[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
1, 2, 3... Подрастают малыши! - Страница 14 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

1, 2, 3... Подрастают малыши!

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
Юлдашева Ольга
Впервые замужем
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Юлдашева Ольга

Гугуша,старший ест кашу в 20 и до 10 утра больше не ест?Это долго,хотя у нас завтрак в 9,а смесь в 3-4 ночи
Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Гугуша1987

в 20.00 каша, в 21.00 на сон выпивает вместо смеси-кефир, ряженку, сок, кисель..., и ночью пьет все что угодно, он не ест, а пьет по чуть-чуть! потом да в 10 каша, не ест смесь, молоко не пьет теплое, вот ток так пьет всякую дрянь
Аватара пользователя
МаринаМама
Спелая ягодка
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант"Харьков,
Геродес А.Г.,Березная Т.В.
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 831 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение МаринаМама

А мы кушаем в 17.00 творожок с кефиром плюс банан или кашку и фрукт.пюре.а потм в 21.00 240 грам смеси на гречневой муке.иногда ночью просыпаемся покушать около часу-двух ночи.делаю 150-180 гр смеси.завтракаем в 9.
я читала если ночью деть просит воду или компот значит сухо и тепло в комнате.воздуха мало...
Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Гугуша1987

МаринаМАМА, ну не в течении года тепло и сухо? он так постоянно, я проветриваю, увлажняю, ничего не помогает мне, орет и просыпается, это деть такой, а младший вообще не пьет ничего, вот воду стали пить иногда немного, а до 1,2 вообще не пил ничего кроме смеси, да и смесь пьем 100 максимум до сих пор, для меня дико слышать как ре пьет 240 смеси :trollsmile:
Аватара пользователя
Юлдашева Ольга
Впервые замужем
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
Где было удачное ЭКО: ИДК
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Юлдашева Ольга

Может,разово если просит пить,а так,скорей,это привычка,вот я поэтому хочу отучить их от ночных кормлений,они могут ночью не есть,но проснуться в 5 утра,и все-доброе утро!
Аватара пользователя
-Розалия-
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 21:34
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 11 лет
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение -Розалия-

Юлдашева Ольга писал(а):Гугуш,я вот думаю,может,это в нас дело,может,у многих так,но люди по другому к этому относятся?
Всем привет. Моим старшим в конце декабря исполнилось 2 года. Так, дочь и сейчас плохо спит, можно сказать вообще не спит. Я когда укладываю на ночь, сижу до 1.00, потом закрываю детей в комнате(муж замок поставил снаружи),конечно же выдергиваю провод из розетки от телевизора, и ухожу в другую комнату спать. Потом когда просыпаюсь на кормление младшего где то 2.30, захожу к старшим, а они по своим койкам спят,сын частенько на диване засыпает, наверное сил нет залесть в кровать, перетаскиваю его в кровать, а дочь любит в одеяло закутываться с головой (где то с 8 месяцев началось это закутывание, постоянн о раскутываю).
Я вот уже неделю как активно старших к горшку приучаю. Дочь писает в горшок и такая счастливая, смеется, потом заглядывает в него и несет мне, но я ее сама сажаю, она не просится, а глаза выпучит и бегает. Сын мнет свою писю, а когда чисто случайно писает в гошок, то он во время процесса хлопает по писи и конечно же все вокруг в моче, а как встает с горшка то хлопает руками в нем. Вот так, а младший тем временем сам себя развлекает в другой комнате, прям не знаю что делать, не хочу его одного оставлять, вот думаю манеж для него купить и к старшим, а на ночной сон к нам. Только вот вдруг я выйду из комнаты, а старшие на него что нибудь кинут, прям в раздумьях вся, незнаю как лучше.
Аватара пользователя
Tanisha
Девица на выданье
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЖЗ, ОПЦ Томск
Где было удачное ЭКО: ОПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 668 раз
Поблагодарили: 1476 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Tanisha

Всем привет! Хоть нам еще и нет годика, но мы уже к вам просимся :trollsmile:
Мы с мужем около месяца приучали Еву спать всю ночь, после полугода ребенка ночью как подменили, сначала просыпалась 2 раза,потом 3-4, а к 8 месяцам каждые пол часа :mouse: и просто требовала грудь. Муж выселил меня в соседнюю комнату и сам воевал с ней по ночам, я сначала вставала 2 раза, чтоб покормить её, потом 1 раз и к 10 месяцам вообще свернула ГВ и ночные кормления. Она быстро скумекала, что рядом только папа и взять с него нечего и стала спать всю ночь, просыпается конечно иногда, но сама засыпает, очень редко когда берём её на руки или качаем. Без мужниной помощи у нас однозначного ничего бы не вышло, верёвки из меня она отлично вьёт :trollsmile:


У здоровенькой Япошеньки все деточки хорошенькие!

У МамыЛиоши дочки в платьицах в горошек!

У нашей Масеньки чудо-дочка Настенька
Аватара пользователя
Oxi25
Трудный подросток
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 14:23
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Oxi25

Девочки, напишите в теме про засыпание, я думаю всем полезно будет ваш опыт перенять.
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Lyly68

Девочки здравствуйте, давно не заходила к вам, вот хочу поинтересоваться, моему 1, 5 , и он у меня практически не разговаривает, бапа и все, ну и ухо покажет если спросить, вот все его таланты, ну еще лампочку включи выключи, как ваши дети в этом возврасте, кто что умеет?
Аватара пользователя
Oxi25
Трудный подросток
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 14:23
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Oxi25

Невролог в нашей поликлинике считает что до 3 лет ребенок имеет право не разговаривать.
Сам ест? Горшок? Понимает что ему говорят - ну типа компот хочешь, пойдем туда, на возьми?
Аватара пользователя
Lyly68
Девица на выданье
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм 1эко замершая, мИД СПБ ФЕО 1 крио замершая, Надия Киев 3 попытка....?
Где было удачное ЭКО: надеюсь пока...
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Lyly68

Oxi25 писал(а): Сам ест? Горшок? Понимает что ему говорят - ну типа компот хочешь, пойдем туда, на возьми?
Oxi25 писал(а): Нет не ест
Горшок даже не пробовали далеко еше
Вопрос хочешь мне кажется это после двух
Пойдем пониает
Возьми скорее нет чем да
Аватара пользователя
Oxi25
Трудный подросток
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 14:23
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Oxi25

Как по мне, так все эти умелки соразмерно возрасту - сильно индивидуальны.

Для меня сейчас важно чтобы на бытовом уровне понимал, этому и учим. Для начала отвечать на вопросы да/нет, типа хочешь кушать, пить хочешь, пойдем гулять и все такое.
Подай/принеси/отнеси/положи/дай/возьми и показывать что именно.

У моего например машина это баня, и ничто его в этом не разубеждает так что нет, тоже особо не болтает.
Anushka
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 17:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника им.Кулакова; Поколение НЕКСТ
Где было удачное ЭКО: В Поколении НЕКСТ , спасибо Козловой А.Ю.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Anushka

Гугуша, лс.
Аватара пользователя
МаринаМама
Спелая ягодка
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант"Харьков,
Геродес А.Г.,Березная Т.В.
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 831 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение МаринаМама

А мой на все говорит кака :mouse:
тетя,дядя,соска,девочка-это все кака.при этом ооооооч старается сказатьпо другому,но получается-КА-КА :laughing:
понимает все,повторяет кто как из животных говорит)если попросить занести что-то маме или папе в другую комнату-занесет.когда говорю идем купаться летит в ванную с довольным виском)короче все понимает,но говорит только папа мама и кака :trollsmile:
Аватара пользователя
Ирина лаиди
Девица на выданье
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП им.Кулакова
Москва ул. Опарина
Где было удачное ЭКО: все получилось у Мишиевой Н.Г.!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 765 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Ирина лаиди

Девочки, тук тук! Я к вам в гости на минутку, мы еще маленькие. Узрела в Кораблике манежик кроватку фирмы Парусок, хотела для дачи прикупить, не подскажете как эта фирма Парусок? Может кто - нибудь покупал? А то прям дилемма брать -не брать?! Вот в чем вопрос! :flowerfacepink: спасибо!
10ДПП-123 поехали! 14ДПП-1062, 17ДПП-4680, 24ДПП-31675, 30ДПП-105465, СБ+!

08.08.2016 года родилась моя милая доченька!

Господи! на все воля Твоя святая! Благодарю за все!!! Чудо случилось!
fkaterina
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ Стрижова Т.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение fkaterina

Девочки, не ищите универсальное средство, что помогает одному - не поможет другому.
Все советы по приучению к нормальному сну сводятся к одному : Оставлять детей орущих и уходить.
Если вы так можете - делайте, но как это отразится на ВАШЕМ ребенке в дальнейшем никто не скажет.
Делайте как Вам и Вашим детям удобно. Хотят спать с вами и вы не против - спите вместе, хотят пить и есть ночью - поите и кормите, не хотят есть сами - кормите, не хотят есть и из ваших рук не кормите, но держите что -то из еды в их доступе.
Запасайтесь терпением и силой воли. И знайте, даже самые крепкие узы способно разрушить долгожданное счастье.
Бойтесь своих желаний!
ВСЕ ЭТО ПРОЙДЕТ. У ВСЕХ ВСЕ ПО РАЗНОМУ. ДЕТИ ВСЕ РАЗНЫЕ. МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ.
НО ЭТО ДЕТИ, ПОКА ОНИ МАЛЕНЬКИЕ, ОНИ НУЖДАЮТСЯ В НАШЕЙ ЛЮБВИ И ЗАБОТЕ, И КОЛЬ СКОРО МЫ ИХ ТАК ХОТЕЛИ - ЗАБУДЬТЕ НА ВРЕМЯ О СЕБЕ, О ТОМ КАК ВАМ ТЯЖЕЛО. ПРЕДСТАВЬТЕ КАКОВО ИМ? ОНИ НЕ МОГУТ СКАЗАТЬ ЧЕГО ОНИ ХОТЯТ, ОНИ НЕ МОГУТ СКАЗАТЬ ЧТО ИХ БЕСПОКОИТ, ОНИ ИСПЫТЫВАЮТ СТРЕСС, ЕСЛИ НЕ ЧУВСТВУЮТ НАС РЯДОМ.

И ДУМАЙТЕ О ТЕХ, ДЛЯ КОГО ДЕТИ- ЭТО ДАЛЕКАЯ ИЛИ НЕВОЗМОЖНАЯ МЕЧТА.

Они очень быстро вырастут, уже через год вы не сможете точно вспомнить кому деть первый улыбнулся. Они будут взрослеть с каждым днем. Вы сможете все: И выспаться, и привести себя в порядок, и делать то , что вы хотите.
Потерпим же немного? А?

Пишу не только Вам, но и себе, вечно орущей на своих детей из-за хронического недосыпа....
СПАСИБО БОГУ ЗА ПОДАРЕННОЕ ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ!
22.10.2014 родились мои котята - Катюша и Андрюша!
Аватара пользователя
Tanisha
Девица на выданье
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЖЗ, ОПЦ Томск
Где было удачное ЭКО: ОПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 668 раз
Поблагодарили: 1476 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Tanisha

fkaterina писал(а): И знайте, даже самые крепкие узы способно разрушить долгожданное счастье.
Бойтесь своих желаний!.
Я вот не совсем поняла, про что это? о;)
Я во многом не соглашусь, ведь чаще постоянное потакание ребенку, это обычное нежелание или нехотение родителя изменить ситуацию, ведь многие мамочки позволяют ребенку абсолютно всё, списывая на то, что им так удобнее или проще. Вот только методы нужно выбирать правильные, если с нервами не в порядке, то тут хоть в лепёшку расшибись, ребенок всё прочувствует и сделает вдвойне наоборот. И очень ошибочный вывод, что приучить ребёнка спать всю ночь без еды и питья , можно только через ор и оставление его одного, но знаю есть и такие, мы когда приучали дочу спать, то ни на секундочку не оставили её орать одну в кроватке, папа сидел возле нёё, держал за ручку, гладил по спинке и брал на ручки. Он просто у меня с железными нервами :trollsmile: и на все дочины выходки реагирует спокойно и с улыбкой :trollsmile: и она очень быстро сообразила, что спокойный папа рядом, что ничего страшного не происходит и раз тити рядом нет, то надо значит спать. Согласна, что и детки все разные, а с двойней я ваще не представляю как можно справиться :mouse: но надо пытаться сделать хоть что-то, а не пускать все на самотёк. И я бывает иногда закипаю, но стараюсь гасить эти моменты на корню, спокойствие и только спокойствие :trollsmile:


У здоровенькой Япошеньки все деточки хорошенькие!

У МамыЛиоши дочки в платьицах в горошек!

У нашей Масеньки чудо-дочка Настенька
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Fertile

fkaterina писал(а):
И ДУМАЙТЕ О ТЕХ, ДЛЯ КОГО ДЕТИ- ЭТО ДАЛЕКАЯ ИЛИ НЕВОЗМОЖНАЯ МЕЧТА.

....
Плюсуюсь)
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Fertile

Насчёт гладить по ручке. Есть у кого один ре, а у кого два и больше. Немножко разная специфика.
При всём желании не получится всем угодить одновременно:)
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Гугуша1987

fkaterina писал(а):Девочки, не ищите универсальное средство, что помогает одному - не поможет другому.
:privet2: плюсуюсь ко всем сказанным словам!
Анушка лс
Мы мало разговариваем, в основном ноем, конючим, так...ма-па-ба, но чтоб конкретно сказали на меня-мама, нет такого, звуки разные, все понимают, у нас много знакомых к 3м годам начали болтать только, я не парюсь.
Мы снимаем носки по маминой просьбе, идем целеноправленно в ванну, когда говорю купаться идем, знаем как включать ТВ пультом, бабушка и то не помнит на какую кнопку нажимать надо, а дети знают :trollsmile: поднимают голову, когда спрашиваю где лампочка,
Ватными палочками тыкают туда куда надо, цветочки нюхают, так прикольно, вешаем белье вместе на батарею, один вешает,второй снимает тут же :trollsmile:
вообщем все они умеют и понимают, хорошие они у меня :trollsmile: это мне лечится надо бы :drugoe:
Флорик
Трудный подросток
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья,
ПМЦ
Где было удачное ЭКО: в ПМЦ
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Флорик

Приветики.
Ирина Лаиди, манежа парусок у меня нет. Уменя большой манеж с деревянными решетками типа кроватки, но восьмиугольный и очень большой и дно там тоже регулируется по высоте. Для меня он оказался незаменим. Но только мне кажеться не стоит использовать манеж и как кроватку. Ребенок должен понимать разграничение- в манеже играеться, в кроватке спит. А то ты его посадишь а он не поймет что нужно спать :loudlaff:

Моей дочке сейчас 1,6. Уже месяца полтора иногда выдает целые фразы, типа "папа але" или "мама ва" ( это значит мамины валенки, поскольку сама ходит в валенках то вся обувь это валенки) :-D
Но вот говорить МА-МА-МА начала еще в 8 месяцев. Неосознанно конечно. Ровно в год сказала папа. Причем уже осознано. И понеслось-как только просыпалась сразу- папа. Папа она стала говорить весь день с интервалом в 3-5 минут. Каждый раз с новой интонацией. Машина проедет за окном или какой другой шум- она вопросительно "папа?" У нас настал культ личности папы :laughing: когда вечером папа заходил домой неслась сломя голову и орала папа. Папа конечно млел. При этом она совсем не говорила мама, вообще ко мне никак не обращалась))) если я пристану- скажи мама, то скажет. То есть слово такое знала))) если я возвращалась домой то она тоже неслась ко мне радостная и визжала, но мама так и не говорила. И вот только где то месяц как начала говорить))) мне конечно приятно)))
юлианна37
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: НИИ Иваново
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение юлианна37

Ровно в год сказала папа. Причем уже осознано. И понеслось-как только просыпалась сразу- папа. Папа она стала говорить весь день с интервалом в 3-5 минут. Каждый раз с новой интонацией. Машина проедет за окном или какой другой шум- она вопросительно "папа?" У нас настал культ личности папы :laughing: когда вечером папа заходил домой неслась сломя голову и орала папа. Папа конечно млел.
Вово, нам год и у нас тоже тот же обьект обожания:) дочь даже ночью во сне с придыханием говорит: а-па:) )))) папа тает как мороженое на солнце)
Аватара пользователя
МаринаМама
Спелая ягодка
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант"Харьков,
Геродес А.Г.,Березная Т.В.
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 831 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение МаринаМама

Не поверите :laughing: у нас тоже самое с папой!только просыпается и сразу-а папа?при этом руки в стороны и голову набок)типа спрашивает-а где папа и сам отвечает типа нет папы.и это длится с 9 утра до 6 вечера.пару десятков раз....и тут приходит Папа.он не бежит,он летит к нему
Аватара пользователя
Tanisha
Девица на выданье
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЖЗ, ОПЦ Томск
Где было удачное ЭКО: ОПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 668 раз
Поблагодарили: 1476 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Tanisha

У нас тоже папа в авторитете [lol] , собака топает по крыльцу, Ева сразу - папа?, на стене фото папы, дык 100 раз в день на него покажет - папа, и с такой нежной улыбкой :inlove: И горорит четко уже мама и папа, кыса - кы и мя мя, собака - ав ав, корова - мууу, тигра рычит, лягушка - кны, кны, просит ам ам, в ку ку играет и сама говорит ку ку.


У здоровенькой Япошеньки все деточки хорошенькие!

У МамыЛиоши дочки в платьицах в горошек!

У нашей Масеньки чудо-дочка Настенька
Аватара пользователя
Краева
Девица на выданье
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Здоровья"
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 569 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Краева

Девочки всем привет!!!
Сто лет не заходила.... Все некогда .... Сейчас прочту упущенное.
Всех с прошедшими праздниками!!! Мира, добра и всем здоровья!!!!
Аватара пользователя
Краева
Девица на выданье
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "Здоровья"
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 569 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Краева

У меня так до сих пор праздники не закончились :mouse: . Новый год, 7 января у меня день рождения (40 лет :wall: :wall: :wall: ), старый Новый год, завтра у мужа день рождения. Между праздниками еще ходим по гостям или гости к нам... Сама уже устала :trollsmile: Мои девчонки уже совсем большие!!! Ходим в садик, очень нравится нам в саду. Ходим в бассейн два раза в неделю, там же в саду. А еще старшая дочка беременна!!!! Так что скоро я еще и бабушкой стану :mouse: Ппц! Сама не верю!!!
Есть у нас с Эвелинкой проблема : не ходит на горшок!!!! Не хочет и все!!! Говорит: пускай Ариша идет на горшок а я не хочу! Ну все понимает, болтает уже во всю, кукол на горшок сажает а сама не хочет!!! И ни писать и ни какать :help: Невролог говорит что ничего страшного пойдет, я и сама понимаю что пойдет но хотелось бы по скорее tapok
Недавно лежала с почками в больнице, удивляюсь сама как я с такими больными почками выносила своих двойняшек :happyclapping:
Ну и покажемся на минутку
Последний раз редактировалось Краева 19 янв 2017, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Малыхастик
Спелая ягодка
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12+4
В каких клиниках проводилось лечение: 2008 г. Ава-Петер (СПб)
2009, 2011, 2014 г. НИИАиГ им.Отта
2015 г. Ава-Петер (Вологда)
Где было удачное ЭКО: 2011 Отта; 2015 Ава-Петер (Вологда)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Череповец
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Малыхастик

FAINATI писал(а):Девочки всем привет. Я раньше была тут. Многих девочек знаю)) хочу спросить. Моим 1,1 почти. Но они ещё не ходят. Это нормально???((((
Привет, дорогая! :obnimalka:
У меня Олежка пошел в 11 мес, а вот Игоряша до последнего ленился: ходит только недели 1.5 где-то. Так что он пошел незадолго до 13 месяцев. Но последний месяц он стал проявлять интерес к хождению ногами: сам тянул ручку, чтобы самостоятельно ходить хоия бы с кем-то за ручки
Аватара пользователя
Малыхастик
Спелая ягодка
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12+4
В каких клиниках проводилось лечение: 2008 г. Ава-Петер (СПб)
2009, 2011, 2014 г. НИИАиГ им.Отта
2015 г. Ава-Петер (Вологда)
Где было удачное ЭКО: 2011 Отта; 2015 Ава-Петер (Вологда)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: г. Череповец
Благодарил (а): 548 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Малыхастик

Fertile писал(а):Двойняшки чуть позже ходить начинают :)
Ну не скажи. У меня Олежик раньше Димки недели на 2 точно пошел :-P
fkaterina
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ Стрижова Т.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение fkaterina

Краева, ты красотка! И дочки -лапочки! :kissinglips: :kissinglips: Большие уже :trollsmile:
Однако молодая ты Бабуля будешь! А дочи твои тетями станут :laughing:
СПАСИБО БОГУ ЗА ПОДАРЕННОЕ ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ!
22.10.2014 родились мои котята - Катюша и Андрюша!
Аватара пользователя
Асиль
Девица на выданье
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 19:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Jordan, Amman
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Асиль

Задумалась и решила посчитать и записать сколько слов моя дочка говорит в год и четыре. Считала только те слова, которые она реально говорит, то есть называет сама по себе или отвечает на вопрос "что это?" или "кто это?"
Русские слова 26 слов
Арабские слова 23 слова
Личные имена конкретных людей 15 имён
А понимает намного больше. Вчера выучили с ней кружок, треугольник и квадрат, сначала на кубике картинки, потом нарисовала ей и она правильно их показала.
Моя мама мне говорит, что я тороплюсь, что слишком рано её учу всему ((((
Аватара пользователя
Кса
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 17:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ФГУ НМХЦ им.Пирогова,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Кса

Девочки,всем :privet2: Вот и нам годик исполнился и мы к вам :inlove:

11.01.2016 родились мои красотульки-ангелочки Екатерина и Елизавета
Аватара пользователя
Oxi25
Трудный подросток
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 14:23
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Oxi25

Девочки раньше мальчиков болтать начинают.

Культ папы у нас тоже есть, любой звук, любой скрип или шорох - сразу заподозрен в том что издан папой :laughing: Папа эдакое сосредоточие звуков везде и всюду. :trollsmile:

Девочки, а есть у кого такие дети, которые фанаты пап настолько, что мама на фиг не нужна если рядом папа, и руку не даст маме, и не подойдет, а к папе всегда пожалуйста.
Аватара пользователя
Mamasik
Трудный подросток
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: в ЦПСиР в 2015г
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Mamasik

Девочки,про засыпания. Я выбрала самый мягкий метод,против закрыть дверь и уйти. Все верно,дети у всех разные,поэтому надо искать подход именно к своим детям. С двойней надо терпения в двойне;)))если кому то мой опыт поможет,я только рада.
Малыхастик,вы еще на ГВ???Сколько раз кушаете молочко?


Аватара пользователя
Lonni
Девица на выданье
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 09:17
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник, МиД, Камилова Д.П.30ДПП Сб++
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Lonni

Oxi25 писал(а):Девочки раньше мальчиков болтать начинают.

Культ папы у нас тоже есть, любой звук, любой скрип или шорох - сразу заподозрен в том что издан папой :laughing: Папа эдакое сосредоточие звуков везде и всюду. :trollsmile:

Девочки, а есть у кого такие дети, которые фанаты пап настолько, что мама на фиг не нужна если рядом папа, и руку не даст маме, и не подойдет, а к папе всегда пожалуйста.
Окси, это наш Гриша, если папа дома, мама в игнор, даже на ночь купать и одевать, только папа, к маме не идет
Если папы нет, то все ок, любовь морковь)
18.05.2015 Мама Сашина и Гришина
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Fertile

Краева!!! С Днем рождения! :)
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru