[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Эко в Молдове. - Страница 96 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Эко в Молдове.

Аватара пользователя
Lavazza
Девица на выданье
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 17:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: ИГР, г.Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Молдова, г.Кишинёв
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: Эко в Молдове.

Сообщение Lavazza

Prepod писал(а):В остальном все тихо и спокойно. Ну только сложности в дороге когда снег идет, чистить его начинают только к утру, а были поездки к 8-9 утра на пункцию. Если ехать к 12 и выезжать в 5 из Кишинева, дороги преимущественно расчищены.
Береги себя и девочек! Ну и путешествующих с вами деток конечно! :kissinglips:
Гриша 06.08.2013.
Аватара пользователя
Live
Трудный подросток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Кишинев
Где было удачное ЭКО: Игр -Берестовой
Откуда: кишинев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Эко в Молдове.

Сообщение Live

девочки кто есть на маме.мд и есть 50 сообщений на форуме проголосуйте за наших, мы там фиолет

_http://mama.md/index.php?showtopic=117322&page=3#entry2903640
golova golova flowers flowers flowers
Prepod
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 13:05
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Кишинев, Ботаника
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Эко в Молдове.

Сообщение Prepod

Live писал(а):девочки кто есть на маме.мд и есть 50 сообщений на форуме проголосуйте за наших, мы там фиолет

_http://mama.md/index.php?showtopic=117322&page=3#entry2903640

golova golova flowers flowers flowers
Голосование происходит нажатием кнопки "спасибо"? Не понятно.
079692485
Аватара пользователя
Live
Трудный подросток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Кишинев
Где было удачное ЭКО: Игр -Берестовой
Откуда: кишинев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Эко в Молдове.

Сообщение Live

Вова там такой кумэтрисм в голосовнии просто figase вот и попросила всех если так дело пошло, так что девочки подержите нас кто там есть :clapping: :clapping: :clapping:
Prepod
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 13:05
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Кишинев, Ботаника
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Эко в Молдове.

Сообщение Prepod

Уже голосунул :)
079692485
Аватара пользователя
Bianka
Впервые замужем
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: ЦМИР г.Кишинев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Эко в Молдове.

Сообщение Bianka

Live писал(а):Вова там такой кумэтрисм в голосовнии просто figase вот и попросила всех если так дело пошло, так что девочки подержите нас кто там есть :clapping: :clapping: :clapping:
Я тоже тогда голоснула за вас- наших :pinkglasses:


Ванечкино сердечко здоровое!!!
Prepod
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 13:05
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Кишинев, Ботаника
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Эко в Молдове.

Сообщение Prepod

Старался, писал, скопирую и сюда с другого форума. Может пригодится.

Т.к. я скорее всего чаще всех езжу в Киев, в свете последних событий получал очень много звонков с вопросами о ситуации в украинской столице.

Все. Война закончилась, баррикады разобрали, все работает в штатном режиме. Можно ехать без опасений.

Но за столько лет набралось много информации которой хочется поделиться. Тем кто едет на своей машине, надеюсь поможет сохранить Ваш семейный бюджет, который и так трещит после программ ЭКО.

СТРАХОВКА

Вы едете на своей машине. В Кишиневе заранее надо сделать зеленую карту. На Украине она стоит дороже. Не оставляйте на последний момент, регистрация карты делается в программе он-лайн, а не все агенты дома имеют доступ к такой программе, и бывают сложности с её покупкой в вечернее время и в выходные. Да и программа может глючить в нужный момент. Агент у которой страхуюсь я, может это сделать в любое время, будет необходимо – дам номер. Тут не выкладываю – реклама.

ПРО ТАМОЖНИ И МЕДИКАМЕНТЫ

На всех таможнях не скрывайте цель поездки – «В Киев в клинику» - это располагает к легкому прохождению без придирок.

Первая таможня – ПМР. Необходимо пройти регистрацию у пограничников и в миграционной службе. . В миграционной службе заполняется карта, верхняя и нижняя части одинаковы, верхняя остается на таможне, нижняя отдается вам – отдаете на выезде из ПМР. Давно такого не было, но случалось , и думаю умышленно, людей не направляли в миграционную службу, и на выезде это стоило дополнительных денег . Лимит финансовой наличности без письменного декларирования в ПМР – 10000 долларов США на человека (либо эквивалент в любых валютах)

На обратном пути процедура повторяется. На въезде заполняете, на выезде отдаете половину.

Украина. Частый вопрос про 400 евро. Скажу честно – не знаю. За столько лет ко мне выработалось доверие, и этот вопрос мне и пассажирам ни разу не задавали. Но спросить могут. В любом случае эти деньги имеются, они могут быть как в наличии, так и на банковской карте. Вас никто не обязует тратить эти деньги. Можно заехать с 400 евро в кармане, и выехать с 390.

Лимит – 10000 евро(либо эквивалент в других валютах), но у вы уже ограничены приднестровскими 10000 долларов.

Провоз медикаментов официально запрещен, проверяли, и не придирались. Обычно протокольного листа хватало для доказательства, что это медикаменты для личного пользования. Но это не документ, и если вы везете дорогостоящие препараты(фостимон, диферелин и т.д.), лучше возьмите специальную бумагу с печатью. Выписывают в Клинике на ресепшене. Может и не понадобится, но пусть будет.

ПРО ГАИ

Запрещено движение по левой полосе, если правая свободна(в Молдове такого нет) – штраф 460 грн

Ближний свет на трассе обязательно с 1 октября до 1 мая(в Молдове до апреля) – 510 грн штраф

Ограничения скорости: город – 60, обычная трасса – 90, трасса с односторонним движением и разделительной полосой(киев-одесса) -110.

По закону до +20 км/ч не трогают, т.е. вас не оштрафуют в городе до 80 км/ч, на полтавке до 110 км/ч, на киевской трассе до 130 км/ч – если нет других ограничений.

Любимые точки гаи:

Километровые столбы расположены на разделительной полосе через каждый километр – табличка с цифрами на синем фоне.

257 км – ловят на нарушении рядности движения(по левой при свободной правой) и на скорость свыше 130 км/ч. Обзор у них с 259 км – радар и камера с хорошей оптикой.

222 км – так же как и 257.

211 км – ПОСТ Умань со знаками 90-70-50. Схема развода следующая: под знаком 90 у вас допустим 85, и все по правилам. В этот момент делается замер гаишником. Далее вы так же едете по правилам, соблюдая знаки 70-50. Гаишник вас тормозит, говорит: тут знак 50 а ваша скорость 85.

Совет – под знак 90 заезжать со скоростью 70(по правой полосе естественно)

79 км – Пост Белая церковь – так же как и 211 км.

Населенные пункты между белой церковью и Киевом – в любом месте ловят на радар.



ПРО КИДАЛ

Работают только в светлое время суток, утром не встречал, только в послеобеденное время.

Черкасская область – Умань. Между 211 и 203 км в обоих направлениях.

Заправки БРСМ, ЛукОйл, WOG. Работают несколько бригад, сталкивался с бригадами на черной Лада Приора, белая ВАЗ 2109, слышал про ВАЗ 2108, и на этом список не ограничивается. Машина затонированы наглухо все стекла. Грязь скрывает номерные знаки. Предпочитают молдавские, российские и белорусские номера машин. Стоят на трассе с биноклями, вас увидят значительно раньше чем вы их. Все прилично одеты, и подозрений не вызывают.

Схема развода: Если вы стоите на заправке, к вам подходит один человек с каким либо вопросом


Не подвезете до города

Как проехать в Черкассы

А там уже разобрали пост

И т.д.


Потом подходит другой, тоже с каким либо вопросом, после чего быстро уходит, роняя кошелек с деньгами. Первый поднимает кошелек, с предложением все сделать тихо, поделив деньги, причем так: допустим в кошельке 600 долларов, вытаскивает себе 300, а вам отдает кошелек с оставшимся содержимым и уходит. Через короткое время вернется хозяин кошелька, и не один, с требованием вернуть всю сумму. Если жертва попалась, но начинает возникать, в течении короткого времени стянутся все бригады в одно место.

Если вы едете, вас очень настойчиво будут останавливать, так же с отвлекающими маневрами:


Да у тебя такой черный дым с глушака валит…..

У тебя что то сильно искрит, аж искры из под капота падаю, открой капот да посмотри что там…

И т.д.


А дальше по схеме.

Вот как это было вчера:



Фото в полном размере http://s019.radikal....2611abd8453.jpg

Киевская область – 110-130 км трассы.

Работают на трассе, на автомобилях с болгарскими, литовскими, и другими номерами без возможности определить страну регистрации. Стоит машина с открытым капотом, вас очень настойчиво пытаются остановить, складывая руки как при молитве. Рядом могут стоять женщины, с одним или несколькими детьми. Рассказывают сказки про закончившийся бензин или поломанную машину, и предложением обменять золотое кольцо на деньги. Дальнейший сценарий мне не известен. Лица явно циганского вида, работали раньше и у нас в возле Новых Анен, слышал даже что «это ваши молдоване».

ДРУГАЯ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бесплатный WI-FI есть на всех приличных заправках: Lukoil, WOG, Sokar, Газпромнефть, ОККО.

Там же приличные и бесплатные туалеты.

Передвижение. Для анроида и айфона есть приложение Яндекс-карты. Поддерживает сервис «Пробки». Можно скачать в офлайне карту Киева, подключив интернет, трафик будет тратиться только на обновление информации о пробках. Работает быстро и удобно, прокладывает маршрут с учетом пробок. У оператора Киевстар контракт с Яндексом, и весь трафик по яндексу от Киевстара – бесплатный.

Для пациентов ИГР вещь бесполезная – клиника на краю города, там только один вариант маршрута.



Если появится что то новое, напишу. Если будут вопросы – задавайте. С радостью отвечу – лишь бы это вам как то помогло. Есть на форуме много «читателей» которые не пишут. Будут вопросы, не стесняйтесь, звоните 079692485 и +380672994321. Я не скуплюсь на информацию(ну когда телефон не в роуминге). Отвечу на вопросы, и подскажу если буду обладать нужной информацией.

Если вам это сообщение помогло, кликните спасибо, это ничего не дает, но мне будет приятно понимать что не зря писал.

Удачи всем.
079692485
Аватара пользователя
Lavazza
Девица на выданье
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 17:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: ИГР, г.Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Молдова, г.Кишинёв
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: Эко в Молдове.

Сообщение Lavazza

Вова, ты никогда зря не пишешь, вседа только по делу! Сто "спасибо"! :obnimalka:
Гриша 06.08.2013.
annastasia
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования семьи Кишинев
ИГР Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Молдове.

Сообщение annastasia

Девочки, всем привет. Скажите, кого во сколько недель кесарили?
Аватара пользователя
Lavazza
Девица на выданье
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 17:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: ИГР, г.Киев
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Молдова, г.Кишинёв
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 545 раз

Re: Эко в Молдове.

Сообщение Lavazza

Annastasia, меня в 38.
P. S. Я тебя поздравляю?! Надеюсь, что - да!
Гриша 06.08.2013.
annastasia
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Центр планирования семьи Кишинев
ИГР Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Молдове.

Сообщение annastasia

Лавацца, спасибо. Да
Фёдорова Элла
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:24
Пол: Женский
Откуда: Russian_federation, Москва

Re: Эко в Молдове.

Сообщение Фёдорова Элла

Здрвствуйте девочки меня зовут Элла я из Кишинева но сеичас живу в Москве. у меня случилась беда я после внематочной эта внематочная уже вторая между внематочная бог дал мне малыша .мы хотели второго ребеночка но то одно то другое а вот как дошло дело опять внематочная труб больше нет но мне очень тяжело я была сеичас беременна и радости было море и все так .я хочу сделать эко в москве это очень дорого .в кишиневе у меня мои родные скажите делают ли это в кишиневе еще и каков процент удачных попыток спасибо всем заранее ха ответы
Аватара пользователя
Basty
Спелая ягодка
Сообщения: 4169
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиР Кишинев
NewMedLife
NewMedLife+ИГР
Где было удачное ЭКО: NewMedLife+ИГР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Эко в Молдове.

Сообщение Basty

Фёдорова Элла писал(а):Здрвствуйте девочки меня зовут Элла я из Кишинева но сеичас живу в Москве. у меня случилась беда я после внематочной эта внематочная уже вторая между внематочная бог дал мне малыша .мы хотели второго ребеночка но то одно то другое а вот как дошло дело опять внематочная труб больше нет но мне очень тяжело я была сеичас беременна и радости было море и все так .я хочу сделать эко в москве это очень дорого .в кишиневе у меня мои родные скажите делают ли это в кишиневе еще и каков процент удачных попыток спасибо всем заранее ха ответы
Обратитесь в клинику Террамед, Str. Trandafirilor, 15/4 [+373 (22) 202373], мой врач: Пастрама Роман Юрьевич - гинеколог- репродуктолог, могу дать его телефон. У него прекрасные результаты. То что нет труб - это очень хорошо для ЭКО, шансов больше.

Верю в чудеса и сказки!
Dashadasha
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 19:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко в Молдове.

Сообщение Dashadasha

Basty писал(а):
14 июн 2012, 09:12
Live писал(а):девочки а кто делал гистеру у нас и в киев есть разница :think: :think: :think: , я делала у нас в цпс но как то такое мнение что у нас не гистеру делают а не знаю что :think: :think: :think:
Я делала гистеру у Р.Ю., он мне синехии убрал и мой хр. эндометрит почистил, у меня было 70% поражения, потом лечил антибиотиками и физпроцедурами. У нас метропластику не делают - это только к Берестовому, он мне еще и лазерные насечки на эндометрии делал для улучшения кровообращения и имплантации, в Кишиневе такого оборудования нет. А хр. эндометрит мне Р.Ю. полностью вылечил, когда уже в Киеве метропластику делали, то хр. эндометрит и синехии уже не фигурировали, только кистозно-фиброзное чего-то там, уже не помню, но и это почухали! :happydance: Р.Ю. очень аккуратно всё делает, старается полностью исключить боль и дискомфорт после гистеры. В общем, я бы только к нему посоветовала бы пойти, если не надо резекцию дна матки делать - метропластику, а это только Берестовой! dude
подскажите Пожалуйста а что значит почистил хронический эндометрит ? То есть у вас по гистере уже была картина воспаления и разрастания а ее почистили ещё да? Мне тоже такое предлагают а некоторые врачи категорично говорят что нельзя уже при имеющимся эндометрите что то чистить...
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru