Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

Муся, ничего толком посоветовать не могу, про панамки, купальные костюмы ты и так написала, игрушки для воды в бассейне использую.
Я набрала реально пол чемодана подгузов, чтоб на 2 недели хватило, хотя тут в отеле продаются памперс и даже Goon видела.
Коляска прогулка-трость с большим капюшоном очень пригодилась, у меня Макларен.
Удобная сумка для мамы, чтобы таскать детские вещи и принадлежности везде с собой
Моему 5 мес и он пока полностью на ГВ.

У нам 2 чемодана больших пластиковых Самсонайта, кторые сами по себе ничего не весят. Весили по 20 кг. Один почти полностью детский и немного косметических принадлежностей, второй - наша одежда и обувь. Но я ж не знала какая погода, поэтому одежд разную брала, по сути теплая не пригодилачь, ходим в шортах и майках.

Аптечку я собрала по совету Слоняш и девочек в др форума:
Нурофен детский в сиропе
Капли в нос (детский називин)
Зиртек в каплях на случай аллергии или диких соплей
Пантенол от ожогов
Энтерофурил от расстройства
Супракс антибиотик на всякий случай * не покупала
Мирамистин обеззараживающий
Смекта
глицерин свечи детские
гель при прорезывании зубов холисал
Крем от загара детский
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
GNA
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита (НСЮ)
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 363 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение GNA

Девочки, такой вопрос. Я, когда кормлю, потею как лошадь. Эт чё гормоны? Организм от беременности отходит?
11.04.2017г. родился мой долгожданный сын!!!
Аватара пользователя
Leo
Девица на выданье
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 23 май 2008, 19:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИнАлМед,Генезис
Где было удачное ЭКО: ИнАлМед,Генезис
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 481 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Leo

Девочки,всем привет!Ничего ещё не перечитала,у меня вопрос,если вчера была пункция,а в субботу подсадка,то это скольки дневный эмбрион?В упор не помню ,считают ли день пункции.Совсем уже отек мозга.
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Velanochka

Leo писал(а):Девочки,всем привет!Ничего ещё не перечитала,у меня вопрос,если вчера была пункция,а в субботу подсадка,то это скольки дневный эмбрион?В упор не помню ,считают ли день пункции.Совсем уже отек мозга.
День пункции считается 0 днём. Следующий день - первый
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

Девочки, привет. У меня сегодня малой целый день мне концерты устраивал, с титьки не слезал. Стоило положить его в люльку сразу истерика. Сейчас не могу вообще добудиться его.попу помыли , повисели на одной тите минут 10 и опять спать. Вторую так и не взял он. Вот как быть? Толи он не голодный,толи на столько ленивый, что только спать может)))
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

Успешная, вроде ты писала, что ноги отекли после родов. Чем спасалась?
Аватара пользователя
Успешная
Трудный подросток
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 18:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Краснодар,
Альтра - Вита,Москва
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Успешная

Vkysnyashka писал(а):Успешная, вроде ты писала, что ноги отекли после родов. Чем спасалась?
Ага,я.На 4-е сутки ноги,как трубы были.Девченки здесь писали,что после наркоза и само пройдет.Правда,через 2 дня появились косточки и все ок.Ничего особо не делала,только в течении дня несколько раз ложилась на полчасика и ноги вверх на большой мячик.
Событие наступило
Аватара пользователя
Bob cat
Впервые замужем
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: клиника Я Здорова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 884 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Bob cat

Leo писал(а):Девочки,всем привет!Новорожденным добро пожаловать.
Читаю каждый день,писать некогда совсем.Мой малыш стал плохо спать,это ужас какой-то,ночью каждые 1,5 часа,сегодня и Днём также.Ест плохо.Вся измучилась.Не высыпаюсь совсем.
Вспоминаю те времена когда засыпал в 22,потом вставал в 3 и 6,вот лафа была.
Девочки ,у кого был регресс сна в 4 месяца,как долго???

Старший выздоровел,младший не заболел.Ротатек рулит.

Насчёт окончания ГВ,я со старшим немного подцеживала ,чтоб тяжесть снять и когда уже шарики чувствовала.За неделю пропало.Но молозиво было ещё 3 года.

По поводу секса,у нас через 7 недель,потом только через неделю.Недель с 10 регулярный секс и все норм.
Привет девчата
Нам сегодя 4 месяца и у нас такая же проблема со сном
Уже 5 дней
Ох я и устала

Я уже на даче горы сворачиваю, как же хорошо, веснаааа
Правда сворачиваю только в дневной сон дочки, пока она спит рядом в коляске, подкачивая ее
Поэтому устала так уже, что ноги едва таскаю
Секс? А что это? :loudlaff:
Аватара пользователя
Ладомира
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 01:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Ладомира

Привет bot cat c 4 месяцами вас!!! Как малышка с животом разобрались? Как по весу? Ты бы поосторожнее горы сворачивать. Я вот блин Розы открыла, виноград, климатисы. И полдня шов болел и стрелял. Девочки я одна такая или так организм на кс реагирует . Над животом иногда как иголками и болит как спортом позанимаешься, но одна радость при месяцны теперь живот не болит.Да на сладкое тянет, но я держусь. Но хочется пря бокал красного, хотя до беременности лет 6 не пила. Ой я вообще не знаю , что такое совместный сон, но может потому что мы на ив. Вачино я свет везде приглушаю, тока ночник, плюс у нас с рождения музыкальный барашка я когда ребёнок засыпал включала , в ночь так уходим хорошо, с дневными пока прокатывает через раз, но мы пока 4 сна по 1 спим, иногда 3, но может мы сони, а тут ночью стали спать с 12 до 5 кайф.
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Дукат

Оо, вот и боб кэт :obnimalka:

Ладомира
Читаю про ритуал, думаю надо было тож к игрухе какой приучить
А мы перед сном подходим к окну и желаем всем спокойной ночи (мальчикам, девочкам, звездочкам и тд :trollsmile: ) , я перечисляю всех, а он подвякивает поддерживает.
И когда-когда мы слезем с ночных кормлений, как по часам каждые три часа писк кушать


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Аватара пользователя
Juner
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: КСМ Казань
Где было удачное ЭКО: КСМ Казань
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Juner

Дукат писал(а):Оо, вот и боб кэт :obnimalka:

Ладомира
Читаю про ритуал, думаю надо было тож к игрухе какой приучить
А мы перед сном подходим к окну и желаем всем спокойной ночи (мальчикам, девочкам, звездочкам и тд :trollsmile: ) , я перечисляю всех, а он подвякивает поддерживает.
И когда-когда мы слезем с ночных кормлений, как по часам каждые три часа писк кушать
Блин, и у меня на ночь тооолько титя. И вообще в сон только с ней. А ночью и чаще бывает пищит, не укачать, именно кушать надо! Охохо, когда ж я высплюсь :trollsmile:
Аватара пользователя
HappyMay
Задорная первоклашка
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: МиД на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение HappyMay

GNA писал(а):Девочки, такой вопрос. Я, когда кормлю, потею как лошадь. Эт чё гормоны? Организм от беременности отходит?
У меня такая же ерунда. Только ночью. После 24-00 вся мокну. Днём норм. Думаю что это гормональное. Пройдёт .
Аватара пользователя
HappyMay
Задорная первоклашка
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: МиД на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение HappyMay

Vkysnyashka писал(а):Девочки, привет. У меня сегодня малой целый день мне концерты устраивал, с титьки не слезал. Стоило положить его в люльку сразу истерика. Сейчас не могу вообще добудиться его.попу помыли , повисели на одной тите минут 10 и опять спать. Вторую так и не взял он. Вот как быть? Толи он не голодный,толи на столько ленивый, что только спать может)))
В период новорожденности (длится 28 дней от даты рождения) такое может быть. Малыш адаптируется к новым условиям жизни. Требуется защита и ласка мамы. Рядом с титей спокойно: есть корм, защита и любовь. А долго сосать у них ещё сил нет, устают быстро. Нам 2 недели и кушаем мы по 1- 1.5 часа, спя на Тите. Со временем все "устаканится", перерастется, не переживай.
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

HappyMay писал(а):
Vkysnyashka писал(а):Девочки, привет. У меня сегодня малой целый день мне концерты устраивал, с титьки не слезал. Стоило положить его в люльку сразу истерика. Сейчас не могу вообще добудиться его.попу помыли , повисели на одной тите минут 10 и опять спать. Вторую так и не взял он. Вот как быть? Толи он не голодный,толи на столько ленивый, что только спать может)))
В период новорожденности (длится 28 дней от даты рождения) такое может быть. Малыш адаптируется к новым условиям жизни. Требуется защита и ласка мамы. Рядом с титей спокойно: есть корм, защита и любовь. А долго сосать у них ещё сил нет, устают быстро. Нам 2 недели и кушаем мы по 1- 1.5 часа, спя на Тите. Со временем все "устаканится", перерастется, не переживай.
Поняла, спасибо. А то мы висим на тите столько времени, а вес теряется.сегодня ночью кормила каждый час, чтобы прибавка была,молозиво течет по титям,но он такой лентяй)
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Velanochka

Сегодня проходили планово всех специалистов, необходимых в 1 месяц. Опять мне сказали, что у нас маленький родничок((( врач сказала не налягать на молочку, а чуть ли не исключить. Кому-нибудь говорили подобное? Стоит ли паниковать?
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Kit2577
Трудный подросток
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 14 май 2016, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1046 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Kit2577

Vkysnyashka писал(а):
HappyMay писал(а):
Vkysnyashka писал(а):Девочки, привет. У меня сегодня малой целый день мне концерты устраивал, с титьки не слезал. Стоило положить его в люльку сразу истерика. Сейчас не могу вообще добудиться его.попу помыли , повисели на одной тите минут 10 и опять спать. Вторую так и не взял он. Вот как быть? Толи он не голодный,толи на столько ленивый, что только спать может)))
В период новорожденности (длится 28 дней от даты рождения) такое может быть. Малыш адаптируется к новым условиям жизни. Требуется защита и ласка мамы. Рядом с титей спокойно: есть корм, защита и любовь. А долго сосать у них ещё сил нет, устают быстро. Нам 2 недели и кушаем мы по 1- 1.5 часа, спя на Тите. Со временем все "устаканится", перерастется, не переживай.
Поняла, спасибо. А то мы висим на тите столько времени, а вес теряется.сегодня ночью кормила каждый час, чтобы прибавка была,молозиво течет по титям,но он такой лентяй)
Не лентяй, просто сил маловато у него пока, скоро все наверстает!
Ёлка зеленая
Трудный подросток
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-вита(ОсинаЕА)
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Ёлка зеленая

Веланочка, добро пожаловать в клуб! :) у нас маленький родничок с рождения, сейчас (скоро 5 месяцев) уже вроде как закрылся.
Я уже не переживаю, хотя наслушалась уже кучу всего. Самый перл, что родничок закроется, голове некуда будет увеличиваться и поэтому мозг расти не будет. Ну-ну.. Бред, такое не слушай, это у них мозг недовырос, чтобы такое говорить.
Нам не рекомендовали витамин D, мы не принимали, сейчас добираем на солнышке. Молочку ем (сыр, творог, каши на молоке 50%). Ребенок кальций берет все равно, а у меня волосы сыпятся и колени болят. С молочкой есть шанс хотя бы зубы сохранить ;)
Что надо: успеть сделать НСГ до закрытия родничка, лучше всего - в динамике (мы делали в 1,5 и 3 мес). Следить за приростом головы.
Можно сделать биохимию на кальций ион. фосфор (лично я пока не делала). Следить, чтобы дите не перегревалось. И не переживать! :)
Стала мамой 28.11.2016
Меdушка-мамушка

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Меdушка-мамушка

А у нас со сном всяко бывает. Ночью и прокакаться пару раз может, потом не спит, гуляет, или кряхтит, вертится. Потом спит под боком на сисе. Бока немеют, боюсь придавить. Стараюсь валетом спать с мужем, правда, сиси менять приходится , и перекладываться, тогда места не хватает.
Кокон выручает иногда, ночью с собой в кровать в нем кладем.
И с молоком непонятки- наедается или нет. Если висит все время, кажется, что молоко кончилось. Ем суп даже по утрам, ночью пью кефир, днем чай-чай-чай .
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Velanochka

Елка зелёная, нсг сделали вчера в1 месяц и 1 неделю. В результате написано, что патологий не выявлено. На что там обратить внимание? Правда делали в обычной детской поликлинике.
Витамин д давала 2 недели по капельки в день, больше не буду.
У нас очень часто затылок горячий, при чем лобик и температура при этом нормальные. Что значит перегреваться? Это или нет?
И ещё в последнее время начали высовывать язычок, уж не знаю связано это как-то... я все за вчд переживаю, вдруг оно есть...
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
yulyubob
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 20:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Пирогова, Отта (крио), Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение yulyubob

Привет всем! Нам сегодня 9 месяцев. Поговорила с педиатром на счет ночного кормления, она выпучила глаза, сказала конечно убирать. Но как? Мы на смеси. Девочки, кто постарше, как убирали? Или ждали пока ребенок спал всю ночь?
Не знаю кто кому жизнь подарил, я ему или он мне... Максим 26.07.2016.
Аватара пользователя
Слоняш_35
Девица на выданье
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника имени академика Грищенко, АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 672 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Слоняш_35

yulyubob писал(а):Привет всем! Нам сегодня 9 месяцев. Поговорила с педиатром на счет ночного кормления, она выпучила глаза, сказала конечно убирать. Но как? Мы на смеси. Девочки, кто постарше, как убирали? Или ждали пока ребенок спал всю ночь?
C 9 месяцами вас, тёзка! Пусть Максимка растёт здоровым и счастливым!
Юля, мой ночью встаёт два раза, а нам через два дня 8 месяцев.
[puzyaka.ru/forum/]
Аватара пользователя
София83
Трудный подросток
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 19:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 484 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение София83

Нам 4 ,5 месяца и уже как неделю я загибаюсь,ребёнок с рук не слазит,перед ночным сном истерики по часу,дневные сны стали короче,ночью до 5 кормлений :shock: даже любимая ванна стала в немилость-вот тебе и скачок развития :mouse: я охренела!лезу в рот каждый день-думаю может зубы,все грызёт,слюни текут....а могут зубы беспокоить,а десна быть спокойны?????вчера экстренно попала к гинекологу,неделю тянул живот и выделения желтые,извиняюсь,думала может месячные начинаются,,бляха а там воспаление -дисбактериоз,назначили антибиотик вагинально :-\ короче жопа полная у нас сейчас!
Ёлка зеленая
Трудный подросток
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-вита(ОсинаЕА)
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Ёлка зеленая

Веланочка, если на НСГ патологий не выявлено, то все хорошо. Еще через 1,5 - 2 месяца сделай и выдохни :)
Витамин D штука хорошая, профилактика рахита, укрепляет кости. Многие врачи его не рекомендуют при маленьких родничках, чтобы не провоцировать раннее заростание. Но есть и более современный подход, что витамин на родничок ну никак не влияет.Я почитала-послушала, запуталась и не решилась давать, хотя ребенок зимний. А сейчас уже солнышко хорошее, будем солнечные ванны скоро принимать. Если ты витамин D даешь и ребенок хорошо на него реагирует, то до солнечных дней может и есть смысл оставить..
Вы ведь у окулиста были? Он смотрел глазное дно. Если бы было подозрение на вчд, он бы сказал, да и ребенок был бы беспокойный и, если не ошибаюсь, то и нсг показало бы. Не придумывай себе страшилок, с чего вдруг вчд? Откуда?
Температура тела у грудничков выше. У моей около 37.1 в норме. Когда кричит или кушает - она повышается. Это нормально. Не перегревать, значит, не кутать, не провоцировать повышение температуры тела, потоотделение. В жару давать водичку и т.д.
Стала мамой 28.11.2016
Аватара пользователя
GNA
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита (НСЮ)
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 363 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение GNA

Velanochka писал(а):Сегодня проходили планово всех специалистов, необходимых в 1 месяц. Опять мне сказали, что у нас маленький родничок((( врач сказала не налягать на молочку, а чуть ли не исключить. Кому-нибудь говорили подобное? Стоит ли паниковать?
У нас тоже родничок совсем маленький. Патронаж сказал , что все ок, не парьтесь. К специалистам только через 2 недели. Посмотрим, что скажут.
11.04.2017г. родился мой долгожданный сын!!!
юлианна37
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: НИИ Иваново
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение юлианна37

Поговорила с педиатром на счет ночного кормления, она выпучила глаза, сказала конечно убирать. Но как? Мы на смеси. Девочки, кто постарше, как убирали? Или ждали пока ребенок спал всю ночь?[/quote]
[SMILING FACE WITH OPEN MOUTH AND COLD SWEAT] убирать! 9 мес-маленький малыш и это нормально, нормально что он ест ночью. Редкое исключение когда ре может спать всю ночь не просыпаясь на еду. Нам 1.4 и дочь прос в 4-5 утра на покушать...не парюсь по этому поводу и сейчас, а уж в 9 месяцев вообще не думала.
Можно конечно попробовать заменить на воду ноч кормление, если прокатит-хорошо, а уж если нет-чего на ре издеваться.
Аватара пользователя
GNA
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита (НСЮ)
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 363 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение GNA

Девочки, может кто посоветует марлевые подгузы? Чета я потерялась в выборе..
11.04.2017г. родился мой долгожданный сын!!!
Аватара пользователя
Juner
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: КСМ Казань
Где было удачное ЭКО: КСМ Казань
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Juner

GNA писал(а):Девочки, может кто посоветует марлевые подгузы? Чета я потерялась в выборе..
Они разные бывают? У меня золовка сама шила из марли. Я в магазине детских товаров видела, они размером 30на30,складываешь уголком. Или прям фирменные какие то бывают?
Аватара пользователя
Ольга скоро мама
Трудный подросток
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 12 май 2012, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: БСП Владимир
НИИ Иваново
ОКБ Владимир
Где было удачное ЭКО: НИИ Иваново
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владимирская обл.
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 603 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Ольга скоро мама

GNA писал(а):Девочки, такой вопрос. Я, когда кормлю, потею как лошадь. Эт чё гормоны? Организм от беременности отходит?
мой организм так уже 5 месяцев отходит :-)
стало немного меньше, но всё равно ещё очень повышена потливость. врач говорит гормоны, а летом говорит ещё хуже будет, жду с ужасом :-P
Копилочка наизаразнейших ЧИХОВ:
АПЧХИ от Ланочки-мамское улыбающееся
АПЧХИ двойняшковое счастливое прилипучее-от Чибис
АПЧХИИ счастливое долгожданное заразнючее от Люсиндочки
АППЧХХИ счастливое мальчуковое с первого раза прилипучее от Валентинки
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

Velanochka писал(а):Сегодня проходили планово всех специалистов, необходимых в 1 месяц. Опять мне сказали, что у нас маленький родничок((( врач сказала не налягать на молочку, а чуть ли не исключить. Кому-нибудь говорили подобное? Стоит ли паниковать?
Про родничок почитай сообщения Елка зелёная

Про молочку говорили, наверное, всем. Я забила и ела и пила что мне хочется из молочки. Это один из немногих источников кальция, как писала Лиса, ей врач не ответил на вопрос, где ещё тогда кальций брать. А лактозная недостаточность, имхо на глазок не ставиться. Смотри по ребёнку, есть усиленная реакция на молочку или нет.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

Velanochka писал(а):Елка зелёная, нсг сделали вчера в1 месяц и 1 неделю. В результате написано, что патологий не выявлено. На что там обратить внимание? Правда делали в обычной детской поликлинике.
Витамин д давала 2 недели по капельки в день, больше не буду.
У нас очень часто затылок горячий, при чем лобик и температура при этом нормальные. Что значит перегреваться? Это или нет?
И ещё в последнее время начали высовывать язычок, уж не знаю связано это как-то... я все за вчд переживаю, вдруг оно есть...
Да ты паник-мама больше, чем я. Увидела, что Елка тебе ответила уже

Перегреваться это не соблюдать температурный режим и одевать ребёнка теплее, чем того требует температура в доме или погода.
Что отворит интернет про вчд? Наверное при нем голова болит? Тогда ребёнок беспокойный скорее всего. Я про язычок даже не знаю, наверное просто научился.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
GNA
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита (НСЮ)
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 363 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение GNA

Juner писал(а):
GNA писал(а):Девочки, может кто посоветует марлевые подгузы? Чета я потерялась в выборе..
Они разные бывают? У меня золовка сама шила из марли. Я в магазине детских товаров видела, они размером 30на30,складываешь уголком. Или прям фирменные какие то бывают?
В том то и дело))) вчера хотела на акушерстве заказать и потерялась)))
11.04.2017г. родился мой долгожданный сын!!!
Аватара пользователя
Juner
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: КСМ Казань
Где было удачное ЭКО: КСМ Казань
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Juner

GNA писал(а):
Juner писал(а):
GNA писал(а):Девочки, может кто посоветует марлевые подгузы? Чета я потерялась в выборе..
Они разные бывают? У меня золовка сама шила из марли. Я в магазине детских товаров видела, они размером 30на30,складываешь уголком. Или прям фирменные какие то бывают?
В том то и дело))) вчера хотела на акушерстве заказать и потерялась)))
280 руб за 10 штук я видела. Бери че проще, может вообще не понравится тебе ими пользоваться
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Velanochka

Елочка, спасибо! У окулиста были, глазное дно смотрела - написала все в норме. Сказала приходить в год.
Вассинио, да я такая(( стараюсь исправиться) пока вот не очень получается. Молочку я тоже убирать полностью не стала, выпиваю в день стакан ряженки, ем сыр с бутербродом, ну и сметана или йогурт белый. Творог не могу есть - поняла что от него меня пучит, и ребёнка видимо тоже
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Пусик777
Трудный подросток
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:36
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Пусик777

Ольга скоро мама писал(а):
GNA писал(а):Девочки, такой вопрос. Я, когда кормлю, потею как лошадь. Эт чё гормоны? Организм от беременности отходит?
мой организм так уже 5 месяцев отходит :-)
стало немного меньше, но всё равно ещё очень повышена потливость. врач говорит гормоны, а летом говорит ещё хуже будет, жду с ужасом :-P
Тоже в последнее время потливость...И с кормлением связано - чувствуется, как во время кормления организм "напрягается". Понятно, что гормоны...
Ольга, а М у вас пришли уже? Я думала у меня из-за частого кормления (не по возрасту) М никак начаться не могут.
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

Девочки, всем привет! Наши каникулы подходят к концу, увы, завтра уезжаем. Радует правда то, что в субботу наконец-то тепло в Москве будет. Вовремя возвращаемся.

Парень мой научился в отпуске переворачиваться как ему надо и пытается ползти. Благодаря новым навыкам он теперь пытается выбраться из коляски, переворачивается на живот и сползает назад (теперь я поняла зачем ремнями нужно пристёгивать). И ещё, я конечно, такой наивняк, думала, что буду с ним тут гулять, цветочки и листочки показывать, а он будет в коляске лежать и рассматривать. Вот размечталась мать! Благодаря новым навыкам хватает на 5-15 мин, дальше попытки побега из коляски, а если пристегнуть, то в крик. Берёшь на ручки и сразу все у него хорошо :trollsmile:

Спит ночью так же фигово. Я уже не знаю с чем это связано((( без всяких переворотов может проснуться и плакать ночью, хз что это. Забираю к себе, так и спим, так вставать 3-4 раза ночью сил нет. Буду читать книжки, которыми тут поделилась, может что толковое прочитаю.
10.11.2016 родилось мое чудо
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru