НАШИ ПОБЕДЫ

Клиника «Центр ЭКО» в Липецке, лечение бесплодия в Липецке
Ответить
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:20
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 51 раз

НАШИ ПОБЕДЫ

Сообщение админ

Моя дорога к счастью

Ирина, Тамбов

Я была замужем в первый раз, когда у меня начались осложнения по «женской» части. Где мы только не были. В 2010 году лапароскопия, чистили трубы, но положительного результата это не дало. Через какое-то время я развелась, вышла замуж второй раз. Муж стал настаивать, что нужно продвигаться дальше, что-то делать. Как раз тогда у нас в ЖК сменилась заведующая, и она меня срочно отправила на лапароскопию, где трубы все-таки удалили. По показаниям было все серьезно, действительно требовалось удаление. Потом, когда подали документы на ЭКО, ездили в Москву, в Центр Кулакова. Не очень хорошо к нам отнеслись там, может потому, что был конец года, не хотели они с нами связываться – не знаю. И когда мы приехали домой, чисто случайно увидели рекламу по тамбовскому телевидению, что у нас открылся "Центр ЭКО". Пришла на первичную консультацию к Альберту Михайловичу. Очень долго длилась наша беседа, он успокаивал меня, ведь я была уже на грани нервного срыва. Дай Бог ему здоровья!

Перенесла стимуляцию замечательно, ощущала себя, как обычно, ходила на работу. А потом поехали в Липецк на пункцию и перенос. Их проводил мне Сергей Олегович Милованов. Вот на пункции было уже страшно, очень волнительно. Хотя все прошло хорошо, даже не болезненно. У нас остались в криоконсервации эмбрионы, и мы, конечно, хотим за ними вернуться. И как можно скорее, ведь возраст работает против меня.

Беременность проходила легко, но на 29 неделе неожиданно заболела спина. На тот момент я не успела даже уйти в декретный отпуск. Позвонила врачу, она меня срочно отправила в областную больницу, где принимают недоношенных деток. Наша Василиса родилась с весом 1190 г. Рожала ее сама, меня почему-то пустили в естественные роды. Два месяца мы пролежали на выхаживании в больнице, но сейчас все замечательно. Нам почти 11 месяцев, догнали сверстников в развитии, "вырастили" 6 зубиков. Свое ЭКО ни от кого не скрываем. Разве такое счастье можно скрыть?

Я благодарна всем своим врачам в Тамбове и Котовске – Елене Сергеевне Фионовой и Анастасии Михайловне Кострюковой. И, конечно, с огромной любовью и уважением вспоминаю весь коллектив клиник «Центр ЭКО» в Тамбове, Липецке и Альберта Михайловича!
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:20
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: НАШИ ПОБЕДЫ

Сообщение админ

Верьте - и у вас все получится!

Галина, Тамбов

С мужем мы сошлись в 2008 году. Жили «гражданским» браком, про детей на тот момент вообще не думали. Как говорится, жили для себя: много путешествовали, обустраивали свое «гнездышко», страсть, любовь и все такое. Потом муж начал заговаривать о ребенке, но на тот момент у меня была новая работа, карьерный рост. Я все откладывала на потом (сейчас я, конечно, жалею). В 2013 году я все-таки решилась: пора родить ребенка, работа есть, жилье обустроено, везде побывали (путешествовали). Начали пробовать, а у нас не получается, первый месяц, второй, третий… Пришлось обращаться за помощью в поликлинику по месту жительства. Врач-гинеколог очень хороший, все расспросила, направила первым делом на УЗИ. Обнаружили воспалительный процесс и спайки. Пролечили и направили в областной Центр планирования семьи.

И тут начались мои кошмарные 3 года лечения. В 2014 году я перенесла первую операцию по удалению спаек. Доктор, которая меня оперировала, сразу сказала: если в течении 3 месяцев не забеременеешь сама, то только путь к ЭКО. Посоветовала собирать документы на ЭКО. Но в Центре планирования меня все равно продолжали пичкать гормонами. Муж тоже у уролога наблюдался, лечился, те же гормональные препараты. И так продолжалось в течение года. Я сама уже настаивала на ЭКО, но доктор почему-то тянула с этим вопросом. До 2014 года мой вес был 47 кг, а потом после этих всех гормонов я просто пришла в ужас – 70 кг.

В 2015 году мы с мужем зарегистрировали свои отношения. Поменяла фамилию и начала добиваться направления на ЭКО. Только четыре месяца мне наконец предоставили список обследования. Предложили два варианта: Москва, институт им. Кулакова и Саратов. Спрашивала поближе, читала, что в Липецке принимают по полису ОМС, но мне доктор отказала. Только Москва и Саратов. Поехали в Москву. Сдала все анализы, собрала все документы, пошло ожидание. Тут и лето закончилось, и осень прошла уже… В интернете случайно наткнулась на рекламный ролик про "Центр Эко" в Липецке, а потом еще и про наш Тамбов. В 2015 году открылся в Тамбове "Центр Эко". Я позвонила, девочки-администраторы очень вежливые, все пояснили и предложили консультацию с доктором. До сих пор помню, что первая консультация была 23 декабря 2015 года.

И вот наступил это долгожданный день. Приехали вместе с мужем, рассказали свою историю. До этого я звонила в Облздрав, узнавала, можно ли переписать заявление на Липецк. Мне пошли навстречу при условии, что "Центр ЭКО" согласится меня принять на лечение.

Но протокол пришлось отложить, потому что возникла необходимость в удалении маточных труб. Я не стала терять времени и сразу же поехала к заведующей областного гинекологического отделения. Уже через неделю была операция. 18 мая 2016 года я вступила в протокол. Репродуктолог Иркалиев Альберт Михайлович очень хороший врач, принимал меня даже в свои выходные дни. Так быстро дни полетели, 27 мая направили в Липецк, так как клетки уже созрели. Я волновалась, хотя надеялась только на положительный результат. Мне сделали перенос двух эмбрионов, но, к сожалению, только один эмбрион закрепился. В Липецке тоже прекрасный врач-репродуктолог, Слукина Татьяна Викторовна. Вообще весь персонал в "Центр Эко" что в Тамбове, что в Липецке очень хороший: все доброжелательные, обходительные. И тут начались самые трудные дни ожидания до результата ХГЧ. Сдала 13 июня анализ на ХГЧ и о чудо! я беременна. Моему счастью не было предела! Мой долгожданный ребенок.

Снова переживания, ожидания, но когда обнаружили плодное яйцо, а затем через пару недель и сердцебиение, немножко успокоилась. Хотя все равно всю беременность переживала. На работе все знали, что я делала ЭКО и все сотрудники оберегали меня. Первая половина беременности хорошо проходила, правда до 4-х месяцев токсикоз мучал.

Во второй половине – начались отеки, меня положили в роддом немного подлечить. Первый раз за всю беременность попала в больницу, так доктора удивлялись, что в первые месяцы у меня беременность хорошо протекала. А потом в 7 месяцев беременности меня положили снова в роддом, уже на сохранение, чтобы не было преждевременных родов.

Когда вступила в протокол и приезжала на контрольное УЗИ, к нам в Тамбов привезли мощи Матушки Матроны. Мы с мужем ходили, я просила забеременеть, выносить и родить здорового ребёнка. Мне кажется, она и помогла мне. А вообще я сама себя настроила только на положительный результат, и 15 февраля 2017 года у нас родилась дочка Ника. Я очень благодарна всем докторам клиники "Центр Эко" в Липецке и своему лечащему и наблюдавшему меня замечательному доктору Иркалиеву Альберту Михайловичу. Благодарна всему персоналу клиники "Центр Эко" Тамбов! Желаю всем только крепкого здоровья и процветания!

Главное – не отчаиваться и верить, только сила веры нам помогает. Сейчас жалею об упущенных годах, надо было еще 5 лет назад ЭКО делать, а я карьеру строила. Но все к лучшему, и вот нашей красавице дочке уже 8 месяцев. Хочу сказать всем, кто хочет ребенка, но не получается: не останавливайтесь, идите вперед к назначенной цели, верьте, и у вас все получится!
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:20
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: НАШИ ПОБЕДЫ

Сообщение админ

Маленький цветочек
Марина

Протоколы в других клиниках: нет
Причина ЭКО: мужской фактор
Репродуктолог: Татьяна Викторовна Слукина
Победный протокол: второй, криоперенос

Семья Эйзенбарт воспитывает дочку, необыкновенно смышленую и любимую. Малышка родилась после протокола в «Центр ЭКО» Липецк. О своих потерях и радостях нам рассказала сама Марина.

На тот момент, когда мы с мужем решили, что пришло время сделать нашу семью полноценной и родить ребенка, мы были в браке более 4 лет. После года безрезультатных попыток забеременеть выяснилось, что самостоятельно зачать ребенка мы не можем – у мужа было малое количество сперматозоидов в семенной жидкости.

На тот момент у нас в Липецке как раз открылся «Центр ЭКО», и мы незамедлительно обратились туда. Первичную консультацию проводила Татьяна Викторовна, очень квалифицированный и грамотный врач, приятная в общении. Четко обрисовала ситуацию, объяснив, почему не стоит надеяться на быструю самостоятельную беременность. После беседы мы с мужем решились на ЭКО. Обследовались, сдали анализы, необходимые для начала программы ЭКО, и вступили в протокол.

Во время стимуляции чувствовала себя хорошо. Не было никакой боли, лишь незначительная тяжесть внизу живота в районе яичников ближе ко времени пункции. Она прошла удачно, всего удалось взять 15 яйцеклеток, 9 из них хорошего качества, 6 оплодотворились. Осталось и на заморозку. Провели перенос, но через две недели оказалось, что попытка была неудачная. Конечно, было много слез, отчаяния, даже нежелания снова делать перенос эмбрионов. Все меня настраивали, что необходимо взять себя в руки, попробовать снова.

У нас был месяц до нового протокола, и в тот месяц мы с мужем отправились в паломнические поездки по святым местам. Так мне было легче морально подготовиться к следующему переносу. Настал день Х. В соломинке из трех эмбрионов один не перенес оттаивания. Мне перенесли два эмбриона, а через две недели оказалось, что ХГЧ растет и растет хорошо. Тесты делала, много. Смотрела как на чудо, когда очередной тест показывал две полоски.

Беременность в радость
У нас имплантировались сразу два эмбриона! Радости не было придела. Мечты сбывались! Но на 10-й неделе оказалось, что один из плодов замер еще на 8-й неделе. Это была наша большая боль, настоящее горе. С нами остался один малыш, и мы сохраняли его, как могли. Была нереальная поддержка со стороны мужа, родителей, коллег по работе, медперсонала «Центр ЭКО». Я старалась наслаждаться каждым мгновением того, что во мне ребенок. Даже негативные проявления вроде токсикоза воспринимались в радость, потому что они были наглядным свидетельством того, что беременность есть, она развивается. Все, на что обычно жалуются женщины – большой неудобный живот, тяжесть – мне казалось прекрасным. И все прошло хорошо.

В положенный срок 30 марта я родила дочку весом 3360 грамм и 52 см. Часто несведущие в ЭКО люди говорят, что дети от него рождаются больными, отстают в развитии. У меня прекрасный ребенок! Дочка физически и умственно отлично развита, даже опережает сверстников. В год и три она уже говорила, сейчас знает более 60 слов, многие цвета, считает до пяти, учит стишки. Это наш маленький цветочек, божественный подарок. Результат трудов – нашей семьи и врачей.


Конечно, раньше я не предполагала, что воспитание детей требует столько сил, энергии, времени,поэтому если мы и решимся на второго ребенка, то чуть попозже. Пока мы радуемся каждому мгновению, проведенному рядом с нашей дочерью.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:20
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: НАШИ ПОБЕДЫ

Сообщение админ

Ольга

Протоколы в других клиниках: инсеминации
Причина ЭКО: неясный генез
Репродуктолог: Татьяна Викторовна Слукина
Победный протокол: первый


Почему в результате все-таки ЭКО?

Увы, возраст, все способы лечения были испробованы, а как таковой причины так и не нашли. Очень много лечилась в Москве, проходила и процедуры, и стимуляции. Безрезультатно. А потом вернулась в Липецк, и ни капли об этом не пожалела. Уже после пункции выяснилось, что яйцеклетки очень плохого качества. Возможно, это и стало причиной наших прежних неудач? Не знаю. Но из 9 ооцитов к переносу остался один эмбрион. Остальные погибли практически сразу. Мы не особо надеялись на этот эмбриончик. Вероятность, что он тоже остановится в развитии сразу после переноса, была очень высока. Врач, Татьяна Викторовна Слукина, успокаивала, что обязательно попробуем еще раз, сменим тактику, что варианты есть. Я, кстати, переносила стимуляцию очень легко, поэтому даже сейчас без проблем вступила бы во второй, третий протокол. А тогда после переноса на всякий случай сдала ХГЧ и уехала отдыхать. Вечером решила заглянуть на почту, вдруг пришел результат. Открываю, а там более 300! Я тут же отправила его врачу, которая всегда была со мной на связи. Была огромная радость, но потом страх и боязнь потери: да, беременность наступила, но ведь ее надо еще доносить. Несколько раз лежала на сохранении. Кесарево сечение было за неделю до срока. Не потому, что ЭКО – в женской консультации даже об этом не знали. Сама настояла, очень боялась, что в естественных что-то пойдет не так. Сейчас у нас чудесная девочка, ей 8 месяцев. Сравнивая ее со сверстниками, зачатыми естественным путем, замечаю, что она гораздо крепче, по возрасту умеет делать все и даже больше. Хотя для мамы ее ребенок всегда самый лучший, конечно!
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru