ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Вебочка
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2015, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС кишинев
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Вебочка

Я эко делаю у Мошина у него и малая получилась. Вот опять все вспоминаю. Мне муж говорит " как ты хочешь мамой быть?" Я хочу стать мамой как все :krovat: beremchatka , а не после гиперы
Аватара пользователя
mali6a
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение mali6a

Всем приветик))))) мы уже говорим папа баба вава, мама как-то Коряво((
Но еще не осознанно, каждый день что-то новое)) так интереснО!
Вебка, удачного протокола! Я тоже собираюсь, через год...когда отосплюсь))) у нас остались три снежинки))) хотелось бы второго мальчика..... Хотя как повезет))
Вебочка
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2015, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС кишинев
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Вебочка

всем привет! Девочки у меня пролет ]:> ]:> ]:>
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Basty

Блин, вот досада! golova Вебка, а ты матку перепроверь, не рвись в следующий протокол сразу . Помнится ты давно писала о полипах..... может что-то еще вылезло? Эндометрит может быть после последней гистеры....

Верю в чудеса и сказки!
Вебочка
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2015, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС кишинев
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Вебочка

привет! я не рвусь пока мой мозг не готов, я просто злая. полипы чистили вакуумом, гистеру не делали ни разу. сейчас в онце месяца на море поедим отдохнем недельки 2-3 потом осенью еще раз отдохнем недельки 2-3 потом думать буду о следующем протоколе
Аватара пользователя
Anastasya Deniz
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 15:20

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Anastasya Deniz

Привет всем. :) У меня подружка делала ЭКО в Медпарке. У нее все получилось. :aist: Первый раз пробовала в Центре Матери и Ребенка, так они кучу денег стащили, а сказали, мол у нас дешевле всех. Так вот потом она в Медпарк обраитилась, там, кстати, все анализы и лекарства включены в стоимость пакета и консультации тоже. Так, что рекомендую, кому надо. Надеюсь мне самой не понадобиться, но свой подружке я доверяю.
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Basty

К сожалению, ничего хорошего о Медпарке я не слышала, а вот плохое было. Врачи там работают имея свои клиники, типа Фрипту. И там точно не дешевле!

Верю в чудеса и сказки!
profabyss+
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 16:44
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 3 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение profabyss+

Всем привет! :flowerfacepink:
Хотелось бы узнать мнение, советы или просто информацию от женщин, у которых была такая же ситуация, как у меня и у которых были удачные ЭКО.
У меня были 2 внематочные (1 полосная в 2004 + недавно лапараскопия, удалены обе трубы). 38 лет, детей еще нет, яичники вроде в порядке, МЦ регулярен, 28дней. У мужа со спермой нормально, недавно делал. Есть ли шанс удачного ЭКО с первого-второго раза? Обходиться ли ЭКО дешевле в ситуации отсутсвия труб или дороже и больше ли попыток потребуется? С какой попытки у вас получилось?
Еще не могу определиться, где же все-таки делать — у Р.Пастрама в Кишиневе или в Перинатальном Центре Мать и Дитя в Москве (хотя там цены кусачие! + поезка и проживание. За эти деньги могу сделать еще 1-2 попытки в Кишиневе). Хотелось бы,конечно, попасть к Берестовому в Киев, но с этой войной даже не знаю, стоит ли наживать себе на голову приключения или проблемы, наслышалась всякого страшного про пропащих в неизвестном направлении людей, а правда ли это или басни... И что по дороге туда, мол, на трассе «ребятки» стоят в ожидании, ну, как раньше рэкет или вроде того. Кто-нибудь в 2015 году там делал ЭКО? Конечно, хотелось бы сразу туда попасть,т.к. Многие, кто ездил туда из Молдовы очень довольны и результат с 1-2 попытки.
Буду очень благодарна за любую информацию или просто совет, мнение, т. к. я только начинаю интересоваться про ЭКО, раньше надеялась забеременеть самостоятельно, но только время потеряла...
Всем удачи в достижении долгожданной цели! Как можно больше позитива! А тем, кто уже достиг - самых сладких, счастливых, ми-ми-ми моментов рядом со своими карапузами!

P.S. У вас на форуме такие смешные смайлики, смеялась до слез... :laughing: :happydance:
Аватара пользователя
Асютка
Веселая дошкольница
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 19
Где было удачное ЭКО: NewMedLife
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Асютка

девочки, всем привет! obnimalka давно не заглядывала сюда. что-то замоталась :mouse: а дальше будет еще веселее - у нас садик закрывается на 1,5 месяца. будем дома маяться :wall: с морем наверно в этом году пролет :(
Вебка, не расстраивайся, езжай отдыхай, набирайся позитивных мыслей и осенью в бой! :sperm:
profabyss+, у меня была аналогичная ситуация. Делала ЭКО у Пастрамы, все получилось с первого раза! цена не зависит от наличия труб. все зависит от состояния твоего организма. может потребовать больше лекарств или какие-то дополнительные процедуры.
profabyss+
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 16:44
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 3 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение profabyss+

Спасибо за ответ, Асютка! flowers
С нетерпением ждала тут ответа! Читала много негативных отзывов о Пастрама, но есть и очень хорошие... Еще время есть, теперь надо работать и деньги зарабатывать, а до тех пор еще подумаю, где делать - в МД конечно же было бы удобнее и дешевле. :angel:
Prepod
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 13:05
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Кишинев, Ботаника
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Prepod

profabyss+ писал(а):Всем привет! :flowerfacepink:
Хотелось бы узнать мнение, советы или просто информацию от женщин, у которых была такая же ситуация, как у меня и у которых были удачные ЭКО.
У меня были 2 внематочные (1 полосная в 2004 + недавно лапараскопия, удалены обе трубы). 38 лет, детей еще нет, яичники вроде в порядке, МЦ регулярен, 28дней. У мужа со спермой нормально, недавно делал. Есть ли шанс удачного ЭКО с первого-второго раза? Обходиться ли ЭКО дешевле в ситуации отсутсвия труб или дороже и больше ли попыток потребуется? С какой попытки у вас получилось?
Еще не могу определиться, где же все-таки делать — у Р.Пастрама в Кишиневе или в Перинатальном Центре Мать и Дитя в Москве (хотя там цены кусачие! + поезка и проживание. За эти деньги могу сделать еще 1-2 попытки в Кишиневе). Хотелось бы,конечно, попасть к Берестовому в Киев, но с этой войной даже не знаю, стоит ли наживать себе на голову приключения или проблемы, наслышалась всякого страшного про пропащих в неизвестном направлении людей, а правда ли это или басни... И что по дороге туда, мол, на трассе «ребятки» стоят в ожидании, ну, как раньше рэкет или вроде того. Кто-нибудь в 2015 году там делал ЭКО? Конечно, хотелось бы сразу туда попасть,т.к. Многие, кто ездил туда из Молдовы очень довольны и результат с 1-2 попытки.
Буду очень благодарна за любую информацию или просто совет, мнение, т. к. я только начинаю интересоваться про ЭКО, раньше надеялась забеременеть самостоятельно, но только время потеряла...
Всем удачи в достижении долгожданной цели! Как можно больше позитива! А тем, кто уже достиг - самых сладких, счастливых, ми-ми-ми моментов рядом со своими карапузами!

P.S. У вас на форуме такие смешные смайлики, смеялась до слез... :laughing: :happydance:
Захотелось мне ответить ответить на вашу реплику, и т.к. она большая давайте по порядку:
Шанс удачного эко с первого раза есть всегда. Вообще имхо ваш настрой не очень правильный. Вы еще даже не вошли в программу, а уже думаете о второй попытке. Да, надо быть реалистом, пролеты тоже бывают, но не надо быть пессимистом.
По поводу обходится дешевле в отсутствии труб - нет. Есть случаи когда эко обходится дороже при различных обстоятельствах. Вы пишите только о трубном факторе, но даже детальная диагностика не всегда выявляет всех проблем сразу. Поэтому говорить о чем либо можно только после визита к доктору, и то не сразу. Хотя я заметил, тут любят ставить диагнозы и лечить по интернету. Удорожать могут такие процедуры как гистероскопия, терапия тромбоциами, терапия мононуклеарами, в зависимости от кариотипа и возраста пары может быть PGD и т.д. но к каждой процедуре должны быть конкретные показания.
Где делать - решать только вам. А по поводу того что вы пишите про Киев, просто смешно. Назовите пожалуйста фамилию хотя бы одного пропавшего человека. И давно вы там были, видели как стреляют? Да уж, война.... Рекет... Снаряды взрываются на детских площадках, насилуют беременных, все вступают в ряды бандеровцев, ходят в камуфляже, бьют тех кто говорит по русски.... На каких "одноклассниках" вы черпаете достоверные новости? Хотите попасть в Киев - сели и поехали.
В 2015 эко в Киеве делали довольно много пациенток, скажу честно, не все беременны с первого раза, но удачи есть. У одной "нашей" даже тройня.
Хотите стать мамой - берите себя в руки, и не ждите чтоб кто то на форуме вас начал подталкивать. Не видите причину бесплодия - ищите. Нашли - устраняйте, и беременейте. Удачи Вам.
079692485
Аватара пользователя
Anastasya Deniz
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 15:20

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Anastasya Deniz

Basty писал(а):К сожалению, ничего хорошего о Медпарке я не слышала, а вот плохое было. Врачи там работают имея свои клиники, типа Фрипту. И там точно не дешевле!
Я тоже много всего слышала. Но это отдельная фирма при Медпарке. Так что не думаю , что надо сваливать все на всех врачей. Кстати Фрипту...это, кажется Репромед...так там совершенно другие условия для ЭКО, да и лекарства непонятно откуда везут, а в Медпарке, В Центре Эко работают врачи из Турции и как мне подружка сказала, лекарства и оборудование - все из Турции... так, что... Кстати за все она заплатила 55 000 лей и это включая все анализы и лекарства (ол инклюзив :yatta: ), а в Репромеде типа около 30 000 лей, вроде было, но это не считая анализов и лекарств (именно это самое дорогое). Так, что в Медпарке в любом случае выгодней. Ну это совет, а решать конечно вам о;)
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Basty

profabyss+ писал(а):Спасибо за ответ, Асютка! flowers
С нетерпением ждала тут ответа! Читала много негативных отзывов о Пастрама, но есть и очень хорошие... Еще время есть, теперь надо работать и деньги зарабатывать, а до тех пор еще подумаю, где делать - в МД конечно же было бы удобнее и дешевле. :angel:
У меня было 2 попытки ЭКО, обе у Пастрамы, вторая - Пастрома вел всю подготовку, в Киеве Берестовой делал резекцию дна матки перед протоколом, Капустин забор ЯК, далее опять Пастрома. Родила в 42 года, результат на линейке, кстати завтра у него буду в Террамеде.
То что удалены трубы - это очень хорошо для ЭКО, любое воспаление или скопившаяся там жидкость - токсично для эмбрионов! Т.е. шанс у вас повышается с отсутствием труб. Думайте быстро, с каждым годом шанс на рождение ребенка падает катастрофически, ЯК стареют и эмбрионы плохо приживаются.
Prepod, у мужа коллега был избит на трассе, машину отняли, сосед тоже остался без всего в чистом поле. Разное бывает.

Верю в чудеса и сказки!
Prepod
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 13:05
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Кишинев, Ботаника
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Prepod

Basty писал(а): Prepod, у мужа коллега был избит на трассе, машину отняли, сосед тоже остался без всего в чистом поле. Разное бывает.
Наконец то я услышал реальную историю. Даже 2. Значит хотя бы 1 гос номер отжатого автомобиля вы можете назвать? А то как доходит дело до конкретного случая, и просишь назвать номер машины или фамилию, все заканчивается тем, что:
Это не мой личный знакомый, а знакомый моего знакомого, коллега из другого отдела отдела на работе, но 100% инфа достоверная, потому что своему знакомому я доверяю, а это уже его знакомый....
На таможне без особых проблем могут посмотреть, въезжала такая машина на территорию укр, выезжала, когда это было, кто был за рулем - все фиксируется. Если отжали - должна была въехать в укр и не выехать. Дайте номер.
079692485
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Basty

Асютка писал(а):девочки, всем привет! obnimalka давно не заглядывала сюда. что-то замоталась :mouse: а дальше будет еще веселее - у нас садик закрывается на 1,5 месяца. будем дома маяться :wall: с морем наверно в этом году пролет :(
Привет, Асютка! :obnimalka: Вчера твое сообщение мимо меня пролетело. А у нас садик с 1 сентября, уже все подписи собрали.... с морем тоже пролет, работы подвалило! Как мальчики, что интересного? Мои велик освоили, мы по утрам по стадиону круги наматываем, у них потом энерджайзер заканчивается на час :trollsmile:

Prepod, всё есть, и номера есть и выписка из больницы где написано что человек перенёс инсульт после побоев, только толку с этого нет! Никто ничего не ищет, все кивают на сложную ситуацию, заявление принимают с трудом. Итог - НОЛЬ! Тут как кому повезет, если вам везет - радуйтесь, но реальная ситуация на Украине - спокойствия не вызывает.

Верю в чудеса и сказки!
Prepod
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 13:05
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Кишинев, Ботаника
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Prepod

Basty писал(а): Prepod, всё есть, и номера есть и выписка из больницы где написано что человек перенёс инсульт после побоев, только толку с этого нет! Никто ничего не ищет, все кивают на сложную ситуацию, заявление принимают с трудом. Итог - НОЛЬ! Тут как кому повезет, если вам везет - радуйтесь, но реальная ситуация на Украине - спокойствия не вызывает.
Басти, вы воспитываете деток, но есть женщины которые этого пока еще не делают, но хотят. Думайте что вы пишите, и не нагоняйте страху на пустом месте. И так этот путь не легкий, не стоит искусственно сплетнями устраивать дополнительные преграды.
Из вашей реплики мне понятно: Отжатая машина(кстати номера я так и не увидел), и "набуцканный" коллега это разные истории. Набуцкать могут везде и всегда, и было это и раньше, до всех политических событий. Факт набуцкали - да верю. Но я люблю выслушивать 2 стороны. И если это та, либо подобная ситуация, которую выкладывали на фэйсбуке, когда набуцкали 2х молдаван, так скажу я вам, еще мало набуцкали. А бывает даже выслушав 2 стороны не всегда понимаешь, кто был прав. Так что не стоит опираться на пустую болтовню. Если пишите, пишите всю историю от начала до конца, как пили, и кто кого послал, после чего как следствие снимали побои....
079692485
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Basty

Prepod, это форум по ЭКО, а не место разборки. Вы готовы заняться поиском и возвратом отнятых машин? Или это лишь бла-бла-бла? Я понимаю, ваш бизнес - частный извоз, доставка в Киев и обратно. Слава богу, что пока все у вас хорошо. Просто информируйте желающих ехать в Киев девочек о реальной ситуации, но не надо навязываться и с пеной у рта доказывать как всё там замечательно, у всех есть интернет и любой человек может найти там нужную инфу. В конце концов ЭКО можно делать не только в Киеве - это не единственный вариант в мире, Кишинев, Москва и др. страны.

Верю в чудеса и сказки!
Prepod
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 13:05
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Кишинев, Ботаника
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Prepod

Basty писал(а):Prepod, это форум по ЭКО, а не место разборки. Вы готовы заняться поиском и возвратом отнятых машин? Или это лишь бла-бла-бла? Я понимаю, ваш бизнес - частный извоз, доставка в Киев и обратно. Слава богу, что пока все у вас хорошо. Просто информируйте желающих ехать в Киев девочек о реальной ситуации, но не надо навязываться и с пеной у рта доказывать как всё там замечательно, у всех есть интернет и любой человек может найти там нужную инфу. В конце концов ЭКО можно делать не только в Киеве - это не единственный вариант в мире, Кишинев, Москва и др. страны.
Басти, спустите пар. Это Эко форум а не место для разборки. Вы очень далеки от информации о моей деятельности. И пока я вижу только пустозвонство с вашей стороны о отнятых машинах, которое кстати настораживает жалеющих стать матерью за пределами Молдовы.
079692485
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Basty

Вы так печетесь о своем бизнесе, что даже не смущаясь приплетаете сюда тему материнства. Это не корректно с вашей стороны. :zakryto:

Верю в чудеса и сказки!
Prepod
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 13:05
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Кишинев, Ботаника
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Prepod

Basty писал(а):Вы так печетесь о своем бизнесе, что даже не смущаясь приплетаете сюда тему материнства. Это не корректно с вашей стороны. :zakryto:
Предсказуемая реакция в отсутствии аргументов.
079692485
Artiom
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
Где было удачное ЭКО: кишинёв
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Artiom

Девули ,всем большой привет,это пишет iris27!!!!! :privet2: obnimalka Как я долго к вам не заходила, сорри .Как то БЬЯНОЧКА сказала,с пробирки без детей не уходят, так и есть.Все уже такие большие,даже и не верится, что прошло столько времени.,И очень много девочек стали мамочками. Поздравляю всех с долгожданным счастьем!!! Теперь немного хочу рассказать о нас, Темику исполнилось три года , У нас Всё хорошо,уже совсем взрослый мальчик,в сентябре собираемся в садик. Хотела у вас спросить.,Вы делали прививки и если делали то где?У нас 2 прививки с роддома и всё....А сейчас крыша едет делать их или нет .Начали думать ещё об одном малыше, но после кесарева мне занесли эндометрит, и я понимаю ,что мои шансы уменьшились.Помимо всех моих болячек ещё и эта добавилась. ..Ну вот пока и всё .Всех обнимаю :obnimalka:
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Basty

:obnimalka: Привет! Давно не виделись!!!!!! Эндометрит - это редкостная гадость, после него обычно появляется эндометриоз..... это еще хуже. Лечись по полной программе!
Прививки нужны, но ты поздно спохватилась. Мы все прививки сделали в обычной поликлинике. Димка только на "корь, краснуха, паротит" чуть вечером температурил, 37,2 было, на остальные прививки никак не реагировал, со Святом было сложнее, на ККП 39,6 каждый вечер, с утра бегал как коник, а к вечеру опять скачек, лимфоузлы на шее увеличились в 2 раза, в общем неделю промучились, на остальные прививки реагировал небольшой температурой только в один вечер. Так что как твой отреагирует - неизвестно.
Сегодня ходили в садик, знакомились, там генеральная уборка полным ходом идет, в общем малышне понравилось. Я на операцию собираюсь, у меня эндометриоидная киста, надо малышню в садике адаптировать, РЮ пока меня на Ригивидоне держит, пока думаем, удалять с яичником или пока только кисту, это у меня уже вторая лапара будет. Задембалась я с гинекологами, а до климакса как до Юпитера...... :(

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
mali6a
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение mali6a

Всем приветик! СОВСЕМ ТУТ ТИХО...... Все няньчут деток)?
Басти, как твоя операция?

Подскажите как отлучить от груди, если мы кроме каш ничего не хотим, сись на все случаи жизни.... Нам год и три и у нас 8 зубов. А жевать никак не хочет, помусолит и выплюнет... Кроме воды ничего не пьет, короче кошмар
И когда на горшок садить? Пока она его на голову на ногу одевает только не по назначению. Наверное рано?
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение Basty

mali6a, привет! :obnimalka: Сделала я операцию с гистерой в один наркоз, яичник удалили, много очагов эндометриоза было и спайки в матке после КС. Швы уже сняли, бегаю как сайгак, всё делала в Террамеде, очень понравилось всё: условия, уход, наличие всего необходимого, всё оборудование абсолютно новое, один раз заплатила в кассу и никто с протянутой рукой не ходил вокруг, в общем если что, то я только в Террамед пойду, там не только гинекология, еще суставы, пластика и др....... Класс!
Горшок раньше 2 лет - бессмысленно, центр контроля еще недозрел. И вообще, что ты хочешь от ребенка в 1 год и 3 месяца? Чтобы ребенок семечки лузгал и в пакетик плевал? :laughing:
Давай ему большое сладкое яблоко без кожуры перед кормлением, чтобы интерес был погрызть, сидишь кушаешь суп - дай ребенку ложку попробовать, посмотри на реакцию, этого кусочек, того облизать, потихоньку найдет предпочтения и незаметно начнет есть больше и больше, в общем это стандартная история каждой мамочки, мы тоже сначала не особо жевать хотели, теперь едят всё, даже в садике. :trollsmile: Не торопись, всему свое время, ты предлагай, но не настаивай. flowers

Верю в чудеса и сказки!
Аватара пользователя
mali6a
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Молдове!!! Получилось!!! Ура!!

Сообщение mali6a

Всем привет, тема замерла....А жаль(
Я пошла за вторым, но не через год, какая наивная была, а только сейчас, малой уже 4,5 года. Мои снежинки меня дождались, было три, разморозили три и подсадили три, правда лучших подсадили в первый раз. Через несколько дней сдаю хгч...хотя сегодня 9дпп, не выдержала и замочила тестик, видна бледная вторая полоска...вообщем жду день х...
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru