Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Обсуждение медцентров, ЖК, роддомов и т.д.
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто ведет ЭКО-беременность в обычной ЖК?

Сообщение Марья

Мы наблюдались в обычных ЖК. Только в 12 и 32 недели делали УЗИ у Стыгара на опарина. Хотя, и в нашей ЖК врачи вполне нормальные и узи-аппарат хороший.
Ksenia
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто ведет ЭКО-беременность в обычной ЖК?

Сообщение Ksenia

Я первый триместр наблюдалась в ЭКО-клинике. Потом встала на учет в ЖК, потому что ближе-проще ездить на периодические посещения.

Но параллельно сдаю разные анализы, УЗИ, была на консультациях в платных клиниках. В ЖК тоже сразу выписывали направление в больницу, но не пошла, т.к. не было оснований, ИМХО.

Да, в 6-9 недель лежала на сохранении в больнице из-за большых кист желтого тела.

Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто ведет ЭКО-беременность в обычной ЖК?

Сообщение Тасяна

Я стою на учете в ЖК для оформления всяких формальностей, но не более того. Все УЗИ, КТГ и серьезные анализы - за пределами ЖК. В последний раз я просто взбесилась, когда из-за их неполноценной комп. программы они перенесли выписку родов. сертификата на неделю. И больничный тоже был привяхат к этой же программе. К примеру, у меня весь процесс пошел с понедельника, а на учет я встала в среду, значит и больничный мне должны выдать в среду из-за их техн. невозможностей. А про 3-х часовые очереди под дверью (у врача 3 участка) я уже не говорю. А ведь по большому счету, я приходила только в их интересах, потому как больше забыла, чем они знают (извините), будучи сама доктором и к.м.н-ом. Больше не пойду! Только после родов, чтоб довыписывали больничный.


На самом деле, если нет особых ппоказаний (хр.заболевания, возраст, многоплодие) - Б.ть течет так же как у других нормальных тетенек. я наблюдаюсь в Сеченовке и очень этим довольна, и под нож собираюсь туда же.


ЖК хороша тем, что массу малонужных анализов (к примеру, вы знаете, что у вас постоянный партнер, муж, не побоюсь этого слова, и сифилис с неба не упадет!) можно сдавать бесплатно. Еще можно тусоваться под дверью при изытке свободного времени! Больше преимуществ не вижу.
катя з
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 19:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: клиника "МА-МА"-со 2п.сын
клиника "Поколение NEXT"-1п. дочь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Кто ведет ЭКО-беременность в обычной ЖК?

Сообщение катя з

девочки,кто наблюдается в ЖК,вы говорила там врачу что у вас беременность после эко. меня ужасно мучает этот вопрос.




Ksenia
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто ведет ЭКО-беременность в обычной ЖК?

Сообщение Ksenia

Я говорила про ЭКО, но на учет встала недель в 11.

Mouse
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:00
Пол: Женский
Откуда: Moscow

Re: Кто ведет ЭКО-беременность в обычной ЖК?

Сообщение Mouse

Меня жаба душила платить за контракт, т.к. мой генеколог работает в консультационной клинике и они ни больничные, ни обменки не дают. Т.е. надо еще где-то вставать на учет. Я пошла в районную ЖК. Ну про очереди говорить не буду - это удовольствие я получала 1.5 часа. На след. день поехала к 8-00 сдавать кровищу. Просидела с очереди час. Потом выяснилось, что у них каких-то пробирок нет, а лаборант в пробке стоит и не известно когда приедет, кроме нее никто не знает где и что дежит (или не хотят суетиться)- вывод - ждите, сколько не известно. А у меня уже время подпирает - на работу опаздываю, а второй раз отпрашиваться проблема. Всем начихать, мои проблемы. Я плюнуда и пошла сдавать анализы в платную лабораторию. А на прием приду к врачу. Мне, в принципе кроме больничного на декрет больше ничего от них не надо - буду сдавать анализы платно - нервы дороже, да и ребенку спокойнее. Когда уйду в декрет и делать будет нечего - может и буду ходить толкаться в ЖК в очередях. А вообще - если финансы позволяют - советую наблюдаться по контракту в клиниках, где принимают по записи и не надо сидеть в очередях.

На учет встала в 14 недель. Про ЭКО сказала сразу и мне отменила кучу анализов на инфекции, т.к. ясное дело, что перед ЭКО я их сдавала и нечего лишний раз на кресло гонять. И на том спасибо. А врач на меня в ЖК, если честно, произвел не плохое впечатление. Я была недовольно только очередями, неудобным графиком работы (напр. на скрининг они принимают кровь только пн. и вт. с 10 до 11 - нормально???, т.е. они тут одни работают, а вам надо вы и подстраивайтесь) и пофигизмом лаборантов. Дальше посмотрим.
Klushka
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 21:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто ведет ЭКО-беременность в обычной ЖК?

Сообщение Klushka

Я наблюдаюсь в ЖК. У нас очереди к врачу практически нет, т.к. я спец.врача по бесплодию и невынашиванию бер-ти. У остальных врачей (районных) народ сидит плотно. Но анализы сдаю в платной лаборатории и иногда в платных центрах делаю УЗИ (когда сильно психую и переживаю) и консультируюсь дополнительно у врача где лежала на сохранении (в основном по приему лекарств на основании принесенных анализов). Насчет контракта после долгих раздумий тоже жаба задушила.

mc-euromed.ru/birthing_centre/vedenie_beremennost i

место куда я присматривалась, стандартный контракт стоит около 32 тыс.р. Но туда, как видите, почти ничего не входит. Ни одного анализа на гормоны, ни разу гемостазиограмма (а я их сдаю раз в 4 нед.), двойной-тройной тест тоже не включен. А все это стоит ого-го. Анализ крови и мочи и без контракта стоит в любых лабораториях по 100 р.

Я не знаю, что что входит в контракт в других центрах, но они почему-то почти все на окраине юга Москвы и мне туда ехать криво. Особенно, если я на постельном режиме, как сейчас.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кто ведет ЭКО-беременность в обычной ЖК?

Сообщение olka2

А я, после недолгих раздумий,в августе заключила контракт на ведение беременности в ЦИРе. Очень понравилось. Сейчас жду родов.

В контракт входили все необходимые исследования, в т.ч. скриннинговые тесты, гемостазиограмма, Д-димер и прочие. Очень хорошее УЗИ. Контракт не очень дорогой - 25 тыс. с 12 недель, можно вносить деньги по частям. Все по записи, очередей нет. В процедурном кабинете у медсестры Елены просто золотые руки, нигде, никто и никогда из моих ужасных тонюсеньких вен не брал кровь так быстро и безболезненно. Так что, если кто еще не определился, где вести беременность, то я советую.
Klushka
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 21:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто ведет ЭКО-беременность в обычной ЖК?

Сообщение Klushka

А что такое ЦИР и где оно?
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кто ведет ЭКО-беременность в обычной ЖК?

Сообщение olka2

ЦИР - это Центр иммунологии и репродукции, 2 филиала - м.Марьино и м.Каширская (я наблюдалась в Марьино). У них есть свой сайт в интернете, но я не умею давать ссылку. Врачей беременностью после ЭКО не удивишь, абсолютно адекватный подход.
Klushka
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 21:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто ведет ЭКО-беременность в обычной ЖК?

Сообщение Klushka

Вот адрес сайта, если кому надо

cironline.ru/prices/#2
эКошечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:39
Пол: Женский
Откуда: Киев, Украина

Re: Кто ведет ЭКО-беременность в обычной ЖК?

Сообщение эКошечка

Я наблюдаюсь в обычной ЖК, стою на учете. Конечно неудобно - сдавть анализы в лаборатории, которая не относится к ЖК, проходить УЗИ - тоже не в ЖК. Тратится лишнее время, да и отношение, конечно, не как в клинике ЭКО. Но с другой стороны, пока не вижу какихто проблем или причин, чтобы вести беременность именно в ЭКО_клинике...
irchutka
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:01
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Кто ведет ЭКО-беременность в обычной ЖК?

Сообщение irchutka

Привет всем! Я наблюдаюсь в обычной ЖК с 5 недель беременности.Но... Правда врача, а вернее главврача знаю уже лет так 6-7.Она мучалась со мной когда я еще только начинала свой путь к победе.,и когда от меня на отрез отказались врачи в моей районной консультации. Как тока я ей позвонила и сказала , что наконец то и у меня все получилось, она моментально начала меня опекать, холить и лелеять. Так что главное не где, а у кого вести столь долгожданную и желаемую для нас беременность.
Nafastik
Задорная первоклашка
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 12:34
Поблагодарили: 2 раза

ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Nafastik

А у меня вопрос дилетантский , но насущный. Со страхом думаю о том,что мне надо становиться на учет в ЖК по прописке (9-ая неделя пошла, а я не встала на учет из-за этого страха ). У меня хорошая клиника ,которая ведет беременность,но больничные они не выдают, к сожалению.Соответственно надо встать на учет в ЖК. Так вот вопрос вот в чем: Может ли навредить "тамошний" гинеколог при осмотре и чего стоит опасаться при первом приеме , она же смотреть будет... Через гинекологов ЖК проходят тысячи женщин и, я как понимаю,с ними не церемонятся Вот я и думаю, как лучше построить разговор с гинекологом по прописке


Буду благодарна за советы и мнения.
Alenushka
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 13:40
Пол: Женский
Откуда: Kiev

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Alenushka

У меня та же ситуация, правда я становилась на учет в 12 недель.Я пришла , мне надавали кучу анализов, и я сказала что я наблюдаюсь в клинике, а пришал становиться на учет по месту жительства.Они должны взять мазок, но если ты против, можешь сказать , что мне возьмут в клинике, а результат я вам принесу. И если будет настаивать на осмотре, скажи что ты не хочешь чтоб тебя смотрели, т.к. тебя наблюдает врач, ведь все выписки ,УЗИ и т.д. ты принесешь в ЖК.Они никого заставить не могут смотреть на кресле. Я своей так сказала, она вроде недовольна была, но я ж по-хорошему( знала б она чем выстрадана эта берееменность), но потом ничего , только попросила все анализы приносить кот. они дают, и рез-ты УЗИ и скрининги, и приходить когда она назначит. Максимум на что ты можешь согласиться , это пусть пощупает животик на кушетке и все
Nafastik
Задорная первоклашка
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 12:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Nafastik

Alenushka писал(а) ср, 28 мая 2008 10:48
У меня та же ситуация, правда я становилась на учет в 12 недель.Я пришла , мне надавали кучу анализов, и я сказала что я наблюдаюсь в клинике, а пришал становиться на учет по месту жительства.Они должны взять мазок, но если ты против, можешь сказать , что мне возьмут в клинике, а результат я вам принесу. И если будет настаивать на осмотре, скажи что ты не хочешь чтоб тебя смотрели, т.к. тебя наблюдает врач, ведь все выписки ,УЗИ и т.д. ты принесешь в ЖК.Они никого заставить не могут смотреть на кресле. Я своей так сказала, она вроде недовольна была, но я ж по-хорошему( знала б она чем выстрадана эта берееменность), но потом ничего , только попросила все анализы приносить кот. они дают, и рез-ты УЗИ и скрининги, и приходить когда она назначит. Максимум на что ты можешь согласиться , это пусть пощупает животик на кушетке и все




Спасибо за ответ! А если врач скажет, без осмотра не поставлю на учет? или не имеет права?
Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Ленуся

У меня слава богу хорошие отношения с геникологом в ЖК. Я ей полностью даверяю. Знает как мне досталась эта беременность. Так вот она меня тоже лишний раз не тревожила осмотрами. Достаточно было принесенных мной результатов анализов. Может и у тебя адекватная врач, влюбом случае, удачи.
юляша(Софья 30.05.2008)
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 14:50
Пол: Женский
Откуда: Подмосковье

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение юляша(Софья 30.05.2008)

Всю свою беременность вела в ЖК по месту прописки,только узи ,и разовые посещения врача,в платной клинике.Тоже когда шла боялась,но оказалось все замечательно,врач была одекватной и ни разу не смотрела на кресле,было достаточно узи.
boriska (Миша 11.01.2009)
Задорная первоклашка
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 11:57
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение boriska (Миша 11.01.2009)

Тоже сейчас думаю над этим вопросом, срок еще маловат 7 недель, сначала мой врач меня озадачила вопросом про ведение беременности и сказала, что в ЖК необязательно наблюдаться, если в клинике, где ведешь беременность, выдают обменную карту, но я как-то сомневаюсь, думаю, все равно придется туда идти, как думаете? Не особо хочется очередей, да и во врачах сомневаюсь, конечно, но надо?
Alenushka
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 13:40
Пол: Женский
Откуда: Kiev

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Alenushka

Мне кажется она не имеет право не поставить на учет. Та поставит не переживай.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Лисица

boriska писал(а) ср, 28 мая 2008 12:41
Тоже сейчас думаю над этим вопросом, срок еще маловат 7 недель, сначала мой врач меня озадачила вопросом про ведение беременности и сказала, что в ЖК необязательно наблюдаться, если в клинике, где ведешь беременность, выдают обменную карту, но я как-то сомневаюсь, думаю, все равно придется туда идти, как думаете? Не особо хочется очередей, да и во врачах сомневаюсь, конечно, но надо?


boriska, прости, но зачем тебе лишний геморрой в ж/к, если в клинике тебе обменную карту дадут? Тебе охота лишний раз куда-то регулярно ходить и в очередях толкаться? Я, например, вообще не собираюсь на учёт никуда вставать - меня вообще частным образом ведёт одна врач, у которой я и рожать собираюсь. Но я не работаю, и, соответственно больничный мне не нужен, а обменную карту она сама "нарисует" - благо она главврач роддома. По её словам совершенно лишнее вставать на учёт в ж/к, если нет в этом необходимости. Ж\к расчитаны на практически здоровых людей с естественной беременностью. Мы, к сожалению, к таким не относимся. У нас нет уголовной ответственности, слава Богу, за НЕ ПОСТАНОВКУ на учёт в ж/к А когда ты рожать будешь, поверь, всем будет глубоко наплевать, где ты вела беременность - лишь бы обменная карта на руках была.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Лисица

Alenushka писал(а) ср, 28 мая 2008 12:51
Мне кажется она не имеет право не поставить на учет. Та поставит не переживай.


Конечно, никто не в праве отказать поставить на учёт. И ваше право не соглашаться на осмотр на кресле. Мне, например, это вообще противопоказано - у меня плацента на 13мм перекрывает зев, и если, не дай Бог, этот осмотр спровоцирует кровотечение??? Ни один нормальный врач не возьмёт на себя такую ответственность...
boriska (Миша 11.01.2009)
Задорная первоклашка
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 11:57
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение boriska (Миша 11.01.2009)

Лисица 13, пасиб за ответ , чужое мнение помогает разобраться в своих сомнениях
Nafastik
Задорная первоклашка
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 12:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Nafastik

Девочки , всем спасибо за ответы . Конечно, если бы клиника по ведению беременности выдавала больничный и т.п. (я работаю),то фиг бы я туда пошла. А так...., надо чапать к 07 утра брать талончик к гинеколгу по прописке, а не по прописке строго не принимает..., вообщем я уже представляю что меня ждет....
boriska (Миша 11.01.2009)
Задорная первоклашка
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 11:57
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение boriska (Миша 11.01.2009)

Nafastik, а может тебе поискать клинику, которая выдает? Тем более с твоей загруженностью на работе, уж, время точно сэкономишь...
Nafastik
Задорная первоклашка
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 12:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Nafastik

boriska писал(а) ср, 28 мая 2008 16:01
Nafastik, а может тебе поискать клинику, которая выдает? Тем более с твоей загруженностью на работе, уж, время точно сэкономишь...




boriska, понимаешь, это палка о двух концах. Все те клиники которые выдают справки,больничные, у них нет ни своего стационара,ни лаборатории по близости для сдачи анализов, ни к роддому какому-либо они не приписаны или договоры у них не заключены. Другие-просто оч.далеко и от дома,и от работы. Ту которую нашла включает все необходимые проф.услуги ик качества, но не выдают больничный. Правда спраки выдают.
boriska (Миша 11.01.2009)
Задорная первоклашка
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 11:57
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение boriska (Миша 11.01.2009)

согласна, тут смотря что выбираешь

мое пожелание тебе - чтобы повезло и врач в ЖК оказался не только вменяемым, но еще и идущим тебе навстречу , такие тоже бывают
Nafastik
Задорная первоклашка
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 12:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Nafastik

boriska писал(а) ср, 28 мая 2008 16:21
согласна, тут смотря что выбираешь

мое пожелание тебе - чтобы повезло и врач в ЖК оказался не только вменяемым, но еще и идущим тебе навстречу , такие тоже бывают




Спасибки , пойду на след.неделе, во вторник . Потом расскажу как все это было
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Лисица

Nafastik писал(а) ср, 28 мая 2008 15:54
Девочки , всем спасибо за ответы . Конечно, если бы клиника по ведению беременности выдавала больничный и т.п. (я работаю),то фиг бы я туда пошла. А так...., надо чапать к 07 утра брать талончик к гинеколгу по прописке, а не по прописке строго не принимает..., вообщем я уже представляю что меня ждет....


Nafastik, а ты где живёшь? Удивило, что по прописке строго. Сейчас можно вставать на учёт В ЛЮБУЮ ж/к, куда хочешь, это абсолютно точно, но это касается Москвы. Про остальные города - не знаю, врать не буду.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Лисица

Nafastik, я так понимаю, ты сейчас между небом и землёй, как и я... Совет - если нужно просто встать на учёт, чтобы получать больничный и карту, встань в ж/к ПО МЕСТУ РЕАЛЬНОГО ЖИТЕЛЬСТВА. Не имеют право не поставить, настаивай. Только не давай себя смотреть на кресле и часто делать узи. Ж/к можно воспользоваться в том случае, если помимо этого есть ещё опытный врач, который будет тебя консультировать частным образом и корректировать "умников" из ж/к. Если у тебя нет частного врача, тогда лучше заключи договор с какой-нидь клиникой, не обязательно именитой, типа Пренатального центра или ЦПСиРа. При роддомах, например, почти везде есть платные отделения по ведению б. Вот, например, при 4 роддоме есть, да и при других - наверняка. По поводу прикреплённого стационара - особо не заморачивайся. Если, не дай Бог, угроза - всё равно лучше дома вылёживаться и самой уколы делать. А если, не дай Бог, что-то экстренное - всё равно по скорой В БЛИЖАЙШУЮ больницу повезут. А там, как повезёт... ну и... разумеется... всё равно деньги придётся отстёгивать, чтоб отношение нормальное было. А за деньги у нас везде нормальное отношение, кстати, кроме вышеперечисленных зажравшихся именитых клиник
Nafastik
Задорная первоклашка
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 12:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Nafastik

Лисица 13 писал(а) ср, 28 мая 2008 16:35
Nafastik писал(а) ср, 28 мая 2008 15:54
Девочки , всем спасибо за ответы . Конечно, если бы клиника по ведению беременности выдавала больничный и т.п. (я работаю),то фиг бы я туда пошла. А так...., надо чапать к 07 утра брать талончик к гинеколгу по прописке, а не по прописке строго не принимает..., вообщем я уже представляю что меня ждет....


Nafastik, а ты где живёшь? Удивило, что по прописке строго. Сейчас можно вставать на учёт В ЛЮБУЮ ж/к, куда хочешь, это абсолютно точно, но это касается Москвы. Про остальные города - не знаю, врать не буду.




Да? Я вообще то в Химках. У меня есть полис Московский, ...и что я могу встать на учет в поликлинику в Москве , как думаете ?
Nafastik
Задорная первоклашка
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 12:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Nafastik

Лисица 13 писал(а) ср, 28 мая 2008 16:53
Nafastik, я так понимаю, ты сейчас между небом и землёй, как и я... Совет - если нужно просто встать на учёт, чтобы получать больничный и карту, встань в ж/к ПО МЕСТУ РЕАЛЬНОГО ЖИТЕЛЬСТВА. Не имеют право не поставить, настаивай. Только не давай себя смотреть на кресле и часто делать узи. Ж/к можно воспользоваться в том случае, если помимо этого есть ещё опытный врач, который будет тебя консультировать частным образом и корректировать "умников" из ж/к. Если у тебя нет частного врача, тогда лучше заключи договор с какой-нидь клиникой, не обязательно именитой, типа Пренатального центра или ЦПСиРа. При роддомах, например, почти везде есть платные отделения по ведению б. Вот, например, при 4 роддоме есть, да и при других - наверняка. По поводу прикреплённого стационара - особо не заморачивайся. Если, не дай Бог, угроза - всё равно лучше дома вылёживаться и самой уколы делать. А если, не дай Бог, что-то экстренное - всё равно по скорой В БЛИЖАЙШУЮ больницу повезут. А там, как повезёт... ну и... разумеется... всё равно деньги придётся отстёгивать, чтоб отношение нормальное было. А за деньги у нас везде нормальное отношение, кстати, кроме вышеперечисленных зажравшихся именитых клиник


ну "дык" я и вбрала клинику при роддоме. Просто они больничные не дают почему то...., а если мне надо будет отпуск оформить по беременности и т.п., ТТТ. Вот я и "мучаюсь"
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ЖК по прописке. Чего ждать от местного гинеколога?

Сообщение Лисица

Nafastik писал(а) ср, 28 мая 2008 18:34


ну "дык" я и вбрала клинику при роддоме. Просто они больничные не дают почему то...., а если мне надо будет отпуск оформить по беременности и т.п., ТТТ. Вот я и "мучаюсь"


Nafastik, тем более, если у тебя есть полис Московский - становись на учёт по месту РЕАЛЬНОГО жительства - никто слова тебе не скажет. Только вот не пойму, ты по какому принципу клинику при роддоме выбирала - кто-то посоветовал врача хорошего? Если так, то становись для бумажек в ж/к. А если просто по территориальному признаку клинику выбрала, то мож ну её нафиг? поищи ту, в которой все бумажки оформляют. И, кстати, если не секрет, что за клиника и при каком роддоме. Мне тоже надо куда-то притыкаться вроде как...
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru