[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ЭКО-мамы Архангельска и области. - Страница 89 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ЭКО-мамы Архангельска и области.

Клиника «Центр ЭКО» в Архангельске, лечение бесплодия в Архангельске
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Любовь Макарьина

Мы сегодня вышли погулять, а то 2 дня дома сидели. Перелезли наконец в деми комбез, даже вспотел немного, т.к. кофта была одета тёплая, а он носился. Погодка такая хорошая сегодня! Снега уже мало осталось.
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Mmalinka

Да, погодка сегодня супер!
А мы с дочей сегодня ходили первый раз в детскую парикмахерскую! Готовимся к фотосессии, сделали модельную стрижку:)) состригли ей весь пух, который нарос за 2 года и торчал в разные стороны. Стало короче, но намного лучше!
Вручили нам именную памятную книжечку о первой стрижке, вложили туда наши локоны на память.
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Любовь Макарьина

Мы до сих пор в детскую парикмахерскую не ходили, пока что сама его дома стригу)
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Mmalinka

Кажется ,дождик собирается..
Люба, вас выписали?

Девочки как здоровье малышей? Полина Нина?
И ваше тоже?

Мы сегодня так убродились с утра - 3 часа гуляли, в мэрию ещё зашли, сообщили новый адрес прописки, а то вдруг это повлияет на садик, который дадут
Прописка у нас теперь рядом с заявленными садиками
Спросили нашу очередь в сады
В одном мы 124, в другом 104


Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Любовь Макарьина

А вы пешком гуляете или на коляске, Марина?
Нас - да, выписали. Недавно вот тоже из поликлиники пришли. Все малыши нашего подъезда гуляют на улице)
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Mmalinka

Люба, когда как
Сегодня шли сначала к мэрии, потом в титан арену, так что взяли коляску
А если просто идём гулять без всяких дел, то пешочком
К памятнику ленину ходим, к дому книги, по Воскресенской гуляем, но тут машины и очень пыльно
на набку пока не ходили - ветер прохладный
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Любовь Макарьина

Прикол, сейчас Левик сидит на горшке, а я ему говорю чтоб сел поудобнее, а то в последнее время часто мимо получается. А он мне в ответ : не учи! Я в осадок выпала. Ещё несколько раз переспросила, а он повторил: не учи!
Вот это точно из садика)
Аватара пользователя
BiTaMiHkA
Трудный подросток
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО на Суфтина
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО на Суфтина
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Россия, Северодвинск
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение BiTaMiHkA

Мы сегодня тоже гуляли с дедушкой,ходили к лору.Ушко поправилось.Только нос долечить осталось.Завтра последний день антибиотик.Игорь к вечеру опять темп.выдал,орет.Руки во рту,слюни текут.У папы не сидят.Оба ко мне ползут.Аня пытается вставать у опоры.В зале скрутили ручки у стенки,боюсь,ручки соскользнут,ударится.Завтра хотим блоки в коляске поменять.Перебрались в деми.Но под комбезы одеваю теплые костюмчики и носочки пуховые.Девочки,а кто в каком возрасте дочкам ушки прокалывал или планирует.Мы заказали девчонкам всем гвоздики золотые из старого золота и малышам крестики.Все вместе 9000 у нас обошлось,ручная работа и точно из нашего золота сделали.
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Mmalinka

Нина, мы пока не прокалывали ушки, я решила позже проколоть, чтобы она не дай Бог не поранилась будет себя тянуть за сережки, очень любознательная сейчас, или в саду ушки случайно чтоб не повредили, в общем года в 3-4, не раньше.
Аватара пользователя
Барселона8
Девица на выданье
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер 2017г
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер врач МАА
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Барселона8

Нина, ничоси вы потратились) девчонки модные будут.

Я старшей проколола поздно, лет в 10 наверно. А если бы сейчас была маленькая дочь, не стала бы ей прокалывать в несознательном возрасте. А вдруг ей бы не хотелось, чтоб я ей дырки в теле делала? Это же не волосы. Вырастет, захочет, тогда и проколола бы.
Мои сладкие пирожочки родились 27.04.2018
Аватара пользователя
BiTaMiHkA
Трудный подросток
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО на Суфтина
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО на Суфтина
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Россия, Северодвинск
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение BiTaMiHkA

На самом деле это дешево за 3 пары гвоздиков и 2 крестика ручной работы.Просто я уверена была,что золото именно мое.Потому что отдавала крестик и кольцо,которые от бабушек достались,ну и другой лом еще.Знаю,что наследство перейдет по наследству)))
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Любовь Макарьина

Вот и я думаю, что если бы у меня была дочь, то я не стала бы ей прокладывать в несознателном возрасте. Вот когда сама попросит - тогда и проколола бы. Мне самой в 16 лет прокололи только.
Аватара пользователя
Куколка Юю
Девица на выданье
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 10:48
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Медицинский центр им. Н.А. Семашко
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Куколка Юю

Пантелейка Лейка писал(а):
18 апр 2019, 11:09
Девочки, сели мы с мужем за планирование покупок для малышки и кучу вопросов и сомнений, нужны ваши советы, опыт:
1. Кроватка. Смотрю колесо - качалку без ящика, что бы передняя стенка снималась, если что снять и приставить к нашей кровате, чтобы не вставать и чтобы полы мыть удобно было! Муж хочет с маятником, с ящиком, считает сто двигать к кровате не придраться тк кровать и так рядом будет. Может посоветуете марку? Я смотрю инканто и топотушки. А ещё муж горит желанием купить кровать трансформер круглая - овальная потом и тд. Это срах мой, не хочу её. Балдахин - я против, он за! Он с фанатазмом ко всему как-то относиться.
2. Молокотсос :ручной или электро? И вообще часто он нужен?
3. В чем выписыватся летом? И что лучше комбез ли конверт? Я дуб дубом в этом во всем, не знаю куда и бежать то.
4. Где вещи покупали на выписку и вообще? Смотрю я в ДМ например, и вообще ничего не нравиться! Хочется няшности, красоты и качества!
4. Муж предлогает слетать на море, например в Турцию. Вчера шею смотрела, Sупруtsкий сказал летите отдыхайте, но 25 апреля иду к Р@г@зиной, у неё ещё спрошу, её мнение. Муж смотрит ролики и считает что надо ехать отдыхать. Так же Питер смотрим, съездить за шмотками и коляски в живую посмотреть, вот думаю, стоит ли в СПб ехать и покупать там шмотки???
У своих подруг не спрашиваю, тк все "залетные" детишки и отношение не такое как у нас с мужем, муж очень трепетно относиться ко всему. А друзья у нас почти все использовали и используют все что им родственники собирают по сусекам.
5. Ещё забыла. Электрокачели или шезлонг? Или то и другое? Чего брать?
Коляска и автолюлька вроде выбрали уже.
Что вы мне ещё посоветуете?
6. Комод, точно! У нас влезет 60 см, стоит брать? Кровать низкая у нас, наклоняться неудобно! Пеленальную доску ещё смотрю, но она тоже не очень удобная, мне кажется. У кого комоды, часто пользуетесь?
Пантелейка Лейка
Девица на выданье
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 07:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, СПб
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Пантелейка Лейка

Куколка Юю писал(а):
Пантелейка Лейка писал(а):
18 апр 2019, 11:09
Девочки, сели мы с мужем за планирование покупок для малышки и кучу вопросов и сомнений, нужны ваши советы, опыт:
1. Кроватка. Смотрю колесо - качалку без ящика, что бы передняя стенка снималась, если что снять и приставить к нашей кровате, чтобы не вставать и чтобы полы мыть удобно было! Муж хочет с маятником, с ящиком, считает сто двигать к кровате не придраться тк кровать и так рядом будет. Может посоветуете марку? Я смотрю инканто и топотушки. А ещё муж горит желанием купить кровать трансформер круглая - овальная потом и тд. Это срах мой, не хочу её. Балдахин - я против, он за! Он с фанатазмом ко всему как-то относиться.
2. Молокотсос :ручной или электро? И вообще часто он нужен?
3. В чем выписыватся летом? И что лучше комбез ли конверт? Я дуб дубом в этом во всем, не знаю куда и бежать то.
4. Где вещи покупали на выписку и вообще? Смотрю я в ДМ например, и вообще ничего не нравиться! Хочется няшности, красоты и качества!
4. Муж предлогает слетать на море, например в Турцию. Вчера шею смотрела, Sупруtsкий сказал летите отдыхайте, но 25 апреля иду к Р@г@зиной, у неё ещё спрошу, её мнение. Муж смотрит ролики и считает что надо ехать отдыхать. Так же Питер смотрим, съездить за шмотками и коляски в живую посмотреть, вот думаю, стоит ли в СПб ехать и покупать там шмотки???
У своих подруг не спрашиваю, тк все "залетные" детишки и отношение не такое как у нас с мужем, муж очень трепетно относиться ко всему. А друзья у нас почти все использовали и используют все что им родственники собирают по сусекам.
5. Ещё забыла. Электрокачели или шезлонг? Или то и другое? Чего брать?
Коляска и автолюлька вроде выбрали уже.
Что вы мне ещё посоветуете?
6. Комод, точно! У нас влезет 60 см, стоит брать? Кровать низкая у нас, наклоняться неудобно! Пеленальную доску ещё смотрю, но она тоже не очень удобная, мне кажется. У кого комоды, часто пользуетесь?
Юльчик, я жду от тебя ответа
Пантелейка Лейка
Девица на выданье
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 07:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, СПб
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Пантелейка Лейка

Девочки, я тут обмозговала ваши советы, и вот что хочу спросить : стул +0 какой брали фирма, модель? Я нашла саrrella по цене норм. Шезлонг, качель и стул вообще супер, стоит 12т. Очень понравилась идея. И тема пеленания :знаю сейчас как то идёт тенденция против пеленания, но я планирую взять европеленки, есть на молнии и на липах, кто брал, как опыт, стоит?
Как часто надо менять одежду ребёнку? Каждый день, если даже она не испачкалась? Ребёнок срыгивает, брали слюнявчики?
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Mmalinka

Пантелейка Лейка писал(а):Девочки, я тут обмозговала ваши советы, и вот что хочу спросить : стул +0 какой брали фирма, модель? Я нашла саrrella по цене норм. Шезлонг, качель и стул вообще супер, стоит 12т. Очень понравилась идея. И тема пеленания :знаю сейчас как то идёт тенденция против пеленания, но я планирую взять европеленки, есть на молнии и на липах, кто брал, как опыт, стоит?
Как часто надо менять одежду ребёнку? Каждый день, если даже она не испачкалась? Ребёнок срыгивает, брали слюнявчики?

Аня, у нас стул peg perego totamia очень нравится. В качелях так хорошо качалась раньше когда маленькая совсем была. И у него удобная ножка , занимает мало места. Негромоздкий. Я его по всей квартире таскала, катались с дочкой на нем играли )
Типа такого какой ты выбрала , на даче стоит. Тоже ниче, но эти ножки столько места занимают пипец.

Пеленки эти современные полная ерунда- у нас были, даже сейчас где-то не продана одна новая есть, вообще не пользовались ни разу. Купи обычные и все. Намного удобнее пользоваться. Ничего сложного в пеленании нет.

Моя не срыгивала и все всегда было чисто. Я ей всякие красивые кофты и штаны покупала с рождения, наряжала :) меняли просто по мере загрязнения или по настроению мамы ,то есть меня))) но шмоток было много, часто переодевала, чтоб все чистенько было.
Это все есть в продаже. Если надо будет много - купишь да и все, а пока купи необходимый минимум. Я покупала много в крохе и дочках сыночках, в детском мире тоже
Я предпочитала раздельные вещи
То есть штаны и кофту , летом кофта и памперс
Слитные камбезы на ночь в основном
Но это кому как удобнее
Пантелейка Лейка
Девица на выданье
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 07:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, СПб
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Пантелейка Лейка

Mmalinka писал(а):
Пантелейка Лейка писал(а):Девочки, я тут обмозговала ваши советы, и вот что хочу спросить : стул +0 какой брали фирма, модель? Я нашла саrrella по цене норм. Шезлонг, качель и стул вообще супер, стоит 12т. Очень понравилась идея. И тема пеленания :знаю сейчас как то идёт тенденция против пеленания, но я планирую взять европеленки, есть на молнии и на липах, кто брал, как опыт, стоит?
Как часто надо менять одежду ребёнку? Каждый день, если даже она не испачкалась? Ребёнок срыгивает, брали слюнявчики?

Аня, у нас стул peg perego totamia очень нравится. В качелях так хорошо качалась раньше когда маленькая совсем была. И у него удобная ножка , занимает мало места. Негромоздкий. Я его по всей квартире таскала, катались с дочкой на нем играли )
Типа такого какой ты выбрала , на даче стоит. Тоже ниче, но эти ножки столько места занимают пипец.

Пеленки эти современные полная ерунда- у нас были, даже сейчас где-то не продана одна новая есть, вообще не пользовались ни разу. Купи обычные и все. Намного удобнее пользоваться. Ничего сложного в пеленании нет.

Моя не срыгивала и все всегда было чисто. Я ей всякие красивые кофты и штаны покупала с рождения, наряжала :) меняли просто по мере загрязнения или по настроению мамы ,то есть меня))) но шмоток было много, часто переодевала, чтоб все чистенько было.
Это все есть в продаже. Если надо будет много - купишь да и все, а пока купи необходимый минимум. Я покупала много в крохе и дочках сыночках, в детском мире тоже
Я предпочитала раздельные вещи
То есть штаны и кофту , летом кофта и памперс
Слитные камбезы на ночь в основном
Но это кому как удобнее
Да, вот пег перего тоже смотрю. На ютубе ролики всякие, тоже жалуются что неповоротлив. Но вот если честно я не жду от стула какой то мобильности, но буду изучать дальше эту тему. И ещё Марина, стул использовали с рождения как шезлонг? Помниться у пег спинка не совсем горизонтальная, под углом.
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Mmalinka

Не знаю кто там говорит что стул не поворотлив. Он оочень мобильный!
Нет стул не с рождения
С рождения кокон!
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Mmalinka

Вот не помню можно ли шезлонг с рождения. Мне кажется мы не сразу пользовались им
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Любовь Макарьина

А мне как раз слитные комбезы с рождения удобнее было ("человечки"). Бодики тоже. И памперс в них удобно менять. Раздельную одежду стала одевать уже позже, после полугода. Совсем крохе штаны, например, одевать совсем неудобно, как по мне...
Ногу в штанину запихиваешь, а она обратно сгибается и т.д.
Переодевали каждый день точно, а если испачкается, то и чаще. И сейчас, как правило, каждый день, а то и по несколько раз. Редко когда на 2 дня одной одежды хватает. То обольется, едой испачкается, красками и т.д. В садике стабильно 2 футболки на день.
Последний раз редактировалось Любовь Макарьина 20 апр 2019, 11:16, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Любовь Макарьина

Я пеленала только первый месяц, пока в роддоме были, дома уже перестала пеленать, одежду одевала.
Последний раз редактировалось Любовь Макарьина 20 апр 2019, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Пантелейка Лейка
Девица на выданье
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 07:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, СПб
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Пантелейка Лейка

Любовь Макарьина писал(а):Я пеленала только первый месяц, пока в роддоме были, дома уже перестала пеленать, олелоу одевала.
Что такое олелоу, не могу в инете найти?
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: Re: Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Любовь Макарьина

Пантелейка Лейка писал(а):
Любовь Макарьина писал(а):Я пеленала только первый месяц, пока в роддоме были, дома уже перестала пеленать, олелоу одевала.
Что такое олелоу, не могу в инете найти?
Одежду хотела написать))) но телефон решил иначе.
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Любовь Макарьина

Ты много не покупай, купи по минимуму, самое необходимое, остальное что нужно будет-после рождения купите,правильно девочки говорят.
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Mmalinka

Аня, можешь прийти ко мне тотамиа посмотреть. И кроватку нашу покажем. Мы на этих вых-х с дочей вдвоём , ветрянкой и чём-то ещё она не болеет)) здорова. приходи если хочешь , все расскажу покажу.
Аватара пользователя
YaElena
Впервые замужем
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 24 май 2015, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Не требуется!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение YaElena

Аня, по одежде - я не пеленала. Одевала распашонка и высокие ползунки. Трёх комплектов - за глаза хватит. А, чепчик ещё:) это при условии передевки каждый день.
У меня есть маленькое голубоглазое солнышко по имени Анюта. 18.05.2018
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Любовь Макарьина

Они когда совсем маленькие и просто лежат в кроватке, то одежды немного уходит. Только если срыгнет (мой срыгивал, обходились без слюнявчиков) или у памперса протечка случится) и растут быстро, поэтому на первое время одежды немного нужно.
Я в свое время напокупала вроде немного, но и из этого "немного" мне многое и не пригодилось)))
Аватара пользователя
Барселона8
Девица на выданье
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер 2017г
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер врач МАА
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Барселона8

Мы стулья недорогие брали, со скидкой около 6 тыс за один стул. Бебитон кофейный хороший, а другой бирюзовый - дурацкий (разные колеса у них оказались). С 0 они тоже подойдут, там есть мягкая вставка, так что можно положить малыша. Но смысла сначала в них наверно нет, дети же спят постоянно. Пусть лучше в кроватке спит.
Мои сладкие пирожочки родились 27.04.2018
Пантелейка Лейка
Девица на выданье
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 07:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, СПб
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Пантелейка Лейка

Девочки спасибо большое!!!
Мариночка, спасибо за приглашение. Я думаю мужа опять поведу в ДС там пег перего стоит, просто особо к этим стульям не присматривалась, надо съездить и присмотреться
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Любовь Макарьина

У нас тоже стул бэбитон, нам его отдали, тоже 0+. Но с рождения мы им не пользовались, как-то незачем было.
Аватара пользователя
BiTaMiHkA
Трудный подросток
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО на Суфтина
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО на Суфтина
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Россия, Северодвинск
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение BiTaMiHkA

И у нас оба таких стульчика.Покупала с рук за 2000.У Игоря начал глаз гноится,с утра темп.опять была и к вечеру поднялась.Начали антибиотик пить.Врачу звонила.
Аватара пользователя
Куколка Юю
Девица на выданье
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 10:48
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Медицинский центр им. Н.А. Семашко
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Куколка Юю

Блин, Анюта, написала тебе полотно целое, а оно оказывается и не добавилось...обидно прям :gun:
Попытаюсь хоть что-то вспомнить из того, что хотела написать...
По поводу коконов...по мне, так бесполезная вещь...он тебе на 3 месяца максимум...точно также и шезлонг месяцев до 4...когда ребёнок начнёт переворачиваться, то уже не оставишь его нигде...я не покупала ничего подобного. Ребёнок был в кроватке или на пеленальном столике с ним общалась:) Кстати, столик пеленальный у нас тоже был простой стол-книжка, вполне удобно, он широкий...нужно - развернула, не нужен - убрала и всё. Просто у на квартира небольная и все эти комоды...столики...шезлонги особо ставить некуда...теперь понимаю, что было бы это пустой тратой денег, прекрасно обошлись без всего этого.
Кроватку в Крохе покупали, там хороший выбор, с маятником и ящиком внизу...очень удобно, у меня там до сих пор подгузники лежат и салфетки влажные:)
На счёт пеленания...я пеленала первый месяц точно...пелёнки обычные фланелевые брала пошире. В роддоме научили пеленать и так и продолжила потом дома:) Пробовала одежду надевать...просыпался, ручки-ножки будили его собственные. А запелёнаный спал отлично:) Опять же детки все разные, поймёшь по дочке сама, что ей лучше:)
На счёт молокоотсосов. Не покупай ничего заранее. Купишь потом уже по факту, если сочтёшь нужным. Зачем всё это заранее набирать, возможно и не пригодится или не подойдёт тебе он.
На выписку мы покупали конверт-одеялко белый кружевной и голубую ленту...брали в дочках-сыночках, там выбор хороший был. То одеялко до сих пор в коляске для мягкости лежит, т.е. пользуемся:)
Честно говоря, я практически всё покупала с рациональной точки зрения, чтобы не на один день, как говорится:)
Ну одежду конечно по возрасту:) но много не набирай, ребёнок до 6 мес. вообще растёт быстро очень, у меня многое осталось не одетым даже.
И вообще, сколько я всяких отзывов, рекомендаций и т.д. читала, а всё равно получилось, что брала уже по факту, т.к. дети все разные...кому-то нужно одно, кому-то другое...Решать сама будешь, маме виднее :)
Аватара пользователя
Куколка Юю
Девица на выданье
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 10:48
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Медицинский центр им. Н.А. Семашко
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Куколка Юю

На счёт перелётов...ни в коем случае. Срок уже опасный и довольно большой. Понятно, что хочется, но нужно что-то выбирать либо отдых, либо спокойная доношенная беременность.
Аватара пользователя
Куколка Юю
Девица на выданье
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 10:48
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Медицинский центр им. Н.А. Семашко
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Куколка Юю

А комодик я тоже хотела купить, но не подобрали подходящий, так и обошлись без него, но думаю, что вещь нужная. Правда если сверху с пеленальным столиком, то тоже он где-то до полугода наверное, потом не влезете уже и ребёнок вертеться, садиться начнёт, неудобно.
Балдахин у нас был, мне нравился:) мы ж тоже летние, от комаров спасал по осени и вообще на палку, на которой балдахин игрушки прикрепляли, удобно:)
Пантелейка Лейка
Девица на выданье
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 07:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, СПб
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Пантелейка Лейка

Куколка Юю писал(а):Блин, Анюта, написала тебе полотно целое, а оно оказывается и не добавилось...обидно прям :gun:
Попытаюсь хоть что-то вспомнить из того, что хотела написать...
По поводу коконов...по мне, так бесполезная вещь...он тебе на 3 месяца максимум...точно также и шезлонг месяцев до 4...когда ребёнок начнёт переворачиваться, то уже не оставишь его нигде...я не покупала ничего подобного. Ребёнок был в кроватке или на пеленальном столике с ним общалась:) Кстати, столик пеленальный у нас тоже был простой стол-книжка, вполне удобно, он широкий...нужно - развернула, не нужен - убрала и всё. Просто у на квартира небольная и все эти комоды...столики...шезлонги особо ставить некуда...теперь понимаю, что было бы это пустой тратой денег, прекрасно обошлись без всего этого.
Кроватку в Крохе покупали, там хороший выбор, с маятником и ящиком внизу...очень удобно, у меня там до сих пор подгузники лежат и салфетки влажные:)
На счёт пеленания...я пеленала первый месяц точно...пелёнки обычные фланелевые брала пошире. В роддоме научили пеленать и так и продолжила потом дома:) Пробовала одежду надевать...просыпался, ручки-ножки будили его собственные. А запелёнаный спал отлично:) Опять же детки все разные, поймёшь по дочке сама, что ей лучше:)
На счёт молокоотсосов. Не покупай ничего заранее. Купишь потом уже по факту, если сочтёшь нужным. Зачем всё это заранее набирать, возможно и не пригодится или не подойдёт тебе он.
На выписку мы покупали конверт-одеялко белый кружевной и голубую ленту...брали в дочках-сыночках, там выбор хороший был. То одеялко до сих пор в коляске для мягкости лежит, т.е. пользуемся:)
Честно говоря, я практически всё покупала с рациональной точки зрения, чтобы не на один день, как говорится:)
Ну одежду конечно по возрасту:) но много не набирай, ребёнок до 6 мес. вообще растёт быстро очень, у меня многое осталось не одетым даже.
И вообще, сколько я всяких отзывов, рекомендаций и т.д. читала, а всё равно получилось, что брала уже по факту, т.к. дети все разные...кому-то нужно одно, кому-то другое...Решать сама будешь, маме виднее :)
Куколка Юю писал(а):На счёт перелётов...ни в коем случае. Срок уже опасный и довольно большой. Понятно, что хочется, но нужно что-то выбирать либо отдых, либо спокойная доношенная беременность.
Юличка, спасибо!да, у кого как ведь все такие разные мамы и дети! Кто то против подгузов, а кто то жизни без них не представляет! Например, вчера были у друзей, ребёнку мальчику 2 мес. Они против подгузов. Он лежал в распошонке голый и писял фонтаном и какал и мы все это видели, было не приятно очень. Даже описал всех кто рядом сидел. Я сама наверное не хочу что бы ребёнок всегда был в памперсе, но и не хочу что бы когда приходили гости, что бы малыха с голой писяй лежал у всех на глазах. Сейчас точно не летим никуда, активные шевеления и пинки, сама иногда этого боюсь. Муж живота боиться, разговаривает с ним, но часто гладить боиться 🤭
Последний раз редактировалось Пантелейка Лейка 22 апр 2019, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru