[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не боюсь - Страница 2 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не боюсь

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Кусик

У Миши с двух лет стал осипший голос (при идеальном горле как говорили все врачи). У Кости не было никогда. Стридора не было ни у кого из них (жесткий вдох или выдох), кроме тех случаев, когда надвигался ложный круп ночью.
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Кусик

Сегодня еще одна девочка (с кем я общаюсь) сходила на ФГДС с ребенком. Диагноз: Неполное смыкание кардии и поверхностный гастрит. (Рефлюкс подтвержден).
Предыстория:
в июне первый приступ - на выдохе (это астматический симптом), попали в больницу. Лечат от лиринготрахеита (ошибка!)

Через две недели снова приступ - снова больница. Ни о чем... (снова ларинготрахеит ставят)
Причину не устраняют.

Мама не спит ночами. Все лето. Ребенок каждую ночь на грани приступа. Мама похудела до 40 кг. (((

Август - мама читает мое письмо и пишет мне одно слово: "Помогите"

Далее пытаемся уже совместно с помощью Гевискона удержать заброс кислоты в гортань.
Постепенно ночи становятся с менее выраженными признаками астмы.

Видимо идет какое-то воспаление в ЖКТ (как и в моем случает с детьми). Мама ко врачу с просьбой дать направление на ФГДС. Но врач не дает, говорит иди к аллергологу. Это аллергия.

Далее мама делает узи ЖКТ. Результат - воспаление в кишечнике.

После этого НАКОНЕЦ-ТО горе-доктор дает направление на ФГДС.
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Кусик

Вот еще абзац из статьи с сайта gastroscan.ru
Вложения
12.png
12.png (57.56 КБ) 6346 просмотров
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Кусик

Девлчки, сегодня наткнулась на одну статью.
Аденоиды ..это тоже к нашей теме...
Все от рефлюкса.

Глотка соединяется с различными окологлоточными полостными образованиями. К ним относят полость среднего уха, пазухи носа (верхнечелюстная, лобная). В верхнем
своем отделе глотка посредством Евстахиевех труб соединяется с полостями среднего уха. В нормальных условиях в этих полостях выделяется некоторое количество слизистого секрета, увлажняющего поверхность слизистой. В месте отхождения этих труб от глотки, слизистая глотки содержит значительное количество лимфатической ткани или так называемых аденоидов. Попадание на слизистую агрессивного желудочного содержимого приводит к воспалению аденоидов и их увеличению. В результате такого увеличения аденоиды перекрывают отверстие Евстахиевой трубы, соединяющей среднее ухо с глоткой, и это вызывает накопление патологической жидкости в полости среднего уха. То же самое происходит и с полостями пазух. Такое состояние вызывает ощущение дискомфорта и заложенности в пазухах и ушах. Чаще патологическое скопление жидкости в среднем ухе и пазухах выявляется у детей, нежели у взрослых.
Аватара пользователя
Вайнона
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ
Где было удачное ЭКО: КЦКТ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Оренбургская обл.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Вайнона

Здравствуйте, Анна. Хочу услышать ваше мнение. Моей дочке 3,3 года ,начиная с 1,5 лет у нее 5 раз был приступ ларингита (стеноз) и внимательно прочитав ваше сообщение , я хотела бы понять есть у нее рефлюкс или нет?
Первый раз все началось с температуры 38 и ночью в 5 часов она начала задыхаться, утром пришла педиатр и сказала что это ларингит(лечились в инфекционке). Затем остальные приступы начинались в конце дневного сна ( вызывали скорую-дескаметазон и супрастин), дальше лечили кашель и сопли, один раз перешло в бронхит.В сентябре и в октябре последние два спазма начинались 00.30 ночи как только она засыпала, сейчас долечиваем кашель. Очень боюсь этого спазма..... Сегодня ходила к заведующему терапевтическим отделением, т.к. детского гастроэнтеролога у нас в городе нет. Версию с рефлюксом он не исключает, пока выписал мотилиум и фосфалюгель (при болях).т.к. ребенок иногда жалуется на боли в животе и иммуно препараты, чтобы поднять немного имунитет, т.к. мы начали ходить в садик и как часто болеющим. В ноябре мы сходим к нему и попробуем обследоваться. Да и про отит он спрашивал, у нас его не было.
Прикоснусь губaми к тeплой щёчкe ! Ах, ты моя мaлeнькaя дочкa! И сожмётся сердце от тeплa! Боже! Кaк жe я люблю тeбя!
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Кусик

Вайнона, добрый день.
Ваш заведующий умница.
В основном все врачи реагируют на вопрос взаимосвязи рефлюкса и ложного крупа неадекватно (из сообщений мам, которые как и вы подсказали врачу причину возникновения крупа)

Вайнона, вам не надо узнавать есть ли у вас рефлюкс. Он физиологически есть у всех деток до определенного возраста.
Но многие родители не знают о нем, тк большинство деток живет с ним бессимптомно. Потом они его благополучно перерастают.
Но есть дети, у которых есть реакция на соляную кислоту. У кого-то реакция в носоглотке (ларингиты, отиты или аденоиды), а кого-то посложнее - реагируют бронхи, выдавая астму.

Ваша задача сейчас до обследования ЖКТ максимально защитить ребенка от попадания кислоты при горизонтальном положении ребенка в гортань. Это поможет сделать лишь Гевискон (суспензия). Он в отличии от назначенных вам препаратов нейтрализует желудочный сок частично и при этом (!!!) создает пробку на поверхности желудка, защищая пищевод и гортань от забрызгивания частиц кислоты. Аналогов у него нет.

Дальше я обязательно бы сделала ребенку ФГДС.
Подозреваю что у вас имеется воспаление в ЖКТ, тк даже в дневной сон был заброс кислоты (она увеличивается в объеме за-за воспалительных процессов). Получается у нее более агрессивная среда из-за воспаления в кишечнике или желудке.

Далее гастроэнтеролог назначит вам лечение.

После этого при любом подозрении на ОРВИ или ОРЗ вы сразу начинаете давать ребенку Гевискон (только на период болезни).

Вайнона, извините, скопирую со своего поста с другого форума:


К профилактирующим мерам по предупреждению ларинготрахеитов и ложных крупов, а также астматических приступов относятся следующие меры:



- Ложимся спать через 3-4 часа после последней еды;

- После любого приема пищи сидим вертикально полчаса (смотрим тв, лепим или читаем);

- Убираем всю тяжелую пищу на ночь (чтобы избежать усиленной выработки желудочного сока);

- Ограничиваем спортивные нагрузки, где ребенок наклоняется, ныряет, кувыркается (борьба, гимнатика и тп);

подушка повыше, чтобы желудок был ниже лучше изголовье кровати конечно как-то поднять (но у меня не получилось);

- Садимся на диету, то есть вообще меняем образ жизни:



категорически нет:

газировка, шоколад, крепкий чай, соки даже детские, ягоды, жареная пища, макдональдс

максимально ограничиваем:

гороховый суп, щи из кислой капусты, острые приправы

(суп я варю овощной и туда потом в тарелку бросаю кусочки отдельно сваренного мяса или рыбы)

Я иногда позволяю 1 кусок пиццы (раз в месяц), мармеладку 2 шт раз в неделю, пастилу

То есть иногда позволяю нарушать диету, чтобы у ребенка не было ощущения ограниченности.


Но шоколад - НЕТ!!! это самый опасный для рефлюкса продукт



Далее, всем родителям, которые боятся повторения ложного крупа, я бы посоветовала вам пропить курс назначенный врачом-иммунологом, которая спасла моих детей (курс антацидов). Она сделала это назначения еще до обследования ФГДС.

1. Лосек

2 недели - 10 мг х 2 раза в день (растворить в водичке, но давить таблетку нельзя)

2. Гевискон

1 месяц - 4 мл через 40 минут после каждого приема пищи (очень удобно шприцом ото нурофена) плюс прием на ночь

2 недели - 4 мл только перед сном (дневной и ночной)

1 неделя - 4 мл только перед ночным сном

Далее если нет соплей и кашля Гевискон убираем.

И оставляем его только на ОРЗ или ОРВИ или перед спортивной нагрузкой (даем также после приема пищи через 40 мин)



ВАЖНО

Если после проведенного курса, вы видите что у ребенка бывают все равно утренние сопли, сухой кашель, хрипы во сне, першение в горле, отрыжка или икота

Тогда у вас как и у нас скорее всего имеется воспаление желудка, при котором желудочный сок имеет более агрессивную среду.


Совет: обратиться к хорошему гастроэнтерологу на предмет выявления патологии в желудке или кишечнике (еюниты, дуодениты, эрозии и тп)
Аватара пользователя
Татуська
Заводная старушенция
Сообщения: 5034
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: НЦГиП им. Кулакова огромная благодарность и низкий поклон за нашего сына Казарян Лие Михайловне и Ионанидзе Тэе Юрьевне
Где было удачное ЭКО: Опарина, поколение некст и там же осень 2016
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1283 раза

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Татуська

Кусик, у сына с 8 мес было 4 приступа ложного крупа. Первые 3 в 8 мес, в 10 мес и в1,1. Потом перерыв и вот опять в 1,10. У меня несколько вопросов.
1. Если это рефлюкс откуда температура 38-39?
2. В 1 и крайний раз лечились в инфекционке. С антибиотиком от ларинготрахеита. 2,3. Снимали приступ ингаляциями ( пульмикорт и потом минералка каждые 2 часа в течение 3 дней). И помогало. Приступы были стертые. Купировали в самом начале. Если помогали эти средства, это может быть рефлюкс или же это истинный ларингит?
3. Крайний раз помог только укол дексаметазона, ингаляции до конца не помогали. Хрипы у нас всегда только на вдохе.
Прочитав вашу статью и опыт, вспомнила, что перед последним приступом у ребенка была икота часто после еды. ( перед теми случаями уже не помню). ПС: плавает и ныряет с 5 мес. ( прочитала что это нельзя).
Прошу вашего совета и мнения. Заранее спасибо.

Стану мамой 2 здоровых малышей в 2017
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Кусик

Добрый день.
Рефлюкс есть у всех деток. Это физиология. Потом к 5-7 годам кольцо смыкается и рефлюкс пропадает. Многие родители живут и не знают о его существовании. Потому что у ребенка не происходит никакой реакции в носоглотке на попадание частиц желудочного содержимого в гортань.
Но есть дети, у которых происходит реакция в виде аденоидов, отита, бронхоспазма или как в нашем случае ларингоспазм (затруднение на выдохе).
Чем тяжелее ложный круп и чем он становится чаще, тем агрессивнее среда желудочного содержимого.
А мы не подозревая что наша беда в ЖКТ, продолжаем кормить ребенка на ночь, давать шоколад, пиццу и тп.
Все это были бы слова, если бы не протоколы ФГДС, которые мне присылают мамы после обследования.

На вашем месте я бы сделала фгдс и срочно посадила ребенка на диету при рефлюксе (есть в интернете)
Есть еще ряд мер, которые нужно предпринять.
- изголовье кровати чуть поднять
- после приема пищи находится максимально долго в вертикальном положении
- стараться не кормить на ночь. Убрать ночные кормления. Только водичка.

Касательно крупа при температуре и нет.
Если круп без температуры - это от аллергии или ОРЗ
Если с температурой - это когда уже вирус (ОРВИ )
Есть медицинские факты (азы медицины)
1. При воспалительном процессе в организме (ОРЗ или ОРВИ) происходит угнетение щелочной секреции в желудке, которая подавляет действие соляной кислоты (желудочного сока). Соответственно при ее угнетении мы сразу получаем увеличенный выброс кислоты и более агрессивную среду в желудке и ночью соответственно более мощное давление на сфинктер и заброс содержимого желудка вверх при горизонтальном положении .
2. При контакте ребенка с аллергеном (пищевая или бытовая аллергия) происходит выброс гистамина в кровь. Гистамин попадая в кровь увеличивает выработку соляной кислоты в желудке. Ночью снова получаем заброс из-за увеличенной в объеме кислоты.


В личку отправлю вам мой телефон на всякий случай.
Не болейте!!
Аватара пользователя
Вайнона
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ
Где было удачное ЭКО: КЦКТ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Оренбургская обл.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Вайнона

Добрый вечер.
Я бы хотела ещё задать несколько вопросов. Поискав в интернете ещё статьи про рефлюкс , я ещё больше убеждаюсь, что это наш диагноз. Ваша врач, которая назначила лечение до обследования, видимо по вашему рассказу определила диагноз. Можно без фгдс, ещё как-нибудь поставить диагноз? Детям фгдс делают под наркозом? Я пока к этому не готова. Может ещё существуют какие-либо обслед-я, УЗИ?
В инструкции к гевискону написано до 6 лет противопоказано, а нам 3,3 как быть? Фосфалюгель, который нам назначил наш врач, разрешен детям и он тоже антацид, но с побочным действием(запор). Хочу сейчас подавать антацид , но сомневаюсь какой.Спасибо за ответы.
Прикоснусь губaми к тeплой щёчкe ! Ах, ты моя мaлeнькaя дочкa! И сожмётся сердце от тeплa! Боже! Кaк жe я люблю тeбя!
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Кусик

Вайнона,
если вам интересно мое мнение - то на вашем бы месте, получив вышеизложенную информацию и найдя эти симптомы у ребенка, я обязательно сделала бы ребенку ФГДС. Вы даже не представляете как это быстро и безболезненно. Многие мамы сейчас сделали это ребенку, одному вот только полтора годика, без наркоза. Важно - найти специалиста, который делает это по 50 раз в день. Обычно это при горбольницах. Только не частные клиники. Нам сделали в 9-ой имени Спиранского. Фамилию врача могу посмотреть кто делал ФГДС.
Я больше боялась о;) , чем все произошло. Дети даже не вспоминают это никогда.

В инструкции к гевискону написано до 6 лет. Но мне назначили в дозе 4 мл. И к тому же этот препарат никуда не всасывается. Он разрешен даже беременным.
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Кусик

Вайнона писал(а):Добрый вечер.
Может ещё существуют какие-либо обслед-я, УЗИ?
Сегодня с ребятами делали рентген с барием. Все исследование происходило у меня на глазах. Ребенку стоя дали выпить барий, чтобы окрасить пищевод (как я понимаю для рентгена). Я сама стояла перед монитором и все видела как это происходит - барий стекал по пищеводу наполняя желудок. Потом ребенок принял горизонтальное положение и выпил из трубочки воды. Лежа. И вот на мониторе стал виден процесс забрасывания содержимого желудка (смесь воды и бария) вверх. И врач мне показал где виден "эзофагит". Также у ребят снова увидели "дуоденит", который мы получается не долечили в июне (по показаниям ФГДС). Или он снова вернулся...?

Еще врач сказал что один ребенок заглатывает воздух при употреблении воды или пищи. Это неврологический симптом. Мы увидели как на мониторе "на глазах" увеличился желудок. Прям в два раза!! Теперь мне понятно почему ребята постоянно голодные и просят есть. Получается у них это постоянно происходит. У обоих детей были заикания и тики периодически. Вот это все и "помогало" нашим рефлюксам к сожалению. Диагноз по протоколу сейчас не подскажу, тк на следующей неделе только поеду за ним. (сегодня не стала его ждать с детьми).
natasha8x
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 17:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение natasha8x

Просьба автору темы отписаться о найденных или рассмотренных способах решения проблемы
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Кусик

natasha8x писал(а):Просьба автору темы отписаться о найденных или рассмотренных способах решения проблемы

Наталья, добрый день.

Проблема решается путем профилактических мер, направленных против рефлюкса.

Избавиться от него нельзя (если подтвердилось что у вас патологический ГЭР ), но уменьшить заброс можно!

1. С рождения и лет до семи необходимо максимально "вертикализировать" ребенка. Лежа не кормить, изголовье кровати приподнять на 25 см минимум. Именно изголовье кровати, а не подушку. Высокая подушка, напротив, увеличивает давление на диафрагму, что давит на клапан (сфинктер).
2. Для детей от года последний прием пищи не позднее чем 3 часа до сна.
3. После кормления ребенку не ложиться, а проводить вертикально не менее получаса.
4. На период ОРВИ или ОРЗ (детям склонным к ложным крупам) давать антациды, анигистамины и препараты помогающие эвакуации желудочного содержимого в кишечник (тримедат например). Я бы еще и мотилиум давала в эти дни (но не сироп. сиропы нельзя при крупах). То есть задача - побыстрее убрать из желудка пищу, чтобы прекратить выработку желудочного сока.
5. И последнее самое важное - правильное питание. Без жирной, кислой, острой пищи. Убрать шоколад полностью. Диету можно найти в интернете (антирефлюксная диета). И еще важно помнить - мясо или другая тяжелая пища вечером способствует большому выбросу желудочного сока ночью.
6. Сдать аллергены - они также способствуют увеличенному выбросу соляной кислоты из-за гистамина, который при аллергии вырабатывается в крови. А избыток кислоты ведет к ночному рефлюксу.

Не болейте!
Отправила вам телефон в личку, вдруг какие вопросы будут...
Аватара пользователя
Юля_ля
Задорная первоклашка
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 28 май 2013, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: ого-го
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, Белгородский ПЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ Москва (Гергерт Е.В.)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Север России, ещё Белгородкая обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Юля_ля

Добрый день!

Спасибо, очень полезная информация для нас.
Вот вы говорить про деток от 3-х лет. А что же делать малышам до года? На ночь не кормить, нет, перед сном смесь или грудь. Ночью не кормить, нет, ночью грудь... Гевискон ещё нельзя по возрасту..
Что предпринять-то?

Доченька родилась 3 апреля 2015г.




Это не важно, что ты медленно идешь, главное - не останавливаться!
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Кусик

Юль, постарайтесь вертикализировать ребенка. То есть даже если он спит, изголовье кроватки всегда должно быть приподнято. Лежа никогда не кормите. Полулежа. Мамы, у которых деткам 6-7 месяцев, и кто были у моего врача-иммунолога. Они присылали мне назначения. По гевискону 3 мл гевискона плюс 3 мл водички. Во время болезни. Гевискон разрешен беременным. Это антацид. В европе есть гевискон-инфант
Аватара пользователя
Юля_ля
Задорная первоклашка
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 28 май 2013, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: ого-го
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, Белгородский ПЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ Москва (Гергерт Е.В.)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Север России, ещё Белгородкая обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Юля_ля

:obnimalka:
Последний раз редактировалось Юля_ля 24 янв 2016, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Доченька родилась 3 апреля 2015г.




Это не важно, что ты медленно идешь, главное - не останавливаться!
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Кусик

Если хрип увеличится, я бы могла посоветовать 0,2 мл адреналина на 3 мл физраствора в ингаляции. Очень хорошо снимает хрипы.
Кисломолочку нельзя. Но я всё равно творожок Агуша даю. А так йогурты вроде разрешают.
Аватара пользователя
Юля_ля
Задорная первоклашка
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 28 май 2013, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: ого-го
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, Белгородский ПЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ Москва (Гергерт Е.В.)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Север России, ещё Белгородкая обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Юля_ля

:obnimalka:
Последний раз редактировалось Юля_ля 24 янв 2016, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Доченька родилась 3 апреля 2015г.




Это не важно, что ты медленно идешь, главное - не останавливаться!
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Кусик

Про смекту почитала. Да тоже нейтрализует кислоту. Но гевискон конечно лучше. Только этот препарат всплывает на поверхность желудка и создает пробку. Аналогов у него нет. Понимаю ваше опасение. Так как в инструкции написано с 6 лет. А смекту малышам можно. Тогда пробуйте смекту конечно. Не болейте!
Аватара пользователя
Юля_ля
Задорная первоклашка
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 28 май 2013, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: ого-го
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, Белгородский ПЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ Москва (Гергерт Е.В.)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Север России, ещё Белгородкая обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Юля_ля

Спасибо!!!!!
Гевискон по чуть-чуть попробовали.. Вот. Отрыжки не было после смеси. Ура!

А подскажите, если есть хрип при глубоком вдохе, кроме антацитов вы лечили конкретно раздраженное горло? Или с применением гевискона постепенно хрип проходит, т.к. больше кислота не раздражает?
Скомкано написала, надеюсь понятно.

Доченька родилась 3 апреля 2015г.




Это не важно, что ты медленно идешь, главное - не останавливаться!
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Кусик

К сожалению гевискон не панацея. Он через несколько часов выводится. И хрипы могут увеличиваться. Да и кислота может вырабатываться в большем количестве под воздействием разных факторов. Плюс может увеличиваться давление в желудке, что будет провоцировать заброс вверх (при плаче, при беге, при температуре тела например). Но вы должны со всех сторон быть готовы. Диета, вертикализация, антациды. Я например при первых хрипах люблю делать ингаляцию с адреналином.
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Кусик

Горло я не лечу. У ребят никогда оно не беспокоит. Только когда Круп идет спазм или отек. Лечу при ОРВИ ингаляциями. Гевискон помогает убрать эзофагит. Это воспаление в нижней части пищевода, куда основной заброс кислоты достает.
Аватара пользователя
Юля_ля
Задорная первоклашка
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 28 май 2013, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: ого-го
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, Белгородский ПЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ Москва (Гергерт Е.В.)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Север России, ещё Белгородкая обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Юля_ля

А ингаляцию с адреналином вы с какого возраста делаете? Это же тоже гормон, как и пульмикорт.

Доченька родилась 3 апреля 2015г.




Это не важно, что ты медленно идешь, главное - не останавливаться!
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Кусик

Я с двух лет делаю. Пульмикорт не делаю. У нас аллергия на него. Ухудшение состояния. 0,1 мл адреналина на год жизни. Сейчас нам 5,5 лет. Делаю 0,5 мл с 3 мл физраствора. Это классическая доза. Скорая делает кубик на 3 мл.
Velixar
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 05:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Velixar

Кусик писал(а):Я с двух лет делаю. Пульмикорт не делаю. У нас аллергия на него. Ухудшение состояния. 0,1 мл адреналина на год жизни. Сейчас нам 5,5 лет. Делаю 0,5 мл с 3 мл физраствора. Это классическая доза. Скорая делает кубик на 3 мл.
А из-за чего у деток воспаление желудочка?
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Кусик

Velixar писал(а):
Кусик писал(а):Я с двух лет делаю. Пульмикорт не делаю. У нас аллергия на него. Ухудшение состояния. 0,1 мл адреналина на год жизни. Сейчас нам 5,5 лет. Делаю 0,5 мл с 3 мл физраствора. Это классическая доза. Скорая делает кубик на 3 мл.
А из-за чего у деток воспаление желудочка?

Врачи предполагают , что воспаление желудка из-за несостоятельности кардии. А это генетический фактор.
Возможно из-за того, что мы недоношенные. Родились в 6 месяцев (близнецы).

Еще мы не соблюдали правильный режим. Могли кушать перед сном и ложиться.
Могли покушать и на батуте прыгать. Что в нашем случае опасно. Давление в желудке поднимается и идет заброс.
Как идет заброс, соответственно идет воспаление в пищеводе (изофагит), далее это воспаление привело к воспалению всего ЖКТ.
Это как Я понимаю ситуацию.
Главное, мы жили и не подозревали, что у нас такое в желудках творится.

Самое неприятное то, что мы пролечив желудки, через два три месяца снова получаем воспаление.
У нас по результатам рентегена с барием - активный ГЭР, те заброс идет постоянный.
Теперь у нас лет до 10, а то и больше, необходимо делать два курса антирефлюксной терапии в год.
Velixar
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 05:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Velixar

Кусик писал(а):
Velixar писал(а):
Кусик писал(а):Я с двух лет делаю. Пульмикорт не делаю. У нас аллергия на него. Ухудшение состояния. 0,1 мл адреналина на год жизни. Сейчас нам 5,5 лет. Делаю 0,5 мл с 3 мл физраствора. Это классическая доза. Скорая делает кубик на 3 мл.
А из-за чего у деток воспаление желудочка?

Врачи предполагают , что воспаление желудка из-за несостоятельности кардии. А это генетический фактор.
Возможно из-за того, что мы недоношенные. Родились в 6 месяцев (близнецы).

Еще мы не соблюдали правильный режим. Могли кушать перед сном и ложиться.
Могли покушать и на батуте прыгать. Что в нашем случае опасно. Давление в желудке поднимается и идет заброс.
Как идет заброс, соответственно идет воспаление в пищеводе (изофагит), далее это воспаление привело к воспалению всего ЖКТ.
Это как Я понимаю ситуацию.
Главное, мы жили и не подозревали, что у нас такое в желудках творится.

Самое неприятное то, что мы пролечив желудки, через два три месяца снова получаем воспаление.
У нас по результатам рентегена с барием - активный ГЭР, те заброс идет постоянный.
Теперь у нас лет до 10, а то и больше, необходимо делать два курса антирефлюксной терапии в год.
Ой, кошмар какой! Я так поняла. что у вас двое деток, и у обоих такая проблема?
У меня двойня. Мальчик и девочка. Дочка хорошо кушает, а сынок может и вредничать. Бывает такое, что пропускает почти прием еды( Вот тоже переживаю, чтобы все хорошо с животиком у него было.
Юлия ЛЛ
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Нет
Сколько у вас детей: 2

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Юлия ЛЛ

Всем здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в поиске контакта врача иммунолога, кот помог разобраться с рефлюксом и крупами постоянными у детей. Нет больше сил смотреть на задыхающегося малыша. Нам еще и года нет, а уже 3 крупа пережили(((( Спасибо большое
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Кусик

Юлия ЛЛ писал(а):Всем здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в поиске контакта врача иммунолога, кот помог разобраться с рефлюксом и крупами постоянными у детей. Нет больше сил смотреть на задыхающегося малыша. Нам еще и года нет, а уже 3 крупа пережили(((( Спасибо большое
Добрый день.
Молочникова Ольга Васильевна.
Она принимает в Диагностическом центре при 9-ой деткой больнице города Москвы.

Юля, обязательно купите свечи Ректодельт.
Если сильный круп, вставляйте малышу полсвечки.
Она действует моментально.
Но лучше конечно больше не доводить до крупа и профилактировать его!!!
Не болейте!
(Напишу Вам в личку свой телефон)
Юлия ЛЛ
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 21:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: Нет
Сколько у вас детей: 2

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Юлия ЛЛ

Спасибо Вам большое за ответ и ту помощь, кот вы оказываете всем нам! если можно, могу вам набрать? не вижу только вашего номера тел в личке)
Velixar
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 05:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Velixar

Кусик, поделитесь что делать для профилактики крупа, пожалуйста.
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Кусик

Velixar писал(а):Кусик, поделитесь что делать для профилактики крупа, пожалуйста.

Если у вашего ребенка был однажды круп (стеноз), но есть огромная вероятность что он снова повторится ((((

Я сама до конца еще не могу понять почему у одних детей его вообще не бывает, а у других он частое явление.
Но я, пройдя через много крупов у двух детей, сейчас понимаю, что и круп крупу рознь.
Например у нас все начиналось в 2 годика при ОРВИ (классика). Потом крупы стали начинаться без ОРВИ, а например вместе с соплями. Потом стали очень частыми и без всяких симптомов со стороны носоглотки и без температуры.
И само течение крупа изменялось. Если при ОРВИ круп начинался с лающего кашля и я спокойно его подавляла ингаляциями с адреналином. Так если и под утро сам круп развивался стремительно, то я также ингаляцией его быстро убирала.
То последние крупы (ларингоспазмы) начинались настолько стремительно и протекали тяжело, что я еле успевала набрать ингалятор и сделать укол или вставить свечку с гормоном.

На сегодняшний день, найдя причину этим быстрым и тяжелым крупам (со стороны ЖКТ как я описывала выше), мы пролечили жедудки обоим детям (обнаружилось воспаление желудков ).
Крупы ушли. Но через полгода (это большой для нас срок без стеноза) круп вернулся у одного ребенка в виде крупа при ОРВИ (болели трое детей дома). Я его быстро купировала со свечкой.
Мы тут же провели обследование но уже не гастроскопию, а сделали рентген с барием. Выяснилось, что у нас активный и пассивный ГЭР (рефлюкс). То есть заброс соляной кислоты идет не только ночью, но и днем.

Теперь лет до 10 нам необходимо проводить два месячных курса в год (весна, осень): квамател, дюспаталин, гевискон по схеме.
И при любом намеке на ОРВИ или ОРЗ начинать прием:
гевискон, зиртек, дюспаталин (это от спазма) все дни.
В ужин убрать мясные блюда (на них выделяется большое количество кислоты).


При надвигающемся крупе срочно делаю ингаляцию: 0,5 мл адреналина + 3,0 мл физраствора.

Из других важных мер по профилактике крупов я бы срочно посоветовала:
- вертикализировать ребенка. Мы например вообще не ложимся горизонтально в течение дня, если это не ночной или дневной сон. Кровать приподняли (изголовье) на 20 см.
- перед очень подвижными играми я даю гевискон после еды (спорт я убрала, оставила бассейн без ныряний)
- диета!!!! (убрать кислое, сладкое, жареное, бабовые и ягоды)
- после любого приема пищи сидим вертикально минимум 30 мин
- последний прием пищи за 3 часа до ночного сна
Аватара пользователя
Татуська
Заводная старушенция
Сообщения: 5034
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: НЦГиП им. Кулакова огромная благодарность и низкий поклон за нашего сына Казарян Лие Михайловне и Ионанидзе Тэе Юрьевне
Где было удачное ЭКО: Опарина, поколение некст и там же осень 2016
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1283 раза

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Татуська

Кусик,напишите, пожалуйста, фамилию врача, который делал вам фгсд. Вы же в сперанского делали в 9- ой?

Стану мамой 2 здоровых малышей в 2017
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Кусик

Velixar писал(а):Кусик, поделитесь что делать для профилактики крупа, пожалуйста.
У вас в Киеве продаются свечи Ректодельт (их в Европе сразу всем деткам выписывают и в больницу не увозят как у нас).
Купите их срочно.
Это аналог уколу с гормоном, только действует моментально. Берите их с собой в поездки и бабушке например в холодильник положите, если ребенка отдаете ей.
1 свеча сразу уберет любой круп, но там большая доза. Врачи мне советовали по половинке делать.
Но свеча или укол - это уже реанимационные действия, сначала надо пытаться снять круп ингаляцией.
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Кусик

Татуська писал(а):Кусик,напишите, пожалуйста, фамилию врача, который делал вам фгсд. Вы же в сперанского делали в 9- ой?

Строгова Н.Н.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru