[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ЭКО-мамы Архангельска и области. - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ЭКО-мамы Архангельска и области.

Клиника «Центр ЭКО» в Архангельске, лечение бесплодия в Архангельске
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Любовь Макарьина

Да я тоже не приставала особо... До 1,10 он у меня горшок не воспринимал от слова "вообще". Ни разу даже не удавалось его как-то подловить, уговорить сделать туда свои "дела". Ни разу, никак! Ну, я только показывала, объясняла, для чего нужен горшок, предлагала - вопил, выгибался и т.д. Ну и ходили в памперсах. Правда, примерно в 1.9 стала днем иногда одевать всякие там многоразовые подгузники с вкладышами, трусы для приучения к горшку... Чисто из экономии, но возможно, это как-то ускорило процесс. А как-то в 1,10 я взяла такие игрушечные тряпочные цветы, положила их в горшок и приколом говорю ему : полей цветочки! Что бы вы думали?)) Он взял горшок с цветами, вышел из комнаты и принёс мне результат - политые цветочки!))) Я думаю, конечно, дело не в цветочках, просто, видимо, созрел уже до этого. С тех пор исправно стал ходить на горшок и писать, и какать. Сам когда хочет - идёт и садится делать все свои дела. Правда, первые недели 2 не хотел снимать штаны, так прям в штанах на горшок и ходил. Потом научился. Сейчас, конечно, может обописаться, но это в основном на улице, если заиграется и забудет. Нам сейчас 2.3.
Любаш, я тоже думаю, что лучше не приставать, видимо, не созрели они ещё у тебя. Вроде как до 2,5 лет осознание горшка приходит. Я вообще думала, что мы уж точно после 2 его освоим, а получилось чуть раньше, но тоже от многих слышала, что после 2 сами начали проситься.

Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Любовь Макарьина

Любовь13 писал(а):И еще, вдогонку: как у вас с разговорами? Много говорит? Я понимаю, что всё индивидуально) Мне мама говорила, что я в полтора года короткие стишки знала (что там мама говорила - сама слышала записи своей " болтовни"))
А наши крохи только слова отдельные говорят и, для нашего возраста, не особо, как мне кажется, много.. В кого такие молчуны, если мама болтун))))
Что делаете, чтобы развивать речь? Моторику развиваем - лепим (пытаемся), рисуем, смотрим развив мультики, ну и ,конечно, постоянно с ними говорю!!! Каждое свое действие, каждую букашку на улице показываю/рассказываю...
Чем бы там еще помочь?)🤔
У моего до 2 тоже, в принципе, отдельные слова только были, ну в 1,9 за нами начал повторять кое-что. А вот после 2 стал болтать заметно больше, повторяет все подряд, слов очень много, что-то чётко, что-то не очень, фразы из 2-3 слов может составить, типа : баба иди, мама налей, поя идёт (поезд идёт), налей вода (налей воды). Как-то приносит мне игрушку и показывает у неё пустой отсек для батареек (вытащили их, потому что звук противный), и говорит : пупи мананин батаейка (купи в магазине батарейку). Мы почти все лето гости ли у моих родителей, там народу больше, разговоров больше, не то что здесь-вдвоём целый день, вот он и разговорился.
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Любовь Макарьина

Но до стихов ещё, конечно, далеко нам.
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Mmalinka

Нам 1,5 года (по гестации 1,3). Были в отпуске месяц в средней полосе. Вот сейчас возвращаемся как раз, остановились в Вологде переночевать . В отпуске Стала много повторять за нами, но все равно слов в лексиконе ещё мало. Звуки животных хорошо знает :) пыталась заморочиться с горшком и поняла, что это очень тяжело и отступилась пока:) когда жарко было -в обычных трусиках ходила , а я за ней с тряпкой лужи вытирала, а так тоже в памперсах ходит. Нам нравятся трусики памперс premium care. Они такие тоненькие , ей удобно в них, но и менять их надо почаще. А на ночь трусики хаггис элит софт надеваю- они побольше впитывают.
Хотим зимой начать ходить в частный сад, если до этого времени не научусь с горшком , то там научат:) ложкой сама не ест и вообще ест очень очень плохо прям беда с кормешкой. И куски с ложки не жуёт. Как с ложки научить куски жевать, девочки поделитесь опытом?
А так хлеб жуёт, фрукты кусает и жуёт, печенье тоже жуёт, а с ложки только блендер :( и то с огромным трудом
Аватара пользователя
GLN
Задорная первоклашка
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО на Воскресенской
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение GLN

Mmalinka писал(а):
17 авг 2018, 22:19
Как с ложки научить куски жевать, девочки поделитесь опытом?
Приветик. У нас слава богу с едой проблем нет, аппетит отменный, только успевай тарелку ставить. Я когда начинала супом его кормить, жидкий есть не хотел, мы стали с ним цыпу цыпу делать, я ему кусокек хлеба даю, а он его в суп бросает и ест суп. А сейчас уже привык и так ест суп хорошо. Может придумать какую игру ей, чтоб интерес был. А если нет, всему значит свое время.
Аватара пользователя
Любовь13
Задорная первоклашка
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР при Самойл. р/д
Центр ЭКО на Вскр
Где было удачное ЭКО: У Волшебницы ТМ на Вскр
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Любовь13

Вот спасибо, девочки за ответы - любой опыт интересен и поучителен!☝️
А насчет еды кусками - наши не отказывались, но долго давились, могли из-за какого-то комочка в каше маленького, либо картофеля в супе, срыгнуть все сьеденное - и тогда всё заново((( Если не давится, а именно не нравится сьедать с ложки куски - тут, кроме отвлекающих маневров, даже и не знаю, что придумать)) - начинать с маленьких, раздавленных кусочков, постепенно вводя еду покрупнее. У нас одна из дочь не признавала картофель, капусту в супе - выплевывала - разминала ложкой, но не блеедером - приучала по-тихоньку!! с возрастом прошло))

И еще, добавлю, детки всё всё повторяют за взрослыми - пытаются быть похожими. Говорите, показывайте, ешьте вместе - "ложку маме, ложку тебе". Мои не могут доесть - я " помогаю" ( хотя чаще делаю вид, что сьела) они рассмеются и дальше есть.
И еще, как можно больше продуктов ешьте ложкой - тот же кефир, питьевую кашку. Мы ездили в деревню - наших баба с дедой научили чай пить из ложечки и даже, как бабуль, из блюдечка - это умора))))😹
........................................................................................................................................
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются...
03.10.2016 на Свет появились две прекрасные маленькие девочки, - моя Любовь..моя Жизнь..
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Любовь Макарьина

А мой хоть и умеет есть сам, но ленится... Я кормлю. И из чашки пить не хочет. Пьёт их поильника, а на сон бутылка. И это наша боль, мне кажется, без бутылки днем его вообще нереалтно будет спать уложить, поэтому не убираю. Думаю,в сад пойдёт - и научится.
Аватара пользователя
Любовь13
Задорная первоклашка
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР при Самойл. р/д
Центр ЭКО на Вскр
Где было удачное ЭКО: У Волшебницы ТМ на Вскр
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Любовь13

Люба, мы тоже сами ложкой ленимся, либо, как поросята, всееее в еде... В основном я кормлю. Но как что-то вкусное, любимое - сами и не лезь, мама!))
........................................................................................................................................
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются...
03.10.2016 на Свет появились две прекрасные маленькие девочки, - моя Любовь..моя Жизнь..
Восто4ная
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 09:25
Пол: Женский

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Восто4ная

да, Нэнни не из дешевых, но зато качественная по составу. У нас только на этой смеси наладилось пищеварение и нет аллергии. Здоровье малыша важнее, чем деньги.
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Любовь Макарьина

Восто4ная писал(а):да, Нэнни не из дешевых, но зато качественная по составу. У нас только на этой смеси наладилось пищеварение и нет аллергии. Здоровье малыша важнее, чем деньги.
Я согласна! Вот и у нас так же было, на Нэнни все прошло, никаких проблем. Хорошая смесь.
Аватара пользователя
YaElena
Впервые замужем
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 24 май 2015, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Не требуется!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение YaElena

Девчат, вопрос! Вы до какого возраста давали боботик-эспумизан-сабсимплекс? Нам три месяца, думаю прекращать, начала снижать дозировку, а Нюсик аж выгибаться начала, чтоб животик погладили-помяли... все бы ничего, но в ванной тож самое - мыть стало невозможно... и как отменяли - резко или снижкли дозировку?
И аквадетрим-вигантол по сколько капель давали? Даю по одной в день, ладошки-ступни влажные, вычитала, что это призак рахита... по возвращению в город планирую сдать кровь по Сулковичу на вит. Д.
У меня есть маленькое голубоглазое солнышко по имени Анюта. 18.05.2018
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Mmalinka

YaElena писал(а):Девчат, вопрос! Вы до какого возраста давали боботик-эспумизан-сабсимплекс? Нам три месяца, думаю прекращать, начала снижать дозировку, а Нюсик аж выгибаться начала, чтоб животик погладили-помяли... все бы ничего, но в ванной тож самое - мыть стало невозможно... и как отменяли - резко или снижкли дозировку?
И аквадетрим-вигантол по сколько капель давали? Даю по одной в день, ладошки-ступни влажные, вычитала, что это призак рахита... по возвращению в город планирую сдать кровь по Сулковичу на вит. Д.
Плантекс мы давали пока были колики. Как отошли - давать перестали. Давали вообще не очень часто, так что и резко отменять не пришлось.
Вит д у нас был по 4 капли, потом со временем уменьшили, лучше проконсультируйся с врачом.
Аватара пользователя
Барселона8
Девица на выданье
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер 2017г
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер врач МАА
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Барселона8

Лена, мне подруга педиатр сказала, что живот может и до 6 месяцев беспокоить, так что я пока даю всякие эти штуки, как орать начинают. И витамин д мы изначально по 2 капли даём, так назначили. Ортопед сказала, что может и увеличить надо.
Мои сладкие пирожочки родились 27.04.2018
Аватара пользователя
YaElena
Впервые замужем
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 24 май 2015, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Не требуется!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение YaElena

Мда... нам назначили по капле. Но это было в 1 месяц... уточню у врача.
У меня есть маленькое голубоглазое солнышко по имени Анюта. 18.05.2018
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Любовь Макарьина

Лена, нам был Вигантол назначен по 1 капле до 2 лет, но как-то при осмотре педиатр обнаружила признаки рахита и на месяц увеличила дозировку до 4 капель. Это было примерно месяцев в 6. Но вообще, по уму и правда нужно пробу по Сулковичу сдавать на витамин Д.
Аватара пользователя
Любовь13
Задорная первоклашка
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР при Самойл. р/д
Центр ЭКО на Вскр
Где было удачное ЭКО: У Волшебницы ТМ на Вскр
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Любовь13

YaElena писал(а):
21 авг 2018, 11:30
Мда... нам назначили по капле. Но это было в 1 месяц... уточню у врача.
Лена, нам назначили по 2 капли, зимой сказали можно и 3 - темно постоянно. У одной дочи родничек был больше и дольше зарастал - педиатр сказала ей и зимой и летом по 3 капли можно ( у нее кстати тоже ручки/ножки влажные - врач ничего не говорила сдавать - признаков рахита не видит!). Родничок зарос к 1.6годам, у другой намнооого раньше и ножки/ ручки всегда сухие. Вот сравниваю их и переживаю - а чего сравнивать? - все люди то разные)))
Сейчас, когда жара стояла - в деревне были круглосуточно на солнце - вообще Вигантол не давали.
Теперь же в мракобесную погоду вновь по 2 даю).
........................................................................................................................................
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются...
03.10.2016 на Свет появились две прекрасные маленькие девочки, - моя Любовь..моя Жизнь..
Аватара пользователя
YaElena
Впервые замужем
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 24 май 2015, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Не требуется!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение YaElena

Начну тоже две давать, вычитала, что эта дозировка для профилактики. Нам педиатр с другого участка говорила про две капли, но я как то скептически отнеслась. Вигантол то идет 1 капля на 10 кг веса..
У меня есть маленькое голубоглазое солнышко по имени Анюта. 18.05.2018
Аватара пользователя
BiTaMiHkA
Трудный подросток
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО на Суфтина
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО на Суфтина
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Россия, Северодвинск
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение BiTaMiHkA

Девочки,привет!Мы сегодня приехали из деревни.Ездили к маме на 2 недели.По поводу витамина Д,нам назначили по 3 капли,даем на водной основе.С месяца мы полностью на ив.С Нестожена мы срыгиваем фонтаном,сегодня купила НАН.С животом у нас тоже проблемы,особенно у Игоряши,бывает,что заходится ревом,по 2 часа на руках носим,пока он от плача не засыпает обесиленный,и ничего не помогает.Я в такие моменты хочу сесть и плакать горючими слезами из-за того,что не могу ему помочь!С дневным сном у нас беда,хотя только полтора месяца еще,приходится укачивать на руках,спят по 20 минут от силы,в деревне спали в коляске,пока качаешь.Ручки прочухали быстро,Игорян лежать совсем не хочет!А так отдохнули замечательно,мамуля в бане их мыла через день,им очень нравится.Мне давали отдохнуть днем час-два,мама откормила аж на 2 кг)))Уезжать совсем не хотелось.С мужем ссоримся каждый день,он психует на малышей,что они не спят,что он бедный не высыпартся,хотя ночью всего 1-2 раза бужу его,когда они тба сразу просыпаются,а я к ним через каждый час по очереди встаю.Орет,что я их к рукам приучила,а мне обидно,что он не понимает,что мне намного тяжелее,чем ему!Готова уже собрать ему вещи и выставить за дверь.Дочки очень рады малышам,помогают мне очень,но я не хочу на них все сваливать,ведь детей мы для себя рожали,почему я старших должна детства лишать.Свекровь еще масла подливает,они у нас кряхтеть стали и рычат,как медведи,она не видя их поставила диагноз пупочная грыжа,говорит нужно срочно к бабке везти.Я говорю никуда не поеду,дак поет ему всякую чушь,травки какие-то поить предлагает.Вот такие у меня дела.Мы пользуемся подгузниками хагис софт,ночью меняю один раз,потому что мокрыми не лежат ни минуты.Я днем стараюсь их в ползунах без памперсов держать,а муж готов их круглые сутки в памперсах держать.Ненадолго его хвстило.Он видимо думал,что они постоянно будут спать и молчать,но у нас не так,спать они не хотят.Надеюсь, что у меня хватит терпения не выгнать его и не убить.
Аватара пользователя
YaElena
Впервые замужем
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 24 май 2015, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Не требуется!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение YaElena

Нина, спокойствие, главное спокойствие. Моя тоже кряхтела, пропукаться не могла. Вы эспумизан или боботик даете? Животик массируете? Мужики да, те еще кадры. Мой приехал помогать - щас дрыхнет, а я Нюсю караулю, чтоб не проснулась... тоже близка к тому, чтобы выставить его к маме...

Да, кстати, кормящие мамы - не берите прокладки для груди "Анна" для мамы" в сиреневой упаковке - ге полное... расслаиваются, сбиваются и потом вся грудь в вате, не знаешь как отчистить..
У меня есть маленькое голубоглазое солнышко по имени Анюта. 18.05.2018
Anfiska1986
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 19:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО на Воскресенской
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Anfiska1986

Витаминка, я будто свою ситуацию сейчас прочитала))
Мы уже на четвертой смеси. Это нан, и надеюсь, на ней остановимся. С нутрилона девочек тааак закрепило, еле добились "осадков в виде фрикаделек".
Мы тоже в деревне, тоже моемся в баньке, им нравится ровно до момента пеленания в кучу тряпья ("ты что, ребенка заморозить хочешь??!! Быстро тащи дедов ватный тулуп, на улице всего плюс 25!"). Спят плохо, вчера и сегодня т на улице стали плохо спать. Я с ними хожу, хожу... Орут...Животики болят(((
Муж уехал, так что пока не могу сказать о его отношении к капризам)
Iriska_Arh
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Поблагодарили: 54 раза

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Iriska_Arh

Девочки, привет! Ничего себе веточка какая новая, надеюсь нас тут поприбавится!
Витаминка, может на лактозу аллергия поэтому орут? Посоветуйся с педиатром, может стоит попробовать?
Я даю вигантол масляный, потому что он лучше усваивается. По 1 капле мне сказали. Хотя я вообще сомневаюсь что капля чему-то способствует.
У нас все ок, растём, спим, едим. Спим тоже когда как, но в целом ничего-держусь! Муж ночью даже не слышит, пока не пну со всей дури чтобы помог. Хотя пинаю редко, жалко его что-то:)


Аватара пользователя
Барселона8
Девица на выданье
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер 2017г
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер врач МАА
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Барселона8

Нина, держись. Пока привыкнете к новой жизненной ситуации, потом полегче будет. Это испытание, конечно. У меня муж адаптировался, ласкается с малышами, все уже умеет делать, ночью готов вставать, хотя утром на работу. Даже меня теперь контролирует, все ли я правильно им сделала))) Дома обычно сами засыпают в кроватке, пустышки в рот и нормально. Гуляем обычно хорошо и долго, вот только сегодня дали мне джазу: оба разорались на улице, не могла успокоить, помчались домой под любопытными взглядами прохожих, вся вспотела, устала как собака сегодня с ними 🙁
Глебу давали лактазар, для улучшения пищеварения, а то тоже бывает истерит. Тимурка уже хорошо переворачивается на живот, моментом.
Мои сладкие пирожочки родились 27.04.2018
Аватара пользователя
BiTaMiHkA
Трудный подросток
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО на Суфтина
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО на Суфтина
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Россия, Северодвинск
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение BiTaMiHkA

Лена,капельки даем,но не каждое кормление.Сегодня еле ночь продержалась,вчера с поезда не спавши,весь день с документами пробегала,в 9 вырубать стало,а они не спят,кое как уложили.Потом у Анюты выкрутасы начались,2 часа по квартире гуляли.
Аватара пользователя
YaElena
Впервые замужем
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 24 май 2015, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Не требуется!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение YaElena

BiTaMiHkA писал(а):
31 авг 2018, 20:38
Лена,капельки даем,но не каждое кормление.
А каждое и не надо. Боботик идет 4 раза в сутки по 8 капель. Я раньше все днем давала в 9, 12, 15 и 18 часов, сейчас даю три раза, в 12, 18 и 1 ночи - но ночью даю только из-за того, что она у меня рёв устраивала в 4 утра и просыпалась - пропукаться не могла, вот и пришлось в такой режим перейти.
Я для себя на опыте вывела правило - мама не должна быть уставшей как лошадь - мелкие это чувствуют и вечером начинают фестивалить... пару дней в деревне по привычке вломила, кучу дел переделала, к вечеру только бы упасть, а тут анюта сразу начинает капризить. Как моя мама говорит - пошло "уставшее" молоко, а мелким оно не нравится.. Мелкие состояние мамы вообще с ходу чувствуют.. стараюсь не психовать и не уставать сильно, иначе "веселый" вечер будет обеспечен. Даже на выкрутасы мужа болт уже положила, себе получается дороже... пусть в городе живет как хочет.. пока:)) вернемся - вздрючу по полной за все...
Последний раз редактировалось YaElena 02 сен 2018, 20:44, всего редактировалось 2 раза.
У меня есть маленькое голубоглазое солнышко по имени Анюта. 18.05.2018
Аватара пользователя
YaElena
Впервые замужем
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 24 май 2015, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Не требуется!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение YaElena

Девчата, а какие признаки, что зубки пошли? На что обратить внимание? Моя поднывает второй день и приплакивает - не пойму что... то ли животик, то ли зубы...
У меня есть маленькое голубоглазое солнышко по имени Анюта. 18.05.2018
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Mmalinka

YaElena писал(а):Девчата, а какие признаки, что зубки пошли? На что обратить внимание? Моя поднывает второй день и приплакивает - не пойму что... то ли животик, то ли зубы...
На десна посмотри. Вроде набухают и краснеют, но у нас по дёснам никогда ничего не было видно. Случайно в один прекрасный день ложкой обнаружила сразу два резца снизу.
Аватара пользователя
Любовь13
Задорная первоклашка
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР при Самойл. р/д
Центр ЭКО на Вскр
Где было удачное ЭКО: У Волшебницы ТМ на Вскр
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Любовь13

YaElena писал(а):
02 сен 2018, 20:34
Девчата, а какие признаки, что зубки пошли? На что обратить внимание? Моя поднывает второй день и приплакивает - не пойму что... то ли животик, то ли зубы...
Лена, у нас, когда зубки, - перед этим ооочень сильное слюноотделение несколько дней и во время, как идут, пальцами показывают, где "боба", либо просто руки во рту что-то ищут постоянно)), бывает краснеет/набухает место будущего зубика, бывает немного температурят+ даже сопли/кашель!( Первыми обычно идут нижн центр резцы - легко наблюдать🤔☺️
........................................................................................................................................
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются...
03.10.2016 на Свет появились две прекрасные маленькие девочки, - моя Любовь..моя Жизнь..
Аватара пользователя
YaElena
Впервые замужем
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 24 май 2015, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Не требуется!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение YaElena

У меня слюни пускает уже недели три.. руки во рту уже пару недель.. игрушки пытается грызть.. десны вчера посмотрела - вроле светлые и припухлостей нет.. значит наблюдать.. вроде рановато, но дочка ранняя, уже крутится вовсю и с животика на спинку и со спинки на животик и ползает на спине немного. На животе ползать не получается - психует, все платки, что в качестве слюнявчиков использую, изгрыла:)))
У меня есть маленькое голубоглазое солнышко по имени Анюта. 18.05.2018
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Mmalinka

YaElena писал(а):У меня слюни пускает уже недели три.. руки во рту уже пару недель.. игрушки пытается грызть.. десны вчера посмотрела - вроле светлые и припухлостей нет.. значит наблюдать.. вроде рановато, но дочка ранняя, уже крутится вовсю и с животика на спинку и со спинки на животик и ползает на спине немного. На животе ползать не получается - психует, все платки, что в качестве слюнявчиков использую, изгрыла:)))
Лена, слюни у нас пошли за несколько месяцев до первых зубов . Это очень долгий процесс. Так-то рановато вам ещё зубы ...
Аватара пользователя
YaElena
Впервые замужем
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 24 май 2015, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Не требуется!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение YaElena

Вот и я надеюсь, что рановато:) мы еще от коликов не отошли - отголоски бывают...
У меня есть маленькое голубоглазое солнышко по имени Анюта. 18.05.2018
Аватара пользователя
Барселона8
Девица на выданье
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер 2017г
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер врач МАА
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Барселона8

YaElena писал(а):
03 сен 2018, 08:35
Вот и я надеюсь, что рановато:) мы еще от коликов не отошли - отголоски бывают...
Лена, у нас Тимур тоже весь в слюнях постоянно. И руку сосет часто. И тоже хорошо переворачивается. Но зубов я пока не жду. А Глеб не хочет никак, он у нас царь, просто царь))
Мои сладкие пирожочки родились 27.04.2018
Аватара пользователя
BiTaMiHkA
Трудный подросток
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО на Суфтина
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО на Суфтина
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Россия, Северодвинск
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение BiTaMiHkA

У меня у Анны постоянно кулак во рту,вечно распашонки мокрые)))А Игорь у нас князь,у него и взгляд такой!Он так вытянулся у нас,Аня по сравнению с ним кнопка.Я за направлениями недавно ходила,на приеме мальчик был,5 ему 3 месяца будет,дак у него уже оба нижних резца ползет.Сейчас детки ранние.Я на своих дочек старших смотрю и с собой сравниваю,дак они у меня скороспелки.Я в их возрасте в куклы играла,замухрышка худющая была,а они уже девушки,бюстики стали носить.У меня завтра муж на неделю уезжает,будем как то одни справляться,надеюсь малышня не подведет меня.
Аватара пользователя
YaElena
Впервые замужем
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 24 май 2015, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Не требуется!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение YaElena

Барышни, а вы как мелких зимой гуляли? Коляска же не пройдет по нашим сугробам... че то я озадачилась:)
У меня есть маленькое голубоглазое солнышко по имени Анюта. 18.05.2018
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Mmalinka

YaElena писал(а):Барышни, а вы как мелких зимой гуляли? Коляска же не пройдет по нашим сугробам... че то я озадачилась:)
Мы часто гуляли на балконе. А некоторые отважные мамочки в санках
Аватара пользователя
GLN
Задорная первоклашка
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО на Воскресенской
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение GLN

YaElena писал(а):
04 сен 2018, 21:04
Барышни, а вы как мелких зимой гуляли? Коляска же не пройдет по нашим сугробам... че то я озадачилась:)
У нас была коляска с надувными колесами, без проблем всю зиму выкатали каждый день, за исключением нескольких дней, когда сильные метели были. Иногда и на балконе катала, тоже удобно.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru