[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
1, 2, 3... Подрастают малыши! - Страница 70 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

1, 2, 3... Подрастают малыши!

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
мокшаночка
Трудный подросток
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха, врач Замаховская, Шаблий
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение мокшаночка

Это велик, только без колёс.
В осенний погожий денек прилетели мои долгожданные свиристели. Путь к маме с папой был труден, далёк, но мы сильно молились и Бог нам помог. 21.09.2015г. моя жизнь изменилась навсегда. Пречистая Матерь, не оставь нас!
Веснуша
Трудный подросток
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 15:01
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Веснуша

))) без педалей
Веснуша
Трудный подросток
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 15:01
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Веснуша

Тоже про него на лето думаю
Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Гугуша1987

Посмотрела я в инете) что-то таких у нас не видела на улице, чтоб кто то ездил. Я думаю о покупке, велика трехколесного. Пусть ногами работают) или этотне модно уже!?)))
мокшаночка
Трудный подросток
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха, врач Замаховская, Шаблий
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение мокшаночка

Веснуш)))), называется, об,яснила ))) :laughing:
В осенний погожий денек прилетели мои долгожданные свиристели. Путь к маме с папой был труден, далёк, но мы сильно молились и Бог нам помог. 21.09.2015г. моя жизнь изменилась навсегда. Пречистая Матерь, не оставь нас!
Аватара пользователя
Lonni
Девица на выданье
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 09:17
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник, МиД, Камилова Д.П.30ДПП Сб++
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Lonni

У нас беговелы кеттлер, неубиваемые, один нам отдали, второй купили тоже б/у. Дети их обожают, катались и зимой, когда снега не было. А вот самокаты у нас не пошли совершенно.
18.05.2015 Мама Сашина и Гришина
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Лягушонка

Гугуша, смотря какой велик. Наверное есть хорошие, но мне не встречались. Давали нам покататься, педали там ну ооочень туго крутятся, моя не может. Я подтолкну - крутнет и снова не получается. Это не катание а мучение. То же самое было и со многими двухколесными (с боковыми маленькими колесиками) - ребенку не хватает сил крутить педали. Может просто нам дешевые попадались. А беговел - просто толкнулся ногами и поехал. Надо - затормозил. Мы вдвоем так на большие расстояния летом ходили.
Координацию да, развивает. Моя с горки ехала - ноги поднимет и рулит, не падает ))
Флорик
Трудный подросток
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья,
ПМЦ
Где было удачное ЭКО: в ПМЦ
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 217 раз

Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Флорик

Наш ортопед нас так самокатами пугает. Типа лучше не кататься , а то искривление позвоночника идёт.
У меня дочь вообще ни на чем сама кататься не хочет. Хочет чтоб ее катали))
Аватара пользователя
larisakat
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 17 роддом г. МОСКВЫ
(Спасибо замечательному доктору Байковой О.Н.)
Где было удачное ЭКО: 17 роддом г. МОСКВЫ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 15 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение larisakat

Нас тоже ортопед очень настойчиво предупреждала о вреде самокатов.
_________________________________________________________________________________________________________________________
Даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб. Улыбайтесь чаще!
Аватара пользователя
Ирина лаиди
Девица на выданье
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП им.Кулакова
Москва ул. Опарина
Где было удачное ЭКО: все получилось у Мишиевой Н.Г.!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 765 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Ирина лаиди

Девочки, всем привет!
У меня вопрос , кто что деткам на следующую зиму покупать будет, в плане зимней одежды, сейчас отличные скидки на зиму, комбез какой фирмы фирмы брать? Посмотрела разрекламированную Рейму, мембрана, тонюсенькая, понимаю, должна быть слойность, хочется что-то теплое, уютное, непромокаемое, непродуваемое, мы не очень активные на улице, может конечно еще маленькие, обратила внимание на слитные комбезы нашего производителя Сейма , очень красивые, 300 г утеплителя, но ткань верха плащевка, вот думаю, не промокнет? В общем в раздумьях, не знаешь чего и брать. Девочки, поделитесь пожалуйста опытом, всем спасибо! :flowerfacepink:
10ДПП-123 поехали! 14ДПП-1062, 17ДПП-4680, 24ДПП-31675, 30ДПП-105465, СБ+!

08.08.2016 года родилась моя милая доченька!

Господи! на все воля Твоя святая! Благодарю за все!!! Чудо случилось!
Веснуша
Трудный подросток
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 15:01
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Веснуша

Я по-поводу зимней одежды тоже думаю, по-поводу фирм не знаю, но вот точно слитные комбезы брать не буду. Оно, конечно, тепло, но неудобно очень. В поликлинику приходишь, сними обувь, сними комбез, одень обувь. Потом все в обратном порядке. А тем более двоих-вообще жесть. Да и не только в поликлинику, а везде, где раздеваться надо. Короче, я только куртку со штанами на лямках брать буду
мокшаночка
Трудный подросток
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха, врач Замаховская, Шаблий
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение мокшаночка

Девочки, скажу за Олдос: прочные, красивые комбезы. Но верх все же промокает(((. Керри рулит, конечно, во всех смыслах, но ценник конский(((. То же могу сказать за Густи. Если уж на то пошло: на улицу надо брать слитник добротный, а в заведения раздельный, подешевле. Но опять же четыре комбеза на сезон... :mouse: :mouse: :mouse:
Я Ане на эту зиму взяла на авито. Керри. Не пожалела.
В осенний погожий денек прилетели мои долгожданные свиристели. Путь к маме с папой был труден, далёк, но мы сильно молились и Бог нам помог. 21.09.2015г. моя жизнь изменилась навсегда. Пречистая Матерь, не оставь нас!
Аватара пользователя
Анюта_84
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им.Сеченова
Чудо ЕБ через 7 месяцев после рождения дочки
Где было удачное ЭКО: ММА им.Сеченова, фея - Сафронова Ирина Николаевна
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Муром Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Анюта_84

Приморочка писал(а):
01 фев 2018, 10:44
Всем привет!
Сто лет не была на пробирке. Что то никак не могла зайти в профиль. Наконец, получилось. Хотела на это сообщение ответить, если еще актуально.
Анюта_84 писал(а):
09 янв 2018, 00:16
Помогите найти в Москве лучшего детского неФролога! Дочке 2 года, с 1.5 лет каждый месяц цистит (диагноз ставит педиатр).
Не знаю насчет лучшего нефролога, мы были у хорошего, с большим опытом - К**урбанова Э.Г. в С*М*клиника. Врач грамотная, назначила адекватное лечение. Дороговато там. Но мы пришли со всеми анализами, она все нормально приняла, только узи у них переделали, наше было какое то невнятное, в поликлинике делали. Ей нужно: узи, бак посев, ОАК, ОАМ, моча по Нечипоренко.
А вас каким препаратом лечили?
Доброго вечера! Нас чем только не лечили, антибиотиками в основном-Флемокин, Флемоклав, Супракс. Ну и уросептиками. Но как заканчиваем чеерез пару дней Цистит.
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7155
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2396 раз
Поблагодарили: 6037 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение inviks

Всем, доброго ночера!
Анюта, а вы не делали посев с чувствительностью к бактериофагам? Раз АБ никакие не помогают, то надо искать альтернативные пути.
Какими патогенами вызвана инфекция?
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
Lonni
Девица на выданье
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 09:17
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник, МиД, Камилова Д.П.30ДПП Сб++
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Lonni

У нас Лесси, Саше на Авито купила Керри, он Мерзляка, а так Лесси меня полностью устраивает, на следующую зиму тоже скорее всего буду раздельные покупать. Но мы одеваемся так- термобелье, флис, комбинезон.
18.05.2015 Мама Сашина и Гришина
Аватара пользователя
Лучистая
Девица на выданье
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Мама-1, Мать и дитя-9
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 298 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Лучистая

Ирина лаиди, я за Керри/Ленне. Мы не смотря на шилопность, на улице не особо активничаем, любим поваляться в сугробе с машинками, копаем экскаватором туннели и т.д. Просто гуляем. Купила куртку Лэсси с 140 г утеплителя на вырост, но она у нас будет на осень, может на каток зимой. Тоже искала замену Керри, цена не оч. нравится, но ничего лучше не нашла, Гасти Бутик взяла, но сдала обратно- оч. тяжелый. Сейчас распродажи, разница с другими брендами не сильно большая будет, ну и плюс, продать на авито будет легко.
Сынок родился 18.08.2014
Аватара пользователя
Лучистая
Девица на выданье
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Мама-1, Мать и дитя-9
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 298 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Лучистая

А я про беговел читала, что он, наоборот, ноги иксом делает. Самокат- да, не оч. полезно, если долго. А самое полезное - велосипед. У нас, кстати, небольший икс есть, не знаю от беговела или нет... Но сынок беговел оч. любит, говорит на мотоцикл похож, мы еще шлем одевали, рычали как моцик, на козла вставали). Рядом с дорогой держала всегда за капюшон. В парке отпускала, но бежала вслед. Кстати, беговел у ребенка - хороший способ держать себя в форме. У нас чешско-китайский Yedoo too too b, начали кататься с 2,5 года.
И еще, при активном катании, возможно придется покупать вторую пару обуви, мы в прошлом году до дыр две пары кроссовок износили.
Сынок родился 18.08.2014
Аватара пользователя
Tanisha
Девица на выданье
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЖЗ, ОПЦ Томск
Где было удачное ЭКО: ОПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 668 раз
Поблагодарили: 1476 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Tanisha

За 2 ребёнкиных года и не простых Сибирских климатических условиях я сделала вывод, что лучше Керри (Ленне) еще ничего не придумали, Ласси беру только на демесезон иногда, верхняя ткать у Ласси очень рыхлая, значительно уступает Керри, Рейму сейчас вообще не беру, у нас длинные ноги, а у всей реймы какая-то прям проблема с пропорциями, ноги короткие, а рукава как не для человека [lol]
У нас велосипед Ламборджини Эгоист, офигенный велик, очень надёжная конструкция, за родительскую ручку можно катить мизинцем, после снятия всех колясочных атрибутов, превращается в крутой трехколёсный велик и идёт по возрасту он до 5 лет, а не как все до 3.


У здоровенькой Япошеньки все деточки хорошенькие!

У МамыЛиоши дочки в платьицах в горошек!

У нашей Масеньки чудо-дочка Настенька
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Лягушонка

В первый год брала Керри, осталась довольна, но на след.год уже ну очень дорого было. Поэтому взяла наши питерские комбезы Фабрики Горицкой. Они оч красивые, такой защиты от влаги как на лесси например - нет, но насквозь мы ни разу не промокли.
А вот насчет раздельный совместный... В первый год только совместные, ребенка в годик удобно было одевать. Во второй год взяла раздельные. Да, оч удобно их снимать в помещении (куртку, а штаны оставлять) НО!! Сейчас нам 3,5 почти, очень активно стала лазать по всем горам и сугробам, так снег может и под куртку попасть, и в сапоги. На след.сезон взяла слитный Лесси и раздельный (но с резинками защитными и на попе и на ногах - от попадания снега) Дакота кидс. Надеюсь сад нам наконец дадут, а там вообще кто будет смотреть, задралась у ребенка куртка или нет, или засыпался ли снег в сапоги. Поэтому максимальная защита нужна.
Аватара пользователя
Приморочка
Девица на выданье
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 02:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО, ЭС - неудачный протокол
Где было удачное ЭКО: Соловьев А.А., КСМ, Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: я из Влада :)
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Приморочка

Анюта_84 писал(а):
16 фев 2018, 23:29
Доброго вечера! Нас чем только не лечили, антибиотиками в основном-Флемокин, Флемоклав, Супракс. Ну и уросептиками. Но как заканчиваем чеерез пару дней Цистит.
Анюта, а антибиотики на основании посева вам назначали или как? Мы пили фурагин, это антибиотик местного действия, он в кровь практически не всасывается. В бакпосеве на чувствительность к антибиотикам его не было, там были только системного действия. Причем его независимо назначили два врача - педиатр в поликлинике и нефролог, к которой мы пошли перепроверить назначение. Только нефролог немного по другой схеме расписала его пить и добавила еще канефрон, элькар и бактерии для восстановления флоры. Мне понравилось, что нефролог назначила именно комплексное лечение. Если есть возможность, сходите обязательно к нефрологу. И я бы еще ребенка показала иммунологу. Вы несколькими курсами антибиотиков понизили иммунитет, возможно, поэтому и рецидивы. Организм не борется как следует с патогенной флорой, вот она и лезет. Я не очень люблю лечить детей у педиатров, стараюсь по возможности консультироваться с узкими специалистами. Если насморк затяжной - обязательно ЛОР, они назначают совершенно другое лечение, чем педиатры. Поправляйтесь!
Аватара пользователя
larisakat
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 17 роддом г. МОСКВЫ
(Спасибо замечательному доктору Байковой О.Н.)
Где было удачное ЭКО: 17 роддом г. МОСКВЫ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 15 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение larisakat

Лучистая писал(а):
17 фев 2018, 00:26
А я про беговел читала, что он, наоборот, ноги иксом делает.
Точно! Прошу прощения! Я вам неправильно сказала. Поговорила с братом, он меня поправил. Действительно было наоборот ножки О, а стали больше к Х. Это я что-то напутала и написала вам наоборот.


У моего комбинезон Фобос. Вернее комплект: куртка и штаны на лямках. Нам его подарили на годик. Цена от 4 тыс. Мой ходит в нем вторую зиму. Там все так удачно подворачивается, что и незаметно, что на вырост брали. Нравится, что внизу в штанах есть вставка антиснег ( это я ее так называю). Есть мех- отстегивается если надо. Не знаю, сколько там утеплителя, но мой никогда не мерз. Даже наоборот иногда вспотевший приходит. А под него я одеваю своему только футболку с длинным рукавом и колготки.
_________________________________________________________________________________________________________________________
Даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб. Улыбайтесь чаще!
Аватара пользователя
Приморочка
Девица на выданье
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 02:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО, ЭС - неудачный протокол
Где было удачное ЭКО: Соловьев А.А., КСМ, Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: я из Влада :)
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Приморочка

Olgus писал(а):
03 фев 2018, 12:24
Если у тебя есть ссылка на какой-нибудь авторитетный источник, где говорится о том, что после 2 лет БЦЖ не имеет смысла, поделись, с удовольствием ознакомлюсь, возможно, есть какие-то альтернативы.
Нет такой ссылки, это я в сообщении мокшаночки прочитала. А т.к. у нас БЦЖ пока не стоит, мне актуально, я и уточняю.
Видимо, высказывая такое утверждение, врач основывался на том, что до двух лет высокая смертность и большой риск осложнений у детей, которые были инфицированы, но не привиты.
Аватара пользователя
Приморочка
Девица на выданье
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 02:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО, ЭС - неудачный протокол
Где было удачное ЭКО: Соловьев А.А., КСМ, Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: я из Влада :)
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Приморочка

Веснуша писал(а):
03 фев 2018, 20:16
Девчат, вот читаю ваши комменты про бцж... Поясните мне, пожалуйста! Мы бцж в роддоме поставили. Потом пед каждый месяц контролировал размер следа от прививки. Потом в какой то момент след исчез и нам сказали, что иммунитет не выработался, но ревакцинация в 6 лет, а до этого времени только манту раз в год. Нам два педа это сказали. Все так? Говорят ваши столичные спецы что либо по этому поводу?
Столичные спецы говорят, что проба манту выявляет, выработался ли иммунитет. Если после манту реакции нет вообще, это может говорить о том, что иммунитет не сформирован. Слышала такое мнение нескольких педиатров из частных клиник. И они говорят, что это характерно именно для какого-то процента детей, которых прививали в роддоме. У новорожденных еще незрелая имунная система и поэтому бывает такое, что нет ответа на прививку. Фтизиатр мне говорила, что ревакцинацию в этом случае все равно не делают. Не помню, почему. Делают как обычно, по графику прививок.
Вообще, у всех прививок есть какой то процент формирования иммунитета. Например, у 80% привитых иммунитет формируется, у 20% нет.
Аватара пользователя
Приморочка
Девица на выданье
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 02:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО, ЭС - неудачный протокол
Где было удачное ЭКО: Соловьев А.А., КСМ, Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: я из Влада :)
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Приморочка

Olgus писал(а):
06 фев 2018, 12:53
Ревакцинация делается СТРОГО в течение 7-10 дней после проверки Манту и СТРОГО до 8 лет, на следующий день после дня рождения уже не сделают, не имеют права, по указу Минздрава, она делается в 7 лет».
Интересно, а эта информация откуда? Мне фтизиатр говорила, что отсчет будем вести от первой прививки БЦЖ. Например, если первую поставим в два года, то ревакцинация не ранее, чем через 6 лет от первой. Т.е. в 8 лет. Насчет того, что после 7 лет не ревакцинируют, речи не было.
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Olgus

Приморочка,
Я найду источник, там есть ссылка на какой-то документ Минздрава.
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Olgus


[/quote]
Видимо, высказывая такое утверждение, врач основывался на том, что до двух лет высокая смертность и большой риск осложнений у детей, которые были инфицированы, но не привиты.[/quote]
Приморочка,
Как в таком случае доктор объясняет необходимость ревакцинации в 7 лет?
Или доктор не знает, что такое иммунитет? Что есть два типа иммунитета: первый, назовем его естественным, который дается каждому генетически с рождения, второй, назовем его приобретенный, который возникает в следствии инфицирования организма (заражение болезнью или вакцинация). К туберкулезу нет естественного иммунитета ни в год, ни в два, ни в пять, ни в пятьдесят. Тут много вариантов: врач все знает, но не умеет правильно выражать свои мысли; Мокшаночка некорретно поняла и передала нам слова врача , врач некомпетентна в вопросах вакцинации и т.д., выбирай любой вариант.
мокшаночка
Трудный подросток
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха, врач Замаховская, Шаблий
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение мокшаночка

Чего я неккоректно поняла? Как мне врач сказала, так я и написала....
Последний раз редактировалось мокшаночка 18 фев 2018, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
В осенний погожий денек прилетели мои долгожданные свиристели. Путь к маме с папой был труден, далёк, но мы сильно молились и Бог нам помог. 21.09.2015г. моя жизнь изменилась навсегда. Пречистая Матерь, не оставь нас!
мокшаночка
Трудный подросток
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха, врач Замаховская, Шаблий
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение мокшаночка

Она однозначно сказала, что после двух лет не прививают согласно какого-то Приказа Минздрава. Я ей позвоню все-таки... Она ж не просто врач, а зав.отделением, то бишь ещё и административный работник (как мне было указано). Такие вещи она обязана знать. Повторюсь, я доверяю своему врачу, спецу по прививкам. Но не может же начальник с потолка ляпнуть про прививку.
Девочки, кто читает нас, отпишитесь, пож., делали ли Вашим деткам манту и БЦЖ после двух лет? help
В осенний погожий денек прилетели мои долгожданные свиристели. Путь к маме с папой был труден, далёк, но мы сильно молились и Бог нам помог. 21.09.2015г. моя жизнь изменилась навсегда. Пречистая Матерь, не оставь нас!
Аватара пользователя
Tanisha
Девица на выданье
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЖЗ, ОПЦ Томск
Где было удачное ЭКО: ОПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 668 раз
Поблагодарили: 1476 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Tanisha

Мокшаночка, я сильно в суть вашего обсуждения по поводу прививок не вникала, нам вот только сделали манту, сразу как исполнилось 2 года.


У здоровенькой Япошеньки все деточки хорошенькие!

У МамыЛиоши дочки в платьицах в горошек!

У нашей Масеньки чудо-дочка Настенька
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Лягушонка

Приморочка писал(а):
18 фев 2018, 01:07
Мы пили фурагин, это антибиотик местного действия, он в кровь практически не всасывается.
Простите, но это не антибиотик, а уросептик. Мы его тоже пили. Причем сколько я читала на Русмедсерве, этот препарат назначают только в России, на Западе его нет и он считается с недоказанной эффективностью. То есть на том же русмедсерве в его назначении не видят смысла.
Лично из опыта - у нас расширенная лоханка и были в ОАМ повышенные лейкоциты, однако прием фурагина никак на этот анализ не повлиял.
Пусть меня доктора поправят, если я не права :flowerfacepink:
мокшаночка писал(а):
18 фев 2018, 11:04
Девочки, кто читает нас, отпишитесь, пож., делали ли Вашим деткам манту и БЦЖ после двух лет? help
Мы делали БЦЖ в 8,5 мес, тоже позже срока. А вот по поводу ревакцинации ничего не знаю, собиралась делать в 7, как всем деткам.
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Olgus

Мокшаночка,
Это просто версия, как и та, что предложила Приморочка... что врач имела в виду.
мокшаночка
Трудный подросток
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха, врач Замаховская, Шаблий
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 231 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение мокшаночка

Причём, я вспомнила, она ещё в Москву на курсы повышения квалификации ездила в какой-то НИИ по прививкам, фамилию профессора называла. Правда это не вот прям недавно было.
Но то, что после двух лет не привививают, это она категорично сказала. Она не косноязычный человек, однозначно.
Теперь в мою параноидальную голову закрадываются разные мысли...Или такой бардак в медицине или...
В осенний погожий денек прилетели мои долгожданные свиристели. Путь к маме с папой был труден, далёк, но мы сильно молились и Бог нам помог. 21.09.2015г. моя жизнь изменилась навсегда. Пречистая Матерь, не оставь нас!
Аватара пользователя
Лягушонка
Трудный подросток
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник, ИИ. НОВА-Клиник, 1 свежий протокол без переноса, 1 КРИО, Огородников Д.В.
Где было удачное ЭКО: НОВА-Клиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Лягушонка

мокшаночка писал(а):
18 фев 2018, 16:06
после двух лет не привививают, это она категорично сказала.
Опять же на моем любимом русмедверве как-то высказываются в том смысле, что после 2-х не надо...
___https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=203749
___https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=207138
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Olgus

Лягушонка,
Спасибо за ссылки, почитала.
Наиболее интересно мнение Аннабеллы, конечно, как фтизиатора, хотя в профиле на вопрос «вы врач?», у нее написано «нет»... в первом посте речь идет о ребенке, проживающем в стране, где БЦЖ не является обязательной прививкой, это означает, что ситуация с туберкулезом там не вызывает опасений, чего о РФ сказать нельзя. Очень смущают в ее ответе слова «я думаю». Упоминается недоказанность эффективности вакцины, но нет ссылок на какие-либо исследования. Хотелось бы все таки мнения, подкрепленного научными результатами. Второй пост менее интересен, ибо это мнение педиатра / аллерголога тоже не подкрепленное ссылками на недоказанность эффективности.
Очень интересная тема, прямо хочется докопаться до сути, почему после 2 лет туберкулез становится неопасным по мнению некоторых врачей... особенно в РФ, где туберкулез очень распространен.
Аватара пользователя
Анюта_84
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им.Сеченова
Чудо ЕБ через 7 месяцев после рождения дочки
Где было удачное ЭКО: ММА им.Сеченова, фея - Сафронова Ирина Николаевна
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Муром Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Зима на дворе, весело малышне ! (1-2(3))

Сообщение Анюта_84

Приморочка писал(а):
18 фев 2018, 01:07
Анюта_84 писал(а):
16 фев 2018, 23:29
Доброго вечера! Нас чем только не лечили, антибиотиками в основном-Флемокин, Флемоклав, Супракс. Ну и уросептиками. Но как заканчиваем чеерез пару дней Цистит.
Анюта, а антибиотики на основании посева вам назначали или как? Мы пили фурагин, это антибиотик местного действия, он в кровь практически не всасывается. В бакпосеве на чувствительность к антибиотикам его не было, там были только системного действия. Причем его независимо назначили два врача - педиатр в поликлинике и нефролог, к которой мы пошли перепроверить назначение. Только нефролог немного по другой схеме расписала его пить и добавила еще канефрон, элькар и бактерии для восстановления флоры. Мне понравилось, что нефролог назначила именно комплексное лечение. Если есть возможность, сходите обязательно к нефрологу. И я бы еще ребенка показала иммунологу. Вы несколькими курсами антибиотиков понизили иммунитет, возможно, поэтому и рецидивы. Организм не борется как следует с патогенной флорой, вот она и лезет. Я не очень люблю лечить детей у педиатров, стараюсь по возможности консультироваться с узкими специалистами. Если насморк затяжной - обязательно ЛОР, они назначают совершенно другое лечение, чем педиатры. Поправляйтесь!
Спасибо! У нас в городе нет нефрологов и иммунологов. Заочно обратилась к нефрологу с Москвы, по совету девочки с этого форума (спасибо ей огромное!). Назначила фурагин (расписала как принимать, (мы его тоже принимали, но 10 дней, а нефролог назначила на 1.5 месяца), про- и пребиотик (мы его и раньше пили), пиобактериофаг (по результатам бакпосева кала), вигантол, флюкостат, фагогин место.
А антибиотики, да, пили те, которые чувствительны к высеянной в моче кишечной палочке по результату бак посева.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru