[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Ведение беременности в Питере (объедененная тема) - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Ведение беременности в Питере (объедененная тема)

Обсуждение медцентров, ЖК, роддомов и т.д.
Долька
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:49
Пол: Женский
Откуда: Город Герой Ленинград

Re: Помогите выбрать центр в Питере!!

Сообщение Долька

Мы подумали и решили остаться в МЦРМ, скоро на прием к Громыко.
РЕАЛЬНОСТЬ,ТО ВО ЧТО ТЫ ВЕРИШЬ!
Аватара пользователя
mary(Мэри)
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 23:17
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите выбрать центр в Питере!!

Сообщение mary(Мэри)

Долька,дело в том,что у Громыко я наблюдаться не хочу:

1.был опыт

2.Больничный почему-то не давал - отправлял в ЖК(?)

3.В связи с пунктом 1 муж категорически даже фамилию его слышать не хочет
Самый лучший способ подбодрить себя – это подбодрить кого-нибудь другого. М. Твен
Долька
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:49
Пол: Женский
Откуда: Город Герой Ленинград

Re: Помогите выбрать центр в Питере!!

Сообщение Долька

Про решили может я рановато,но на первый прием все равно придется сходить- узи жду не дождусь.Моя врач меня уже передала или в ЖК или в центре остаться.А тебе уже отменили препараты(если они у тебя были- типа прогиновы)?
РЕАЛЬНОСТЬ,ТО ВО ЧТО ТЫ ВЕРИШЬ!
Аватара пользователя
mary(Мэри)
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 23:17
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите выбрать центр в Питере!!

Сообщение mary(Мэри)

Долька писал(а) пн, 16 июля 2007 12:54
Про решили может я рановато,но на первый прием все равно придется сходить- узи жду не дождусь.Моя врач меня уже передала или в ЖК или в центре остаться.А тебе уже отменили препараты(если они у тебя были- типа прогиновы)?


У меня только 20-го будет УЗИ(сердечко),потом меня,скорее всего сплавят к акушеру(ТТТ).Вся поддержка у меня осталась(и прогинова).Если ты будешь оставаться в центре,то все равно,придется вставать на учет в ЖК,т.к. обменную карту в центре не дают.

А УЗИ ты ждешь у акушера?Насколько я помню,у него на первом приеме никакого УЗИ не было.Теперь у тебя УЗИ будет примерно раз в два месяца(если не двойня).
Самый лучший способ подбодрить себя – это подбодрить кого-нибудь другого. М. Твен
Долька
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:49
Пол: Женский
Откуда: Город Герой Ленинград

Re: Помогите выбрать центр в Питере!!

Сообщение Долька

У меня в бумаге написано повторное узи 21 .А на счет обмен.карты я и не знала Будем думать...А до какого срока лучше встать на учет в ЖК?Спасибо,что просвещаешь меня-темноту
РЕАЛЬНОСТЬ,ТО ВО ЧТО ТЫ ВЕРИШЬ!
Аватара пользователя
mary(Мэри)
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 23:17
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите выбрать центр в Питере!!

Сообщение mary(Мэри)

Насчет ЖК я не помню,помоему,я вставала недель в 14,а надо до 12,что-ли?Там есть какие-то определенные сроки,можно у беременюшек в топике спросить.

Я так поняля,ты делала ЭКО в МЦРМ?У какого врача,если не секрет?
Самый лучший способ подбодрить себя – это подбодрить кого-нибудь другого. М. Твен
Долька
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:49
Пол: Женский
Откуда: Город Герой Ленинград

Re: Помогите выбрать центр в Питере!!

Сообщение Долька

Да ,делала в МЦРМ у Васильевой О.В.-супер и как врач и как человек!
РЕАЛЬНОСТЬ,ТО ВО ЧТО ТЫ ВЕРИШЬ!
Аватара пользователя
mary(Мэри)
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 23:17
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите выбрать центр в Питере!!

Сообщение mary(Мэри)

Я была у Кирсанова,сейчас у Исаковой.

Долька,а линейка у тебя"беременная" или после подсадки?

А повторное УЗИ для чего?

Ничего,что я задаю столько вопросов?
Самый лучший способ подбодрить себя – это подбодрить кого-нибудь другого. М. Твен
Долька
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:49
Пол: Женский
Откуда: Город Герой Ленинград

Re: Помогите выбрать центр в Питере!!

Сообщение Долька

Линейка беременная!
РЕАЛЬНОСТЬ,ТО ВО ЧТО ТЫ ВЕРИШЬ!
Оля_К
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:04
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите выбрать центр в Питере!!

Сообщение Оля_К

Девочки, в Питере лучше встать на учет до 20 недель. В этом случае после рождения ребенка вам перечислят на карточку 12000 от города. Карточкой можно расплачиваться в детских магазинах, список которых вам дадут вместе с карточкой
migel
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:40
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Помогите выбрать центр в Питере!!

Сообщение migel

Девочки, помогите с советом, у меня 7 недель б. после ЭКО , на работе вынудили уволиться, а полис у меня только рабочий(т.к. я прописана в другом городе) и его забрали при увольнении, на учет я встала в районной ЖК. Теперь даже не знаю что делать, куда пойти. Хотела к Громыко в МЦРМ, но после отзывов, засомневалась стоит ли к нему идти
Долька
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:49
Пол: Женский
Откуда: Город Герой Ленинград

Re: Помогите выбрать центр в Питере!!

Сообщение Долька

Я пока наблюдаюсь у Громыко.Врач как врач.Ответы на вопросы получаю.Следующий прием в 16 недель с результатами анализов,которые надо сделать.Вот так.
РЕАЛЬНОСТЬ,ТО ВО ЧТО ТЫ ВЕРИШЬ!
Аватара пользователя
becennok
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Ведение беременности в Питере

Сообщение becennok

Всем привет, девочки посоветуйте, кто уже столкнулся. где , кто вел беременность или ведет, давайте поможем друг другу
romasha
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:01
Пол: Женский
Откуда: Россия

ПИТЕР : КТО, ГДЕ, У КОГО?!!

Сообщение romasha

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

ДЕВОНЬКИ- БЕРЕМЕНЮШЕЧКИ!!!! ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!!!!

ПЕРВЫЕ НЕРВЫ ПОЗАДИ , НАЧАЛИСЬ НОВЫЕ - КУДА ПОДАТЬСЯ, НО ГЛАВНОЕ- КОМУ ОТДАТЬСЯ?


НАШЛА ЗДЕСЬ НЕКОТОРУЮ ИНФОРМАЦИЮ, НО ТЕМЫ УЖЕ ГОДИЧНОЙ ДАВНОСТИ И БОЛЬШИНСТВО ПОВИСЛИ В ВОЗДУХЕ !!!


ПОДЕЛИТЕСЬ, ПЛЗ, ИНФОРМАЦИЕЙ, КТО, У КОГО И ГДЕ? ЧТО ХОРОШО, ЧТО НЕТ! ДОВОЛЬНЫ ИЛИ НЕ ОЧЕНЬ?


ЖДЁМ !!!!! ВСЕМ ЛЁГКОСТИ БЫТИЯ И НЕЗАМЕТНЫХ РОДОВ!!!
romasha
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:01
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: ПИТЕР : КТО, ГДЕ, У КОГО?!!

Сообщение romasha

Ну вот..... не хотят с нами дружиииить....

ладно , будем копать сами....


1. накопала Алиханашвили в Скандинавии

2. сама подалась к своему первому -к Боярскому в Иналмед. Пока будет он вести.


Хороший врач передаётся по наследству , "на метод тыка мы пойтиь уже не могём" !!! )))))) Москвички молодцы в этом отношении -столько тем создали , а мы......

Аватара пользователя
Хелена
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 22:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПИТЕР : КТО, ГДЕ, У КОГО?!!

Сообщение Хелена

привет,я пока встала на учет в районную ЖК,но в последствии буду наблюдаться у Гавриловой,в МЕДИ на Комендантском 17,она очень хороший специалист по ведению беременностей,и в клинике есть все смежные врачи,лаборатория для анализов,хорошая УЗИ диагностика
[/url]
Свет`ОК
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:43
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПИТЕР : КТО, ГДЕ, У КОГО?!!

Сообщение Свет`ОК

Хелен привет! Я к тебе за советом и с вопросом . Я живу на Сизова 25 (новостройки бело-синие), прописка областная. На Пионерке нигде ни в каких больницах и консультациях не была (даже не знаю где они находятся, кроме одной на Королева). Есть ли у нас хорошие ЖК где можно наблюдаться? И не скажешь, какие примерно цены в МЕДИ по ведению беременности?
Аватара пользователя
Хелена
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 22:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПИТЕР : КТО, ГДЕ, У КОГО?!!

Сообщение Хелена

Привет,в консультацию хожу по месту жительства,а вобще насколько я знаю можно пойти в любую удобную,прием в Меди стоит 1500,если нужны анализы,узи,то плюс еще за это,можно анализы свои принести,если их в консультации все-равно сделали
[/url]
Свет`ОК
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:43
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПИТЕР : КТО, ГДЕ, У КОГО?!!

Сообщение Свет`ОК

Спасибо, буду значит искать ЖК по ведению беременности или в МЕДИ пойду.
Аватара пользователя
Хелена
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 22:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПИТЕР : КТО, ГДЕ, У КОГО?!!

Сообщение Хелена

Светок,тебе все равно на учет надо встать в ЖК,родовой сертификат,декрет ты все равно будешь в ней получать,а если проблемы с беременностью ,то можно наблюдаться параллельно в Меди
[/url]
Goddesss
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:49
Пол: Женский
Откуда: Санкт- Петербург

Re: ПИТЕР : КТО, ГДЕ, У КОГО?!!

Сообщение Goddesss

Хороший врач Громыко по Эко беременностям в МЦРМ на Ваське

Многие его хвалят
ксююша
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 14:27

Re: где ведут ЭКОшные беременности в Питере?

Сообщение ксююша

Кто занимается ведением беременности после ЭКО у пациентов в Выборге или направляют в областную
Аватара пользователя
Ole4ka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 20:02

Re: где ведут ЭКОшные беременности в Питере?

Сообщение Ole4ka

Девочки, поделюсь: я веду свою долгожданную эко-беременность в клинике ЕМС у врача Кузнецовой Марины Евгеньевны
такая врач, ну просто не нарадуюсь :) отвечает на все вопросы, смотрит очень аккуратно, всегда можно позвонить на мобильный
Мурзилка12
Трудный подросток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 14:06
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Ведение беременности Питер

Сообщение Мурзилка12

Девочки , кто где ведеться? Кому что нравиться, где так что бы прям со всех сторон подстраховаться.

Я записалась в Пушкин к Алле Николаевне, напишу какие ощущения.
[/url]
Аватара пользователя
irinka11
Задорная первоклашка
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:40
Пол: Женский
Откуда: Питерская область

Re: Ведение беременности Питер

Сообщение irinka11

Мурзилка, как дела? Была на приеме? Ты делала эко в Пушкине?
Мурзилка12
Трудный подросток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 14:06
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ведение беременности Питер

Сообщение Мурзилка12

irinka11 писал(а):Мурзилка, как дела? Была на приеме? Ты делала эко в Пушкине?
Свое последнее эко я не делала в Пушкине, а 1 - делала. Хотела там наблюдаться теперь- удобно ездить, но пока была только 1 раз в 10 недель. А так встала на учет в ЖК. Они нормальные , но представления не имеют о наших поддержках. У меня слава Богу нет явных проблем, поэтому пока нигде не консультировалась больше.Я решидла если что в Отто пойду конкретно к специалисту . А ты будешь где наблюдаться?
[/url]
Аватара пользователя
Linochek
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 01:12
Пол: Женский
Откуда: Пушкин

Re: Ведение беременности Питер

Сообщение Linochek

Всем привет! Я сама из Пушкина, и хотелось бы встать на учет в нашу ЖК, но представления не имею к какому врачу идти. Есть ли у кого-нибудь из врачей опыт ведения Экошной беременности?
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ведение беременности Питер

Сообщение Алиса+

Сейчас Буйнова Алла Николаевна и в ЦПС работает и насколько я в курсе в ЖК тоже принимает. Я "с ней выносила" и первого ЭКО сыночка и вторая самодельная доченька с ней у меня случилась и наблюдалась у неё.
Сынок вначале очень трудный был. Там была саморедукция второго плода, страшенные 2 кровотечения на 7 и на 12 неделе. Выкарабкались без последствий.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Linochek
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 01:12
Пол: Женский
Откуда: Пушкин

Re: Ведение беременности Питер

Сообщение Linochek

Алиса, спасибо за совет! Наталья Олеговна Мотовилова тоже мне порекомендовала именно Аллу Николаевну
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ведение беременности Питер

Сообщение Алиса+

На здоровье, Алле Николаевне привет передавайте ежели что. Она помнит меня и ник помнит.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Ланика
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: 13 попыток +крио: ЦПСиР Пушкин, Клиника Иналмед, ЦПСиР на Комсомола (2), Ава-Петер (3), Клиника Пирогова (6+крио)
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер. 2011 и 2017
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Ведение беременности в Питере (объедененная тема)

Сообщение Ланика

Девчонки, привет! Хочу снова "оживить" данную тему, которая стала для меня очень актуальной - я наконец-то, спустя 10 лет лечения бесплодия, серии операций и 5 (!) ЭКО получила заветные циферки ХГЧ, да еще такие, что по динамике можно надеяться на двух масек {baby} {baby} (УЗИ пока не делала, еще рано).
Прошу совета - где лучше всего вести беременность? Поделитесь, плиз, опытом и ФИО врача, который вас вел.
В ЖК - буду вестись параллельно, но ....там на меня смотрят как на чудо (если не сказать грубее "мартышку", которая сделала "ну оооочень интересную процедуру" и у этой " мартышки" даже получилось figase ) , да еще и в 40 лет (да, мне, увы, уже столько :gun: ) но опыта ведения беременности после ЭКО у врачей ЖК нет, проявляют участие...только вот толку-то в этом участии...
"Скандинавия" - наверное, было бы здорово, но боюсь, что не потяну финансово полный пакет ведения беременности.
HELP!!!
PS: я живу в СПб (Кировский р-н) и было бы здорово найти клинику// врача в Кировском, Московском, Фрунзенском р-нем или в центре, но недалеко от метро.
ПОмогите советом, поделитесь опытом (как удачным, так и неудачным ), пож-та.
Аватара пользователя
Ole4ka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 20:02

Re: Ведение беременности в Питере (объедененная тема)

Сообщение Ole4ka

Ланика, поздравляю с долгожданной беременностью!!!
посмотрите пред.сообщение от меня - клиника ЕМС рядом м. Парк Победы, врач Кузнецова Марина Евгеньевна. Вела у нее всю беременность, а так же мучала глупыми вопросами и иногда звонила на мобильный. В этой клинике еще хвалят гинеколога Мудрагель, но я у нее не была. Узи делает замечательный специалист Хомич. Детские врачи есть отличные. В общем, я оч.довольна! по стоимости - около 25-30 тыс.вместе с анализами.
Аватара пользователя
Ksush@
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 12:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ведение беременности в Питере (объедененная тема)

Сообщение Ksush@

Ланика писал(а):Девчонки, привет! Хочу снова "оживить" данную тему, которая стала для меня очень актуальной - я наконец-то, спустя 10 лет лечения бесплодия, серии операций и 5 (!) ЭКО получила заветные циферки ХГЧ, да еще такие, что по динамике можно надеяться на двух масек {baby} {baby} (УЗИ пока не делала, еще рано).
Прошу совета - где лучше всего вести беременность? Поделитесь, плиз, опытом и ФИО врача, который вас вел.
В ЖК - буду вестись параллельно, но ....там на меня смотрят как на чудо (если не сказать грубее "мартышку", которая сделала "ну оооочень интересную процедуру" и у этой " мартышки" даже получилось figase ) , да еще и в 40 лет (да, мне, увы, уже столько :gun: ) но опыта ведения беременности после ЭКО у врачей ЖК нет, проявляют участие...только вот толку-то в этом участии...
"Скандинавия" - наверное, было бы здорово, но боюсь, что не потяну финансово полный пакет ведения беременности.
HELP!!!
PS: я живу в СПб (Кировский р-н) и было бы здорово найти клинику// врача в Кировском, Московском, Фрунзенском р-нем или в центре, но недалеко от метро.
ПОмогите советом, поделитесь опытом (как удачным, так и неудачным ), пож-та.
Я сделала Эко тоже в 40 лет с первого раза obnimalka Первая беременность была в 25 и протекала отлично))) Сейчас у меня 3детей, двойняшек родила в 2010. ЭКО делала в Международном центре репродуктивной медицины у Исаковой Э.В. Несколько раз лежала на сохранении за всю беременность, есть с чем сравнить и что сказать. Советую беременность вести только в клинике где делали ЭКО, многие предлагают такую услугу, по опыту могу сказать врачи в простых ЖК не совсем те специалисты, главное сохранить беременность особенно если получили двойню, выносить и сохранить двойню очень и очень тяжело, тем более если это беременность первая. Большинство врачей из ЖК и простых клиник, не учитывают массу факторов такой "не естественной" беременности, гормональный фон и риски, а они есть, более того врачи, которые делали ЭКО - БОЛЬШЕ заинтересованы чтобы ваша беременность закончилась благополучно и здоровыми детьми. Не пожалейте денег, лучше наблюдаться у специалиста чем потерять беременность, а большинство донашивают самостоятельно до 26 недель максимум - и потом либо выкидыш либо прерывание, тк своих гормонов хватит только до этого срока, потом поддержка нужна организму, возможно потребуется одеть акушерский пессарий и пр. Забеременеть это полдела, а вот выносить и родить здоровых малышей - это уже подвиг!!! Сейчас моим карапузам по 1год и 7мес. и о многом мне не сказали, да и кто сказал бы. Кое что я бы сделала по-другому. Если интересно пишите в личку, либо по телефончику поговорим)))) Предупрежден- значит вооружен :gun:
Аватара пользователя
Ланика
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: 13 попыток +крио: ЦПСиР Пушкин, Клиника Иналмед, ЦПСиР на Комсомола (2), Ава-Петер (3), Клиника Пирогова (6+крио)
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер. 2011 и 2017
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Ведение беременности в Питере (объедененная тема)

Сообщение Ланика

Спасибо, девочки, за отклик. "Промусолила" кучу сайтов и откликов, а тут как раз и ваши ответы подоспели [lol] . Для себя решила - первые 2 приема пойду в Скандинавию (она располагается в том же помещении на ГАгарина, где и "Ава-ПЕтер", где мне делали ЭКО). Девочка с двойней, которую я случайно встретила на Гагарина, очень хвалила доктора Баркалай (или Баркалаи?), к ней и записалась на послезавтра на первый прием и первое УЗИ. А уже потом буду ходить в ЕМС к Кузнецовой (мне очень удобно - близко от работы и все-таки дешевле, чем в Скандинавии), тем более ее очень хвалят девочки, которые вели у нее беременность.
Только вот двух масиков, похоже, не будет - ХГЧ раньше утраивался за 2 дня, а тут пришлось пойти на работу (вышла на 3 дня всего), да еще слегка приболела (температура 37,4 один день), и результат - ХГЧ не утраивается за 2 дня, а только удваивается за 3 дня. НА 17 ДПП трехдневочек был 2520, а через 4 дня (на 21 ДПП) - только 6800.
Аватара пользователя
Ole4ka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 20:02

Re: Ведение беременности в Питере (объедененная тема)

Сообщение Ole4ka

Ланика, удачи Вам!!!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru