[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
перинатальный медицинский центр (объединенные темы) - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

перинатальный медицинский центр (объединенные темы)

Обсуждение медцентров, ЖК, роддомов и т.д.
Аватара пользователя
Галоша
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 20:23
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перинатальный Медицинский центр (ПМЦ) на Севастопольском

Сообщение Галоша

Виноградинка, спасибо и от меня!
А во сколько недель ты заключала контракт на роды? Входили ли в него какие-то предварительные осмотры и анализы?
Виноградинка
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 07:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Перинатальный Медицинский центр (ПМЦ) на Севастопольском

Сообщение Виноградинка

aurelia писал(а):Виноградинка, спасибо!
У меня пока конкретных вопросов нет, только информацию собираю.
Конечно, хочется в ПМЦ, но пока не понятно - потянем по финансам или нет. Муж настроен на ПМЦ, а я пока не знаю, КС для двойни там довольно дорого. Так что я ближе к делу тебя поспрашиваю, ладно? :)
aurelia, договорились, пиши, когда нужно будет. Хочу только предупредить, что кроме финансов на сам контракт надо иметь еще некоторую сумму про запас на случай непредвиденных обстоятельств, ттт, не дай Бог тебе этого!!! Многие укладываются в сумму контракта, но все-таки какой-то запас должен быть. Например, у меня из-за того, что малышка родилась всего 2760, получилось находиться там не 4 дня, как обычно после ЕР, а 10 дней, нас перевели в другое отделение на второй этап выхаживания, а там один день моего пребывания с ребенком стоил не 8 тысяч, как в акушерском отделении, а 16 тысяч. Да еще все лабораторные исследования в эту сумму не входили. В общем, имейте это в виду. Но я о потраченных денежках не жалею, все было хорошо. Потом я же не каждый год рожаю, поэтому могу себе это позволить ;) .
Галоша писал(а):Виноградинка, спасибо и от меня!
А во сколько недель ты заключала контракт на роды? Входили ли в него какие-то предварительные осмотры и анализы?
Галоша, да не за что. Я заключала контракт где-то на 32 неделе, но в принципе я перестраховалась, советую это сделать попозже, в районе 36 недель, потому что с момента заключения контракта придется туда ездить сначала раз в 2 недели, потом раз в 10 дней, а потом каждую неделю. Если ты там была, то знаешь, что там конкретные очереди почти у всех врачей, так как они могут быть на родах, поэтому меня бесило сидеть там по 2 часа. Причем эти посещения в контракт не входят, т.е. за каждый визит нужно выкладывать 3200 рублей. Анализы тоже в контракт не входят, т.е. действие контракта начинается с момента схваток либо если плановое КС, то с момента госпитализации на КС. Так как я наблюдалась по беременности в ЦИРе, то с 32 недели мне приходилось и туда, и в ПМЦ таскаться, а ПМЦ от меня на другом конце Москвы, я живу на северо-западе. Поэтому где-то в 36 недель самое оно заключать контракт. С каким врачом собираешься?
Аватара пользователя
Галоша
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 20:23
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перинатальный Медицинский центр (ПМЦ) на Севастопольском

Сообщение Галоша

Виноградинка, дело в том, что я уже веду Б. в ПМЦ. И вроде этот контракт до родов. Вот мне и непонятно сделалось, когда заключать на роды. Я у Курбатской, наверное и рожать буду у нее.
Аватара пользователя
vika76
Задорная первоклашка
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:48
Пол: Женский
Откуда: moscow

Re: Перинатальный Медицинский центр (ПМЦ) на Севастопольском

Сообщение vika76

Девочки всем привет! Я тоже могу поделиться инфой,я велась и рожала в ПМЦ. Осталась очень довольна. Я вела бер у Фомичевой и контракт заключалана 34 недельке помоему,но это не принципиально,потому что если если ведешь там берем,то до родов уже у тебя все оплачено,и анализы и приемы итд.И после заключения контракта на роды предыдущий на беременность остается в силе.Кстати в очередях сидела там только к мальмберг на узи пару раз,а так вроде нормально. У меня было Кс могла лечь заранее у меня входило в контракт,но я не захотела,и приехала в этот же день к 10, а в 11.42 папа папа уже держал сыночка на руках. Все прошло хорошо,персонал очень внимательный и вежливый,мне понравилось.Каждый день мне приносили меню и я могла выбрать себе то что хотела(три страницы) там есть блюда гипоаллергенные подходящие для ГВ,и обычные для тех кто не кормит грудью.Ребенок и муж были всегда со мной,на осмотры врач приходила к нам сама,и я очень довольна что взяла индивидуальный пост медсестры,особенно мне понравилась детская медсестра Шарова Татьяна помоему,очень позитивная ,спокойная,грамотная,все показала ,она же и первый раз искупала моего мальчика,ему было 3 дня и он так спокойно себя вел ему явно понравилось. Вполне достойное место, если решусь еще рожать то наверно снова там у тех же врачей.
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Перинатальный Медицинский центр (ПМЦ) на Севастопольском

Сообщение aurelia

Vika 76, спасибо большое.
Виноградинка, спасибо за разъяснения. Я уже поняла, что любое отклонение от плана, в ПМЦ стоит дополнительных денег.
Моим сладким Аурелькам
[/url]
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Перинатальный Медицинский центр (ПМЦ) на Севастопольском

Сообщение *Iriska*

Профессионализм врачей и вообще всего персонала, оснащённость операционной - выше всяких похвал. Помнится, я сомневалась, достаточно ли будет врача 3 категории: а может быть, нужно врача высшей категории :) , а анестезиолог, может быть, нужен зав отделением, потому что вдруг ведь что-то не так... Вот точно могу сказать, это - не важно. Врачом была Шаманова (3 кат), операция прошла идеально и очень быстро, мной занималось человек 10, которых я не выбирала, но при этом понравились абсолютно все. По-моему, тут просто нет плохих врачей или персонала. Бригада из 10 человек - это на мой случай: сказали, один из самых лёгких. Рядом со мной в ПИТе лежала девочка с гестозом, так вот ей, по-моему, занималась вся больница о;) , включая того самого зав анестезиологическим отделением, т е не нужно бояться, что выбранные вами врачи не справятся с вашим "тяжёлым" случаем: во-первых, "тяжесть" собственных родов - это от страха ;) , во-вторых, если хоть что-то пойдёт не так, они там все к вам сбегутся.

Про дорогие контракты и "разводы" на дополнительные деньги. Поскольку я до последних дней была на фраксипарине, и ожидалась повышенная кровопотеря, мне предложили дополнительно аппарат по сбору моей крови во время операции, который её промывает и вливает мне обратно. Вместо обычных пол литра у меня было полтора. Жить с этим, конечно, было бы можно, только я бы не восстановилась так быстро, с учётом того, что в первые дни кровопотери продолжаются. Это стоило 20 тысяч, можно было отказаться. По крайней мере, здесь есть выбор, и я слышала, что в других роддомах фраксипариновым пациентам ничего не предлагают, просто если что, вливают бесплатно чужую кровь. Не думаю, что это лучше для организма, плюс на добычу донорской крови нужно время.
Ну а дорогие контракты на роды - это высокие белые зарплаты врачам плюс аппаратура плюс амортизация самого ПМЦ. Ничего не поделаешь, импортная техника, недвижимость и белые зарплаты у нас дороже, чем в Европе. Здесь по-другому не будет.

Теперь про бытовую часть. Да, это не пятизвёздочный курорт, что, судя по отзывам в интернете, у некоторых вызывает раздражение. Но это и не похоже на больницу: уютно, скромно, ничего лишнего, но при этом есть всё, что нужно. Мне кажется, что соотношение цена/качества в данном вопросе на высоте: номер уровня 3* с прекрасным шестиразовым питанием, безупречным сервисом (уборка, доставка еды (замечу, с ресторанной сервировкой) и всяких там расходников типа прокладок, трусов, пелёнок) за 4 тыс руб в сутки - это очень хорошо.

За пребывание ребёнка мы тоже платим 4 тыс в сутки, и сервис в этом вопросе - это просто подарок. Ребёнок будет с вами ровно столько, сколько вы захотите, и за вас будут доделывать ровно то, что не будете делать вы сами, не больше и не меньше. Мечта [lol] . Первый день детку пеленают, на второй одевают в очень милые одёжки, каждому дают такую кроватку-каталку-коляску с одеялками, в которой он может спать и его можно возить по ПМЦ из своего номера в детское отделение и обратно. В детское отделение их отвозят на осмотр педиатра и обычно на ночь (по желанию). Возить можно самой, это может делать муж либо можно вызывать медсестру для доставки ребёнка.
Если хочется - можно менять подгузники самостоятельно, для этого в каждом номере есть пеленальный стол, не хочется - можно сдавать ребёнка для этих целей в детское отделение. Аналогично с кормёжкой: либо бери у них бутылочки с молоком и водой (всё уже подогретое) и корми у себя, либо сдавай ребёнка им. Про ГВ - всё на своё усмотрение, если нужно - придут к тебе в номер, покажут, помогут.
Очень неоднозначный момент: в молоко детям подмешивают что-то такое, от чего они становятся очень спокойными и хорошо спят о;) . Я не могу это доказать, но это слишком заметно о;) . Думаю, что-то вроде глицина о;) .

Наконец, про то, что не понравилось. Вот это:
Кусик писал(а): Мне сказали, что родзал, где ожидают самих родов - он общий, т.е. может так получиться, что ты будешь находиться одновременно с двумя-тремя роженицами. Вот этот вопрос для меня важный. А рожают там в отдельном родблоке с музыкой :)
Может взять заранее палату, чтобы быть одной, совсем не хочется попасть с кем-то, да еще и с их мужьями, пусть даже за перегородкой :-\
Мы выбираем ПМЦ ради приватной, интимной «семейной» атмосферы, которую так рекомендуют именно медики для благоприятного психологического настроя. Но в предродовом отделении возникает ощущение, что попадаешь в ад. Расположенные в полутора метрах друг от друга кровати, на которых сидят и лежат взмокшие, промучившиеся всю ночь со схватками женщины – это нечто, никак не ассоциирующееся у меня с приватностью и вообще приятным настроем перед родами.
Мы с мужем даже не стали туда заходить. Благо, если у вас плановое КС, то подождать можно в холле. Правда, вопли слышны на весь коридор, и это засада полная, потому что и без того страшно. Ну и быть свидетелем чужих родов - неприятно как минимум. Думаю, рожающим там тоже неприятно, ведь рядом сидят чужие мужья и ходит кто попало о;) .
Так что, если у вас не КС, остаётся надеяться, что вам ооочень повезёт, что кроме вас никто в эти сутки рожать не будет. Но даже и в этом случае: предродовой зал находится в каком-то в проходном месте, мимо ходит куча народу, включая электрика, официантов и медсестёр и в любой момент к вам могут "подселить" других людей. Сосредоточиться на себе и умиротвориться в таких условиях я бы не смогла о;) .
Ну и ещё может повезти, если у вас, как у Виноградики, экстренные роды, и вы приезжаете в ПМЦ уже почти родив, и сразу попадаете в индивидуальный родблок.
Видимо, как-то иначе обстоит дело с VIP-контрактами, я этого не знаю, но слабо представляю, как "богатые и знаменитые" с ЕР рожают в таких условиях. Но тогда и цена будет - отнюдь не 4 тыс в сутки.

Ещё "общее" пребывание будет в ПИТе, обычно это 5-6 часов после родов. В принципе, терпимо: тоже с перегородками и чужими мужьями, но всё страшное уже позади, уже никто не кричит, и даже можно поделиться впечатлениями :) .
Но вот если вас угораздит поиметь осложнения, и в ПИТе придётся задержаться на несколько суток - это засада. Особенно для мужа, которому кроме стула там ничего не положено: общая комната - она и есть общая комната.

И насчёт пребывания мужей: отношение очень лояльное, т е находиться можно круглосуточно. И это очень здорово, быть всем вместе с ребёнком, по очереди им заниматься и проще, и приятнее. Условия для такого пребывания вполне подходящие: душ, туалет, стол, кресла, компьютер, еду для мужа можно заказывать из ресторана круглосуточно. Но вот спать негде (кроме VIP-контрактов, где для проживания мужа предназначена отдельная комната). Хорошо тем, кто живёт рядом. А если, к примеру, люди из подмосковья? Ходить спать в припаркованную машину? Не знаю, пребывание мужа - очень вписывается в понятие "семейные роды", и почему это можно сделать только в рамках VIP-контракта - не понятно.
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Перинатальный Медицинский центр (ПМЦ) на Севастопольском

Сообщение Кусик

Ириска, привет.
Вот я удивилась...
Я родила в ПМЦ в июне, и, как оказалось, мновала весь этот ужас условий "комунальной квартиры".
Наверное, потому что я заранее легла в клинику и у меня была собственная палата. А когда меня перевели в родзал, то там была индивидуальная комната с одной кроватью, правда через окно с закрытыми жалюзями можно было наблюдать следующий родзал. Там как раз рожала девушка, и я час или два слышала все звуки, т.к. была ночь и вокруг тишина. Рожать было не так страшно, как ожидание родов в присутствии чужих криков.
Роды прошли отлично. Моя врач присела на край кровати и говорит - я посмотрю видна ли уже головка, а ты потужься. Так я и родила, даже сразу не поняв, что это и есть сами роды. А остальной персонал в это время занимался кто чем, кто лампу грел, кто препараты готовил ну и т.п. Анестезиолог стояла рядом и регулировала поток эпидуралки.
Действительно комфортные роды. Я по другому себе их представляла - стоят над тобой человек 5 и все говорят - тужься, дыши, не дыши.
А тут все просто.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Перинатальный Медицинский центр (ПМЦ) на Севастопольском

Сообщение *Iriska*

В договоре (п. 2.1.1.) сказано: в стоимость услуг ПМЦ включено однократное пребывание пациентки с предвестниками родов в предродовой палате (в течение 12 часов), роженицы (в течение всего времени родов) ... в индивидуальном родильном зале....
Вот эта предродовая палата и есть многоместная, причём, судя по договору, если ты с "предвестниками" мучаешься больше 12 часов, так с тебя за это ещё и дополнительных денег слупят :shock: .
Уж не знаю, у всех ли бывают эти предвестники, я ж не рожала сама, я только прибыла на плановое кесарево и увидела в этой палате очень взмыленную девушку, она поливала себя водой и очень кричала. Правда, её вскоре увели рожать. Но настроение у меня было основательно подпорчено :( , потому что вот это правда:
Кусик писал(а): Рожать было не так страшно, как ожидание родов в присутствии чужих криков.
А если госпитализироваться заранее, то, интересно, куда? Т е где находятся пациентки с "предвестниками" в этом случае, я не знаю. Возможно, есть какой-то вариант, но только не там, где послеродовые палаты. И потом, так ведь можно заранее там неделю проваляться, всё же непредсказуемо это о;) .

А с тем, что роды комфортные - согласна, по крайней мере, это лучшее, что есть в России. Кстати, в данный момент там очень низкая загрузка. Я когда выписывалась, на всём этаже оставалось всего 2 человека, кроме того, в мой день было 8 родов, из них 6 кесаревых и только 2 ЕР.
Так что те, кто рожает в ближайшее время, имеют шансы вообще никого не встретить.
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
vika76
Задорная первоклашка
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:48
Пол: Женский
Откуда: moscow

Re: Перинатальный Медицинский центр (ПМЦ) на Севастопольском

Сообщение vika76

Да странно когда я рожала у меня тоже кесарево ,то меня на первом этаже встретили осмотрели подготовили идт,я поговорила со своим врачем,заполнили документы,муж тем временем пошел в палату в сопровождении мед сестры,переоделся и мы отправились в операционную,минуя всякие палаты с предвестниками,итд. Подождали 15 мин в коридоре там не было слышно никаких криков итд,и меня пригласили в операционную,мужа я не захотела туда хотя он хотел :think: Он ждал за дверью ,когда родился Майкл его приложили к груди ,умыли итд,сказали мне его группу крови ,и передали папе, он отвез его в палату .У нас был заказан индивидуальный пост медсестры,и она осталась с малышом,а муж вернулся,меня перевели в интенсивную терапию и муж со мной .Еще 3 женщины были там кроме меня с мужьями ,за перегородками,ко мне постоянно приходила моя врач и анастезиолог,а так же две медсестры были там постоянно. через 6-7 часов я встала ,потом удалили катетер и перевели в палату. На 6 этаже там всего два випа и 3 люкса кажется, так вот первый день были мы и еще один люкс занят,а потом уже весь этаж был занят все палаты .Но на качестве обслуживания это не отражалось все было супер. Потом когда стала уже уверенно вставать пошли прогуляться туда где стандартные палаты ,там тоже было много пациенток и 9 деток . Так что они были достаточно загружены. У меня остались хорошие впечатления,и меня хотели положить до операции на сохранение я сама не захотела,а так дпют двух комнатный люкс,но у меня был контракт предусматривающий 10 дней госпитализации. Вобщем идите рожать в ПМЦ ,мы рожаем не каждый день ведь и этих денег это учереждение стоит.
Аватара пользователя
Десятка
Задорная первоклашка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 08:56
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перинатальный Медицинский центр (ПМЦ) на Севастопольском

Сообщение Десятка

*Iriska* писал(а): Уж не знаю, у всех ли бывают эти предвестники, я ж не рожала сама, я только прибыла на плановое кесарево и увидела в этой палате очень взмыленную девушку, она поливала себя водой и очень кричала
У меня предвесники были аж 3 дня, но я не орала (правда измоталась вся не есть и не спать практически).
А вообще мне не понятно почму кричат то? Анестезию в спину не делают что-ли? Я думала в ПМЦ поголовно всех с анестезией держат. И могли бы уж хотя бы 2х местные предрожлвые палаты сделать, ведь важно и как ты проведешь время ДО родов, а не только после них.
CristinKa
Задорная первоклашка
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 15:11

Re: Перинатальный Медицинский центр (ПМЦ) на Севастопольском

Сообщение CristinKa

Вот такой вопрос меня мучает.. Возможно я пока делю шкуру неубитого медведя (я пока еще не беременна), но все же лучше заранее быть осведомленной по всем вопросам. Тем более, если делаешь ЭКО, то это влечет большие расходы, соотвественно каждая копейка на счету и нужно хоть примерно пердставлять во сколько тебе выльется этот ребенок /дети. Я для себя решила рожать в ПМЦ, НО при ЭКО часто бывает двойня (СЧАСТЬЕ!!), а как следствие всякие осложения во время Б, преждевременные роды. Значит большая вероятность того, что деткам нужна будет реанимация, дополнительные манипуляции и т.д. и придетя нам там лежать не 4 дня и не 7, которые входят в контракт. Предвидеть это невозможно (как будет с детьми) и расходы свои тоже просчитать нельзя. Средста у нас конечно есть, мы люди не бедные, но и не Рокфеллеры, и отдать скажет миллион рублей за роды и последующую реанимация мы не готовы. Вопрос - если двойня, то может лучше в ПМЦ и не соваться. Положат детей в боксы за 15 тыс. рублей в сутки и счетчик начнет тикать. А детей оттуда потом не возьмешь в таком состоянии. Может лучше тогда выбрать что-то по проще, как вы считаете. И в принципе возможно ли детей и реанимации ПМЦ куда-то перевести потом на выхаживание. Бывают же такие случае, что родители не могут оплачивать месяц лечения там, тем более если детей двое или трое? С другой стороны оборудование и врачи там самые-самые, а для своих деток мы ведь всегда хотим самое лучшее. Да и я сама (честно сказать) барышня дюже чувствительная к условиям в РД и отношению врачей. Кто-то может конечно сказать, что комфорт это не главное, главное - врачи. Я с этим согласна, не главное, но тоже немало важно, согласитесь? Ваше мнение?
Аватара пользователя
Олимп
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 май 2009, 12:59

Re: перинатальный медицинский центр

Сообщение Олимп

девочки, а госпитализация, если на сохранение, тоже платно?
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Перинатальный медицинский центр

Сообщение Кусик

Девочки,
я благополучно родила в ПМЦ мою Крошку. И теперь вот снова заключила контракт на ведение беременности у Бреслав И.Ю.

Олимп, да госпитализация тоже платно. Я снова туда попала на сохранение. Стоило 12 тыс. руб/сутки :shock:
Аватара пользователя
хомяк sencha
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:33

Re: перинатальный медицинский центр

Сообщение хомяк sencha

Девочки, а кто вел беременность в Мать и Дитя?
Читаю на сайте - стационар входит (7 дней). Я у Шамановой хочу, была в ПМЦ пару раз у нее, чуть не скончалась в очереди - один раз час, другой раз почти два часа ждала. Она мне сказала что в МиД получше с очередями.
Аватара пользователя
happyfoxagain
Впервые замужем
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Перинатальный Медицинский центр (ПМЦ) на Севастопольском

Сообщение happyfoxagain

Мое мнение - посчитай максимально возможную сумму за роды и если она не шокирует ни тебя , ни твоего мужа - рожать надо в ПМЦ однозначно. Если с деньгами не очень, то лучше даже не заморачиваться - тут 90 процентов девченок рожали в других местах - и потратили на порядок меньше и совершенно довольны результатами. Для информации: я рожала в ПМЦ
Июльская жара
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:45

Re: Перинатальный Медицинский центр (ПМЦ) на Севастопольском

Сообщение Июльская жара

Девочки, а кто-то может озвучить средний порядок цифр на роды в ПМЦ? Я понимаю, что случаи бываю разные... Имею ввиду стандартный контракт, без особых осложнений, одноплодную Б. Или же наоборот, если это возможно, ценовой максимум. Еще интересует, возможно ли там пребывание до родов какое-то время роженице не из Москвы.
Июльская жара
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:45

Re: Перинатальный Медицинский центр (ПМЦ) на Севастопольском

Сообщение Июльская жара

Июльская жара писал(а):Девочки, а кто-то может озвучить средний порядок цифр на роды в ПМЦ? Я понимаю, что случаи бываю разные... Имею ввиду стандартный контракт, без особых осложнений, одноплодную Б. Или же наоборот, если это возможно, ценовой максимум. Еще интересует, возможно ли там пребывание до родов какое-то время роженице не из Москвы.
Цифры можно в личку.
Аватара пользователя
Животик
Впервые замужем
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:01
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Перинатальный Медицинский центр (ПМЦ) на Севастопольском

Сообщение Животик

360т руб,рожала у врача высшей категории,потом еще была доплата за кесарево.
Санчо-Панчо и Вовка-Морковка
Аватара пользователя
Животик
Впервые замужем
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:01
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: перинатальный медицинский центр

Сообщение Животик

все классно,НО очереди огромные в ПМЦ и мой врач не приехала на роды :angry: ,рожала у дежурной бригады,благо это была бригада с заведущей родильным отд.
Санчо-Панчо и Вовка-Морковка
Аватара пользователя
Madlen
Трудный подросток
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Assuta, Israel
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: перинатальный медицинский центр

Сообщение Madlen

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, грамотного специалиста в ПМЦ для ведения эко беременности.... confusion
Tigretto
Девица на выданье
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:50
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: перинатальный медицинский центр

Сообщение Tigretto

А чем ЭКО беременность от не ЭКО отличается? Поддержка у тебя репродуктологом назначена, а схему отмены препаратов там все врачи знают, думаю.
Я бы выбирала из:
Бреслав
Маркова
Зимина
Фомичева (я у нее была, но мне кажется, с этим врачем не все могут "сработаться". хотя у нас отношения сложились).

Если что не так, тебя могут в их клинику ЭКО отправить на консультацию - у меня так было, когда поступила с непоняной высокой температурой.


В недавнем прошлом я была Dara2006
Аватара пользователя
Madlen
Трудный подросток
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Assuta, Israel
Сколько у вас детей: 1
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: перинатальный медицинский центр

Сообщение Madlen

Спасибо за инфу, буду выбирать! flowers flowers flowers
Отличается, наверное тем,что более долгожданная и желанная эта беременность получается, вот и трясусь над ней больше....... confusion
Аватара пользователя
glamour
Впервые замужем
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН Ясенево отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ РАН Ясенево
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: перинатальный медицинский центр

Сообщение glamour

Девочки я вела беременность и рожала в ПМЦ у Зиминой Натальи Николаевны. беременность после 3 ЭКО двойня. все прошло просто замечательно и ведение и сами роды. лежала на сохранении 3 раза, лишний раз не закладывали, шейку не зашивали, лишних лекарств не назначали, были ЕР в срок на 38 неделе родила за 3,5 часа, Елизавету 2400 кг 8\9 по Апгар и Ярослава 2600 кг 8\9 по Апгар. Восстановилась после родов очень быстро благодаря консультациям специалистов из женского клуба и советам и рекомендациям Натальи Николаевны, набрала всего 13 кг, в добеременную одежку впрыгнула уже через 3 недели после родов, детки растут и развиваются на радость маме с папой. Наталье Николаевне отдельное огромное спасибо за наших чудесных малышей и внимательное отношение. ни разу не разочаровалась что обратилась в этот центр, хотя это обошлось в приличную сумму, но такое счастье которое есть сейчас у нас деньгами не измерить. если есть вопросы пишите в личку с удовольствием отвечу!

Аватара пользователя
Mamulya
Веселая дошкольница
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:31

Re: перинатальный медицинский центр

Сообщение Mamulya

Вела беременность и рожала у Григоряна ВМ!!! Супер, такой моральной поддержки и терпения мне хватило как раз, чтобы родить самой. Думаю, что с другими врачами закончилось бы КС confusion
ЭКО делала тоже в ПМЦ у Фетисовой, Б наступила с первой попытки!!
Так что впечатления от центра только позитифффф :) obnimalka
ЗЫ: мы еще даже не выписались из роддома, а я уже хочу вернуться за криошками :)
Стрелы Амура - загадочная вещь. Их попадание в женщину не только не поранит ее, но даже остановит кровотечения на многие месяцы!
Уже Мамочка!
Аватара пользователя
katrinochka
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: перинатальный медицинский центр

Сообщение katrinochka

Я рожала в ПМЦ у Желамбековой Е.В. КС, двойня.

Я осталась очень довольна, ни капельки не сожалею о сумме в которую нам роды обошлись т.к. считаю на таких вещах не экономят. Помню когда приехала домой (на 8-е сутки) даже скучала по ПМЦ )))) согласитесь, редко такое бывает, что по больничке скучаешь ))) но там настолько ко мне внимательно ВСЕ относились, врачи, акушерочки, детские медсестры и даже уборщицы всегда заходили в палату на уборку с добрым словом )))

Акушерочки мне очень помогли с грудью т.к. были проблемы когда молоко пришло, его было настолько много, что меня не могли расцедить несколько дней, они со смой носились как мамочки, компрессы делали, массажи, расцеживали...Показали как двойню кормить и т.д.

Детские медсестры показали и подробно объяснили, как подгуз менять, как мыть и т.д.

Я уже молчу о комфортных палатах , капример кровать там на пульте управления может менять положение не только спинкиб но и ног (что очень удобно при отеках). Ну и 6-и разовое питание с доставкой в палату. Очень все вкусно!

Ну и конечно низкий поклон моему врачу Желамбековой Елене Владимировне, врач от Бога!!! Я настолько легко перенесла операцию, что на 2-ой день уже бегала к деткам, а на 5-ый уже сняли скобки и я практически забыла, что была операция Шовчик небольшой, 10 см. низенько, в купальнике не будет видно ))) Сейчас его практически не заметно.
Ребенок - это не сосуд, который надо наполнить, а огонь, который необходимо зажечь. (Сесиль Лупан)
Аватара пользователя
Galleta Mini
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: перинатальный медицинский центр (объединенные темы)

Сообщение Galleta Mini

Девушки, подскажите, пожалуйста, как вы благодарили врачей и мед персонал ? С учетом того что финально выходит более полмиллиона деньги в конверте как-то странно, да и не хочется деньгами
Спасибо
katia_k
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 10:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1

Re: перинатальный медицинский центр (объединенные темы)

Сообщение katia_k

Девочки! После ЭКО всем рекомендую рожать в ПМЦ!!! Дорого, конечно, но у них очень часто бывают скидки на роды (я вот попала в зимнюю скидку!!)) Поверьте, профессионализм врачей, отношение и условия стоит тех денег, которые они просят. У меня было долгое бесплодие, 34 года, потом была удачная попытка ЭКО в клинике Альтра Вита (тоже рекомендую врача Львову А.Г.), и не слушайте отрицательные отзывы об этой клинике!! Беременность вела тоже в Альтра Вита (просто удобно было ездить). В ПМЦ рекомендую рожать у врача Жгулевой И. В. - супер врач, благодаря ее профессионализму у меня были естественные роды при сложной ситуации (в обычном роддом точно бы прокесарили!!).
Мимимика
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ на Севастопольском пр-те
Где было удачное ЭКО: ПМЦ на Севастопольском
Сколько у вас детей: 1

Re: перинатальный медицинский центр (объединенные темы)

Сообщение Мимимика

А мне в ПМЦ на Севастопольском очень понравилось. Там ко мне очень внимательно относились на протяжении всей беременности. Беременели через ЭКО, рожать решила тоже в ПМЦ. По моей просьбе принимала Бондаренко Клавдия Васильевна, именно она вела беременность, подсказывала. Она зам по лечебной работе, так что рекомендую к ней обращаться, в случае каких-либо проблем, отклонений, либо просто чтобы специалист хороший был рядом, чтобы страху не было. Она с 17 РД пришла в ПМЦ. Очень многие ее хвалят.
Karma
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 23:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1

Re: перинатальный медицинский центр (объединенные темы)

Сообщение Karma

Долго не решалась идти на эко, все думали с мужем сами сможем..3 года пытались, но безрезультатно. Потом анализы покажут, что все наши попытки были тщетными и самим у нас бы никогда не получилось..пришли на эко, по совету хорошей знакомой пошли к Виктории Николаевне. Она мне сразу понравилась, приятный, добрый и открытый человек. расписала все анализы которые необходимо сдать, минут 40 с ней разговаривали, она спрашивала, я отвечала, и наоборот. Лечились некоторое время, потом снова анализы, потом первая попытка и .. я не ожидала, но у нас сразу получилось! врач долго вела меня, почти 12 недель, хотя не должна была так долго! Замечательный специалист! Сейчас 8 месяц, скоро будем рожать, также в пмц, уходить отсюда мы определенно не хотим :)
Aravik
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Перинатальный медцентр Москва
Где было удачное ЭКО: Перинатальный медцентр Москва
Сколько у вас детей: 2

Re: перинатальный медицинский центр (объединенные темы)

Сообщение Aravik

У меня Хронический эндометрит. Было лечение, и после 2 беспалтные попытки ЭКО. Оба пролет. Пошла на платный в ПМЦ на Севастопольский проспект к Виктории Бондаренко. Снова длительное лечение, подготовка, подсадка - 1 попытка и пролет. Дальше снова по новой: сдача необходимых анализов, подготовка - беременность! Боюсь пока радоваться, сейчас 32 неделя, пока все проходит без осложнений, тьфу-тьфу. И за одно апчхи на всех будущих мам, которые пытаются забеременеть!
юляша11
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 21:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: перинатальный медицинский центр (объединенные темы)

Сообщение юляша11

Всем привет! Мне ПМЦ не понравилось совсем, очень не заинтересованое отношение персонала Небрежное , людей там много вот и зажрались. После родов кладут в палату аля реанимация)) это очень смешно что там с роженицами сидят мужья , перегородки открыты , меня после гистеры туда привезли в разобраном состоянии ... Чужие мужики смотрели на все это безобразие!!!! ( в обычной больнице в реанимацию постороних не пускают) громкие обсуждения персонала!!! Жесть ... Везли после операции на каталке в лифте с обычными посетителями ( неловко неудобно, унизительно что постороние видят тебя в таком виде, когда меня привезли в палату санитарка меня перекладывала( у меня была спинальная анастезия) привезли положили и четыре часа никто)) никто не появ лялся ( я не ела и не пила воопще!, время 16-00) жесть зашла моя хирург я ей пожаловалась, она попросила САНИТАРКУ водички мне принести, прошел еще час никого . Рядом был мобильный я позвонила на многокональный телефон и спросила что входит в те 90 тыщ за шесть часов пребывания: гистера, наркоз, легкий обед))), уход ..... Я поинтересовалась где хоть ктонибудь где моя еда вода- на что мне ответили - "ну там у вас только булочка и чай входит" ( нахрена вам эта булка)АЛЕ ЛЮДИ я сутки не ела и пила ...
Нет слов анастазиолог ни разу не зашел не узнал как я себя чувствую ( свои часы он снимал в операционой) прошло пять часов а я по прежнему от груди ничего не чувствовала( у меня была спинальная анастезия и я знаю что это не нормально) начал отходить мочевой пузырь , в палату зашла менеджер , сует мне бумашку по оплате какуюто подписать( дура) я ей говорю что вооще ничего не подпишу! пускай мне хотябы судно принесут, санитарка принесла судно еле усадила меня на него( я сижу за счет рук ) опять заходит менеджер ( я вся такая без трусов на судне руками держусь) подписать!!! Тттт я ей говорю девушка у вас совесть есть как я подпишу на руках я держусь!!!! И где моя долбаная булка с чаем!!! Прибегает медсестра раскраснелась" что вы тут скандал разводите, надо просто на кнопочку нажать и я бы пришла" ( кнопочка над краватью я дотянуться до нее не могла и в руки мне ее никто не дал!! мне принесли мою черствую булку и чашку с пакетиком чая))) я спрашиваю я этот пакетик жрать должна? --" а вам вода нужна?" Что за вопрос))) короче девочки сколько унижения я испытала в этот день не передать, я в надежде забеременеть занимаюсь ЭКО с 2002 года , клиник поменяла много и врачей но такова отношения я еще не видела ( ну разве это альтернатива зарубежным клиникам)
А в апреле 2015 года в первой градской делала по омс удаление вены, лежала 4 дня, врачи и медсестры заходили постояно еду в палату приносили бесплатно!!! Спинальная анастезия отошла через два часа, а сейчас я обслуживаюсь в Лапино, - это тоже " мать и дитя" но пмц рыдом с лапино не стояло, мне всегда там кнопку вызова медсестры в руки дают и заходят каждые пять минут( хоть и булки не всегда свежие)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru