[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Экошки Архангельска и области - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Экошки Архангельска и области

Клиника «Центр ЭКО» в Архангельске, лечение бесплодия в Архангельске
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение анастас....ия

Я еду за деньги. Точную сумму не знаю. Препараты ок 70 тыс. и само ЭКО (если без хэтчинга и т.п.) 75 тыс. так что вот и считай. А ты когда поедешь? Кто теперь у тебя гинеколог и где? Я сейчас активно сдаю анализы, готовлюсь марально и материально.... :-D

Аватара пользователя
svetulya
Девица на выданье
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 19:01
Пол: Женский
Откуда: Крайний Север

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение svetulya

анастас....ия писал(а):Я еду за деньги. Точную сумму не знаю. Препараты ок 70 тыс. и само ЭКО (если без хэтчинга и т.п.) 75 тыс. так что вот и считай. А ты когда поедешь? Кто теперь у тебя гинеколог и где? Я сейчас активно сдаю анализы, готовлюсь марально и материально.... :-D
Ой, девочки, все эти заявленные в самом начале суммы настолько примерны и условны, что готовьтесь лучше сразу к большему, потом будет надо искать в срочном порядке, если что...
balu5x
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:18
Пол: Женский
Откуда: Архангельск

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение balu5x

Девочки,привет! Мой диагноз СПКЯ. Прошла два цикла стимуляции клосилбегитом+укол ХГЧ+ИИСМ, третью стимуляцию делать не хочу, думаем сделать ЭКО в Архангельске. Кто еще делал у нас в городе или собирается делать? Смотрю, все едут в питер и мск. Мне 26,мужу 29 лет.
Аватара пользователя
svetulya
Девица на выданье
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 19:01
Пол: Женский
Откуда: Крайний Север

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение svetulya

balu5x писал(а):Девочки,привет! Мой диагноз СПКЯ. Прошла два цикла стимуляции клосилбегитом+укол ХГЧ+ИИСМ, третью стимуляцию делать не хочу, думаем сделать ЭКО в Архангельске. Кто еще делал у нас в городе или собирается делать? Смотрю, все едут в питер и мск. Мне 26,мужу 29 лет.
Почему вы хотите делать ЭКО в Архангельске?
balu5x
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:18
Пол: Женский
Откуда: Архангельск

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение balu5x

Чтобы не ездить никуда. Это основная причина. Удобнее сделать в своем городе.
Аватара пользователя
svetulya
Девица на выданье
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 19:01
Пол: Женский
Откуда: Крайний Север

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение svetulya

balu5x писал(а):Чтобы не ездить никуда. Это основная причина. Удобнее сделать в своем городе.
balu5x, ну тогда совсем не советую вам этого. Если неточень большого стеснения в финансах, лучше выберите себе приличную клинику в центральных городах.
Объясню почему. Даже если исключить мою личную неприязнь к нашим врачам, то объективными причинами являются:
1. отсутствие ИКСИ, ИМСИ.
2. Отсутствие криоконсервации эмбриончиков
3. Оччень маленький % положительных исходов.
Еще я подозреваю, что у них не очень качественные среды, от чего тоже очень многое зависит (но это только мое мнение)
В результате потратите деньги, так же немалые, простимулируетесь, что не дает плюсов здоровью, а является огромнейшей нагрузкой на Ваш организм, а результата может и не быть, даже скорее всего. А если возьмут много клеточек, и многие оплодтворятся, а подсадят всего двух, остальные просто выбросят!!! И, не дай бог конечно, нужно будет еще попытку, то все манипуляции нужно будет делать заново, т.е. снова огромные затраты здоровья и денежные. Подумайте хорошо, очень хорошо!!!
Это такой вопрос, в котором экономия может выйти не просто боком!!!
balu5x
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:18
Пол: Женский
Откуда: Архангельск

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение balu5x

svetulya, спасибо за ответ! Дело серьезное, рисковать и вправду не хочется! Если, например, поеду в мск на консультацию, это будет первая поездка, на которой скажут, какие анализы сдавать и когда приезжать. второй приезд будет в клинику, чтоб досдать анализы, которые сдаются только у них, непривозные. Третий приезд в день принятия стимулирующих препаратов и там оставаться уже до подсадки? еще должен прилететь муж, наверно он одним днем успеет. после подсадки примерно неделю лучше жить там. я правильно рассуждаю?
Аватара пользователя
svetulya
Девица на выданье
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 19:01
Пол: Женский
Откуда: Крайний Север

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение svetulya

balu5x писал(а):svetulya, спасибо за ответ! Дело серьезное, рисковать и вправду не хочется! Если, например, поеду в мск на консультацию, это будет первая поездка, на которой скажут, какие анализы сдавать и когда приезжать. второй приезд будет в клинику, чтоб досдать анализы, которые сдаются только у них, непривозные. Третий приезд в день принятия стимулирующих препаратов и там оставаться уже до подсадки? еще должен прилететь муж, наверно он одним днем успеет. после подсадки примерно неделю лучше жить там. я правильно рассуждаю?
Большинство клиник принимают все анализы, которые привозят пациенты с собой. Если будут просить какие-то анализы только сделанные в их клинике, то их можно сдать сразу в первый приезд. С начала стимуляции и до подсадки да, придется пожить там, на месте. А после подсадки жить там или нет, дело добровольное и еще как врач на это посмотрит. Меня сразу отпустили, я съездила на подсадку в три часа дня, а в восемь вечера уже лежала на полке в поезде в пути в Архангельск. До ХГЧ лежала дома.
Муж конечно успеет одним днем. Мой вообще в клинике был один единственный раз - в день пункции. Утром он приехал, а вечером уже уехал. И вся работа :-D
ЗЫ: до ХГЧ - 14 дней после подсадки, если уколов ХГЧ не назначат в поддержку...
Аватара пользователя
Julll
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:23
Пол: Женский
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 9 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение Julll

Примерно все так и происходит. Только, девочки я не понимаю почему никто квоты не оформляет? Сейчас это сделать довольно просто, да и по времени не долго. Сейчс из Арх и области отправляют в Питер в СЗМЦ, АВУ и 122МСЧ. Я ездила в 122МСЧ врач Захарцева. Мне она понравилась, толковая и до сих пор нас консультирует хоть у нас и пролет. Снова к ней собираемся. Сейчас готовимся по полной программе.
Аватара пользователя
svetulya
Девица на выданье
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 19:01
Пол: Женский
Откуда: Крайний Север

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение svetulya

Julll писал(а):Примерно все так и происходит. Только, девочки я не понимаю почему никто квоты не оформляет? Сейчас это сделать довольно просто, да и по времени не долго. Сейчс из Арх и области отправляют в Питер в СЗМЦ, АВУ и 122МСЧ. Я ездила в 122МСЧ врач Захарцева. Мне она понравилась, толковая и до сих пор нас консультирует хоть у нас и пролет. Снова к ней собираемся. Сейчас готовимся по полной программе.
Ага, Виктория Викторовна вообще молодец!!! Мне очень нравится!!! Всегда на связи, всегда все расскажет, даже слов не могу подобрать, какая умница. И при этом у нее у самой малышка на руках. Она кстати сама из Архангельска.
Джулл, а вы за криошками поедете? Или на свежий?
Аватара пользователя
Julll
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:23
Пол: Женский
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 9 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение Julll

:doctor: Вик Вик раньше зав гинекологией в Маймаксе была, потом уехала в Питер. Она мне тоже нравится. support support support А вот на вопрос к кому в Арх пойти лечиться она мне не ответила!!! :angry: У меня хороший гинееколог, но..... уж очень занятой!!!! Ей просто не хватает времени на нас всех. Обидно!!!
Мы поедем за свежими yahoo yahoo yahoo , от криошек опрометчиво отказались ]:>
Аватара пользователя
svetulya
Девица на выданье
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 19:01
Пол: Женский
Откуда: Крайний Север

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение svetulya

Julll писал(а)::doctor: Вик Вик раньше зав гинекологией в Маймаксе была, потом уехала в Питер. Она мне тоже нравится. support support support А вот на вопрос к кому в Арх пойти лечиться она мне не ответила!!! :angry: У меня хороший гинееколог, но..... уж очень занятой!!!! Ей просто не хватает времени на нас всех. Обидно!!!
Даааааа, хоть к ВВ езди лечись!!!! :(
Действительно, а что вы так? почему отказались? Криопротоколы дешевле, да и эндометрий в их процессе готовится лучше, и вообще криоэмбрионы, если хорошо размораживаются, они же уже сильные
Аватара пользователя
Julll
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:23
Пол: Женский
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 9 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение Julll

Вот мы и задумались о смене места жительства на Питер. Пока меня здесь в конец не залечили figase
Правда муж за вторым высшим собрался и переезд откладывается. :angry:
А мы были уверены, что все получится с первого раза. Теперь уверены, что со второго!!! yahoo
Аватара пользователя
svetulya
Девица на выданье
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 19:01
Пол: Женский
Откуда: Крайний Север

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение svetulya

Julll писал(а):Вот мы и задумались о смене места жительства на Питер. Пока меня здесь в конец не залечили figase
Правда муж за вторым высшим собрался и переезд откладывается. :angry:
А мы были уверены, что все получится с первого раза. Теперь уверены, что со второго!!! yahoo
Ой, от всей души желаю, чтобы получилось!!! А от криошек все равно не отказывайтесь, ведь потом захочется второго... А потом глядишь и третьего.... :-*
balu5x
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:18
Пол: Женский
Откуда: Архангельск

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение balu5x

Девочки, расспрашиваю дальше! Для лечения нужно будет покупать лекарства самим или его выписывают(оно у них есть) и просто платишь на месте? Еще вопрос, кто где жил во время лечения? Рассказала вчера мужу, что в Арх делать Эко не советуют и мы уже решили ехать, осталось выбрать клинику, тоже советуйте:) На квоту мы не подходим, будем делать платно. Со всеми дорогами и проживанием рассчитываю уложиться в 200-250 тыщ.
Аватара пользователя
svetulya
Девица на выданье
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 19:01
Пол: Женский
Откуда: Крайний Север

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение svetulya

balu5x писал(а):Девочки, расспрашиваю дальше! Для лечения нужно будет покупать лекарства самим или его выписывают(оно у них есть) и просто платишь на месте? Еще вопрос, кто где жил во время лечения? Рассказала вчера мужу, что в Арх делать Эко не советуют и мы уже решили ехать, осталось выбрать клинику, тоже советуйте:) На квоту мы не подходим, будем делать платно. Со всеми дорогами и проживанием рассчитываю уложиться в 200-250 тыщ.
Почему на квоту вы не подходите?
Про проживание можешь посмотреть здесь на Пробирке, есть разделы, где девочки сдают жилье или советуют где можно пожить, да и про клиники отзывов здесь много - поползай по сайту. Просто советовать можем только те клиники, где сами были и сразу понимай, что для каждой девочки тот врач, с которым она забеременела самый лучший :-D . А вообще лучший вариант - выбрать несколько клиник и конретных врачей и поездить на первичные приемы, ощущения свои сравнить, потому как результат будет зависеть не только от квалификации врача, но и от степени вашего доверия к нему, будешь ли ты дергаться, сомневаться и т.д.
Лекарство большинство клиник продает, но как правило никто не настаивает на покупке именно у них, т.е. если хочешь, покупай в аптеках. В Москве могу посоветовать аптечную сеть Самсон фарма, про Питер не скажу ничего.
Про деньги - я только про себя опять же - если взять вообще все расходы (от первичного приема до сегодняшнего дня, ведь мало сделать только протокол, потом ведь еще поддержка идет, анализов куча), то мне 250 тысяч не хватило. Это учитывая то, что муж со мной там не жил, т.е. проживание на 1 человека, ну приезд мужа на 1 день. Но опять же оговорюсь, что у меня немного другой случай, так что на меня особенно не оринтируйтесь golova
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение анастас....ия

Объясняю, почему не по квоте. Статистика наших гинекологов: низкий процент удач.... да и консультироваться мы ездили в МЦРМ в Питер. А коней на переправе. как известно, не меняют. И потом: пока документов у нас бесплатных дождешься, крышу снесет уже. Ну вот приперло нам сейчас и все тут! А в Архангельске что-то ни одного положительного результата я не видела. Все кого знаю ездят в Питер

Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение анастас....ия

я постараюсь криошек оставить - и протокол дешевле и ущерба для здоровья меньше!

Аватара пользователя
svetulya
Девица на выданье
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 19:01
Пол: Женский
Откуда: Крайний Север

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение svetulya

анастас....ия писал(а):я постараюсь криошек оставить - и протокол дешевле и ущерба для здоровья меньше!
Конечно, Насть, если остаются эмбриончики и доживают до дня заморозки и делятся ровненько, то конечно надо замораживать, однозначно, даже если и потом они не потребуются, отказаться от них никогда не поздно!
Аватара пользователя
svetulya
Девица на выданье
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 19:01
Пол: Женский
Откуда: Крайний Север

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение svetulya

Димина мама, напиши, пожалуйста, у кого вела беременность свою и где рожала? И кесарили тебя, или разрешили самой рожать?
Собираю информацию уже. Надо на учет вставать, а я все не могу определиться куда :think:
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение анастас....ия

мне сказали что после ЭКо всех кесарят - мало ли что....

Аватара пользователя
svetulya
Девица на выданье
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 19:01
Пол: Женский
Откуда: Крайний Север

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение svetulya

анастас....ия писал(а):мне сказали что после ЭКо всех кесарят - мало ли что....
Ой, вот это и бесит!!! ]:> ]:> ]:> Что значит мало ли что!? Мало ли что может быть и при кроватном способе зачатия, а может и не быть у ЭКОшниц, и на форуме общаюсь с девочками, которым ЕР разрешили и все прошло замечательно. поэтому я собираюсь еще побиться за ЕР!!!!
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение анастас....ия

Я рисковать не буду ни за что. Этот упертый принцип - естественные роды - бред! А если клинически узкий таЗ? Слабость родовой деятельности, гипокси я плода? У меня были наглядные примеры..И все это сказки что кесаренные дети болеют чаще. Это меркнет на фоне осложнений родов. А рисковать я себе позволить не могу. Я слишком долго жду этой бер. Но , конечно, каждый решает сам...

Аватара пользователя
DiminaMama
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 21:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение DiminaMama

svetulya писал(а):Димина мама, напиши, пожалуйста, у кого вела беременность свою и где рожала? И кесарили тебя, или разрешили самой рожать?
Собираю информацию уже. Надо на учет вставать, а я все не могу определиться куда :think:
Вот про ведение беременности - это вообще тема была))) С таким нетерпением ждала момента, когда приду в ЖК и встану на учет! По прописке пошла в 1 ЖК - и зря. Ушла с очень неприятным ощущением и мыслью, что больше туда не пойду. Посоветовали встать на учет в Семашко. Я тогда не знала, что можно встать туда по родовому сертификату (т.е. бесплатно). Решили с мужем, что раз беременность такая у нас дорогая, то и ведение ее будет дорогое. В итоге меня взяли бесплатно по родовому сертификату в Семашко. Врач Докаева Любовь Геннадьевна. Довольна очень-очень-очень. Следующую беременность постараюсь наблюдать только там.
Рожала в Областном род.доме. Сама!!! Это было мое желание и желание всех врачей. Они очень боялись, что не смогу родить сама и придется делать кесарево.
Аватара пользователя
DiminaMama
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 21:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение DiminaMama

Девочки, как вставить линеечку? о;)
Аватара пользователя
svetulya
Девица на выданье
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 19:01
Пол: Женский
Откуда: Крайний Север

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение svetulya

DiminaMama писал(а):
svetulya писал(а):Димина мама, напиши, пожалуйста, у кого вела беременность свою и где рожала? И кесарили тебя, или разрешили самой рожать?
Собираю информацию уже. Надо на учет вставать, а я все не могу определиться куда :think:
Вот про ведение беременности - это вообще тема была))) С таким нетерпением ждала момента, когда приду в ЖК и встану на учет! По прописке пошла в 1 ЖК - и зря. Ушла с очень неприятным ощущением и мыслью, что больше туда не пойду. Посоветовали встать на учет в Семашко. Я тогда не знала, что можно встать туда по родовому сертификату (т.е. бесплатно). Решили с мужем, что раз беременность такая у нас дорогая, то и ведение ее будет дорогое. В итоге меня взяли бесплатно по родовому сертификату в Семашко. Врач Докаева Любовь Геннадьевна. Довольна очень-очень-очень. Следующую беременность постараюсь наблюдать только там.
Рожала в Областном род.доме. Сама!!! Это было мое желание и желание всех врачей. Они очень боялись, что не смогу родить сама и придется делать кесарево.
Расскажи поподробнее как к ней попасть, и где этот родовой сертификат добыть?
Я тоже за ЕР, вот что бы ни говорили...
Аватара пользователя
svetulya
Девица на выданье
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 19:01
Пол: Женский
Откуда: Крайний Север

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение svetulya

DiminaMama писал(а):Девочки, как вставить линеечку? о;)
Сделай линеечку либо здесь на пробирке, либо на любом другойм сайте где их можно делать, там тебе дадут ссылку, которую нужно скопировать в раздел "подпись" в "личном разделе", и все!!!
balu5x
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:18
Пол: Женский
Откуда: Архангельск

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение balu5x

анастас....ия писал(а):ФСГ норма, у меня была гиперинсулинемия и гиперандрогения. Едем в МЦРМ в Питер. Гормоны сейчас в норме.
анастас....ия, вы уже ездили на первый прием или отсылали анализы по электронке?
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение анастас....ия

Я была на первом приее, там сделали еще раз УЗИ, зате дали список анализов.... анализы все повезу с собой.

balu5x
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:18
Пол: Женский
Откуда: Архангельск

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение balu5x

анастас....ия писал(а):Я была на первом приее, там сделали еще раз УЗИ, зате дали список анализов.... анализы все повезу с собой.
Повезете с собой и уже там будете ждать, когда начнетс стимуляция?
Аватара пользователя
Julll
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:23
Пол: Женский
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 9 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение Julll

Насчет отсутствия квотных беременностей я бы поспорила. Они есть, но мало, как мал процент беременностей и вообще после ЭКО. Никто не гарантирует наступления беременности, даже если вы заплатите огромную сумму. :angry: Квоту сейчас дают в течение 3-6 мес, а это время можно потратить на подготовку к удачной беременности. Никого не уговариваю, у всех свой путь. И тем более если очень хочется прямо сейчас, то конечно надо ехать. Только мааааааленький совет, в связи с тем, что сейчас лето, а врачи тоже люди и хотят в отпуск, уточните не собирается ли выбранный вами доктор в ближайшее время отдыхать. А то придется лошадей на переправе менять. :drink:
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение анастас....ия

Jull? насчет отпусков: естественно, мы давно уже все узнали. А насчет квот : выбор клиник очень мал, в которую мне рекомендовали (по хорошим результатам) квот нет, из этой клиники много бер. у нас в городе, но, конечно есть и неудачи. так что конечно вы меня не переубедите, я уже все решила, за советы спасибо!

balu5x
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:18
Пол: Женский
Откуда: Архангельск

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение balu5x

svetulya писал(а):
balu5x писал(а):svetulya, спасибо за ответ! Дело серьезное, рисковать и вправду не хочется! Если, например, поеду в мск на консультацию, это будет первая поездка, на которой скажут, какие анализы сдавать и когда приезжать. второй приезд будет в клинику, чтоб досдать анализы, которые сдаются только у них, непривозные. Третий приезд в день принятия стимулирующих препаратов и там оставаться уже до подсадки? еще должен прилететь муж, наверно он одним днем успеет. после подсадки примерно неделю лучше жить там. я правильно рассуждаю?
Большинство клиник принимают все анализы, которые привозят пациенты с собой. Если будут просить какие-то анализы только сделанные в их клинике, то их можно сдать сразу в первый приезд. С начала стимуляции и до подсадки да, придется пожить там, на месте. А после подсадки жить там или нет, дело добровольное и еще как врач на это посмотрит. Меня сразу отпустили, я съездила на подсадку в три часа дня, а в восемь вечера уже лежала на полке в поезде в пути в Архангельск. До ХГЧ лежала дома.
Муж конечно успеет одним днем. Мой вообще в клинике был один единственный раз - в день пункции. Утром он приехал, а вечером уже уехал. И вся работа :-D
ЗЫ: до ХГЧ - 14 дней после подсадки, если уколов ХГЧ не назначат в поддержку...
svetulya, анализы вашего мужа были привозные, он ничего не сдавал в клинике? А вы жили где в москве?
Аватара пользователя
svetulya
Девица на выданье
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 19:01
Пол: Женский
Откуда: Крайний Север

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение svetulya

balu5x писал(а):svetulya, анализы вашего мужа были привозные, он ничего не сдавал в клинике? А вы жили где в москве?
Ну он когда материал собирал для оплодотворения, ему на этом материале и сделали СГ. Хотя обычно в Арт-Эко спермограмму просят сделать имеено у них, но ля нас сделали исключение, т.е. девочки, все обговаривается.
Я жила у знакомой девочки, но могу спросить контакты у девочки, которая после меня ездила, она жила где-то на наемном жилье, ей понравилось и приемлемо по цене, как она сказала.
ПыСы: ко мне можно на "ты" golova
Аватара пользователя
DiminaMama
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 21:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение DiminaMama

анастас....ия писал(а):Я рисковать не буду ни за что. Этот упертый принцип - естественные роды - бред! А если клинически узкий таЗ? Слабость родовой деятельности, гипокси я плода? У меня были наглядные примеры..И все это сказки что кесаренные дети болеют чаще. Это меркнет на фоне осложнений родов. А рисковать я себе позволить не могу. Я слишком долго жду этой бер. Но , конечно, каждый решает сам...
А если не будет показаний для кесарева? И таз нормальный, и слабости родовых сил не будет? Неужели сразу скажете - нет, я хочу кесарево?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru