[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
1, 2, 3... Подрастают малыши! - Страница 102 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

1, 2, 3... Подрастают малыши!

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
oxygen11
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Я здорова Дмитриева Н.В.
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение oxygen11

Меня просто пугает информация, что теперь год после болезни снижение иммунитета и риск частых болезней
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Лягушонка

oxygen11 писал(а):
09 дек 2018, 13:45
Меня просто пугает информация, что теперь год после болезни снижение иммунитета и риск частых болезней
Думаю это преувеличено. Может конкретно от ребенка зависит, но мы не стали чаще болеть, наоборот, впервые за 3 мес с начала посещения сада отходили аж 2 недели подряд. И в интернете я много читала отзывов, что не чаще болеют дети. Можно конечно поберечься, если есть возможность.
Аватара пользователя
oxygen11
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Я здорова Дмитриева Н.В.
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение oxygen11

Спасибо за информацию
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Anya77

oxygen11 писал(а):
08 дек 2018, 21:20
Лягушонка писал(а): Дочка вот месяц назад перенесла инфекционный мононуклеоз. Вообще-то его и называют ангиной иногда - атипической. Вызывается вирусом Эпштейна-Барр (Эпштейн был дяденька, а Барр - тетенька, как сказал Комаровский :-D ) Но в интернете очень много таких тем, что мононуклеоз рядом с ветрянкой был, один за другим.
А как вам определили, что это мононуклеоз? Анализы или врач диагностировала? Я прочитала, что 4 месяца ещё потом ребенка преследует усталость, расстроена. Как у вас сейчас с утомляемостью?
У меня старший болел инфекционным мононуклеозом (вирус Эпштейн-Барра). Определила врач по увеличенным лимфоузлам и аденоидам, и увеличенной печени, подтвердилось анализом крови. Сыпи прям сильной не помню, и вообще перенес не сказать чтоб тяжело, в больнице не лежали, типа как обычная ангина. Но вот последствия мы ощущали, и не 4 месяца а несколько лет. И усталость, и слабость, и частые болезни. Очень было заметно что иммунитет упал. Пили всякие иммуномодуляторы и противовирусные но без особого толка. Печень и селезенка были увеличены около полугода или чуть больше. Аденоиды после этого так и остались увеличенными и не давали нам жить пока мы их не вырезали.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Аватара пользователя
oxygen11
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Я здорова Дмитриева Н.В.
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение oxygen11

Ох, я вот тоже опасаюсь, болел тяжело.
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Лягушонка

Есть такой момент: ребенок пошел в сад и начал болеть. Это почти у всех так. И если он в это же время болел мононуклеозом, то может показаться, что именно из-за этой болезни упал иммунитет, хотя просто идет адаптация к саду. Точно тут не скажешь, виноват ли именно мононуклеоз или нет.
Аватара пользователя
HappyMay
Задорная первоклашка
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: МиД на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение HappyMay

Всем привет!
Девочки, расскажите как ваши детки в дет саду адаптировались в группе кратковременного пребывания. На сколько времени водили в первую неделю, месяц? Как часто болели? Как пережили малыши разлуку с мамой? Как со сверстниками идёт общение? Чем деток в группе занимает воспитатель? Питание? Берёте ли с собой свои игрушки (любимые может быть , как напоминание о доме, маме, семье). Средства гигиены, запасная одежда и пр. Буду признательна за любую информацию.
Аватара пользователя
GNA
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита (НСЮ)
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 363 раза

Re: Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение GNA

HappyMay писал(а):Всем привет!
Девочки, расскажите как ваши детки в дет саду адаптировались в группе кратковременного пребывания. На сколько времени водили в первую неделю, месяц? Как часто болели? Как пережили малыши разлуку с мамой? Как со сверстниками идёт общение? Чем деток в группе занимает воспитатель? Питание? Берёте ли с собой свои игрушки (любимые может быть , как напоминание о доме, маме, семье). Средства гигиены, запасная одежда и пр. Буду признательна за любую информацию.
Привет. Мы никак не адаптировались. Бросили это занятие. В 1й день все прошло шикарно. Привели на час, забрала. А вот со второго дня начался треш. Еще дома начиналась истерика при сборах. У калитки сада захлебывался слезами. Даже воспитатель сказала, что нашему нежному мальчику еще рано в сад. Вчера пошли с ним вещи из шкафчика забирать, так ор стоял на весь район. Даже с охранником, другом всех детей, не захотел за компом посидеть, пока бабушка за вещамиив группу ходила...
11.04.2017г. родился мой долгожданный сын!!!
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение vaccinio

У нас не как у GNA, но пока эксперимент с садом и ГКП закончился.
Ходили 2-3 раза в неделю, тк в др дни у меня Няня или бассейн. Проходили в таком режиме чуть больше месяца, я все время тусила в раздевалке
Простите, меня, другие мамы, но я привести двухлетку и оставить там рыдать не могу. Я не знаю, как можно спокойно оставить орущего или плачущего ребёнка и уйти. И это я не про всхлипы, некоторые буквально рыдают(((

Самое дольше, протусил 45 мин не выбегая- один раз. Потом начинает проситься домой. Последние два раза вообще говорил дома, что садик плохо и не надо садик. Я привожу, он заходит на 10-15 мин и возвращается со словами, что поиграл и надо уходить.

Мои общие впечатления, что у нас это было ни о чем. Сама воспитатель ок, правда одна, вторая какая-то сложная тетя, ее Мама в раздевалке раздражала.
Дети там не общаются между собой в силу возраста, они пока не умеют. Все общение это в основном отобрать игрушку.
Если кто-то рыдает за мамой, а такое было почти каждый раз, то все внимание ему, некоторые дети плачут просто взахлёб (мне аж плохо от этого было, я оказалась не готова даже к чужим слезам). Если плачет больше одного, то я не знаю, как можно смотреть за другими. Один малыш рыдал каждый день весь месяц, что мы его видели.

Из положительного: у нас много игрушек в группе, сама Игровая большая, есть занятия музыкой (не были) и типа физ-ра, делают поделки, слушают песенки. Но опять все от воспитателя зависит. Были дети, которые спокойно приходили и шли в группу, играли. Я спрашивала родителей, как проходила адаптация - почти у всех через слезы, привели, оставили, порыдал пару дней, неделю и тп и типа норм

В группе при численности 25(!) было 4~7 детей. На горшок никого не высаживают у нас лично, только вода в виде питья. Салфетки, подгузник или чистая одежда должны быть в своём шкафчике.

Может Муся напишет, у неё положительный опыт. У меня не очень. Я до весны пробовать не буду больше.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение vaccinio

HappyMay писал(а):
18 дек 2018, 08:06
Всем привет!
Девочки, расскажите как ваши детки в дет саду адаптировались в группе кратковременного пребывания. На сколько времени водили в первую неделю, месяц? Как часто болели? Как пережили малыши разлуку с мамой? Как со сверстниками идёт общение? Чем деток в группе занимает воспитатель? Питание? Берёте ли с собой свои игрушки (любимые может быть , как напоминание о доме, маме, семье). Средства гигиены, запасная одежда и пр. Буду признательна за любую информацию.
Питания нет, с собой брала и после кормила перекусом(йогурт, сушка, банан, кефир).
10.11.2016 родилось мое чудо
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Муся14

Мы в ГКП пошли с начала сентября. Первый день ушли не оглядываясь, второй так же, я подумала, что не зря мне говорили , что двойняшкам в саду легко, решила до магазина дойти, прихожу, сын рыдает, на 3 день не пойдем и все! Пришла, сидела в коридоре на полу у двери, выскакивали каждую минуту проверить на месте ли я, так несколько дней было, потом в раздевалке сидела, часами не выходили, потом перед прививкой не ходили, не помогло, приболел один, в итоге и прививку не сделали и дней 10 пропустили, потом я пошла на курсы для декретниц, 3 раза в неделю водила бабушка, 2 дня никто не водил, бабушка не стесняясь сидела с детьми в группе, пока ей не намекнули открытым текстом, что все конечно здорово, но места мало, другие дети завидуют итд, она сбегала от них, несколько раз оставляла рыдающих, но из за дверью ждала пока успокоятся, успокаивались быстро, через какое то время стали ещё в раздевалке браться за ручки и бежать в группу. После того, как я опять стала водить, пару дней вцеплялись в ноги и не пускали, ревели, так же оставляла плачущих, дверь закрывала, через 20сек уже была тишина. Не оставляла бы, если б приходя не видела этих горящих детских глаз, поделок которые мне с гордостью показывали (на днях были раскрашенные в разные цвета макароны, приклеенные на картон и все посыпано дождиком), если б не пели песенки, не танцевали б "как в садике" каждый день уходя из сада спрашиваю, завтра пойдете? Хором кричат-даааа! А сегодня сын говорит- мама, топ топ дом, Мимим бибика агать ещё! Что с переводе- ты, мать, иди домой, Максим тут ещё с машинками играть будет. Дожила, 15 минут уговоривала домой пойти :) На мой взгляд тут огромная заслуга воспитателя, она мне ооочень нравится, спокойная, у нее у самой девочки-погодки в этом же саду, она знает все родительские тревоги, высылает в чат сообщения типа никто не плачет, рисуем и фото. Они обязательно или рисуют красками или лепят или делают какие то поделки, у них есть музыкальное занятие, в четверг будет утренник новогодний, есть спортивное занятие, они там мячики кидают. В группе и зарядку делают и из стульчиков паровозик собирают, садятся, она им билетики раздает, кто то водитель, кто-то пассажир, читают книжки, показывают кукольный театр и ещё куча всего интересного.
В раздевалке у каждого свой крючок, на нем пакетик с памперсами, салфетками, запасной майкой/трусами/колготками, свои игрушки просили не приносить, что б драк не было и они всё-таки не проходят обработку, но если ребенок плачет, то разрешают. В группе дают пить водичку из чашек, водят на горшок по очереди или если кто то просится или обкакается в памперс, например, как мой частенько. Для этого есть нянечка. Когда забираю, приношу йогурт или фруктовую пюрешку или ещё какой то перекус.
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Муся14

vaccinio мы с тобой одновременно писали :)
Я тебе ещё в начале про рыдающую девочку кажется рассказывали, рыдала неделю, кричала вцепившись в родителей- обратно!!! к ней и родителям позвали методиста, психолога и воспитателей, советовали как лучше адаптировать, сказали, если у вас есть возможность, не оставляйте рыдающую, приводите на 5 минут, гуляйте по участку вокруг, не хочет, не заходите, постепенно увеличивайте и время и заходите в группу, не надо ломать психику ребенку. Сейчас Кира ходит спокойно в группу, играет. Первые месяцы просили не уезжать далеко от сада , если не успокаивался ребенок, звонили. В группе очень редко кто-то плачет, в основном если только новенький.
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение vaccinio

Муся14 писал(а):
19 дек 2018, 00:36
vaccinio мы с тобой одновременно писали :)
Я тебе ещё в начале про рыдающую девочку кажется рассказывали, рыдала неделю, кричала вцепившись в родителей- обратно!!! к ней и родителям позвали методиста, психолога и воспитателей, советовали как лучше адаптировать, сказали, если у вас есть возможность, не оставляйте рыдающую, приводите на 5 минут, гуляйте по участку вокруг, не хочет, не заходите, постепенно увеличивайте и время и заходите в группу, не надо ломать психику ребенку. Сейчас Кира ходит спокойно в группу, играет. Первые месяцы просили не уезжать далеко от сада , если не успокаивался ребенок, звонили. В группе очень редко кто-то плачет, в основном если только новенький.
Да, Тань. Я помню что мы с тобой это все обсуждали. Но то что у нас в группе - ребенок месяц плачет и я не видела никаких методистов и тп((( Один раз его вырвало прямо на воспитателя, хорошо мама еще не ушла, я за ней сбегала. И что ты думаешь? Она его вытерла и ушла.... Ушла, Карл. Мы с воспитателем в недоумении были обе.

ну и после последнего похода рыдала уже я дома мужу, у нас пока не зашло так позитивно, как у вас. Подожду :flowerfacepink:

С наступающим всех. Да прибудет с вами веселый садик!
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Дукат

Vaccinio
Стресс какой ((( нам еще не дали в садик место, не представляю даже пока все это( тут на днях кровать привезут, буду Мишку отселять из своей, чую скандалы)
А про мам, что уходят хладнокровно оставляя детей, так может безвыходная ситуация- на работу надо, прокормить и т.д., и хоть плачь, жалей ребенка и ненавидь себя, а уходить надо..


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение vaccinio

Дукат писал(а):
19 дек 2018, 15:09
Vaccinio
Стресс какой ((( нам еще не дали в садик место, не представляю даже пока все это( тут на днях кровать привезут, буду Мишку отселять из своей, чую скандалы)
А про мам, что уходят хладнокровно оставляя детей, так может безвыходная ситуация- на работу надо, прокормить и т.д., и хоть плачь, жалей ребенка и ненавидь себя, а уходить надо..
Такое тоже может быть, Тань, но это группа на 3 часа, вряд ли кто-то работает. Дела какие-то, конечно, могут быть и отдохнуть тоже иногда хочется хоть пол часа.
Знаешь, я вот вроде пыталась ее не осуждать, но не могу. Может если бы другой воспитатель, он увлёк бы, а наша просто рядом с собой держит, утешать пытается, но не работает

Но ты раньше времени не стрессу на эту тему, мне кажется, у всех сад дело индивидуальное, не без стресса для всех членов семьи, но войти плавно можно и нужно пробовать в конечном итоге.
10.11.2016 родилось мое чудо
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Anya77

А у нас в городе нет никаких ГКП в садах, никаких психологов, методистов и тп., никто не помогает адаптироваться ни ребенку, ни родителям. Хорошо если воспитательница не орет благим матом на детей да и на родителей тоже. Никто не старается детей увлечь как мусина воспитательница. И требуют чтобы практически сразу ребенка оставляли на весь день, типа им не нравится это хождение родителей, и другие дети начинают плакать когда кого-то днем забирают.
И насколько я помню ясли, куда я старшего пыталась отдать, там все плакали. Они действительно еще не могут общаться между собой, им не особо интересно, и все они, как Петрановская пишет "потерянные" без мамы.
Вообще по моему опыту со старшим, и почитав ту же петрановскую, я окончательно в этом убедилась, до трех лет это однозначно рано и травматично для ребенка. Да, кто-то это переживает легче, кто-то тяжелее, кто в саду плачет, а кто всю ночь не спит и истерит как у инвикс. Мой не плакал но заболел тяжело. То есть этот стресс он нашел выход таким образом. Поэтому я бы сказала так - если выхода нет и надо оставлять, то это одно дело. Но начинать водить до трех лет даже на несколько часов, просто чтобы ребенок "начал привыкать" - мне кажется смысла нет, лучше начать позже, после трех, но это будет легче и процесс привыкания будет быстрее, и быстрее он начнет оставаться на весь день. Лично у меня со старшим это вождение в сад до трех лет только помешало, он потом и в три с половиной не хотел идти.
А близнецам однозначно легче, это я по себе помню. Я никогда не чувствовала себя одинокой.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Аватара пользователя
GNA
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита (НСЮ)
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 363 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение GNA

У нас в группе классные воспиталки и нянечка. Правда в группе по списку 32 человека при норме до 15. Отчасти из-за этого не стали ходить ибо все внимания они уделить не могут. Соседка по кабинету отдала дочку в частный сад (без прописки в муниципальном место не давали) в 2.5 года на весь день. Ттт без проблем все прошло. Ну а я буду эксплуатировать бабушку, пока она согласна сидеть с внуком. А я с нового года почти на полный день на работу
11.04.2017г. родился мой долгожданный сын!!!
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Муся14

Эх, я сегодня и с бабушкой рыдающую дочь оставила, потом сердце всю дорогу сжималось. С другой стороны, мне кажется без слез или нытья мы только дома сидим, все остальные гости, поездки, даже прогулки начинаются с крика- нееет! Дома! В гости заходим, стоим на пороге, не дают раздеть, потом уходить не хотят и всем обещают вернуться. Такой возраст? Или это у нас последствие похода в сад? Мож боятся, что я уйду? В общем даже при нашем в общем положительном опыте стресс у детей присутствует.
Девочки, сын 90%времени ртом дышит, хотя сопли не текут. Лор сказал наблюдайте. У кого-то было такое? Что советуют? Я сама так дышала , пока аденоиды не вырезали лет в 5, потом училась дышать носом.
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Дукат

Муся
А мой человек,мне кажется, сам по себе такой)) пойдешь гулять? Неееет! Выволакиваю силком.
Домой пойдешь? Нееееет! Волоку домой.
И так чет во всем))) а мож и правда возраст


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение vaccinio

Дукат писал(а):
20 дек 2018, 15:59
Муся
А мой человек,мне кажется, сам по себе такой)) пойдешь гулять? Неееет! Выволакиваю силком.
Домой пойдешь? Нееееет! Волоку домой.
И так чет во всем))) а мож и правда возраст
Мы на прогулку тоже с шутками-прибаутками и хитростью, потом домой не хочет. Зато всегда за В РЕСТОРАН :trollsmile: садится в машину и говорит: а теперь в ресторан :mouse: и не то чтобы мы по ресторанам его таскаем, бываем с ним раз в 1-1,5 мес и только там, где игровые. Вот он теперь и воспринимает ресторан, как игровую интересную
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение vaccinio

Девочки, хотела ещё с вами поделиться.
Я уже тут писала, я прям фанат Валентины Паевской, это детский нейропсихолог (Инстаграмм и ютуб канал просто мега вещь! у неё)

Я была на ее очном семинаре «основы интеллекта, сон, речь, иностранные языки». Очень интересно и познавательно! Если вам она нравится и есть возможность сходить - рекомендую. Был полный зал, довольно много пап.

Иду в эту сб на ее следующий семинар по границам,воспитанию, планшетам и игровой зависимости. Отпишусь потом. Но судя по ожиотажу на Билеты он интересный

Рекомендую сходить вживую, если возможности нет, то смотреть ее блоги в соц.сетях.

Всех :obnimalka:
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение inviks

Девочки, привет!
Давно сюда не заходила.
У нас прошли психи и бессонница и всё я это связала с антигистаминными препаратами на ночь и сад здесь не при чем оказался.
Мы ходим в частный на полный день и полную неделю с ноября. Боюсь сглазить, но ттт пока полет нормальный. Прекрасный педагогический состав, много разных занятий, много чего руками делают и у нас уже приличная стопочка накопилась поделок. Катю хвалят, говорят, что совершенно солнечный и жизнерадостный ребенок, который может себя чем угодно занять. Не дерется, не кусается и прочее.
Сейчас почти всегда в хорошем настроении туда идет. Бывают конечно сложные дни, но и у взрослых они бывают.
Я очень боялась, что у нас ничего не получится, а мне нужно было выходить на работу. С января выхожу официально, а сейчас пока пристрелочные месяцы были. И график у меня индивидуальный с 11 до 17. С теплого времени года начнем пораньше в сад ходить, сейчас к 9 -9-30 ходим, потом на час раньше хочу передвинуть.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
HappyMay
Задорная первоклашка
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: МиД на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение HappyMay

Девочки, всем спасибо за столь ценную информацию. Теперь несколько иначе буду смотреть и действовать. Через призму ваших выводов.
Мы начали ходить в ГКП. Заведующая предупредила, что будет тяжело, плачут обычно. Но важна система, т е методично, не пропуская ни дня нужно ходить. Сердце мое сжалось от этих слов и почему картинка возникла, что как в концлагерь детки ходят, исполняя некую повинность. На первые пару недель отпросились, чтобы ревакцинацию акдс сделать. Сейчас пару раз в неделю ходим на часок. Я в холе ожидаю. Первый день я наблюдала, как деток приводят и они кто с порога, кто перед группой начинают плакать. Из пяти пришедших в это время детей трое плакали. Дочке пока нравится. Крайний раз уходить из группы не хотела, брала воспитателя за руку и тянула ее в группу с собой. Но я думаю, что это временное явление. Когда все игрушки будут рассмотрены, включатся переживания разлуки с мамой. Пока для себя решила, что ходим на ознакомление через день. Если будет плакать, буду как пишет Муся, приводить во двор садика и постепенно увеличивать время нахождения. Захочет, пойдёт в группу. Время есть, чтобы адаптировать без травм.
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение inviks

Я в августе начала водить ненадолго. Сначала на прогулку приходили и гуляли с детками, потом уходила на час, потом на 2 и т.д. Воспитатель всегда была на связи, фотки слала и видео. Сентябрь почти весь проболели, в октябре отходили 2,5 недели, ноябрь почти весь, кроме 4 дней по-болезни, декабрь пока ходим каждый день.
Во вторник будущий нам 2 года)
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение ТаняМама

И про наш садиковый опыт расскажу...
Пошли в государственный сад в возрасте 1 года 5 месяцев 20 дней..Февраль... Просто мне 1 марта нужно было выходить на работу((( Опытным путем было установлено, что сын в принципе неплохо себя там чувствует. Два дня ходили по 2 часа, 3-4 день - пообедали, 5-6 день - плюс тихий час. Сдаешь утром - орет, но быстро успокаивался и воспиталка его хвалила. Но потом подкрался капец и случился вирус, ушедший в пневмонию((( На этом с садиком расстались....
Теперь няня :trollsmile:
В развивашки никакие не ходим по причине тяжееееееелого материального положения [lol]
Сейчас нам 2,3. До мая-июня точно никакого садика, ближе к 3 годам посмотрим. Начинать конечно надо в июне, например, чтоб адаптация ровно шла.
Но если честно, мне с няней удобнее :flowerfacepink: Мне ттт повезло с няней и она бдит его отлично!
А садик.... Жалко здоровье ребенка, жалко нервов моей семьи, жалко своего работодателя, потому что больничные будут бесконечные о;)
Пока так...
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение inviks

Моё ИМХО, что одна болезнь, хоть и тяжелая - это еще не показатель, что ребенок в дальнейшем будет часто болеть в саду.
Мы в сентябре заболели простудой, которая перешла в острый отит, вылечили отит, сходили на 3 дня в сад и опять заболели с уходом в бронхит и ложный круп. Вылечились и я поняла, что в болезнях ребза виноват не сад, а я, потому что жалела и не лечила, как надо.
В нашем случае надо в обязательном порядке тщательно промывать нос и отсасывать сопли. Я заматываю дочку в покрывало, сажусь сверху, коленками фиксирую ее голову и так провожу очистку носа. Со стороны это выглядит, как садизм, но это не так. Катя сама приходит и ложится, когда я прошу, орет при этом, но терпит. Зато вылечиваемся быстро и без последствий ттт. А еще я стараюсь не сбивать темпу, емли она в районе 38. Так последний раз три дня потемпературили и сразу пошли на поправку.
В итоге после сентября один раз розеолой переболели, один раз ротавирус я принесла с работы и в конце ноября простуда у нас была неделю.
Далее будем посмотреть)
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
Svetka82
Трудный подросток
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед, Шамугия Н.Л.
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Svetka82

Инвинкс,
Нужно твое экспертное мнение
Что думаешь про витамин цинк плюс с?

Без врача естественно) и без анализов)

Все сама)
Ариша 18.08. 2015
Ленька 31.01.2018
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение inviks

Svetka82 писал(а):
22 дек 2018, 18:36
Инвинкс,
Нужно твое экспертное мнение
Что думаешь про витамин цинк плюс с?

Без врача естественно) и без анализов)

Все сама)
Светик, а что именно ты ждешь от этого препарата и этого сочетания?
А кто производитель?
Что-то я не припомню такого лекарства?
А кормить ты уже закончила?
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
Svetka82
Трудный подросток
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед, Шамугия Н.Л.
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Svetka82

Ингусь, уменьшения распираторных заболеваний, то, что прочитала в инете, на ВОЗ в том числе, прям волшебное сочетание
По производителям— на айхербе берут подруги
Кормить не закончила) но витамины для АМ)
Ариша 18.08. 2015
Ленька 31.01.2018
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение jackmouse

С интересом всех прочитала про адаптации в садик. Мой опыт со старший - до сада поставить все прививки, в том числе те, которые не входят в нац календарь, т.е. Пневмо-23 (или Превенар-13), который хорошо защищает от отитов. Сейчас можно привести в сад ребенка хоть вообще без прививок - разумеется, он будет часто болеть и являться переносчиком для здоровых детей. Сад нам дали в 2.9 года - пошли в августе в группу, где были детки в целом старше. Начали ходить по полдня, примерно через 10 дней перешли на полный день. Я отвозила утром и бежала на работу - так что особо прощаний у нас не было - раздела, отправила в группу и скорей на метро. Вечером уже и уходить не хотел. За первые полгода болели раза три с температурой, потом все вообще наладилось.
Надеюсь, что с Тимой дадут группу для маленьких в 1.9 года - раньше я его отделять не планирую, посмотрела на нашего внука в 2 года- совсем еще неговорящий малыш.
Мне тут удалось оформить малообеспеченную семью с декабря, и уже полгода я дотацию на квартплату получаю, плюс в 2019 году обещают увеличить доплаты за отпуск по уходу с 1,5 до 3 лет - так что по деньгам должно получаться неплохо, чтобы на работу не рваться.
Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение ТаняМама

inviks писал(а):
21 дек 2018, 18:01
Моё ИМХО, что одна болезнь, хоть и тяжелая - это еще не показатель, что ребенок в дальнейшем будет часто болеть в саду.
Мы в сентябре заболели простудой, которая перешла в острый отит, вылечили отит, сходили на 3 дня в сад и опять заболели с уходом в бронхит и ложный круп. Вылечились и я поняла, что в болезнях ребза виноват не сад, а я, потому что жалела и не лечила, как надо.
В нашем случае надо в обязательном порядке тщательно промывать нос и отсасывать сопли. Я заматываю дочку в покрывало, сажусь сверху, коленками фиксирую ее голову и так провожу очистку носа. Со стороны это выглядит, как садизм, но это не так. Катя сама приходит и ложится, когда я прошу, орет при этом, но терпит. Зато вылечиваемся быстро и без последствий ттт. А еще я стараюсь не сбивать темпу, емли она в районе 38. Так последний раз три дня потемпературили и сразу пошли на поправку.
В итоге после сентября один раз розеолой переболели, один раз ротавирус я принесла с работы и в конце ноября простуда у нас была неделю.
Далее будем посмотреть)
Что не показатель - согласна! И также не сбиваю темпу до 38 (если только в ночь, то жаропонижающее даю после 38,2), промываю физраствором и мажу витаоном беби. И темпа у нас обычно сутки-двое, а потом ведь самое ответственное на мой взгляд - долечить! И вот тут как раз, при наличии садика и работающей мамы, процесс и затягивается((( Сейчас, когда у сына темпа, я дома максимум 2-3 дня, а потом в надежных руках няни. В садике данный сервис отсутствует...
Но и ясно, что через 2-3 года может и не быть лучше и дети всегда будут болеть, но если есть возможность свести к минимуму данные трудности, то считаю надо использовать такую возможность.
Псыпсы.... За последние полтора месяца сопли были 3, аж триии, раза(((( без темпы, ттт, поэтому всю обошлось выходными и няней, работа не пострадала....
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение ТаняМама

jackmouse писал(а):
24 дек 2018, 11:28
плюс в 2019 году обещают увеличить доплаты за отпуск по уходу с 1,5 до 3 лет - так что по деньгам должно получаться неплохо, чтобы на работу не рваться.
Вот прям интересно, скооолько будет???? :trollsmile:
А то 60 рублей вынудили меня выйти на работу :laughing:
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение jackmouse

ТаняМама писал(а):
24 дек 2018, 11:38
jackmouse писал(а):
24 дек 2018, 11:28
плюс в 2019 году обещают увеличить доплаты за отпуск по уходу с 1,5 до 3 лет - так что по деньгам должно получаться неплохо, чтобы на работу не рваться.
Вот прям интересно, скооолько будет???? :trollsmile:
А то 60 рублей вынудили меня выйти на работу :laughing:
Пока обещают прожиточный минимум - но будут принимать регионы для себя конкретный размер выплаты, у кого какие возможности... У Мск то они по-любому будут.
П.С. пошла проверять - это только при отпуске с третьим ребенком до 3 лет (( И это для малообеспеченных семей - статус у меня есть, а вот третьего ребенка нет, и пока как-то не надо...
Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение ТаняМама

jackmouse писал(а):
24 дек 2018, 11:44
П.С. пошла проверять - это только при отпуске с третьим ребенком до 3 лет (( И это для малообеспеченных семей - статус у меня есть, а вот третьего ребенка нет, и пока как-то не надо...
Вот таааак всегда)))) Батрачим дальше :laughing:
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
Февраль17

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Февраль17

Мы тоже готовимся к саду, проходим медицинский осмотр. Нам 1 год и 10 месяцев. Хочу отказаться от осмотра психологом и урологом. Подскажите текст такого отказа, сказали писать в произвольной форме.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru