[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога? - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Обсуждение медцентров, ЖК, роддомов и т.д.
Nafastik
Задорная первоклашка
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 12:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Nafastik

Лисица 13 писал(а) ср, 28 мая 2008 18:40
Nafastik писал(а) ср, 28 мая 2008 18:34


ну "дык" я и вбрала клинику при роддоме. Просто они больничные не дают почему то...., а если мне надо будет отпуск оформить по беременности и т.п., ТТТ. Вот я и "мучаюсь"


Nafastik, тем более, если у тебя есть полис Московский - становись на учёт по месту РЕАЛЬНОГО жительства - никто слова тебе не скажет. Только вот не пойму, ты по какому принципу клинику при роддоме выбирала - кто-то посоветовал врача хорошего? Если так, то становись для бумажек в ж/к. А если просто по территориальному признаку клинику выбрала, то мож ну её нафиг? поищи ту, в которой все бумажки оформляют. И, кстати, если не секрет, что за клиника и при каком роддоме. Мне тоже надо куда-то притыкаться вроде как...



Я выбиралапо принципу,чтобы клиника была при роддоме, чтобы если что врач "под рукой" был. Я в субботу эту еду, буду все узнавать и "пристально" смотреть на них, что да как. Называется "Здоровье человека". Отзывы хорошие со слов моих знакомых.Но в Интернете отзывов не нашла. Что меня привлекло, так это большой опыт работы,т.к. врачи кот. там работают еще и "практикуют" в роддоме № 6, кот. существует с 1950 какого то года+ у них оборудование все есть и т.д. и т.п. Но опять же,мнение окончательное составлю в субботу. Напишу что да как. Если совсем будет не то что я ожидала, то придется быть где нибудь далеко от меня, и в "круто навароченной уж совсем". Вообщем, Лисица 13, я тебе напишу в личку, что у меня вышло.
Nafastik
Задорная первоклашка
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 12:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Nafastik

[quote title=Лисица 13 писал(а) ср, 28 мая 2008 18:40][quote Nafastik, тем более, если у тебя есть полис Московский - становись на учёт по месту РЕАЛЬНОГО жительства - никто слова тебе не скажет.


Я встану конечно в ЖК, просто я боюсь тамошник гинекологов-мясников. Все ж бесплатно, женщины для них конвейр, вот я и мандражирую.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Лисица

Nafastik писал(а) чт, 29 мая 2008 07:54



Я встану конечно в ЖК, просто я боюсь тамошник гинекологов-мясников. Все ж бесплатно, женщины для них конвейр, вот я и мандражирую.


Nafastik , так в том-то и дело, этого и я боюсь. Но, как девочки уже писали, можно вести б. у врача, которому доверяешь и делать анализы и узи в клинике, а с врачом из ж/к договориться, что будешь приносить результаты. Хотя, конечно, удобнее просто найти клинику, где будут и врачи вменяемые и бумажки выдадут. Насчёт "далеко от дома", так тебе же не каждый день туда ездить надо будет, а всего пару раз в месяц. Подумай и на этот счёт.
Аватара пользователя
Стервоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Стервоза

Лисица 13, мне бы Вашу уверенность во всех высказываниях!!! А Вы в своей ЖК были?


ЦПСиР - очереди, пофигистическое отношение, отделение гиникологии вообще слов нет...заплатила 68 800..результат - после 2 -х недельного лежание на сохранении - небольшой тонус по задней стенке и сокращение шейки ло 1,8 см при поступлении - результат - гипертонус и выкидышь в 20 недель, гистологию плаценты ЗАБЫЛИ сделать!!! Выписка - чушь, про причину..даже не извинились.


Nafastik Совет - сходите в ЖК, хотябы посмотрите.Может останетесь довольны.

В моем случае оказалось, что врач прекрасный и грамотный, прекрасно осведомлен о ЭКО и о поддержке (была удивлена, что мне в 16 недель с двойней отменили прогестерон, что привело к гипертонусу и выкидышу), очереди практически нет, 2 человека максимум (в том же ЦПСиРе человек по 10, а на анализы и все 20). Талон берешь только 1 раз, а потом мне врач ЖК его сама , в кабинете выдавала на следующий прием.
Tusia
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 16:04
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Tusia

Стервоза писал(а) чт, 29 мая 2008 11:19
Лисица 13, мне бы Вашу уверенность во всех высказываниях!!! А Вы в своей ЖК были?


ЦПСиР - очереди, пофигистическое отношение, отделение гиникологии вообще слов нет...заплатила 68 800..результат - после 2 -х недельного лежание на сохранении - небольшой тонус по задней стенке и сокращение шейки ло 1,8 см при поступлении - результат - гипертонус и выкидышь в 20 недель, гистологию плаценты ЗАБЫЛИ сделать!!! Выписка - чушь, про причину..даже не извинились.


Совет - сходите в ЖК, хотябы посмотрите.Может останетесь довольны.

В моем случае оказалось, что врач прекрасный и грамотный, прекрасно осведомлен о ЭКО и о поддержке (была удивлина, что мне в 16 недель с двойней отменили прогестерон, что привело к гипертонусу и выкидышу), очереди практически нет, 2 человека максимум, в том же ЦПСиРе человек по 10, а на анализы и все 20. Талон берешь только 1 раз, а потом мне врач ЖК его сама , в кабинете выдавала на следующий прием.




Полностью согласна... я встала на учёт в ЖК по прописке, у меня замечательная врач, и никаких очередей..
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение LOL

Nafastik, я была на Опарина, у Ходжаевой (ДМН), просидела в очереди 4 часа, чтобы гемостаз мой посмотрела. Она была настолько злобной и гадкой, что я ушла в слезах. Я там видела пузатеньких барышень, семенивших за врачом по корридору, и задававших важные вопросы. Те им бросали перлы через плечо. Мазок берут в любом кабинете, первом попавшемся, людном и всяком. Я там за 4 часа такого насмотрелась....

Не факт, что центры гос. масштаба сильно лучше. (Это я к тому)

Не факт, что в ЖК будет плохо. Я тебе желаю, чтобы там попался грамотный врач. Я слышала очень позитивные отзывы о врачах из ЖК.

Бывают, конечно, "суки в ботах", но это, как и везде.

Я в свою ЖК не ходила вставать на учёт, т.к. мне далеко, но там заведующая всегда меня принимала - так получилось, и я бы к ней пошла без страха. (но с деньгами) Так что удачи!
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Лисица

[B
Tusia[/B] писал(а) чт, 29 мая 2008 12:31]Стервоза писал(а) чт, 29 мая 2008 11:19
Лисица 13, мне бы Вашу уверенность во всех высказываниях!!! А Вы в своей ЖК были?


ЦПСиР - очереди, пофигистическое отношение, отделение гиникологии вообще слов нет...заплатила 68 800..результат - после 2 -х недельного лежание на сохранении - небольшой тонус по задней стенке и сокращение шейки ло 1,8 см при поступлении - результат - гипертонус и выкидышь в 20 недель, гистологию плаценты ЗАБЫЛИ сделать!!! Выписка - чушь, про причину..даже не извинились.


Совет - сходите в ЖК, хотябы посмотрите.Может останетесь довольны.

В моем случае оказалось, что врач прекрасный и грамотный, прекрасно осведомлен о ЭКО и о поддержке (была удивлина, что мне в 16 недель с двойней отменили прогестерон, что привело к гипертонусу и выкидышу), очереди практически нет, 2 человека максимум, в том же ЦПСиРе человек по 10, а на анализы и все 20. Талон берешь только 1 раз, а потом мне врач ЖК его сама , в кабинете выдавала на следующий прием.




Полностью согласна... я встала на учёт в ЖК по прописке, у меня замечательная врач, и никаких очередей..


Tusia, Поздравляю! Тебе просто крупно повезло! Добавлю "наверное", чтобы опять не быть слишком уверенной и категоричной.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Лисица

Стервоза писал(а) чт, 29 мая 2008 11:19
Лисица 13, мне бы Вашу уверенность во всех высказываниях!!! А Вы в своей ЖК были?




Стервоза - у вас замечательный ник - полностью вам подходит. Только не пойму, почему объектом своих цепляний вы выбрали именно меня? Потому, что моё мнение не совпадает с вашим? Извините, но ваш конкретный неудачный случай не повод для спекуляций. Желаю и вам приобрести уверенность в себе и в своих высказываниях, раз вам этого так недостаёт!
Аватара пользователя
Стервоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Стервоза

Лично знаю, что у нас на пробирке чудо (Наталья) вела беременность в обычной ЖК, была ОЧЕНЬ довольна, Полинка (прокуратор) вела не по месту прописки, а по месту проживания (ходила к гл. врачу и писала заявление), особых нареканий не было, параллельно ездила к Тё на УЗИ и мониторила гормоны до 20 недель в Градской, Машка (mox) вела беременность в ЖК...это с кем я лично общаюсь..так многие писали о ЖК.

Я стояла на таком же распутье в свое время и тоже считала , что в ЖК КОШМАР!!! но оказалось, что не там кошмар был!
Jesska
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 10:46
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Jesska

Вставлю и я свои пять копеек

Первую беременность см вела по месту жительства в ЖК в г.Кимры. Врачиха дура, но от нее ничего не требовали кроме того, чтобы она вес записывала и направления на анализы давала.

Параллельно ездили периодически в ЦПСИР к своему врачу + УЗИ в Арт-Меде.

Сейчас ситуация серьезней - у нас двойня, поэтому купила контракт в ЦПСе на Кедрова. Очень нравится. Реально. Но... центр-то организован на базе ЖК

Если бы мы жили в по адресу, относящемся к этой ЖК, то можно было бы вообще бесплатно вестись.

Имея некоторый опят могу точно сказать, что нет смысла платить в других местах за то, что можно бесплатно сделатьв ЖК.

Если возникают какие-то проблемы, то тут уже будешь искать нескольких специалистов, собирать целые консилиумы и т.д. и т.п.

А если все более-менее ок, то смысл огород городить.

Также не стоит забывать, что у врачей в ЖК огромный опыт, очень много беременных, очень много разных историй, если врач вменяемый, то все будет ок.

Заставить вас смотреться на кресле никто не может!!!! Принудить к чему-либо тоже.

ИМХО, лучше сэкономить деньги на роды, чем тратить их на ведение беременности в ЦПСИРе и т.д., так плюс еще и ездить мало кому туда удобно, ни фига не припаркуешься, народу до фига, очереди огромные, ну зачем (это я про ЦПСИР)?????


По поводу прикрепления в ЖК не по месту прописки - необходимо,чтобы на первичный прием пришел с вами член семьи, который прописан по данному адресу и написал заявление, что он подтверждает, что вы живете в указанной квартире. После этого отказать в прикреплении не имеют права.
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение malyshka Кэрри

Лисица 13 писал(а) чт, 29 мая 2008 15:41
Стервоза писал(а) чт, 29 мая 2008 11:19
Лисица 13, мне бы Вашу уверенность во всех высказываниях!!! А Вы в своей ЖК были?




Стервоза - у вас замечательный ник - полностью вам подходит. Только не пойму, почему объектом своих цепляний вы выбрали именно меня? Потому, что моё мнение не совпадает с вашим? Извините, но ваш конкретный неудачный случай не повод для спекуляций. Желаю и вам приобрести уверенность в себе и в своих высказываниях, раз вам этого так недостаёт!


Лисица поокуратнее на поворотах.Не нужно оскорблять Стервозу.

И не понятно про какие вы спекуляции говорите .Если вы считаете что хорошие врачи бывают только в платных центрах ,то глубоко вы ошибаетесь.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Аватара пользователя
Стервоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Стервоза

Лисица 13 писал(а) чт, 29 мая 2008 15:41
Извините, но ваш конкретный неудачный случай не повод для спекуляций.


Увы, но мой случай далеко не единственный... И дай Бог Вам никогда не узнать ту боль, когда ты понимаешь, что можно было сделать одну маленькую, элементарную вешь и все было бы хорошо!

Мне вот тоже как только забеременела такой совет дала одна пробирошница, ссылаясь на светилу - "Не давай себя смотреть на кресле". Я послушалась.

Я всего лишь указала на то, что не надо никому давать советов из разряда - ОБС... я исхожу и своего, пусть и плачевного опыта!!!
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Золотуня

Я не беременная, надеюсь, что пока и для себя решила, что конракт на беременность заключать не буду, буду ходить в свою ЖК, но к другому доктору,( тем более, что я прикреплена к ЖК на Кедрова ), а свои проблемы с гемостазом буду решать отдельно со специалистом и УЗИ буду делать точно не там, а где-нибудь в другом месте. Но это мое ИМХО
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение LOL

Лисиц, ты что это?

Тоже мне, нашла спекуляцию:(
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Лисица

Jesska писал(а) чт, 29 мая 2008 15:53
Вставлю и я свои пять копеек

Первую беременность см вела по месту жительства в ЖК в г.Кимры. Врачиха дура, но от нее ничего не требовали кроме того, чтобы она вес записывала и направления на анализы давала.

Параллельно ездили периодически в ЦПСИР к своему врачу + УЗИ в Арт-Меде.

Сейчас ситуация серьезней - у нас двойня, поэтому купила контракт в ЦПСе на Кедрова. Очень нравится. Реально. Но... центр-то организован на базе ЖК

Если бы мы жили в по адресу, относящемся к этой ЖК, то можно было бы вообще бесплатно вестись.

Имея некоторый опят могу точно сказать, что нет смысла платить в других местах за то, что можно бесплатно сделатьв ЖК.

Если возникают какие-то проблемы, то тут уже будешь искать нескольких специалистов, собирать целые консилиумы и т.д. и т.п.

А если все более-менее ок, то смысл огород городить.

Также не стоит забывать, что у врачей в ЖК огромный опыт, очень много беременных, очень много разных историй, если врач вменяемый, то все будет ок.

Заставить вас смотреться на кресле никто не может!!!! Принудить к чему-либо тоже.

ИМХО, лучше сэкономить деньги на роды, чем тратить их на ведение беременности в ЦПСИРе и т.д., так плюс еще и ездить мало кому туда удобно, ни фига не припаркуешься, народу до фига, очереди огромные, ну зачем (это я про ЦПСИР)?????


По поводу прикрепления в ЖК не по месту прописки - необходимо,чтобы на первичный прием пришел с вами член семьи, который прописан по данному адресу и написал заявление, что он подтверждает, что вы живете в указанной квартире. После этого отказать в прикреплении не имеют права.




Jesska, абсолютно с тобой согласна во всём.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Лисица 13 писал(а) ср, 28 мая 2008 13:53
boriska писал(а) ср, 28 мая 2008 12:41
Тоже сейчас думаю над этим вопросом, срок еще маловат 7 недель, сначала мой врач меня озадачила вопросом про ведение беременности и сказала, что в ЖК необязательно наблюдаться, если в клинике, где ведешь беременность, выдают обменную карту, но я как-то сомневаюсь, думаю, все равно придется туда идти, как думаете? Не особо хочется очередей, да и во врачах сомневаюсь, конечно, но надо?


boriska, прости, но зачем тебе лишний геморрой в ж/к, если в клинике тебе обменную карту дадут? Тебе охота лишний раз куда-то регулярно ходить и в очередях толкаться? Я, например, вообще не собираюсь на учёт никуда вставать - меня вообще частным образом ведёт одна врач, у которой я и рожать собираюсь. Но я не работаю, и, соответственно больничный мне не нужен, а обменную карту она сама "нарисует" - благо она главврач роддома. По её словам совершенно лишнее вставать на учёт в ж/к, если нет в этом необходимости. Ж\к расчитаны на практически здоровых людей с естественной беременностью. Мы, к сожалению, к таким не относимся. У нас нет уголовной ответственности, слава Богу, за НЕ ПОСТАНОВКУ на учёт в ж/к А когда ты рожать будешь, поверь, всем будет глубоко наплевать, где ты вела беременность - лишь бы обменная карта на руках была.




Лисица, во -первых , руки прочь от Стервозы!


Во-вторых, частно вести беременность у врача, которая сама нарисует обменную карту - это очень и очень рискованно. Абсолютно никакой ответственности эта врач не несет. А , если она не дай Бог, сильно заболеет, или просто сменит работу? что ты тогда делать будешь со своим частным ведением беременности?


Я сама вела беременность в клинике 9+. Для того, чтобы в случае чего лечь в ЦПС. В принципе клиникой довольна , врачом недовольна.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Лисица

malyshka писал(а) чт, 29 мая 2008 16:03
Лисица 13 писал(а) чт, 29 мая 2008 15:41
Стервоза писал(а) чт, 29 мая 2008 11:19
Лисица 13, мне бы Вашу уверенность во всех высказываниях!!! А Вы в своей ЖК были?




Стервоза - у вас замечательный ник - полностью вам подходит. Только не пойму, почему объектом своих цепляний вы выбрали именно меня? Потому, что моё мнение не совпадает с вашим? Извините, но ваш конкретный неудачный случай не повод для спекуляций. Желаю и вам приобрести уверенность в себе и в своих высказываниях, раз вам этого так недостаёт!


Лисица поокуратнее на поворотах.Не нужно оскорблять Стервозу.

И не понятно про какие вы спекуляции говорите .Если вы считаете что хорошие врачи бывают только в платных центрах ,то глубоко вы ошибаетесь.


О! Сколько сразу защитников у Стервозы нашлось... Только она не производит впечатление дамы, нуждающейся в защите. По-моему в защите нуждаюсь я - со всех сторон прямо лай в мою сторону стоит, причём совершенно необоснованный. Просто кому-то, в частности Стервозе, не понравился сначала мой тон, и моё мнение и пошло-поехало. Угомонитесь, плиз, очень вас прошу. Вас много, а я одна! В конце концов это не гуманно постоянно цепляться к словам. Никто никого не оскорблял, Стервоза сама себе выбрала такой ник, я только подчеркнула, что он подходящий. Если человек сам себе выбирает такой ник, не думаю, что мои слова тогда его оскорбили.

Про спекуляции - да, я считаю, что в ж/к РЕДКО встретишь грамотного и душевного врача - слишком мало им там платят. Именно это я имела ввиду, не более. Как говорится, каждый думает в меру своей испорченности. Кто следующий хочет в меня плюнуть??? Не весь топик МиДа ещё высказался???
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Еще один существенный момент ведения беременности в платных клиниках -

не выдаются сертификаты.


То есть, если вам придется рожать не по контракту - будут проблемы.


Если ребенка будете прикреплять к районной поликлинике - тоже будут проблемы из-за отсутствия сертификата.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Лисица

Смородинка писал(а) чт, 29 мая 2008 16:54



Лисица, во -первых , руки прочь от Стервозы!


Во-вторых, частно вести беременность у врача, которая сама нарисует обменную карту - это очень и очень рискованно. Абсолютно никакой ответственности эта врач не несет. А , если она не дай Бог, сильно заболеет, или просто сменит работу? что ты тогда делать будешь со своим частным ведением беременности?


Я сама вела беременность в клинике 9+. Для того, чтобы в случае чего лечь в ЦПС. В принципе клиникой довольна , врачом недовольна.


Смородинка, уже лозунги пошли. Ну чтож, и я присоединюсь : СВОБОДУ ЛУИСУ КОРВОЛАНУ!!!

Или это угроза? Как в Бивисе и Батхеде - вы мне угрожаете??? Я великий Корнхолио!!!

По поводу моего "частного" врача - то, что она поменяет работу - это вряд ли - с такого места не уходят. Скорее нужно бояться, что она заболеет, или, не дай Бог - помрёт. Этого я опасаюсь, не скрою, тем более, что у неё уже весьма преклонный возраст. И потом, я ещё думаю над этим вопросом, и, как писала ранее, нахожусь между небом и землёй. К сожалению, в моём районе нет достойной ж/к, да и переедем мы осенью на другой конец Москвы. Так что твой вопрос, скорее риторический, но от этого не менее актуальный.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Лисица, я ведь тоже писала не дай бог помрет, но стерла.


Именно из-за этого, ногу сломает, в отпуск уйдет, с работы выгонят, куда потом идти, я не решилась вести беременность частным образом. Мне важно было, что если мой врач уже не будет моим врачом, меня передадут другому и в клинику я попаду.


Кроме гинеколога, надо посетить еще кучу врачей во время беременности. В платной клинике это все предусмотрено. Не надо сидеть в очереди и искать по другим поликлиникам узких специалистов.


В ЖК я не ходила, потому что не хотела скрывать что беременность экошная и хотела рожать в цпс.

И еще в нашей ЖК закрыт туалет. Ключ надо брать у вахтера.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Лисица

LOL писал(а) чт, 29 мая 2008 16:43
Лисиц, ты что это?

Тоже мне, нашла спекуляцию:(



LOL, и ты туда же... Видимо у меня совсем плохо с русским языком...
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Лисица

Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Я велась в 9+. Но врача посоветовать не могу.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Лисица

Смородинка писал(а) чт, 29 мая 2008 17:22
Я велась в 9+. Но врача посоветовать не могу.


Смородинка, да я бы с удовольствием пошла в платную клинику - но не знаю - куда? Выбор, вроде, огромный, а как найти того единственного врача, кому не страшно было бы доверить такую долгожданную беременность? В Ж\к, хоть убейте меня, я не хочу. Туда можно идти только после хороших рекомендаций от женщин-экошниц, которые благополучно велись у конкретного врача. У меня нет таких рекомендаций.

На прощание хотелось бы добавить. Давайте быть терпимее друг к другу. Мы здесь собрались все с одной целью - забеременеть, выносить и родить здорового ребёнка (детишек). От всей души желаю всем этого. Если кто-то может порекомендовать хорошего врача для ведения беременности в какой-нидь клинике, с удовольствием воспользуюсь вашим советом. Простите, если кого-то обидела. Писать, наверное, больше здесь не буду - нервы мне ещё пригодятся. Всем удачи!
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение LOL

Я веду в платной клинике. Сертификат уже выдали, на 22 неделе.

Звонят, интересуются, к узким специалистам направляют.

Я пока довольна. Недовольна только тем, что гемостаз меня гоняют сдавать в лабу на Опарина очень часто, ещё отправили на консультацию к Ходжаевой. Которая мне намекнула, что моя гинеколог - дура. Ну и поиздевалась надо мной от души.

3д узи буду делать у Воеводина, то есть стоимость контракта около 60 тыс., а дополнительные затраты на анализы, консультации у узких специалистов идут отдельно. 3д узи - 5 тыс, например. На анализы/конс. Опаринские я уже потратила 11 тыс. руб.

Что дальше будет - не знаю.

То есть с одной стороны - бдят, а с другой - ну как-то чересчур, иногда по 3 раза звонят в день.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение LOL

Лисица, нам нужно спокойствие и позитифф. Давай обобщать опыт в волнующей обстановке дружелюбия.

У всех есть, что сказать. Но меня веселят шпильки, торчащие в концах некоторых сообщений:))))))))
Ваня родился 30.09.2008
юляша(Софья 30.05.2008)
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 14:50
Пол: Женский
Откуда: Подмосковье

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение юляша(Софья 30.05.2008)

Девочки почитала здесь и в шоке.Что же вы так себя настраиваете,ведь даже не сходив и не посмотрев кто работает в вашем ЖК вы начинаете себя настраивать на неготив.Вы сходите посмотрите,а потом решайте,узнайте какие там врачи работают,если ваша врач вам не понравилась,вы можете перейти к другой,написав заявление у заведующей.И потом везде тоже люди,и ко всем подход нужен.Я повторюсь что свою беременность тоже вела в обычной ЖК ,и потому что сдав двойной скрининг ,где были не совсем отличные результаты,мне отказали в контракте в ЦПСиР ,слава богу,даже не из-за денег,просто мне туда таскаться очень далеко. Я туда ездила к одному врачу на разовые консультации,и на узи к Мамьберг,замечательный специалист,а вот один раз попала на 30 неделе к Герасимовой,так она не в духе была ,посмотрела за 5 мин,пошипела на меня,и все это за 1900.Пришлось мне чтобы не переживать идти переделавать узи через 2 недели.Так что я согласна со Стервозой ,что платные центры не такое уж благо.Лисица пожалуйста будте терпимы к высказыванию других девочек,у них наверно есть свой повод так думать.У нас просто все еще свежо в памяти что произошло с Аленой,да еще и с другими девченками.
Nafastik
Задорная первоклашка
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 12:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Nafastik

Всем здравствуйте . Прочитала все высказывания, мнения... Ну что ж: Я согласна с тем,что нельзя настраивать себя сразу плохо. Это правда,-врача я еще не видела, но настрой негативный появился быстро,т.к. тетка в регистратуре сказала " милочка, вас будет принимать врач только по прописке, много вас тут таких ходит...,если со всеми беременными сюсюкать и прихоти их выполнять...то далеко мы уйдем, приходите завтра к 07 утра и берите талон, и то если повезет..". На всю эту бессмысленную тирраду я не стала отвечать .Зачем... Решила, что возьму таки этот талон и схожу "на разведку" в ЖК. И схожу "на разведку" в платный центр, который при роддоме. Далее согласна,что платный не панацея, более того, есть конкретные "мясники" и "пофигисты" и в крутых клиниках, и на всяких "опарина", как повезет... Поэтому, сходив во все "стратегические точки", я только тогда приму решение. Но вот после таких теток, о которых сказала выше хочется плакать,обидно до слез. Я же по хорошему вопросы задавала....Ну да ладно, это тема другого топика. Поэтому,когда я схожу и туд и туда, я отпишусь и укажу все в сравнении. Девочки, спасибо еще раз за мнения
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Про теток в регистратуре - администратор в платной клинике - тетка в регистратуре - это диагноз - в любой клинике бесплатной , дорогой, очень дорогой - с ними одни проблемы.
NataL
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение NataL

Абсолютно согласна! Прихожу в ПМЦ, прошу выписать мне талоны на прием ко врачу, на узи и на ктг, говорю при этом, что у меня контракт. Администратор отдает мне талоны, и говорит, чтобы я оплачивала. Я ей повторяю, что у меня контракт, и что ничего оплачивать я не должна. Она, даже не глядя на меня, вырывает эти талончики у меня из рук, при этом говорит: "Я еще не закончила", РВЕТ их, и выписывает новые, уже правильно. Мы с мужем просто впали в ступор. Он хотел было с ней поговорить, но я его приостановила. Оно надо, нервы мотать? Правда, хочу заметить, это единственный администратор, который вел себя подобным образом. Остальные вроде ничего, хотя и отмороженные какие-то..
Мамаша
Девица на выданье
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "одна клиника"
потом "Мать и дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Мамаша

што- то в ЖК идти все равно страшно.... я один раз сходила года три назад.. блин как они меня там лечили

- ну помнишь как у марь иванны было воспаление

-аха

-ну тогда вот это...

потом по платным бегала и еще лечила аллергию после их таблеток..

ужас...

на мой вгзляд нормальные врачи там вряд ли будут работать

ну если только в преклонном возрасте когда уже работы не меняют....
Аватара пользователя
Инфинити
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Инфинити

Nafastik, как прошла твоя разведка? На чем ты остановилась?
FERUZA
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 15:56
Пол: Женский
Откуда: МОСКВА

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение FERUZA

Всем добрый день! Хочу высказать свое мнение по поводу ЖК.

Если у Вас есть вопросы , то решайте их с заведующей ЖК, позвоните в Департамент здравоохранения Москвы. Ничего не обсуждайте с тетками в регистратуре (эти тетки и гардеробщицы важнее глвврача-им так кажется). Я встала на учет в ЖК по месту жительства и врача выбрала какого захотела- мы имеем право наблюдаться у того кого захотим, а не попрописке. У меня подмосковная прописка.Врач в ЖК-молодая приятная женщина.Ничего лишнего не назначает, знает что я так же наблюдаюсь в платной клинике. Никакой ревности по этому поводу не проявляет.Ксатина кресле ни разу не смотрела.Типа жалоб нет и неченго туда лазить лишний раз. ЖК тольо что после ремонта. Чисто тихо спокойно. Говорят,что врач-узи оч.хороший спец. Аппаратура узи современная . ЖК в Кунцево.Я в начале тоже боялась идти в ЖК(мама в детстве напугала, что там одни сволочи и садисты).Поэтому соберите ин-фу о своей ЖК, там наверняка есть грамотные врачи.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Еще одна проблема возникает в ЖК - знаю со слов сослуживицы - к заведующей нереально попасть - для того чтобы выбрать врача.


Тетки в регистратуре - не знают , когда она принимает.
Nafastik
Задорная первоклашка
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 12:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Nafastik

Здравствуйте всем! Прошло с момента моего последнего посещения форума 2,5 недели. И вот моя история: К моменту похода в ЖК по прописке начались выделения (суббота,утро),правда не сильно,и я помчалась в...платную клинику,которую нашла по приниципу: есть стационар,опытные врачи,курс на сохранение беременности,близко от работы. Мне "повезло" принимала глав.врач, встретив меня с распрастертыми объятиями в начале,потом сникла. Я показала документы,анализы,узи, все то,где\было написано,что это беременность после ЭКО. Далее изложила проблемму, мол выделения начались, знаю что последствия стресса на работе...Она меня очень аккуратно посмотрела, выписала магний В6 и на мой вопрос "а как заключить контракт на ведение беременности",ответила мне "приходите к нам после 12 недель,ну так примерно недельке на 14-ой".... Как вы понимаете,девочки, клиника побоялась брать на себя ответственность "вынашивать" мою беременность до 12 недель... Мыслено послав все, я поехала таки в ЖК, к дежурному врачу ...Со мной поехал муж. Приехали,встретила меня врач вежливо (тетки в регистратуре молчали,т.к. муж спрашивал где врач и т.д.),внимательно изучив опять же "ЭКО доки",врач оч.осторожно меня посомтрела, сказала,что "пока все не страшно,но я могу вас положить на сохранение.."Я спросила: "что будет на сохранении?" И тут мне врач ответила: "Нуу,если будет сильное кровотечение,то там главное ....выскоблить...". Я чуть в обморок не упала. Сказала,"давайте больничный,дальше я сама". Эта дама была врачом не по прописке. И мне предстоял визит через два дня к гинекологу-акушеру по прописке. Короче позвонила я в тот день в клинику где делала ЭКо,там мне сказали: дивигель,папверин ,магний и прогестерон и т.п. Дома я отлежалась,все прошло. Наступил день врача по прописке. Тетенька оказалась в возрасте,все изучила,спросила как я себя чувствую, смотреть не стала, сказала какие анализы надо сдать, и принести. Добавила еще витамины. Внимательно изучив доки,сообщила "Думаю беременность мы сохраним", и продлила мне больничный. Далее я стала искать клинику. Оговорюсь, что все что на юге Москвы для меня далеко, дорога у меня по пробкам на машине занимает 2 час ,а то и три,поэтому я искала везде, но только не на юге. Нашла… Случайно в магазине для будущих мам,я встретила свою коллегу с прошлой работы, у которой 4-ый мес.беременности, у нее проблема с вынашиванием. Я рассказала ей свою историю, и она дала мне рабочий телефон своего врача, который специализ-ся на сохранении беременности, Эко и всяких сложностях. Это оказалась врач ,кандидат мед.наук, акушер-гинеколог, которая принимает в большой клинике со своим стационаром, очень милая женщина, которая меня успокоила, дала мне ценные указания, да много чего сказала…Дала свой личный и рабочий мобильный, чтобы я звонила в любое время,если что. А самое главное, что она уже вела ЭКО-беременных, и знает все про ЭКО,ИКСИ, КРИО (после слово КРИО в ЖК мне сказали «что еще за КРИО?»). Таким образом, в ЖК я получила спокойного врача, больничный, (но моя новая клиника тоже больничные выдает, так что я в ЖК закрою все и больше туда не пойду), еще в ЖК были обнадеживающие слова «беременность наверное сохраним». Таким образом,врача и клинику я нашла по рекомендации. Если будут вопросы,буду рада ответить.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru