[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
ЭКО-мамы Архангельска и области. - Страница 132 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

ЭКО-мамы Архангельска и области.

Клиника «Центр ЭКО» в Архангельске, лечение бесплодия в Архангельске
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Mmalinka

Аппетит появился - значит на поправку дело идёт !
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Любовь Макарьина

Лена, аппетит есть - это вообще хорошо. Хоть что-то ест, и слава Богу. А то они во время болезни могут и совсем от еды отказаться.
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Любовь Макарьина

Mmalinka писал(а):Девочки, у нас в Италии живет сестра мужа - Сашина крестная.
Мы давно не виделись- 3 года назад мы были у них на свадьбе. Мама мужа к ним ездит регулярно.
Они сейчас в ожидании ребёнка, вот вот родит. И я думала следующей весной к ним съездить вдвоём с Сашенькой, девчонок познакомить, вообще повидаться, а то она же по сути одна там, вдали от близких .. все время говорит, как хочет быть рядом с нами...короче, как сегодня выяснилось, болтология одна ...
сегодня она мне дала понять, что ей некогда будет нами заниматься, что она будет занята ребёнком, что у них мало места (на секундочку- у них двухэтажная секция в коттедже - площадь по нашим меркам очень большая)
И так обидно за Сашку стало:( крестная же, и даже в дом пускать не хочет.. ну как так то вообще, девочки? Конечно же, я сказала, что мы не будем их стеснять, раз это настолько обременительно для неё. Не ожидала такого, откровенно говоря..

так что, Полина, не только у тебя сестры мужа со странностями. Наша туда же ..
Марина, обидно, когда такие родственники, тем более крестная! Ну, некогда заняться - это ещё можно понять, ведь у неё маленький ребёнок будет, но не пускать в дом - вообще перебор. Некрасиво.
Пантелейка Лейка
Девица на выданье
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 07:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, СПб
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Пантелейка Лейка

Mmalinka писал(а):Лена, как Анютка?

Аня, ты как?
Я норм! Пробка отходит после осмотра врачом в день поступления. Иногда протягивает живот, но чаще поясница болит. Больше ничего.
Вчера родила сестра мужа в пц, сегодня ходила к ней. С врачом не повезло ей, акушерка супер. Я опять застремалась и опять думаю о платных родах. Короче вообще не знаю что и делать. Склоняюсь взять акушерку, что бы кто то со мной был при сватках. Сестра мужа сказала взять акушерку потому что одной будет тяжко.
В помлеродовом хамят, у них проверка, к ней готовятся. Короче6не очень довольны, но а так условия норм в принципе. Я на позитиве, главное меня никто не гонит рожать, хожу - расхаживаюсь, гоняю правда про роды, про врачей, блин.
Пантелейка Лейка
Девица на выданье
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 07:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, СПб
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Re: Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Пантелейка Лейка

Любовь Макарьина писал(а):
Mmalinka писал(а):Девочки, у нас в Италии живет сестра мужа - Сашина крестная.
Мы давно не виделись- 3 года назад мы были у них на свадьбе. Мама мужа к ним ездит регулярно.
Они сейчас в ожидании ребёнка, вот вот родит. И я думала следующей весной к ним съездить вдвоём с Сашенькой, девчонок познакомить, вообще повидаться, а то она же по сути одна там, вдали от близких .. все время говорит, как хочет быть рядом с нами...короче, как сегодня выяснилось, болтология одна ...
сегодня она мне дала понять, что ей некогда будет нами заниматься, что она будет занята ребёнком, что у них мало места (на секундочку- у них двухэтажная секция в коттедже - площадь по нашим меркам очень большая)
И так обидно за Сашку стало:( крестная же, и даже в дом пускать не хочет.. ну как так то вообще, девочки? Конечно же, я сказала, что мы не будем их стеснять, раз это настолько обременительно для неё. Не ожидала такого, откровенно говоря..

так что, Полина, не только у тебя сестры мужа со странностями. Наша туда же ..
Марина, обидно, когда такие родственники, тем более крестная! Ну, некогда заняться - это ещё можно понять, ведь у неё маленький ребёнок будет, но не пускать в дом - вообще перебор. Некрасиво.
Вообще Кресные сейчас как то теряют свое значение. Вот так ходишь думаешь, а кто же будет прививать любовь к вере и воспитывать в этом русле, к о будет наставником, как то относишься этому серьёзно, лично для меня, а тут Крестный поворот-отворот!!! А вообще часто общаетесь с Крестной?
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Любовь Макарьина

Да, люди как-то безответственно подходят к статусу крестной.
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Mmalinka

Аня, да, часто списываемся в ватсапе. Фотки Саши отправляю ей, сейчас все время на связи, узнаю, как дела, тк скоро родить должна. Вообще, отношения нормальные. Я и не ожидала, что она так себя поведёт. К тому же она постоянно повторяет, как ей там одиноко и как она скучает и как бы хотела погулять с нами и тп, почему я и решила к ней съездить. И тут выяснилось, что мы Там на фиг никому не нужны. Ну у них вот у мамы так же - у свекрухи- одни пустые слова, особенно про любовь. А как до дела доходит - так в кусты сразу. Не думала, что и сестра такая же...
Последний раз редактировалось Mmalinka 14 июл 2019, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Mmalinka

Любовь Макарьина писал(а):Да, люди как-то безответственно подходят к статусу крестной.
Да, Люба, крестные за своих крестников молиться должны.. как за своих детей. А в нашем мире никто никому ничего не должен
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Mmalinka

Блиииин девочки, у нас холодильник сломался(( все на балкон перетащили, хорошо там прохладно пока. Он тут такой староватый , ему наверное уже много лет, придётся новый покупать.а пока его ещё нам привезут...
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Mmalinka

Починили!

Купили пляжные сандали в дочках. Такие же как кроксы, но на узкую ножку и по более чем приемлемой цене!
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Любовь Макарьина

Mmalinka писал(а):Починили!

Купили пляжные сандали в дочках. Такие же как кроксы, но на узкую ножку и по более чем приемлемой цене!
Вот я с этими кроксамм тоже пока не знаю, что есть. Те, которые есть, нам впритык и даже, пожалуй, несного маловаты, буквально на пару мм. А нашего размера не нашла, вчера опять смотрели. Думаю, может и обойдёмся теми что есть, это же на пару недель всего. Сандалии обычные тоже есть.
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Mmalinka

Сандали купила mayoral наиаруиейшие с огромной скидкой. Они стоили почти 5(ужас), я купила за 2 на вайлдбериз. Мягкие такие, тоже на нашу узкую ножку идеально подошли.
А crocs все же на широкую стопу рассчитаны, будем знать
Если у вас есть то зачем покупать.. лишь бы малышу в них удобно было, не натирали .. а так в дочках по 300-400 рэ оч красивые и сабо, и сандали все размеры есть
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Любовь Макарьина

Я тут угрызениями совести мучаюсь. Гуляли сегодня на площадке, вначале одни, потом туда пришла ещё мама с двумя деврчками, младшая на вид чуть постарше Левика, может, года 3,5 - 4, ну то-ли такая же, просто покрупнее его. Он решил скатиться с горки, и она туда же, сразу за ним, прямо чуть ли не толкает его. Я сказала, что пусть он вначале съедет, потом ты. Ну а он съехал и ещё не успел отойти, она в него врезалась, я его немного только успела оттащить. Ничего такого страшного не произошло, горка маленькая, он только немного за палец потом держался, видимо ударился немного или что, но не плакал. А я ругаю себя, что я физически не остановила девочку, хотя стояла рядом и и вполне могла бы это сделать. Ведь могло быть и хуже. В общем, у меня паранойя.
Ещё меня мучает совесть, когда я, находясь дома с Левиком, занимаюсь домашними делами - варю, мою посуду, прибираюсь. А он при этом требует внимания, зовёт меня играть, а я отправляю его поиграть одного, говорю что я занята и т.д. Ствдно мне за это перед ним, но ведь и домашние дела никто не отменял, Яне могу поменять что-то в своей голове и забить на бардак и грязную посуду... Но так же не должно быть... Эх, была бы какая-нибудь домработница, которая бы варила, стирала, убирала, а я бы только ребёнком занималась)))
А вообще, выходные классно прошли, мы с Левиком вдвоём, у нас идиллия, миримся и ругаемся, как настоящая семья, мне так нравится! Он мне говорит : мамочка, я тебя юбйю!)))
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Mmalinka

Люба, я тоже занимаюсь домашними делами, а Саша хочет играть. Поверь мне, это у всех так. Если конечно домработницы нет )))
Так что не переживай
Мы тоже когда вдвоём - ссоримся и миримся )) прям как вы ))
Сегодня опять бродили 2,5 часа. Дошли до дочек сыночек на коляске, там по сафари бродили долго, пока сандали меряли, зонтиками играли, на машинках катались, потом я какао взяла в кофе Лайк, Саша пила фрутоняньку. Потом почапали к агкц, там бродили по травке, пофоткались, нашли лужу и измочили ноги, переоделись, пошли на автобус и поехали домой))
Пришли, поели, спит.
Скоро опять пойдём гулять, подружка позвала.
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Любовь Макарьина

У нас папа вчера работал, а вечером уехал на дачу, вот скоро должен приехать. Получается, практически все выходные мы вдвоём.
И конечно, учитывая то, что Левик всю неделю живёт с бабушкой и дедушкой, на выходных хочется максимум времени уделить Левику.
Аватара пользователя
Барселона8
Девица на выданье
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер 2017г
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер врач МАА
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Барселона8

Нина, поздравляем с годиком вас! Пусть малыши вырастут достойными людьми, которыми вы будете гордиться! Счастья и здоровья!

Я вчера опять расстроилась, вернее, дочь расстроила. Звонила воспиталка из санатория, жаловалась на неё. Ходит с мальчиком там в обнимочку, засосы ставят друг другу... В деревне до этого застукали ее с курением, уже не первый раз. Не знаю, что делать. У всех подруг дети нормальные, учатся хорошо, стараются, поступают в универы сами, а моя... что из неё выйдет? Я конечно никогда идеальной матерью не была, все время какие-то проблемы были, но и совсем на неё никогда не забивала. Раньше часто вместе время проводили, ездили по мероприятиям, и покупали ей все, что надо, и на юг возили, и в кино ходили. В итоге что-то не то получается. Советоваться особо не с кем, у всех или идеальные подростки, или ещё малыши.
Мои сладкие пирожочки родились 27.04.2018
Аватара пользователя
YaElena
Впервые замужем
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 24 май 2015, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Не требуется!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение YaElena

Полина, идеальных подростков не бывает, поверь. Можно попробовать проконсультироваться в центре Леда, но они в Архангельске. Но может, что и по Северодвинску посоветуют...
У меня есть маленькое голубоглазое солнышко по имени Анюта. 18.05.2018
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Mmalinka

Полина, понимаю твои переживания. Но думаю, может у дочки просто переходный возраст? Пройдёт ... Но нельзя ее упускать. Надо на контроле сейчас все держать с вашей стороны...

У нас у знакомых упустили девочку . Такая была милая хорошая девочка, но папа с мамой все время работали. Она была предоставлена сама себе. И пошла не по той дорожке. И там вообще все очень было нехорошо вплоть до проституции. Потом она ребёнка родила от не известно, кого. Отказалась от него, мама с папой усыновили его. Потом она второго родила от не известно, кого. Они и этого ребёнка усыновили. Ей было запрещено с детьми общаться, она постоянно где-то шлялась и потом забеременела опять. Не знаю, что там с третьим в итоге. Это все так ужасно (((( а ведь хорошая благополучная семья..

Очень хочется, чтобы наши дети выросли хорошими, достойными людьми. Тоже порой думаю об этом. Как не допустить ошибок ? Ведь ответственность за из судьбы полностью на нас. Что мы в них заложим сейчас (до 14 лет - как говорят психологи), таким он и будет человеком.
Аватара пользователя
Барселона8
Девица на выданье
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер 2017г
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер врач МАА
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Барселона8

Лена, да, к психологу можно сходить, у нас тут тоже есть неплохие. Надо только собраться. Хотя не могу сказать, что у меня совсем трудный подросток. Вроде дома нормально, помогает, уроки делает. А что там в компаниях, я не знаю.

Марина, как упустили? Вот я вроде пытаюсь держать руку на пульсе, разговариваю с ней, и гулянки ограничены. Раньше вместе ходили куда-то, сейчас не ходим конечно. Вот тоже боюсь, что в голове у неё не то начнётся, пойдёт искать приключений. У знакомой девочка нашего возраста, ну дитя дитём: целыми днями уроки делает, не красится, с мальчиками не общается. Хотя не думаю, что там мама больше вкладывала в ребёнка, чем я. Просто вот такие врожденные черты характера. У нас до 9 лет вообще проблем не было, все хвалили дочку.
Мои сладкие пирожочки родились 27.04.2018
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Mmalinka

Полина, не знаю ,как упустили. Она одна была после школы все время, болталась где-то с кем-то, с кем-то связалась и пошло- поехало.... держите руку на пульсе. Мне кажется , в таком возрасте она легко может например попасть под чье-то влияние. Не отпускай ее от себя. Сходите в кафе!
Аватара пользователя
Барселона8
Девица на выданье
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер 2017г
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер врач МАА
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Барселона8

У нас конечно одна не болтается целыми днями, всегда на созвоне, но иногда может после художки по магазинам с подружкой пройтись. Друзей себе тоже странных выбирает, не поймёшь их. К отличникам относится презрительно. Вообще на слова типа «ты же девочка» реагирует резко, типа «ну и что? Почему девочки что-то должны? Лучше бы я мальчиком была»... короче, разговаривать нормально тоже сложно. В кафе сходим, конечно, иногда ездим так же по магазинам вдвоём, но не знаю, есть ли от этого толк. Учиться не хочет, после 9 класса мечтает сбежать от нас и работать татуировщиком...
Мои сладкие пирожочки родились 27.04.2018
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Mmalinka

Вот молодежь ! Татуировщиком работать ))
Я после школы чуть парикмахером не стала))) не поступила в институт на ин яз, и решила пойти на парикмахера )) папа у меня был очень строгий, запретил мне туда идти, вместе со мной ходил документы в лицей подавал. Хорошо ,что он тогда так категорично со мной, сложилось все вроде неплохо) лицей закончила, чтоб год не терять, на секретаря отучилась, мне предложили работу офис менеджером на русском радио и Европе плюс (по распределению от лицея), поступила учиться в колледж на вечернее. Днём работала, вечером училась. Работая на радио, познакомилась с будущим мужем!
отучилась в колледже, поступила в институт, закончила.
А если бы пошла на парикмахера, где бы я щас была.. что бы было со мной)) совсем по-другому все было б
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Любовь Макарьина

Марина, это жесть, конечно, то что ты рассказываешь. У меня с двоюродным братом аналогичная история была - лет до 13-14 был нормальным ребёнком, потом скатился, связался с плохой компанией, родители учились за него, отмазывали от многих неприятностей. Тоже был предоставлен сам себе, родители все бизнесом занимались, не до него было. В итоге умер в 31 год от передоза при странных обстоятельствах... 2е детей от 2х жён осталось, сейчас его отец о них заботится, во всяком случае, помогает.
Аватара пользователя
Барселона8
Девица на выданье
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер 2017г
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер врач МАА
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Барселона8

Девочки, страшно это все, конечно. Не до мелочей. Я раньше тоже думала, что 100% отвечаю за все, что происходит в жизни ребёнка и каким он вырастает, зависит только от меня. Сейчас по-другому смотрю на это. В меня никто не вкладывался, я даже на юг первый раз поехала в 28 лет. И много таких семей, где родителям не до детей. У мужа семья многодетная, неблагополучная, отец пил. В итоге мы нормальные выросли, работаем в нормальных местах.

Парикмахеры сейчас тоже некоторые неплохо зарабатывают. Я вот собралась к одной, 5 тыс оставлю. Посмотрим на результат.

А вообще, будущая профессия ребёнка тоже моя головная боль скоро будет. Надо ведь, и чтобы нравилось, и чтобы перспектива какая-то была, чтоб могла себя всегда прокормить. Что потом придумаем, не знаю.
Мои сладкие пирожочки родились 27.04.2018
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Любовь Макарьина

Да, Полина, я тоже думаю что не 100 процентов от родителей зависит, хотя и многое.
Я сама не была идеальным подростком - сигареты, выпивка, гулянки, все это было, родителям дерзила, ругалась с ними. Но училась при этом хорошо, без проблем поступила в универ, выучилась, 2 высших, работа нормальная.
Может, у тебя дочка просто перерастет это все и станет вполне достойным человеком, когда пройдёт вот эта вся подростковая дурь? Сложно судить, конечно. Но и без внимания оставлять тоже нельзя.
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Mmalinka

Вот что касается выбора профессии, я думаю , родителям обязательно надо принимать в этом участие. Конечно ориентироваться на способности и интересы ребёнка, но на самотёк нельзя пускать. Мои родители не особо уделили этому внимание. Я училась в сильной школе, с уклоном на английский и у нас многие на ин яз пошли, но они ещё дополнительно с репетиторами занимались, и конкурс огромнейший был. Там надр было на одни пятерки все экзамены сдать. А я не занималась с репетиторами и конечно же, набрала меньше баллов. И на фига был вообще нужен этот ин яз)) никто учителями в школе в итоге из наших не работает. Вот родители бы мои настояли на чём-то другом, и я бы поступила куланибудь сразу , потому что училась хорошо.

Конечно, ещё ребёнка «делает» среда, в которой он растёт.
Например , рекомендуется детям проводить время не с друзьями с продленки, а с друзьями с кружков и секций:)
Пантелейка Лейка
Девица на выданье
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 07:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, СПб
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Пантелейка Лейка

Девочкиии, местный гематолог отменил клексан, но мониторить ж димер и кгт! На основе этого врач моя решила, что буду ходить до конца пока сама не разрожусь! Но к@н@пышева сказала же что до родов колоть, короче блин вообще боюсь отмены клексана, хотя д димер норме завтра иду сдавать ещё раз, вот думаю, может к к@н@пышевой сбегать, хотя чем она поможет? Тут вообще почти всем снимают диагнозы с которыми поступают. Свой мир! Поступают с кс а с итоге ер!
Последний раз редактировалось Пантелейка Лейка 15 июл 2019, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Любовь Макарьина

Кстати, на иняз я бы тоже могла пойти, были способности к языкам, память хорошая, учителя рекомендовали идти туда. Но нужно было усердно заниматься, а мне было лень, и в итоге пошла по стопам родителей и бабушки с дедушкой, и подалась в лесное хозяйство, это было гораздо проще.)
Про кружки и секции - согласна тоже.
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Mmalinka

У нас Полина наверное ин яз закончила

А я ,в итоге, получила экономическое образование
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Mmalinka

У нас в школе проводили тесты по профориентированию. Мне была рекомендована профессия психолога, но я не прислушалась)
Аватара пользователя
Барселона8
Девица на выданье
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер 2017г
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер врач МАА
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Барселона8

Да, насчёт выбора профессии лучше конечно всей семьёй думать.

Ой, хотите расскажу, как я иняз закончила?))) в школе была способной по многим предметам, закончила на отлично. Но т.к. это была деревенская школа, реальных знаний по англ у меня не было. Приехала поступать в Арх на иняз в универ - и завалила собеседование для медалистов. Пробовала ещё на другую специальность - тоже не прошла, не готовилась. В итоге решила никуда не поступать, отдохнуть год. В деревне в это время учитель англ ушла в декрет, заменять вообще некому, меня позвали поработать... На следующий год я еле-еле поступила на иняз в педколлледж. Закончила с красным дипломом, хотя очень сложно было сначала, чуть не ревела на занятиях, ничего не понимала, по сравнению с выпускниками гимназий. Потом на третий курс универа перешла, через несколько лет магистратуру ещё закончила. Вот так судьба повернулась. Очень довольна своей профессией, для меня это и хобби, и работа.
Мои сладкие пирожочки родились 27.04.2018
Аватара пользователя
Барселона8
Девица на выданье
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер 2017г
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер врач МАА
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Барселона8

Девочки, ну вот как вы заставите ребёнка общаться с ребятами из кружков? Сами пойдёте к ним домой? Если они не особо нравятся друг другу, ничего не сделать, они не подружатся.
Мои сладкие пирожочки родились 27.04.2018
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Mmalinka

Полина, это всего лишь рекомендация. Конечно, если не нравится - не заставить. Смысл в том, что в продлёнке они ничо не делают , а в кружках дети , интересующиеся чем-то, вот и лучше ребёнку не с безлельниками время проводить, а с детьми, у которых есть интересы, увлечения:).
Аватара пользователя
Барселона8
Девица на выданье
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер 2017г
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер врач МАА
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение Барселона8

Пантелейка Лейка писал(а):
15 июл 2019, 16:14
Девочкиии, местный гематолог отменил клексан, но мониторить ж димер и кгт! На основе этого врач моя решила, что буду ходить до конца пока сама не разрожусь! Но к@н@пышева сказала же что до родов колоть, короче блин вообще боюсь отмены клексана, хотя д димер норме завтра иду сдавать ещё раз, вот думаю, может к к@н@пышевой сбегать, хотя чем она поможет? Тут вообще почти всем снимают диагнозы с которыми поступают. Свой мир! Поступают с кс а с итоге ер!
Аня, не паникуй. Может и к лучшему, что отменил. У меня из-за клексана потеря крови была после КС, делали переливание. После операции клексан больше не кололи.
Мои сладкие пирожочки родились 27.04.2018
Аватара пользователя
YaElena
Впервые замужем
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 24 май 2015, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Не требуется!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: ЭКО-мамы Архангельска и области.

Сообщение YaElena

Полина, ну ты же умная женщина:) татуировщиком? Ок. Но для этого надо получить медобразовпние, чтобы знать как колоть, что колоть, как дезинфицировать инструмент и как самой не заразиться. Я не хочу, чтоб тебя посадили, за то, что кого то заразила СПИДом или гепатитом. Я хочу, чтобы моя дочь была классным, высокооплачиваемым спецом, поэтому ещё не помешает поучиться рисовать профессионально, а не цветики-цветочки. Ну или что то в этом роде:) сама же знаешь, что со временем перебесится:)

Аня, отменил Клексан кто? Ведущий врач? Попроси консультацию гематолога, но скорей всего правильно, чтобы не было большой кровопотери при родах, кровь то жидкая.
У меня есть маленькое голубоглазое солнышко по имени Анюта. 18.05.2018
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru