Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Luliadoc

Слоняш, слава Богу все закончилось! Как же вас с режущимся зубом на прививку взяли? Нельзя же.
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Муся14

Всем привет с греческого берега! :obnimalka: Может кто помнит,как я зимой, часами укачивая ночью макса мечтала как я буду в отпуске сидеть в греческом дворике, пить кофе, а дети будут спать под присмотром видеоняни. Так вот, сижу, пью кофе, трескаю фрукты, дети спят. Счастье есть! :trollsmile:
Уж не знаю как дальше пойдет, но первые 5 дней норм :trollsmile: ну кроме зубов :(
Всем не болеть!
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Velanochka

Luliadoc писал(а):Слоняш, слава Богу все закончилось! Как же вас с режущимся зубом на прививку взяли? Нельзя же.
Нельзя?
А мы завтра записаны на первый пентаксим. И мне в клинике сказали что зубы режущиеся не противопоказание. А у нас вверху ещё лезут
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
АннаАннушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж "Диагностика+"
НЦАиГИП им Кулакова.
г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 922 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение АннаАннушка

Velanochka писал(а):
Luliadoc писал(а):Слоняш, слава Богу все закончилось! Как же вас с режущимся зубом на прививку взяли? Нельзя же.
Нельзя?
А мы завтра записаны на первый пентаксим. И мне в клинике сказали что зубы режущиеся не противопоказание. А у нас вверху ещё лезут
Во время прорезывания зубов иммунитет ослаблен сильно ..как раз и будет гиперреакция на компоненты вакцины...
AnTyumen
Девица на выданье
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Нео-Клиник, Тюмень - пролет
ЦСМ, Екатеринбург - ЗБ
Нео-Клиник, Тюмень - пролет
ПМЦ, Москва - жду крио переноса
Где было удачное ЭКО: В процессе
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение AnTyumen

Luliadoc писал(а):Светик, вы ж наши ровесники, у вас зубы есть?
Мы тоже ровесники, у нас 2 зуба снизу. Сверху набухшие десна. Прививки нам ставили, никто не говорил что нельзя. Мы уже все 3 пентаксима поставили. Была на 2 и 3 небольшая темпа 37.1
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Luliadoc

Десна может быть набухшей долго. Педиатр должен посмотреть, и предположить когда прорежется. Мы первую акдс тоже с набухшей десной делали, пед посмотрела и сказала можно, прорежется недели через 2. Так и получилось. Перед 3й пришли, посмотрела и отправила домой, сказала 1-2 дня и будут верхние. Приделе когда прорежутся. Везде написано, что прорезывание зубов - относительное противопоказание для прививок.
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Счастливый Светик

Я даже не знаю когда у нас зубы полезут, набухли давным давно, я каждый день спрашиваю где зубы :trollsmile: , а их все нет :coffee:
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Luliadoc

Муся, здорово! Хорошего отдыха! Ах как я тоже хочу куда-нибудь махнуть :roll:
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Luliadoc

Светик, прям как я про четвереньки :). Тоже каждый день спрашиваю где четвереньки :)
Аватара пользователя
Слоняш_35
Девица на выданье
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника имени академика Грищенко, АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 672 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Слоняш_35

Муся, клеееввааа!!!
[puzyaka.ru/forum/]
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Муся14

Девочки, если кто на следующий год с мелкими планирует грецию и есть вопросы, пишите, постараюсь узнать. Мы сейчас на ситонии, говорят, место идеально для маленьких детей, пл мне так на мальдивах идеальнее :trollsmile: Но в принципе нормально. Живем в маленьком домике со своим участочком, все очень мило и продумано, на участке всегда тень от сосен, оливок, мои ходят втихаря цветочки с клумб обрывают, сегодня скармливали их друг другу и кошку кошмарят, но она бедная за сосиску, которой ее муж каждый день подкпрмливает, детей стойко терпит. Дом думала будет больше, но в этом тоже есть свои плюсы, в 7 утра мои притащили сандалики и стали лупить в дверь, просясь на улицу, не вставая с кровати я их обула, открыла дверь и наблюдала за ними через открытую дверь, так полчасика еще провалялась. На оливке висят детские качели, есть садовый душ, который очень заинтересовал мелких,нам выдали пакет Игрушек, до пляжа настя идет сама, макс под настроение, обычно на руках, часов до 10 утра мы на пляже одни! Потом постепенно подтягиваются еще человек до 20, в основном с мелкими. Волн нет, пляж песочный, но водичка не прям парное молоко, поэтому мои дальше чем по колено заходить не хотят, остальные дети заходят без проблем.приходим с пляжа и вырубаются. Погода очень комфоортная, ни разу не было желания включить кондей ни дома ни в машине, вечера теплые, открыты все двери и окна, если б не комары, тусили б на улице. Когда в магазине тут видела нашНан3, который мы едим на ночь и ночью, не купила, а сегодня когда закончился, не нашла, приставала к семьям с детьми, спрашивала где еда для детей продается, на что мне удивленно отвечали, что им можно и взрослую же давать уже, в общем нашла аналог в аптеке, причем не на витрине, а завели меня в подсобку, где на полу стояли несколько разных банок. Вот тебе и детский курорт.баночка мясной пюрешки хипп стоит 4€ :mouse: взяла блендер, готовлю сама и нам и детям, а сегодня на пляже, куда поехали для разнообразия, заказали пиццу с мужем, не доглядели, дети схватили и отобрать не получилось, вцепился и до истерики, с какими же счастливыми лицами они сидели и мусолили эту пиццу! Вот думаю, мож правда пора на общий стол? А то я им все пюрешки, без соли, сахара....
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Anya77

Муся, а в каком вы городе/поселке? От аэропорта далеко? До пляжа сколько идти? Пляж оборудованный или дикий? Где питаетесь? Вы машину напрокат взяли, планируете с мелкими кататься по окрестностям? Им не тяжело? Сколько сейчас температура воздуха и воды? Есть ли поблизости развлечения для детей постарше?
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Velanochka

Муся, щас мы тебя засыплем вопросами)))
Мы ещё совсем маленькие, но вот в следующее лето хотим тоже снять домик у моря на месяц и уехать с ней. Я думала про крым, но Грецию тоже можно рассмотреть.
За сколько вы дом сняли? И как там с медициной если что?
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Luliadoc

Да, Муся, ждём отчёт :). В Греции были в Халкидиках и на Крите, с детьми ни туда ни туда не рекомендую. Тоже вот на следующее лето на Крым нацеливаемся для пробы. И лететь не далеко, и своя земля если что. Пойдёт нормально можно будет и подальше от дома.
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Anya77

Мы были в прошлом году в крыму - мне не понравилось. Удручающее впечатление. Колхоз и совок в чистом виде. Кругом разруха, разбитые дороги, эти запущенные советские санатории, неухоженные парки, грязь, помойка, общественный транспорт неразвит, битком забитые автобусы, а такси стоит 500 руб, в магазинах очереди, в кафе хамят и обсчитывают, обвешивают, карточки не работают.. Короче, крым пока застрял в 70-х-80-х. И медицина на том же уровне. В этом году там кстати тоже был коксаки, только об это конечно так не кричали как про турцию... :-\ Да, красивая природа, но это все. Море тоже не особо чистое.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Luliadoc

Мы там каждый год бываем, у нас там друзья живут. Согласна, совок, 25 лет ничего не менялось. Сейчас хоть какое-то движение начинается. С другой стороны мы в совке выросли, нас это не так парит.
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Luliadoc

У нас там в этом году десяток семей побывало в разное время, про коксаки ни слова :? Но они в мини-отелях жили и в бассейне только в аквапарке купались. Море нынче, говорят, не цвело и было чистым. Как же я хочу на море !
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Счастливый Светик

Девчат у сына под подбородком небольшая потничка, присыпки и бепантен не помагают, его она беспокоит, чешит её, чем помазать? :help:
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
nimfa_84
Девица на выданье
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: долго
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение nimfa_84

Девочки, всем привет! :privet2:
Если позволите, я опять к вам за советами confusion
Кстати говоря, получила родовой сертификат и решила съездить в роддом за списком необходимого. Но как и ожидала, хоть рд и краевой, но список....ерунда....в-общем, вопросики у меня по списку Vaccinio...подскажите пожалуйста:
1. Какой присыпкой пользуетесь?
2. Нужна ли с собой в роддом соска и бутылочка? Какие лучше?
3. Читаю инструкцию бепантена и там сказано, что можно использовать как крем под подгузник и для сосков мамы тоже. Что скажете?
4. В списке моего рд есть бумажные полотенца для родильницы. Не понимаю для чего??? И соответственно не знаю сколько и каких размеров?
5. Какую пенку или жидкое мыло лучше взять для новорожденного? (В списке рд сказано- мыло детское в индивидуальной упаковке :think: )

А Греция это моя мечта, конечно! У нас здесь по соседству в основном азиаты, которые не отличаются особо чистоплотностью. С мужем то мы покатались немного- Китай, Тай...но вот с маленькой совсем наверное не рискну. В Грецию из-за перелетов длительных видимо тоже. Так что будем довольствоваться своим морем ближайшие лет 5 думаю о;)
nimfa_84
Девица на выданье
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: долго
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение nimfa_84

Девочки, еще забыла спросить про трусики-сетку послеродовые. А нельзя разве обычными обойтись?
И еще, здесь советовали взять в рд для малыша подгузы либеро ньюборн. Знакомая говорит они бумажные и поэтому протекают. Так ли это?
И сколько вобще их брать в рд? В списке рд указано, что они должны быть закрыты. Вот и думаю хватит пачки 26 штук?
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Дукат

Нимфочка
Обычные нельзя, только сетка, в нее огромную прокладку
Подгузы: брала меррисы для новорожденных, не протекали, их размер до 5 кг, в пачке 90 шт, сомневалась, что все использую, ведь ожидала под 4 кг, а родился 3 кг, набор веса не очень был, так еще и покупала дополнительно эти подгузы. А вам не согут донести подгузы? Если этих не хватит.
Присыпкой ни дня не пользовалась, не было необходимости, если на попе что-то появлялось, мазала бепантеном.
Соска и бутылочка авент для новорожденных брала, не пригодились, смесь приносили в роддомовскиз мензурочках, водой не поила
Бепантен, да можно и на попу и на грудь, но крем для сосков пурелан медела, маленький тюбик, 400 р вроде, но смягчает измусоленные соски, мне показалось удачнее бепантенв, и его можно не смывать перед кормлением.
Жидкое мыло простое первое попавшееся в ленте взяла с дозатором, ромашковое какое-то
Бумажные полотенца это в рулоне которые кухонные? Не наааю зачем ))


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Счастливый Светик

Нимфа трусики одноразовые сетки бери удобно очень, присыпкой и кремом под подгуз не пользуюсь, соска и бутылка Авент (пригодились позже) нравится мне, детский гель Ушастый нянь, про подгузы думаю хватит, нет привезут, у нас в РД все можно было докупить
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Anya77

nimfa_84 писал(а):Девочки, всем привет! :privet2:
Если позволите, я опять к вам за советами confusion
Кстати говоря, получила родовой сертификат и решила съездить в роддом за списком необходимого. Но как и ожидала, хоть рд и краевой, но список....ерунда....в-общем, вопросики у меня по списку Vaccinio...подскажите пожалуйста:
1. Какой присыпкой пользуетесь?
2. Нужна ли с собой в роддом соска и бутылочка? Какие лучше?
3. Читаю инструкцию бепантена и там сказано, что можно использовать как крем под подгузник и для сосков мамы тоже. Что скажете?
4. В списке моего рд есть бумажные полотенца для родильницы. Не понимаю для чего??? И соответственно не знаю сколько и каких размеров?
5. Какую пенку или жидкое мыло лучше взять для новорожденного? (В списке рд сказано- мыло детское в индивидуальной упаковке :think: )

А Греция это моя мечта, конечно! У нас здесь по соседству в основном азиаты, которые не отличаются особо чистоплотностью. С мужем то мы покатались немного- Китай, Тай...но вот с маленькой совсем наверное не рискну. В Грецию из-за перелетов длительных видимо тоже. Так что будем довольствоваться своим морем ближайшие лет 5 думаю о;)
1. Присыпкой не пользуюсь, в роддоме не нужна была. Подгуз почаще меняй. Если краснота была, я бепантеном мазала который мазь 5%- очень хорошо помогает.
2. Бутылки не брала. Докорм нам давали в своих маленьких бутылочках, правда смесь отвратная - малютка, мой ее не переваривал. Если планируешь докармливать своей смесью, то бери. Мы пользуемся dr'browns противоколиковые с узким горлышком, мне очень нравится. Но лучше конечно наладить гв. В роддоме с бутылочками возиться напряжно - где их там стерилизовать? Соску брала нук силиконовую, но мой не сосал.
3. Для сосков тоже можно использовать, но нужно перед кормлением смывать. Я использовала для сосков пурелан, его смывать не нужно.
4. Не знаю, я туалетную бумагу брала только.. Ну возьми обычные кухонные, пригодятся как салфетки.
5. Я брала мое солнышко гель для подмывания младенцев с ромашкой. Бери любое жидкое мыло или гель с 0, с дозатором- им удобно пользоваться - когда ты одной рукой держишь ребенка, твердым мылом тяжело намылить.

Про либеро не знаю, я брала муни, он не протекали. Количество зависит от того, как часто ты будешь их менять и сколько дней пробудешь в роддоме. Я меняла наверно раз в 3 часа наверно, это 8 в сутки, на 4 дня у меня где-то штук 30 ушло. Бери для начала 26, если что тебе еще подвезут.

Трусики сеточкой лучше взять, нужно чтобы по максимуму проветривалось чтобы лучше заживало.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

Нимфа, трусики покупай в них очень удобно. Мне в рд выдавали, но я и свои имела тоже.
Соски у нас авент и нук. Бутылочки мы разные перепробовали самая хорошая по мне это pigeon. Всеми нахваленный авент и рядом не стоит.
Присыпкой и пенкой пользовалась беби лайн, а девочки здесь мустелу (если не путаю)хвалили. Но в нашей деревне ее нет.
Для сосков лучше пурелан.
nimfa_84
Девица на выданье
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: долго
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение nimfa_84

Ой, девочки, спасибо каждой, что не проходите мимо :kissinglips:
Маленькое уточнение про бепантен- все-таки для попы надо мазь или крем?
Я хотела в рд взять либеро 26 штук, а дома еще будет пачка муни 90 штук. Переживаю, что либеро закончатся, а муни из открытой пачки не разрешат донести...
А про сеточки почему спросила да потому что у кого-то попа большая confusion трусики самые большие нашла на ОБ 108, а у меня ОБ 110....не налезуть :mouse: а еще говорят на них не прицепить прокладку с крыльями, а я хотела взять олвейсы макси
Ох и зануда я :coffee:
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Счастливый Светик

Нимфа налезут :trollsmile: , у меня были L там 2 попы поместятся и для живота места много
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Luliadoc

Светик, нам циндол помогал, эмульсия.
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Luliadoc

Нимфа, эти трусы на слона налезут :), прокладки лучше послеродовые брать. Бепантен кому как удобней, мне больше крем нравится, он не такой жирный. Присыпкой не пользовались ни разу. Бутылочки в рд свои, стерильные, пустышку возьми на всякий случай, нам пригодилась. Либеро не люблю, они действительно бумажные. Бутылочки у нас авент, нам подходят.
Ps, греки тоже чистоплотностью не отличаются, зато отличаются ленью :)
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Дукат

Нимфа
Я в рд белла брала ночные огромные, дешевые, менять почаще, и нормальное впитывание, хотя только олвейсами пользуюсь обычно.


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Anya77

Нимфа, да не будут же они каждый пакет просматривать. Положите муни в непрозрачный пакетик рядом с прокладками. А ребенок с тобой будет? Если нет и подгузы надо будет медсестрам отдавать, тогда да, увидят. А если с тобой то думаю ерунда, передадут.

Трусики налезут, они хорошо тянутся. Олвейз макси нельзя, потом дома будешь ими пользоваться. А в роддом бери огромные специальные послеродовые прокладки. Они продаются в аптеках и крупных детских магазинах типа кораблика. Они без крыльев, но в этих трусиках в сеточку они отлично держатся, потому что трусики шортиками. Я брала для начала стерильные хартман, потом еще беллу и пелигрин докупала.

Бепантен лучше мазь.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Anya77

Luliadoc писал(а):У нас там в этом году десяток семей побывало в разное время, про коксаки ни слова :? Но они в мини-отелях жили и в бассейне только в аквапарке купались. Море нынче, говорят, не цвело и было чистым. Как же я хочу на море !
У меня друзья ездили и подхватили. И в ялте в больнице им сказали что много случаев.
Море действительно не цвело в этом году, мы были в болгарии на черном море, очень чистая вода была!
А чего вы не едете на море? Сейчас самое время. Мы к сожалению не можем поехать в сентябре из-за школы. :wall:
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Аватара пользователя
Слоняш_35
Девица на выданье
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника имени академика Грищенко, АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 672 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Слоняш_35

Счастливый Светик писал(а):Девчат у сына под подбородком небольшая потничка, присыпки и бепантен не помагают, его она беспокоит, чешит её, чем помазать? :help:
Cвет, нам аллерголог советовала зелёнкой, но я правда не решилась...
[puzyaka.ru/forum/]
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Luliadoc

Anya, я считаю рано нам путешествовать.
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Olgus

Светик, попробуй чередовать бепантен с судокремом.
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Olgus

Дубль
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru