[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1) - Страница 21 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
Ирина лаиди
Девица на выданье
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП им.Кулакова
Москва ул. Опарина
Где было удачное ЭКО: все получилось у Мишиевой Н.Г.!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 765 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Ирина лаиди

Девчата, мне пришло на e-mail оповещение от магазина Кораблик, что сегодня 17 января на все манежи фирмы Парусок скидка 40%, получается очень выгодно, вот я думаю брать - не брать?? Цена смешная, но, что за фирма, а то вдруг все сломается через неделю? :think: и получится скупой платит дважды, но с другой стороны, хочется и сэкономить, сколько вообще всего нужно, а детки растут быстро :) я так у них перед новым годом купила стульчик для кормления, о котором думала тоже с 40% скидкой, доставка на дом была бесплатной, хотела туда же пачку Меррисов вложить, но они сказали, что нужно сразу говорить, а не в день доставки я опомнилась :trollsmile:
Ой! Я страничку еще открыла! Всем деткам и нам родокам здоровья и радости!!!
Последний раз редактировалось Ирина лаиди 17 янв 2017, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
10ДПП-123 поехали! 14ДПП-1062, 17ДПП-4680, 24ДПП-31675, 30ДПП-105465, СБ+!

08.08.2016 года родилась моя милая доченька!

Господи! на все воля Твоя святая! Благодарю за все!!! Чудо случилось!
Ёлка зеленая
Трудный подросток
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-вита(ОсинаЕА)
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Ёлка зеленая

Девочки, спасибо, успокоили немного. Я стараюсь ей удваивается и разговаривать, но через 15 минут чувствую себя клоуном. Зато колыбельных уже 4 в репертуаре и пятая на подходе..

Пусик, а как вы дома начали плаванием заниматься? Буду признательна, если поделишься методикой начала, а то в инете реклама в основном, я только одну дельную статью нашла..

Девочки, а когда у дитятка первый режим появляется? А то я сейчас анализировать пыталась и получается, что все дни разные, в зависимости от сна можем купаться и в 20
00 и в 23, и на ночь улечься то в 21, то до 2-3 гулять можем, поспать то 1,5 часа, а то и 3 или даже 4.
Стала мамой 28.11.2016
Аватара пользователя
Ирина лаиди
Девица на выданье
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП им.Кулакова
Москва ул. Опарина
Где было удачное ЭКО: все получилось у Мишиевой Н.Г.!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 765 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Ирина лаиди

Ёлка зеленая, но режим и от тебя зависит, я тоже на первом месяце укладывала детку, она спит и спит, я жду , когда проснется, иногда выходило очень поздно мыть, а потом ночи бессонные, уложишь, нужно кое-что успеть сделать, только планируешь лечь, а тут малышка просыпается, кормить нужно, поэтому налаживай режим сама, например, поел ребеночек и заснул в 18 часов, по-тихонечку начинаешь будить около 20 часов, поглаживаешь, улыбаешься малышу, можно пощекотать за ушком или затылочек , детки просыпаются от этого, несешь, купаешь и кормишь, укладываешь спать опять, а так ты устанешь, сегодня в такое время мыть, завтра в другое и ребеночка нужно приучать к режиму. А то смотрела в окно сегодня, время было примерно 22 часа, на улице темень, на детской площадке малыш, до 2 лет на вид, с папаней гуляет, девочки, смотрю в 23 часа, а они все гуляют, во думаю режим! Конечно, может и сон потом лучше, но это перебор.
Поэтому Режим выстраивают родители, страшно, если ребенок день с ночью перепутает, у нас в начале так чуть не случилось, но говорю, стала будить, мыть, в это время комнату хорошо проветрить , покормила и спать до следующей кормежки!
Последний раз редактировалось Ирина лаиди 17 янв 2017, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
10ДПП-123 поехали! 14ДПП-1062, 17ДПП-4680, 24ДПП-31675, 30ДПП-105465, СБ+!

08.08.2016 года родилась моя милая доченька!

Господи! на все воля Твоя святая! Благодарю за все!!! Чудо случилось!
Пусик777
Трудный подросток
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:36
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Пусик777

Ирина-лаиди, спасибо за наводку!;))

Елка, я смотрела видео в интернете. Там много всякого, лучше ориентироваться на видео с инструкторами- медиками (папы-мамы занятия с деток с инструктором снимали и выкладывали). Мы до курса только рефлекс задержки поддерживали дома и от бортиков отталкивались немного.Крутить восьмерки самостоятельно не решились. Но я знаю девочку, которая исключительно дома с ребенком по видео занималась и была очень довольна результатами
Аватара пользователя
Ирина лаиди
Девица на выданье
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП им.Кулакова
Москва ул. Опарина
Где было удачное ЭКО: все получилось у Мишиевой Н.Г.!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 765 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Ирина лаиди

Пусик777, а ты стульчик для кормления у них не покупала? :flowerfacepink: и кстати, если заказывать через интернет магазин должна быть карта кораблика, иначе скидки не будет
10ДПП-123 поехали! 14ДПП-1062, 17ДПП-4680, 24ДПП-31675, 30ДПП-105465, СБ+!

08.08.2016 года родилась моя милая доченька!

Господи! на все воля Твоя святая! Благодарю за все!!! Чудо случилось!
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Муся14

Эх, опять мы в 3 проснулись, тусим уже 2 часа :wall: днем вроде 3 сна, все по нормам , уснули спокойно под книжку а в 3 оба хлоп и тусим...
Девочки, кто то с детьми в музеи ходил или планирует? У нас над кроватью икона, макс на нее так заворожено смотрит, я вообще не любитель театров и музеев, а тут думаю, мож надо? Есть же сторонники раннего развития, которые утверждают что и такая мелочь все понимает и все скажется положительно на развитии. Вот изучаю вопрос куда с коляской пустят, весной-летом, думаю с кем-нибудь потусим куда пустят. Сестра дочь с младенчества таскает по концертам, которые для мелких организуют, классика, джаз, вот тоже надо разузнать все. Готовлюсь к теплу, когда можно будет покидать раздетых детей в машину и поехать куда надо :trollsmile:
Елка, режим мне дети выстраивали, месяца в 3 наверно я почувствовала, что такое уложить ребенка вечером спать, а то был какой-то но стоп едим-спим-гуляем.
Аватара пользователя
Ямаюша
Девица на выданье
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 13:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Ямаюша

Елка конечно ты торопиш своего малышастика. Я в ири месяца ездила специально в соседний город к республиканскому окулисту и неврологу. Потому что сына тоде не следил за мной и за игрухами. Просто сквозь смотрел. Тем более у нас еще с глазками проблема. У нас зрачки находятся не в центре радужки. Вот и я себя накрутила и поехали ровео в три мес. Нас там посмотрели и сказали что все хорошо. В итоге через неделю сына прозрел :laughing: стал потихоньку следить за всем. Теперь нам без недели пять, и мимо муха не пролетит, все увидет и сразу либо улыбается либо орет, если понимает что не к нему. Смеяться в слух мы еще не умеем. Но улыбаемся всегда и всем. А вот зрачки так и не в центре глазика.
[/URL]
15дпп-542,18дпп-2739,20дпп-4417,22дпп-7175,27дпп-22849,21дпп- 1 ПЯ,31дпп- СБ+
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

Елка, я вчера весь день спать укладывала "по-научному", т.е. с учетом ВБ. Получилось аж 4 сна за день. Последний с 19 до 20-30. Разбудила, хотела купать и спать, а он возьми и усни у папы на ручках. И папа с ним убежал, не дал больше будить. Тьфу-тьфу, но ночью не проснулся тусить, правда кушать каждые 2,5 часа просыпался.
Проснулся почти окончательно в 8 утра, но я его к себе забрала, сисю дала и вроде поспали. Мама точно дрыхла до 10 почти :-D

Сегодня буду опять пробовать спать с учетом ВБ. Правда выносить на балкон приходится. Но надеюсь, что после некоторого времени вто-то типа режима организуется и дома сможет.

Муся, я думала только мой так шапку ненавидит. Уже спит, ни на что не реагирует, но как только пытаюсь одеть шапку, всееееее. Орет. Приходится быстро в комбез запихивать, соску в рот и на балкон под окно отрытое, иначе истерит :drugoe:

На грудничковое плавание я хочу в свой фитнес клуб. Там спец.бассейн есть. Правда никаких справок, анализов не надо. Но там вроде воду озонируют хорошо, он лучший в городе

А мой Андрюха пытается с живота на бок перевернуться пытается, выкладываю на животик, а он кряхтит, ноги-руки задирает, крайне не доволен.
Последний раз редактировалось vaccinio 17 янв 2017, 11:01, всего редактировалось 2 раза.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

Муся, мне кажется про музеи это все глупости. Ну что они там могут понимать? Они своим телом управлять не умеют, куда уж искусством восхищаться.

Мы как то ездили в поездку с друзьями и их мелким ( чуть больше года), он начинал скучать в музеях и спал. Его это все утомляло. А еще там всегда такая аккустика, чуть пискнет, на весь музей слышно.
А аот с друзьями у которых детям уже больше 3 ходили, то там да, дети интерес проявляли и с ними можно было как то обсудить, что увидели. Но тож быстро устают.

Мне кажется в таком возрасте только на зоопарк нормально среагируют, если зверушек знают по картинкам ( летом у вас как раз такой возраст будет). Ну еще аквапарк будет весело. Мы с племянницей ходили. Вот у нее глаза были и радости полные штаны. Правда горок детских она боялась. Но все равно ей дико нравилось.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение ТаняМама

Всем пруууувет!!
Ёлка, не домогайся дитя раньше времени!)))
Я, девочки, по вашей классификации гуманитарий-жаворонок)))
Балабошка моя кажись и не закрывается))) Иногда прям чую - заткнутся надо)))
И третий день в измененном слегка режиме: купаться в 19.00, 19.45 титя, в 20.15 общий отбой!
В 1-2 ночи сися, в 4.30 сися.
В 7.00 общий подъём!
В 8 завтрак тоже общий)))
Сон 9-11.30, потом в 12.30-13 сися, сон 13.30-16.00, еда в 16.30, сон 18-19.
Спим улица, лоджия и просыпается оч часто. Ночью один раз закричит чуть и сам спать.
Как-то так.
И обнаглела - подгуз один на всю ночь стала оставлять... вроде ок.

Тоже манеж планирую брать, бу. Не так домой надо, как на дачу. Но кроватку на даче отдельную буду держать, чтоб не таскать.
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
Аватара пользователя
Mary111
Впервые замужем
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер, Мид
Где было удачное ЭКО: Ава Петер Каменецкой, МИД Камилова
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Mary111

Розалия как вы рано решились на третьего:) или у вас самих получилось? А старшенькие кто мальчики?
Пусик качество кроватей грако супер, но как манеж я ими не пользовалась. Со старшими мы только спали в них в гостях. С Андреем только собираюсь обопробовать. Мне кажется вообще не принципиально какой фирмы манеж, это же просто ограждение причём ненадолго:) а потом либо склад игрушек, либо вообще на выброс. Кровать складная в этом случае явно практичнее.
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

ТаняМама писал(а):Всем пруууувет!!
Ёлка, не домогайся дитя раньше времени!)))
Я, девочки, по вашей классификации гуманитарий-жаворонок)))
Балабошка моя кажись и не закрывается))) Иногда прям чую - заткнутся надо)))
И третий день в измененном слегка режиме: купаться в 19.00, 19.45 титя, в 20.15 общий отбой!
В 1-2 ночи сися, в 4.30 сися.
В 7.00 общий подъём!
В 8 завтрак тоже общий)))
Сон 9-11.30, потом в 12.30-13 сися, сон 13.30-16.00, еда в 16.30, сон 18-19.
Спим улица, лоджия и просыпается оч часто. Ночью один раз закричит чуть и сам спать.
Как-то так.
И обнаглела - подгуз один на всю ночь стала оставлять... вроде ок.

Тоже манеж планирую брать, бу. Не так домой надо, как на дачу. Но кроватку на даче отдельную буду держать, чтоб не таскать.
Таня, крутой режим у вас!
а засыпает как, сам? хотя вижу, что улица, т.е. дома в своей кроватке тож не очень получается?
я тут уже собираю, смотрю, читаю ссылки про сон. в теории ну все понятно, чай не тупая, но вот с реализацией не так все шикарно. Пыталась утром уложить с учетом ВБ, но вс равно между пробуждением и сном выходит 2 часа, раньше никак((( не укладывается он пока или просыпается сразу и пока я танцы с коляской танцую как раз 2 часа ВБ набегает, а для нашего возраста пишут 1ч.40 мин максимум

Елка, на ютубе есть много инфв про сон, развитие и игры. Мне нравится канал супермам. там не только для малыша, про сон и т.д. но и для мамы есть инфа. Господи, спасибо тебе за интернет, а еще стиралку автомат и посудомойку и доставку на дом :-D Как наши мамы нас растили без всего этого:wall:
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

Девочки, у меня еще вопрос про какихи. вот не думала, что приду сюда с этим.

Какал мой мальчик по 3-4 раза на дню, а потом в один день всего 2 раза, а потом только в это вс утром (выдал за весь день столько....мамадорогая). И все, больше не какал(((( я читала, что у некоторых детки какают раз в 3-4 дня и это типа нормуль для грудничков. Но чет как-то резко. В рационе не изменила ничего особо. Пока вроде малыша это не парит, но меня то напрягает.
у кого-то так было?шо делать то? педа нашего помучаю конечно тоже
расстроилась немного :(
10.11.2016 родилось мое чудо
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Муся14

Девочки, по поводу умелок, я столько страхов натерпелась во время беременности, многоплодная беременность и возраст, это реально большие риски, я тут на форуме писать боялась что то что б не сглазить, так что с рождением относительно здоровых, доношеных детей с признаками интеллекта в глазах, меня отпустило, пусть они хоть в год поползут и к школе заговорят, по подружкам, у которых уже по двое выросло, могу судить, что это ни о чем не говорит! Я радуюсь тому что умеем и думаю, мои дети настолько гениальные, что понимают, что позвать мать, что б перевернула, проще, чем самому напрягаться :trollsmile:
vaccinio, по поводу музеев, думаю так и будет, хотя, вот в наши 5 мес, думаю, это б прокатило, движуха и подсветка картин думаю сделали б свое дело и час мы б там легко провели, это, конечно, больше для мам развлекуха и выход в свет и можно себе галочку поставить, что и тут сделала все возможное для развития ребенка.
У нас макс как раз стал по 3 раза в день какать, я уж памперсы кораблик купила, а то разорюсь на японцах, ведь какает в сухой и чистый как правило :trollsmile: вот дня три уже чередую кораблик с японцами. А настя как какала раз в 3 дня так и продолжает. На 3-4 день свечку ставлю, но чаще сама все-таки.
Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение ТаняМама

Вассинио, дома в кроватке днём ваааще не спит(((( я уж и не пытаюсь....
Днём на лоджии засыпает после 5-10 минут на руках аааааааа....
На улице в коляске аналогично, тока ааааа поменьше ору - епть, мороз, однако...
И всегда сам себя в этот момент уговаривает: уууууу,ууууу))))
В ночь тока в пеленке....
Короче, мой Андрюша пока мазахист - ну нравится мужику поза связанного))))
Про какахи(((
Мой с 3 недель сам ваааще не какал... динолак в помощь...
С 3,5 мес идёт процесс восстановления функции посракать))))
Где-то с 18 декабря только два раза свечи глицериновые использовала, а так то каждый день три дня, то 4-5 ни какахи. Тупо жду нормализации. На настроении вааааще не сказывается!

Муся, вот все верно: вырастут наши мелкие! Странно даже, но я прям че-то танк))) Ни фига не пугает ишемия, несформированные ядра, малый вес и несистемное сранье))))

Боженька, а ещё за мультиварку и духовку спасибо!!!
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
юлианна37
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: НИИ Иваново
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение юлианна37

Елена 86 писал(а):Девочки,кто на ГВ.расскажите, Вы пока кормили месячных же не было?а то прочитала что у девочек идут они и дети плохо кушают в это время и честно прибываю в шоке
не обязателтно, у меня начались, дочке 3 месяца было, гв на всю катушку...и мысле не возникало связать плохой аппетит и местрами:)
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

Таня, ты динолак пила или ему давала? Я съела сегодня свежий огурец. Может подрыщит с него.

Муся, про умелки ты правильно говоришь. Я тож так думаю. Ведь и взрослым нужное разное время для освоения навыка. Если паталогии нет, то выдыхаем и получаем удовольствие.

Елка, у Комаровского есть классные таблички по навыкам и развитию, когда бежать к врачам по ним понятно. В книжке СПРАВЧНИК здравомыслящих родителей. Можешь их посмотреть и расслабиться
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

ТаняМама писал(а):
Боженька, а ещё за мультиварку и духовку спасибо!!!
А мультиварка и правда так хороша, как про нее говорят? У меня нет ее, но вот задумалась. Что ты в ней готовишь?
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
-Розалия-
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 21:34
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 11 лет
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение -Розалия-

Mary111 писал(а):Розалия как вы рано решились на третьего:) или у вас самих получилось? А старшенькие кто мальчики?
Старшие: мальчик и девочка. Случилось чудо ЕБ.
Ёлка зеленая
Трудный подросток
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-вита(ОсинаЕА)
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Ёлка зеленая

Vaccinio, спасибо за наводку! А можно глупый вопрос: ВБ - это что?

Мультиварка вещь супер! В ней можно готовить почти все! мне очень нравится, что не надо следить, что подгорит, закинуть продукты, когда смог, и все, дальше она сама. + отложенный старт, т.е. Вечером заложил, а ночью она сама готовить начнет, к пробуждению завтрак будет. Еще пароварка, но этой функцией я пока не пользовалась. Но шарлотка получается не хуже, чем из духовки, хоть и не такая румяная )
Стала мамой 28.11.2016
o2222
Трудный подросток
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:53
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение o2222

Муся14 писал(а):Девочки, по поводу умелок, я столько страхов натерпелась во время беременности, многоплодная беременность и возраст, это реально большие риски, я тут на форуме писать боялась что то что б не сглазить, так что с рождением относительно здоровых, доношеных детей с признаками интеллекта в глазах, меня отпустило, пусть они хоть в год поползут и к школе заговорят, по подружкам, у которых уже по двое выросло, могу судить, что это ни о чем не говорит! Я радуюсь тому что умеем и думаю, мои дети настолько гениальные, что понимают, что позвать мать, что б перевернула, проще, чем самому напрягаться :trollsmile:
Да уж :) надо мне бы тоже подрасслабиться. Муж говорит - отстань от ребенка, всему свое время. А я все боюсь аутизма или чего то типа того. Всегда была сторонница прививок. У сына все прививки стоят. И малышке и гепатит и бцж в роддоме сделала. И пентаксим ровно в три месяца начала. Млин, а дальше боюсь прививать :( только только контакт начал налаживаться и я начинаю верить, что доча общительной и веселой девочкой будет расти.

В шесть месяцев руки чешутся гепатит допривить.... И пентаксима вроде всего то две прививки до года осталось поставить.... А страшно..... вот млин....

Еще раньше думала - как рожу, месяца три-четыре посижу и на работу. А сейчас как подумаю, как это мою малышку с няней оставить - и желание работать отпадает :)
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

Ёлка зеленая писал(а):Vaccinio, спасибо за наводку! А можно глупый вопрос: ВБ - это что?

Мультиварка вещь супер! В ней можно готовить почти все! мне очень нравится, что не надо следить, что подгорит, закинуть продукты, когда смог, и все, дальше она сама. + отложенный старт, т.е. Вечером заложил, а ночью она сама готовить начнет, к пробуждению завтрак будет. Еще пароварка, но этой функцией я пока не пользовалась. Но шарлотка получается не хуже, чем из духовки, хоть и не такая румяная )
Вб - время бодрствования. Это я сайтов про детский сон обчиталась.

Девочки, вечерний сон пока только со слезами. У меня настроение так портиться сразу. Сегодня прям истерика случилась. Сначала все хорошо, оделись, даже шапочку без неовов дал одеть, потом на балкон и вроде уже засыпает, а потом давай орать. Боже, сердце кровью обливается((((. Аж сама теперь сижу чуть не плачу((( а Андрюха успокоился и вырубился. Настроение гавно :wall:
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

О2222, а я еще ни одной прививки, кроме бцж-м в роддоме не делала. Только после 3х меся нв планирую, не раньше. Я так понимаю, что дети получают с молоком матери антитеррористической ла, а они у меня есть против коклюша, кори и свинки. Я перед родами сдала анализ, чтоб знать
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение ТаняМама

Вассинио, про мультиварку уже расписали)))
На пару котлетки, окорочка - веееесчь! Грю как язвенница!
Для меня тоже главный критерий - набросала, закрыла и не скакать! Сейчас уж тем более.
Особенно тушение нравится!

На огурец у моего не срабатывает. Вот кажись чернослив действует.
А динолак Андрюхе давала ежедневно в одно и то же время по чайной ложке.
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
Аватара пользователя
МамаКуси
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 19:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение МамаКуси

o2222, а чего боитесь Пентаксима? Вероятность появления побочки больше на второй и третей вакцине что ль? Мы тоже долго чухались делать ее, все боялась, то папа заболет, но вот не давно сделали первую, теперь чет я бздю :mouse: , хотя реакции ттттт не было.

Девчули я гибну, вернее моя спина. Уже не выдерживаю носить 7,5 кг щастя на руках, мы только ручные. От как ее можно приучить полежать самой, а, ну вот как. Положила седня в кроватку, и че думает, ор мама дорогая, я взяла кефир печенюху и на кроваткой стою жую, она довольная че мамка рядом, мамку видит. Полежать от силы может мин 20 и все. Я вот так вот задумаюсь не уж то буду тоскать до годика, а то и больше.

У кого есть эргорюкзак, поделитесь впечатлениями, или фирма может какая то норм. Я хотела купить на 4 положения, но почитала статью что нельзя носить ребенка лицом от себя :think: , а папа наш только так и таскает, доця довольная :happydance:
Алёнка АааПппЧччИииХхх на тебя взросло сыновье)
Ламуся апчи на тебя беременное ))


МамаКуси (ЖдемЧуда),ждали долгих 10 лет нашего Чуда!!!
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

ЖдемЧуда, я тоже ношу лицом от себя на руках, моему только так и нравится. Более того, мне так плохо диатр показывала носит, ножки поджимаешь и для животика хорошо и он все рассматривает
10.11.2016 родилось мое чудо
Ёлка зеленая
Трудный подросток
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-вита(ОсинаЕА)
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Ёлка зеленая

Vaccinio, не переживай из-за слез перед сном. У меня племяшек двое, так я прекрасно помню, что перед сном плакали почти всегда: то спать не так интересно, то перегуляли, а иногда и просто напряжение дня выплеснуть или свое "фи" высказать. В более осознанном возрасте это будет "я только попить/пописать/ну еще чуть-чуть".
Стала мамой 28.11.2016
JuliaSK
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 07:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение JuliaSK

Девочки, примите и нас в свою дружную компанию :) Моей девочке почти 3 месяца (родилась 19.10.2016 г.) Читаю вас и очень захотелось присоединиться, все вопросы, сомнения и метания ох как похожи ;) Я так сказать пытаюсь балансировать между сумасшедшей тревожной мамашкой и пофигизмом, получается не всегда :)

Сейчас надо делать первый Пентаксим, сдали кровь, а там тромбоциты повышены и гемоглобин на самой нижней границе нормы. Вот переживаю теперь - отказаться от прививки, если педиатор решит делать или нет. Никак не пойму кровь должна прям идеальной быть перед прививкой или отклонения допустимы? Были у кого-нибудь тромбоциты повышены, педиаторы как-то комментировали?

ТаняМама,мы сделали УЗИ ТБС и у нас тоже ядра окостенения совсем точечные. Сразу к ортопеду после УЗИ зашли, говорит не переживать, но можно сделать электрофорез с кальцием, направление выписал. Наверное походим.
Ёлка зеленая
Трудный подросток
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-вита(ОсинаЕА)
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Ёлка зеленая

Julia, добро пожаловать )

Девочки, а у вас детки в разные стороны голову уклвдывают? Моя постоянно укладывает на правую сторону и вверх. На левую не хочет категорически, только когда кушать. Я вручную поворачиваю, когда спит. Народ пишет, что покладывать что-либо, но не помогает, она на препятствие упирается и все, использует как опору, я её так оставлять боюсь - срыгнет еще..
Стала мамой 28.11.2016
Аватара пользователя
Юлдашева Ольга
Впервые замужем
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Юлдашева Ольга

JuliaSK,у меня у обеих дочек тромбоциты были повышены,до трех месяцев это норма,просто нужно контролировать.Это мб от ИВ,может,волы,мало пьете,дисбактериоз тоже может повышение давать,это гематолог нам сказал.Давай чистой воды больше и пересдайте.У нас были около 600.Наш пед был в ах....е , извините,она думала,что все,пздц нам :loudlaff: И это пед,который тыщу детей через себя пропустила...Мы кровь сдавали в платной клинике,и им приносили,а в нашей поликлинике в ОА тромбоциты не смотрят.Неужели за стаж работы врач не видела высоких тромбоцитов у детей,что так удивилась....
Аватара пользователя
Yozh
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 14:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Отта, Ава-Петер СПб
Где было удачное ЭКО: надеюсь Ава-Петер
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Yozh

ТаняМама, как здорово у вас получилось с режимом!
Мне бы вернуть наши 2-3 пробуждения ночью, я снова в отчаянии, ночка была вчера адская. >< реально как издеваются, одна каждые полчаса с плачем просыпалась, хоть и спала с часу в нашей кровати. Вторая каждый час примерно! Только одну уложишь и доползёшь до подушки, куку вторая. И весь день капризухи такие. И вот уложила с боем, одна уже проснулась через 40 минут и орать. Ползает, вертится, угомониться не может. На руках успокаивается, но потом в кроватку не так просто вернуть. Ох. Может были у кого проблемы такие с частыми пробуждениями в этом возрасте?? Через неделю 7 месяцев нам.
Аватара пользователя
Юлдашева Ольга
Впервые замужем
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Юлдашева Ольга

Еж,у нас сейчас так же почти.Всю ночь шишикала и по попе похлопывала старшую,рука болит,днем тоже не спали
Аватара пользователя
GNA
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита (НСЮ)
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 363 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение GNA

Девочки, всем привет. Отмечусь в теме, чтобы каждый раз её не искать, так как читаю вас и изучаю план действий на будущее. Мы дожны родиться только в апреле ))
11.04.2017г. родился мой долгожданный сын!!!
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

Ёлка зеленая писал(а):Vaccinio, не переживай из-за слез перед сном. У меня племяшек двое, так я прекрасно помню, что перед сном плакали почти всегда: то спать не так интересно, то перегуляли, а иногда и просто напряжение дня выплеснуть или свое "фи" высказать. В более осознанном возрасте это будет "я только попить/пописать/ну еще чуть-чуть".
Это я мозгом понимаю, но сердце материнское щемит. Чтоб свое напряжение снять психанула и испекла шарлотку почти из одних яблок и всего с 2 стол.ложками сахара. Муж порадовался, когда пришел с работы
10.11.2016 родилось мое чудо
Пусик777
Трудный подросток
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:36
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Пусик777

Девочки, вопрос чуть не в тему: термобелье для гуляний с коляской долгими зимними..какое порекомендуете? В Спормастере видела сегодня для низкой активности (прогулок) термобелье с мериносом. Есть по нему отзывы?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru