На Кубани круглый год аист деток раздаёт!!!

molibden
Девица на выданье
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:21
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1643 раза

Re: На Кубани круглый год аист деток раздаёт!!!

Сообщение molibden

Бутербродики возьмите на пункцию)) потом подкрепиться)) нам в окси ещё писали компрессионные чулки.
Аватара пользователя
Кролька
Трудный подросток
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: С 2009
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Черевцова Ю.М.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: На Кубани круглый год аист деток раздаёт!!!

Сообщение Кролька

верущая в чудо писал(а):
Кролька писал(а):Девочки подскажите,что нужно с собой брать на пункцию,перенос?!уже забыла совсем!
На пункцию ночнушку халат тапочки и носки и на перенос тоже самое :obnimalka: :happyclapping: :happyclapping:
Пасибки)))
Аватара пользователя
Frosty
Задорная первоклашка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 12:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: На Кубани круглый год аист деток раздаёт!!!

Сообщение Frosty

Девчонки! кто делал недавно крио в ЦПСиР? каков список обследований перед крио?
Аватара пользователя
kukunka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: На Кубани круглый год аист деток раздаёт!!!

Сообщение kukunka

Frosty писал(а):Девчонки! кто делал недавно крио в ЦПСиР? каков список обследований перед крио?
Мне Миз*ина сказала сдать только мазок+вич, сифилис, гепатит
Аватара пользователя
Frosty
Задорная первоклашка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 12:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: На Кубани круглый год аист деток раздаёт!!!

Сообщение Frosty

Не бросайте в меня тапками! но, на предыдущей странице форума все рассуждают о репродуктологах, которые переходят из клиники в клинику.. вы забываете очень важный факт: 80% успеха это эмбриология! по сути РЕ выбирает только тип протокола и дозировку лекарств, но эмбриология клиники - это главное, ведь даже супер здоровые клетки легко загубить неумелой рукой эмбриолога. Не делайте ЭКО в новых клиниках без опыта! Слишком уж дорого наше здоровье, чтоб на нас им учиться зарабатывать деньги... погуглите, кто не интересовался, как сложен процесс культивации эмбрионов...
Аватара пользователя
Flavie
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2017, 10:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 1 раз

Re: На Кубани круглый год аист деток раздаёт!!!

Сообщение Flavie

Привет всем, пишу на форуме первый раз. Было 2 ЭКО, последнее в ОКси у Лещ*нской С., мягко сказать "разочаровалась". Согласна, что нужна клиника с сильной эмбриологией. Собираюсь в Эмбрио и Кубмедцентр на консультацию. Девочки, я в Краснодаре недавно, подскажите репродуктологов толковых?
evasmail
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 17:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: цпсир
Где было удачное ЭКО: цпсир
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 22 раза

Re: На Кубани круглый год аист деток раздаёт!!!

Сообщение evasmail

Девочки подскажите пожалусто сроки годности анализов для комисии биохимия моча мазок на флору коалограма сколько очень нужно
Аватара пользователя
СоломленкА
Девица на выданье
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 01:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: КМЦ Краснодар
Где было удачное ЭКО: Смелова ЕС
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: На Кубани круглый год аист деток раздаёт!!!

Сообщение СоломленкА

Flavie писал(а):Привет всем, пишу на форуме первый раз. Было 2 ЭКО, последнее в ОКси у Лещ*нской С., мягко сказать "разочаровалась". Согласна, что нужна клиника с сильной эмбриологией. Собираюсь в Эмбрио и Кубмедцентр на консультацию. Девочки, я в Краснодаре недавно, подскажите репродуктологов толковых?
КМЦ Смело*ва ЕС
Теперь нас пятеро!!!
Аватара пользователя
Olga B
Девица на выданье
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
В каких клиниках проводилось лечение: bagk.med
Где было удачное ЭКО: будет в ЦПСиР
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: На Кубани круглый год аист деток раздаёт!!!

Сообщение Olga B

evasmail писал(а):Девочки подскажите пожалусто сроки годности анализов для комисии биохимия моча мазок на флору коалограма сколько очень нужно
для папки три месяца.
evasmail
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 17:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: цпсир
Где было удачное ЭКО: цпсир
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 22 раза

Re: На Кубани круглый год аист деток раздаёт!!!

Сообщение evasmail

Olga B писал(а):
evasmail писал(а):Девочки подскажите пожалусто сроки годности анализов для комисии биохимия моча мазок на флору коалограма сколько очень нужно
для папки три месяца.
Спасибо а то у меня вообще figase гормоны не пришли пробирка не доставлена теперь жду следующие мес а их как назло нет и нет и с инфекциями тоже gкраснухи отр а мнет реактива вот и каша что в папке что в голове о;)
Аватара пользователя
Энжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:46
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, НВ - 1 попытка и крио в ец.
МиД г.Москва, ДП - 1 попытка, 1 попытка в ец.
МиД СПБ, Фео - 1 попытка
Где было удачное ЭКО: МиД СПБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 838 раз

Re: На Кубани круглый год аист деток раздаёт!!!

Сообщение Энжи

Flavie писал(а):Привет всем, пишу на форуме первый раз. Было 2 ЭКО, последнее в ОКси у Лещ*нской С., мягко сказать "разочаровалась". Согласна, что нужна клиника с сильной эмбриологией. Собираюсь в Эмбрио и Кубмедцентр на консультацию. Девочки, я в Краснодаре недавно, подскажите репродуктологов толковых?
К сожалению нам запретили выкладывать статистику по клиникам, но в моё время это были Се-нов и Губ-ова из Эмбрио и Сме-ва из КМЦ.
Diana Gruzinskaya
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Новомед, Инвитро, Кубанский медицинский центр

Re: На Кубани круглый год аист деток раздаёт!!!

Сообщение Diana Gruzinskaya

Девочки, подскажите, обязательно ли необходимо делать лапароскопию перед ЭКО? Меня Семенов без лапароскопии даже слушать не хочет, так как не видит явных причин бесплодия, говорит просто так выкинешь кучу денег, а все может оказаться неудачным((. Хотя когда была на консультации у Смеловой, она даже разговор не заводила по поводу лапары, хотела после инсеминаций сразу в ЭКО отправить. Как у вас получилось? Стоит ли делать лапару или это лишнее вмешательство в организм и отсрочка времени до ЭКО? Я просто в прострации и не знаю, что делать((
Аватара пользователя
Храпач Таня
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 20:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: цмр-2 попытки,ЦПСиР-2(1 пролет и 1 ББ)
Откуда: Россия, Краснодар
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: На Кубани круглый год аист деток раздаёт!!!

Сообщение Храпач Таня

а что у вас за диагноз?лапару вообще никогда не делали?
Увижу - поверю" - сказал Человек
"Поверишь - увидишь" - сказала Вселенная
Diana Gruzinskaya
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Новомед, Инвитро, Кубанский медицинский центр

Re: На Кубани круглый год аист деток раздаёт!!!

Сообщение Diana Gruzinskaya

Не могут мне окончательно диагноз поставить: гормоны в норме, овуляция всегда есть, трубы по ГСГ проходимы, в январе месяце делала гистероскопию нашли гиперплазию, пролечилась гормональными, но результата все равно пока нет. Врачи говорят, что сейчас у каждой второй гиперплазия и она не может быть причиной бесплодия, поэтому и отправляют на лапару.
Я уже просто реально боюсь какого-либо вмешательства, тем более это операция, хотела просто ЭКО сделать и не париться, но не тут-то было(
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: На Кубани круглый год аист деток раздаёт!!!

Сообщение Candy55

Diana Gruzinskaya писал(а):Девочки, подскажите, обязательно ли необходимо делать лапароскопию перед ЭКО?
Необязательно, но при неясном генезе лапару назначают, обычно, чтобы исключить либо подтвердить, такие диагнозы как СПКЯ и эндометриоз. Делать или нет, решать тебе.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Diana Gruzinskaya
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Новомед, Инвитро, Кубанский медицинский центр

Re: На Кубани круглый год аист деток раздаёт!!!

Сообщение Diana Gruzinskaya

А вот к кому лучше обратиться к Жуйко или Артюшкову?Советуют именно их
мама-сыночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 15:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ РнД
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: На Кубани круглый год аист деток раздаёт!!!

Сообщение мама-сыночка

Диана,взвесьте все за и против лапароскопии.Меня моя близкая знакомая гинеколог еще 8 лет назад отговаривала ее делать просто так,после нее очень большая вероятность образования спаек,и я тогда отказалась -вскоре сама забеременела.А вот когда попала экстренно на операцию- лапароскопию,то через полгода так и получилось-непроходимость трубы!После чего врач и развела руками.Но сейчас я вроде слышала в трубы специально вводят какой-то препарат,чтоб потом не было спаек.Так что узнавайте все досконально!
Долгожданное чудо произошло!
Аватара пользователя
HAPPY_K
Задорная первоклашка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12 май 2014, 14:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР:
ноябрь 2012-берем-ть 22нед. ИЦН, КС,
май 2015-ББ,
июнь 2016-пролет.
Эмбрио:
февраль 2017-пролет.
крио нет
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: На Кубани круглый год аист деток раздаёт!!!

Сообщение HAPPY_K

Всем привет! :obnimalka:
Диан, мне кажется сначала надо для себя определиться с врачом, которому доверяешь и слушать его. Это самой не решается, у лапары много и негатив. последствий для яичников и АМГ. Я вот свой организм много помучала, сама себе гистеры назначала, жалею...
ЧУДЕСА ТАМ, ГДЕ В НИХ ВЕРЯТ...
В моей копилочке счастливые непременнобеременные долгоходящие, уже мамские АААПЧИХИ от: Натали-Удача, Энжи, cvetok35, повурик
Diana Gruzinskaya
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Новомед, Инвитро, Кубанский медицинский центр

Re: На Кубани круглый год аист деток раздаёт!!!

Сообщение Diana Gruzinskaya

Что-то я теперь в панике от этой процедуры...((И навредить себе боюсь и детей хочется...
А мне вот интересно если явных причин бесплодия нет, но уже решились на ЭКО, всех заставляют делать диагностическую лапару перед этим, или это только мне повезло?! Могут ли взять на ЭКО без нее, если раньше не делала? Поделитесь опытом, девочки
Marija93
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 01:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: На Кубани круглый год аист деток раздаёт!!!

Сообщение Marija93

Diana Gruzinskaya писал(а):Что-то я теперь в панике от этой процедуры...((И навредить себе боюсь и детей хочется...
А мне вот интересно если явных причин бесплодия нет, но уже решились на ЭКО, всех заставляют делать диагностическую лапару перед этим, или это только мне повезло?! Могут ли взять на ЭКО без нее, если раньше не делала? Поделитесь опытом, девочки
Насколько я понимаю, она в любом случае вам нужна, чтобы исключить ряд заболеваний, наличие которых никакими другими методами проверить невозможно. Если там никаких проблем не обнаружат, то и вмешательства в ваш организм будут минимальные, только проколы. А спайки могут образоваться тогда, когда при лапаре что-то удаляют или рассекают уже имеющиеся спайки. А могут и не образоваться. Если врач считает, что нужно сделать, то я бы сделала. Страшного ничего в этой процедуре нет(делала 2 раза, поэтому знаю, о чем говорю...)
мама-сыночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 15:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ РнД
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: На Кубани круглый год аист деток раздаёт!!!

Сообщение мама-сыночка

Marija93 писал(а):
Diana Gruzinskaya писал(а):Что-то я теперь в панике от этой процедуры...((И навредить себе боюсь и детей хочется...
А мне вот интересно если явных причин бесплодия нет, но уже решились на ЭКО, всех заставляют делать диагностическую лапару перед этим, или это только мне повезло?! Могут ли взять на ЭКО без нее, если раньше не делала? Поделитесь опытом, девочки
Насколько я понимаю, она в любом случае вам нужна, чтобы исключить ряд заболеваний, наличие которых никакими другими методами проверить невозможно. Если там никаких проблем не обнаружат, то и вмешательства в ваш организм будут минимальные, только проколы. А спайки могут образоваться тогда, когда при лапаре что-то удаляют или рассекают уже имеющиеся спайки. А могут и не образоваться. Если врач считает, что нужно сделать, то я бы сделала. Страшного ничего в этой процедуре нет(делала 2 раза, поэтому знаю, о чем говорю...)
Мне ничего не рассекали и не удаляли,но после лапары трубы стали не проходимы!Так что вы не правы!
Долгожданное чудо произошло!
Marija93
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 01:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: На Кубани круглый год аист деток раздаёт!!!

Сообщение Marija93

мама-сыночка писал(а):
Мне ничего не рассекали и не удаляли,но после лапары трубы стали не проходимы!Так что вы не правы!
Диагностическая лапара на проходимость труб никак повлиять не может. При ней органы осматриваются снаружи. Вам её вместе с гистероскопией делали? С какой целью?
Аватара пользователя
Nadeshda
Девица на выданье
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР врач Тлиш С.А.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР врач Тлиш С.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Кропоткин
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: На Кубани круглый год аист деток раздаёт!!!

Сообщение Nadeshda

Diana Gruzinskaya писал(а):Что-то я теперь в панике от этой процедуры...((И навредить себе боюсь и детей хочется...
А мне вот интересно если явных причин бесплодия нет, но уже решились на ЭКО, всех заставляют делать диагностическую лапару перед этим, или это только мне повезло?! Могут ли взять на ЭКО без нее, если раньше не делала? Поделитесь опытом, девочки
Diana, конечно на эко тем более платно могут взять и без лапары, но сначала стоит определиться есть ли на нее показания. Были ли у тебя воспалительные процессы, нарушения цикла и т.д.? Может быть у вас мужской фактор бесплодия? Гиперплазия эндометрия вполне может быть причиной бесплодия, так как часто является последствием гормональных нарушений. По рассказам девочек Сем*нов часто отпраляет на лапару, если нет явных причин бесплодия, так как лапара может помочь лучше разобраться в причинах бесплодия и при их устранении может привести к беременности. В моем случае только лапара смогла определить причину бесплодия: двусторонние гидросальпинксы, спаечный процесс малого таза, СПКЯ. До лапары на УЗИ и МСГ ничего не видели, но когда делали рентген труб и вливали жидкость боль была адская :angry: и вообще до лапары очень часто беспокоили боли в малом тазу и ощущение что что-то надувается, а потом сдувается. Хирург сказал, что так проявлялся гидрос. И это ощущение исчезло только после удаления труб с гидросами. А вообще у меня было три лапары и три гистеры и это не помешало мне стать мамой после первой попытки эко. Жу*ко и Артюш*ов - опытные хирурги. Попробуй еще у них проконсультироваться о необходимости лапары. Диагностическую лапару обычно рекомендуют при отсутствии видимых причин бесплодия. Правильно написали, что на ней снаружи осматриваются яичники, матка, трубы и обычно проводится ХСГ - вливается жидкость для оценивания проходимости труб. Если есть какая-то патология (спайки, наружный эндометриоз, полипы), то хирург сможет сразу устранить эти нарушения, но тогда это уже будет хирургическая лапара. Моей знакомой кстати только 3-я лапара помогла стать мамой. У нее СПКЯ и трижды ей делали насечки на яичниках и только тогда у нее восстановилась овуляция и сейчас она мама двоих малышей. Но если ты планируешь эко, то тогда яичники при СПКЯ лучше не трогать, чтобы не повлиять на овариальный резерв. Эти вопросы следует сразу обсудить с хирургом до операции. Так что решать тебе.
Аватара пользователя
верущая в чудо
Девица на выданье
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: центр им.Кулакова-1,КМЦ-1,ЦПСиР-3
Где было удачное ЭКО: Будет в Крио ЦПСиР я же упертая!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 705 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: На Кубани круглый год аист деток раздаёт!!!

Сообщение верущая в чудо

Дорогие наши мамочки поздравляю всех ваших деток С Днем Защиты Детей!!!!
от Мурлысечки!!!n от VikaKvikaот НАТАЛИ УДАЧА!!!Апхчии самым первым, эксклюзивным, доношенным, чихом! Апчхиииии от Вик Вик! от Крошка ЛюВик-Вик от Соломенки самое заразное слюнявое девчачье!!!!!
Аватара пользователя
Энжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:46
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, НВ - 1 попытка и крио в ец.
МиД г.Москва, ДП - 1 попытка, 1 попытка в ец.
МиД СПБ, Фео - 1 попытка
Где было удачное ЭКО: МиД СПБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 838 раз

Re: На Кубани круглый год аист деток раздаёт!!!

Сообщение Энжи

Спасибо Олечка :obnimalka: :-* :-*
Аватара пользователя
Di ana
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 14:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: 1-е ЭКО в КМЦ,2014- пролёт; 2-е ЭКО в 1-м слове,июль 2015-пролёт,3-е ЭКО в ЦПСиР-Мизина Н.В.,ноябрь2015-анэмбриония,4-крио в ЦПСиР-Мизина Н.В.,май2016= СБ+
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: На Кубани круглый год аист деток раздаёт!!!

Сообщение Di ana

Diana Gruzinskaya писал(а):Девочки, подскажите, обязательно ли необходимо делать лапароскопию перед ЭКО? Меня Семенов без лапароскопии даже слушать не хочет, так как не видит явных причин бесплодия, говорит просто так выкинешь кучу денег, а все может оказаться неудачным((. Хотя когда была на консультации у Смеловой, она даже разговор не заводила по поводу лапары, хотела после инсеминаций сразу в ЭКО отправить. Как у вас получилось? Стоит ли делать лапару или это лишнее вмешательство в организм и отсрочка времени до ЭКО? Я просто в прострации и не знаю, что делать((
Лучше всё-раки сделать. А вдруг эндометриоз и его надо полечить, а вдруг у вас уже есть спайки в брюшине и их надо рассечь. Мало ли что могут найти и исправить. И может даже получится забеременеть самим. В любом случае насильно вас резать никто не будет-читайте, изучайте этот вопрос.

5 ДПП=9,28,
7 ДПП=34,96,
12ДПП=623,
27ДПП=59636
29ДПП=СБ+
МурлысяЯ
Веселая дошкольница
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 13:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 33 раза

Re: На Кубани круглый год аист деток раздаёт!!!

Сообщение МурлысяЯ

у меня 3 лапароскопии. И никаких негативных последствий нет. Главное - врач грамотный!!!
Аватара пользователя
6@gira
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: НЦАиГ РАМН Москва Опарина,4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: На Кубани круглый год аист деток раздаёт!!!

Сообщение 6@gira

Девочки,привет!Все меня забыли наверно!2 года я не писала,но читала вас регулярно!Столько мамочек за это время новых!Поздравляю тех кто дошёл до цели!Пусть ваши детки будут здоровыми и радуют вас!Всем кто на пути к счастью-побыстрей дойти до цели!Вчера мой доченьке исполнилось 15 лет!Боже мой,даже не верится,время очень быстро летит.15 лет назад об ЭКО мало кто знал.В 2015 году у меня была уже 4 попытка,к сожалению неудачная!Сейчас планируем пятую:)Надеемся она будет удачная!
evasmail
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 17:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: цпсир
Где было удачное ЭКО: цпсир
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 22 раза

Re: На Кубани круглый год аист деток раздаёт!!!

Сообщение evasmail

Девочки хочу спросить о повышенном фибриногене второй раз сдаю и опять выше нормы раньше всегда было нормально это что к гематологу нужно И еще эндокринолог сегодня сказала что ттг 32000 во время стимуляции нужно снижать до25000 со мной это впервый раз figase подскажите?
Ирусик и Русик
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 16:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Планирования Площадь Победы
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: На Кубани круглый год аист деток раздаёт!!!

Сообщение Ирусик и Русик

evasmail писал(а):Девочки хочу спросить о повышенном фибриногене второй раз сдаю и опять выше нормы раньше всегда было нормально это что к гематологу нужно И еще эндокринолог сегодня сказала что ттг 32000 во время стимуляции нужно снижать до25000 со мной это впервый раз figase подскажите?
приветик про фибриноген не подскажу он в норме у меня, а ТТГ я снижала и продолжаю его пить сейчас 11 недель пью Л-тироксин 50 половинку таблетки пью длительно до протокола пила 2 месяца сдавала ТТГ 2 раза и оба раза он 1,75 врач говорит хороший удачки :flowerfacepink:
Аватара пользователя
kukunka
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: На Кубани круглый год аист деток раздаёт!!!

Сообщение kukunka

evasmail писал(а):Девочки хочу спросить о повышенном фибриногене второй раз сдаю и опять выше нормы раньше всегда было нормально это что к гематологу нужно И еще эндокринолог сегодня сказала что ттг 32000 во время стимуляции нужно снижать до25000 со мной это впервый раз figase подскажите?
Да, ттг рекомендуют держать меньше 2-2.5. Про фибриноген-перед сдачей пейте водичку, вообще первая рекомендация всех гематологов-пить больше воды. Ну и смотря насколько повышен, при наступлении беременности у меня тоже поднялся..
evasmail
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 17:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: цпсир
Где было удачное ЭКО: цпсир
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 22 раза

Re: На Кубани круглый год аист деток раздаёт!!!

Сообщение evasmail

Фибриноген в одной лабе 4.6 а через неделю 4.2 в другой норма до4 а может простуда повлиять буду опять перездавать
Богдашка в пузике
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника репродукции "ЭМБРИО", г. Краснодар
Откуда: Краснодар

Re: На Кубани круглый год аист деток раздаёт!!!

Сообщение Богдашка в пузике

Дорогие девочки всем привет, принимайте в свои ряды, 2 ЭКО пролетных постепенно расскажу почему
Аватара пользователя
Olga B
Девица на выданье
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
В каких клиниках проводилось лечение: bagk.med
Где было удачное ЭКО: будет в ЦПСиР
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: На Кубани круглый год аист деток раздаёт!!!

Сообщение Olga B

Богдашка в пузике писал(а):Дорогие девочки всем привет, принимайте в свои ряды, 2 ЭКО пролетных постепенно расскажу почему
добро пожаловать!!!
Аватара пользователя
Olga B
Девица на выданье
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
В каких клиниках проводилось лечение: bagk.med
Где было удачное ЭКО: будет в ЦПСиР
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: На Кубани круглый год аист деток раздаёт!!!

Сообщение Olga B

Девочки подскажите, кто наблюдается у Воликовой, правда что у неё сейчас приём длится максимум минут 15.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru