Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Этапы большого пути
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение dolcevita1085

Vol$hebnica писал(а):Девочки, добрый вечер.
Мы родились))))
5 февраля, 3800, 52 см, экс.
Доченька Этель.
Мы уже дома, наедаем щечки. :flowerfacepink:
Поздравляю дорогая!!!!! Уррррааа!!!! Растите здоровыми и очень счастливыми! И наедайте щечки!
[/URL]
Аватара пользователя
О-К-С-Y
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 14:05
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Камни в жёлчном и беременность

Сообщение О-К-С-Y

Я бы придерживалась рекомендаций врача и следила за питанием. У беременных часто все хронические болезни обостряются. Витамины для беременных обязательно принимайте и пейте нормально воды.
Аватара пользователя
Кираа
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Камни в жёлчном и беременность

Сообщение Кираа

Мася_нежная писал(а):
08 фев 2018, 13:07
Девочки, я в платном протоколе и проигнорировала советы врачей об удалении жёлчного. Они особо и не заостряли внимание - моё здоровье и я плачу. Не вспоминала о нём столько времени, а вчера угодила в больницу с острой болью. Врач по скорой сказала, что это из-за гормональной поддержки и что нужно придерживаться строгой диеты, не передать и пить больше воды.
Боюсь теперь за этот жёлчный страшно. У кого были или есть камни в жёлчном - как перенесли беременность и роды? Успокойте меня, пожалуйста.
У меня на третьем месяце были сильные почечные колики, лежала в больнице пару недель. Жёлчный тоже давал о себе знать немного, но обходилась тёплой грелкой и сладким чаем дома. Будьте предельно осторожны с ним, чтобы камни не пошли гулять...
Аватара пользователя
Modelka
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Modelka

Радужная Снежинка писал(а):
08 фев 2018, 14:40
Моделька, у меня тоже крио да ещё и с блокадой. По схеме репрродуктолога к 20 неделе уже должна была полностью сойти с него. Не рискнула. Попыталась по началу и быстро тонус нагнал. Оставила это дело. Тоже уже поперек горла этот прогестерон стоит, надоел не то слово. Моя врач в жк считает, что прогестерона много не бывает. Лучше наверное перестраховаться, чем с угрозой потом ходить.
Ох! Начиталась тут, с перепугу с утра вставила 200 утрика и наверное 200 вечером тоже. Даже не думала что утрик может влиять не состояние шейки матки. Век живи век учись. К врачу иду в понедельник все расспрошу, уже список вопросов составила. За угрозу это верно ты сказала
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение inviks

Мокшаночка, скорейшего выздоровления родственнице. Болеть в Б еще то удовольствие.
А темпа есть?
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
Modelka
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Modelka

Елена мамочка 1108 писал(а):
08 фев 2018, 20:07
Моделька,а у тебя живот уже растет?Чет у меня припухлость небольшая внизу и вес не набираю. Но у нас низкая плацентация,да и сама я не худенькая.
Девочки, а когда живот начинал у вас расти? Ги сккзала,что с 16 недели. И скажите пожалуйста когда почуствовали первые шевелюшки?Прислушиваюсь,но пока ничего.
Ромаш,вот и я боюсь уменьшать утрик. Дюф же вроде не влияет на шейку. Вот его уберем,а утрик оставлю до 30 недель точно.
Елена мамочка, у меня живот уже виден нормально, но у всех все по разному! Даже читала что с двойней у кого-то 16 недель не было живота! Я набрала уже 1,5 кг, но во время токсикоза сбросила 3 кг, так что 1,5 кг в запасе есть [lol]
Я тоже постоянно прислушиваюсь с шевелюшкам, непонятное что то происходит там может газы, кишечник или малышастик - не понятно еще ;)
Я уже увеличила утрик, Боже! Дай доносить всем нам до положенного срока наших малышей!!! Аминь!!!
Последний раз редактировалось Modelka 09 фев 2018, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Modelka
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Modelka

Vol$hebnica писал(а):
08 фев 2018, 21:45
Девочки, добрый вечер.
Мы родились))))
5 февраля, 3800, 52 см, экс.
Доченька Этель.
Мы уже дома, наедаем щечки. :flowerfacepink:
Волшебница! Самые теплые поздравления!!! Растите здоровыми и вкусного молочка!!!
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение алена н-в

мокшаночка писал(а):Алена, АБ продают, и ещё как! Она вообще никакая сейчас, только вот созванивалась, голос вообще пропал. Скорую скорей всего вызывать будет. АБ пенициллиновый ряд можно. Тот же амоксиклав. Отписались люди. И уж если на то пошло. То зачем на форумах писать про дицинон, транексам, что при кашле, запорах и тд. и тп. Сами же друг дружку спрашиваем обо всем!
Понятно, что к врачу надо, но ситуация такая. Поэтому написала.
Потому что аб гораздо серьезнее препарат чем транексам или лекарство от запоров. Есть список общепринятых, разрешенных препаратов. Аб например у нас не продают без рецепта. И пить его наобум лично я бы не стала, вдруг к нему резистентность у организма? Только лишний раз травиться. Ваш выбор, пейте наобум, не зная диагноза.. лично мне мой ребенок дорог, чтоб так лечиться.. Сейчас куча платных мед цетров, а скорая вам тоже не назначит лечение, а увезти в инфекционку запросто может..

27.02.2018
Аватара пользователя
Modelka
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Modelka

мокшаночка писал(а):
09 фев 2018, 09:48
Девочки, выручайте! Родственница беременна. Первый триместр. Срок маленький. Кашель сухой, горло заложено. Чем лечить, что из антибиотиков можно?
мокшаночка, У меня такое было прямо перед переносом. Сдавала кровь, результат показал что все в норме, воспалительных процессов нет, но это было только начало. Перенос состоялся и тут же повысилась температура и горло болело сильно. Врач мне назначил (зная что был перенос т.е. как беременной) полоскать горло Хлорфилиптом 4 раза на день разбавляя водой 1:6. Мне помогало не на долго. Потом на самый крайний случай выписала Декатилен (антибиотик) говорит что это самый щадящий и можно пить во время беременности. Принимала по-моему 2 раза в день и он мне помог с первого прийома. Но... это антибиотик, какой бы он легким нибыл, все таки рекомендации врача нужны! В итоге у был пролет, толи по этой причине а может нет, не понятно. Желаю чтобы твоя родственница выздоровела как можно скорее и без вреда малышу!
Аватара пользователя
HappyMay
Задорная первоклашка
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: МиД на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение HappyMay

Мокшаночка, можно прийти на приём к терапевту в субботу (в Москве и в воскресенье принимают). Госучреждения тоже теперь в выхи работают. Скорее всего антибиотик назначат, т к вреда от бактерий гораздо сильнее, нежели от приема антибиотиков. А резистентность проверить, это мазок нужно сдавать. А делается этот анализ несколько дней. Поэтому врачи, как правило, назначают антибиотики, а уже потом приходит анализ на резистентность. Но при беременности разрешённых антибиотиков чрезвычайно мало, и практически все они из амоксицилинового ряда. Я на малых сроках сильнейшую заразу на работе подхватила. Темпа была и пластом лежала. Сначала врач назначила просто обильное питье, полоскание ромашкой, лизобакт. Но когда через пару дней улучшения не было, назначила антибиотик Амоксиклав.
мокшаночка
Трудный подросток
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха, врач Замаховская, Шаблий
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение мокшаночка

Алена, Вы меня не поняли...у транексама и того же дицинона есть куча противопоказаний.
Куда она пойдёт в ночь???? В какой платный центр? Выход один - скорая. Но возьмут ли в инфекцию? И надо ли ей в инфекцию? Подхватить ещё кучу болячек там? Сейчас корь, ветрянка идёт. Зашибись! Если бы её состояние не ухудшалось, я бы не стала писать. Со вчерашнего вечера ей все хуже и хуже. У меня уже третий знакомый от вирусной пневмонии умер. Молодые, здоровые ребята. Я в первую очередь о матери думаю. Решать ей, конечно. Я не беру на себя роль врача ни в коем случае. Доживем до вечера, там будем смотреть.
Насчёт АБ. Резистентность или чувствительность определяется, как правило, на пятый день. За это время можно ласты откинуть. Поэтому в стационарах сразу назначают два вида разных АБ.
В осенний погожий денек прилетели мои долгожданные свиристели. Путь к маме с папой был труден, далёк, но мы сильно молились и Бог нам помог. 21.09.2015г. моя жизнь изменилась навсегда. Пречистая Матерь, не оставь нас!
мокшаночка
Трудный подросток
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха, врач Замаховская, Шаблий
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение мокшаночка

Инвикс, она её не чувствует, говорит. Она ещё та мадам с характером стала. Как дитя малое... Гормоны бушуют. Муж уже прячется от нее. Сама меня спрашивает, что делать, сама же спорит со мной, психует... И послать не пошлешь, так как человек на эмоциях. Одним словом, беременность. Со стороны, конечно, смотреть на это неприятно...
Хеппимэй, спасибо за инфу про выходные. В Люберцах в субботу ПК работает, но к врачу, думаю, анриал у нас попасть в выхи без заблаговременной записи. У неё район тёплый стан-беляево.
И когда такое с родными случается, впадаешь в ступор какой-то.
Ладно, сейчас инфу про ПК в Беляево буду смотреть
В осенний погожий денек прилетели мои долгожданные свиристели. Путь к маме с папой был труден, далёк, но мы сильно молились и Бог нам помог. 21.09.2015г. моя жизнь изменилась навсегда. Пречистая Матерь, не оставь нас!
Аватара пользователя
Romash
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 10:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ Аист, г. Нижний Новгород
Ника Спринг, г. Нижний Новгород
Где было удачное ЭКО: МЦ Аист, Ника Спринг
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Нижний Новгород
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Romash

Modelka писал(а): Ромаш, а тебе делали узи по животу или вагинально чтобы посмотреть как шейка и на раскрытие?
Моделька, вагинально делали.

А первые шевелюшки у меня были в конце 18 недели) аккурат на Новый год доча подарок сделала)
Аватара пользователя
Modelka
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Modelka

Romash писал(а):
09 фев 2018, 15:16
Modelka писал(а): Ромаш, а тебе делали узи по животу или вагинально чтобы посмотреть как шейка и на раскрытие?
Моделька, вагинально делали.

А первые шевелюшки у меня были в конце 18 недели) аккурат на Новый год доча подарок сделала)
Как здорово!!! прям на Новый Год такой подарок :inlove: значит ждать еще как минимум 2 недели.... аж не терпится!!!
Тоже буду спрашивать чтобы мне тоже вагинально узи сделали и на каком сроке как правило начинают мониторить
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Наталья Шипулина

Modelka- УЗИ шейки уже лучше сейчас делать и вагинально, наша беременность только нам и нужна.
Шевелюшек пока нет или я их не чувствую( уже 19 неделя пошла.
Дольче - как вы дома? Щёчки наедаете?
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Vol$hebnica
Задорная первоклашка
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Vol$hebnica

Спасибо девочки за поздравления!!!!
[URL=http://beremennost.net/line]
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Nadjima_3004

Шагунова Елена писал(а):Девчат всем приветик !!!Ну вот и наш вагончик прибыл на последнею станцию.Сегодня п.к.с. в 10,05 родилась наше долгожданное счастья,наша доченька 3,470 52 см
В е.р . не пустили ночью поднялось давление 150 и началась рвота,по скорой ночью привезли в роддом.
Растите здоровыми!!!
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Nadjima_3004

Vol$hebnica писал(а):Спасибо девочки за поздравления!!!!
Растите здоровыми!!!
Аватара пользователя
Lucky Twins
Впервые замужем
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 19
Где было удачное ЭКО: Авиценна , Новосибирск
Благодарил (а): 2224 раза
Поблагодарили: 2233 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Lucky Twins

Волшебница - с доченькой тебя ))) Пастет пусть солнышко на радость папе с мамой )))
Аватара пользователя
Modelka
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Modelka

Пузечка!!! Какие новости, как скрининг прошел?
Пузечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Пузечка

Modelka писал(а):
10 фев 2018, 10:42
Пузечка!!! Какие новости, как скрининг прошел?
Моделька,
Новости хорошие, вчера сделали узи и я сдала кровь, риски низкие и по всем синдромам, и по гестозу, всё в порядке, слава Богу! (тьфу тьфу тьфу через левое плечо).
Малыш у нас стеснительный, пол не показал :)), а под конец устал от узи и начал голову ручками закрывать.
Муж впечатлился, он не ожидал увидеть на экране уже прям человечка-человечка, с ручками-ножками, пальчиками, глазками, носиком и ушками :). Вечером муж мне сказал, что весь день на работе сидел и глупо улыбался :trollsmile:
Учусь доверять и верить #детямбыть
мокшаночка
Трудный подросток
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха, врач Замаховская, Шаблий
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение мокшаночка

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся. Снохе легче стало. Простите, если кого обидела. Мы за неё сильно испугались.
В осенний погожий денек прилетели мои долгожданные свиристели. Путь к маме с папой был труден, далёк, но мы сильно молились и Бог нам помог. 21.09.2015г. моя жизнь изменилась навсегда. Пречистая Матерь, не оставь нас!
Аватара пользователя
Modelka
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Modelka

Пузечка писал(а):
10 фев 2018, 20:30
Modelka писал(а):
10 фев 2018, 10:42
Пузечка!!! Какие новости, как скрининг прошел?
Моделька,
Новости хорошие, вчера сделали узи и я сдала кровь, риски низкие и по всем синдромам, и по гестозу, всё в порядке, слава Богу! (тьфу тьфу тьфу через левое плечо).
Малыш у нас стеснительный, пол не показал :)), а под конец устал от узи и начал голову ручками закрывать.
Муж впечатлился, он не ожидал увидеть на экране уже прям человечка-человечка, с ручками-ножками, пальчиками, глазками, носиком и ушками :). Вечером муж мне сказал, что весь день на работе сидел и глупо улыбался :trollsmile:
Пузечка! Мои поздравления :obnimalka: !!! С малышом все в порядке, с кровью тоже! Это здорово!!! :flowerfacepink:
Я тоже после скрининга целый день тупо улыбалась :trollsmile: Вам видео записали или фотки дали как мне?
Пузечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 23:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Пузечка

Моделька, спасибо! :flowerfacepink:
Нам тоже только фотки, 3 штуки в 3D. Но мы и не просили видео. Главное, чтобы малыш рос здоровеньким, а уж когда родится, дай Бог, насмотримся на него, налюбуемся :inlove: .
Я так переживала несколько дней до скрининга, что и сон пропал, и нервный тик появился, а вчера к вечеру вообще свалилась с ознобом и насморком. Ночью решила померять температуру и потом, забыв достать градусник, ушла в ванную и... В общем, пришлось мужу срочно пробуждаться и ртуть собирать, а после ещё полы марганцовкой промывать :mouse:
Сегодня вечером получила по почте результаты по крови (сдавала в ЦИРе), сразу же открыла и разрыдалась от того, что всё хорошо. Муж вернулся из магазина - я в слезах и одновременно смеюсь [lol]. В общем, остаётся ему только много-много терпения пожелать, раньше-то я не была такой эмоциональной :loudlaff:
Зато насморк окончательно после слёз прошёл, как и нервный тик, видимо, меня всё же отпускает потихоньку :)

Только вот третий день тянущая боль внизу живота, непонятно, что это. Буду надеяться, что матка растёт и связки тянутся, ну или что кишечник. Тонуса вроде на узи не было видно, а если и был, то малышу он не мешал.
Учусь доверять и верить #детямбыть
Аватара пользователя
Romash
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 10:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ Аист, г. Нижний Новгород
Ника Спринг, г. Нижний Новгород
Где было удачное ЭКО: МЦ Аист, Ника Спринг
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Нижний Новгород
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Romash

Моделька, я не могу сказать как это должно быть в идеале :), в моем случае этот вопрос контролируется моим врачем в клинике, не в жк. В жк вообще этим не заморачиваются видимо. В общем первый раз мониторили где то на 15 неделе, потом был второй скрининг (на 19-20 неделе) и следующий раз смотрели уже на 22 неделе. И так как последний раз было определено небольшое раскрытие - соответственно через две недели назначен контроль узи. В общем в эту пятницу уже опять пойду смотреться.
Аватара пользователя
Светабеременюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Идк самара
Где было удачное ЭКО: Будет в идк 2017г6
Поблагодарили: 115 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Светабеременюшка

Девочки всем привет :obnimalka: мне каждые две недели делают узи смотрят шейку матки тк в жк оч боятся за экошек да и работа у меня сложная.
Фаталинка куда то пропала
Я немного приболела как вирусная наверно горло першит слегка и слабость
Аватара пользователя
Masyanya_
Заводная старушенция
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 25 май 2016, 17:34
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: на Опарина в 2017
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 2802 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Masyanya_

Девочки , привет.
Я к вам с вопросом.
Сегодня ставила утрик и мне показалось , что шейка стала меньше размером.
Раньше была прям большая , а сейчас как будто тоньше стала.
Еще второй день пропал токсикоз.
Срок 9 недель.
Как-то прям паникую.
Елена мамочка 1108
Задорная первоклашка
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника 1 Волгоград, Клиника Мать и дитя на Савеловской
Где было удачное ЭКО: Клиника 1 Волгоград
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Елена мамочка 1108

Гоша,не паникуй!Просто маточка растет,поднимается,а за ней и шеечка поднялась. А токсикоз такое дело,что появляттся и пропадать может резко😉
Мы родители самого любимого мальчика-зайчика! :inlove:
Елена мамочка 1108
Задорная первоклашка
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника 1 Волгоград, Клиника Мать и дитя на Савеловской
Где было удачное ЭКО: Клиника 1 Волгоград
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Елена мамочка 1108

Света беременюшка, поправляйся!Сейчас такое время года опасное в плане инфекций и падений,страшно из дома выходить. Хорошо работа у меня близко в двух шагах и то умудряюсь идти до нее 10 минут :-D
Мы родители самого любимого мальчика-зайчика! :inlove:
Аватара пользователя
Светабеременюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 16:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Идк самара
Где было удачное ЭКО: Будет в идк 2017г6
Поблагодарили: 115 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Светабеременюшка

Да я тоже боюсь упасть иду осторожно хотя привыкла все бегом. Слава богу температуры нет горло сегодня полегче вчера молоко с медом и клюквенный морс. Сегодня календулой надо пополоскать.сейчас зуб пойду делать а вечером на работу.елена мамочка у тебя какой срок
Аватара пользователя
Masyanya_
Заводная старушенция
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 25 май 2016, 17:34
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: на Опарина в 2017
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 2802 раза

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Masyanya_

Елена мамочка 1108, спасибо большое.
Аватара пользователя
ТопиНамба
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: будет в ЦентрЭкоПетрозаводск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Всё про бандаж.

Сообщение ТопиНамба

У меня сейчас 28 недель. В 24 нед. малыш лежал вертикально головой вниз. Сейчас по цервикометрию лежит почти поперёк и ногами вниз. Хотела узнать, если малыш так крутится, то бандаж не стоит носить? Думала,что с помощью бандажа уменьшу давление на шейку. Шейка у меня от 40 до 35 мм, в зависимости от положения малыша. Если головой вниз, то шейка уменьшается до 35 мм. При поперечном положении увеличивается до 40. Спасибо откликнувшимся!
Елена мамочка 1108
Задорная первоклашка
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника 1 Волгоград, Клиника Мать и дитя на Савеловской
Где было удачное ЭКО: Клиника 1 Волгоград
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение Елена мамочка 1108

Света,нам уже 16 неделек)За вами идем. Вам же уже 18 неделек,да? Растем потихоньку,шейку тоже мониторим каждые две недели. Света,а шевелюшки уже чуствуешь?мне кажется иногда что что то чуствую,копошение небольшое)
Мы родители самого любимого мальчика-зайчика! :inlove:
Аватара пользователя
marIvan
Спелая ягодка
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 10:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1
Где было удачное ЭКО: Клиника №1
Благодарил (а): 1315 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Все о беременности. Советы-вопросы (часть II)

Сообщение marIvan

Девочки привет!
Никто случаем не приобретал подобный стульчик? Я вот вся в сомнении брать или не брать
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1518550875.312584.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1518550875.312584.jpg (103.73 КБ) 962 просмотра
03.04.2018г родился мой сладкий бублик - сыночек Мишенька вес 3460кг, рост 53 см :teddybearhug:
Аватара пользователя
buntik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 01:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Всё про бандаж.

Сообщение buntik

ТопиНамба писал(а):
13 фев 2018, 11:44
У меня сейчас 28 недель. В 24 нед. малыш лежал вертикально головой вниз. Сейчас по цервикометрию лежит почти поперёк и ногами вниз. Хотела узнать, если малыш так крутится, то бандаж не стоит носить? Думала,что с помощью бандажа уменьшу давление на шейку. Шейка у меня от 40 до 35 мм, в зависимости от положения малыша. Если головой вниз, то шейка уменьшается до 35 мм. При поперечном положении увеличивается до 40. Спасибо откликнувшимся!
Это лучше всего проконсультироваться с врачём. У меня в бер. тоже кувыркалась доча то в головном, то в тазовом. Я бандаж носила, мне без него трудно было. Оно же не понятно, когда ребёнок переворачивается. Да и с ним меньше нагрузка на спину..
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru