перинатальный медицинский центр (объединенные темы)

Обсуждение медцентров, ЖК, роддомов и т.д.
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

перинатальный медицинский центр (объединенные темы)

Сообщение Mariposa

Я веду беременность в ПМЦ, у Курбатской О.Н. Те, кто тоже там был, может посоветуете какие-то тонкости? я была на узи у Паниной (вроде грамотная, понравилась), к другим теперь боюсь ходить - как там другие узистки???

Со своей строны узнала, что хоть они и просят анализы сдавать до 12.00, но реально принимают в любое время и анализы крови не ограничены, так как написано в контракте - например, анализ на герпес по контракту 1 раз сдают, а я уже 3 сдавала бесплатно и уточнила- все анализы крови в неограниченном количестве, назначенные врачом, входят в контракт.
Inch
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 16:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: перинатальный медицинский центр

Сообщение Inch

Я наблюдаюсь у Карагановой Е.А.(Срок 14 недель). УЗИ делаю у Мальмберг О.Л., очень грамотная и ее мнению доверяют. Когда я была на консультации генетика и спросила о том, нужно ли делать экспертное УЗИ, она ответила, что Вам же делала Мальмберг, она - эксперт.
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: перинатальный медицинский центр

Сообщение Антоля

Я вела беременность у Курбатской в 9+, рожала в ПМЦ с Херсонской, Курбатская как раз в отпуске оказалась, что, конечно, меня не порадовало, так как я на нее настраивалась. Но я к Херсонсокй сама попросилась, родами довольна. Узи тоже делала у Паниной, уже перед родами, но многие, действительно, хвалят Мальмберг, к ней запись намного больше. Стоит быть морально готовой, к тому, что врач может быть на родах, и время приема может сдвигаться, бывает и на несколько часов. Но в ПМЦ врачи обычно туда-сюда бегают, и в родзал заглядывают, и потом пару человек принимать успевают, потом опять в родзал. Администраторы там не очень толковые , часто на вопросы не могут ответить.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: перинатальный медицинский центр

Сообщение Маня

Я вела беременность и рожала у Бреслав И.Ю. УЗИ делала и у Мальмберг и у Паниной, честно говоря, не понравилась не та, не другая По-поводу, не толковости (точнее, в некотором смысле) бестолковости администраторов, согласна с Антоля. Менеджеры тоже не много вареные. Но по-большому счету, считаю, что на сегодняшний день, ПМЦ является лучшим роддомом в Москве.
Пуня
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 18:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: перинатальный медицинский центр

Сообщение Пуня

Я наблюдаюсь в ПМЦ. УЗИ делаю у Мальмберг - она одна из нескольких лучших узистов в Москве - известный специалист по определению патологий на ранних сроках. Я в первую беременность к ней специально на УЗИ записывалась 4 года назад и многие девочки после ЭКО тоже. Меня она помнит еще с первой беременности, например. Но она мало разговорчивая - при этом лишнего не скажет. Мою подругу просто спасла , когда ей сказали делать аборт в известном центре из-за патологии почек ребенка. Мальмберг посмотрела и сказала, что такое отклонение корректируется медикаментозно после родов. Моя подруга с успехом родила прекрасную девочку и уже почти все вылечила. Она еще и умничка - никогда не рекомендует лишее УЗИ делать. Я пока сделада всего два УЗИ - одно для определения беременности, а еще одно в 12 недель. Теперь пойду в 22 недели. Я в прошлую беременнсть делала УЗИ у Воеводина - он конечно более разговорчив и очень приятный дядечка. Еще еще несколько известных УЗИстов в Москве - Стыгар, Те, но ни в ПМЦ не принимают. Так что если все нормально, то и не заморачиваетесь -лишнее УЗИ не делаете.
Пуня
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 18:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: перинатальный медицинский центр

Сообщение Пуня

Еще хочу добавить - ведение беременности стоит у них достаточно дорого, большого смысла нет, можно и в другом месте наблюдаться. Мне просто удобно под мой рабочий график подстраиваться. А роды, на мой взгляд, стоят у них приемлемо. Важно, что реанимация детская у них очень хорошая. Важно, что мама с ребенком находится. А сами роды во многом от вашего врача зависят - главное, чтобы не мешал без необходимости. Ну и приятно конечно - Центр новый, чистый, палаты комфортные.
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: перинатальный медицинский центр

Сообщение Mariposa

спасибо за инфу, запишусь в следующий раз на узи к Мальмберг, узнала, что, оказывается у них на двд запись входит в стоимость узи.. Слушайте, а по контракту не помню сколько узи положено (шесть что-ли?), если делаешь больше - то потом доплачиваешь??? а то я иногда денег с собой не беру, и не замечу, когда 6 штук пройдет, неудобно получится, если мне нечем будет оплатить .. меня просто с тонусом посылали узи делать, я их всего раза 4 делала или 5, не помню даже..
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: перинатальный медицинский центр

Сообщение Маня

Марипосик, не знаю точно как с контрактом на беремнность, но по детскому контракту, если специалисты приезжают больше положенного, то эти визиты просто "списываются" с общей суммы контракта. А потом просто доплачиваешь и все (о чем тебя заранее предупреждают). Но ты все-таки лучше уточни в регистратуре
Аватара пользователя
vika76
Задорная первоклашка
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:48
Пол: Женский
Откуда: moscow

ведение долгожданной беременности в ПМЦ

Сообщение vika76

Девочки делала эко в ПМЦ,рожать буду точно только там, и вестись собираюсь тоже,может кто подскажет что? Вроде нормальный центр ,но смущает что отзывов мало,все только о цене говорят.
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ведение долгожданной беременности в ПМЦ

Сообщение Антоля

vika76, я там рожала первого малыша, через 4 месяца после его открытия. В принципе всем довольна, беременность правда там не вела, но перед родами несколько раз приходила на приемы, КТГ, УЗИ. Очереди бывают, так как приходится ждать врача, который может быт на родах. А так все более-менне четко, приемы все по записи, бардака особого нет, отношение хорошее.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ведение долгожданной беременности в ПМЦ

Сообщение Кусик

Делала ЭКО в ПМЦ. Теперь подписала контракт на ведение беременности там же. Сегодня иду на первый прием. контракт подписала с Бреслав И.Ю. Нам 8 недель.
NataL
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ведение долгожданной беременности в ПМЦ

Сообщение NataL

Вела там беременность и рожала. Хоть и запись на прием ведется, меньше получаса обычно никогда не ждала, максимум было - 2 часа!Это и из-за того, что врач может на роды сорваться, и из-за VIP контрактов, по которым можно без записи на прием приходить.

Приемы раза 3 отменяли, опять же из-за родов.

Уровень медицинского обслуживания в целом порадовал.

Но в другой раз я предпочла бы вести беременность у врача, который не принимает роды, а это, соответственно, не в ПМЦ.

А вот рожать однозначно только там, если средства позволят!
Аватара пользователя
vika76
Задорная первоклашка
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:48
Пол: Женский
Откуда: moscow

Re: ведение долгожданной беременности в ПМЦ

Сообщение vika76

Спасибо девочки за ответы ,я все же выбрала ПМЦ так как и ЭКО там делала и уже как бы привыкла что ли Встала на учет с 12 недель ,в принципе все устраивает чисто ,красиво,имеются все необходимые врачи,стационар одного дня ,кафе,женский клуб(еще не посещала),магазин для мам и малышей,салон красоты,аптека.То есть все есть.Врачем довольна ,я заключила с Фомичевой она глав врач ,мне она показалась,очень рассудительной,грамотной и приятной как человек.Пришлось и мне ждать как то 1,5 часа хотя у меня вип контракт,но врач была на обходе у рожениц помоему.В прочем меня это не особо огорчило,анализы все ко мне домой приезжают забирать,есть личный менеджер который записывает меня к врачам и на процедуры итд.РОжать тоже думаю там.Вобщем я довольна.
Аватара пользователя
vika76
Задорная первоклашка
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:48
Пол: Женский
Откуда: moscow

Re: ведение долгожданной беременности в ПМЦ

Сообщение vika76

смотря с какого триместра,я заключала со второго и цены 150стандарт,220 люкс,350 вип.
Аватара пользователя
Фиби
Задорная первоклашка
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ведение долгожданной беременности в ПМЦ

Сообщение Фиби

Сколько же роды в ПМЦ стоят?
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ведение долгожданной беременности в ПМЦ

Сообщение Кусик

Беременность и роды зависят у кого будете наблюдаться. Врачи там делятся на 4 категории по ценам. По-моему, 4 категория кесарево стоит около 300 тыс. руб. Могу немного в стоимости ошибаться. Ира, думаю, что Вам назвали по телефону 1 категорию врачей.
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ведение долгожданной беременности в ПМЦ

Сообщение Кусик

Я там лежала на сохранении 2 недели. Прекрасные условия. 6-разовое питание. Врачи один за другим ходят. Медсестры отзывчивые. Палаты только на одного человека. Уборка, смена полотенец и белья ежедневно. В общем поспать невозможно от повышенного внимания . Публика обеспеченная, поэтому, капризная,думаю, если бы были какие замечания к врачам, вряд ли бы их там держали. Единственое, что до сих пор вспоминаю с отвращением - это еда. Она имеет послевкусье. Ну, возможно, это мой желудок так реагировал. Если еще раз (не дай Бог) попаду до родов туда, есть там точно не буду. Когда заносят поднос с едой, у меня начиналась тошнота. Я до сих пор не могу ходить в их ресторан на 1 этаже. Только если проголодаюсь сидя в очереди - сок свежевыжатый выпью. Главное, чтобы ничего на масле не готовили. Надеюсь, что ни у кого больше таких впечалений от их кухни не осталось.
Аватара пользователя
vika76
Задорная первоклашка
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:48
Пол: Женский
Откуда: moscow

Re: ведение долгожданной беременности в ПМЦ

Сообщение vika76

КУсик к вопросу о еде,я там слава богу пока еще не лежала,но часто заходила в кафе перекусить,и вроде нормально было,но вот недавно заказала греческий салат и уже съела половину а там волос такой длинный блондинистый... фу теперь после этого не могу больше там перекусывать.
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ведение долгожданной беременности в ПМЦ

Сообщение Кусик

vika76 писал(а) чт, 11 декабря 2008 15:54
КУсик к вопросу о еде,я там слава богу пока еще не лежала,но часто заходила в кафе перекусить,и вроде нормально было,но вот недавно заказала греческий салат и уже съела половину а там волос такой длинный блондинистый... фу теперь после этого не могу больше там перекусывать.



Да, Вик, к сожалению,персонал этой "столовой" не подготовии к европейскому качеству обслуживания, чему соответствуют цены в ПМЦ (((
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ведение долгожданной беременности в ПМЦ

Сообщение Кусик

Девочки, собираюсь пойти на курсы будущих мам в ПМЦ. Почитала брошюрку, все вроде понятно стало.

У меня к вам вопрос - с какого месяца начинать и на какие лекции особо обратить внимание. Может кто посещал? Как впечатление?
Аватара пользователя
vika76
Задорная первоклашка
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:48
Пол: Женский
Откуда: moscow

Re: ведение долгожданной беременности в ПМЦ

Сообщение vika76

я тоже собираюсь!
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ведение долгожданной беременности в ПМЦ

Сообщение Кусик

Вика, я сегодня была на приеме. Мне врач сказала, что из всех семинаров стоит посетить лишь с анестезиологом и курсы по психологии. На курс Комфортные роды не рекомендует. Т.к. при родах девочки теряются и неправильно дышат и тужатся не вовремя, сбиваются на основе полученных данных и сложившейся ситуации. При родах лучше слушать врача. А вот на гимнастику для беременных надо идти. Я думаю с февраля начну.
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Перинатальный Медицинский центр (ПМЦ) на Севастопольском

Сообщение Кусик

Девочки, поделитесь пожалуйста любой информацие кто родил или собирается родить своих малышей в Перинатальном Медицинском Центре на Севастопольком проспекте (находится на одной территории с ЦПСиР). На пробирке совсем мало информации о родах и нахождении там после родов. Спасибо всем.
Виноградинка
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 07:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Перинатальный Медицинский центр (ПМЦ) на Севастопольском

Сообщение Виноградинка

Кусик писал(а):Девочки, поделитесь пожалуйста любой информацие кто родил или собирается родить своих малышей в Перинатальном Медицинском Центре на Севастопольком проспекте (находится на одной территории с ЦПСиР). На пробирке совсем мало информации о родах и нахождении там после родов. Спасибо всем.
Кусик, привет!!! Мы там родились 03 апреля. Будем рады сообщить любую информацию, что конкретно тебя интересует?
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Перинатальный Медицинский центр (ПМЦ) на Севастопольском

Сообщение Кусик

Виноградинка, спасибо тебе за отклик. Вот только что снова вернулась с УЗИ, у врача была. Я у Бреслав И.Ю. Все мне там нравится.
Много отзывов касательно родов и дальнейшего пребывания там видела на других сайтах. Отзывы разные.
У меня планируются ЕР, первые. Есть какой-то срах, что не успею доехать... )))
Виноградинка, расскажи плиз, после того как ты прибыла со схватками, куда тебя разместили? Мне сказали, что родзал, где ожидают самих родов - он общий, т.е. может так получиться, что ты будешь находиться одновременно с двумя-тремя роженицами. Вот этот вопрос для меня важный. А рожают там в отдельном родблоке с музыкой :)
Может взять заранее палату, чтобы быть одной, совсем не хочется попасть с кем-то, да еще и с их мужьями, пусть даже за перегородкой :-\
Как было в твоем случае?
Еще поделись плиз на каком этаже ты лежала с малышкой и как был настроен персонал?
Какой контракт на роды у вас был - стандарт, люкс или ВИП?
И брали ли патронажную сестру на сутки или больше?
Что нужно брать с собой в роддом или все там дают, действительно как говорят.
Спасибо еще раз огромное за ответ.
Виноградинка
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 07:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Перинатальный Медицинский центр (ПМЦ) на Севастопольском

Сообщение Виноградинка

Кусик писал(а):Виноградинка, спасибо тебе за отклик. Вот только что снова вернулась с УЗИ, у врача была. Я у Бреслав И.Ю. Все мне там нравится.
Много отзывов касательно родов и дальнейшего пребывания там видела на других сайтах. Отзывы разные.
У меня планируются ЕР, первые. Есть какой-то срах, что не успею доехать... )))
Виноградинка, расскажи плиз, после того как ты прибыла со схватками, куда тебя разместили? Мне сказали, что родзал, где ожидают самих родов - он общий, т.е. может так получиться, что ты будешь находиться одновременно с двумя-тремя роженицами. Вот этот вопрос для меня важный. А рожают там в отдельном родблоке с музыкой :)
Может взять заранее палату, чтобы быть одной, совсем не хочется попасть с кем-то, да еще и с их мужьями, пусть даже за перегородкой :-\
Как было в твоем случае?
Еще поделись плиз на каком этаже ты лежала с малышкой и как был настроен персонал?
Какой контракт на роды у вас был - стандарт, люкс или ВИП?
И брали ли патронажную сестру на сутки или больше?
Что нужно брать с собой в роддом или все там дают, действительно как говорят.
Спасибо еще раз огромное за ответ.
Кусик, отвечаю по порядку.
Общее впечатление после родов у меня осталось хорошее. Рожала я у Кабановой Татьяны Ивановны, контракт стандартный. У меня тоже были первые роды, долго решали - КС или ЕР, так возраст и ЭКО, я даже проплатила КС. Но получилось так, что все само собой решилось. 03 апреля я должна была прийти на прием, чтобы решать, как будем все-таки рожать, срок был 39 недель и 1 день. Но в 4 утра я встала в туалет и у меня вытекло немножко водички. Я позвонила в приемное отделение ПМЦ, мне сказали приезжать не торопясь. Я пошла в душ, но долго там находиться не смогла, так как схватки пошли нешуточные. В 6 утра мы приехали в приемное отделение, открытие было уже 6 см. Меня быстро оформили, выдали халат, ночнушку, сделали все гигиенические процедуры. В приемном очень добрая тетечка была, а то обычно во всех больницах какие-то мегеры, а здесь носились как с писаной торбой. Кстати, все волнуются по поводу клизмы, здесь они маленькие и одноразовые. Потом меня подняли на 8 этаж в родильное отделение, отвели в отдельный родблок, такой, как у них на сайте на фотографии. Естественно, никаких других женщин там не было. Потом пришел муж, переодетый доктором, в шапочке, бахилах, с маской, было прикольно :-D . Потом пришла анестезиолог, я подписала бумаги об эпидуральной анестезии, вкололи в спину иголку и наступил кайф. Все это время с тобой рядом акушерка, врач заходит иногда, и еще какой-то народ приходит - катетер поставить, аппаратуру подключить и т.д., но все очень ненавязчиво. Время быстро прошло, в 9 утра мне отключили эпидуралку, так как на потуги они оставляют совсем чуть-чуть, чтобы я все-таки что-то могла чувствовать. В этот момент было достаточно больно, потом мы потужились все вместе - я, доктор, муж, акушерка, и родилась моя доча. Тут же появилась неонатолог, еще какие-то тетечки, каждый занимался своим делом. Кстати, переходить ни на какое кресло, чтобы рожать, не надо, эта же кровать трансформируется в родильное кресло, а потом опять в кровать, когда на 2 часа оставляют с малышом и мужем после родов для наблюдения. Осмотр после родов делают тоже под анестезией, добавляют чуть-чуть лекарства и ничего не больно, если вдруг надо швы наложить. Так что я не знаю про общий родзал, может быть, что-то напутали, кто тебе это сказал?
С малышкой я лежала на 7 этаже, палата № 7016, персонал был хороший, что у малышей в детском отделении, что у нас сестрички, которые приходят швы обрабатывать. В детском отделении 4 смены, 3 вообще отличные, одна только не совсем, да и то это выражалось в том, что на осмотр педиатра, который проходит каждое утро, они не пускали мамочек в боксы к малышам.
С собой можно ничего не брать в принципе, но я брала тапочки, так как там дают дурацкие одноразовые. Ночнушки и халаты там дают, послеродовые трусы одноразовые и прокладки с пеленками дают сколько хочешь, я брала с собой свои, вдруг бы мне не понравились, но они в принципе нормальные. Еще нужны прокладки в бюстгальтер, если молоко придет, но их можно купить внизу в аптеке, в принципе, там в аптеке все есть. Ну и сам бюстгальтер, даже 2 на всякий случай. Бандаж я брала, но не одевала, так как швы болели. В ванной только кусочек мыла, поэтому надо брать шампунь, гель и т.п. Фена тоже нет. Еще я брала на роды чулки фирмы Сигварис, они продаются в ПМЦ в центральном подъезде. Вроде бы основное все написала, если что-то нужно уточнить, пиши - с удовольствием отвечу.
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Перинатальный Медицинский центр (ПМЦ) на Севастопольском

Сообщение Кусик

Виноградинка, спасибо за такой полный ответ. Очень удовлетворила им.
Касательно общего родзала - мне сказали по телефону информатор сначала, потом при подписании контракта на роды девочки в договорном отделе, затем медсестра одного из врачей. Ничего не понимаю... как же так хорошо у тебя получилось. Возможно ты миновала этот этап, т.к. раскрытие уже большое было.
Если даже ты с кровати-трансформатора не вставала. Т.е. получается, что тебя на ней сразу повезли в родзал.
Я тоже заключила стандартный на роды + сбор стволовых клеток.
Администраторы уверждают, что ребенок, если я захочу, будет со мной всегда, а на процедуры мы будем ходить вместе.

Виноградинка, здоровья тебе и малышке!!!
Последний раз редактировалось Кусик 26 май 2009, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Перинатальный Медицинский центр (ПМЦ) на Севастопольском

Сообщение aurelia

Виноградинка! И от меня спасибо большое! Я тоже про ПМЦ нигде не могу информации насобирать.
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Виноградинка
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 07:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Перинатальный Медицинский центр (ПМЦ) на Севастопольском

Сообщение Виноградинка

Девчонки, очень рада, если моя информация вам поможет. Если есть еще какие-то вопросы, пишите - с удовольствием отвечу, так как воспоминания еще свежи.
Кусик, ты меня немножко не поняла. Меня на кровати-трансформере ни в какой родзал не перевозили. После того, как меня подняли из приемного на 8 этаж в родильное отделение, я все время находилась в одном помещении - это и есть твой индивидуальный родблок, как на фотографии на сайте. Там мы и во время схваток были (кстати, на схватках к носу присоединяют трубочки и подводят т.н. горный воздух, чтобы легче было продыхивать схватки), там же мы и рожали, там же находились уже втроем - я, муж и доча 2 часа после родов для наблюдения. Т.е. я все время была в одном помещении. Потом муж отнес дочь в детское отделение, а меня одновременно перевезли в палату на 7 этаже. С детками действительно можно находиться круглосуточно, только отвозить ее в детское отделение на осмотры педиатров, но так мало кто делал, все мамашки ночью отсыпались. У нас, к сожалению, вместе постоянно быть не получалось, так как она родилась очень маленькая - 2760, и поэтому грелась в кювезике :( .
Девчонки, желаем вам легких родов, напишите потом, как у вас все прошло. Если еще что-то нужно уточнить - пишите, не стесняйтесь.
Аватара пользователя
Галоша
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 20:23
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

FAQ по ведению беременности в ПМЦ

Сообщение Галоша

Для тех, кто только выбирает место, где вести свою долгожданную Б. я решила написать краткое руководство по тому центру, где вела ее я – перинатальному медицинскому центру. Задавайте вопросы, комментируйте, дополняйте!

Сайт центра - perinatalmedcenter.ru

Адрес – Севастопольский проспект, д. 24А , на пересечении Нахимовского и Севастопольского проспектов, территория общая с ЦПСиР.

Добираются - от м. Профсоюзная (первый вагон из центра) любым троллейбусом, автобусом, маршруткой, который идет до Экспоцентра или ЦПСиР, 3 остановки. Маршрутку попросить остановить напротив Экспоцентра, напротив заправки BP, там есть указатель от дороги направо, на автомойку – это удобный подход к ПМЦ «с заду», можно сэкономить несколько минут, не стоять в пробке на перекрестке. Троллейбусы и автобусы лучше выбирать те, которые поворачивают на Севастопольский (например, 49, 85 троллейбусы), выходить на остановке сразу после поворота, идти по ходу движения, пока не будет поворота направо, к ЦПСиР.
От м. Нахимовский пр. (последний вагон из центра) перейти Нахимовский на светофоре и там 52 троллейбус или маршрутка до остановки Экспоцентр. Маршрутку можно попросить остановиться раньше, сразу после перекрестка с Севастопольским, так как от самой остановки придется возвращаться к светофору, или переходить проспект в неположенном месте (2 раза видела, как там штрафуют за это пешеходов!)

Вход - во взрослый КДЦ (клинико-диагностический центр) через 5 подъезд. Если встать лицом к центральному, полукруглому входу, то 5 подъезд будет по левую руку, шагах в 50. При входе охранник спрашивает фамилию и к кому идете, есть раздевалка и бесплатные бахилы. Далее на лифте на 2 этаж, там по указателю регистратура.

Часы работы – точно не знаю, так как у каждого врача свои часы приема. Анализы принимают по будням до 20, по выходным до 18. Работают в праздники.

Прием у врача – нужно позвонить (или подойти в регистратуру), записаться к тому врачу, которого вы выберите. Без записи бывает УЗИ (каждый день, если все равно к какому специалисту) терапевт, КТГ, анализы.

До заключения контракта на ведение Б. обязательно посетить 1 раз того врача, с которым планируете контракт, и получить у него заключение о возможности заключения контракта. Этот прием оплачивается отдельно.

Контрактный отдел находится на том же 2 этаже, оплата в день заключения контракта, принимают кредитки. В контрактном отделе вам расскажут, что есть 3 вида контрактов: стандартный, VIP и эксклюзив. Также есть ведение Б с разных сроков. На цену влияет также, с каким врачом будет контракт. Выдают прайс-лист по всем этим видам, можно дома обдумать. Если Эко было в ПМЦ, то полагается 10% скидка на ведение Б. Требуйте ее, она указана на сайте. Мне пришлось писать заявление на скидку, ждать неделю, пока его рассмотрят, и только потом заключать контракт.

В стандартный контракт входит оговоренное количество посещений врачей и анализов (со 2 триместра – 14 консультаций выбранного вами врача, 5 УЗИ, 5 КТГ, 14 анализов мочи и пр.). По окончании вроде бы будет перерасчет и если перебор, то заставят доплачивать. Потом опишу этот процесс. Стоматолога у них нет, справку придется делать в любом другом месте, где захотите. Терапевт, генетик, эндокринолог, офтальмолог, ЛОР – все есть в ПМЦ и по 1 визиту (к терапевту 2) входит в контракт. Оба скрининга входят в контракт со 2 триместра (ну и с 1триместра, конечно).

При заключении контракта на Б. фиксируется цена контракта на роды и возможные повышения вас не коснутся. При заключении контракта выдается пропуск на въезд на автомашине на территорию центра.

При записи к врачу за 2 недели - всегда есть места на удобное время. Исключение мне попалось одно – экспертное УЗИ у зав. отделением Мальмберг, там запись на месяц вполне может быть полной. Но в тот единственный раз, когда оказалось важным записаться срочно – помогла врач, ведущая Б. – договорилась сама и приняли без записи. К ней же нужно доплачивать помимо стандартного контракта 2 000 руб.

Перед любым приемом нужно зайти в регистратуру, взять талон и свою карту, при визите к «своему» врачу, карта уже у него, но талон все равно брать. Номер своего сотового телефона врач дает на первом же визите.

4 кабинета УЗИ (могут не все работать в какое-то время), в некоторых в этот день принимают по записи, но обязательно в каком-то и без записи, по очереди. Очередь на УЗИ бывала от 5 минут до 2 часов. На УЗИ можно с мужем, с мамой, с кем угодно. Есть большой экран. От каждого УЗИ выдают бумажку с описанием размеров плода, прочих замеров и несколько фото. По желанию могут сделать запись видео на диск.

Если подходить к своему врачу по записи, то обычно принимают в срок. Но бывают дни, когда она задерживает прием из-за родов и тогда можно прождать и час и полтора.

Ставят на учет, по показаниям могут выдать больничный, справку для работы, в 20 недель выдают обменную карту, то есть в ЖК по месту жительства можно не ходить (я и не ходила).

Все анализы сдаются тут же на 2 этаже. Направление на анализы заполняется врачом при приеме и передается сразу в процедурный кабинет. Так что, когда я прихожу их сдавать, там находят мое направление и знают, на что брать. Если назначат капельницы (типа дневной стационар), то их делают в отдельном кабинете на 3 этаже ( в отделении ЭКО).

Ну и субъективное мнение – мне с моим врачом комфортно, она всегда объясняет, что делать дальше и зачем, дает мне выбор, там, где можно… Не ругает, не пугает, принимает мои аргументы, в общем, все как между двумя взрослыми, адекватными людьми. С младшим и средним медперсоналом общение всегда вежливое, видно, что людям платят за работу и нет причин хамить и бросаться на пациентов.

в ПМЦ есть кафе (работает с 10 до 20), аптека в центральном подъезде. Если что-то не дай Бог (тьфу-тьфу-тьфу), то госпитализируют, делают любые операции (за доп. плату, естественно). Отличное перинатальное отделение, возможно наблюдение детей до года и позже. На сайте прочитала новость, что их роддом не закрывают на мойку (точнее, делают это частями, а части изолированы по всем параметрам).
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Перинатальный Медицинский центр (ПМЦ) на Севастопольском

Сообщение aurelia

Виноградинка, спасибо!
У меня пока конкретных вопросов нет, только информацию собираю.
Конечно, хочется в ПМЦ, но пока не понятно - потянем по финансам или нет. Муж настроен на ПМЦ, а я пока не знаю, КС для двойни там довольно дорого. Так что я ближе к делу тебя поспрашиваю, ладно? :)
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: FAQ по ведению беременности в ПМЦ

Сообщение Кусик

Спасибо. Думаю, это резюме поможет многим. Все точно.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru