[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Экошки Архангельска и области - Страница 369 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Экошки Архангельска и области

Клиника «Центр ЭКО» в Архангельске, лечение бесплодия в Архангельске
Аватара пользователя
YaElena
Впервые замужем
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 24 май 2015, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Не требуется!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение YaElena

Я в самойловке на учете на первом участке. Мне врач нравится, но я к ней по рекомендации попадала - всех рожавших подруг опросила [lol]
У меня есть маленькое голубоглазое солнышко по имени Анюта. 18.05.2018
Аватара пользователя
BiTaMiHkA
Трудный подросток
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО на Суфтина
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО на Суфтина
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Россия, Северодвинск
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение BiTaMiHkA

У меня знакомая в Самойловском на учете,пришла на приём в 32 недели,ей говорят сердцебиения нет.Она говорит,что пять минут назад ребёнок толкался,а ей это конвульсии были,в итоге до узи не помнила как добежала,сердцебиение 157,только в кабинете узи поняла,что в одних носках пришла с осмотра.У кого наблюдается,не знаю,но рожать там собирается,у них уже третий.
Пантелейка Лейка
Девица на выданье
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 07:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, СПб
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение Пантелейка Лейка

А у нас не приятность :-(муж простыл, четвёртый день ничего не помогает. Купили сразу же противопростудные, тантум верде, звёздочку в пятачок [PIG NOSE] и синупред, но пока результата нет, блин. Температуры нет, слава богу. Чихает, насморк, горло першит. Как назло блин. Никогда не болел. Лежит и шутит, что это из-за того что не курит и не пьёт! Сегодня врачу не сказали, побоялись. Думаете это может как то повлиять на результат прокола? Страшно, вот переживаем.
Аватара пользователя
Барселона8
Девица на выданье
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер 2017г
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер врач МАА
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение Барселона8

Пантелейка, у меня тоже муж простыл накануне протокола, но это не повлияло. Пусть пьёт морсик и все хорошо будет)
Мои сладкие пирожочки родились 27.04.2018
Пантелейка Лейка
Девица на выданье
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 07:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, СПб
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение Пантелейка Лейка

Барселона8 писал(а):Пантелейка, у меня тоже муж простыл накануне протокола, но это не повлияло. Пусть пьёт морские и все хорошо будет)
Спасибо Барселона, вот как раз собираемся за морсиком.
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение Mmalinka

Мы когда вступили в протокол у мужа жутко прихватило спину. Не мог ни сидеть не лежать ужас. В самолёте стоя летел. И лекарства никакие нельзя было. Кое как вытерпел до дня сдачи материала, потом обколола я его и полегчало... у кого что!
Lenuseg
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 13 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение Lenuseg

Девушки, всем привет. Подскажите пожалуйста, где лучше сдать анализ на кариотип?
Аватара пользователя
Куколка Юю
Девица на выданье
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 10:48
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Медицинский центр им. Н.А. Семашко
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение Куколка Юю

Катюлик писал(а):Может и правда аппетит во время еды приходит...Я ведь тоже ТМ по отзывам выбрала, очень многим семьям она помогла, но у нас вот не сложилось, и последние отзывы про выкачку денег просто через один...А сам центр мне нравится, просто смен ла врача, о чем ни сколько не жалею, и надеюсь с ЖЕД все получится! :flowerfacepink:
Мы вместе у ЖЕД :flowerfacepink: Ты на каком этапе уже? У меня стимуляция пока. Тоже врач очень нравится!
Аватара пользователя
mila1978
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 23:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение mila1978

YaElena писал(а): Насчет клиник - мое мнение - в наших клиниках нет эмбриологии, это надо признать, если МФ - только москва-питер и по возможности с сильной эмбриологией, если другие факторы - нужно думать.
я все таки за центральные клиники - у них поток клиентов больше, рука набита, наши еще все таки неопытные. я к чему - смотрела повышение квалификации у наших РЕ - все в Архангельске, они вообще никуда не выезжают учиться, это ненормально. Посмотрела опыт работы врача в другой клинике - а он по направлению не работал, а его расписывают как супер-пупер.. но это мое мнение, я должна специалисту верить и доверять.

Девочки привет. Давно не была.
Согласна с Еленой, у меня тоже сложилось мнение, что эмбриология у нас мягко говоря не очень. Да и в остальном не понравилось. Я была ЦЭВ у Л@рюшевой. Сколько не спрашивала про доп анализы перед крио-так ничего и не добилась. После неудачного крио единственный совет, который я услышала от ТМ - это про ПГД перед следующим протоколом. Сейчас собираюсь сделать гистеру и сдать на кариотип, но это только моя инициатива и совет другого эмбриолога. Так что больше в наши клиники ни ногой, поеду в Питер в Аву в следующем году, уже все анализы для выписки собрала.

Девочки, сочувствую всем у кого не получилось- сама это дважды пережила, руки не опускаем, верим в успех!!!
Аватара пользователя
mila1978
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 23:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение mila1978

Катюлик писал(а):
Сладкоежечка писал(а):Девочки! Всем привет! Подскажите, пожалуйста, где можно сделать офисную гистероскопию? И где нормально делают?
Я делала в университетской клинике, у Васькович, 6000. Врач замечательная.
Катюлик, 6000 это вместе с биопсией? на их сайте точной информации не нашла.
Аватара пользователя
Marifeya
Трудный подросток
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2,5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение Marifeya

BiTaMiHkA писал(а):У меня знакомая в Самойловском на учете,пришла на приём в 32 недели,ей говорят сердцебиения нет.Она говорит,что пять минут назад ребёнок толкался,а ей это конвульсии были,в итоге до узи не помнила как добежала,сердцебиение 157,только в кабинете узи поняла,что в одних носках пришла с осмотра.У кого наблюдается,не знаю,но рожать там собирается,у них уже третий.
С ума сойти, а можно интересно таких врачей к ответсвенности как то привлечь?!? Мало ли что могло случится на нервной почве??
Аватара пользователя
Катюлик
Задорная первоклашка
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 14:24
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Центр "ЭКО на Воскресенской"
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение Катюлик

Куколка Юю писал(а):
Катюлик писал(а):Может и правда аппетит во время еды приходит...Я ведь тоже ТМ по отзывам выбрала, очень многим семьям она помогла, но у нас вот не сложилось, и последние отзывы про выкачку денег просто через один...А сам центр мне нравится, просто смен ла врача, о чем ни сколько не жалею, и надеюсь с ЖЕД все получится! :flowerfacepink:
Мы вместе у ЖЕД :flowerfacepink: Ты на каком этапе уже? У меня стимуляция пока. Тоже врач очень нравится!
Я только выписку сдала, жду ответа. Удачи тебе огромной! :flowerfacepink: Пиши, как все проходит, так хочется все знать! ;)
Аватара пользователя
Катюлик
Задорная первоклашка
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 14:24
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Центр "ЭКО на Воскресенской"
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение Катюлик

mila1978 писал(а):
Катюлик писал(а):
Сладкоежечка писал(а):Девочки! Всем привет! Подскажите, пожалуйста, где можно сделать офисную гистероскопию? И где нормально делают?
Я делала в университетской клинике, у Васькович, 6000. Врач замечательная.
Катюлик, 6000 это вместе с биопсией? на их сайте точной информации не нашла.
Мила, нет это только гистера, биопсия 1800, но я не за раз все делала, так получилось, что сначала биопсию, а через пару месяцев гистеру.
Аватара пользователя
Куколка Юю
Девица на выданье
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 10:48
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Медицинский центр им. Н.А. Семашко
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение Куколка Юю

Девочки, без обид, но, перечитывая сообщения, понимаю, что хают клиники те, у кого не получилось...кто Суфтина, кто ЦЭВ...но ведь у кого-то и положительные результаты есть! И врачи есть нормальные и не всегда именно врач виновата, что не получилось! Повторюсь: отличной нулевая сперма не станет, к сожалению, а яйцеклетки не начнут пачковаться, если запас маловат:((( Кому-то из девочек, уже не помню кому, в Аве предлагали донорство як и ничего в этом позорного или постыдного нет...это как вариант, наше дело соглашаться или нет. У меня есть знакомые, у кого не вышло в Питере и Москве и тоже хают клиники. Не врачи виноваты, что не получилось...а дообследоваться можно годами всё глубже и глубже и тоже не факт, что будет результат.
P.S. Я сейчас не о явных случаях выманивания денег и элементарных обследований.
Всем удачи большой!!! :flowerfacepink:
Пантелейка Лейка
Девица на выданье
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 07:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, СПб
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение Пантелейка Лейка

Катюлик писал(а):
mila1978 писал(а):
Катюлик писал(а): Я делала в университетской клинике, у Васькович, 6000. Врач замечательная.
Катюлик, 6000 это вместе с биопсией? на их сайте точной информации не нашла.
Мила, нет это только гистера, биопсия 1800, но я не за раз все делала, так получилось, что сначала биопсию, а через пару месяцев гистеру.
Делала у Васькович в августе, 9300 (вроде бы) брали 2 биопсии при гистероскопии. На сайте есть ценник. Можно позвонить узнать. У БТИ дешевле, но в связи с тем что уезжала в командировку у её запись на месяц вперёд.
Последний раз редактировалось Пантелейка Лейка 12 дек 2017, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Iriska_Arh
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Поблагодарили: 54 раза

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение Iriska_Arh

Девочки, привет!
Еле прочитала все, давно не заходила, потому что бесконечно много сплю:))) и как только начинаю читать-вырубаюсь не понятно почему!
Ждун, Елена, очень сочувствую!!!это первый протокол? Нельзя руки опускать ни в Коем случае!!!!
По поводу клиник в архе выскажу своё мнение: я делала ЭКО в Москве, но там был пролет! Хотя поток и ЭКО делают много, но этот поток и создаёт впечатление какого-то потребительского отношения.
Наверно мне родные стены помогли и какое-то спокойствие было на душе. Поэтому в нашем деле важен настрой! И ещё с первого раза далеко не у всех получается, поэтому никому не опускать руки! Только вперёд!
Аватара пользователя
Катюлик
Задорная первоклашка
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 14:24
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Центр "ЭКО на Воскресенской"
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение Катюлик

Я делала в университетской клинике, у Васькович, 6000. Врач замечательная.[/quote]

Катюлик, 6000 это вместе с биопсией? на их сайте точной информации не нашла.[/quote]
Мила, нет это только гистера, биопсия 1800, но я не за раз все делала, так получилось, что сначала биопсию, а через пару месяцев гистеру.[/quote]
Делала у Васькович в августе, 9300 (вроде бы) брали 2 биопсии при гистероскопии. Просто гистероскопия 7тр. На сайте есть ценник. Можно позвонить узнать. У БТИ дешевле, но в связи с тем что уезжала в командировку у её запись на месяц вперёд.[/quote]
Я у Васькович тоже делала, в конце ноября этого года, 6000 ровно. Офисная гистероскопия без биопсии. 7000 вышло может с анализами? Я анализы все свои принесла туда, с ЦПС.
Пантелейка Лейка
Девица на выданье
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 07:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, СПб
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение Пантелейка Лейка

Катюлик писал(а):Я делала в университетской клинике, у Васькович, 6000. Врач замечательная.
Катюлик, 6000 это вместе с биопсией? на их сайте точной информации не нашла.[/quote]
Мила, нет это только гистера, биопсия 1800, но я не за раз все делала, так получилось, что сначала биопсию, а через пару месяцев гистеру.[/quote]
Делала у Васькович в августе, 9300 (вроде бы) брали 2 биопсии при гистероскопии. Просто гистероскопия 7тр. На сайте есть ценник. Можно позвонить узнать. У БТИ дешевле, но в связи с тем что уезжала в командировку у её запись на месяц вперёд.[/quote]
Я у Васькович тоже делала, в конце ноября этого года, 6000 ровно. Офисная гистероскопия без биопсии. 7000 вышло может с анализами? Я анализы все свои принесла туда, с ЦПС.[/quote]
Вруха я, да 6тр на сайте цены есть. 2 биопсии и за забор материала тоже отдельно считаю вроде как.
Iriska_Arh
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Поблагодарили: 54 раза

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение Iriska_Arh

Куколка Юю писал(а):Девочки, без обид, но, перечитывая сообщения, понимаю, что хают клиники те, у кого не получилось...кто Суфтина, кто ЦЭВ...но ведь у кого-то и положительные результаты есть! И врачи есть нормальные и не всегда именно врач виновата, что не получилось! Повторюсь: отличной нулевая сперма не станет, к сожалению, а яйцеклетки не начнут пачковаться, если запас маловат:((( Кому-то из девочек, уже не помню кому, в Аве предлагали донорство як и ничего в этом позорного или постыдного нет...это как вариант, наше дело соглашаться или нет. У меня есть знакомые, у кого не вышло в Питере и Москве и тоже хают клиники. Не врачи виноваты, что не получилось...а дообследоваться можно годами всё глубже и глубже и тоже не факт, что будет результат.
P.S. Я сейчас не о явных случаях выманивания денег и элементарных обследований.
Всем удачи большой!!! :flowerfacepink:
Куколка, мы как будто одновременно писали:)))) я с тобой согласна! Кто-то считает, что тут никакая эмбриология-потому что не получилось! А у меня получилось, поэтому я не согласна))) просто надо найти свою клинику и своего врача! И не забывайте-на все воля Божья все-таки...
Аватара пользователя
mila1978
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 23:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение mila1978

Очень рада за тех у кого получилось, но речь не только об этом. Удачу и счастливый случай никто не отменял. А о том, что помимо предписанных инструкцией действий по ОМС ничего больше не делается и не предлагается,осталось стойкое впечатление впечатление конвеера (я имею в виду лишь того врача, у кого делала, потому что других не знаю), и искать здесь своего врача у меня нет времени, да и желания тоже. А после того как мне предложили без доп исследований сделать ПГД, которое идет в кассу клиники и стоит немалых денег, то вопрос отпал сам собой.
Аватара пользователя
Куколка Юю
Девица на выданье
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 10:48
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Медицинский центр им. Н.А. Семашко
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение Куколка Юю

Iriska_Arh писал(а):Девочки, привет!
Еле прочитала все, давно не заходила, потому что бесконечно много сплю:))) и как только начинаю читать-вырубаюсь не понятно почему!
Ждун, Елена, очень сочувствую!!!это первый протокол? Нельзя руки опускать ни в Коем случае!!!!
По поводу клиник в архе выскажу своё мнение: я делала ЭКО в Москве, но там был пролет! Хотя поток и ЭКО делают много, но этот поток и создаёт впечатление какого-то потребительского отношения.
Наверно мне родные стены помогли и какое-то спокойствие было на душе. Поэтому в нашем деле важен настрой! И ещё с первого раза далеко не у всех получается, поэтому никому не опускать руки! Только вперёд!
У тебя хорошее беременное состояние:) отдыхай и спи на здоровье :flowerfacepink:

На счёт первого раза соглашусь, не у всех получается...И вообще, по моему мнению, смена клиник и врачей нужна не потому что кто-то оказался плох и не получилось, а просто возможно для другого видения конкретно вашей ситуации бесплодия. ( ни кого конкретно не имею ввиду, девочки). Ведь сколько врачей, столько и мнений.
Аватара пользователя
Куколка Юю
Девица на выданье
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 10:48
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Медицинский центр им. Н.А. Семашко
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение Куколка Юю

mila1978 писал(а):Очень рада за тех у кого получилось, но речь не только об этом. Удачу и счастливый случай никто не отменял. А о том, что помимо предписанных инструкцией действий по ОМС ничего больше не делается и не предлагается,осталось стойкое впечатление впечатление конвеера (я имею в виду лишь того врача, у кого делала, потому что других не знаю), и искать здесь своего врача у меня нет времени, да и желания тоже. А после того как мне предложили без доп исследований сделать ПГД, которое идет в кассу клиники и стоит немалых денег, то вопрос отпал сам собой.
Мила, если у вас МФ, плохая СГ, были неудачные ЭКО, ЗБ и вам больше 35, то многим в таких случаях ПГД предлагают. Бесплатно его нет, поэтому в любом случае за свою денежку всё. И это не выманивание денег, а просто поиск причины неудач.
Аватара пользователя
mila1978
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 23:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение mila1978

Куколка Юю писал(а):
mila1978 писал(а):Очень рада за тех у кого получилось, но речь не только об этом. Удачу и счастливый случай никто не отменял. А о том, что помимо предписанных инструкцией действий по ОМС ничего больше не делается и не предлагается,осталось стойкое впечатление впечатление конвеера (я имею в виду лишь того врача, у кого делала, потому что других не знаю), и искать здесь своего врача у меня нет времени, да и желания тоже. А после того как мне предложили без доп исследований сделать ПГД, которое идет в кассу клиники и стоит немалых денег, то вопрос отпал сам собой.
Мила, если у вас МФ, плохая СГ, были неудачные ЭКО, ЗБ и вам больше 35, то многим в таких случаях ПГД предлагают. Бесплатно его нет, поэтому в любом случае за свою денежку всё. И это не выманивание денег, а просто поиск причины неудач.
Куколка Юю, поиск причины может быть и другими способами, почему то в Питере только после генетических исследований и при плохом результате данных исследований предлагают ПГД. Да и не всегда дело в генетике. Я больше доверяю мнению Юткина(который консультирует на пробирке совершенно бесплатно и прибыли от меня лично у него нет) , который про ПГД не заикнулся, а посоветовал проверить эндометрий более тщательно. Какой смысл делать ПГД, если эндометрий не обследован полностью, эмбрион может быть тысячу раз прекрасным и удивительным, но все равно не сможет прикрепиться, если что то там не в порядке. Таким образом гистера первична при определении причин неудачи, но от наших врачей я предложения ее сделать так и не услышала.
Я очень надеюсь, что у ЖЕД совершенно другой подход, по отзывам так оно и есть, но сама все-таки в Питер поеду.
Аватара пользователя
mila1978
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 23:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение mila1978

А по вопросу почему все едут именно в Питер, то все просто. Я рассматривала в первую очередь вариант с клиникой в Москве(у меня там живет родная сестра и проблем с проживанием нет), но к сожалению все стоящие тамошние клиники работают только за живые денежки, по ОМС не принимают. В Питере в этом отношении все более обнадеживающе. Поэтому и мой выбор тоже Питер.
Аватара пользователя
Ожидашка
Девица на выданье
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер (пролёт) 2015 г
Центр ЭКО на Воскресенской
(ЗБ) 2016 г
Ава Петер 2017 крио
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО на Воскресенской; Ава Петер 2017
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 206 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение Ожидашка

Куколка Юю писал(а):Девочки, без обид, но, перечитывая сообщения, понимаю, что хают клиники те, у кого не получилось...кто Суфтина, кто ЦЭВ...но ведь у кого-то и положительные результаты есть! И врачи есть нормальные и не всегда именно врач виновата, что не получилось! Повторюсь: отличной нулевая сперма не станет, к сожалению, а яйцеклетки не начнут пачковаться, если запас маловат:((( Кому-то из девочек, уже не помню кому, в Аве предлагали донорство як и ничего в этом позорного или постыдного нет...это как вариант, наше дело соглашаться или нет. У меня есть знакомые, у кого не вышло в Питере и Москве и тоже хают клиники. Не врачи виноваты, что не получилось...а дообследоваться можно годами всё глубже и глубже и тоже не факт, что будет результат.
P.S. Я сейчас не о явных случаях выманивания денег и элементарных обследований.
Всем удачи большой!!! :flowerfacepink:
Куколка, Хаят или нет, то это дело каждого.
Тем более пишут,так сказать из опыта. И писать надо,я так считаю,чтобы другие девочки имели представление,идя на ЭКО,на приём к определенному врачу. Все мы здесь собрались для одной цели.

Я повторяла и буду повторять,что моего ребёночка в 16 году просто упустили! А именно не мониторили коагулограмму. Когда я задала вопрос ТМ по поводу клексана и Д-димера,мне было сказано, что если есть лишние деньги,то пожалуйста,а так нет смысла. Я доверилась ре полностью. Итог: ЗБ. Что мало приятного, поймут те, кто прошёл через это. Спросив после про доп обследования, то ничего. Если бы я не рыла инфу самостоятельно,то и не знала,что проблемы такие с кровью,что без препаратов мне никуда. Хотя казалось,что у меня только трубный фактор. 27 лет на тот момент.
Писать опыт в той или иной клинике нужно. Каждый для себя поставит галочку. У каждого есть право выбора.

В нашем деле главное результат, главное,чтобы наша заветная мечта скорее сбылась. Поэтому дай Боженьки,чтобы каждый нашел свою клинику и лучше с первого раза ушел от туда с малышом или малышами.
Очень заразные чихи на тебя :loudlaff: :loudlaff: от Дракошки

Если верить в свою мечту до последнего - она обязательно сбудется
Аватара пользователя
YaElena
Впервые замужем
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 24 май 2015, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Не требуется!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение YaElena

Lenuseg писал(а):Девушки, всем привет. Подскажите пожалуйста, где лучше сдать анализ на кариотип?
Привет:) кариотип можно сдать в диамеде (детская областная , что то около 6 т.ркб.), инвитро ( по цене также) и где то на воскресенской (тут дешевле было).
Если сдавать тебе - проси направление у гини к генетикам и на кариотип, будет бесплатно. Если на мужа, а рекомендуют сдавать обоим, то муж в основном платно. По мне разницы где сдавать нет - я сдавала в диамеде, муж в инвитро.
У меня есть маленькое голубоглазое солнышко по имени Анюта. 18.05.2018
Аватара пользователя
Куколка Юю
Девица на выданье
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 10:48
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Медицинский центр им. Н.А. Семашко
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение Куколка Юю

Ожидашка писал(а): Куколка, Хаят или нет, то это дело каждого.
Тем более пишут,так сказать из опыта. И писать надо,я так считаю,чтобы другие девочки имели представление,идя на ЭКО,на приём к определенному врачу. Все мы здесь собрались для одной цели.

Я повторяла и буду повторять,что моего ребёночка в 16 году просто упустили! А именно не мониторили коагулограмму. Когда я задала вопрос ТМ по поводу клексана и Д-димера,мне было сказано, что если есть лишние деньги,то пожалуйста,а так нет смысла. Я доверилась ре полностью. Итог: ЗБ. Что мало приятного, поймут те, кто прошёл через это. Спросив после про доп обследования, то ничего. Если бы я не рыла инфу самостоятельно,то и не знала,что проблемы такие с кровью,что без препаратов мне никуда. Хотя казалось,что у меня только трубный фактор. 27 лет на тот момент.
Писать опыт в той или иной клинике нужно. Каждый для себя поставит галочку. У каждого есть право выбора.

В нашем деле главное результат, главное,чтобы наша заветная мечта скорее сбылась. Поэтому дай Боженьки,чтобы каждый нашел свою клинику и лучше с первого раза ушел от туда с малышом или малышами.
То что дело это личное, абсолютно согласна! Просто одно время здесь хаяли Суфтина, теперь ЦЭВ...скажу за себя, что тот же ЦПС немало денег вытянул конкретно из нашей пары на разные обследования, т.к. всё за денежку. Но ведь это наше дело, соглашаться или нет, платить или нет. И уж никак не моя врач из ЦПС виновата, что на бесплатную лапару, к примеру, у нас в Новике не пробиться, а сделают так, что я могу и без труб остаться (ходила на приём к местному хирургу, посмотрел ГСГ, где обе непроходимы и сказал - сразу будем трубы удалять!), я убежала оттуда. Так что это сугубо личный выбор. Я к тому, что мнение важно и нужно, но писать, что в Архангельске совсем нечего делать тоже не стоит. Повторюсь, кому-то ведь повезло и растят чудесных малышей!
Ждун
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 10:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение Ждун

Девочки, а что такое пгд?
И про д димер- тоже видела,что многие его сдают. А что это?
И мне после зб на что обратить внимание? Что ещё дообследовать? Конечно не хочется,чтоб ещё раз повторилось
Аватара пользователя
Куколка Юю
Девица на выданье
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 10:48
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Медицинский центр им. Н.А. Семашко
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение Куколка Юю

mila1978 писал(а):
Куколка Юю, поиск причины может быть и другими способами, почему то в Питере только после генетических исследований и при плохом результате данных исследований предлагают ПГД. Да и не всегда дело в генетике. Я больше доверяю мнению Юткина(который консультирует на пробирке совершенно бесплатно и прибыли от меня лично у него нет) , который про ПГД не заикнулся, а посоветовал проверить эндометрий более тщательно. Какой смысл делать ПГД, если эндометрий не обследован полностью, эмбрион может быть тысячу раз прекрасным и удивительным, но все равно не сможет прикрепиться, если что то там не в порядке. Таким образом гистера первична при определении причин неудачи, но от наших врачей я предложения ее сделать так и не услышала.
Я очень надеюсь, что у ЖЕД совершенно другой подход, по отзывам так оно и есть, но сама все-таки в Питер поеду.
Каждый выбирает для себя! И очень хорошо, что сейчас есть этот самый выбор и даже очень есть:) клиник масса!
А на счёт дообследований... Я вообще по отзывам девочек поняла, что врачи конкретно в клиниках ЭКО особо не занимаются выяснением причин неудач, тут уж нужно в ЦПС или самим копать, консультироваться у опытных репродуктологов...А работа ЭКО-клиник направлена на саму процедуру, а не поиск причин...Если я не так понимаю, пусть меня исправят девочки...
Аватара пользователя
Ожидашка
Девица на выданье
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер (пролёт) 2015 г
Центр ЭКО на Воскресенской
(ЗБ) 2016 г
Ава Петер 2017 крио
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО на Воскресенской; Ава Петер 2017
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 206 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение Ожидашка

Куколка,пишут ведь правильно, из опыта, например,что с МФ идти не стоит. А если возраст молодой, там например только трубный фактор,и нет букета определенных проблем, то конечно, почему бы и нет. Я думаю каждая бы рада не выезжать за пределы дома,а чтобы все на месте, дома и стены помогают и финансово легче,намного.
Я не отрицаю,что конкретно ТМ помогла родить малышей, у меня подружка родила сынулю,щас семь месяцев будет и так девочки знаю,что мамами стали благодаря ей. Но! Там везде исключительно только женский фактор, в основном трубный, возраст до 32 у родителей. Вот о чем идёт речь. Девочки интересуются им и отвечают. Далее решать им.

В крио я поеду потом забирать своих снежинок в ЦЭВ,но я уже подкована по поводу тактики введения моего протокола,моей Б, благодаря ТВ с Авы и гематолога с Ф@брик@ Вит@, опять же это СПб.
Очень заразные чихи на тебя :loudlaff: :loudlaff: от Дракошки

Если верить в свою мечту до последнего - она обязательно сбудется
Аватара пользователя
Ожидашка
Девица на выданье
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер (пролёт) 2015 г
Центр ЭКО на Воскресенской
(ЗБ) 2016 г
Ава Петер 2017 крио
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО на Воскресенской; Ава Петер 2017
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 206 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение Ожидашка

Ждун писал(а):Девочки, а что такое пгд?
И про д димер- тоже видела,что многие его сдают. А что это?
И мне после зб на что обратить внимание? Что ещё дообследовать? Конечно не хочется,чтоб ещё раз повторилось
Ждун,ты как дорогая? Молодец,что интересуешься. Как самочувствие?
Многие врачи начинают обследовать пациентку после второго случая,типа тогда ставится невынашивание Б. Я сдала после первой сразу на наследственные тромбофилии, антифосфолипидные антитела. И можно сказать точно в цель попала. Может девочки еще подскажут.
Очень заразные чихи на тебя :loudlaff: :loudlaff: от Дракошки

Если верить в свою мечту до последнего - она обязательно сбудется
Ждун
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 10:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение Ждун

У меня второй день все хорошо, чувствую себя как в обычной жизни -замечательно. Просто как будто идут месячные и все. До сих пор неясно это была маточная/внематочная зб, потому что на УЗИ так и не увидели маковку мою. Завтра повторное УЗИ, в конце декабря приём БТИ.
На данный момент меня бесит только одна соседка по палате, столько негатива от неё. Врач не тот,не разговаривает с ней,диагноз ей наврали,лечение странное и все это веееесь день. Радует только то, что сегодня ее выписывают. И я радуюсь больше ее:)
Пантелейка Лейка
Девица на выданье
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 07:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, СПб
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение Пантелейка Лейка

Сижу я на Невском в холе клиники Ава-Петер, напротив кассы. Приходят люди и отдают по 130тр, 220тр. Это такие деньги, ппц... Неужели за выбор врача люди такие деньги отдают. Сижу я и радуюсь и благодарна Богу за то что дал нам возможность попасть сюда бесплатно. Если бы прижало то тоже деньги отваливали, но слава Богу что пока не надо.
Ещё на днях сидела в уколы и перед мной сидела женщина. Она завела разговор со мной и мы разговорились. Времени мало было, но она успела мне рассказать что первый раз делала тут же у Л@пиной, но ни одного эмбриона не дожило до 5 дня. НИ ОДНОГО!!! из всех денег ей отдали 10тр за то что не произошло подсадки. Сейчас она делала второй раз у К@менецкого (вроде так фамилия), и в тот день когда мы с ней встретились, она сидела очередь что бы сдать Хчг. Она мне рассказывала и чуть не плакала. Я так за неё рада. Да, деньги не дают гарантию, никто не даёт гарантии и правильно К@менецкий говорит, что если собируться лучшие врачи мира в лучшей клиники мира, даже они не смогут дать гарантии на успех! На все воля Божья! Го все таки есть у врачей что то разное, что позволяет поменять врача и исправить ход событий.
Аватара пользователя
Барселона8
Девица на выданье
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер 2017г
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер врач МАА
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение Барселона8

Ждун, ддимер показывает насколько твоя кровь способна сильно свертываться, вероятность тромбов. Некоторые девушки его до Б тоже сдают, чтоб потом знать, какой скачок произошёл или начать лекарства ещё до протокола. Во время Б он повышается, особенно на гормонах, это может помешать имплантации и вынашиванию. Так что тоже можешь сдать. Я вот тоже раньше не знала про него, а теперь поняла, что если мне уколы не делать, то мой сегодняшний высокий ддимер может погубить деток.

Девочки, чувствую шевелюшки уже несколько дней. Не явные, очень мягкие, но все-таки движения малышей) Только почему-то врач мне настойчиво говорит, что согласно приказу , рожать я смогу только в областном, тк стою уже там на учете как экошница и направление она мне может только туда выдать. Странно, конечно, я настроилась на Самойловский. Ну надо подумать, почему я не могу выбрать роддом как другие.
Мои сладкие пирожочки родились 27.04.2018
Аватара пользователя
YaElena
Впервые замужем
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 24 май 2015, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Не требуется!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение YaElena

Ждун писал(а):Девочки, а что такое пгд?
И про д димер- тоже видела,что многие его сдают. А что это?
И мне после зб на что обратить внимание? Что ещё дообследовать? Конечно не хочется,чтоб ещё раз повторилось
ПГД - предимплантационная генетическая диагностика. Врачи предлагают это сделать после замерших. Это платно и дорого, в Аве ПГД около 60-65 тыс. на одного эмбриона, если знаешь на какие хромосомы проверять - немного дешевле. Как мне сказал мой врач в Авы. когда я уточняла этот вопрос - если кариотип чистый у обоих - ПГД по желанию, если есть отклонения - обязательно. суть метода на пальцах: у моруллы берут кусочек ткани на исследование, все замораживают. исследование идет где-то месяц. потом по результатам решают можно ли подсаживать. подсадка идет в крио протоколе. Т.Е. по факту платишь ПГД, заморозку, разморозку и крио. От наличия патологий у ребенка это гарантий не дает, могут не быть, могут и быть (также со слов врача, несколько раз повторял).

По д-димеру Барселона правильно написала. глянуть его, если выпадает из нормы - к гематологу. к гематологу вообще рекомендую сходить - проверить кровь, нет ли антифосфолипидного синдрома, это тоже приводит к ЗБ.

Что еще посмотреть: сходить на офисную гистеру - посмотреть как там внутри, нет ли спаек и прочей гадости (Узи не покажет спайки), сделать биопсию. я дополнительно сдавала ПЦР анализ из матки (когда биопсию брали), но мне ставили эндометрит вирусной этиологии, по факту нет его.

На цпс и гиню сильно не надейся насчет дообследования по причине замершей, скажут "так бывает", рыть придется самой. Обсуди вопрос допобследования с БТИ - она может сама договориться с гематологом насчет тебя:))
У меня есть маленькое голубоглазое солнышко по имени Анюта. 18.05.2018
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru