[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Экошки Архангельска и области. Часть2 - Страница 36 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Экошки Архангельска и области. Часть2

Клиника «Центр ЭКО» в Архангельске, лечение бесплодия в Архангельске
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Экошки Архангельска и области. Часть2

Сообщение Mmalinka

марифея, завтра с утра пусть придёт муж или кто-то из твоих мама папа и поговорят с заведующей. У меня когда были у мужа вопросы по лечению он с заведующей общался, это нормально и их это очень организовывает. Пусть выскажут своё недовольство, что переживают за тебя, пусть им план лечения расскажет. Пусть они надавЯт на них в конце концов! Тв не одна, и пусть в больнице тоже понимают что ты не простой пациент , б долгожданная, пусть твой муж или кто-нибудь им это все проговорит и поэмоциональней чтоб дошло!!!!!
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Экошки Архангельска и области. Часть2

Сообщение Mmalinka

Мы покупали пессарий в аптеке на окружной.
Аватара пользователя
Marifeya
Трудный подросток
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2,5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 97 раз

Экошки Архангельска и области. Часть2

Сообщение Marifeya

ЯЕлена, я сама охреневаю от происходящего. В минздрав что ли написать, что это за фигня, нет четкого регламента кого и куда.

А у БТИ в контакте закрыты сообщения, я отправила заявку в друзья но она пока онлайн, но не добавляет.

Размер пессария не знаю, завтра спрошу.
Если такая ситуация уже сейчас, хоть я и не врач, но вижу что ставить надо однозначно, раз такая ситуация, когда шейка за неделю просто уплыла...

Самое поганое что даже не скажешь завтра - везите меня на сохранение в областной раз делать ничего не хотите. Ибо это их филиал, я и так в "областном", просто это второе отделение.

Я подремала пару часов, живот вроде не прихватывает. Пока спала -такая жуткая тахикардия была от таблетки гинипрала конечно, думала сердце выпрыгнет)

Малинка, спасибо, буду знать куда ехать за пессарием)


Аватара пользователя
YaElena
Впервые замужем
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 24 май 2015, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Не требуется!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Экошки Архангельска и области. Часть2

Сообщение YaElena

Марифея, в качестве очень вредного совета - напиши жалобу с описанием ситуации в минздрав АО, они сверху вздрючат больницу, эти бегать начнут и хоть что-то делать. или позвони в свою страховую, по идее результат должен быть аналогичным.
у меня тахикардия тоже была на этих сроках - ходила к терапевту, та сказала, что если не более 3-х раз в сутки пульс выше 100, то это ничего, а если чаще - надо решать. на тахикардию пожалуйся врачу, пусть к терапевту запишут.
У меня есть маленькое голубоглазое солнышко по имени Анюта. 18.05.2018
Аватара пользователя
Marifeya
Трудный подросток
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2,5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Экошки Архангельска и области. Часть2

Сообщение Marifeya

YaElena писал(а):Марифея, в качестве очень вредного совета - напиши жалобу с описанием ситуации в минздрав АО, они сверху вздрючат больницу, эти бегать начнут и хоть что-то делать. или позвони в свою страховую, по идее результат должен быть аналогичным.
у меня тахикардия тоже была на этих сроках - ходила к терапевту, та сказала, что если не более 3-х раз в сутки пульс выше 100, то это ничего, а если чаще - надо решать. на тахикардию пожалуйся врачу, пусть к терапевту запишут.
Папа позвонил каким то знакомым, те вышли на заведующего в областной, а тот в свою очередь на заведующую здесь в 7ке, сказали обратят более пристальное внимание на меня.
Посмотрю что завтра будет, но в Минздрав так и чешется руки написать) подожду до завтра.
Если я правильно поняла, чтобы выявить ИЦН мало цервикометрии, тем более чтоб его вылечить, нужно узнать характер возникновения, сдать хотя бы анализы на андрогены ... вот будут ли они это делать?!
А тахикардия это от гинипрала, я почитала что от него такое. У меня после капельницы магнезии так же было, проходит потом.
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Экошки Архангельска и области. Часть2

Сообщение Mmalinka

Марифея. Я на гинипрал долго была и тоже тахикардия была, сказали ничего страшного. Потом после отмены все прошло. На ребёнка это не влияет никак. Так что просто терпи :) ну вот видишь , все решаемо , даже идти папе никуда не пришлось.
Все хорошо будет. Лежи отдыхай, думай о своём малыше или малышке не знаю кто там у тебя прячется. Поговори с ним . Он хоть и очень маленький, но все все слышит !
Аватара пользователя
Marifeya
Трудный подросток
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2,5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Экошки Архангельска и области. Часть2

Сообщение Marifeya

Малинка, там девчуля :inlove:
такие мне танцы вечером устроила, активистка сегодня прям, и не спит так долго, часов с 18)
тахикардия - такие мелочи по сравнению с остальным, лишь бы помогало, пусть хоть какие неудобства будут.
А про папу, я даже не ожидала что у него какие то знакомые есть, сюрприз))
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: Экошки Архангельска и области. Часть2

Сообщение Любовь Макарьина

Девочки, у кого-то были (есть) узлы в щитовидке? Допускали ли с ними на эко, и вообще, что говорили врачи?
У меня узлы и перед прошлым протоколом были, вернее, был один небольшой, что - то в районе 1 см - эндокринолог без проблем дала заключение, что Эко не противопоказано, гормоны в норме были.
А сейчас их 2, и один из них 1,3, узист сказал что это большой считается. Гормоны пока не сдавала. Вот думаю, могут ли быть проблемы с эко при таком узле...
Аватара пользователя
Marifeya
Трудный подросток
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2,5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Экошки Архангельска и области. Часть2

Сообщение Marifeya

Любовь Макарьина писал(а):Девочки, у кого-то были (есть) узлы в щитовидке? Допускали ли с ними на эко, и вообще, что говорили врачи?
У меня узлы и перед прошлым протоколом были, вернее, был один небольшой, что - то в районе 1 см - эндокринолог без проблем дала заключение, что Эко не противопоказано, гормоны в норме были.
А сейчас их 2, и один из них 1,3, узист сказал что это большой считается. Гормоны пока не сдавала. Вот думаю, могут ли быть проблемы с эко при таком узле...
Опять же архангельская БТИ грамотный гинеколог-эндокринолог. У неё бы уточнить ...
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Экошки Архангельска и области. Часть2

Сообщение Mmalinka

Люба , мне говорили перед эко что если будут узлы , то надо пунктировать ..
скруджик
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: последняя ава-петер
Где было удачное ЭКО: ава петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Экошки Архангельска и области. Часть2

Сообщение скруджик

Люба, я с узлами. Узи при подачи документов годность 6 мес. До 1 см заключение дают без проблем. А осенью я ездила на пункцию, так как узел вырос, эндокринологу сказала, что записана на пункцию и она посмотрела, что гормоны в норме, заключение дала. Запишись уже сейчас в эндоцентр, там очередь большая, пока и направление получишь. Платно , примерно 2500 неделя ожидания.
Аватара пользователя
Барселона8
Девица на выданье
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер 2017г
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер врач МАА
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Экошки Архангельска и области. Часть2

Сообщение Барселона8

Марифея, гинипрал надо на сытый желудок принимать, так полегче. Меня тоже трясло, особенно ночью уснуть не могла. Сейчас принимаю по полтаблетки днём. Мне причины ицн не выявляли, наверно, это не имеет значения, ведь лечение одинаковое. Из гормонов только утрик принимала, ничего не добавляли. Пусть все наладится у вас)
Мои сладкие пирожочки родились 27.04.2018
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: Re: Экошки Архангельска и области. Часть2

Сообщение Любовь Макарьина

скруджик писал(а):Люба, я с узлами. Узи при подачи документов годность 6 мес. До 1 см заключение дают без проблем. А осенью я ездила на пункцию, так как узел вырос, эндокринологу сказала, что записана на пункцию и она посмотрела, что гормоны в норме, заключение дала. Запишись уже сейчас в эндоцентр, там очередь большая, пока и направление получишь. Платно , примерно 2500 неделя ожидания.
Спасибо. Вот и я читала, что после 1 см - пунктировать. Записываться именно на пункцию? Или просто на консультацию? А к кому, или там без разницы? Я просто думала для начала гормоны щитовидки сдать, а уж потом с узлами разбираться, идти на консультацию к эндокринологу...
Аватара пользователя
Еленка 37
Впервые замужем
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 19 май 2017, 20:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер СПб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер врач ЯТВ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Экошки Архангельска и области. Часть2

Сообщение Еленка 37

Marifeya писал(а):
12 апр 2018, 16:45
Девочки, это полный п*дец, в меня других слов нет, простите.
Не положили в самойловский потомучто с 22-33 неделю кладут только с плацентарной недостаточностью, а с угрозами только в областной; ладно, сходила к своему врачу думала может договориться, она не смогла договориться и отправили в дневной стационар: там сказали что магнезию надо капать 3 дня непрерывно, сб, вс они не работают, поэтому начнут только с понедельника. Гинипрала у них нет; посмотрели мою шейку и сказали однозначно Короткая и лучше на круглосуточный стационар в областную, я смирилась и поехала в областную. Там меня мурыжили 1,5 часа!!!! И знаете где я ?!? В соломбале в роддоме! Потому что в областном сказали вам ни цервикометрию ничего не сделали, у нас нет мест и показаний. Вы спокойная и без болей. Положили в 7ку в дородовое. Я у врача спрашиваю я что здесь делаю, рожать на собираюсь, вы сохраняете тоже? Она говорит да. сказала что у меня обычные схватки брестона Хиггса и это нормально. Сказала посмотрит меня только зеркалом и завтра сделает цервикометрию, в итоге у них такое допотопное кресло где ноги очень широко надо расставлять, а со своими суставами я не смогла, еле держала их, в итоге осматривала руками и сказала шейка см 2. При этом!! Гинипрал они практически не используют, так как "устаревший препарат во всем мире", а магнезию не капают "потому что доказательная медицина доказала что от неё нет толку". Тем не менее дала пол таблетки гинипрала и сказала лежать. И как они сохраняют?
Пессарий говорит ну... не особо и обязательно. Можно ставить можно нет. Збс так. Отделение все старое, допотопное, кресла дореволюционные, в приёмном туалет за шторкой... капец, мне плакать охото. Ещё меня пугает что уже два раза смотрели внутри, причём второй раз так противно, даже спустя 15 минут ощущаю!!
Марифея, охреневаю по-полной...
я всю Б лежала именно в 7-ке, врачи там 12 лет назад были супер. У меня была Бел@зерцева. Умница.
А гинипрал меня буквально спас с моим тонусом тогда. Шейка тоже была укороченная, пессарий не ставили.
7 дпп хгч 61
9 дпп хгч 284
13 дпп хгч 2000
29 дпп СБ+
У нас сын!
Аватара пользователя
Marifeya
Трудный подросток
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2,5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Экошки Архангельска и области. Часть2

Сообщение Marifeya

Елена, а укороченная это сколько?
Гинипрал в капельницах?
Аватара пользователя
taie
Впервые замужем
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКиЭ им.Алмазова-БХБ
АВА-Петер-БХБ
Центр ЭКО на Воскресенской-0.
АВА-Петер - 0.
АВА-Петер - ЗБ
АВА-Петер - 0.
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Экошки Архангельска и области. Часть2

Сообщение taie

Марифея, сегодня что-то изменилось по самочувствию и отношению?
Я - Ирина. Жду своего счастья!
На меня чихнула заразными,двойняшковыми,девчачьими:АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХХХХХХ katrusy25
персональные, самые, самые заразненькие АПЧИХ-АПЧИХ -АПЧХИИИИИИИИ!!!!! от innka80
персональные АПЧИХ-АПЧИХ-АПЧИХ самые заразные и приставучие от Трясогузка
Пантелейка Лейка
Девица на выданье
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 07:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, СПб
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Экошки Архангельска и области. Часть2

Сообщение Пантелейка Лейка

Вот читаю я и в ужасе вся, я живу рядом с 7,и хотела там рожать. Знаю что там всё старое но врачей очень рекомендую. В вот сейчас ппц хз, где беременность вести, где рожать то вообще? Правда дожить надо, но информацию собираю. И мотаю на ус.
Аватара пользователя
Marifeya
Трудный подросток
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2,5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Экошки Архангельска и области. Часть2

Сообщение Marifeya

Девочки, врач сегодня была - мне очень понравилась, очень приятная.
Сказала что мои тонусные схватки от того что матка быстро растёт (за неделю окружность живота на 2 см выросла), и говорит где то связки длиннее где то короче- оно так и должно быть и будет когда будете менять положение тела, хотеть в туалет, вставать из положения лёжа. Сделали цервикометрию, сказали ЦК 35-39 мм. Я говорю а почему три (!!) врача навели на меня панику когда при вагинальном осмотре намерили шейку см 2. Она говорит - они щупали то что снаружи, а главное сколько см она ещё внутри, там более она не прямая. Говорит лежите и наслаждайтесь отдыхом.

Конечно вроде бы все просто и понятно, но я сейчас подумала, если врачи так нащупали, значит она снаружи должна быть длиннее??
Аватара пользователя
Marifeya
Трудный подросток
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2,5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Экошки Архангельска и области. Часть2

Сообщение Marifeya

Так что теперь знайте, если у вас появились едедневные и не по разу схватки с 23 недель то это норма, не пугайтесь как напугали меня)
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: Re: Экошки Архангельска и области. Часть2

Сообщение Любовь Макарьина

Marifeya писал(а):Так что теперь знайте, если у вас появились едедневные и не по разу схватки с 23 недель то это норма, не пугайтесь как напугали меня)
Ну вот, хоть определённость появилась. Лежи отдыхай под наблюдением. Но это писец конечно, как тебя футболили...
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: Re: Экошки Архангельска и области. Часть2

Сообщение Любовь Макарьина

скруджик писал(а):Люба, я с узлами. Узи при подачи документов годность 6 мес. До 1 см заключение дают без проблем. А осенью я ездила на пункцию, так как узел вырос, эндокринологу сказала, что записана на пункцию и она посмотрела, что гормоны в норме, заключение дала. Запишись уже сейчас в эндоцентр, там очередь большая, пока и направление получишь. Платно , примерно 2500 неделя ожидания.
Короче, записалась и я на пункцию узла, поставили в очередь, сказали что ожидание до 4 месяцев.)
Аватара пользователя
Еленка 37
Впервые замужем
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 19 май 2017, 20:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер СПб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер врач ЯТВ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Экошки Архангельска и области. Часть2

Сообщение Еленка 37

Marifeya писал(а):
13 апр 2018, 10:07
Елена, а укороченная это сколько?
Гинипрал в капельницах?
Марин, мне просто говорили что шейка укоротилась, на сколько не говорили, да и я в те 25-26 как-то не вникала. сказали лежать - ну я и лежала. Тем более что она у меня укорачивалась с болями, схваткообразными. ну я и испугалась не на шутку.
12 лет назад гинипрал только в таблетках был, капельницы с магнезией делали.
7 дпп хгч 61
9 дпп хгч 284
13 дпп хгч 2000
29 дпп СБ+
У нас сын!
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Экошки Архангельска и области. Часть2

Сообщение Mmalinka

Еленка 37 писал(а):
Marifeya писал(а):
13 апр 2018, 10:07
Елена, а укороченная это сколько?
Гинипрал в капельницах?
Марин, мне просто говорили что шейка укоротилась, на сколько не говорили, да и я в те 25-26 как-то не вникала. сказали лежать - ну я и лежала. Тем более что она у меня укорачивалась с болями, схваткообразными. ну я и испугалась не на шутку.
12 лет назад гинипрал только в таблетках был, капельницы с магнезией делали.

У меня тоже 2,5 шейку была, но лежать не говорили даже несмотря на круглосуточный тонус.


Я вот удивляюсь, почему перестали гинипрал в таблетках выпускать. Он теперь только а капельницах...
скруджик
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: последняя ава-петер
Где было удачное ЭКО: ава петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Экошки Архангельска и области. Часть2

Сообщение скруджик

Люба, я первый раз приехала на пункцию в 2014 году, узел был 1 см или 1.1. И мне в эндоцентре сделали узи и не стали пункцию делать, сказали размер еще не большой и кровоток хороший.
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: Re: Экошки Архангельска и области. Часть2

Сообщение Любовь Макарьина

скруджик писал(а):Люба, я первый раз приехала на пункцию в 2014 году, узел был 1 см или 1.1. И мне в эндоцентре сделали узи и не стали пункцию делать, сказали размер еще не большой и кровоток хороший.
Посмотрим, что мне скажут... У меня 1,3 и 6 мм. Тот который 1,3 изоэхогенный, с каким-то там ободком.
Аватара пользователя
YaElena
Впервые замужем
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 24 май 2015, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Не требуется!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Экошки Архангельска и области. Часть2

Сообщение YaElena

Девчат, что за эндоцентр? сдайте контакты, а то у меня по узи тож узелки нашли...
У меня есть маленькое голубоглазое солнышко по имени Анюта. 18.05.2018
Аватара пользователя
Marifeya
Трудный подросток
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2,5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Экошки Архангельска и области. Часть2

Сообщение Marifeya

Taie как твои клеточки развиваются? Не звонили тебе? Когда подсадка?
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: Экошки Архангельска и области. Часть2

Сообщение Любовь Макарьина

Эндоцентр при первой городской, я записывалась по телефону 632813.
Аватара пользователя
Кулебяка
Задорная первоклашка
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 05:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Экошки Архангельска и области. Часть2

Сообщение Кулебяка

Читаю и офигеваю. Как можно померить шейку руками на кресле. Не врачи, а шаманы какие то. Сколько читала и девочки писали на форумах, только по узи смотрят. И еще смотрят раскрытие. Не только которое снаружи и можно прощупать рукой. Но и то, которое со стороны матки. (замеряют наружный зев и внутренний зев, так по-моему называется это). Это важно тоже.

Гинипрал пьют в паре с препаратом, по-моему с верапамилом. Он уменьшает воздействие гинипрала на сердце матери и ребенка. И если отменять гипипрал, то постепенно очень.

укорочение и раскрытие лечится не только лежанием, гинирпалом, магнезией, разговорами и молением. Если повышены андрогены, пьют метипред. некоторые всю беременность на нем. при повышенных андрогенах может быть признак - красные растяжки. Но не обязательно.
Аватара пользователя
Marifeya
Трудный подросток
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2,5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Экошки Архангельска и области. Часть2

Сообщение Marifeya

Кулебяка писал(а):Читаю и офигеваю. Как можно померить шейку руками на кресле. Не врачи, а шаманы какие то. Сколько читала и девочки писали на форумах, только по узи смотрят. И еще смотрят раскрытие. Не только которое снаружи и можно прощупать рукой. Но и то, которое со стороны матки. (замеряют наружный зев и внутренний зев, так по-моему называется это). Это важно тоже.

Гинипрал пьют в паре с препаратом, по-моему с верапамилом. Он уменьшает воздействие гинипрала на сердце матери и ребенка. И если отменять гипипрал, то постепенно очень.

укорочение и раскрытие лечится не только лежанием, гинирпалом, магнезией, разговорами и молением. Если повышены андрогены, пьют метипред. некоторые всю беременность на нем. при повышенных андрогенах может быть признак - красные растяжки. Но не обязательно.
Таки да, полностью согласна, что причины укорочения должны устанавливаться, как минимум анализами на андрогены!! Но никто из врачей на делает этого. Но у меня по узи (тьфу тьфу тьфу) вроде около дела.

Нашла аналог гинипрала - нифедипин - кто нибудь слышал о нем? Пишут препарат мягче гинипрала, а действует так же.

Вчера сходила погулять, а когда пришла- весь вечер и очень часто как схватки были, минут 5-7-10 перерывами, пожаловалась врачу, дали 2ношпы, сама воспользовалась ещё папаверином и заныканной четвертинкой таблетки гинипрала, ночью тоже прихватывало со стрелянием в промежность, утром пару раз было. Врач сказала если бы были схватки - из за моего предлежания плаценты - были бы кровяные выделения. И что на меня теперь так действуют любые физ нагрузки. Но ссыкотно конечно все равно.
Капельниц не дают, предложили укол ношпы.
Аватара пользователя
Еленка 37
Впервые замужем
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 19 май 2017, 20:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер СПб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер врач ЯТВ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Экошки Архангельска и области. Часть2

Сообщение Еленка 37

Кулебяка писал(а):
15 апр 2018, 00:52
Читаю и офигеваю. Как можно померить шейку руками на кресле. Не врачи, а шаманы какие то. Сколько читала и девочки писали на форумах, только по узи смотрят. И еще смотрят раскрытие. Не только которое снаружи и можно прощупать рукой. Но и то, которое со стороны матки. (замеряют наружный зев и внутренний зев, так по-моему называется это). Это важно тоже.

Гинипрал пьют в паре с препаратом, по-моему с верапамилом. Он уменьшает воздействие гинипрала на сердце матери и ребенка. И если отменять гипипрал, то постепенно очень.

укорочение и раскрытие лечится не только лежанием, гинирпалом, магнезией, разговорами и молением. Если повышены андрогены, пьют метипред. некоторые всю беременность на нем. при повышенных андрогенах может быть признак - красные растяжки. Но не обязательно.
Измерить конечно руками нельзя но видно что шейка укорочена.
Я пила гинипрал без второго лекарства, ничем не дополняли. Но это было 12 лет назад может что изменилось.
Отменяла гинипрал действительно оооочень постепенно, долгий процесс. И как отменила (я уже на 38-й неделе была) через сутки воды отошли. Чем меньше дозу делала тем больше матка буквально колом вставала. Так что в моем случае я на нем вымолила беременность.

Ира, как у тебя дела? Как клеточки развиваются?

Мила, вроде тоже в протокол собиралась, как у тебя дела?

Люсик, как твое узи?
7 дпп хгч 61
9 дпп хгч 284
13 дпп хгч 2000
29 дпп СБ+
У нас сын!
Аватара пользователя
Mmalinka
Спелая ягодка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Экошки Архангельска и области. Часть2

Сообщение Mmalinka

Марифея, у меня точно так же было, как ты описываешь. Как живот начал расти - начался этот тонус . У меня никогда ничего не болело, просто схватывало на несколько секунд и отпускало. И так могло по несколько часов в день, бывало пореже бывало почаще. Мне как пессарий поставили я подуспокоилась по крайней мере за шейку.
У многих тонус проходит после капельниц у меня не прошёл. Я думаю из-за спаек.
Я очень много узнавала по лечению, постоянно на связи была с врача питерскими из Отта и мцрм. Из аналогов гинипрала предлагался только метацин. Наши про него знать не знают. Я купила, первое время реально помогал, потом перестал. Я сначала очень боялась тонуса этого, ночью особенно даже спать не могла. Гинипрал ставили капельницы но меня от него колошматило не по детски. Короче вот так кое как до 30ти нед продержались мы с моей крошкой. Но мне почему-то дома полёгче было, потом уже тонус поменьше стал, но я постоянно на гинипрале была.
Не знаю что тебе посоветовать. Лежи. Но мне и лежанка не помогала я гулять ходила.
Аватара пользователя
Masa777
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 13:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Экошки Архангельска и области. Часть2

Сообщение Masa777

Девочки! Всем привет! У меня тоже узелок нашли в щитовидке 7 мм, ТТГ 4,4 эндокринолог назначил лечение и дал заключение что ЭКО можно только при ТТГ не более 2.5 ЯТВ не возьмёт скорее всего с таким, придётся переносить, хотя эндокринолог предложила ещё пересдать перед протоколом может после лечения 2 недели снизится. у кого-нибудь было подобное? Как врачи относятся?
Аватара пользователя
Любовь Макарьина
Спелая ягодка
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: "Центр эко" на Воскресенской
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: Re: Экошки Архангельска и области. Часть2

Сообщение Любовь Макарьина

Masa777 писал(а):Девочки! Всем привет! У меня тоже узелок нашли в щитовидке 7 мм, ТТГ 4,4 эндокринолог назначил лечение и дал заключение что ЭКО можно только при ТТГ не более 2.5 ЯТВ не возьмёт скорее всего с таким, придётся переносить, хотя эндокринолог предложила ещё пересдать перед протоколом может после лечения 2 недели снизится. у кого-нибудь было подобное? Как врачи относятся?
Masa777, а какое лечение? Может, правда перед протоколом пересдать, вдруг снизится?
Аватара пользователя
Masa777
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 13:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Экошки Архангельска и области. Часть2

Сообщение Masa777

Препарат эутирокс для снижения нормализации ТТГ, я где то на форуме читала, что за 2 недели может снизится, а вообще этот препарат не противопоказан при беременности.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru