ЭКО в Астрахани

Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: ЭКО в Астрахани

Сообщение alina123

Натусек84 писал(а):У нас Эко +Икси, никаких вопросов в Минздраве не возникло, клиника дала добро и в Минздраве я сказала что меня берут туда, дали направление через неделю.
Вам гинеколог написала в направлении для Минздрава ЭКО+ИКСИ?
Аватара пользователя
Жирафик
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: "Гинецей" г.Астрахань
ЦПСиР г.Астрахань
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР г.Астрахань
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ЭКО в Астрахани

Сообщение Жирафик

У нас тоже был МФ+ЖФ, ЖК дает выписку с ходатайством, с этим вы идете в Минздрав, а там уже вам в течении недели дают направление в выбранную вами клинику. Мне просто кажется если МФ то ИКСИ в любом случае входит по ОМС.
8ДПП //, 11ДПП - 134, 14ДПП-199, 17ДПП - 1ПЯ, 27ДПП-СБ+
Аватара пользователя
Натусек84
Девица на выданье
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: «ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федерал­ьный перинатальный центр»
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 532 раза

Re: ЭКО в Астрахани

Сообщение Натусек84

Нам тоже давали выписку и ходатайство. Там прописано эко и икси, оба фактора. Направление в Минздраве осталось в клинике, не могу посмотреть какой там код к сожалению. Андролог мужу в его выписке писал что рекомендует икси.
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: ЭКО в Астрахани

Сообщение alina123

Натусек84 писал(а):Нам тоже давали выписку и ходатайство. Там прописано эко и икси, оба фактора. Направление в Минздраве осталось в клинике, не могу посмотреть какой там код к сожалению. Андролог мужу в его выписке писал что рекомендует икси.
Мне сегодня дали выписку, написали там ЭКО и ИКСИ.
А не подскажете, сколько действует направление, полученное из Минздрава: 1 календарный год или до конца года?
Например, если я получу направление в октябре 2016, то оно будет действовать до октября 2017 или в январе 2017 нужно будет заново писать заявление в Минздрав и получать новое направление?
Аватара пользователя
Нелли88
Девица на выданье
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1 г.Волгоград (свежий 2014 пролет, крио 2015 пролет, свежий 2015 без переноса, крио 2015 удача, крио 2018 удача)
Где было удачное ЭКО: Клиника №1 г.Волгоград
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: ЭКО в Астрахани

Сообщение Нелли88

alina123 писал(а):
Натусек84 писал(а):Нам тоже давали выписку и ходатайство. Там прописано эко и икси, оба фактора. Направление в Минздраве осталось в клинике, не могу посмотреть какой там код к сожалению. Андролог мужу в его выписке писал что рекомендует икси.
Мне сегодня дали выписку, написали там ЭКО и ИКСИ.
А не подскажете, сколько действует направление, полученное из Минздрава: 1 календарный год или до конца года?
Например, если я получу направление в октябре 2016, то оно будет действовать до октября 2017 или в январе 2017 нужно будет заново писать заявление в Минздрав и получать новое направление?
Когда я спрашивала в минздраве, мне сказали действует 1квартал, т.е. 3 месяца. Потом они будут тебе звонить и узнавать результат проведенного Эко.
06.11.2015 крио ЗГТ 2 бластика
7ДПП // 9ДПП ХГЧ 89 11ДПП ХГЧ 273 13ДПП ХГЧ 644 17ДПП ХГЧ 3007 21ДПП 1ПЯ 24ДПП СБ+
26.07.2016 родился сынок!
22.10.2018 крио ЗГТ 2 бластика
5ДПП // 6ДПП ХГЧ 11 8ДПП ХГЧ 67 10ДПП ХГЧ 155 15ДПП ХГЧ 704 19ДПП 1ПЯ 20ДПП ХГЧ 4016 28ДПП СБ+
25.06.2019 родился младшенький!
Аватара пользователя
Миргодина
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 15:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Астрахани

Сообщение Миргодина

Картарита писал(а):Клиника Евромед Инвитро в Питере, на их сайте есть перечень врачей, и их контакты. Выбирайте. Я врача не выбирала, к кому смогла попасть в нужное мне время, к тому и пошла, и ничуть не жалею. Там все специалисты хорошие. Лечение - оно же - подготовка к самому ЭКО у меня длилось 3 месяца, потом протокол. Хорошая подготовка- хороший результат - у меня так было. Апч-хи на вас беременное!
Спасибо большое за чих. Скажите, а как вы оплачивали свое ЭКО? Возможно ли в клинике оплата по ОМС? И как можно связаться с доктором, сайт наверно у них есть? там инфу брать.
Аватара пользователя
Картарита
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
Где было удачное ЭКО: Евромед Инвитро
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Астрахани

Сообщение Картарита

Да по ОМС возможно, мы эту возможность дома использовали, а в Питере за свои деньги делали. Я с девочкой там познакомилась, так она сразу при оформлении полиса ОМС именно в Евромед Инвитро просилась, и ей дали. Так что пробуйте. Да сайт есть, там инфы много и адреса врачей тоже.
Аватара пользователя
Натусек84
Девица на выданье
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: «ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федерал­ьный перинатальный центр»
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 532 раза

Re: ЭКО в Астрахани

Сообщение Натусек84

Девочки, привет! Подскажи, может кто летал домой сразу после переноса на следующей день или через несколько дней? И как вообще перелёт может сказаться на эмбриончиках?
Светлячок-новичок
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 08:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: пока нигде
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Астрахани

Сообщение Светлячок-новичок

На самолёте не летала,на поезде через день из Питера ездила.Имплантация в тот раз была.
Аватара пользователя
Миргодина
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 15:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЭКО в Астрахани

Сообщение Миргодина

Картарита писал(а):Да по ОМС возможно, мы эту возможность дома использовали, а в Питере за свои деньги делали. Я с девочкой там познакомилась, так она сразу при оформлении полиса ОМС именно в Евромед Инвитро просилась, и ей дали. Так что пробуйте. Да сайт есть, там инфы много и адреса врачей тоже.
Спасибо буду знать. На сайт уже зашла, смотрю все так красиво...там действительно все внимательные и нацелены на положительный результат? Как чувствовалась отношение персонала, к вам? Как на счет чистоты и удобства сервиса?
Фина
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Астрахани

Сообщение Фина

Девочки привет!
Подскажите пожалуйста процедуру согласования (что тебя берут на ЭКО) в клинике № 1 г. Волгограда. Выписка на руках, теперь я должна идти в Минздрав, а выписку сразу направить в клинику или же ждать направление из Минздрава? И с кем можно там связаться по поводу ЭКО?. Спасибо заранее за ответы, очень жду. Голова кругом хотела в Астрахани, но все как то отговаривают, вроде даже у нас уже мест нет. Вроде в клинике № 1 и ждать долго не надо и очередь отдельная для иногородних
Аватара пользователя
Anna777
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника 1 Волгоград
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: ЭКО в Астрахани

Сообщение Anna777

В Минздраве говорите, что хотите в клиника 1. Далее через несколько дней забираете направление в клинику. Звоните им и записываетесь на первичный прием. Туда едете со всеми анализами и с выпиской с ЖК. Удачи!
Анна
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: ЭКО в Астрахани

Сообщение alina123

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, кто принимает решение о сроке действия направления?
Получила сегодня направление в Минздраве, поеду в СПб. Узнала в Минздраве, сколько действует направление. Мне ответили, что действует 1 год, т.е. до конца 2016 года, но если я не успею сделать ЭКО в 2016 году и если клиника не против, то меня могут принять в начале 2017 года по тому же направлению (не переделывая его). Говорят, звоните в клинику и уточняйте, примут они вас или нет.
Звоню в клинику. Мне говорят, что решать должен наш региональный Минздрав, т.к. он будет отчислять деньги за ЭКО. В общем говорят, звоните в свой Минздрав и уточняйте.
Где искать правду? Кто точно скажет?
Аватара пользователя
Картарита
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
Где было удачное ЭКО: Евромед Инвитро
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Астрахани

Сообщение Картарита

Миргодина писал(а): Спасибо буду знать. На сайт уже зашла, смотрю все так красиво...там действительно все внимательные и нацелены на положительный результат? Как чувствовалась отношение персонала, к вам? Как на счет чистоты и удобства сервиса?
Клиника на самом деле сильно отличается от обычных, европейский уровень чувствуется во всём: в интерьере, в отношении персонала, в аппаратуре, и квалификации врачей в первую очередь. Тут действительно работают на результат, всё для клиента, сервис безупречен. Я всем довольна, а главное - результатом.
Фина,
вам Anna777 всё верно написала, вы главное не стесняйтесь переспрашивать, и уточнять все вопросы сразу, а то они любят отвечать коротко и быстро, а потом выходишь, и по дороге вспоминаешь, что не уточнил того и того и другого, и приходится возвращаться.... "Наглость второе счастье" в таких местах эта пословица часто вспоминается. Хотя может это мне не повезло только))). Удачи вам.
alina123,
Вроде бы, сначала нужно уточнить в клинике ( что б они не против были) а потом их "не против" утвердить в Минздраве.
Удачи вам.
Фина
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Астрахани

Сообщение Фина

Девочки спасибо за ответы. Записалась на предварительный прием в клинику № 1, кто уже все это прошел подскажите, сколько раз необходимо будет приезжать на приемы, надо ли будет еще что либо сдавать, как вообще происходит прием и на что обратить внимание. Спасибо заранее
Аватара пользователя
луляша
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 12:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: ЭКО в Астрахани

Сообщение луляша

Здраствуйте девчонки! Скажите,у кого есть свежий список анализов для выписки? Правда что по новому регламенту и мужу нужно сдавать кровь на инфекции?
8дпп -136, 10дпп -366, 14дпп - 2670, 27дпп - сб+
Родился сыночек 10.08.2016г.
Аватара пользователя
Натусек84
Девица на выданье
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: «ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федерал­ьный перинатальный центр»
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 532 раза

Re: ЭКО в Астрахани

Сообщение Натусек84

Кровь на инфекции даже нужно сдать
Аватара пользователя
Натусек84
Девица на выданье
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: «ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федерал­ьный перинатальный центр»
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 532 раза

Re: ЭКО в Астрахани

Сообщение Натусек84

И кстати не только кровь, но и мазки мужа тоже нужны
Аватара пользователя
луляша
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 12:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: ЭКО в Астрахани

Сообщение луляша

Мозки само собой, а вот кровь раньше не надо было сдавать. Мы не сдавали.
8дпп -136, 10дпп -366, 14дпп - 2670, 27дпп - сб+
Родился сыночек 10.08.2016г.
Аватара пользователя
Нелли88
Девица на выданье
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1 г.Волгоград (свежий 2014 пролет, крио 2015 пролет, свежий 2015 без переноса, крио 2015 удача, крио 2018 удача)
Где было удачное ЭКО: Клиника №1 г.Волгоград
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: ЭКО в Астрахани

Сообщение Нелли88

Фина писал(а):Девочки спасибо за ответы. Записалась на предварительный прием в клинику № 1, кто уже все это прошел подскажите, сколько раз необходимо будет приезжать на приемы, надо ли будет еще что либо сдавать, как вообще происходит прием и на что обратить внимание. Спасибо заранее
Привет. У меня свежий протокол в этой клинике был год назад. Может что и изменилось. В протоколе ездила 5-6 раз. В последнем протоколе была угроза гиперы, пришлось снять там квартиру,.чтобы ходить на капельницы. Дополнительно может скажут сдавать анализы на гормоны и д-димер. Принимают по времени. Можешь переходить на эту ветку viewtopic.php?f=576&t=69630&start=2520
06.11.2015 крио ЗГТ 2 бластика
7ДПП // 9ДПП ХГЧ 89 11ДПП ХГЧ 273 13ДПП ХГЧ 644 17ДПП ХГЧ 3007 21ДПП 1ПЯ 24ДПП СБ+
26.07.2016 родился сынок!
22.10.2018 крио ЗГТ 2 бластика
5ДПП // 6ДПП ХГЧ 11 8ДПП ХГЧ 67 10ДПП ХГЧ 155 15ДПП ХГЧ 704 19ДПП 1ПЯ 20ДПП ХГЧ 4016 28ДПП СБ+
25.06.2019 родился младшенький!
Любовь78
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 23:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Цпсир
Где было удачное ЭКО: Пока нет

Re: ЭКО в Астрахани

Сообщение Любовь78

Всем привет! У меня третья попытка - опять пролет. Все делала у Зульбалаевой. Обвинить врача в том что не получается не могу - ведь экошницы изначально каждая со своими проблемами, если не получается как у нормальных людей. В какую-то другую клинику ехать не хотела - думала и дома спокойнее, все-таки бегать в протоколе много приходится, и путешествие для меня все-таки стресс. Теперь склоняюсь к выбору другой клиники. Прошу отозваться счастливых мамочек, у которых все получилось - напишите где все случилось? Здесь читаю, информации много, в основном выделила 3 направления: Волгоград, Москва и Питер. Очень прошу если не трудно отпишитесь!!!
Аватара пользователя
Нелли88
Девица на выданье
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1 г.Волгоград (свежий 2014 пролет, крио 2015 пролет, свежий 2015 без переноса, крио 2015 удача, крио 2018 удача)
Где было удачное ЭКО: Клиника №1 г.Волгоград
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: ЭКО в Астрахани

Сообщение Нелли88

Любовь78 писал(а):Всем привет! У меня третья попытка - опять пролет. Все делала у Зульбалаевой. Обвинить врача в том что не получается не могу - ведь экошницы изначально каждая со своими проблемами, если не получается как у нормальных людей. В какую-то другую клинику ехать не хотела - думала и дома спокойнее, все-таки бегать в протоколе много приходится, и путешествие для меня все-таки стресс. Теперь склоняюсь к выбору другой клиники. Прошу отозваться счастливых мамочек, у которых все получилось - напишите где все случилось? Здесь читаю, информации много, в основном выделила 3 направления: Волгоград, Москва и Питер. Очень прошу если не трудно отпишитесь!!!
Привет! Ровно год назад в Волгограде мне сделали победный крио перенос моего сыночка, который теперь лежит рядом и агукает) город выбирала по отзывам и потому что ближе. В 2014 первый протокол - пролет, в феврале 2015 крио - пролет, в сентябре 2015 второй протокол без переноса, в ноябре 2015 крио - победа. Там еще остаются наши криошки, за которыми мы обязательно поедем.
Там же по моей рекомендации делала Anna777. Думаю, она сама напишет.
Будут вопросы, обращайтесь)
06.11.2015 крио ЗГТ 2 бластика
7ДПП // 9ДПП ХГЧ 89 11ДПП ХГЧ 273 13ДПП ХГЧ 644 17ДПП ХГЧ 3007 21ДПП 1ПЯ 24ДПП СБ+
26.07.2016 родился сынок!
22.10.2018 крио ЗГТ 2 бластика
5ДПП // 6ДПП ХГЧ 11 8ДПП ХГЧ 67 10ДПП ХГЧ 155 15ДПП ХГЧ 704 19ДПП 1ПЯ 20ДПП ХГЧ 4016 28ДПП СБ+
25.06.2019 родился младшенький!
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: ЭКО в Астрахани

Сообщение alina123

Любовь78 писал(а):Всем привет! У меня третья попытка - опять пролет. Все делала у Зульбалаевой. Обвинить врача в том что не получается не могу - ведь экошницы изначально каждая со своими проблемами, если не получается как у нормальных людей. В какую-то другую клинику ехать не хотела - думала и дома спокойнее, все-таки бегать в протоколе много приходится, и путешествие для меня все-таки стресс. Теперь склоняюсь к выбору другой клиники. Прошу отозваться счастливых мамочек, у которых все получилось - напишите где все случилось? Здесь читаю, информации много, в основном выделила 3 направления: Волгоград, Москва и Питер. Очень прошу если не трудно отпишитесь!!!
Привет!
Хоть я сама еще не делала ЭКО, но собралась ехать в Питер, Ава-Петер. Поеду в январе, это будет мой первый протокол. Сначала даже не думала, что поеду в другой город, тем более так далеко, планировала делать в Астрахани. Спасибо, девочки меня отговорили, потому что в нашем ЦПСиР всё на низком уровне, тем более у нас еще и мужской фактор.
Из Астрахани Мусульманочка ездила в Ава-Петер, она раньше здесь отписывалась, потом перестала, т.к. родила недавно, времени нет :flowerfacepink:
В Ава-Петер очереди по Астраханской области нет. Можно получить направление из Минздрава и в следующем же цикле вступать в протокол.
Я собралась жить в Питере, мотаться туда-обратно не буду. Уеду домой скорее всего после подсадки.
Понятно, что денег много уйдет на перелеты наши с мужем, на мое проживание в Питере, съем жилья, но думаю, что оно того стОит.
Аватара пользователя
Anna777
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника 1 Волгоград
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: ЭКО в Астрахани

Сообщение Anna777

Действительно, делала в Волгограде в клиника 1 ЭКО по квоте, с первого раза не получилось. Ушла в крио с первого раза итог двойня!!! Спасибо, что послушала Нелли88. Делала у До*рохиной Т.Г.
Анна
Фина
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Астрахани

Сообщение Фина

Anna777, спасибо за информацию по Клинике № 1. Записала к Дорохиной Т.Г. Очень надеюсь что все получится. Не могла бы рассказать как проходит процесс первой консультации, смотрят ли на кресле, смотрят ли анализы и в какие сроки назначают протоколы? Просто очень переживаю
Аватара пользователя
Нелли88
Девица на выданье
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1 г.Волгоград (свежий 2014 пролет, крио 2015 пролет, свежий 2015 без переноса, крио 2015 удача, крио 2018 удача)
Где было удачное ЭКО: Клиника №1 г.Волгоград
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: ЭКО в Астрахани

Сообщение Нелли88

Фина писал(а):Anna777, спасибо за информацию по Клинике № 1. Записала к Дорохиной Т.Г. Очень надеюсь что все получится. Не могла бы рассказать как проходит процесс первой консультации, смотрят ли на кресле, смотрят ли анализы и в какие сроки назначают протоколы? Просто очень переживаю
На первом приеме делают узи, смотрят состояние яичников и матки. Обычно через цикл уже берут в протокол. Я тебе выше писала.
06.11.2015 крио ЗГТ 2 бластика
7ДПП // 9ДПП ХГЧ 89 11ДПП ХГЧ 273 13ДПП ХГЧ 644 17ДПП ХГЧ 3007 21ДПП 1ПЯ 24ДПП СБ+
26.07.2016 родился сынок!
22.10.2018 крио ЗГТ 2 бластика
5ДПП // 6ДПП ХГЧ 11 8ДПП ХГЧ 67 10ДПП ХГЧ 155 15ДПП ХГЧ 704 19ДПП 1ПЯ 20ДПП ХГЧ 4016 28ДПП СБ+
25.06.2019 родился младшенький!
Аватара пользователя
Anna777
Задорная первоклашка
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника 1 Волгоград
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: ЭКО в Астрахани

Сообщение Anna777

[quote="Фина"]Anna777 Не могла бы рассказать как проходит процесс первой консультации, смотрят ли на кресле, смотрят ли анализы и в какие сроки назначают протоколы? Просто очень переживаю
На первичном приеме смотрят анализы, если чего-то не хватает, в следующий раз довезете. Если у вас копии, обязательно нужна синяя живая печать мед учреждения. Если нужна доп Консультация например, маммолога, отправят за консультацией. У них есть готовые бланки, где уже прописано, что ЭКО не противопоказано. Можете попросить, дадут. А то наши врачи извините как бараны, не хотят писать данную формулировку. Первичный прием 1000. Берите наличные. Если на момент приема по УЗИ нет кист, доминантных фолликулов вас берут в протокол. Могут порекомендовать либо назначить ок на месяц. Меня дважды возвращали, первый раз консультации не хватало и анализов, потом рекомендовали Оки. В крио тоже возвращали, но там киста ЖТ была, поэтому неплохо было бы перед приемом сделать УЗИ дома( прямо во время мес) и спокойно ехать. Ну а протокол уже как по маслу. Если получите несколько клеток, можно морозить. Прейскурант висит у них в холле. ДТГ не сюсюкается с пациентами, достаточно немногословна, пусть вас это не пугает, ведь нам нужен результат, остальное мелочи. Желаю удачи!
Анна
Светлячок-новичок
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 08:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: пока нигде
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Астрахани

Сообщение Светлячок-новичок

Я делала у Зульбалаевой тоже 3 раза,результата нет.В прошлом цикле был протокол свежий в Геном в Волгограде без переноса.Сейчас готовлюсь к крио. Просто уверена, что в этот раз точно всё получится.
Аватара пользователя
Нелли88
Девица на выданье
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1 г.Волгоград (свежий 2014 пролет, крио 2015 пролет, свежий 2015 без переноса, крио 2015 удача, крио 2018 удача)
Где было удачное ЭКО: Клиника №1 г.Волгоград
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: ЭКО в Астрахани

Сообщение Нелли88

Светлячок-новичок писал(а):Я делала у Зульбалаевой тоже 3 раза,результата нет.В прошлом цикле был протокол свежий в Геном в Волгограде без переноса.Сейчас готовлюсь к крио. Просто уверена, что в этот раз точно всё получится.
Хорошие новости! Когда планируешь крио?
06.11.2015 крио ЗГТ 2 бластика
7ДПП // 9ДПП ХГЧ 89 11ДПП ХГЧ 273 13ДПП ХГЧ 644 17ДПП ХГЧ 3007 21ДПП 1ПЯ 24ДПП СБ+
26.07.2016 родился сынок!
22.10.2018 крио ЗГТ 2 бластика
5ДПП // 6ДПП ХГЧ 11 8ДПП ХГЧ 67 10ДПП ХГЧ 155 15ДПП ХГЧ 704 19ДПП 1ПЯ 20ДПП ХГЧ 4016 28ДПП СБ+
25.06.2019 родился младшенький!
Светлячок-новичок
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 08:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: пока нигде
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Астрахани

Сообщение Светлячок-новичок

Вот сейчас дождусь мес. и поеду.Сказали приезжать на 2-3 день цикла,но что-то бок левый потягивает подозреваю кисту,но надеюсь на лучшее. Нелли, подскажи пожалуйста как происходит крио на згт, сколько раз нужно посещать клинику и какие лекарства покупать придётся?(у тебя крио на згт было?)
Аватара пользователя
Нелли88
Девица на выданье
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1 г.Волгоград (свежий 2014 пролет, крио 2015 пролет, свежий 2015 без переноса, крио 2015 удача, крио 2018 удача)
Где было удачное ЭКО: Клиника №1 г.Волгоград
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: ЭКО в Астрахани

Сообщение Нелли88

Светлячок-новичок писал(а):Вот сейчас дождусь мес. и поеду.Сказали приезжать на 2-3 день цикла,но что-то бок левый потягивает подозреваю кисту,но надеюсь на лучшее. Нелли, подскажи пожалуйста как происходит крио на згт, сколько раз нужно посещать клинику и какие лекарства покупать придётся?(у тебя крио на згт было?)
Если подозреваешь кисту, лучше сделай тут узи, чтобы зря не ездить в Волгоград. У меня было на Згт. Ездила 4 раз вроде. Из лекарств это либо прогинова, либо дивигель - это эстрогены. И препарат прогестерона, скорее всего утрик. Мне еще назначали курантил, хотя с кровью все хорошо. Сама принимала Ангиовит.
Будешь ездишь на узи туда. Потом перенос и все. Анна777 ущи делала у нас в городе и сообщала туда результаты.
06.11.2015 крио ЗГТ 2 бластика
7ДПП // 9ДПП ХГЧ 89 11ДПП ХГЧ 273 13ДПП ХГЧ 644 17ДПП ХГЧ 3007 21ДПП 1ПЯ 24ДПП СБ+
26.07.2016 родился сынок!
22.10.2018 крио ЗГТ 2 бластика
5ДПП // 6ДПП ХГЧ 11 8ДПП ХГЧ 67 10ДПП ХГЧ 155 15ДПП ХГЧ 704 19ДПП 1ПЯ 20ДПП ХГЧ 4016 28ДПП СБ+
25.06.2019 родился младшенький!
Светлячок-новичок
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 08:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: пока нигде
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Астрахани

Сообщение Светлячок-новичок

Нелли спасибо за ответ,так и сделаю.Тебе всего наилучшего!
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: ЭКО в Астрахани

Сообщение alina123

Привет, девочки!
Подскажите, где у нас в Астрахани можно сделать гистероскопию с выскабливанием без предварительной сдачи анализов?
Цель - подготовить полость матки к ЭКО, может, по факту и не понадобится ничего удалять.
Аватара пользователя
Натусек84
Девица на выданье
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 15:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: «ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федерал­ьный перинатальный центр»
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 532 раза

Re: ЭКО в Астрахани

Сообщение Натусек84

alina123 писал(а):Привет, девочки!
Подскажите, где у нас в Астрахани можно сделать гистероскопию с выскабливанием без предварительной сдачи анализов?
Цель - подготовить полость матки к ЭКО, может, по факту и не понадобится ничего удалять.
А почему именно без анализов? Я делала в Акшарумово, особо не ждала, всё отлично, анализы и так к Эко собирали, поэтому многие на руках были. Вообще ни каких проблем. А без анализов ни где! Всё платно только...
Аватара пользователя
alina123
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: ЭКО в Астрахани

Сообщение alina123

Натусек84 писал(а):
alina123 писал(а):Привет, девочки!
Подскажите, где у нас в Астрахани можно сделать гистероскопию с выскабливанием без предварительной сдачи анализов?
Цель - подготовить полость матки к ЭКО, может, по факту и не понадобится ничего удалять.
А почему именно без анализов? Я делала в Акшарумово, особо не ждала, всё отлично, анализы и так к Эко собирали, поэтому многие на руках были. Вообще ни каких проблем. А без анализов ни где! Всё платно только...
У меня уже есть направление в клинику на ЭКО, анализы все на руках, но сдавала я их в сентябре-октябре.
Сейчас для гистероскопии скажут обновить. Я делала гистероскопию по ОМС, тоже в Ахшарумова. Это такая морока... Одни анализы надо раньше сдать, потому что готовятся долго, другие - позже, потому что нужны свежие. Бегать к гинекологу, чтобы мазки взяли, сидеть в 2-часовых очередях, потом опять бежать к ней, чтобы написала направление, потом бежать к терапевту, чтобы тоже написали заключение, потом снова бежать к терапевту, чтобы дали эпидсправку, т.к. она действует 1 день.
И каждый раз приходится на работе отпрашиваться... Ну уж нет :mouse:
Я платно и хотела.
Тем более мне уже для ЭКО снова нужно обновить некоторые анализы.
В клинике Буровых делают вообще безо всяких анализов, но без выскабливания, только диагностика.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru