[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Осень луж нам налила, деткам радость принесла (0-1) - Страница 29 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Осень луж нам налила, деткам радость принесла (0-1)

Архив клиник
Аватара пользователя
Protosenok
Впервые замужем
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД с 04.04.2015
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4468 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Осень луж нам налила, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Protosenok

:-D Лялько, я уже на руках относила ....артроз обоих плечевых суставов и кистей.... :*-( поэтому только дома в исключительных случаях ношу свою любимую ношу в 11 кг.)))

Ульянка и Нурка в 2017 счастливые мамули!
Беретта и Нежная беременны и в 2017 тоже мамули!

Мотя и Lulull в 2017счастливые мамочки!
Аватара пользователя
ЛяЛьКо2
Задорная первоклашка
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: в Иваново))) у волшебницы СС
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Осень луж нам налила, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение ЛяЛьКо2

Protosenok, наверное, в какой-то степени мне повезло, что мы такие мелкие)))
Если счастье до сих пор не пришло к Вам, значит оно большое и идёт к вам маленькими шагами

Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Осень луж нам налила, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение cнеgурочкa

Protosenok писал(а)::-D Лялько, я уже на руках относила ....артроз обоих плечевых суставов и кистей.... :*-( поэтому только дома в исключительных случаях ношу свою любимую ношу в 11 кг.)))
Я не ношу свою на руках особо то,но откуда то тоже появился артроз плечевых,запястей,пальцев и коленок ...пью мелоксикам полегче но до конца не отпускает...и что это за напасть такая :*-(
[/url]
Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Осень луж нам налила, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение cнеgурочкa

ЛяЛьКо2 писал(а):уже лучше нам, температуры нет, поноса тоже, ттт... осталась сыпь и плохой аппетит. Опять нужно приучать потихонечку к еде. А еще у нас никак зубы не вылезут, нет ни одного, были десна все напухшие, внизу даже треснули, врачи говорили ряд лезет, в итоге ни одного и десна обычные((( где наши зубы... у нас кальция не хватает (вся в маму) родничок очень большой.

Прививки я до года точно делать не буду, а там посмотрим
Я рада,что вам получше help и что это было,сто врачи говорят?домой ещё не сбежали? Лучше скорее домой,а то в инфекционке нацепляете гадости всякой ненужной.Апатит думаю быстро востановите...онаж уже распробывала вкусную еду...корми сейчас вкусненьким и любимым.
Вот как раз сегодня хотела спросить про родничек ..у нас тоже ещё не закрылся,а вроде как уже должно его не быть.У нас около 2.5см.Зубув уже 8 и ещё сейчас лезут.В этот раз спокойнее все у нас нурофен и вибрукол помогают на ночь ...укладывают правда долго и просыпается много раз до 2 часов носючи ,потом спит и днём капризнее стала и в еде привередничает...но все терпимо ,не так как в прошлый раз.
Кстати нам с рождения тоже поставили дисплазию тазобедренных суставов.Но у нас лёгкая степень была.
[/url]
Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Осень луж нам налила, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение cнеgурочкa

Фейхоа писал(а):Гуляем два раза в день, летом почти постоянно на улице тусили. Ну маме то понятно и дома хорошо, а ребенку то какая польза? И в плане свежего воздуха, бодрости, да и развития.
Я вот не знаю куда мне впихивать вторую и темболее 3ю прогулки ... Просыпается в 8 утра и может минут 40 поиграть в своей краватке ...даёт маме поспать :inlove: Потом горшок,умывание и переодевание и завтрак ...посте еды нужно поздароваться и поиграть с бедой и бабой,догнать и расцеловать котиков ( у нас их 3) ....и уже почти 11 часов,а в это время мы спим.Пока она спит я привожу себя в порядок ем спокойно и дел много ...нужно постирать,развесить,снять,погладить,приготовить семье поесть.Ещё порядок навести ( у меня папа уже не молодой и очень не аккуратный) confusion нужно все промыть,затереть и убрать.Мама моя помогает конечно,но она тоже не молодая и ей самой помощь нужна.Так что прогулка у нас один раз часа 2-2,5 где-то .. и та в итоге заканчивается магазинами.И ещё же я работаю уже ( получается что раз в неделю сутки с дочкой моя мама сидит).Но я не жалуюсь и ребёнку времени много уделяю ,если я что то по дому делаю,то с дочей папа играет и ли мама мои.
А потом дома развитие больше ...она ползает,ходит держась за стены,играет в мячик или кубики,пирамидки.А на улице что?Сидит в коляске 2 часа и смотрит по сторонам,ну да и со мной разговаривает,мы песенки поем,стишки,показывает как котик делает и как собачка,как машина едит...Думаю как нормально ходить научится появится разнообразие в прогулке.А вообще мамочки у еого детки постарше... расскажите пожалуйсьа ....только научившиеся ходить детки могут ходить в толстом комбинезоне и громоздких сапогах по снегу?или мне не обольщаться?
Весну и лето мы жили на даче и там доча постоянно на улице находилась и ела и играла ...только спала дома в краватке.
SandP писал(а): Снегурочка, я тоже боялась больше всего клыков и моляров, как они полезут после года. Но, веришь, я не заметила, как они вылезли. Ну, захныкает немного, давала дентокинд. И все!!! Не было и в помине всего того ужаса, с которым сталкиваются по прорезывании этих зубов. В итоге так вот плавно и незаметно мы обладатели белоснежной улыбки в 20 зубов :trollsmile:
Так что не переживай, обойдется все ;) Вам кулачков, чтобы зубья вылезли быстро и безболезненно)
Спасибо :flowerfacepink: я вот тоже веру,что дальше будет легче.И кстати ты была права по поводу ушей,мы действительно их натерали к зубам :trollsmile:
[/url]
Аватара пользователя
Ирина лаиди
Девица на выданье
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП им.Кулакова
Москва ул. Опарина
Где было удачное ЭКО: все получилось у Мишиевой Н.Г.!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 765 раз

Re: Осень луж нам налила, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Ирина лаиди

Девочки, и у меня такая же хрень иногда бывает, немеют кисти рук, болят запястья, была еще боль в шейном отделе, я думала, что малышка на грудном вскармливании, мож мне кальция не хватает, стала пить витамины, найду время если, хочу сдать кровь на расширенную биохимию, а с артрозами, как вы написали, думаю может спину и руки покачать, это мы еще чуток больше 5 кг, а что дальше будет?!
И еще девчата, кто делал прививки против гепатита Энджерикс и Превинор (против стрептококка), нам советует платный пед их вместе в один день сделать , как детки их переносят? нам 2,5 месяца, чего очень боюсь я.... :( бцж мы даже не заметили, а за эти волнуюсь
10ДПП-123 поехали! 14ДПП-1062, 17ДПП-4680, 24ДПП-31675, 30ДПП-105465, СБ+!

08.08.2016 года родилась моя милая доченька!

Господи! на все воля Твоя святая! Благодарю за все!!! Чудо случилось!
Аватара пользователя
yulyubob
Трудный подросток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 20:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Пирогова, Отта (крио), Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Осень луж нам налила, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение yulyubob

Девочки, расскажите кто чем спасается, чтобы не заразить крошек? У нас папа бацилу какую-то приволок. Лук-чеснок разложили, маски нацепили, завтра буду малышу оксалинкой мазать. Нам скоро 3 месяца. Что ещё можно для профилактики? Спасибо)
Не знаю кто кому жизнь подарил, я ему или он мне... Максим 26.07.2016.
Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Осень луж нам налила, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение cнеgурочкa

Ирина лаиди писал(а):Девочки, и у меня такая же хрень иногда бывает, немеют кисти рук, болят запястья, была еще боль в шейном отделе, я думала, что малышка на грудном вскармливании, мож мне кальция не хватает, стала пить витамины, найду время если, хочу сдать кровь на расширенную биохимию, а с артрозами, как вы написали, думаю может спину и руки покачать, это мы еще чуток больше 5 кг, а что дальше будет?!
И еще девчата, кто делал прививки против гепатита Энджерикс и Превинор (против стрептококка), нам советует платный пед их вместе в один день сделать , как детки их переносят? нам 2,5 месяца, чего очень боюсь я.... :( бцж мы даже не заметили, а за эти волнуюсь
Я грудью не кормила...на руках конечно ношу, но не постоянно и вес всего то 7 кг.А сдать нужно не раширенную биохимию а РФ,СРБ и АСЛО - это биохимические показатели,но они специфические и их редко включают в биохимию и даже в расширенную.
[/url]
Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Осень луж нам налила, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение cнеgурочкa

yulyubob писал(а):Девочки, расскажите кто чем спасается, чтобы не заразить крошек? У нас папа бацилу какую-то приволок. Лук-чеснок разложили, маски нацепили, завтра буду малышу оксалинкой мазать. Нам скоро 3 месяца. Что ещё можно для профилактики? Спасибо)
Я верю только в УФ лампу иипроветривание помещений...ну и папу отселить в другую комнатами одеть ему маску
[/url]
Аватара пользователя
Ирина лаиди
Девица на выданье
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП им.Кулакова
Москва ул. Опарина
Где было удачное ЭКО: все получилось у Мишиевой Н.Г.!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 765 раз

Re: Осень луж нам налила, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Ирина лаиди

yulyubob писал(а):Девочки, расскажите кто чем спасается, чтобы не заразить крошек? У нас папа бацилу какую-то приволок. Лук-чеснок разложили, маски нацепили, завтра буду малышу оксалинкой мазать. Нам скоро 3 месяца. Что ещё можно для профилактики? Спасибо)
Педиатр посоветовала промывать носик, например аквамарисом и капельки детского Називина капать 2-3 раза в день для профилактики, уборка комнаты, если есть увлажнитель воздуха -здорово, мы хотели купить, но пока отложили покупку, в квартире прохладно, воздух не пересушен, хотя возможно буду покупать чуть позже.
10ДПП-123 поехали! 14ДПП-1062, 17ДПП-4680, 24ДПП-31675, 30ДПП-105465, СБ+!

08.08.2016 года родилась моя милая доченька!

Господи! на все воля Твоя святая! Благодарю за все!!! Чудо случилось!
Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Осень луж нам налила, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение cнеgурочкa

Ирина лаиди писал(а): Педиатр посоветовала промывать носик, например аквамарисом и капельки детского Називина капать 2-3 раза в день для профилактики
Називин это соудосужвающий препарат,он сильно сушит слизистую и к нему привыкание.Поэтому его капают только при острой необходимости т.е когда носик совсем не двшет и это мешает ребеночку...и не более 5ти дней и лучше только на ночь.И кстати аквамарис,аквалор и др.солевые растворы тоже сушат слизистую при безконтрольном применении .Так что без надобности не стоит ни чего капать,а то заработаете медикаментозной насморк!
[/url]
Аватара пользователя
SandP
Впервые замужем
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4,5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. Кулакова, врач Мишиева Н.Г.
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. Кулакова, врач Мишиева Н.Г.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Осень луж нам налила, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение SandP

Снегурочка :happyclapping:
Проходили мы это с ушами, я сама бегала не понимала что к чему, девчонки здесь успокоили - к зубам уши трет)
Мне кажется, сложно будет в зимнем одеянии ходить ножками. Если так, чисто для разнообразия минут по пять. Мы дома носимся, не догнать, а вот на улице в относительно тонкой рейме нет-нет и рухнет, в общем как неваляшка.

Ирина, да, нормально это делать гепатит вместе с еще одной вакциной. Врачи часто так предлагают. Мы второй гепатит поздно ставили, как раз совместно с первым пентаксимом.
Аватара пользователя
ЛяЛьКо2
Задорная первоклашка
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: в Иваново))) у волшебницы СС
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Осень луж нам налила, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение ЛяЛьКо2

Снегурочка, нас выписали :happydance: Диагноз поставили вирусная экзантема и тонзиллит (а лечили антибиотиками(((
cнеgурочкa писал(а):..у нас тоже ещё не закрылся,а вроде как уже должно его не быть.У нас около 2.5см.
вообще мне врач сказала, что закрываться может до 2 лет (и это хорошо, умнеет :trollsmile: ), но все равно по нормам слишком большой, у нас 2 на 2 пишут. Пьем кальций
yulyubob писал(а):расскажите кто чем спасается, чтобы не заразить крошек?
проветривание, увлажнение, кварцевание и чеснок в углах комнаты)))
Если счастье до сих пор не пришло к Вам, значит оно большое и идёт к вам маленькими шагами

Аватара пользователя
Ирушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Спб
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 3623 раза

Re: Осень луж нам налила, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Ирушка

У нас третий день сопли ручьем, кашель, температура...по очереди дети мои болеют. Сына, теперь Тася. Забыла когда ночью спала..завтра лампу куплю, буду кварцевать всех и все.


В 2017 году Ульяночка мамочка!
Аватара пользователя
Sicilia
Задорная первоклашка
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Осень луж нам налила, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Sicilia

Пошла осенняя сопливая пора..... Всем деткам здоровья, а мамам огромного терпения :obnimalka:
У нас два дня треш, сопли, капризы, ночью на груди висим :mouse: . а сегодня уголок глаза покраснел, сижу выглядываю, конъюнктивит или что ещё??? Ах, где же зубы, всё на них списываю....
Девочки, сколько читала, по ходу в таком возрасте у детей капризы начинаются? Прям только ко мне идёт, чужих не признаёт, сразу в истерику уходит. Что делать?
Аватара пользователя
Protosenok
Впервые замужем
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД с 04.04.2015
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4468 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Осень луж нам налила, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Protosenok

Снегурочка, про запястья я уже просто не писала...а так тоже плечевых артроз и запястьев....мелоксикам не помогает...хожу на четвертый вид физио...пока тоже глухо...((((

Девочки, какое печенье вы даете детям? Почитала состав обычного взрослого...той же Марии...так там ужас ужасный...одни ароматиза оры, вместо продуктов...ароматизатор слив.масла...а из жиров маргарин....
Покупала детское специальное...Беби премиум...там, говорят, сахара много...но и во взрослом его много...
Приглянулось по составу Флер альпин, но с яйцом...а когда можно белок уже детям?

Ульянка и Нурка в 2017 счастливые мамули!
Беретта и Нежная беременны и в 2017 тоже мамули!

Мотя и Lulull в 2017счастливые мамочки!
Аватара пользователя
Sicilia
Задорная первоклашка
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Осень луж нам налила, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Sicilia

Я Хайнц даю. А на бондик нас обсыпало
Аватара пользователя
Vikiula
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 19:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Св.Мария (Владивосток)2008
НЦАГиП им.Кулакова
Где было удачное ЭКО: в НЦАГиП им.Кулакова
Откуда: Восточная Сибирь
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Осень луж нам налила, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Vikiula

Мы сейчас ИРС19 брызгаем ,
ларипронт в порошочек толку и в рот 1/4 таблетки.
Перед этим 3 дня назол и аквамарис
свечи вибуркол и генферон.
Проболели почти 2 недели :mouse:
Апчихи персональные: от Emila, от Sonechko2014, от EternalCarisma
Аватара пользователя
Елена 86
Впервые замужем
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комарова(Скиба)
ВОКБ №1(Ивлева Л.А.)
Кулакова на Опарина(Микаелян ВГ,Сароян ТТ)
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 736 раз

Re: Осень луж нам налила, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Елена 86

Девы,спасибо.про прививки я поняла. Еще такой вопрос: неужели зубы?нам в субботу только три месяца-но слюней у нас мамадарагая и кулаки свои так это грызет и плачет.дала ему свой палец он с такой силой ссжимает.прям жалко сына.чем помочь то?
7 ДПП //, 13 ДПП 729, 17 ДПП 2466, 23 ДПП СБ+
Просящему всегда дается
29.07-3540, 1 м -4520, 3 м -7220,63 см,4,5 м- 8510,68 см, 6,5 м- 9300 71 см
Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Осень луж нам налила, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение cнеgурочкa

Успеаюваю ещё сегодня поздравить
Ригину и Максиа с Романом :flowerfacepink:
МаринаМаму -и Егорку :flowerfacepink:
Elenochka15 и Артемку :flowerfacepink:
[/url]
Аватара пользователя
Приморочка
Девица на выданье
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 02:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО, ЭС - неудачный протокол
Где было удачное ЭКО: Соловьев А.А., КСМ, Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: я из Влада :)
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Осень луж нам налила, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Приморочка

Протосенок я печенье вообще до года не давала, зачем оно вам, вы вроде худобой не страдаете. На первой страничке написано, что это баловство - никакой пользы в нем нет. Зубки почесать можно яблочком. У детских всех ужасный состав. Я давала ФА и Хайнц просто на пробу, ребенку не понравились. Сейчас даю хлебцы, в которых состав более-менее приличный. Иногда баранки. Есть баранки с нормальным составом, но там ароматизатор ванилин. Белок не дают до года из-за его аллергичности, но в печенье сколько там того белка. Если аллергий нет, я бы попробовала. ФА вроде для совсем маленьких - со скольки производитель рекомендует?
Ты говорила, что сынок не любит одеваться - мы только под мультики одеваемся, иначе тоже скандал. А с мультом 5 минут - и незаметно оделись :trollsmile:
Снегурочка я тоже в вашу компанию с артрозом. Ничего не пью, пока не сильно беспокоит. Думаю, что это связано с гормонами, м.б. с ЭКО, т.к. во время беременности вообще нет никаких симптомов, резкое улучшение. А до ЭКО вроде не было его. Хотя, может, я не помню просто.
Аватара пользователя
Ирина лаиди
Девица на выданье
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП им.Кулакова
Москва ул. Опарина
Где было удачное ЭКО: все получилось у Мишиевой Н.Г.!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 765 раз

Re: Осень луж нам налила, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Ирина лаиди

Снегурочка, конечно мы не сидим на этих каплях, пришли в поликлинику не в свой день, я напутала, нужно было в четверг, педиатр говорит, что столько больных деток было до нас, я ессесно распереживалась, дома закапала по одной капельке аквалора в носик, мало ли чего подхватили,
через день просыпаемся, нос заложен и малышка покашляла один раз с утра, вызвала педиатора на дом, все обошлось, но она посоветовала, если был контакт малыша с больным или дома кто заболел покапать в носик Називин для профилактики отита, я два денечка покапала и благо обошлось, понятно, что, если сидеть на каплях постоянно точно пересушишь, хотя я умная дуся начиталась рекламы, что деткам по утрам хорошо применять аквалор, несколько дней после выписки из РД я это делала, жарко было еще, потом я это дело прекратила.
Возникает вопрос, если вдруг с утра малыш захлюпал носиком, что делать, как помочь облегчить дыхание? И лампа, когда кварцуешь нужно всем выходить из комнаты?
10ДПП-123 поехали! 14ДПП-1062, 17ДПП-4680, 24ДПП-31675, 30ДПП-105465, СБ+!

08.08.2016 года родилась моя милая доченька!

Господи! на все воля Твоя святая! Благодарю за все!!! Чудо случилось!
Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Осень луж нам налила, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение cнеgурочкa

ЛяЛьКо2 я рада что вы пошли на поправку и вас отпустили домой ..не болейте больше и хорошо кушацте help
Sicilia,Vikiula,Ирушка выздоравливайте быстрее obnimalka
Sicilia писал(а): Девочки, сколько читала, по ходу в таком возрасте у детей капризы начинаются? Прям только ко мне идёт, чужих не признаёт, сразу в истерику уходит. Что делать?
У нас небыло в это время капризов ,только когда зубки лезут капризулит и когда болеет.А сейчас начался какой то период взросления что ли ...в общем у нас не капризы а скорее какое то становление личности и осознание своего Я .. вот например если забрать у неё что то или не дать то что она просит то горько плачет с обидой или если подходит ко мне и ручки тянит и говорит - "на" т.е бери меня,а я пройдут мимо ...то тоже горький уже не детский плачь ...она какая то ранимая и обидчивая стала.
Protosenok писал(а):Снегурочка, про запястья я уже просто не писала...а так тоже плечевых артроз и запястьев....мелоксикам не помогает...хожу на четвертый вид физио...пока тоже глухо...((((

Девочки, какое печенье вы даете детям? Почитала состав обычного взрослого...той же Марии...так там ужас ужасный...одни ароматиза оры, вместо продуктов...ароматизатор слив.масла...а из жиров маргарин....
Покупала детское специальное...Беби премиум...там, говорят, сахара много...но и во взрослом его много...
Приглянулось по составу Флер альпин, но с яйцом...а когда можно белок уже детям?
Мне мелоксикам тоже не особо прям помогает,но легче становится.А больше я не знаю что ...ну диклофенак,валтарен,ибупрофен,мовалис ...но это все похоее.В хондропротекторы я не верю,моё мнение -это выброс денег.
Доче я даю юбилейное традиционное печенье с 7 месяцев.И не думаю,что детское лучше качеством.А потом меня пугало как оно ломается острыми краями и крошатся в мелкую острую крошку ...боялась что подавится.А ещё давала баранки и ванильные сухари или домашние(батон в духовке сушоный).Сейчас даю все что ем сама...кусок булки,любое печенье,хлеб и белый и чёрный,сыр ..точнее не даю,она сама берет.
Но мы не алергики !!
[/url]
Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Осень луж нам налила, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение cнеgурочкa

Приморочка писал(а): Ты говорила, что сынок не любит одеваться - мы только под мультики одеваемся, иначе тоже скандал. А с мультом 5 минут - и незаметно оделись :trollsmile:
Снегурочка я тоже в вашу компанию с артрозом. Ничего не пью, пока не сильно беспокоит. Думаю, что это связано с гормонами, м.б. с ЭКО, т.к. во время беременности вообще нет никаких симптомов, резкое улучшение. А до ЭКО вроде не было его. Хотя, может, я не помню просто.
Да уж стимуляции бесследно не проходят :wall:
А мы к одеванию/переодеванию и смене памперсов относится спокойно с младенчества...даже рады что мама тормошит.Разве что после купания может поскандалить,но можно легко переключить внимание,если что то в руки дать или соска.
[/url]
Аватара пользователя
cнеgурочкa
Задорная первоклашка
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Осень луж нам налила, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение cнеgурочкa

Ирина лаиди писал(а):Снегурочка, конечно мы не сидим на этих каплях, пришли в поликлинику не в свой день, я напутала, нужно было в четверг, педиатр говорит, что столько больных деток было до нас, я ессесно распереживалась, дома закапала по одной капельке аквалора в носик, мало ли чего подхватили,
через день просыпаемся, нос заложен и малышка покашляла один раз с утра, вызвала педиатора на дом, все обошлось, но она посоветовала, если был контакт малыша с больным или дома кто заболел покапать в носик Називин для профилактики отита, я два денечка покапала и благо обошлось, понятно, что, если сидеть на каплях постоянно точно пересушишь, хотя я умная дуся начиталась рекламы, что деткам по утрам хорошо применять аквалор, несколько дней после выписки из РД я это делала, жарко было еще, потом я это дело прекратила.
Возникает вопрос, если вдруг с утра малыш захлюпал носиком, что делать, как помочь облегчить дыхание? И лампа, когда кварцуешь нужно всем выходить из комнаты?
Для профилактики лучше оксалиновую мазь в носик .Ну и поменьше контактов с посторонними.
Називин для профилактики отита ..это да,я согласна с этим,только ж его капать в том случае если насморк у детенка т.к насморк у малышей может отитом осложняться.
Я в случае если с утра захлюпал пользовалась аспиратором атревинбеби и соляными капельками ,если конкретно хлопает,то на ночь назиаин,а в течении дня виброцил (он послабее називина).
А кварцевые лампы бывают разные в основном в продаже простые при работе которых нужно обязательно выходить из комнаты,а при принятии процедуры завязыаать глаза ребенку,а себе специальный очки одевать,они обысючно прилагаются.А вот в больницах сейчас безопасные.
[/url]
Аватара пользователя
Ирина лаиди
Девица на выданье
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП им.Кулакова
Москва ул. Опарина
Где было удачное ЭКО: все получилось у Мишиевой Н.Г.!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 765 раз

Re: Осень луж нам налила, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Ирина лаиди

Снегурочка, спасибо! Вас сегодня с датой!!!! :flowerfacepink:
10ДПП-123 поехали! 14ДПП-1062, 17ДПП-4680, 24ДПП-31675, 30ДПП-105465, СБ+!

08.08.2016 года родилась моя милая доченька!

Господи! на все воля Твоя святая! Благодарю за все!!! Чудо случилось!
Аватара пользователя
ЛяЛьКо2
Задорная первоклашка
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: в Иваново))) у волшебницы СС
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Осень луж нам налила, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение ЛяЛьКо2

Марусик1706, с годовасием сыночка!!! :flowerfacepink:

Снегурочка, доченьку с 11 месяцами!!! :flowerfacepink: Еще чуть и годик :trollsmile:

как планируете отмечать?

Девочки, подскажите, что подарить на годик мальчику?
Если счастье до сих пор не пришло к Вам, значит оно большое и идёт к вам маленькими шагами

Аватара пользователя
Ирина лаиди
Девица на выданье
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП им.Кулакова
Москва ул. Опарина
Где было удачное ЭКО: все получилось у Мишиевой Н.Г.!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 765 раз

Re: Осень луж нам налила, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Ирина лаиди

Елена 86, мы также себя ведем, обильное слюноотделение и кулачок так сладко причмокиваем, про зубы пока не думаем, слюньки прямо иногда из ротика как мыльные пузыри, не умеют они еще глотать.
Что ты решила с прививкой: когда будете делать, что и где?

Викуля! не болейте! :flowerfacepink:
10ДПП-123 поехали! 14ДПП-1062, 17ДПП-4680, 24ДПП-31675, 30ДПП-105465, СБ+!

08.08.2016 года родилась моя милая доченька!

Господи! на все воля Твоя святая! Благодарю за все!!! Чудо случилось!
Аватара пользователя
Protosenok
Впервые замужем
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД с 04.04.2015
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4468 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Осень луж нам налила, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Protosenok

Приморочка, вот и даю печенье именно ради баловства....пока готовлю кушать ему, поспокойнее сидит с печенькой в ожидании....когда кормлю, с печенькой тоже более усидчив...а то ж на 180 град.крутится от скуки в стульчике, пока накормлю....
Ну иногда капризит и тоже печенька помогает....

Давала обычный хлеб, и сухарик....пока давится кусками, так как любит полный рот напихать......а детское нравится тем, что тает во рту....и все-таки состав в детском поменьше, чем во взрослом....повторяю, там сплошные ароматизаторы продуктов...

А если попробовать дать белок? Вдруг не будет аллергии? Делала бы омлеты....так то мы не аллергики....не было ни на что еще....тттт....

Артроз, вроде, от гормонов не зависит....хотяяя....не буду спорить.....

Ульянка и Нурка в 2017 счастливые мамули!
Беретта и Нежная беременны и в 2017 тоже мамули!

Мотя и Lulull в 2017счастливые мамочки!
o2222
Трудный подросток
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:53
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Осень луж нам налила, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение o2222

Спасибо всем за ответы насчет прогулок в мороз. Решила гулять до минус 15. Кремом Морозко румяные щечки запаслась :)

Еще один вопрос. Меня вчера высокое давление накрыло. В результате выпила нифедипин, папазол, Магне В6, парацетамол.... Не кормила более 4х часов, сцедила молоко, потом еще час не кормила. Но вот так и не поняла реально надо было сцеживаться или нет. В инете везде пишут, что в грудном молоке такая же концентрация лекарства как и в крови. Но ведь по логике кровь гоняется через печень и таким образом лекарство уходит из крови. А грудное молоко же не гоняется через печень, а только накапливается в груди.... В общем вопрос такой - если съел лекарство или выпил вина - надо ли молоко сцеживать, чтобы снизить концентрацию лекарства/алкоголя в молоке? Или лекарство/алкоголь как то сами выводятся из молока спустя какое то время? И если выводятся сами, то как?
Аватара пользователя
ЛяЛьКо2
Задорная первоклашка
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: в Иваново))) у волшебницы СС
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Осень луж нам налила, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение ЛяЛьКо2

o2222, сначала сцеди молоко, а потом выпей лекарство, следующее кормление из бутылочке (ложки, кружки) сцеженным, потом можно кормить
Если счастье до сих пор не пришло к Вам, значит оно большое и идёт к вам маленькими шагами

Аватара пользователя
Приморочка
Девица на выданье
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 02:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО, ЭС - неудачный протокол
Где было удачное ЭКО: Соловьев А.А., КСМ, Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: я из Влада :)
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Осень луж нам налила, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Приморочка

Протосенок а почему не даешь яблочко, овощи вареные, мяска маленький кусочек? Я пока готовила давала кусочки маленькие отвлечься. Полезнее чем печенька и тренировка жевания. Во флер альпин мне кажется минимальное содержание белка. А насчет омлета не знаю, вроде как аллергенные продукты могут давать аллергию не сразу, а спровоцировать ее в будущем. Педиатры сами толком ничего не знают, у них сегодня одни продукты под запретом, завтра другие. Мне в детстве точно давали яйцо для прикорма, а не один желток. Пищевыми аллергиями не страдаю :trollsmile: Кто-то дает белок раньше, не заморачивается. Все от деток зависит.
По поводу артроза - не знаю почему, но две беременности подряд у меня и во время них было резкое улучшение, а после родов опять дает о себе знать. Может, обмен веществ меняется. Ну вот такую закономерность заметила.
Аватара пользователя
Protosenok
Впервые замужем
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД с 04.04.2015
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4468 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Осень луж нам налила, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Protosenok

Яблоком давится...несколько раз было..поэтому, очкую очень...яблоко всегда протертое даю...
А овощей вареных и мяса в наличии нет постоянно....((( готовлю только на одну порцию каждый день....
Пусть побалуется печеньками...он половину все равно раскрошит и разбросает...))))

Ульянка и Нурка в 2017 счастливые мамули!
Беретта и Нежная беременны и в 2017 тоже мамули!

Мотя и Lulull в 2017счастливые мамочки!
Аватара пользователя
Буся80
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦПСиР Оренбург
Где было удачное ЭКО: ЦПС Игнатьева И.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Осень луж нам налила, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Буся80

Дукат писал(а):Буся80
Привет, и как решилось? Вернулась к гв как побелел или на ив пришлось?
Мы на ИВ. Выписали с билир.160, долго (месяца два) склеры были желтыми и личико немного, да и билирубин долго не падал до нормы, хорошо хоть не повышался. На солнышко через окошко не выкладывала, потому что орал. Урсосан после выписки с недельку давала. Ох как вспомню тот период :mouse:
Желаю вам скорейшего выздоровления и пусть диагноз ваш не подтвердится.Поите водичкой.
Аватара пользователя
Слоняш_35
Девица на выданье
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника имени академика Грищенко, АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 672 раза

Re: Осень луж нам налила, деткам радость принесла (0-1)

Сообщение Слоняш_35

Привет всем мамочкам! Не осилила все пропущенные сообщения, совсем не хватает времени, я видимо какая то неуправная). 02222, у нас сынуля стал осознанно улыбаться в 6 недель. А до этого улыбался или во сне или сам по себе). По поводу прогулок - моя сестра с племяшкой гуляли в любые морозы и гуляли прямо подолгу. Но я не такая смелая, тоже бы максимум до минус 15 стала бы гулять.
[puzyaka.ru/forum/]
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru