НАШИ ПОБЕДЫ

Клиника «Центр ЭКО» в Архангельске, лечение бесплодия в Архангельске
Ответить
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:20
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 51 раз

НАШИ ПОБЕДЫ

Сообщение админ

Наш победный протокол

Инна

Около 7-8 лет мы пытались забеременеть обычным путем. Было несколько внематочных беременностей, получалось пару раз даже сохранять трубы, мы пробовали снова. Но когда я лишилась последней трубы, у нас остался один выход – ЭКО. Думала о нем без страха, но и без ложных иллюзий. Как раз у нас в городе открылся «Центр ЭКО на Воскресенской», и мы пошли сразу же. Лечение проходили по ОМС. Я все хотела сделать быстрее, поэтому сама отвозила бумаги, а не отправляла почтой. Но сейчас могу сказать: несложно собрать документы. Сложно найти врача, который доведет тебя до клиники ЭКО. Мы пробовали собирать документы и анализы даже за деньги. А потом я уже в обычной районной поликлинике познакомилась с врачом, которая как раз и помогла мне со всем оформлением.

Помню, как мы с мужем пришли на первичный прием. Очень понравилась врач Татьяна Михайловна Ларюшева. Замечательный коллектив – от администраторов до медсестер. Но я сразу настраивала себя, что с первого раза не получится, так и вышло. На второй протокол возлагала больше надежд. Тесты во второй раз не делала, дождалась ХГЧ, а он показал небольшой результат – 23 единицы. Приехала к Татьяне Михайловне, она сказала, что похоже на биохимическую беременность, но уговорила пересдать анализ через день. А там удвоение! И как пошел рост скачками. Все хорошо. На 8-й неделе началась отслойка. С кровотечением муж привез меня к Татьяне Михайловне. Сделали УЗИ, сердечко билось – беременность надо было спасать! Меня госпитализировали. Остаток беременности проходила более-менее спокойно. До 4 месяцев был токсикоз. Плановое кесарево было в 39 недель, из-за возраста и плохого зрения. Родилась дочка, самая лучшая, самая драгоценная, весом 3150 и ростом 53 см.

Сейчас ей год и три месяца. Очень активная малышка, рано начала ходить и разговаривать. Ходим с ней в бассейн. Очень счастливы!
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:20
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: НАШИ ПОБЕДЫ

Сообщение админ

Счастливая попытка

Мария

Столкнувшись с проблемой зачатия ребенка, Мария из Архангельска не стала откладывать дело в долгий ящик и начала обследование. Так семья оказалась в «Центр ЭКО на Воскресенской».

Стаж бесплодия на момент ЭКО составлял три года. После тщательного обследования обнаружилась непроходимость маточных труб. Поставив диагноз, мы стали собирать документы на ЭКО в Санкт Петербурге. Нужно было сделать УЗИ молочных желез, и я записалась в «Инвитро», где мне как раз и рассказали, что ЭКО делают хорошие врачи в центре на Воскресенской. Решили с Питером повременить, и в марте 2015 года пришла на первый прием. На тот момент клиника только открылась. С лечащим врачом Татьяной Михайловной Ларюшевой обсудили мою проблему, и в следующем цикле я вступила в свой первый протокол.

К сожалению, он был неудачным. Как выяснилось позже, в маточных трубах скапливалась жидкость, которая мешала прикреплению плодного яйца. Я решилась на операцию по удалению маточных труб. После сделала еще гистероскопию и биопсию, убедились, что все в порядке с маткой. У меня хронический эндометрит, из-за этого вероятность удачной имплантации эмбриона снижена. До ЭКО мне уже несколько раз приходилось удалять полипы и убирать плохой слой эндометрия. Так как с первого протокола оставались замороженные эмбрионы, надеялась на крио-перенос, но он не удался.

Я была в отчаянии и, если бы не мой лечащий врач, не смогла бы решиться на еще один протокол.

Татьяна Михайловна рекомендовала отдохнуть, съездить на море и уже потом вступить в следующий протокол. Так я и сделала. В октябре все началось по новой. В этот раз мы собрали документы на ЭКО по ОМС. Опять анализы, пункция и перенос. И – о чудо! Анализ ХГЧ показал заветные цифры. Ура, я беременна!!!

С 5-й недели беременности пришлось полежать в нашей больнице на сохранении, была отслойка плаценты. До 12 недель я лежала, вставала только в туалет и покушать. Второй триместр дался легче, а вот в третьем постоянная угроза преждевременных родов. Тонус, многоводие… Как итог, в 39 недель и один день появился на свет мой долгожданный сыночек Вячеслав.

Здоровый, обычный ребенок, который ничем не отличается от других деток, зачатых естественным путем.

Сейчас моему малышу год и четыре месяца. С удовольствием общается с детками, ходим в детский клуб. Раз в неделю посещаем аквапарк. Три раза уже путешествовали вместе с ним. Не болеет, тьфу тьфу тьфу. Только зубки беспокоят.

Мы самые счастливые родители! Очень благодарны нашему лечащему доктора Татьяне Михайловне Ларюшевой, эмбриологу Наталье Калашник. И все девочки в «Центр ЭКО на Воскресенской» – молодцы! В следующем году хотим вновь обратиться в центр, чтобы у Славика была сестричка или братик!
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru