[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ЭКО-мамы Архангельска и области. - Страница 117 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ЭКО-мамы Архангельска и области.

Клиника «Центр ЭКО» в Архангельске, лечение бесплодия в Архангельске
Пантелейка Лейка
Девица на выданье
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 07:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, СПб
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Пантелейка Лейка

YaElena писал(а):Аня, не хотела говорить, но у меня у коллеги мужа жена пару лет рожала в пц, она сама в областной и работает. Тоже был врач платно, дак ее вообще не было, она в отпуск уехала. На вопрос "какого хрена?", был ответ "ну у вас же ничего не случилось". При таком отношении не вижу смысла в платном враче. Насчёт платной акушерки - позвони в платные услуги областной, спроси там у девочек по стоимости.
Девочки, говорите, я не боюсь, лучше знать!
Тут мне врача посоветовали, у которого рожали 2 раза. Я ещё не решила на 100%, что буду платить врачу. Про акушерку мне должны сегодня узнать, через знакомую, которая там работает. Посмотрим, во что выльиться это все.
Вообще настроена позитивно! Чувствую себя цветком, которое скоро даст прекрасное "семя".очень жду свою малышку.

Нина, у тебя ведь сестра или подруга недавно там рожала, как все прошло?
Аватара пользователя
Куколка Юю
Девица на выданье
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 10:48
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Медицинский центр им. Н.А. Семашко
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Куколка Юю

Аня, ты на курсы ходила? Там весь процесс в подробностях рассказывают. На схватках с тобой никто сидеть не будет, будут периодически заходить врач и акушерка (акушерка чаще) и проверять, как дела. Ко мне врач заходила где-то раз в час-два, а акушерка раз в полчаса-час...примерно...честно говоря, мне нафиг не нужен никто был. Это такой процесс, что тебе пофиг будет, кто там рядом (лично у меня так было), лишь бы схватка скорее отпустила.
А вот когда уже потуги пойдут (т.е. сами роды), там уже и врач будет и акушерка и много кого...неонатолог тоже придёт. У меня было так. Человека 4 было...В ПЦ удобно кровать-трансформер...начнёшь рожать оно из кровати в акушерское кресло сразу переделывается и никуда тебя не дёргают. Там потуги то недолго ведь. По мне так схватки хуже. А потуги минут 10-30...у кого как и родишь уже:)
Про платного врача как по мне, так не вижу смысла в нём...беременную карту у тебя заберут, как поступишь и за время схваток изучат (времени будет вагон для этого :trollsmile: ) То что ты заплатишь, так может врач и акушерка зайдут на пару раз больше к тебе, чем к обычным роженицам. Сидеть с тобой в палате всё равно не будет никто, там потом таких как мы ого-го. На счёт того, что ЭКО, на это внимания особо не обращают. Мне сразу врач сказала, что рожать будем, как все остальные:) Тебе только больничный выдадут дополнительный +16 дней, как за осложнения при родах, т.к. ЭКО. И всё.
А вообще мой совет. Мне так на курсах говорили, считаю очень верно это. Как сама настроишься, так и пройдут роды. Если будешь бояться и думать, что всё плохо, больно и т.д. так и будет. Настраивайся на лучшее и малышку также настраивай! Удачи и лёгких тебе родов! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Куколка Юю
Девица на выданье
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 10:48
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Медицинский центр им. Н.А. Семашко
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Куколка Юю

Девочки, подскажите, у кого также...сын признаёт только меня...как уйду - дикий ор. Укачиваю тоже только я, даже у мужа орёт. Без меня истерика до дрожи аж. Что это такое вообще, я совсем привязана стала:(
Пантелейка Лейка
Девица на выданье
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 07:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, СПб
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Пантелейка Лейка

Юлия, спасибо!!!
Я вообще на позитиве, настроена на хорошую родовую деятельность! На курсы ходила, считаю они ни о чем. По крайней мере в первой городской.
Мне отписался работник ПЦ. сказала акушерку одну нет смысла брать! Брать врача и акушерку надо. И мол платить за конкретного врача нет смысла, тк все норм... Я отпущу эту идею пока. Когда поступлю, тогда и посмотрю что к чему.
Аватара пользователя
GLN
Задорная первоклашка
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО на Воскресенской
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение GLN

Все очень индивидуально с родами. Хорошо, если все идёт отлично, шейка раскрывается, процесс полным ходом. Если есть финансовая возможность лучше договориться с кем и спокойней. Я договаривалась с врачом, предварительно ходила к ней на консультацию, обсудили возможные варианты. У меня много рисков было, крупный плод и со своим здоровьем были ньюансы. Была бы помоложе и здоровье крепче не думала бы.
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Любовь Макарьина

Интересно... Мне не давали дополнительный больничный 16 дней из-за того что Эко, мне кажется, его только при осложненных родах дают...
А насчёт платных родов - ну не знаю, мне кажется, не надо. Во время схваток действительно никто не нужен, да и вообще, пофиг кто там находится. Заходит акушерка, врач, акушерка чаще. На потуги уже много народу собирается, мне кажется, у меня их там около 10 человек стояло, ну может, не 10,но человек 6 было - неонатолог, медсестёр несколько, акушерка, врач.
Ну вот родственница оплачивала врача, один фиг - роды с осложнениями, в итоге антибиотики, стационар...
Я ещё такое слышала, что даже если оплатишь врача, но у него в тот момент будут, например, какие-то сложные пациенты, то он будет находиться там, а не с тобой ... Смотри сама, конечно.
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Mmalinka

Люба, ты может не знала, что тебе дали этот доп больничный. Его должны давать всем ,у кого роды после эко. Осложнённые или нет значения не имеет.
Аватара пользователя
Барселона8
Девица на выданье
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер 2017г
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер врач МАА
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Барселона8

Девочки, привет. Насколько я знаю, больничный продлевается при КС или многоплодный Б, у меня изначально длинный был, мне больше не добавляли. Тоже не знаю, как эко может влиять на роды. Если все хорошо, обычный больничный вроде.
Юля, у меня Тимур такой, сейчас постоянно на мне виснет, мамочник))
Съездили мы в деревню, так-то все хорошо, но Тимур затемпературил. 2 дня была 38,5-39. Не знаю, что такое, других симптомов нет. Я уж думала, может перегрелся с непривычки, он белокожий.
Мои сладкие пирожочки родились 27.04.2018
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Mmalinka

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПОСЛЕРОДОВОГО ОТПУСКА ПРИ ОСЛОЖНЕННЫХ РОДАХ К осложненным родам, при которых, в соответствии с Федеральным законом от 24.11.96 N 131-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде Российской Федерации", послеродовый отпуск предоставляется продолжительностью восемьдесят шесть (при рождении двух и более детей - сто десять) календарных дней после родов, относятся: а) многоплодные роды; б) роды, которые сопровождались или которым непосредственно предшествовала тяжелая нефропатия, преэклампсия, эклампсия; в) роды, сопровождавшиеся следующими акушерскими операциями: кесаревым сечением и другими чревосечениями во время родов, классическим или комбинированным поворотом плода на ножку, наложением акушерских щипцов, извлечением плода с помощь вакуум - экстрактора, плодоразрушающими операциями, ручным отделением последа, ручным или инструментальным обследованием полости матки; г) роды, сопровождавшиеся значительной потерей крови, вызвавшей вторичную анемию; д) роды, сопровождавшиеся разрывом шейки матки III степени, разрывом промежности III степени, расхождением лонного сочленения; е) роды, осложнившиеся послеродовыми заболеваниями: эндометритом, тромбофлебитом, воспалением тазовой брюшины и клетчатки, сепсисом, гнойным маститом; ж) роды у женщин, страдающих заболеваниями сердца и сосудов - все формы многоклапанных пороков сердца, все формы врожденных пороков сердца вне зависимости от степени нарушения гемодинамики, ревматизм и все формы ревматических пороков сердца, сопровождающиеся во время беременности активностью ревматического процесса, недостаточностью кровообращения, легочной гипертензией, нарушениями ритма сердца, тромбоэмболическими осложнениями во время беременности или в анамнезе, с атрио- или кардиомегалией, состояние после операции на сердце, гипертоническая болезнь (IIа - IIб - III ст.), кардиомиопатия; з) роды у женщин, страдающих другими экстрагенитальными заболеваниями: хронические заболевания легких, сопровождающиеся легочно-сердечной недостаточностью или амилоидозом внутренних органов, заболевания мочеполовой системы, сопровождавшиеся гипертензией, острой или хронической почечной недостаточностью, заболевания единственной почки и поликистоз почек, заболевания крови и кроветворных органов - гипопластическая и гемолитическая анемии, острый и хронический лейкоз, лимфогрануломатоз, болезнь Верльгофа и другие капилляротоксикозы, диффузные заболевания соединительной ткани - системная красная волчанка и системная склеродермия, миастения, активные формы туберкулеза любой локализации, болезни эндокринной системы тяжелой и средней тяжести течения (диффузный или узловой токсический зоб, гипотиреоз, не- и сахарный диабет и др.), паренхиматозный гепатит с выраженным нарушением функции печени, перенесенный во время беременности вирусный гепатит, ВИЧ-инфицированные и больные СПИДом. и) преждевременные роды и роды незрелым плодом вне зависимости от срока беременности, если родильница выписалась с живым ребенком. Незрелость плода определяется комиссионно соответствующим актом с записью в истории развития новорожденного; к) роды у женщин после экстракорпорального оплодотворения и переноса эмбриона в полость матки (ЭКОиПЭ). Предоставление послеродового отпуска дополнительно на 16 дней (при рождении двух и более детей - на 40 дней) оформляется врачом женской консультации, поликлиники, сельской врачебной амбулатории по рекомендации лечебного учреждения, в котором произошли роды. В этом случае в "Обменной карте родильного дома, родильного отделения больницы" (форма N 113/у, утверждена Минздравом СССР 04.10.80 N 1030), в разделе "сведения родильного дома, родильного отделения больницы о родильнице", пункт 15 "Особые замечания" записывается: "послеродовый отпуск 86 (110) дней" или "дополнительный послеродовый отпуск на 16 (40) дней". В случаях, если женщина временно выехала с места постоянного жительства в период дородового отпуска, листок нетрудоспособности на дополнительный период послеродового отпуска должен выдаваться лечебным учреждением, в котором произошли роды, независимо от места постоянного жительства женщины. Если осложненные роды произошли вне лечебного учреждения, то при предоставлении послеродового отпуска на 86 (110) дней лечащий врач может в необходимых случаях консультироваться с медицинским работником, принимавшим роды. "Инструкцию о порядке предоставления послеродового отпуска при патологических родах", утвержденную Минздравом СССР от 02.09.63 N 10-103/14-116, не применять на территории Российской Федерации.
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Любовь Макарьина

Mmalinka писал(а):Люба, ты может не знала, что тебе дали этот доп больничный. Его должны давать всем ,у кого роды после эко. Осложнённые или нет значения не имеет.
А как я могла не знать, мне же его на руки бы выдали... Да и потом же заявление на отпуск по уходу писала, по датам-то понятно все. Сама в отделе кадров работала тогда - больничный мне не продлевался, я даже помню, какого числа он начался и какого закончился (с 15.03 по 01.08.2016 - 140 дней.)
Последний раз редактировалось Любовь Макарьина 20 июн 2019, 09:35, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Mmalinka

Видимо человеческий фактор сыграл свою роль
Аватара пользователя
Барселона8
Девица на выданье
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер 2017г
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер врач МАА
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Барселона8

Ого, тут оказывается куча случаев. А у меня был 194 дня, вроде. Если не путаю.
Мои сладкие пирожочки родились 27.04.2018
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Любовь Макарьина

Mmalinka писал(а):Видимо человеческий фактор сыграл свою роль
Ну да, наверное, врачи просто не знали или забыли мне его продлить. Короче, у меня был обычный больничный 140 дней.
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Любовь Макарьина

Действительно, куча случаев, и эко тоже есть... А я и не знала.
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Любовь Макарьина

Девочки, привет. У Левика в Вельске со вчерашнего дня поднялась температура, сегодня с утра вообще 40.1 было, мама вызывала скорую, говорят ангина, миндалины увеличены и все в гное. Вот такие дела. Вызвали врача, ждут. Переживаю...
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Mmalinka

Люба, с кем-то значит контактировал, если ангина...
Левик под надёжным присмотром бабушки, не переживай.
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Любовь Макарьина

Mmalinka писал(а):Люба, с кем-то значит контактировал, если ангина...
Левик под надёжным присмотром бабушки, не переживай.
Ну вот хз. У нас же перед отъездом была небольшая температура. Приехал, несколько дней все было нормально, кушал, ел, играл. Были только небольшие сопли и коньюктивит немного. Никуда вроде не ходили и к ним никто не приходил. Сами здоровы. Может, в бане его зря намыли...
Полдня думала, может, стоит съездить к ним на выходные, искала вырианты как уехать, в итоге решила не мотаться туда-сюда, все равно на следующих выходных поедем.
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Mmalinka

Не переживай , они там сейчас полечатся и за выходные должно получше стать. Тепло в Вельске сейчас?

А я вчера сходила в садик, написала заяву на расторжение договора . Попрощались с воспитателями, подарила им коробку шармель
Сашка сидит дома с мамой и няней.
Мы вовсю готовимся к поездке. Заказала Сашке шмоток летних с hm и очки солнечные. Такие клевые пришли, для малышек, как раз на Сашкино маленькое личико, с зашитой от ультрафиолета ! )) ещё заказала надувной горшок, завтра должен прийти. Чтоб обычный не таскать собой, возьмём его туда.
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Mmalinka

А ещееее!! Девочки, мне пришёл такой красивый купальник с али!!! Слитный заказала. Очень насыщенный цвет, ткань хорошая, я не ожидала. За 700 рэ такую красоту! У нас подобные не меньше 2 тыс стоят! Тоже наверное с алика)) так что, кому интересно, рекомендую!
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Любовь Макарьина

Mmalinka писал(а):Не переживай , они там сейчас полечатся и за выходные должно получше стать. Тепло в Вельске сейчас?

А я вчера сходила в садик, написала заяву на расторжение договора . Попрощались с воспитателями, подарила им коробку шармель
Сашка сидит дома с мамой и няней.
Мы вовсю готовимся к поездке. Заказала Сашке шмоток летних с hm и очки солнечные. Такие клевые пришли, для малышек, как раз на Сашкино маленькое личико, с зашитой от ультрафиолета ! )) ещё заказала надувной горшок, завтра должен прийти. Чтоб обычный не таскать собой, возьмём его туда.
Да, там тепло, теплее чем здесь. 24 или 25 градусов, как-то так. Врач была, антибиотик назначила. Будут лечиться. Мама ещё сегодня одна, дедушка на работе и сегодня, и завтра допоздна, так я попросила девочку знакомую, чтоб лекарства им купила. Весь день сегодня на телефоне, я и работать толком не могу.
Покупки к отпуску - это здорово! У нас, кстати, есть надувной горшок, брали в поездки, но он неудобный у нас какой-то, из него почему-то выливается часто... Берём с собой обычный маленький горшок, ну это если на машине едем...
Пантелейка Лейка
Девица на выданье
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 07:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, СПб
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Пантелейка Лейка

Марина, скидывай ссылку, пока потерялся, я в корзину на будущее закину. Я уже мысленно родила и на море втроем
Я от Рог. Она сказала брать акушерку, если прям волнительно! К врачу (у которого хотелось бы рожать) можно сходить просто на приём, что бы она посмотрела и сказала чего стоит ждать и тп. А так мол роды физиологический процесс и в поле сама рожу. Вот так.
Аватара пользователя
Барселона8
Девица на выданье
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер 2017г
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер врач МАА
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Барселона8

Ой, Аня, прям завидую тебе, скоро будет новорожденный на ручках) такие они сладкие))
Марина, скидывай про купальник, я ещё не скоро выберусь, но хочу тоже закрытый.
Люба, надеюсь, Лёва быстро поправится. Они всегда невовремя болеют, конечно.
Тимурик у нас тоже пока болеет. У Глеба обнаружилась брадикардия, замедленное сердцебиение. Это мы перед операцией обследуемся. Так что ещё не знаю, когда разрешат оперировать.
Мои сладкие пирожочки родились 27.04.2018
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Любовь Макарьина

Да, Аня, тоже хотела написать, скоро у тебя произойдёт самое яркое событие в жизни, скоро на руках будет малыш. Так здорово это, прям себя вспомнила в это время!
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Любовь Макарьина

Барселона8 писал(а):Ой, Аня, прям завидую тебе, скоро будет новорожденный на ручках) такие они сладкие))
Марина, скидывай про купальник, я ещё не скоро выберусь, но хочу тоже закрытый.
Люба, надеюсь, Лёва быстро поправится. Они всегда невовремя болеют, конечно.
Тимурик у нас тоже пока болеет. У Глеба обнаружилась брадикардия, замедленное сердцебиение. Это мы перед операцией обследуемся. Так что ещё не знаю, когда разрешат оперировать.
Да, детки болеют всегда не вовремя - это точно. Ангины у нас ещё не было. У него очень болит горлышко, жалуется, плачет, маму зовёт... Да и бабушка там вся перепугалась, конечно.
Пантелейка Лейка
Девица на выданье
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 07:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, СПб
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Пантелейка Лейка

Ой, еше 5 неделек! Кроватку и коляску вчера привезли, собрали кроватку, бортики примерила и снять не могу, жалко, так красиво. У меня состояние эйфории какой то. Сегодня ещё к Марифее ездила, забирала вещи, заказывали вместе с ней, блин такие они классные, милые, приятные. Спальню не узнать нашу, вся в детских принадлежностях. Сумки в роддом начала по-тихоньку собирать.
Надо все стирать начинать и гладить. Чем вы девочки стираете? На Майн либен скидка хорошая, думаю его купить, хотела тайд взять, но что то отзывы такие противоречивые. С порошками тоже все очень индивидуально, кому то норм, а у кого то аллергия?
Аватара пользователя
YaElena
Впервые замужем
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 24 май 2015, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Не требуется!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение YaElena

Я стираю аистенком. Лежала на сохранении с девочкой, она как раз порошками-памперсами и прочей химией занимается, она и сказала, что по исследованиям аистенок пока лучший..
У меня есть маленькое голубоглазое солнышко по имени Анюта. 18.05.2018
Пантелейка Лейка
Девица на выданье
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 07:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, СПб
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Пантелейка Лейка

YaElena писал(а):Я стираю аистенком. Лежала на сохранении с девочкой, она как раз порошками-памперсами и прочей химией занимается, она и сказала, что по исследованиям аистенок пока лучший..
О, надо будет присмотреться, он и по цене вообще доступный, на сколько я помню
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Любовь Макарьина

Я умкой все стираю. Вроде бы он неплохой по составу.
Ещё стирала baby line, когда совсем маленький был и была аллергия.
Аватара пользователя
YaElena
Впервые замужем
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 24 май 2015, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Не требуется!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение YaElena

Я, чтоб аллергию не схлопотать, на двойное полоскание запускала:)
У меня есть маленькое голубоглазое солнышко по имени Анюта. 18.05.2018
Аватара пользователя
YaElena
Впервые замужем
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 24 май 2015, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Не требуется!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение YaElena

Девчат, а вы где своих малышастиков одеваете? А то мы начинаем потихоньку вырастать из налаженного:)) посмотрела цены на обувь в магазинах - офигела... У меня брендовые туфли так же стоят...
У меня есть маленькое голубоглазое солнышко по имени Анюта. 18.05.2018
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Любовь Макарьина

YaElena писал(а):Я, чтоб аллергию не схлопотать, на двойное полоскание запускала:)
И у меня всегда двойное полоскание.
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Mmalinka

Люба, как Лева? С антибиотиками должно быстро полегчать.


Ссылка на магазин, где я купальник заказывала
Сегодня ещё один закажу) мне подошёл размер М


Лена, недорогие детские вещи вконтакте в группах можно покупать
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Любовь Макарьина

Mmalinka писал(а):Люба, как Лева? С антибиотиками должно быстро полегчать.

Ссылка на магазин, где я купальник заказывала
Сегодня ещё один закажу) мне подошёл размер М


Лена, недорогие детские вещи вконтакте в группах можно покупать
Лева плохо пока что. Температура высокая, сбивается плохо, горло болит. Спать лёг, но просыпается и плачет. Антибиотик пока 1 раз только дали, нет эффекта пока. Вообще, читала что при гнойной ангине температура до 7 дней держаться может, даже несмотря на антибиотик.
Последний раз редактировалось Любовь Макарьина 21 июн 2019, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Любовь Макарьина

Если улучшений не будет, то, наверное, сама туда поеду и буду на больничный садиться там... Или сюда его везти... Я пока не знаю.
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Mmalinka

Люба, все будет хорошо, антибиотики на третий день точно подействуют.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru