[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Курсы подготовки к родам - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Курсы подготовки к родам

Обсуждение медцентров, ЖК, роддомов и т.д.
Аватара пользователя
baloven
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2

Re: Курсы подготовки к родам

Сообщение baloven

mirika писал(а):Девушки, напишите кто куда ходил, а то инфы уже больше года ни от кого нет

могу только один центр посоветовать, я ходила в ЦТА на большой курс, записалась на 21й неделе - позновато, но интересно меньше не было. 2 раза в неделю вечером вместе с мужем ходили. Было весело очень, все акушерки очень жизнерадостные и открытые. Сразу и про то как дышать правильно на родах и как за детками ухаживать. Очень полезное время препровождение, для мамочек впервые супер!
ktyf1982
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 17:24
Пол: Женский

Re: Курсы подготовки к родам

Сообщение ktyf1982

Ходила на бесплатные курсы "Азбука родителей", занятия проводились в 4 женской консультации в Коптеево.
Чтобы посещать курсы не обязательно там наблюдаться. Кому удобно добираться, очень рекомендую. Было правда всего 4 занятия, но очень полезно и позновательно.
Азбука родителей +7 (499) 154-12-81, пн-чт 09:00-18:00; пт 09:00-16:45. Есть также страничка в "контакте".
Аватара пользователя
Корзинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 09:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова: ЭКО - П.Е.В. и М.Ю.В., роды ест. - М.Ю.В.
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Курсы подготовки к родам

Сообщение Корзинка

mirika писал(а):Девушки, напишите кто куда ходил, а то инфы уже больше года ни от кого нет
Хожу на курсы от Центра "Новая жизнь".
Нравится, что там не просто лекции, а в курс входит еще йога и дыхательные практики.
Физические нагрузки - это все-таки очень важно)


Тут есть отзыв о "Волшебном ребенке", но уже прошло пять лет.
Я на их курсы не попала, но зато с 17 недель ходила в бассейн на аквааэробику после работы) Вот это очень круто, при условии, что вы любите воду, конечно.
Мне кажется, именно благодаря бассейну я можно сказать "отлетала" почти всю беременность и не знала, что такое тяжело и болит спина.
Пока еще "летаю")))))
Планирую ходить до отхождения пробки.
Аватара пользователя
_Averina_
Задорная первоклашка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 14:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ГЕНЕЗИС
Где было удачное ЭКО: ГЕНЕЗИС!!!
Сколько у вас детей: 2
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Курсы подготовки к родам

Сообщение _Averina_

В Питере очень рекомендую школу для беременных в центре репродукции Генезис. Я к ним ходила в первом триместре, пока еще не тяжело передвигаться было - у меня двойня) Понравились и теоретические занятия, и кое-что из йоги я для себя оттуда взяла. Дома делаю упражнения)
Аватара пользователя
Пшеничная Ирина
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1

Re: Курсы подготовки к родам

Сообщение Пшеничная Ирина

А мне мою беременность в клинике вели и порекомендовали мне вместо курсов просто читать много литературы на тему родов. При этом постоянно со мной разговаривали врачи. Такое впечатление было, что постоянно на курсах нахожусь, да и с девчонками на этаже тоже очень много говорили на эту тему.
Аватара пользователя
маркова Макша
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 19:46

Re: Курсы подготовки к родам

Сообщение маркова Макша

Моя беременность прошла в Москве, пока там муж работал. Он сам меня записал в СМ-Клинику на школу будущих мам. Мне понравилось, и даже он со мной несколько раз сходил. Все проходило под наблюдением врача. Проходило все весело, особенно когда столько «колобков» пытались исполнить различные упражнения. Жаль, что не догадалась фотоаппарат взять с собой. Клиника хорошая, мне понравилось. Но я там только школу прошла, а рожать уехала обратно в Крым, домой, поближе к родителям.
Ramvip
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2021, 20:57
Стаж бесплодия: Г
В каких клиниках проводилось лечение: Ramvip
Сколько у вас детей: 4

-

Сообщение Ramvip

Не знаю,я так боялась родов,что если бы не КС,точно бы прошла все курсы которые есть,лишь бы было легче родиться малышу.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru