Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Этапы большого пути
Аватара пользователя
luckyone
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм
Где было удачное ЭКО: мцрм
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение luckyone

tanyash писал(а):
06 фев 2018, 21:06
Девушки, добрый вечер.
Ищу тех, у кто пережил малое кесарево сечение (на сроках 16 - 25 недель) и впоследствии благополучно выносил и родил малыша.
Ситуация следующая:и в 23 недели на фоне ицн, скорректированного пессарием и непрекращающегося тонуса, у меня произошла полная отслойка центрально предлежащей плаценты.
Сыночка не спасли.
Сейчас прошел почти год и в скором времени хотелось бы вступать в протокол (у нас эко по мф).
Наблюдаюсь и лечусь сейчас у Тетруашвили. Она, как и другие врачи, предупреждает, что последующая беременность с большей вероятностью будет непростой. Дело не только в повторе ицн, но и в том, что рубец от кесарево на столь малом сроке чреват тем, что в последующей беременности рубец будет перемещаться ввех при росте матки и окажется на поздних сроках не в нижней трети, как бывает при обычном КС, а в его средней трети, в месте наибольшего растяжения. В целом, она говорит, что такие беременности заканчиваются благополучно при крайне щадящем режиме.
Пока что у меня есть только одна знакомая девушка с подобной историей, которая благополучно стала мамой и забеременела через год после первого малого КС.
Хочется услышать ваши истории, которые вселят в меня веру в себя, узнать как протекала беременность и была ли сильно усложнена.
временами я совсем расклеиваюсь из-за факта этого рубца, ицн и в целом своего непростого анамнеза.
Заранее благодарю всех, кто откликнется obnimalka
опыта у меня такого нет, про знакомых тоже ничего такого не знаю, но у меня есть другой опыт, который тоже мне не понравился и не прибавил позитивных прогнозов.
я могу вам сказать только одно, если вы хотите ребенка и сможете выполнять все указания врачей, то, скорее всего, все будет хорошо. действительно, сегодня медицина намного мощнее и лучше, чем она была хотя бы у наших мам, нам очень повезло, что мы живем сейчас, в питере доступ к медицине очень высокого уровня можно получить даже по направлениям из обычной жк. а уж если есть деньги на платные услуги, то путь вообще сокращается. занимайтесь, ищите своего врача (а если нашли - то слушайте), выполняйте все, что от вас зависит. расклеиться можно всегда, но ребенок от этого вряд ли появится, так что честно выполняйте все, что от вас зависит, а там уж как бог расположит.
Аватара пользователя
luckyone
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм
Где было удачное ЭКО: мцрм
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение luckyone

Jeva писал(а):
15 фев 2018, 15:56
Девочки подскажите. Сегодня становилась на учет у меня 7 недель и 1 день на узи видно 2 плодных яйца, а сердцебиение только у одного((( Скажите шансов что второе сердечко забьется уже нет?
вряд ли забьется, я сначала тоже расстраивалась, что только одно забилось и было очень заманчиво на выходе получить двух готовых детей. но потом я почитала как девочки двойни вынашивают и поняла, что все испытания даются по силам. так что, если сердечко так и не появится, то подумайте о том, что, может, так и лучше для вашей семьи и лично для вас будет
Аватара пользователя
luckyone
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм
Где было удачное ЭКО: мцрм
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение luckyone

Наталья Шипулина писал(а):
17 фев 2018, 11:35
Амрита108 писал(а):Мне сказали, что еще эрозия может кровить. Узист сказал, что может ребенок сдвинул второе яйцо, остановившееся, и оно могло кровить. Много теорий, главное чтобы малыш был в порядке. Девочки, а ктонибудь пользуется фетальным доплером? На сколько он безопасен и как часто им можно пользоваться? Можно ли сегодня посмотреть сердечко, если вчера было узи?
Я пользуюсь , хоть каждую минуту, ничего страшного от него нет.
может мне тоже надо? наверное, это очень успокаивает. а где вы покупали?
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Радужная Снежинка

Амрита108 писал(а):Девочки, а ктонибудь пользуется фетальным доплером? На сколько он безопасен и как часто им можно пользоваться? Можно ли сегодня посмотреть сердечко, если вчера было узи?
Я пользуюсь. С восьми недель. До шевелений каждое утро и каждый вечер пользовалась. Сейчас полюзуюсь, когда ребенок надолго затихает и если хочу узнать в каком она положении находится. Вещь очень нужная и полезная. Ни капельки не жалею, что купила этот допплер. Врачи говорят, что он абсолютно безопасен. Я им пользуюсь не больше минуты. Если будете покупать допплер, я посоветовала бы взять с монитором, который показывает количество ударов в минуту. Функция очень нужная.

Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Радужная Снежинка

luckyone писал(а): может мне тоже надо? наверное, это очень успокаивает. а где вы покупали?
Надо. Он очень успокаивает. Особенно тех, кто не может не переживать постоянно. Я даже не представляю, сколько лишних раз сбегала бы на УЗИ, не будь у меня допплера. Заказывала в интернете. В общем рекомендую!
Аватара пользователя
блонди
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 18:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Персона,садко,ПОМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение блонди

Девочки ,кому нибудь назначали Монурал при бактериурии в моче?Срок 11 недель,что то боязно принимать в первом триместре.
Аватара пользователя
luckyone
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм
Где было удачное ЭКО: мцрм
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение luckyone

Радужная Снежинка писал(а):
17 фев 2018, 13:15
luckyone писал(а): может мне тоже надо? наверное, это очень успокаивает. а где вы покупали?
Надо. Он очень успокаивает. Особенно тех, кто не может не переживать постоянно. Я даже не представляю, сколько лишних раз сбегала бы на УЗИ, не будь у меня допплера. Заказывала в интернете. В общем рекомендую!
да меня врач раз в две недели в принципе доплером слушает и узи время от времени по моей просьбе делает, щас вот второго скрининга жду
а вы на каком сроке начали пользоваться?
Аватара пользователя
Амрита108
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 00:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, Надия, Игр
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Амрита108

Я покупала по интернету. Но я как не пробую, у меня не получается сердечко услышать, но у меня приличный жирок на пузике, может из за него, и малышик в этот раз по задней стенке прикрепился, а значит когда я сижу или лежу, он глубоко внутри, вот может подрастет и тогда услышу, а на 13 той недельке еще рано.

Моя сладенькая девочка родилась 12.09.2014г

Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Re: Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Радужная Снежинка

luckyone писал(а): да меня врач раз в две недели в принципе доплером слушает и узи время от времени по моей просьбе делает, щас вот второго скрининга жду
а вы на каком сроке начали пользоваться?
В 8 недель уже услышала. У меня еще и жировая прослойка, такая хорошая, имеется. Но, у меня эмбриончик был по передней стенке. А вот знакомая, худого телосложения в 8 недель ничего не услышала. Словила сердцебиение после 10 недель только. Производитель рекомендует с 12 недель. Но, как практика показывает многие на 9-й недельке уже слышат.

Я очень нетерпеливая. Для меня срок 2 недели это очень долгое и мучительное ожидание было. Ну, здесь наверное от человека зависит. В принципе у вас ощущение шевелений не за горами. С недели на неделю должны уже почувствовать. Если можете терпеливо ждать и не беспокоиться может допплер и лишним будет.
Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Радужная Снежинка

Амрита108 писал(а):Я покупала по интернету. Но я как не пробую, у меня не получается сердечко услышать, но у меня приличный жирок на пузике, может из за него, и малышик в этот раз по задней стенке прикрепился, а значит когда я сижу или лежу, он глубоко внутри, вот может подрастет и тогда услышу, а на 13 той недельке еще рано.
Я тоже не сразу услышала. Нашла сердцебиение в районе лобка. Такой очень быстрый глуховатый стук. И очень долгое время именно там его и находила. Малышка по передней стенке. И тоже жирок имеется.

Последний раз редактировалось Радужная Снежинка 17 фев 2018, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Амрита108
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 00:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис, Надия, Игр
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Амрита108

По передней, мне кажется, лучше слышно, чем по задней, зато по задней шевелюшки быстрей слышно :flowerfacepink: я в прошлый раз недельке на 14 услышала, и то если положить руку и тогда как рыбки проплывают, а сейчас уже несколько дней чувствую какое то движение, и даже не рыбки, а капашульки, и это точно не кишечник :flowerfacepink: особенно после вкусняшки или если сяду неудобно, вот пару раз в день выпадает счастье почувствовать :flowerfacepink:

Моя сладенькая девочка родилась 12.09.2014г

Аватара пользователя
Радужная Снежинка
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение Репродуктивной Медицины Университетской Клиники ОНМУ
Где было удачное ЭКО: ОРМУК ОНМУ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Радужная Снежинка

А у меня что в первую беременность, что во вторую дети по передней поверхности матки. Но, в первую я шевеления почувствовала в 20 недель ровно. А в эту беременность на 14 неделе уже почувствовала копошения и их было ни с чем не перепутать. Перевороты чуть позже начала ощущать, ближе к 16-17 неделе. А явные толчки почувствовала неделе к 20-й. И то если сидела, или лежала на боку. И вот только-только на 30 неделе начала чувствовать руками выпирающие части тела малышки. И уже видно, что живот ходуном ходит время от времени))







Аватара пользователя
Я------ Наталья
Впервые замужем
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: Вторичное бесплодие 6 лет
Где было удачное ЭКО: работаем над этим
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1070 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Я------ Наталья

С прощеным воскресением
Поздравить вас спешу!
От всей души прощения
За всё у вас прошу!
Аватара пользователя
Аисака
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 20:08
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Как не заразиться вирусом при беременности?

Сообщение Аисака

Девушки, незнаю где спросить такой вопрос. У меня муж сильно заболел. Видимо вирус. Сопли ручьём, горло красное и всё остальное. У меня сейчас идёт 14-я неделька. Очень опасный период. Беременность сама по себе протекает с осложнениями, а тут ещё этот вирус мужа. Подскажите пожалуйста, можно ли пить бер-ной какие то противовирусные в целях профилактики? И что вообще можно предпринять, что бы мне не заразиться от мужа?
Аватара пользователя
ТопиНамба
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: будет в ЦентрЭкоПетрозаводск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как не заразиться вирусом при беременности?

Сообщение ТопиНамба

Аисака писал(а):
19 фев 2018, 10:19
Девушки, незнаю где спросить такой вопрос. У меня муж сильно заболел. Видимо вирус. Сопли ручьём, горло красное и всё остальное. У меня сейчас идёт 14-я неделька. Очень опасный период. Беременность сама по себе протекает с осложнениями, а тут ещё этот вирус мужа. Подскажите пожалуйста, можно ли пить бер-ной какие то противовирусные в целях профилактики? И что вообще можно предпринять, что бы мне не заразиться от мужа?
У меня муж как то болел. Я часто проветривала квартиру, надевала маску и меняла её каждые 2 часа. Пила чай с имбирём. Всё обошлось.
Аватара пользователя
Masyanya_
Заводная старушенция
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 25 май 2016, 17:34
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: на Опарина в 2017
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 2802 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Masyanya_

Дубль
Последний раз редактировалось Masyanya_ 19 фев 2018, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Masyanya_
Заводная старушенция
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 25 май 2016, 17:34
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: на Опарина в 2017
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 2802 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Masyanya_

Девочки , чего-то уже третий день тянет живот переодически.Срок 10 недель
Кровь старая только сегодня немного вышла. Была гимотома старая.
В четверг последний укол прога был и вчера убрала пол таблетки дюфастона
Есть причины для паники?

Елена2604
Трудный подросток
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Елена2604

GoshaMargo писал(а):Девочки , чего-то уже третий день тянет живот переодически.Срок 10 недель
Кровь старая только сегодня немного вышла. Была гимотома старая.
В четверг последний укол прога был и вчера убрала пол таблетки дюфастона
Есть причины для паники?
Гошенька а тянет как при месячных? У меня когда так тянуло я вернула уколы прогестерона+дюфастон был 2/3 без утрожестана. Только после 12 недель сьехала с уколов.
Аватара пользователя
Masyanya_
Заводная старушенция
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 25 май 2016, 17:34
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: на Опарина в 2017
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 2802 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Masyanya_

Да как при месячных.
У меня 3 раза по 200 утрика И 2, 5 т дюфастона.
Гиня настаивает на отмене
Елена2604
Трудный подросток
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Елена2604

GoshaMargo писал(а):Да как при месячных.
У меня 3 раза по 200 утрика И 2, 5 т дюфастона.
Гиня настаивает на отмене
Лучше пока верни или укол или дюф, у меня ре вообще расписала полную отмену прогестерона к 12 неделям, слава богу я здесь почитала и решила все оставить. Просто вернула утрик 2/200 и дюф был в сутки 400 до 20 недель прогестерона было 800, после убрала 2 табл дюфа начала ехать шейка, 2 недели нервов и стресса, потом все прошло. И лучше папаверин и ношпу чтобы спазмов не было.
Аватара пользователя
Masyanya_
Заводная старушенция
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 25 май 2016, 17:34
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: на Опарина в 2017
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 2802 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Masyanya_

Елена2604, папаверин с но-шпой приняла. И колтнуть сейчас
Елена2604
Трудный подросток
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Елена2604

GoshaMargo писал(а):Елена2604, папаверин с но-шпой приняла. И колтнуть сейчас
Да у меня тож тянуло только чуть раньше, я сразу возвращала уколы, и после их приема у меня проходили тянучки. Смотри по ощущениям, обычно как при месячных то недостаток прога. Пусть уж он лучше будет лишним, чем переживать.
Аватара пользователя
Masyanya_
Заводная старушенция
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 25 май 2016, 17:34
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: на Опарина в 2017
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 2802 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Masyanya_

Елега2604, моя гиня кричит , что много прога вредит ребенку. Типа может перестать развиваться.
Елена2604
Трудный подросток
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Елена2604

GoshaMargo писал(а):Елега2604, моя гиня кричит , что много прога вредит ребенку. Типа может перестать развиваться.
Глупости, у меня очень опытный репродуктолог отмену расписала, на учет встала а ге в жк держала такую дозу до 20 недель. У меня ни желтого тела, и гормонов своих почти под ноль, плаценты еще пока нет чтобы прог вырабатывать, после 12 недель только начинают тихонечко отменять. Я вчера наткнулась случайно на веточку потерь, у многих из-за отмены прога ехали шейки.
Аватара пользователя
Masyanya_
Заводная старушенция
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 25 май 2016, 17:34
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: на Опарина в 2017
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 2802 раза

Re: Re: Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Masyanya_

Елена2604 писал(а):
GoshaMargo писал(а):Елега2604, моя гиня кричит , что много прога вредит ребенку. Типа может перестать развиваться.
Глупости, у меня очень опытный репродуктолог отмену расписала, на учет встала а ге в жк держала такую дозу до 20 недель. У меня ни желтого тела, и гормонов своих почти под ноль, плаценты еще пока нет чтобы прог вырабатывать, после 12 недель только начинают тихонечко отменять. Я вчера наткнулась случайно на веточку потерь, у многих из-за отмены прога ехали шейки.
У меня тоже желтого тела нет.
Сейчас вколола прогестерон.
Думаю поколю через день или два пока.
Елена2604
Трудный подросток
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Re: Re: Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Елена2604

GoshaMargo писал(а):
Елена2604 писал(а):
GoshaMargo писал(а):Елега2604, моя гиня кричит , что много прога вредит ребенку. Типа может перестать развиваться.
Глупости, у меня очень опытный репродуктолог отмену расписала, на учет встала а ге в жк держала такую дозу до 20 недель. У меня ни желтого тела, и гормонов своих почти под ноль, плаценты еще пока нет чтобы прог вырабатывать, после 12 недель только начинают тихонечко отменять. Я вчера наткнулась случайно на веточку потерь, у многих из-за отмены прога ехали шейки.
У меня тоже желтого тела нет.
Сейчас вколола прогестерон.
Думаю поколю через день или два пока.
Гошенька у меня когда тянуло я со страху колола и утром и вечером, потом отпускало и я уже сокращала дозу. Смотри по ощущениям, если утром не тянет то все норм. Может здесь есть веточки по отмене прогестерона или что-то подобное, почитай, лишним точно не будет.
Аватара пользователя
Masyanya_
Заводная старушенция
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 25 май 2016, 17:34
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: на Опарина в 2017
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 2802 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Masyanya_

Елена2604, спасибо большое.
ElenaSorokina
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 23:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио, Краснодар
Где было удачное ЭКО: Эмбрио
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение ElenaSorokina

GoshaMargo писал(а):
19 фев 2018, 21:51
Елена2604, папаверин с но-шпой приняла. И колтнуть сейчас
Умеет в поддержке было Утрожестан 3*200 до первого скрининга, только потом один приём заменили на 100, а через неделю убрали.Сейчас 16 недель и 2*200.А про вред малышу первый раз слышу
Аватара пользователя
turtlesss
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 10:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР Панкр
ММА Сеченова, ФЕВ
Где было удачное ЭКО: ММА Сеченова врач ФЕВ
Благодарил (а): 986 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение turtlesss

Прог навредит только твоей печени , а ребёнку нет. Мне тоже все все время норовят снизить я и утрик, но хороший врач наоборот добавил, когда была угроза. Теперь снижают, но постепенно. 22 неделя. Утрик оставили 400, для подстраховки шейки. А дюф уже совсем отменили, но после 20 недели. Ты можешь сдать прогестерон, чтоб убедиться много его или мало
Учись у природы. Она никогда не торопится, но все успевает.
Аватара пользователя
turtlesss
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 10:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР Панкр
ММА Сеченова, ФЕВ
Где было удачное ЭКО: ММА Сеченова врач ФЕВ
Благодарил (а): 986 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение turtlesss

Девочки, хочу купить бандаж Фэст, уже тяжело таскать живот. 22 неделя. Кто-нибудь покупал, какие отзывы?
Учись у природы. Она никогда не торопится, но все успевает.
Аватара пользователя
marIvan
Спелая ягодка
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 10:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1
Где было удачное ЭКО: Клиника №1
Благодарил (а): 1315 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение marIvan

У меня бандаж фэст универсальный, меня вполне устраивает. Правда в нем неудобно сидеть.
03.04.2018г родился мой сладкий бублик - сыночек Мишенька вес 3460кг, рост 53 см :teddybearhug:
Аватара пользователя
Masyanya_
Заводная старушенция
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 25 май 2016, 17:34
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: на Опарина в 2017
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 2802 раза

Re: Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Masyanya_

turtlesss писал(а):Прог навредит только твоей печени , а ребёнку нет. Мне тоже все все время норовят снизить я и утрик, но хороший врач наоборот добавил, когда была угроза. Теперь снижают, но постепенно. 22 неделя. Утрик оставили 400, для подстраховки шейки. А дюф уже совсем отменили, но после 20 недели. Ты можешь сдать прогестерон, чтоб убедиться много его или мало
Спасибо большое!!
Она мне говорит , что надо пока снизить до 3 по 200 утрика.
А если у меня матка реагирует на такое снижение !!!
Вообщем или врать ей придеться или скажу все как есть.
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение алена н-в

Сидеть неудобно, ходить удобно. А сидеть удобно в бандаже из НьюФорм, он мягкий, с чехлом на живот, есть еще с трусиками. Я в нем недель до 34 ходила, пока работала. Сейчас в фэсте хожу. Удобно, главное надевать лёжа, чтоб именно под животом застегнуть. Тогда не давит, а держит

27.02.2018
Аватара пользователя
+Sapfir+
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 20:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко Курск
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Курск.
Откуда: ЛНР...-Курская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как не заразиться вирусом при беременности?

Сообщение +Sapfir+

Аисака писал(а):
19 фев 2018, 10:19
Девушки, незнаю где спросить такой вопрос. У меня муж сильно заболел. Видимо вирус. Сопли ручьём, горло красное и всё остальное. У меня сейчас идёт 14-я неделька. Очень опасный период. Беременность сама по себе протекает с осложнениями, а тут ещё этот вирус мужа. Подскажите пожалуйста, можно ли пить бер-ной какие то противовирусные в целях профилактики? И что вообще можно предпринять, что бы мне не заразиться от мужа?
Тоже такое было при бер-ти. Я его отселяла в отдельную комнату, сама туда практически не заходила,особенно в первые опасные заразные дни . Мазала нос оксолиновой мазью и нормально.
Аватара пользователя
Александра86
Задорная первоклашка
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Александра86

GoshaMargo писал(а):Елега2604, моя гиня кричит , что много прога вредит ребенку. Типа может перестать развиваться.


Бегите от этой гини!!!Что за бред??!У меня срок 35 неделя двойня и до сих пор утрик 3*200...
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru