1, 2, 3... Подрастают малыши!

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: 1, 2, 3... Подрастают малыши!

Сообщение Муся14

Девочки, всем привет! Сто лет не заходила, а тут прям потянуло :) с улыбкой вспоминаю эти ночи с Пробиркой, как я их пережила, наверно вч благодаря вам :) расскажу про нас сегодняшних. Самое главное, наверно, после всего что я тут раньше писала, это мы спим, ттт, уже наверно год, частенько сложно уложить, но потом дрыхнут без дай попить или надо пипись. С зимы без памперсов, сначала дочь, потом как то неожиданно сын, мне прям стыдно перед ним за мои приучения к горшку, когда я и рассказами и просьбами и угрозами и личным примером :), а все было прям совсем мимо, мне говорили, значит не пришло время, но для меня это была странная фраза, мне казалось, если я что-то не сделаю, он так и будет до школы в памперсе, на зиму оставила учебу и вот как то почти само, вот как будто реально что-то щелкнуло и пришло время. Как сняла памперс ну мож пару раз не успел. С кака чуть сложнее было, но тоже норм.
Болтают. Как то постепенно, много было каких то смешных слов типа вува или Юя вместо зелёный, мамизя или бибизин вместо магазин, или Макс залезал на горку и кричал на весь двор- мама, Мика нихую (наверху). вот сейчас , буквально несколько месяцев, как начались диалоги- "Мика, падем игать? Да! А давай, ты будешь мусоная машина и приедешь ко мне." Ну как то так :) смешные слова до сих пор присутствуют, но довольно быстро исправляются. частенько реально друг с другом играют, я прям иногда приготовлю, кофе себе сварю и сижу слезу умиления пускаю глядя на эту идиллию :) ну как иногда, один раз такое было )))) чаще конечно бегаю разнимаю, успокаиваю, объясняю, что брат- это хорошо и он тебе ещё пригодится не надо его из дома выгонять и тд :) но в принципе грех жаловаться, нормальные дети, добрые, дружные, сын более шилопопистый, просто сесть и играть- это редкость для него, надо достать все и ото всюду, раскрутить, потом побросать, везде побегать, упасть, все ноги в синяках, у дочери свои тараканы, может например, рыдать у подъезда горькими слезами, если забудем очки от солнца, не успокоится, если не вернуться, но иногда вспоминае, когда уже едем полчаса, вот тогда ппц :)
И да, мы путешествуем, на детском счету 12 перелетов, круиз на пароме, поезда, автобусы, авто и тд. И для тех, кто сомневается- с детьми все реально, чуть сложнее, конечно, со своей детской программой и ограничениями по времени и расстояниям, но тоже здорово. Спрашиваем, поедем путешествовать? Орут хором- дааа! И бегут собирать вещи :) и ещё, когда одна зп и много ртов, все поездки организую достаточно бюджетные. В основном победа, без багажа и выбора мест, например в Германию слетали за 10тыс туда-назад на 4-х. Живём в хостелах, правда беру отдельную комнату. А вот круиз на майские из Питера в Таллин, Стокгольм и Хельсинки получился меньше 20тыс на 4-х, те за эти деньги мы получили транспорт и жилье в дорогих городах Европы, на борту ещё и развлекали бесплатно и доктор был под боком, а чтобы не тратиться на дорогую еду, проносили на борт еду из супермаркетов :) в общем будут вопросы по бюджетному отпуску, обращайтесь :)
В августе мне на работу, не знаю ждут ли меня, все руководство сменилось, буду в июле писать спрашивать что и как, надеюсь, возьму отпуск и хоть в сад детей отведу в сентябре. На работу не хочу, прям тоска накатывает как подумаю, при том, что в декрет со слезами уходила, ну мож это натура у меня такая, привыкаю быстро ко всему и смена- выход из зоны комфорта. Сейчас 3-4 дня в неделю полноценно помогаю мужу, прям полный рабочий день,а бабушка с детьми, так что от шилопопов отдыхаю, картинку меняю, семейному бюджету помогаю чем могу, но вот ощущения, что деньги лично мои, его нет, хотя я уже и с этим смирилась, так что думаю, что на работу выйду и посмотрю, если что-то не устроит, с чистой совестью, вернусь помогать мужу и буду искать что-то дистанционное. Кидать совсем на государство не хочу, дочь с рождения у нас более самостоятельная, а сын не слезал с рук, теперь, возможно, мне это аукается, сын легко отпускает нас всегда, особенно если чего-то наобещать, а дочь стоит, пускает слезу и просит- не уходите, пожалуйста. Прямо сердце разрывается после этого, а вечером играем "в малышку", она ко мне на руки забирается и я ношу ее как маленькую, а она "плачет". Явно не хватает ей нашего внимания.
Наконец сделали первый пентаксим, перед садом бы успеть, что б нас не гоняли из-за отсутствия полиомиелита, когда кто то живую делает, группа на карантине
vaccinio, прости, не получается до отпуска вырваться, ещё и зуб сломался, бегаю делаю. Мож в августе всё-таки получится кофе попить? :)
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: 1, 2, 3... Подрастают малыши!

Сообщение Муся14

Дукатик, с доченькой вас! Тебе наверно ещё веселее чем мне теперь :) но главное здоровья всем!
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: 1, 2, 3... Подрастают малыши!

Сообщение Дукат

Муся14 писал(а):
02 июн 2019, 19:40
Дукатик, с доченькой вас! Тебе наверно ещё веселее чем мне теперь :) но главное здоровья всем!
Спасибо, обстоятельно так написала, интересно читать и примерять на себя твой стиль путешествия.
Всем нам, мамам, весело))) и слава Богу)


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Аватара пользователя
HappyMay
Задорная первоклашка
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: МиД на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: 1, 2, 3... Подрастают малыши!

Сообщение HappyMay

vaccinio писал(а):
31 май 2019, 21:44
HappyMay писал(а):
24 май 2019, 07:56
Таня Мама, обожаю твой позитив! Сынулька умница!
Вот это вы действительно мощно собрались! Молодцы!

нам бы тоже сорганизоваться на встречу. Девчонки, вы как на это смотрите?
Я за любой кипишь до 15 июня. Потом моря и расслабон
Я хоть в июне, хоть в августе смогу без проблем. Отпуск у мужа в сентябре, так что мы в Москве всё лето.
Аватара пользователя
HappyMay
Задорная первоклашка
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: МиД на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: 1, 2, 3... Подрастают малыши!

Сообщение HappyMay

vaccinio писал(а):
31 май 2019, 21:37
HappyMay писал(а):
23 май 2019, 10:12
Муся, Бассинио, Боб кэт, Джек Маус, Таня Мама, Inviks, Веланочка, как ваши дела?
Всем приветы!
У нас все хорошо. Лето, ягоды и лужи. Парень вырос мой так, говорун такой, общительный. Доводит меня то до умиления, то до белого каления :trollsmile:
Моему сейчас 2,5 садик дали во дворе, но его не хвалят, есть ещё альтернатива за деньги не конские - думаю пока про него
Хочу на работу и с людьми взрослыми общаться, деньги зарабатывать, прическу делать каждый день

Но и про второго думаю. Так страшно собраться. Не второй ребёнок пугает, опять через все это проходить стремно. Надеюсь на ЕБ, ну а вдруг :krovat:
И я хочу на работу). Чтоб прическа, макияж и красивая офисная одежда, моральное удовлетворение от результатов работы и деньги на себя. За время декретного призабылся 12 часовой рабочий день, работа в выходные, состояние выжатого серого лимона).
Только вот мне ещё и работу искать нужно. Толи с осени кинуться на поиски, и думать, что вопрос с садом решиться при этом сам с собой (т е произойдёт чудо и нам дадут постоянное место в саду, где посещаем ГКП/ либо частный сад / либо няня на 6 часов), толи ждать постоянного места в саду и только потом искать эту самую работу мечты, чтоб хотелось на неё бежать.
Записалась на завтра 04.06 с 14 до 17 на бесплатный тренинг «Современные технологии поиска работы. Как составить результативное резюме» ВДНХ пав. 63 Арт Техноград. Запись через мос.ру. Присоединяйтесь, кому актуально.
Придётся с дочкой идти, не знаю насколько это возможно, буду ориентировать на месте.
Аватара пользователя
HappyMay
Задорная первоклашка
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: МиД на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: 1, 2, 3... Подрастают малыши!

Сообщение HappyMay

Муся14 писал(а):
02 июн 2019, 19:05
Девочки, всем привет! Сто лет не заходила, а тут прям потянуло :)
А вот круиз на майские из Питера в Таллин, Стокгольм и Хельсинки получился меньше 20тыс на 4-х, те за эти деньги мы получили транспорт и жилье в дорогих городах Европы, на борту ещё и развлекали бесплатно и доктор был под боком, а чтобы не тратиться на дорогую еду, проносили на борт еду из супермаркетов :) в общем будут вопросы по бюджетному отпуску, обращайтесь :)
Муся, расскажи, пожалуйста, где и как организовывала круизный тур на Таллин-Хельсинки. Бюджетный отпуск актуален.
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: 1, 2, 3... Подрастают малыши!

Сообщение vaccinio

Дукат писал(а):
01 июн 2019, 04:37
Ух как я хочу на моря, ною мужу о морском воздухе, закате и теплой водичке, у нас лето снова какашечное холодное в этом году. Но даж если б финансово получилось, малявку не рискнула бы тащить, без прививок, и сама жару люблю, а как с ней на жаре. Будем ждать))

Муся молодчинища, как вспомню ее бессонные ночи)))
Ну в сентябре - октябре можно. Уже не будет жары и толп, цены приятные
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: 1, 2, 3... Подрастают малыши!

Сообщение vaccinio

Девочки, всем привет!
что-то никто не пишет, все отдыхают, наверное.

Мы только вернулись с моря. Были три недели в Греции, Халкидики - Кассандра. Понравилось очень. Жили 2 недели на вилле с друзьями и детьми, потом переехали в отель с Андрюшей, а наш папа улетел на работу. И. могу сказать. что мои ожидание и реальность не совпали от слова совсем :trollsmile: Напрасно, напрасно я думала там отдохнуть и релакснуть, мой шилопоп не дал мне этого сделать совсем. Отель к тому же не по системе все включено работает и походы в рестораны обернулись местами кошмаром. Чтобы скрасить свой отдых пришлось налегать на десерты и алкоголь, иначе :mouse:
А в остальном все прекрасно! Ребенок хорошо уже держится на воде, не боится ее вообще, папа нучил нырять с маской и трубкой, нарукавники мы не уважаем - бдили весь отдых. Отдыхать компанией на вилле было прекрасно, дети играют вместе (ну минут 5 :trollsmile: ) дерутся или ругаются - короче заняты, много глаз, которые могут присмотреть, море. закаты, вкусная еда и много фруктов. Хочу так еще

а как вы проводите лето ?
10.11.2016 родилось мое чудо
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: 1, 2, 3... Подрастают малыши!

Сообщение Счастливый Светик

Привет какие вы молодцы с маской ныряете :mouse: . Мы по выходным на даче, там Дон, в нем и купаемся, нарукавники тоже неуважаем, а вот воду пить из речки любим :trollsmile: . Хотели на наше море поехать в июне, но не получилось . Сейчас 34 недели , тяжело скакать за сыночком, а так все ОК!
Дукат как мамские будни?
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: 1, 2, 3... Подрастают малыши!

Сообщение Дукат

А я, уже знаете, рада именно какашечному по погоде лету))))) старший жару, в отличии от меня, не очень любит, младшей понятно, что жара не нужна, а я, глядя на длинноногих загорелых красоток по городу, не имея возможности полежать вдоволь, радуюсь дождю.
Наша младшая-подарок за все капризы, истерики, проделки старшего)) она просыпается и сразу улыбка на мордахе, сразу агуканья и песни. Я очень ощущаю разницу между своими детьми. Глядя на младшую, думаешь да че б не рожать то еще))) глядя на старшего - я не переживу еще одного ребенка))) ревности нет, он просто зацеловывает и заглаживает сестру до ее визгу)) меня и моего внимания требует все также в гиперобьеме.
Светик, ты и по пляжам успеваешь )))


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: 1, 2, 3... Подрастают малыши!

Сообщение Счастливый Светик

Дукат здорово , что доча спокойный ребёнок :happyclapping: ( я в тайне тоже надеюсь, что второй сынок будет хотя бы хорошо спать :trollsmile: )), рада что нет ревности у сыночка :happydance: . Да мы каждые выходные на речке :mouse: , Сашулька с понедельника начинает галдить «Дооооон!», поэтому вариантов нет , там ему раздолье , можно делать все что хочешь, бассейн маленький на веранде, в комнате на полу матрас от двухспальной кровати ( специально диван не ставим) он скачет как на батуте , ну и конечно в речке купаемся .
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Аватара пользователя
HappyMay
Задорная первоклашка
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: МиД на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: 1, 2, 3... Подрастают малыши!

Сообщение HappyMay

Мы все лето в Москве . Тоска конечно. Хочется к морю, но отпуск у нашего папы только в сентябре.
Лето идёт в режиме «хандра, ремонт, немного спорта». Купила курс по осанке, стараюсь физподготовкой выправить осанку и вышибить хандру).

Сад на полный день нам дали с сентября. Далековато правда, 40 мин пешком шли до него с паузами на птичек. Не стала отказываться от этого места с надеждой на перевод в тот сад, который посещали в ГКП. Дочка растёт и радует, какое ж всё-таки счастье дети! Посоветуйте, пожалуйста, какими книгами интересуются ваши детки, которые зачитываются до дыр. Классика у нас имеется и пользуется спросом (Чуковский, Барто, Маршак, русские народные сказки, фольклор), а вот на зарубежных современных только смотрю и какие то они мне непонятные.
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: 1, 2, 3... Подрастают малыши!

Сообщение vaccinio

HappyMay писал(а):
22 июл 2019, 08:09
Мы все лето в Москве . Тоска конечно. Хочется к морю, но отпуск у нашего папы только в сентябре.
Лето идёт в режиме «хандра, ремонт, немного спорта». Купила курс по осанке, стараюсь физподготовкой выправить осанку и вышибить хандру).

Сад на полный день нам дали с сентября. Далековато правда, 40 мин пешком шли до него с паузами на птичек. Не стала отказываться от этого места с надеждой на перевод в тот сад, который посещали в ГКП. Дочка растёт и радует, какое ж всё-таки счастье дети! Посоветуйте, пожалуйста, какими книгами интересуются ваши детки, которые зачитываются до дыр. Классика у нас имеется и пользуется спросом (Чуковский, Барто, Маршак, русские народные сказки, фольклор), а вот на зарубежных современных только смотрю и какие то они мне непонятные.
я покупаю книги Клевер и МИФ. У меня много, очень красивый, с большими картинками, на хорошей бумаге. Текста в них не много, короткие рассказы, как правило, но ребенку нравится очень, как и мне
книг там уйма
беру на акциях и распродажа, потому что они дорогие

плюс много красивых энциклопедий для детей, нам с мужем тоже крайне интересно!
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: 1, 2, 3... Подрастают малыши!

Сообщение ТаняМама

Всем привееееет :privet2:
Докладываю-рассказываю)))
Перед планируемым криопротоколом прошла курс физиопроцедур, т.е. съездила отдохнуть в жаркие страны, погрелась на солнышке, покупалась в море :trollsmile: [lol] [lol] [lol]
Два цикла жрала-колола все для эндика :-\
В попу укол - и на пляж)))) Свечку в попу - и на танцы))))
Веселуха полная :doctor:
Промониторила сейчас свое состояние здоровья (гормошки, узишки) - к беременности и родам годна :happydance:
Репродуктолог добро дала :flowerfacepink:
Короче, в сентябре в крио............. help
Очкую о;)

А также у меня самый лучший сын в мире!!!!! :inlove:
Уходи длакон, это моя мама :gun: :-D
Мам, ты перепукала!!!!! :laughing: Перепутала типа я))))

Всех обинмаю obnimalka
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: 1, 2, 3... Подрастают малыши!

Сообщение ТаняМама

Сентябрята мои родные!!! Мари и Андрюша, Дукатик и Мишаня!!! И мой Андрюша)))
С трехлетием пацанчиков наших :inlove: :inlove: :inlove:
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: 1, 2, 3... Подрастают малыши!

Сообщение Дукат

Танямама
Мама всех перепукать может)))))

Мари
Как ты там со своей бандой интересно???????

Я своему весь вечер твержу, что гостей отменим завтра на др, выпрягается совсем((( но мои угрозы по фиг. И вообще все по фиг.. чет капризы-истерики зашкаливают. Начали пить таблеточки... невролог прописал


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: 1, 2, 3... Подрастают малыши!

Сообщение ТаняМама

Всем привет!
Первый крио пролетела, хгч меньше 1. Я уже во втором крио. У меня еще есть три попытки.....
Как-то я не готова к тому факту, что у меня может быть только один сын.... Не готова... только слово "крах" в башке...

Но пока еще есть шансы я пру вперед!!!
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
Аватара пользователя
HappyMay
Задорная первоклашка
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: МиД на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: 1, 2, 3... Подрастают малыши!

Сообщение HappyMay

ТаняМама писал(а):
23 сен 2019, 16:14
Всем привет!
Первый крио пролетела, хгч меньше 1. Я уже во втором крио. У меня еще есть три попытки.....
Как-то я не готова к тому факту, что у меня может быть только один сын.... Не готова... только слово "крах" в башке...

Но пока еще есть шансы я пру вперед!!!
ТаняМама, ты очень позитивный человек! Это означает, что всё получится! Непременно! Верь! Удачи! :obnimalka:
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: 1, 2, 3... Подрастают малыши!

Сообщение Счастливый Светик

Всем привет! 20.08.2019. Родился наш второй сынок Вова :inlove: 3280 , 55 см. Адаптируемся к новой жизни с двумя маленькими детьми, размышляем с мужем, как кардинально все изменилось за 3 года . Уставшие , но счастливые :flowerfacepink:
Дукат как у вас дела? Весело :loudlaff: ?
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: 1, 2, 3... Подрастают малыши!

Сообщение Дукат

Счастливый Светик
Поздравляем!!! Расти Вовка силачом, здоровяком и умницей!

Весело конечно)))) пытаюсь написать щас это сообщение, встав в угол у зарядки, а со всех сторон - мамамамама))))
Как старший у тебя на младшего реагирует? Делит ли тебя? Или пока удается ему в полной мере внимание уделить? У меня вторая подрастает (полгода) и с ее взрослением старшему меньше времени достается...


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: 1, 2, 3... Подрастают малыши!

Сообщение Счастливый Светик

Дукат привет! У нас тоже весело :trollsmile: . У тебя доча спокойная? У меня Вова как и Саша мучается с животом + дерматит и наверное дисбактериоз ( ждём анализы) поэтому мне чем детки старше тем легче с ними, в месяц было проще постоянно на улице были, там спал хорошо, сейчас Погода испортилась, дома на ручках спим :wall: . У Сашульки ревность есть , но все в пределах разумного. Но если бы не было бабушек и садика я бы с ума сошла :mouse: . Сейчас болеет Санек , в сад не ходит, весь день с ними вдвоём нереально :mouse: , шум , гам, грохот, поспать он Вове не даст, хорошо бабушки забирают :happyclapping: , позволяют мне оставаться адекватной и доброй мамой :loudlaff:
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: 1, 2, 3... Подрастают малыши!

Сообщение Дукат

Счастливый Светик
У меня старший неспокойный, поэтому на его фоне младшая кажется спокойной) даааа, садик это спасение, мой на полдня ходит, так кажется такая тишина наступает на три часа дома. А так да, тоже спать не дает младшей днями((


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: 1, 2, 3... Подрастают малыши!

Сообщение ТаняМама

Тишина..... Все своих долгожданных деток воспитывают :-D
Или они нас :laughing:

Рассказываю итоги своей криошной осени.
1 прот - ноль, 2 - прот - Бх, 3 прот - отличный растущий хгч, но на 17 ДПП сначала мазня, а потом как полелооооооосььь...ошметки просто... Все началось день в день как с сыном.... Моя матка отказывается и беременеть, и вынашивать...
Вобщем, неделю боролись в больничке, но замер мой плод.
Ну что вам сказать?.... Таааааак херово мне не было даже в первую чистку и еще до рождения сына.... Сейчас вроде и Андрей есть, и все умом понимаю, но это был шок и бесконечная депрессия. Прошло почти два месяца и только, только стала эмоционально отживать. Ловлю себя на ужасных мыслях, которые были мне свойственны в начале пути: я ненавижу беременных и всех рожающих вокруг. Это ужасно, но это правда. А мы же всегда правду тут писали?)))
Остался один крио, один эмбрион..... В день чистки я орала и выла на всю больницу, что больше никогдаааа, ни за чтооооо не пойду в протоколы... Ни за что.... Я не могу и не хочу больше переживать этот ужас.
Сейчас уже отпускает. На полгода, до осени, оставила все мысли о проте. Сейчас отдых, работа, сын и море))))
Иииииии, я раздала всеееееее детские вещи. Всеееее эти бесконечные мешки, напоминающие мне ежедневно о моей второй мечте.....
Собирала вещички и плакала. Но рассчитываю, что Боженька одобрит мой шаг и пошлет мне еще дитеныша)))

Конечно, я себя загнала.... Пытаюсь ослабить свой пыл, пытаюсь....

Всех обнимаю obnimalka

Псыпсы. В больничке были все те же врачи, что и вынашивали вместе со мной в свое время сначала двойню, потом тройню, а потом были счастливы рождению хотя бы одного! Так вот. После последней чистки все утвердились во мнении: мой Андрюша - Это Божье чудо!!!!
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
Аватара пользователя
HappyMay
Задорная первоклашка
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: МиД на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: 1, 2, 3... Подрастают малыши!

Сообщение HappyMay

ТаняМама писал(а):
11 фев 2020, 10:23
Тишина..... Все своих долгожданных деток воспитывают :-D
Или они нас :laughing:

Рассказываю итоги своей криошной осени...

Всех обнимаю obnimalka

Псыпсы. В больничке были все те же врачи, что и вынашивали вместе со мной в свое время сначала двойню, потом тройню, а потом были счастливы рождению хотя бы одного! Так вот. После последней чистки все утвердились во мнении: мой Андрюша - Это Божье чудо!!!!
ТаняМама, обнимаю!… это действительно тяжело. Желаю как можно скорее обрести душевное равновесие и найти силы двигать вперёд к мечте. Нужно верить!

А чего говорят врачи? Каковы причины невынашиваемости? Может поискать других спецов? Если чудо произошло один раз, значит может произойти ещё и ещё ).
Аватара пользователя
HappyMay
Задорная первоклашка
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: МиД на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: 1, 2, 3... Подрастают малыши!

Сообщение HappyMay

Девочки, всем привет! А у нас здесь действительно тишина. Иногда заглядываю сюда и скучаю по активному общению. Может в телеграмм ?
Как дела ваши? Как детки растут?
Муся, куда ещё спутешествовали с детками? Бассинио, как сынуля? В сад устроились? На работу вышла? Инвикс, Катюша как поживает? Как справляешься и с работой, и с дочкой?

Мы к саду на полный день успешно адаптировались, ходим ежедневно с военной точностью. Я в поиске работы. Оказывается в Москве сложно трудоустроится. На HH.ру резюме даже не просматривают. Ума не приложу как найти работу, знакомых особо нет. Возвращаться на прежнюю работу не хочу, да и она в др регионе.
Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: 1, 2, 3... Подрастают малыши!

Сообщение ТаняМама

HappyMay писал(а):
12 фев 2020, 09:00

ТаняМама, обнимаю!… это действительно тяжело. Желаю как можно скорее обрести душевное равновесие и найти силы двигать вперёд к мечте. Нужно верить!

А чего говорят врачи? Каковы причины невынашиваемости? Может поискать других спецов? Если чудо произошло один раз, значит может произойти ещё и ещё ).
Спасибо! :obnimalka:
Все врачи говорят - Божий промысел. Никаких медицинских проблем не было! Гемостаз, эндик - все в пределах разумного. В этот раз отслойка была прям под малышом, не удержался....
Копать дальше и глубже я не хочу. Была мысль сдать абортус на генетику, но отказалась: сын из той же партии и все получилось. Поэтому информативности здесь будет ноль.....
Получится с последним крио или еб - я буду действительно рада!!!! Но одновременно учу себя смирению - нужно научится своевременно отказываться от своих же планов и идей. И реально смотреть на мир. Мне летом будет 42, сыну будет всего 4 - мне его поднимать и поднимать.... У меня сильный наследственный фактор - онкология, именно гинекология. В этот раз реально боялась уже за свою жизнь, за воспаление, за сепсис((( Порой эксперименты с собственным организмом надо прекращать и наслаждаться здесь и сейчас....
Но я еще поборюсь)))
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: 1, 2, 3... Подрастают малыши!

Сообщение ТаняМама

HappyMay писал(а):
12 фев 2020, 09:11
Девочки, всем привет! А у нас здесь действительно тишина. Иногда заглядываю сюда и скучаю по активному общению. Может в телеграмм ?
Как дела ваши? Как детки растут?
Муся, куда ещё спутешествовали с детками? Бассинио, как сынуля? В сад устроились? На работу вышла? Инвикс, Катюша как поживает? Как справляешься и с работой, и с дочкой?

Мы к саду на полный день успешно адаптировались, ходим ежедневно с военной точностью. Я в поиске работы. Оказывается в Москве сложно трудоустроится. На HH.ру резюме даже не просматривают. Ума не приложу как найти работу, знакомых особо нет. Возвращаться на прежнюю работу не хочу, да и она в др регионе.
Желаю скорейшего трудоустройства!!!!! На работе - хорошооооооо [lol]
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
Аватара пользователя
HappyMay
Задорная первоклашка
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: МиД на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: 1, 2, 3... Подрастают малыши!

Сообщение HappyMay

ТаняМама писал(а):
12 фев 2020, 09:47
HappyMay писал(а):
12 фев 2020, 09:11
Девочки, всем привет! А у нас здесь действительно тишина. Иногда заглядываю сюда и скучаю по активному общению. Может в телеграмм ?
Как дела ваши? Как детки растут?
Муся, куда ещё спутешествовали с детками? Бассинио, как сынуля? В сад устроились? На работу вышла? Инвикс, Катюша как поживает? Как справляешься и с работой, и с дочкой?

Мы к саду на полный день успешно адаптировались, ходим ежедневно с военной точностью. Я в поиске работы. Оказывается в Москве сложно трудоустроится. На HH.ру резюме даже не просматривают. Ума не приложу как найти работу, знакомых особо нет.
Желаю скорейшего трудоустройства!!!!! На работе - хорошооооооо [lol]
[/
Три года назад работа для меня была каторгой, сейчас вот отошла, отдохнула, перезагрузилась. Сейчас уже прям хочу-хочу. Хочу среди людей быть, профессиональные знания, навыки развивать, деньги зарабатывать и на себя тратить.
Аватара пользователя
Буся80
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦПСиР Оренбург
Где было удачное ЭКО: ЦПС Игнатьева И.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: 1, 2, 3... Подрастают малыши!

Сообщение Буся80

Я нашла Вас. :privet2: Как долго меня не было. Нам в мае пять лет. В садик пошли около двух лет, я сразу на работу, потом работу сменила, а сейчас вообще безработная. Хочуууууууу работать. Ходим в сад в большинстве с удовольствием. Любим мультики смотреть, готов не отрываться часами. Гаджеты разрешаем только когда гости. Мы рослые, наш рост 119 см. вес 20 кг. Очень активный, даже слишком)). Иногда ходит на носочках. Хотя были и массажи и физиопроцедуры.

Всем большой приветище! Всем здоровья!!! :obnimalka: :obnimalka:
Аватара пользователя
Буся80
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦПСиР Оренбург
Где было удачное ЭКО: ЦПС Игнатьева И.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: 1, 2, 3... Подрастают малыши!

Сообщение Буся80

Девочки если вы перешли в другой топик по старше, то я с вами хочу. Дайте ссылку пожалуйста. obnimalka
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: 1, 2, 3... Подрастают малыши!

Сообщение Дукат

Привет, по-моему никто никуда не перешел) просто у всех своя жизнь и как-то сошло на нет общение...


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Аватара пользователя
Буся80
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦПСиР Оренбург
Где было удачное ЭКО: ЦПС Игнатьева И.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: 1, 2, 3... Подрастают малыши!

Сообщение Буся80

Да, ты права. Действительно сейчас хлопот, забот больше. Остались теплые воспоминания от общения.
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: 1, 2, 3... Подрастают малыши!

Сообщение Дукат

Но что нам мешает немножко всколыхнуть девочек?))))
Девочки, аууууу! Покажитесь, и чуть-чуть расскажите как вы и ваши девочки/мальчики?

Моим мальчику 4 и девочке 2 года. Младшая во всем копирует старшего, капризы одни на двоих, 2 года удивляюсь насколько быстрее развивается девочка, реакции, речь. Я вышла на работу после почти 5 лет декрета) втягиваюсь и наивно удивляюсь - когда заниматься детьми? Придешь с работы уставший, готовка, ремонт, игры - жизнь летит, дни не успеваю замечать.


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Аватара пользователя
Милана91
Девица на выданье
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4,5 года
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова, врач Дюжева Е.В.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: 1, 2, 3... Подрастают малыши!

Сообщение Милана91

Может, и нас кто вспомнит))) в далеком 2016 году сидела в беременной болталке, а потом в грудничковой теме...
сыну у меня 4 года, дочери - год и пять. В глубоком декрете, так сказать))) но все устраивает. С ностальгией вспоминаю те времена, когда форум был живой. Но увы, у всех свои заботы и хлопоты, не до этого.
_________________________________________
Счастье можно родить... {baby} {baby}
Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: 1, 2, 3... Подрастают малыши!

Сообщение ТаняМама

И я здесь отмечусь))) Нам на днях 5 лет)))) Господи, какое же счастье я себе родила))) Андрюшка ходит в сад, я с 1,5 лет работаю. Наслаждаюсь материнством! Сын весь в меня, поэтому как сама с собой общаюсь, очень облегчает это жизнь.
После очередной чистки в декабре 19 года и последующего пролета в марте 21- отпустила ситуацию. Вернее, забила. Жизнь прекрасна!
Девочки, многих помню! Вспоминаю с удовольствием наше тяжёлое время. Но мы это сделали!)))
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru