[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога? - Страница 4 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Обсуждение медцентров, ЖК, роддомов и т.д.
Аватара пользователя
Innocheck
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:23
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Innocheck

девочки, а на каком сроке вообще встают на учет по беременности? и в платных клиниках можно встать на учет или надо вставать в своей ЖК, а ходить если что в платную? я немного в замешательстве confusion
Аватара пользователя
tta
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение tta

Всем привет! Веду беременность в НЦАГиП на Опарина. Там не дают больничный (только при госпитализации) и обменную карту не заводят, по этой причине пришлось встать в ЖК. Ужасно не хотела туда идти. До этого была там всего один раз два года назад, просидев в очереди 4 часа хотела встать на учет по беременности (была на 7-й неделе), меня отправили далеко, даже в карточке ничего не написав. Сказали на учет вставать не раньше 8-ми полных недель, до этого "нет смысла, мало-ли выкидышь". В принципе так и получилось, беременность замерла... Сейчас врач пришла другая, очень милая девушка. Правда на меня - ЭКОшницу смотрит как на инопланетянина. Видно что ничего не знает про такую беременность, один раз, читая выписку из клиники ЭКО, спросила "а вам суперовуляцию делали?" Очень радуется , что я ведусь параллельно на Опарина. Хорошо хоть не отменяют и не назначают ничего. Больничный дают без проблем, даже какие-то лекарства обещают бесплатно по льготе выдавать. Единственный минус, приходится некоторые анализы дважды пересдавать, но все бесплатно и по врачам всяким они гоняют (Лор, стоматолог, окулист). На счет очередей, сейчас ввели такую систему, все по записи. Во всяком случае у нас в ЖК так, я просто прихожу к назначенному времени. beremchatka beremchatka beremchatka {baby} {baby} {baby}
пупсик 79
Трудный подросток
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ.врач:Фетисова Юлия Андреевна.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение пупсик 79

[quote="tta"] спросила "а вам суперовуляцию делали?" Очень радуется , что я ведусь параллельно на Опарина.

[lol] [lol] [lol] [lol] долго смеялась над этими словами.вот врачи пошли!блин нифига не знают!!!в моей консультации тоже самое!
Люди что-то постоянно просят у Бога, забывая благодарить за то, что он им уже дал!
Аватара пользователя
ЛиNда
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 15:04

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение ЛиNда

Я от своего местного гинеколога ничего не ждала, по той причине, что наблюдалась не в ЖК. :-P Я наблюдалась в Интайме. Я там ЭКО делала. И потом с мужем решили, что раз там делали, то и наблюдаться будем там. Мне и по месту расположения удобно было. И врачи там знающие. Не хотелось заново кого-то искать.
Аватара пользователя
Lilian.73
Девица на выданье
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "ФертиМед"
Где было удачное ЭКО: "ФертиМед"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Мос.обл.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Lilian.73

Мне подсаживали 3 трехдневочки, прикрепился один малыш. Моя врач в ЖК спрашивает, если вам не делали редукции куда делись 2 эмбриона? [lol]
пупсик 79
Трудный подросток
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ.врач:Фетисова Юлия Андреевна.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение пупсик 79

Lilian.73 писал(а):Мне подсаживали 3 трехдневочки, прикрепился один малыш. Моя врач в ЖК спрашивает, если вам не делали редукции куда делись 2 эмбриона? [lol]
действительно куда они делись!? [lol] [lol] [lol] [lol] [lol] было бы смешно если бы не было так грустно!как можно после эко идти к таким врачам наблюдать свою долгожданную беременность!
Люди что-то постоянно просят у Бога, забывая благодарить за то, что он им уже дал!
Аватара пользователя
Сонечка1982
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:17

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Сонечка1982

Девочки,привет!
Я встала в частную...там и обменка и больничные..дороговато правда....ну зато любой каприз как говорится...но вопрос про ЖК мучает....я испугавшись страшилок...туда даже не совалась..может зря?что я по выплатамтеряю?не подскажете?и РС....очень он нужен?моя клиника его не дает...вот я и думаю....стоит из за него в ЖК идти?(((
Аватара пользователя
tta
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение tta

Сонечка, конечно сходи в ЖК, если не понравится всегда можно отказаться. На кресло они насильно не загонят же [lol] Я чем больше хожу, тем больше положительных эмоций испытываю, успела побывать у троих врачей (моя врач на больничном) все милые люди, даже удивительно что они работают в простой ЖК. Да и больничный можно без особых проблем взять там, все ж не платить... я представляю сколько это стоит в платной клинике :vermin: На счет РС - он нужен в РД, не знаю правда, если платно рожать то вероятно можно и без РС. Если соберешься в ЖК не забудь все анализы скопировать, что бы не пересдавать.
У нас срок одинаковый, только у тебя на 1 день больше ;)
Аватара пользователя
МамаОля
Спелая ягодка
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 28 май 2008, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12,5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение МамаОля

Я ожидала худшего от посещения гинеколога для постановки на учет в 18 недель. Но мне выдали обменку, бегунок по врачам, на кресло предложили залезть-я отказалась, переписали-подклеили анализы в карту беременности. Анализы все из другого учреждения, где я веду свою беременность ради ее сохранения, а ради обменки - ЖК. В общем прием прошел мирно, тихо, спокойно, со смехам, шутками и весельем. Даже сок обещали выдавать бесплатно. Вот только им понадобилсь справки из туберкулезного диспансера и КВД о том, что я не состою на учете там. Но я написала отказ от посещения этих злачных мест, мотивируя тем, что все анализы у меня отрицательные, без патологий и в норме. Это посто какой-то вандализм, заставлять беременную толкаться в таких диспансерах.
Насколько я слышала, роддом обязан принять и без родового сертификата. Если по контракту, то родовой сертификат не нужен. Не знаю, правда или нет, но такая информация часто мелькаеит на разных форумах и где-то читала про это.

Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное.
АПЧХИ от Princesska и Принцессулечки
Аватара пользователя
ЛиNда
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 15:04

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение ЛиNда

tta писал(а):Сонечка, конечно сходи в ЖК, если не понравится всегда можно отказаться. На кресло они насильно не загонят же [lol] Я чем больше хожу, тем больше положительных эмоций испытываю, успела побывать у троих врачей (моя врач на больничном) все милые люди, даже удивительно что они работают в простой ЖК. Да и больничный можно без особых проблем взять там, все ж не платить... я представляю сколько это стоит в платной клинике :vermin: На счет РС - он нужен в РД, не знаю правда, если платно рожать то вероятно можно и без РС. Если соберешься в ЖК не забудь все анализы скопировать, что бы не пересдавать.
У нас срок одинаковый, только у тебя на 1 день больше ;)
Хорошо, что Вам так повезло. У меня подруга пошла в ЖК по месту жительства. Так ее по большому счету лечить там не хотели. Только отклонение, сразу в больницу. Я ей в очередной раз, когда ее отправляли в больницу, посоветовала пойти перепроверить диагноз у другого врача. Она пошла в ИнТайм, к тому врачу, что вела мою беременность. Так все оказалось не так уж и плохо. Ее успокоили. Сказали, что максимум что ей надо, это отдых. В общем подруга ушла с ЖК и сейчас в ИнТайме наблюдается. Так говорит, что даже лучше чувствовать себя стала. Ее перестало трусить перед каждым походом к врачу. ну в общем врачи разные бывают.
Аватара пользователя
tta
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение tta

ЛиNда все правильно ты пишешь. В ЖК врачи ужасные перестраховщики, но как говориться доверяй но проверяй! Я так легко отношусь к походам в ЖК, потому что еще параллельно и на Опарина ведусь. С долгожданной беременностью наблюдаться только в ЖК, пусть там и милые люди работают, на мой взгляд как-то не разумно [lol] .
Аватара пользователя
Наталия М.
Трудный подросток
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ
Где было удачное ЭКО: цкт
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Наталия М.

ой девочки, мы пока только в программе, только начали стимуляцию. но я ни сколько не сомневаюсь в успехе... пока готовились к программе пришлось побывать и в местной ЖК (сама я совсем недавно переехала в этот странный город Ж. для меня тут все дико) так вот меня поразило отношение врачей... просто по ситуации:
стою в коридоре, жду когда доктор освободится, в кабинет вошла девушка.. дверь открыта и все слышно и вот диалог:
- ой, я прям с вас балдею... ну вот ты вроде не молодая, а такая глупая!! у вас же мужской фактор! вот тебе делать нечего! взяла бы, сходила на лево и все!!! и был бы у тебя ребенок, а то эко еще какое то придумали.. ДЕНЕГ ВАМ ДЕВАТЬ ЧТО ЛИ НЕКУДА!?

вот такой вот там доктор!!! мало того что дурой старой девчонку обозвали так еще советы дают...

а еще меня убило то, что кровь сдают ПО ТАЛОНАМ!!!! а талонов вечно нет аж на неделю вперед!!
ужас просто какой то!!
вот мне и приходится ездить по врачам и по лабораториям в Тольятти и Самару.. да пусть не близко, но за то для нервов спокойнее... боюсь вот только, что придется все равно вставать на учет тут в ЖК.. :( :(
ушла в декрет! вернусь не скоро)))
Аватара пользователя
Балеринка
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 17:17
Пол: Женский
Откуда: Йошкар-Ола

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Балеринка

Девочки, есть кто-нибудь из Йошкар-олы??
Очень нужен совет, где вести беременность и рожать в Йошке, есть ли тут врачи, для которых экошных ребенок не станет чудом света и кто сможет адекватно себя вести с эко-мамой.
Спасибо! Можно в личку!
Аватара пользователя
Наталия М.
Трудный подросток
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ
Где было удачное ЭКО: цкт
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Наталия М.

таки придется идти вставать на учет в местной ЖК :( :(
ушла в декрет! вернусь не скоро)))
Буся-Бусинка
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 20:34
Пол: Женский
Откуда: Алтайский край

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Буся-Бусинка

Я наблюдаюсь в местной жк у врача пенсионера лет 70(даже больше, говорят она 1935 г.р.!!!), просто не кому работать в нашем умирающем моногородке. И знаете вся моя сущность противилась туда идти, но деваться некуда. И была приятно удивлена, очень внимательна, осторожна, с огромным опытом работы. И ножки пощупает на предмет отёков и пузико со всех сторон измерит да прощупает, ну в общем ттт,всё ок, дай Бог ей здоровья.
Аватара пользователя
Marisha78
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 21:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Marisha78

tta писал(а):ЛиNда все правильно ты пишешь. В ЖК врачи ужасные перестраховщики, но как говориться доверяй но проверяй! Я так легко отношусь к походам в ЖК, потому что еще параллельно и на Опарина ведусь. С долгожданной беременностью наблюдаться только в ЖК, пусть там и милые люди работают, на мой взгляд как-то не разумно [lol] .
Я тоже наблюдаюсь в ЖК, но такой безграмотный врач мне попался... Только и знают назначать анализы. Все жалобы выслушивают и ..... все... Ни каких советов, напутствий!Все из них надо клещами вытягивать! :gun: А то что они должны нам выписывать бесплатно витамины про это я вообще молчу (и они конечно молчат). Мне интересно хоть кому нить врач выписывает бесплатные витамины?
Я поралельно наблюдаюсь у своего врача с клиники. Если есть вопросы всегда напишу- они ответят!
Терпения нам девочки flowers


Буся-Бусинка
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 20:34
Пол: Женский
Откуда: Алтайский край

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Буся-Бусинка

Marisha78, мне на сроке 15 недель выписали три упаковки витрума пренатал на сумму чуть более 700 рублей, а когда они закончились, я попросила ещё, на что мне ответили, что мол, всё, хорошего по немножку. Я ещё возмущалась, как же так, ещё почти три месяца ходить :-\ А оказывается некоторым и этого не получить. У нас ещё,я слышала от одной, препараты железа выдают б/п, если показания есть
Аватара пользователя
Мечта321
Трудный подросток
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 12:34
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Мечта321

Marisha78, а мне что-то на удивление выписывают утрик, магнеВ6 и йодомариа по моей посьбе добавили. Уже тыщи на 3,5 "подарили", боюсь сглазить. Правда я сама спрашивала, типа, конечно если есть такая возможность, я была бы Вам благодарна.
Аватара пользователя
Marisha78
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 21:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Marisha78

ну видимо зависит от ЖК и врача.
Я своми недовольна.... :help:


Аватара пользователя
just4yulia
Девица на выданье
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение just4yulia

Девочки, а когда должны заводить обменку? Ме в ЖК не завели, а сестре в другом городе заводили сразу и давали на руки, записывали все анализы, она с обменкой ходила к врачам в частную клинику и ничего не перерассказывала и не пересдавала. Искала про обменку в 50 приказе ничего не сказано figase
Аватара пользователя
Swetly
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Swetly

just4yulia писал(а):Девочки, а когда должны заводить обменку? Ме в ЖК не завели, а сестре в другом городе заводили сразу и давали на руки, записывали все анализы, она с обменкой ходила к врачам в частную клинику и ничего не перерассказывала и не пересдавала. Искала про обменку в 50 приказе ничего не сказано figase
Мне обмену дали к 20 неделе только
Я счастливая мама !!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
just4yulia
Девица на выданье
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение just4yulia

Swetly писал(а):Мне обмену дали к 20 неделе только
Swetly, спасибо! А тебе туда записали все от начала беременности или только с 20 недели?
Аватара пользователя
Лисёнко
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:45
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Лисёнко

just4yulia, а у меня на 9 неделе завели, первая запись на этом сроке сделана. figase
Аватара пользователя
Lelishe
Девица на выданье
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР по квоте
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Lelishe

just4yulia писал(а):
Swetly писал(а):Мне обмену дали к 20 неделе только
Swetly, спасибо! А тебе туда записали все от начала беременности или только с 20 недели?
Туда заносятся анализы и обследования, которые были и до заведения обменки. Например результаты 1 скрининга.
Mama-lapochki-dochki
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Опарина 4
Где было удачное ЭКО: Опарина 4

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Mama-lapochki-dochki

Мне тоже выдали в 20 недель обменку. Я так поняла, что именно в этот срок её положено выдавать. Возможно это связано с тем, что случись что до 20 недели - это выкидыш (и шансов спасти ребёнка нет), после - преждевременные роды
NoAnGeL
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение NoAnGeL

Девочки, а кто-нибудь не говорил врачам в ЖК, что беременность после ЭКО? очень я не хочу этот факт афишировать, достаточно того, что заводя карту, еще до осмотра врача (мне только через неделю--по записи) бабка лет этак 80ти, спросив сколько мне лет (а мне 28) крупными буквами красной ручкой написала СТАРОРОДЯЩАЯ. и на мой вопрос--Вы что делаете???--ответила, что ей лучше знать, она здесь 40 лет работает о__О
так что не хочу я, чтобы на меня смотрели криво и потом мне в этой же поликлинике с ребенком наблюдаться--не хочу, чтобы в него пальцами тыкали и шептались, мол, "из пробирки"...
не знаю--может, я не права? может, дадите умный совет--а то свои мозги работать отказываются (((
Аватара пользователя
just4yulia
Девица на выданье
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение just4yulia

NoAnGeL писал(а):Девочки, а кто-нибудь не говорил врачам в ЖК, что беременность после ЭКО? очень я не хочу этот факт афишировать, достаточно того, что заводя карту, еще до осмотра врача (мне только через неделю--по записи) бабка лет этак 80ти, спросив сколько мне лет (а мне 28) крупными буквами красной ручкой написала СТАРОРОДЯЩАЯ. и на мой вопрос--Вы что делаете???--ответила, что ей лучше знать, она здесь 40 лет работает о__О
так что не хочу я, чтобы на меня смотрели криво и потом мне в этой же поликлинике с ребенком наблюдаться--не хочу, чтобы в него пальцами тыкали и шептались, мол, "из пробирки"...
не знаю--может, я не права? может, дадите умный совет--а то свои мозги работать отказываются (((
После отмены поддержки беременность не должна ничем отличаться от естественной, поэтому можно и не говорить.... все зависит от того, что ты хочешь от ЖК и будешь ли параллельно еще где-то наблюдаться. Моя знакомая не говорила, что было ЭКО с ДЯ. Попробуй выяснить, кто в твоей ЖК получше и становись на учет у него (это сейчас можно, по заявлению заведующей)... может это не 80 лет окажется :inlove:
Аватара пользователя
Мечта321
Трудный подросток
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 12:34
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Мечта321

NoAnGeL , я врачам все говорю, думаю, они должны все знать. А всем остальным конечно ни-ни, им-то это зачем - голову моими проблемами забивать? А то, что наблюдаться потом там же, мне вот точно пофиг кто что будет говорить или шептать, мои детки все равно самые любимые и самые лучшие! :inlove:
NoAnGeL
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение NoAnGeL

[quote="just4yulia"
После отмены поддержки беременность не должна ничем отличаться от естественной, поэтому можно и не говорить.... все зависит от того, что ты хочешь от ЖК и будешь ли параллельно еще где-то наблюдаться. Моя знакомая не говорила, что было ЭКО с ДЯ. Попробуй выяснить, кто в твоей ЖК получше и становись на учет у него (это сейчас можно, по заявлению заведующей)... может это не 80 лет окажется :inlove:[/quote]
Огромное спасибо! я уже просто все нервы себе истрепала, не сплю нормально--не знаю, как правильно себя повести. Муж настаивает, чтобы НИКТО об ЭКО не знал, даже врачив ЖК--слишком много там знакомых...
Мечта321 писал(а):NoAnGeL , я врачам все говорю, думаю, они должны все знать. А всем остальным конечно ни-ни, им-то это зачем - голову моими проблемами забивать? А то, что наблюдаться потом там же, мне вот точно пофиг кто что будет говорить или шептать, мои детки все равно самые любимые и самые лучшие! :inlove:
на МОЕ отношение к малышу это, само собой, никак не повлияет. но зачем ему эта травма? зачем человечку знать, что он не такой, как все?
Аватара пользователя
Мечта321
Трудный подросток
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 12:34
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Мечта321

NoAnGeL , а про эко знаешь только ты? Если нет, то этот факт так или иначе все равно всплывет рано или поздно. А вот как-то и не задумывалась про то, как объяснять детям про эко, если узнают. Я раз выпалила, что они у нас - очень дорогая "покупка". Как в том анекдоте -
Детишки в дет. садике:
— 'Меня аист принёс!'
— 'А меня из интернета скачали!'
— 'А у нас семья небогатая. Папа сам всё делает!!!
Скажем, что решили выпендрится, сделать самых лучших детей, не полагаться на случай, деньги то у нас есть ;) Шутка конечно :trollsmile:
NoAnGeL
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение NoAnGeL

Мечта321 писал(а):NoAnGeL , а про эко знаешь только ты? Если нет, то этот факт так или иначе все равно всплывет рано или поздно. А вот как-то и не задумывалась про то, как объяснять детям про эко, если узнают.
про мое ЭКО знаем мы с мужем и моя мама--больше никто. как и что говорить деткам--уже придумали целую сказочку, но про деньги и покупки там ни слова. открывать секрет зачатия мы своим детям не будем.
а врачу я все-таки не сказала, как забеременела. все равно мне кроме больничных от ЖК ничего не надо
Аватара пользователя
Мечта321
Трудный подросток
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 12:34
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Мечта321

NoAnGeL писал(а): про мое ЭКО знаем мы с мужем и моя мама--больше никто. как и что говорить деткам--уже придумали целую сказочку, но про деньги и покупки там ни слова. открывать секрет зачатия мы своим детям не будем.
а врачу я все-таки не сказала, как забеременела. все равно мне кроме больничных от ЖК ничего не надо
А вообще верно, жк мало чем могут в этом вопросе пригодиться, кроме как дать больничный и лекарств бесплатных.
А что за сказочка, поделитесь? :inlove:
NoAnGeL
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение NoAnGeL

скажем малышу, что папа и мама очень-очень любили друг друга, так сильно, что однажды этой любви стало хватать на троих и из нее появилось ма-а-а-аленькое семечко. Семечко поселилось у мамы в животике и стало расти--расти--расти и выросло в нашего самого-самого любимого малыша ))))
ну как-то так, если вкратце ))) есть еще вариации на тему с привлечением феи-доктора и других персонажей--мы иногда с мужем дурачимся и выдумываем всякую всячину ))) но смысл в целом такой
Аватара пользователя
Мечта321
Трудный подросток
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 12:34
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Мечта321

NoAnGeL писал(а):скажем малышу, что папа и мама очень-очень любили друг друга, так сильно, что однажды этой любви стало хватать на троих и из нее появилось ма-а-а-аленькое семечко. Семечко поселилось у мамы в животике и стало расти--расти--расти и выросло в нашего самого-самого любимого малыша ))))
ну как-то так, если вкратце ))) есть еще вариации на тему с привлечением феи-доктора и других персонажей--мы иногда с мужем дурачимся и выдумываем всякую всячину ))) но смысл в целом такой
Красиво!
Все хорошо, но а взрослому вдруг придется объяснять? :-\
NoAnGeL
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение NoAnGeL

а взрослому объясним естественную анатомию и физиологию. во-первых, все равно надо--половое воспитание штука очень важная, во-вторых, все же будем надеяться, что нашим детям ВРТ не понадобятся--и тогда какой смысл их в это посвящать?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru