Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Этапы большого пути
Аватара пользователя
Макита
Трудный подросток
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 19:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Геном-Волга
Где было удачное ЭКО: Геном
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Макита

Vasilina писал(а):Девочки подскажите. Вчера делали первый скрининг. Очень ощутимо и временами болезненно давили датчиком на живот. А сегодня живот ощутимо болит как синяк, в тех местах, где давили датчиком... это нормально???
Мне на скрининге врач сказала «я тебе понадавливаю сейчас, не волнуйся малышу не наврежу», и в принципе после узи не было особо никаких болезненных ощущений
Аватара пользователя
мама_малыша
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 00:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита, ЗаРождение, Нова Клиник, Линия жизни.
Где было удачное ЭКО: Нова Клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение мама_малыша

Меня можно тоже добавить? ПДР 12 ноября
OlenKa83 +
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 03:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ООО Здоровье Цой С.С., ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: ЦОМИД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Можно ли определить пол в 16 недель беременности?

Сообщение OlenKa83 +

Джумка писал(а):Всем здравствуйте! Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли на сроке 16 недель беременности определить пол ребёнка по УЗИ ? Или это ещё слишком рано :think: ?
Можно , это все от специалиста зависит , мне в 12 недель сказали кто у меня будет
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Leno4ka

Всем привет!
Мама Ира, мои поздравления! Какие вы большие!! Скорейшей выписки домой! Наслаждайтесь друг другом!
Барсточница, Ольгунчик, Рееледа, с сердечками вас!!!
Девочки, по поводу утрика, я считаю, что излишний прогестерон при нормально протекающей Б - зло, и этого же мнения придерживаются мои греческие врачи, поэтому если прямых показаний к его приему нет, я бы не стала себя ими пичкать, все же это не слабый гормон и формирующемуся плоду это не на пользу, имхо. Если бы было доказано обратное, то прогестероновая поддержа была бы обязательно и при обычных Б. Мое мнение, никому не навязываю)
Кусеночик писал(а):
27 апр 2018, 13:43
Девочки, подскажите плиз, кто уже родил, было ли у кого отставание ОЖ и ОГ на несколько недель и в итоге все ок?
Я тут достала узи, начала смотреть и была в шоке, что с 30 недель началось отставание, а врачи не говорят ничего, только спрашивают, скрининг был нормальным?
Поделитесь историями, если есть. Я понимаю, у нас уже 37 недель и многое не изменишь, но все равно. :mouse:
У меня у одного ребятенка к концу Б началось отставание животика, поставили гипотрофию, ходила на курс капельниц актовегин-трентал, плюс курантил, в моем случае проблема была в кровотоке плацента-плод, когда родились все нормально было, хотя воды у него уже зеленые были, поэтому если бы что-то изменить - я бы пошла на ПКС раньше. Все будет хорошо!
Рееледа, а почему ты пьешь утрик? Печень сажает, это да
Мамамиши, я так понимаю, что это вылезают хронические болячки, которые спали. Сама горлом мучаюсь, а что тебе от аллергии назначали? Я чешусь вся жутко, не могу понять из-за чего, почему, по жизни аллергий никаких нет. Вчера сходила (ну как сходила - сползала) на треню, сначала думала помру, слабость такая накатила, руки-ноги ватные, но к концу второго часа как-то взбодрилась, воспряла, с утра бодрячком и горло меньше болит, вообщем, поняла, что мне необходимы физ.нагрузки, иначе я впадаю в анабиоз, еле ползаю, слабость, сил нет, токс..
А еще вчера пирсинг сняла - животик появился и прокол покраснел, мне врач всегда говорила - снимать сразу все цацки))
yako1900 писал(а):
27 апр 2018, 17:55
Девочки , а головокружения при беременности это нормально?
Как правило, Б делятся на 2 лагеря - у кого во время Б давление повышается, у кого понижается, или еще пульс может понижаться (у меня в начале 44 был, еле ползала) это дает слабость, головокружения, обмороки. Я теряла сознание с дочкой - она мне пережимала что-то периодически - вроде все нормуль, а потом раз, ощущение, что плавно выключают свет и отключка, может помочь поменять позу, наклониться, мне помогало. Вообще время Б это все время время открытий новых ощущений)))
Василина, мне никогда на скринингах на живот не давили.. Это же обычное узи.. А по поводу болей, мне как-то ребенок в постели случайно сильно заехал по животу ногой в ортопедическом сандалике с жестким задником, боль была аЦкая, и еще раз было - прыгнул мне случайно на живот прямо ножками, тоже чуть глаза из орбит не вылезли, бегала на узи, переживала, живот уже не маленький был, но все нормуль, ребеночек внутри хорошо защищен околоплодными водами, и если происходит нажим-удар, они его хорошо поглощают.
yako1900 писал(а):
27 апр 2018, 20:31
а скриниг долго длился и кровь ты тоже сдавала? Мне это предстоит на след неделе только, волнуюсь жутко.....
Скрининг это обычное узи, на котором смотрят основное - размер носовой косточки и толщину воротникового пространства (эти показатели должны иметь строго определенный размер, соответствующий именно 11-13 неделям Б, поэтому и рекомендуют не затягивать с скринингом, чтобы в случае сомнительного результата можно было бы успеть перемерить где-то в другом месте), а также общее состояние, сформированность плода, конечностей , внутренних органов. Ну и кровь сдается, по результату которой оцениваются риски по разным нехорошим факторам, но узи более информативнее крови. Удачи! Сама волнуюсь!
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Vasilina
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима 2 попытки. МОПЦ 2 попытки
Где было удачное ЭКО: МОПЦ
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Vasilina

Леночка привет.
Тоже вся чешусь.. чесались руки отменили Фемибион. Теперь руки прошли, очень чешутся коленки, как почешешь так они все в волдырях становятся (как крапивница) вчера отменили фольку и валерианку и дали направление на кровь... думают может сахар подскочил... после праздников сдам... посмотрим.
Аватара пользователя
Vasilina
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима 2 попытки. МОПЦ 2 попытки
Где было удачное ЭКО: МОПЦ
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Vasilina

Про то что мне давили на скрининге, может это из-за того что я не худенькая + прикрепление по задней стенке. Поэтому наверное и давили так...
Angellika
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 23:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Можно ли определить пол в 16 недель беременности?

Сообщение Angellika

Мне сестре в 14 недель определили пол ребёнка. Поэтому думаю, что в 16 недель его уже точно определят, если конечное он не будет повёрнут задом :-D
Аватара пользователя
Барселона8
Девица на выданье
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер 2017г
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер врач МАА
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Барселона8

Девочки, делюсь радостью: мои мальчики появились на свет вчера 27 апреля на сроке 36 недель, Тимур 3010г/49см и Глеб 2990г/50 см. Путём КС. Оказалось, пессарий уже закончил свою работу, и я была на пороге ЕР. Но с тазовым предлежанием предложили сразу КС в тот же день. Самочувствие пока не очень, но детки вроде здоровые.
Мои сладкие пирожочки родились 27.04.2018
Аватара пользователя
marIvan
Спелая ягодка
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 10:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1
Где было удачное ЭКО: Клиника №1
Благодарил (а): 1315 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение marIvan

Барселона поздравляю с рождением сыновей! Здоровья деткам и мамочке скорейшего восстановления!
03.04.2018г родился мой сладкий бублик - сыночек Мишенька вес 3460кг, рост 53 см :teddybearhug:
molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение molibden

Барселона8 писал(а):
28 апр 2018, 19:39
Девочки, делюсь радостью: мои мальчики появились на свет вчера 27 апреля на сроке 36 недель, Тимур 3010г/49см и Глеб 2990г/50 см
Мои поздравления с двойным счастьем!!
Аватара пользователя
Ольгуник
Задорная первоклашка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 18:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Откуда: Москва
Поблагодарили: 35 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Ольгуник

Барселона8 писал(а):Девочки, делюсь радостью: мои мальчики появились на свет вчера 27 апреля на сроке 36 недель, Тимур 3010г/49см и Глеб 2990г/50 см. Путём КС. Оказалось, пессарий уже закончил свою работу, и я была на пороге ЕР. Но с тазовым предлежанием предложили сразу КС в тот же день. Самочувствие пока не очень, но детки вроде здоровые.
Искренне поздравляю с двойным счастьем!!!!
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение vaccinio

yako1900 писал(а):
27 апр 2018, 20:31
Vasilina писал(а):
27 апр 2018, 19:54
Девочки подскажите. Вчера делали первый скрининг. Очень ощутимо и временами болезненно давили датчиком на живот. А сегодня живот ощутимо болит как синяк, в тех местах, где давили датчиком... это нормально???
Василина привет! Подскажи пожалуйста, а скриниг долго длился и кровь ты тоже сдавала? Мне это предстоит на след неделе только, волнуюсь жутко.....
На скрининге обычно УЗИ больше внимания уделяют, чем на обычном плановом. Ну может минут 10+-5

Не волнуйся заранее.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Наталья Шипулина

Барселона8- поздравляю! Двое мальчишек - такое счастье!) много молока и быстрого восстановления!
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Аватара пользователя
Макита
Трудный подросток
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 19:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Геном-Волга
Где было удачное ЭКО: Геном
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Макита

Барселона8 писал(а):Девочки, делюсь радостью: мои мальчики появились на свет вчера 27 апреля на сроке 36 недель, Тимур 3010г/49см и Глеб 2990г/50 см. Путём КС. Оказалось, пессарий уже закончил свою работу, и я была на пороге ЕР. Но с тазовым предлежанием предложили сразу КС в тот же день. Самочувствие пока не очень, но детки вроде здоровые.
Поздравляю с рождением малышей!!
Аватара пользователя
LadaPM
Задорная первоклашка
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Областной роддом, Диагностика +, ЦПС
Где было удачное ЭКО: будет в Кулакова
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение LadaPM

Девочки, подскажите пожалуйста. Беременность 5ая неделя, замучил кашель. Я уже не знаю что делать, ходила к терапевту, сказала, кашель поверхностный, толком ничего не прописала из-за беременности. Я делаю ингаляции содовым раствором, дышу тёплые ингаляции эвкалиптом, чай с мёдом и лимоном и имбирем. Лизобакт уже не использую, горло болеть перестало, мукалтин пропила, горло поласкаю ромашкой и каплей йода. Что ещё? Моя фантазия закончилась... уже вторая неделя...
Аватара пользователя
Рееледа
Трудный подросток
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 23:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 122 МСЧ Питер
Где было удачное ЭКО: 122 МСЧ Питер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 139 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Рееледа

Девочки, и я за советом. У меня воспалились шишки от уколов. Показала врачу, она прописала спиртовые компрессы. Эффекта я особо не вижу. Врач ушла на праздники. Чем можно помазать, или компрессов хватит?
Аватара пользователя
filirina filirina
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 22:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС г. Иваново, КСМ г. Иваново
Откуда: Россия, Ковров
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение filirina filirina

Лада, возьми чёрную редьку, помой и срежь верхушку. ,,крышечку,, в сторону, а в большей части редьки вырежи небольшое углубление, туда ложку мёда, закрой ,,крышечкой,, и оставь на ночь. Принимай по чайной ложке утром и вечером. Средство
— А что это за звуки,вот там?- спросила Алиса,кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса,— равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И что же они там делают?— поинтересовалась девочка,неминуемо краснея.
— Как и положено, — Кот зевнул.— Случаются…
Аватара пользователя
LadaPM
Задорная первоклашка
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Областной роддом, Диагностика +, ЦПС
Где было удачное ЭКО: будет в Кулакова
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение LadaPM

filirina filirina писал(а):Лада, возьми чёрную редьку, помой и срежь верхушку. ,,крышечку,, в сторону, а в большей части редьки вырежи небольшое углубление, туда ложку мёда, закрой ,,крышечкой,, и оставь на ночь. Принимай по чайной ложке утром и вечером. Средство
Вот ведь знала это средство))) завтра бегу за редькой, спасибо большое
Марусель-Кр
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 15:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Марусель-Кр

LadaPM писал(а):
28 апр 2018, 22:57
Девочки, подскажите пожалуйста. Беременность 5ая неделя, замучил кашель. Я уже не знаю что делать, ходила к терапевту, сказала, кашель поверхностный, толком ничего не прописала из-за беременности. Я делаю ингаляции содовым раствором, дышу тёплые ингаляции эвкалиптом, чай с мёдом и лимоном и имбирем. Лизобакт уже не использую, горло болеть перестало, мукалтин пропила, горло поласкаю ромашкой и каплей йода. Что ещё? Моя фантазия закончилась... уже вторая неделя...
у меня на 7 неделе такое было, проходило 2 недели, то затихало то опять, аж ребра начали болеть. Попробуй убери эвкалипт и ромашку, они могут отек давать. Ингаляции не содой , а физраствором или есентуки 4 ,17.
Подышать над картошкой.
Не может быть это аллергичный кашель?
Димуля 18.10.18
Аватара пользователя
//_Natusik_//
Впервые замужем
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Малыш" г.Тюмень, ОВРТ г.Ханты-Мансийск, МЦ "Семья" г.Уфа.
Где было удачное ЭКО: МЦ "Семья" г.Уфа, врач Громенко Ю.Ю.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 542 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение //_Natusik_//

Реелда, я магнезию прикладывала. Кусок ваты, на нее пол ампулы магнезии, на попу, сверху целофан и так ходила сутками. Утром и вечером новый компресс.
Аватара пользователя
LadaPM
Задорная первоклашка
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Областной роддом, Диагностика +, ЦПС
Где было удачное ЭКО: будет в Кулакова
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение LadaPM

Марусель-Кр писал(а):
LadaPM писал(а):
28 апр 2018, 22:57
Девочки, подскажите пожалуйста. Беременность 5ая неделя, замучил кашель. Я уже не знаю что делать, ходила к терапевту, сказала, кашель поверхностный, толком ничего не прописала из-за беременности. Я делаю ингаляции содовым раствором, дышу тёплые ингаляции эвкалиптом, чай с мёдом и лимоном и имбирем. Лизобакт уже не использую, горло болеть перестало, мукалтин пропила, горло поласкаю ромашкой и каплей йода. Что ещё? Моя фантазия закончилась... уже вторая неделя...
у меня на 7 неделе такое было, проходило 2 недели, то затихало то опять, аж ребра начали болеть. Попробуй убери эвкалипт и ромашку, они могут отек давать. Ингаляции не содой , а физраствором или есентуки 4 ,17.
Подышать над картошкой.
Не может быть это аллергичный кашель?
Мне уже снилось сегодня, что определили, -кашель аллергический))) какой то ужас, даже во сне борюсь с ним)
Аватара пользователя
Masyanya_
Заводная старушенция
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 25 май 2016, 17:34
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: на Опарина в 2017
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 2802 раза

Re: Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Masyanya_

Рееледа писал(а):Девочки, и я за советом. У меня воспалились шишки от уколов. Показала врачу, она прописала спиртовые компрессы. Эффекта я особо не вижу. Врач ушла на праздники. Чем можно помазать, или компрессов хватит?
Я траксивазином мазала , раз по 5 в день . Когда мазала хорошенько массировала.
Аватара пользователя
ИринаСПб
Задорная первоклашка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя СПб, Ава
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя СПБ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение ИринаСПб

Рееледа писал(а):Девочки, и я за советом. У меня воспалились шишки от уколов. Показала врачу, она прописала спиртовые компрессы. Эффекта я особо не вижу. Врач ушла на праздники. Чем можно помазать, или компрессов хватит?
Рееледа, мне прописывала врач гомеопатическое средство, Стодаль.
Аватара пользователя
Masyanya_
Заводная старушенция
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 25 май 2016, 17:34
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: на Опарина в 2017
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 2802 раза

Re: Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Masyanya_

ИринаСПб писал(а):
Рееледа писал(а):Девочки, и я за советом. У меня воспалились шишки от уколов. Показала врачу, она прописала спиртовые компрессы. Эффекта я особо не вижу. Врач ушла на праздники. Чем можно помазать, или компрессов хватит?
Рееледа, мне прописывала врач гомеопатическое средство, Стодаль.
А зачем сироп от кашля , для рассасывания шишек от уколов?
Аватара пользователя
Рееледа
Трудный подросток
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 23:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 122 МСЧ Питер
Где было удачное ЭКО: 122 МСЧ Питер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 139 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Рееледа

Девочки, спасибо за советы. МаргоГоша, пожалуй, добавлю к терапии троксевазин.
Аватара пользователя
Vasilina
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима 2 попытки. МОПЦ 2 попытки
Где было удачное ЭКО: МОПЦ
Поблагодарили: 60 раз

Re: Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Vasilina

Рееледа писал(а):Девочки, спасибо за советы. МаргоГоша, пожалуй, добавлю к терапии троксевазин.
Рееледа. Троксевазин нельзя при беременности. Я покупала Траумель гель либо мазь. Мне акушер в больнице его советывала. Его можно так же при всяких болях в мышцах и суставах, от синяков.
Аватара пользователя
Рееледа
Трудный подросток
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 23:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 122 МСЧ Питер
Где было удачное ЭКО: 122 МСЧ Питер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 139 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Рееледа

так про мазь речь и идет
Марусель-Кр
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 15:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Марусель-Кр

Точно, Стодаль при кашле хорош.
Я мазала синячища после капельниц гепариновой мазью, при беременности вроде можно. Траумель вообще тоже хорошо.
В роддоме прикладывали примочки магнезии
Димуля 18.10.18
Аватара пользователя
Masyanya_
Заводная старушенция
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 25 май 2016, 17:34
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: на Опарина в 2017
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 2802 раза

Re: Re: Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Masyanya_

Vasilina писал(а):
Рееледа писал(а):Девочки, спасибо за советы. МаргоГоша, пожалуй, добавлю к терапии троксевазин.
Рееледа. Троксевазин нельзя при беременности. Я покупала Траумель гель либо мазь. Мне акушер в больнице его советывала. Его можно так же при всяких болях в мышцах и суставах, от синяков.
А с чего вы взяли , что нельзя?
Там нет противопоказаний, И не его врач советовал.
Аватара пользователя
Рееледа
Трудный подросток
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 23:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 122 МСЧ Питер
Где было удачное ЭКО: 122 МСЧ Питер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 139 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Рееледа

Девочки, в итоге мне в больнице сами троксерутином намазали. Шишакам уже лучше, а то я боялась, что до антибиотиков дойдет
Аватара пользователя
Masyanya_
Заводная старушенция
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 25 май 2016, 17:34
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: на Опарина в 2017
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 2802 раза

Re: Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Masyanya_

Рееледа писал(а):Девочки, в итоге мне в больнице сами троксерутином намазали. Шишакам уже лучше, а то я боялась, что до антибиотиков дойдет
Это же и есть троксевазин, только более дешевый. Состав один и тот же.
Аватара пользователя
Rina M
Задорная первоклашка
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 19:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОпт врач Кабанова Д.И.( 2св.),Витрок врач Юрматова Н.В.(1св.1 крио),БиоОпт врач Шарипова Н.Ю.(1св. без пер., 2 кр.1св.),Витрок врач Юрматова Н.В. (1ЕЦ),Витрок врач Базанов П.А.(1св.без пер.,1 кр)
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Rina M

Всем привет, прошла 2 скрининг, у нас все хорошо, ждём мальчика))))


JELLTY ААААААААААААААААААПППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИи на тебя!
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Наталья Шипулина

Рина М - поздравляю, в паровоз внесла!)
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Наталья Шипулина


Кусеночек 15 мая (девочка)
Romash 31 мая (девочка)
Кролька 31 мая (мальчик)
TASHA-TASHA 31 мая (мальчик)
//_Natusik_// 31 мая (мальчик)
Евдокия34 6 июня (мальчик, мальчик)
Мамамиши 12 июня (девочка)
Мурмысенок 22 июня (?)
turtlesss 25 июня (девочка)
Наталья Шипулина 6 июля (мальчик)
Taia 7 июля (девочка)
Matek 10 июля (девочка, девочка)
luckyone 13 июля (девочка)
angela2708 17 июля (девочка)
glazka 17 июля (?)
Светабеременюшка 24 июля (девочка)
Елена мамочка 1108- 29 июля (мальчик)
Fatalinka 31 июля (?,?)
Modelka 31 июля (девочка)
Meri_zp 4 августа (девочка)
Амрита108 23 августа (?)
Профимама - 1 сентября (мальчик)
Rina M - 19 сентября (мальчик)
Vasilina - 3 ноября (?)
Мама_Малыша - 12 ноября (?)
Yako 1900 - 14 ноября (?)
Leno4ka-28 ноября (?, ?)
Claire 512- 28 ноября (?)
Рееледа - 20 декабря (?)
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Аватара пользователя
angela2708
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 07:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРМ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение angela2708

Ого, я уже в середине :)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru