[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Экошки Архангельска и области - Страница 5 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Экошки Архангельска и области

Клиника «Центр ЭКО» в Архангельске, лечение бесплодия в Архангельске
Аватара пользователя
Julll
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:23
Пол: Женский
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 9 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение Julll

После ГС можно в тот же день идти домой, но все зависит как отойдешь от наркоза. В принципе ГС - это хирургия одного дня. Я после нее через час уже работала.
Квоты сейчас дают в СЗОМЦ, через них в Ава-Петер, в 122клинику. Слышала еще про Отто, но не уверена. dai2
Аватара пользователя
lady-in21
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 00:20
Пол: Женский
Откуда: Архангельск

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение lady-in21

Спасибо огромнейшее! По гистере обрадовали ))))) Кстати в июне мне говорили, что квоты дают в центр Алмазова, про остальные не слышала.
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение анастас....ия

в Питере точно дают в Отто (очень мало) в Алмазова и по-оему северо-запад. Моя клиника, увы, в список не входит....

OKsika
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:21

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение OKsika

Если едешь по квоте, то не очень-то и повыбираешь медцентр. Варианта два - Москва и Питер. В этом году ЭКО по квоте делает одно учреждение, а в следующем другое. Главное, получить выписку, написать заявление и по быстрее стать в очередь. Проблема с выпиской. Женщина по закону может получить выписку по месту лечения, то есть в любой поликлинике г.Архангельска, на деле же гинекологи предпочитают вас направить в центр планирования семьи, где вас будут динамить и динамить, пока вы сами не решите все взять в свои руки. Надо помнить, что врачу до вас нет никакого дела, она не помнит, какие у вас проблемы, пока вы сами об этом не скажите, поэтому надо думать, анализировать, спрашивать, потому что это ваше здоровье и только вы за него отвечаете.
Тут спрашивали какие анализы сдавать, так выписка стандартная, ее форма разослана во все учреждения г.Архангельска, там же и список анализов, также список есть на сайте любого медцентра, например Северо-западного мед центра в Санкт-Петербурге. Правильно указали, что можно посмотреть в приказе минздрава, там есть список.Платно придется сдвать только гормоны и инфекции, передающиеся половым путем. Гормоны быстрее делают в Биокоре, некоторые быстро в Инвитро, инфекции дешевле в университетской клинике. Требуются также анализы на атиспермальные и антифосфолипидные антитела, хотя в приказе про них нет, но они разовые, на всю жизнь, пересдавать потом не надо. Их можно сдать в Архангельске только в Инвитро. В Биокоре толко антифосфолипидные, то, что они называют анализом на антиспермальные и берут 980 руб, полная ерунда и никуда не годится.
Аватара пользователя
Maynight
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: НМХЦ им. Пирогова; Ава-Петер; Центр ЭКО на Воскресенской
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО на Воскресенской
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение Maynight

OKsika , а Вы уже встали в очередь на квоту? через какую поликлинику, ес да
Аватара пользователя
svetulya
Девица на выданье
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 19:01
Пол: Женский
Откуда: Крайний Север

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение svetulya

Димина мама, тебе ЛС ;)
Аватара пользователя
DiminaMama
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 21:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение DiminaMama

svetulya писал(а):Димина мама, тебе ЛС ;)
Получила. Ответила))
Аватара пользователя
svetulya
Девица на выданье
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 19:01
Пол: Женский
Откуда: Крайний Север

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение svetulya

DiminaMama писал(а):Получила. Ответила))
Спасибочки obnimalka
Аватара пользователя
Maynight
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: НМХЦ им. Пирогова; Ава-Петер; Центр ЭКО на Воскресенской
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО на Воскресенской
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение Maynight

Девочки, кто собирал доки на квоту, помогите плиз составить заявление...и ещё вопрос, у меня Г сделала выписку для квоты, но я же ещё анализы не начинала сдавать и гистеру не сделала, то зачем мне сейчас выписка эта?она должна по идее писать ее, когда уже все анализы мои сданы будут или я что-то недопонимаю...и ещё вопрос, вот я в Самойловке наблюдаюсь по прописке, но ещё как родственник врача в областной и платно могу в Семашко, кто мне может помочь собрать все эти доки собрать и выписку оформить, только Г из ЖК на это право имеет или я например в Семашко попросить могу?
Аватара пользователя
lady-in21
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 00:20
Пол: Женский
Откуда: Архангельск

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение lady-in21

Я стою на учете в центре планирования в Самойловке. Если прописка архангельская, они принимают без платно. Лучше сходить туда, врач Леонтьева, она занимается подготовкой к эко по квотам и платно. Опыт есть. Сама у нее наблюдаюсь, после гистеры будем собирать анализы, т.е. уже в августе support support support
Аватара пользователя
Maynight
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: НМХЦ им. Пирогова; Ава-Петер; Центр ЭКО на Воскресенской
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО на Воскресенской
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение Maynight

так я там уже стою, но не хочу через них делать, т.к. Леонтьева всегда затягивает этот процесс
Аватара пользователя
lady-in21
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 00:20
Пол: Женский
Откуда: Архангельск

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение lady-in21

А что именно она тормозит? По ее разговорам я поняла что быстро-анализы сдаю и на комиссию.
Аватара пользователя
Maynight
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: НМХЦ им. Пирогова; Ава-Петер; Центр ЭКО на Воскресенской
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО на Воскресенской
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение Maynight

ну мне так сказали...а ты в Питер или в Москву собираешься? она меня тоже на гистеру направила для начала, потом к ней, ну говорит в декабре начнем собирать...но до декабря же масса времени, не понимаю я...а она тебе говорила цель гистеры и какое им нужно исследование после нее, только гистологию или бактериологическую и иммуннологическо-химическую тоже надо?и по какому направлению записывалась на гистеру?от нее или от гинеколога жк?она посоветовала взять направление у своего гинеколога, т.к. быстрее возьмут
Аватара пользователя
lady-in21
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 00:20
Пол: Женский
Откуда: Архангельск

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение lady-in21

У меня по одному узи после очередной стимуляции подозрение на полипы, а так как у меня уже были 2 раза полипы, чистили, она отправила посмотреть что там да как. ЖК у меня в Новодвинске. гистеру там не делают, она тоже говорила про направление у местной врачихи. Я пришла просто с направлением от Леонтьевой в приемный покой Самойловки, записалась на август (за 2 мес!!). взяла список с анализами и все. Я так же делала перед лапарой. Зато бесплатно! По поводу декабря - предполагаю после гистеры часто прописывают ОК на 3 месяца, особенно если какую бяку найдут вот декабрь примерно и получится )))
А ты с каким диагнозом на эко готовишься?
По квоте направляют всех в Питер.
Аватара пользователя
Maynight
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: НМХЦ им. Пирогова; Ава-Петер; Центр ЭКО на Воскресенской
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО на Воскресенской
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение Maynight

ну так вот,целых 2 месяца ждать figase ...у меня удалены обе трубы, с маткой ни по одному узи проблем не было и перед лапарой там всю её прощупали, но она сказала, что раз трубы были проблемные, то посмотрим заодно уж и матку, чтобы наверняка, без этого помогать не будет и список анализов не дала,это мне не очень понравилось...сказала только с результатами гистеры приходить...вот думаю в Семашко платно сделать, там в любой день приходишь, делают и платишь
Аватара пользователя
Maynight
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: НМХЦ им. Пирогова; Ава-Петер; Центр ЭКО на Воскресенской
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО на Воскресенской
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение Maynight

в Семашко мне предлагали либо в Питер, либо в Москву...в Самойловке вроде тоже должны на выбор давать, а вот сам центр уже нельзя выбирать...не помнишь какой именно она тебе пообещала в Питере?
Аватара пользователя
lady-in21
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 00:20
Пол: Женский
Откуда: Архангельск

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение lady-in21

Ну во первых по поводу гистеры перед эко я считаю обязательно делать, ибо микрополипы или какие нибудь еще образования не увидеть на узи. Мне делали лапару тоже, они в матку не залезают! Если это не лапара+гистера. Если по квоте, то мы принадлежим к северо-западу, а это Питер. По мне дак лишь бы анализы собрать, да чтоб она через комиссию провела меня и дали квоту, потом уже Питер решает. Клинику выбрать нельзя. По Семашко честно - не знаю, от туда меня направили сюда :-\
У меня дак вообще сложно - трубы проходимы, но овули нет, месики тока на дюфе, на отмене обрастаю полипами, гормошки в норме. Ставили спкя до лапары, сейчас - эндокринное бесплодие, никто не дает ответ почему так. Просто организм не работает и все :( :( :( . Никакие стимуляции не помогают даже...
Аватара пользователя
lady-in21
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 00:20
Пол: Женский
Откуда: Архангельск

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение lady-in21

Вроде про клинику Алмазова говорили, есть еще пара
OKsika
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:21

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение OKsika

Maynight » 28 июл 2011, 13:52
Девочки, кто собирал доки на квоту, помогите плиз составить заявление...и ещё вопрос, у меня Г сделала выписку для квоты, но я же ещё анализы не начинала сдавать и гистеру не сделала, то зачем мне сейчас выписка эта?она должна по идее писать ее, когда уже все анализы мои сданы будут или я что-то недопонимаю...и ещё вопрос, вот я в Самойловке наблюдаюсь по прописке, но ещё как родственник врача в областной и платно могу в Семашко, кто мне может помочь собрать все эти доки собрать и выписку оформить, только Г из ЖК на это право имеет или я например в Семашко попросить могу?


Maynight! Леонтьева всех тормозит и направляет на гистеру, хотя, судя по приказу минздрава, этот анализ идет по показаниям, но видно, она хочет лишний раз убедиться, что у Вас нет эндометриоза, гиперплазии и т.д. Я думаю, что этот подход неверный, т.к. эти заболевания являются следствием гормонального фона, а если у Вас все в порядке, то зачем лишнее оперативное вмешательство. Кроме того, пока Вы ждете квоту, Вы не молодеете и здоровье Ваше не улучшается.
Если есть возможность заплатить, идите в Семашко на прием к Серкиной, там уже несколько лет (в отличие от обычных поликлиник)занимаются оформлением выписок на ЭКО. В приказе минздрава написано что выписка оформляется по месту лечения пациента, но там не сказано, что в данном учреждении пациент должен лечиться бесплатно. Если у Вас есть карточка в Семашко, значит Вы уже пациент. Поговорите, может, и не надо по показаниям гистеру делать. Врач скажет, какие анализы надо сдавать. После все необходимые анализы сдадите по месту жительства бесплатно, гормоны и инфекции платно, принесете выписку от гинеколога (анамнез) и вперед.
Вы путаете (да и я тоже) выписку от гинеколога и выписку для получения квоты. То, что Вам написала гинеколог, называется анамнез болени. Там пишут, с какого года Вы наблюдаетесь по бесплодию, какое лечение получали. Выписка для получения квоты называется ВЫПИСКА ИЗ МЕДИЦИНСКИХ ДОКУМЕНТОВ БОЛЬНОГО, НАПРАВЛЯЕМОГО НА ВМП. Там ваши ФИО, данные паспорта, страхового полиса, анамнез и все результаты анализв Ваши и мужа (инфекции, группа крови сифилис и т.д., спермограмма). В конце заключение врачебной комиссии: пациентка нуждается в проведении ЭКО и ПЭ на базе (название лечебного учреждения, которое занимается ЭКО по квотам) и подписи членов комиссии. Там Вам и заявление дадут, и сами отправят документы дальше. Хотя можно отнести подписанную выписку самим в отдел ВМП при областной больнице и там написать заявление.
Выписку на ВМП можно получить и по месту жительства, в любой поликлинике есть отдел ВМП и любая поликлиника обязана оформить выписку, если пациентка не первый год лечится по бесплодию. Просто гинекологи почему-то сразу пугаются, когда с них просишь выписку, они думают, что это они принимают решение и тратят государственные деньги, боятся ответственности и не хотят ни во что вникать. Им надо объяснить, что не они решают, а врачебная комисия при отделе ВМП учреждения, а от гинеколога только выписка-анамнез, чтобы отнести вместе с анализами в отдел ВМП при поликлинике, так как в комиссии может не быть гинекологов. Для этого советую вначале обратиться в отдел ВМП поликлиники, поговорить, что они будут оформлять документы, а уж потом к гинекологу, чтобы ее не напугать и самой быть уверенной, что выписку Вам дадут.
Почитайте на сайте минздрава приказ по ВМП, там есть и последовательность действий пациента, и список анализов. Советую сходить в отдел ВМП при областной, поговорить о своих правах, все записать, набраться уверенности и приступать к оформлению документов.
Я не хочу писать ничего о себе, но не могу смириться, что кого-то динамят в ЦПС.
OKsika
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:21

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение OKsika

lady-in21 » Вчера, 19:25
Ну во первых по поводу гистеры перед эко я считаю обязательно делать, ибо микрополипы или какие нибудь еще образования не увидеть на узи.




У меня два раза на УЗИ видели полипы и направляли на гистеру и выскабливание. Оба раза полипов не было, так что зря ходила, теряла время и нервничала. Полипы - следствие нарушений в организме. Так что для каждого все индивидуально.
Аватара пользователя
Maynight
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: НМХЦ им. Пирогова; Ава-Петер; Центр ЭКО на Воскресенской
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО на Воскресенской
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение Maynight

OKsika, спасибо огромное за подробный ответ obnimalka.всё читала, почти во всем разобралась, но ты(ес можно на ты) всё устаканила в моей голове. Я своим ощущениям доверяю, ну не хочу я идти к Эко с Леонтьевой, вот не мой врач...гормоны все в норме, циклы день в день, Овуля каждый Ц и чередуется стабильно, слева-справа, т.е. организм как часы, только трубы меня подвели-ну как подвели, сынулю- то родила confusion .Сегодня звонила я в Самойло, сказали, что 21 каб весь август в отпуске, за талоном на гистеру подходить в сентябре и очередь скорее всего до ноября :vermin: .ну и я лишний раз убедилась,что придется мне к Серкиной идти, с выпиской тоже поняла, т.к. на ЭКО стоит выписка 500 у них, а мне сделала за 200 гиня, ну надо быть такой, ладно я не разобралась, но я же четко ей сказала, что мне для ЭКО надо, вот она уточнить не могла?в общем всё равно не зря, не с пустыми же руками мне к Серкиной идти.подруга моя у нее наблюдается, ей нравится и в больнице Семашко к ней обратиться посоветовали, а никак не в ЦПСиР.Если и делать гистеру, то в Семашко тогда, осталось денег собрать на всё про всё
Аватара пользователя
lady-in21
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 00:20
Пол: Женский
Откуда: Архангельск

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение lady-in21

OKsika согласна, что гистера по показаниям! У меня они есть, тем более на предыдущих чистках обнаруживали кучу всякой бяки. Если были проблемы с эндиком то очень желательно. Вопросик такой - если я наблюдаюсь у Леонтьевой уже 3 года, она мне проводила поддержку после лапары и стимуляции значит ведь только она сможет мне выписку для эко сделать? Я к участковой сейчас ходила только за бесплатными анализами, она ваще не понимает ничего.
Я просто как привязана к ней получается...
Аватара пользователя
Maynight
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: НМХЦ им. Пирогова; Ава-Петер; Центр ЭКО на Воскресенской
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО на Воскресенской
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение Maynight

Привет, всем Девочки, объясните, пожалуйста, если я буду делать ЭКО по квоте в Питере, а сама приеду из Архангельска, на время протокола обязательно снимать жилье или можно в стационаре лежать?
Аватара пользователя
lady-in21
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 00:20
Пол: Женский
Откуда: Архангельск

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение lady-in21

Вот сколько читала все жилье снимают. Может дадут полежать после пункции или подсадки денек.
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение анастас....ия

В Москве или в Питере придется жить 3 недели. Есть транспортные схемы, ездить тюда-сюда придется., но в таком случае говорят что эффект ниже. Так что несмотря на квоту, придется потратиться неслабо!

Аватара пользователя
lady-in21
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 00:20
Пол: Женский
Откуда: Архангельск

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение lady-in21

Может есть возможность остановиться у знакомых или состыковаться с девочками из других городов по конкретной клинике? Я лично собираюсь у подруги жить, ездить правда придется минут 30, но зато бесплатно ))
Аватара пользователя
Maynight
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: НМХЦ им. Пирогова; Ава-Петер; Центр ЭКО на Воскресенской
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО на Воскресенской
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение Maynight

спасибки за ответы, не,у меня дяди-тети там живут, просто и те и те далековато от центра, да и напрягать на такое долгое время не очень бы хотелось...боюсь в ответственные моменты трястись в транспорте, вот и просчитываю все варианты...а так денег то да, много надо.Доки подадим и начнем копить confusion
Аватара пользователя
lady-in21
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 00:20
Пол: Женский
Откуда: Архангельск

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение lady-in21

А мне вот интересно какие затраты могут быть еще кроме жилья, если ты по квоте? Можно ли делать криоконсервацию за доп. плату?
Аватара пользователя
DiminaMama
Веселая дошкольница
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 21:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение DiminaMama

Maynight писал(а):боюсь в ответственные моменты трястись в транспорте, вот и просчитываю все варианты...а так денег то да, много надо.Доки подадим и начнем копить confusion
Вам придется брать такси до дома после пункции (так как будет наркоз) и после переноса эмбриона (чтоб, как вы правильно сказали, не трястись в трнспорте). По-крайне мере, мне так настоятельно рекомедовали в МЦРМ.
наталиВ
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение наталиВ

svetulya писал(а):Девочки, а кто в курсе, сколько у нас стоит протокол ЭКО? Вот просто интересно :think:
Привет!!! У нас в Архангельске ЭКО 140 тыс. звонила после неудачного ЭКО в Питере
наталиВ
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение наталиВ

lady-in21 писал(а):Я помню перед лапарой меня тоже пугали, что в стационаре жутко, но мне понравилось. Сколько времени с гистерой держат в больнице кто знает? Мне сказали все быстро, 2-3 дня вроде. Девочки, а по квоте сейчас куда дают? И сколько ждать?
я делала в июне гистероскопию в Семашко, после неудачной попытки ЭКО, обошлось в 10 тысяч, за один день управились, утром пришла до обеда сделали, отношение медюперсонала отличное.
наталиВ
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение наталиВ

Всем привет!!! Наконец-то и у нас архангелогородок появилась своя страничка, я тоже после неудачи, сейчас лежу в больнице в Самойловском, готовлюсь на вторую попрытку. Юльчик отдельный привет, я вас нашла наконец-то!!!
Аватара пользователя
lady-in21
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 00:20
Пол: Женский
Откуда: Архангельск

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение lady-in21

Девочки привет! Подскажите пожалуйста кто в ЦПС получал квоту? Кто вел? Сколько по времени от первых направлений до самой комиссии? Сколько по деньгам затрачивали на все анализы, исследования именно для квоты? Как долго в итоге ждали очередь непосредственно перед Эко?
наталиВ
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение наталиВ

lady-in21 писал(а):Девочки привет! Подскажите пожалуйста кто в ЦПС получал квоту? Кто вел? Сколько по времени от первых направлений до самой комиссии? Сколько по деньгам затрачивали на все анализы, исследования именно для квоты? Как долго в итоге ждали очередь непосредственно перед Эко?
Я в ЦПС у Белобородовой Ольги Алексеевны-заведующая, первую комиссию прошли , чтобы подать документы, написала заявление, потом в течение 3-месяцев уже позвонили из Питера, спросили, когда я смогу приехать к ним, записали примерное число, сказали зайти на сайт клиники и здать все анализы, которые написаны на сайте. Анализы сдавала через ЦПС и женскую консультацию и еще через полтора месяца мы были в Питере
Аватара пользователя
lady-in21
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 00:20
Пол: Женский
Откуда: Архангельск

Re: Экошки Архангельска и области

Сообщение lady-in21

Ух как здорово, я там у Леонтьевой. А сколько непосредственно анализы собирали для комиссии тут? На сколько мне известно к заявлению пачка анализов нужна. Какая клиника в Питере, когда делали?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru