Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
Елена 86
Впервые замужем
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комарова(Скиба)
ВОКБ №1(Ивлева Л.А.)
Кулакова на Опарина(Микаелян ВГ,Сароян ТТ)
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 736 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Елена 86

Velanochka писал(а):Девочки, у кого кесарево было - немного болезненное мочеиспускание это нормально? Боюсь врача спрашивать, ещё не выпишут, а нам с Лялей домой хочется...
У меня тоже так было. Но лучше врачу сказать и побыть лишний день в роддоме чем разгребать последствия, как например у меня. На третий день с температурой 39 с лишним попала по скорой из за того что не все вышло и началось воспаление
7 ДПП //, 13 ДПП 729, 17 ДПП 2466, 23 ДПП СБ+
Просящему всегда дается
29.07-3540, 1 м -4520, 3 м -7220,63 см,4,5 м- 8510,68 см, 6,5 м- 9300 71 см
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение karina2006

Камилюшка писал(а):Дукат, спасибо! Мы пока в ванночке, хотя нам уже 2,5 м. Чувствуется уже что в большую надо перебираться, но чет страшновато в большое плавание отпускать.
Камилюшка, мы с третей недели жизни в большой купали, так как в маленькой доча не хотела купаться и кричала. А сейчас вынуждены купать в маленькой из- за нашей аллергии:((кипятим водичку)
Аватара пользователя
Leo
Девица на выданье
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 23 май 2008, 19:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИнАлМед,Генезис
Где было удачное ЭКО: ИнАлМед,Генезис
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 481 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Leo

Mary111 писал(а):Лео у меня двоим по 8 лет, и это нормально, что они не слушаются с первого раза, они же ещё маленькие, а к меня так вообще банда, поодиночке хоть как то можно ими управлять. А когда вдвоём мрак, уйдут на второй этаж уроки делать, пока я малыша кормлю, а вместо уроков носятся и орут друг на друга.
Я стараюсь быть строгой, но они чувствуют фальш и всегда отмечают, что мама у них не строгая в отличии от папы:)
Андрюша к вечеру получше. Очень странно он заболел, никто дома не болеет. У нас за эти 6 мес старшие и папа не раз переболели и очень сильно, грипп был, а Андрей не болел, не понятно что это сейчас. Утром скорая сказала, что в Москве вирус с высокими температурами.
Мари,у нас сейчас вирусная ангина идёт в Питере с высокой температурой по 5-6 дней.Выздоравливайте.

По поводу детей,говорят,когда трое легче,они не так ревнуют,а мой всячески хочет привлечь к себе внимание,хотя я его вообще не обделяю,даже больше стараюсь,спит и то со мной сейчас,а маленький в кроватке.Только он это внимание привлекает всяческими вредностями и протестами.Даже дед сегодня с ним по всему дому с нерфами бегал,все его развлекаем,чтоб не ревновал,мама мне постоянно вдалбливает,что у него стресс.Раньше ни у кого вон стрессов не было,помогали родителям во всем и с младшими братьями сидели и никаких психологов.
Аватара пользователя
Leo
Девица на выданье
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 23 май 2008, 19:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИнАлМед,Генезис
Где было удачное ЭКО: ИнАлМед,Генезис
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 481 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Leo

Веланочка,может из-за катетера?
Последний раз редактировалось Leo 23 мар 2017, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение karina2006

Velanochka писал(а):Девочки, у кого кесарево было - немного болезненное мочеиспускание это нормально? Боюсь врача спрашивать, ещё не выпишут, а нам с Лялей домой хочется...
Веланочка, скажи обязательно доктору. Меня предупреждали, что при болезненном мочеиспускании в том числе,дать знать лечащему доктору.
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение karina2006

Ирина- Курск, возможно действительно у ребёночка аллергия на смесь. Ведь истинная аллергия не только высыпаниями как правило сопровождается, а и насморком, отеком слизистых носа и гортани. Поэтому и дыхание затруднено. Также ребёнок испытывает дискомфорт и в животике. Как мне объяснил один хороший доктор, высыпания и зуд и деток при аллергических реакциях не только снаружи, но и внутри.
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение karina2006

Девочки, вы про пользу массажа пишите. Подтверждаю.Я вот дней 5 сама делаю по 20 -25 минут доче массаж всего тела и она так живо стала переворачиваться с животика на спинку и наоборот. Впервые попытка перевернуться с живота на спинку была 23.02, т. е. в три месяца. А сегодня нам четыре месяца исполнилось и мы переворачиваемся активно! По поводу помощи соседей. Как оказалось, мужчины из нашего подъезда,гораздо участливее женщин. Всегда предложат помощь и в лифт вперёд пропустят.Даже сосед, с которым муж сильно враждовал раньше из- за парковки, и тот никогда не пройдёт мимо и поможет коляску поднять или дверь придержать. Каждая вторая дама мимо проходит и даже дверь не придержит.
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение karina2006

Вчера стояла перед кабинетом к педиатру и подошла девушка с младенцем и видимо почувствовала во мне родную душу(я об аллергии у деток, будь она неладна).Заговорила со мной и поделилась страхом делать прививку Превинар от пневмококковой инфекции двухмесячной доче. Я ей ответила, что нам даже не предлагали видимо из- за нашей аллергии. Также спросила ее за шелушение на щечках Ее малышки, она подтвердила, что у них тоже аллергические реакции. И тут выходит педша с другой мамочкой грудничкам (вчера был грудничковый день) . Они подходят в коридоре к календарю с графиком прививок,и мамочка тоном училки строго спрашивает у педши:"И где в календаре ваша ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ прививка Превинар?" В общем я потом зашла в кабинет и эта мамочка писала отказ от прививки, а мамочка двухмесячной малышки тоже не стала делать прививку.Девочки, вы делали своим деткам Превинар? Я погуглила, вроде иммунологи и инфекционисты советуют делать эту прививку именно часто болеющим ангиной и прочими простудными деткам. Если ребёнок редко болеет, то лучше Ее не делать. И если делать, то важно сделать прививку именно до года. Вроде как именно до года у ребёнка,в случае пневмококковой инфекции, могут быть серьёзные осложнения.Или я что- то не так поняла?
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение karina2006

Лео, я думаю сынуле твоему старшему внимания все- таки не хватает. Раньше весь мир вокруг него крутился и все для него единственного-сладкого-долгожданного делали.Я просто помню себя в детстве, после появления младшей на 5 лет сестренки. Я тоже злилась на маму и вредничала потому, что мне вправду казалось, что мама ее больше любит, больше времени с ней проводит. Я прям пакости делала , огрызалась, зная что ремня получу,а потом раскаивалась,плакала и просила у мамы прощение. Мстила маме таким образом. В общем у меня была чисто ревность и уверенность, что меня мама любит не так сильно, как младшую сестру. Кстати, у меня полная семья была и злилась я только на маму и агрессия с провокациями была тоже только в Ее сторону. На папу не обижалась почему- то.
Аватара пользователя
Юлдашева Ольга
Впервые замужем
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Юлдашева Ольга

Буся,вот эти каши в коробках от Агуши сто процент аллергию вызывают.Отменяй.это баловство.Толку от них 0.А вкус синтетика голимая.
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение karina2006

Буся,ещё один важный момент при аллергических проявлениях у детей. Особенно это касается деток, которым мамочки уже активно ввели прикорм. Исключить перекармливание!!! Зачастую мамочки перекармливают деток. У многих высыпания бесследно уходят при налаживании кормления без переедания.
Аватара пользователя
Ладомира
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 01:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Ладомира

Velanochka писал(а):Девочки, у кого кесарево было - немного болезненное мочеиспускание это нормально? Боюсь врача спрашивать, ещё не выпишут, а нам с Лялей домой хочется...
Велана может быть из за катетера болезненное мочеиспускание, но лучше врачу сказать. Не волнуйся они долго не держат, весте стандартна 5 день домой, если что максимум до 10 дней
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Velanochka

Ладомира писал(а):
Velanochka писал(а):Девочки, у кого кесарево было - немного болезненное мочеиспускание это нормально? Боюсь врача спрашивать, ещё не выпишут, а нам с Лялей домой хочется...
Велана может быть из за катетера болезненное мочеиспускание, но лучше врачу сказать. Не волнуйся они долго не держат, весте стандартна 5 день домой, если что максимум до 10 дней
С каждым днём ощущения сходят на нет. Я даже и не пойму где именно они локализируются... моча при этом в норме.
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Mary111
Впервые замужем
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер, Мид
Где было удачное ЭКО: Ава Петер Каменецкой, МИД Камилова
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Mary111

Карина мы сделали превинар, пока только первую, должны были вторую но заболели. Перенесли прививку прекрасно, делали сразу три с пентаксимом и от ротовируса. Сделали из за того, что есть старшие школьники, а также отиты у старших были часто.
Лео у меня действительно нет никакой ревности, в этом плане проще, я думаю твой сынок успокоится и привыкнет скоро, главное твоё внимание и любовь. Ничего не сделаешь больше .
Аватара пользователя
Juner
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: КСМ Казань
Где было удачное ЭКО: КСМ Казань
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Juner

Милана, я попервости тоже ооочень боялась уснуть, когда лежа кормлю. Да че там, я и сидя чуть не спала.. Так жёстко недосыпала. Сейчас либо привыкла, либо в режим дня влились кормления-сама просыпаюсь за полминуты до дочери. Так вот. Раньше, чтоб не уснуть, я читала пробирку, переписывалась с подружками, тоже родившими, лазила вк. Вообщем, отвлекалась , как могла.
Аватара пользователя
Juner
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: КСМ Казань
Где было удачное ЭКО: КСМ Казань
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Juner

Mary111 писал(а):Карина мы сделали превинар, пока только первую, должны были вторую но заболели. Перенесли прививку прекрасно, делали сразу три с пентаксимом и от ротовируса .
Кстати, вот что хочу спросить, девочки!
У нас превинар по графику и акдс. Буду вместо акдс платную делать, Пентаксим. Его нет в поликлинике, только в платной клинике делать. Так вот, можно ли в один день сначала поставить превинар, а через час-полтора (ну пока доехать до места) уже Пентаксим. Или нельзя? Как быть то?
Аватара пользователя
Украиночка
Трудный подросток
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: много лет
Где было удачное ЭКО: я в нём
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Украиночка

Привет девочки!
Принимайте мамочку, наша доченька Таисия родилась 4.11.16, т.е. нам 4,5 месяцев. :inlove:
Растёт наша Тасенька и растёт моя любовь)))
Мы на 100% ГВ, собираемся вводить прикорм, изучаю этот вопрос подробно.
Готовимся к прививкам.
С 3 месяцев носим стремена, нашли у нас дисплазию тазобедренного сустава левой ножки. Мечтаю скорее их снять.
Из-за стремян Тася ограничена в движениях, ни на бочок лечь, ни перевернуться...
Надеюсь, после снятия всё научимся делать...
Это кратенько о нас...
Линеечку поменяю, ещё беременная она у мну))
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

Juner писал(а):
Mary111 писал(а):Карина мы сделали превинар, пока только первую, должны были вторую но заболели. Перенесли прививку прекрасно, делали сразу три с пентаксимом и от ротовируса .
Кстати, вот что хочу спросить, девочки!
У нас превинар по графику и акдс. Буду вместо акдс платную делать, Пентаксим. Его нет в поликлинике, только в платной клинике делать. Так вот, можно ли в один день сначала поставить превинар, а через час-полтора (ну пока доехать до места) уже Пентаксим. Или нельзя? Как быть то?
А зачем? Вообще так ставят, конечно. Но зачем не понимаю. Если пойдёт не дай Бог реакция, то знать не будешь на что. Ну и нагрузка дополнительная. Но это мое мнение.
10.11.2016 родилось мое чудо
Ирина Курск
Трудный подросток
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 09:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ СПб
Где было удачное ЭКО: Скоро будет!!!
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Ирина Курск

Девочки, привет!
Спасибо за комментарии к моему сообщению. Начала вводить смесь Нуппи по схеме.
Velanochka, у меня было кесарево 2.5 мес. назад. Эти ощущения мне знакомы. Анализ мочи тоже был норм. Скащала врач, это последствия катетора. Все пройдет. Главное чтобы боль при мочеиспускании не становилась сильнее. Тогда лучше всетаки поговорить с врачом.

Девчонки, хотела спросить про купание малышей. Моим скоро 3 месяца. Пока купаем в детской ванночке. Хочу попробовать с кругом. Уже можно?
И что-то я прочла про ныряние, но не поняла, как и чего, нужно это?
Вобщем, снова нужна ваша помощь :inlove:
Всем малышам здоровья, а мамам сил побольше
Аватара пользователя
София83
Трудный подросток
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 19:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 484 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение София83

Украиночка :privet2: привет в новом домике!!! Вы уже большие,аж 4,5 :mouse: во время летит,нам 3,5 )))Про купание в круге,девочки это очень полезно,укрепляются мышцы спины,лучше отходят газики,это и закаливание и расслабление малыша!!! можно начинать в месяц смело,малышы обожают большие ванны,наш в маленькой ванной истерий страшно а в большой улыбка не сходит с лица.Начинаем с температуры 37 и постепенно снижаем до 30, где то за месяц к такой температуре пришли.С кругом быть на стреме все равно,чтоб не выскользнул,случаи бывали у знакомых!
Аватара пользователя
Juner
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: КСМ Казань
Где было удачное ЭКО: КСМ Казань
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Juner

vaccinio писал(а): А зачем? Вообще так ставят, конечно. Но зачем не понимаю. Если пойдёт не дай Бог реакция, то знать не будешь на что. Ну и нагрузка дополнительная. Но это мое мнение.
Бассинио, а как лучше? Блин, я просто не знаю как сделать то. Отказаться от превинара? Поставить его позже или Пентаксим позже? Подскажите, люди добрые! :obnimalka: первый превинар мы с авито вместе со вторым гепатитом в два месяца.
Аватара пользователя
Juner
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: КСМ Казань
Где было удачное ЭКО: КСМ Казань
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Juner

Украиночка, привет, моя Тамара! Располагайся :privet2: вам в какой срок выявили дисплазию?
Аватара пользователя
Мама-Настя
Девица на выданье
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 14 май 2015, 07:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4.5
В каких клиниках проводилось лечение: В ЦПСиР, у Игнатьевой, ИДК Самара у Гукасяна
Где было удачное ЭКО: ИДК Самара у Гукасяна
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1591 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Мама-Настя

Блин девочки, нам вчера ортопед тоже поставил дисплазию((( назначил делать зарядку-ножки разводить, назначил физлечение и рентген в 3 месяца. Боюсь, чтоб это не дошло до стремян((((
Сынок!!!! Счастье есть!!!! Бывшая Настюшка-Беременюшка
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Дукат

А я про круг предостерегу, советуйтесь с врачами, девочки, я тож хотела своего сунуть, у нквролога спросила, она запретела с кривошеей.


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Дукат

Украиночка
Прекрасное имя -Таисия, тож так думала назвать. У моего тож дисплазию левой ноги ставили, но обошлось массажем


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Аватара пользователя
мурысик крысик
Девица на выданье
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 1030 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение мурысик крысик

Привет девочки.! Читаю про прививки и думаю, нам наш неонатолог прививки сказала делать после года, мы в общем и сами не торопимся. Нам 4 месяца, доча только держит голову и переворачивается на бочок, а сынок только только головушку держать начал. И еще хочу спросить, дочь в рд делали бцж, сказали появиться папула через 3 месяца, а у нас чистая ручка, ничего нет. У кого нибудь была такая реакция, что делали? В следующий раз у педа спрошу.
Еще мы ввели прикорм,к ашу гречневую безмолочную хайнц, на вкус приличная. Пока по чайной ложке :trollsmile: еще не поняла нравиться деткам или нет.
В ванне большой мы хоть и маловесные были плаваем с месяца, доча не очень любит, а сынок любит, причем больше без круга, а чтобы просто голову рукой поддерживала, на воде держаться как поплавок, жалко не научила его нырять.
Ну и про сон. Вот не знаю как у кого с двойнями, а у меня такое ощущение, что они просто меняются местами, если спит один не спит другой. Пока все спят в своих кроватках.И еще наконец то мои малыши заметили друг друга :trollsmile: начинают между собой " переговариваться" :trollsmile: так забавно смотреть, доча выбражает а сынок смотрит на нее во все глаза, смеется. :obnimalka:
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Candy55

Juner писал(а): Так вот, можно ли в один день сначала поставить превинар, а через час-полтора (ну пока доехать до места) уже Пентаксим.
Можно. Я сама так делала, когда сына прививала.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
Украиночка
Трудный подросток
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: много лет
Где было удачное ЭКО: я в нём
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Украиночка

Спасибо за тёплый приём!!! obnimalka
Джунер-Тамарочка моя, приветище!!! Софиюшка, приветики, рада вас тут видеть, девочки! Напомните, как малышей назвали?
Мурыся, ты мамочка!!! я тебя читала давным-давно, переживала за тебя! Да ещё и двойни!!! Поздравляю, дорогая! Здорово как! :lalala: Для меня мамы двоен - героини!

Дисплазию нам в 3 месяца поставили. Я и раньше видела что складочки под попой не симметричные. В месяц пошли к ортопеду с подозрением на кривошею (Тася вправо голову ложила), он кривошею не подтвердил, и памперс даже не снял, гад! Дисплазию чем раньше начать лечить, тем быстрее и легче лечится. При этом в 2,5 мы прошли курс массажа, массажистка опытная, сказала, что бывает, что ассиметричные складки и без дисплазии, ножки разводятся идеально, щелчка нет.
В 3 месяца пошли к неврологу планово, она посмотрела на складочки наши и всё-таки направила к ортопеду снова, но мы уже пошли в платную клинику к главному ортопеду города. Докторица ноги развела и сказала что у нас всё отлично, но предложила узи всё-таки сделать. А узи показало дисплазию. Через пару дней одели стремена. Мы, конечно, к ним привыкли уже, если к ним можно вообще привыкнуть. Каждый раз при одевании ревёт((( А снимать их можно только на 1 час в день, в этот час входит гигиена, массажики, зарядка и купание.
Я просила не одевать, конечно, но доктор сказала, что есть большие риски, и потом нужно операцию делать детям с нелеченой дисплазией и в гипсе долго ходить. Короче, не стала я рисковать. И так повально люди во круг суставы меняют... даже молодые...
Носить нам их ещё почти 2 месяца, эх... :-\
Аватара пользователя
Украиночка
Трудный подросток
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 07:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: много лет
Где было удачное ЭКО: я в нём
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Украиночка

Джунер, а что это за Превинар? нам его не делают... У нас АКДС только индийский есь сейчас, иногда пентаксим бывает бесплатный, но очень редко и мало. Заказала в аптеке пентаксим, жду...

Мама-Настя, пусть пройдёт ваша дисплазия и без стремян. Мы сделали электофорез с кальцием и сегодня 2й курс массажей заканчиваем.
Аватара пользователя
Мама-Настя
Девица на выданье
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 14 май 2015, 07:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4.5
В каких клиниках проводилось лечение: В ЦПСиР, у Игнатьевой, ИДК Самара у Гукасяна
Где было удачное ЭКО: ИДК Самара у Гукасяна
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1591 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Мама-Настя

Украиночка писал(а):Джунер, а что это за Превинар? нам его не делают... У нас АКДС только индийский есь сейчас, иногда пентаксим бывает бесплатный, но очень редко и мало. Заказала в аптеке пентаксим, жду...

Мама-Настя, пусть пройдёт ваша дисплазия и без стремян. Мы сделали электофорез с кальцием и сегодня 2й курс массажей заканчиваем.
нам узи тазобедренных суставов делали в 1 месяц, вроде все норм сказали, а хирург смотрела и направила у ортопеду, теперь еще и рентген делать((( а массаж нам почему то не назначили(((
Сынок!!!! Счастье есть!!!! Бывшая Настюшка-Беременюшка
Аватара пользователя
Bob cat
Впервые замужем
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, Я Здорова
Где было удачное ЭКО: клиника Я Здорова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 884 раза

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Bob cat

Привет девочки!
А нам наконец помогло лечение животика
Вот уже вторая неделя как едим примадофилус после кип и энтерофурила, и нас закрепило!
Второй день как воды почти нет и какахи просто жидковатые, и какать стали пару раз в день и газиков в разы меньше стало


Ой чет сегодня были у врачей-и у нас складочки несимметричные под попой!
А нам невролог только отметила это и вскольз сказала что к ортопеду можно зайти... и все
Спасибо что написали
Пойдем к ортопеду
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

Velanochka писал(а):Девочки, у кого кесарево было - немного болезненное мочеиспускание это нормально? Боюсь врача спрашивать, ещё не выпишут, а нам с Лялей домой хочется...
Выписываться нужно без проблем со здоровьем. Потому что вдруг что не так у тебя, то положат одну в больницу, а сейчас ты там с малышом, его без тебя не выпишут.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

Juner писал(а):
vaccinio писал(а): А зачем? Вообще так ставят, конечно. Но зачем не понимаю. Если пойдёт не дай Бог реакция, то знать не будешь на что. Ну и нагрузка дополнительная. Но это мое мнение.
Бассинио, а как лучше? Блин, я просто не знаю как сделать то. Отказаться от превинара? Поставить его позже или Пентаксим позже? Подскажите, люди добрые! :obnimalka: первый превинар мы с авито вместе со вторым гепатитом в два месяца.
Я не делала еще прививок кроме бцж. Но планирую делать раздельно после 6 мес.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение vaccinio

Дукат писал(а):А я про круг предостерегу, советуйтесь с врачами, девочки, я тож хотела своего сунуть, у нквролога спросила, она запретела с кривошеей.
Плюсанусь. Не очень он полезен. В нем не физиологично шея фиксируется. Посмотрите Комара. Вроде пока голову не держит не очень советуют
10.11.2016 родилось мое чудо
мокшаночка
Трудный подросток
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха, врач Замаховская, Шаблий
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Зима нам снега намела, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение мокшаночка

Боб кэт, вот и хорошо! Я КИП и энтерофурил оч.уважаю.
В осенний погожий денек прилетели мои долгожданные свиристели. Путь к маме с папой был труден, далёк, но мы сильно молились и Бог нам помог. 21.09.2015г. моя жизнь изменилась навсегда. Пречистая Матерь, не оставь нас!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru