[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Наши дочки и сыночки в январе морозят щечки! (0-1) - Страница 44 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Наши дочки и сыночки в январе морозят щечки! (0-1)

Архив клиник
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Наши дочки и сыночки в январе морозят щечки! (0-1)

Сообщение Йожик

Юлисея писал(а):Йожик, кинь ссылку про шаговый рефлекс, пжлст, приеду домой тож почитаю
__http://biofile.ru/bio/3678.html массажистке твоей tapok , уже и уколы назначила...
Аватара пользователя
Marchuha
Девица на выданье
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 10:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Memorial, Istanbul. Ава-Петер, Питер
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Откуда: Москва, Украина-Днепропетровск
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Наши дочки и сыночки в январе морозят щечки! (0-1)

Сообщение Marchuha

Йожик писал(а):
Raduga_86 писал(а):Последние дни грудь не так наливается перед кормлением, как раньше, вот не знаю толи молока резко стало меньше, толи криз этот, толи так должно быть, подскажите? Размер груди у меня маленький и раньше она прям жесткинькая становилась, а тут мягкая, сын конечно что-то ест... Но сколько????
Радуга, один в один как у меня. мне кажется что изза того что ночью реже кушаем и молока меньше. Сцеживаю сейчас грамм на 20меньше обычного :( :( :( .
Девчонки, вообще вэто время начинает налажтваться нормальная лактация, то есть спрос-предложение. так нам консультант рассказала.. тоесть сколько сосем столько и течет. и наполнения сильного не должно быть. на сколько это так, не знаю, надо у девочек кто долго кормит спросить
Аватара пользователя
Юлисея
Спелая ягодка
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ОВРТ г.Ханты-Мансийск
Где было удачное ЭКО: ОВРТ г.Ханты-Мансийск
Сколько у вас детей: 3
Откуда: ХМАО Нефтеюганский район
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 1682 раза

Re: Наши дочки и сыночки в январе морозят щечки! (0-1)

Сообщение Юлисея

Спасибо, девчули успокоили! :obnimalka:
у меня еще вопрос: кто выкладывал ингалятор -дельфинчик??, который еще и сопли отсасывает, Люсико, не ты? или я путаю?? нет уже неделю ни в одной аптеке насадок на аспиратор отривиновский, что-то у них с поставщиками, жуть малиновая, нечем ребенку сопли отсосать! Муж сказал -ищи в инете дельфин этот и заказывай, мало того, что 10 насадок (пластмассовых фигнюшек) 200 рублей стоят, так еще и дефицит страшенный!
Аватара пользователя
Raduga_86
Девица на выданье
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 12:01
Пол: Женский
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Наши дочки и сыночки в январе морозят щечки! (0-1)

Сообщение Raduga_86

Очень надеюсь, что это и есть становление лактации )))
Марчуш, угол это про который ты пишешь, это диплазия тазобедренного сустава, которая может перерасти в подвывих и вывих этого сустава, а может и нет. Не пугайся, но отнесись к этому серьезно. Чем раньше обратится к специалисту, тем лучше!!! Послушай комаровского, я ток сегодня смотрела, тк у подружки дочке уже шинку надели. Это чаще у девочек встречается.
Аватара пользователя
Marchuha
Девица на выданье
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 10:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Memorial, Istanbul. Ава-Петер, Питер
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Откуда: Москва, Украина-Днепропетровск
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Наши дочки и сыночки в январе морозят щечки! (0-1)

Сообщение Marchuha

Радуга, спасибки! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: Да, я очень серьезно, мы решили что завтра в поликлинику к ортопеду, и вызовем еще частного врача .есть у нас ортопед, не сильно я доверяю поликлиничному доктору. в этом вопросе два мнения лучше одного
Аватара пользователя
Uhani
Девица на выданье
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 15:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 212 раз

Re: Наши дочки и сыночки в январе морозят щечки! (0-1)

Сообщение Uhani

Marchuha писал(а):
Девчонки, вообще вэто время начинает налажтваться нормальная лактация, то есть спрос-предложение. так нам консультант рассказала.. тоесть сколько сосем столько и течет. и наполнения сильного не должно быть. на сколько это так, не знаю, надо у девочек кто долго кормит спросить
ну да, при налаженной лактации если грудь как барабан - это значит она ПЕРЕполнена. другое дело если совсем как тряпочка - тогда да, гм мало. норма - нечто среднее :trollsmile:
сейчас каменной груди у меня не бывает практически никогда, только если кормление пропускаем по той или иной причине, а учитывая что в сутки, включая ночь, их всего 5 осталось, это примерно 10 часов перерыва между кормлениями для одной груди - и только тогда как барабан.

на тему какашек :trollsmile: у нас когда пластилин - сложности с покаками. как коза - 5 раз в день по столовой ложке. хорошо прокакивается с км агуши - 2 раза в день пюрешкой и много. пластилин как правило если пьет мало.
Глаза боятся, а руки делают :)
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Наши дочки и сыночки в январе морозят щечки! (0-1)

Сообщение Йожик

Юлисея, ты случайно не долфин имеешь в виду? :think:
Насадки дело разорительное, я убираю поролончик и обдаю кипятком и пользую дальше. Не столько соплей у моего дитенка чтоб я ими захлебнулась без той прокладочки. confusion
Аватара пользователя
Юлисея
Спелая ягодка
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ОВРТ г.Ханты-Мансийск
Где было удачное ЭКО: ОВРТ г.Ханты-Мансийск
Сколько у вас детей: 3
Откуда: ХМАО Нефтеюганский район
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 1682 раза

Re: Наши дочки и сыночки в январе морозят щечки! (0-1)

Сообщение Юлисея

Йожик писал(а):Юлисея, ты случайно не долфин имеешь в виду? :think:
Насадки дело разорительное, я убираю поролончик и обдаю кипятком и пользую дальше. Не столько соплей у моего дитенка чтоб я ими захлебнулась без той прокладочки. confusion
нет, кто-то из девочек выкладфвал фоты, ингалятор в виде дельфина и с функцией отсоса соплей, что-то наподобие: _http://zabota-market.ru/index.php?productID=902
Аватара пользователя
Anfiska
Спелая ягодка
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК г. Самара
Семья г. Чебоксары
Клиника здоровья г. Москва
Где было удачное ЭКО: КЗ г. Москва
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 821 раз

Re: Наши дочки и сыночки в январе морозят щечки! (0-1)

Сообщение Anfiska

Девочки привет!
Ухани, Окски, Бра и другие девочки, с датками малышню!
Ухани выздоравливай! Нам болеть некогда!
Голди, Анастасия ага я тоже с лактостазом сильным на новый год мучалась((( теперь часто сцеживаюсь, очень боюсь застоя, уже вся грудь в ссадинах, синяках и шишках((
Верон, Бра, Иннуля фотки деток просто прелестны! Такие девочки хорошие! Про салфетки смеялась от души)))
Совсем некогда писать, с одной стороны в новой квартире интернета нет, с телефона неудобно выходить, а с другой стороны, дети требуют вообще огромного внимания, Сава стал очень очень беспокойный и днем, и ночью, и это мой золотой ребенок! Хорошо хоть Марик больше не крикун, иначе мы бы совсем чокнулись. Видимо к зубам дело у нас тоже идет, Сава хнычет и хнычет постоянно, ночью тоже спит, в то же время хнычет и куксится, соску поправлять надо и гладить каждые 20 минут. От груди совсем отказался, смотрит на нее и сразу орать, потому на сцеженном. Марик у меня на чистом гв, смесью совсем не докармливаю. Прикорм рулит.
Девочки, кто что как кушает в 6 месяцев? Мы пока баночки тоже кушаем, сок не даю практически, боюсь, иногда воду или компотик варю. Подскажите, чем можно малышей допаивать в нашем возрасте и посколько? И что можно дать на полдник в 4-5?
Я утром кашу даю на грудном молоке, потом смесь/грудь, кому что. В обед овощи, потом опять смесь/грудь. На полдник гр 50-60 фруктов и смесь/грудь, на ночь смесь/грудь только. Ночью только грудь, вот такой рацион пока. Кто что еще посоветует, че то мне все кажется, что голодно им, а творожок пока нельзя давать? А мясо когда?
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Наши дочки и сыночки в январе морозят щечки! (0-1)

Сообщение анастас....ия

Анфиска, не голодно! :loudlaff: Нам 8 мес и мы едим: утро каша + ГВ, обед мясо + овощи + ГМ если захочет, ужин фрукты и ГМ ночь ГМ. Творог и кефир хочу вводить попозже , мес к 9.

Купила сеточку специальную в нее буду класть фрукты и овощи и давать грызть потому как чуть не получила удар когда ребенок в рот полностью засунул сушку (еле отняла)

Аватара пользователя
Тигренка
Впервые замужем
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 774 раза

Re: Наши дочки и сыночки в январе морозят щечки! (0-1)

Сообщение Тигренка

Юлисея, а ты реально каждый раз новую насадку используешь? Я конечно понимаю, что они типа одноразовые, но что вам мешает после использования достать поролончик, помыть и его и насадку с мылом, просушить и пользоваться дальше? Вы же не всей семье сопли отсасываете! Ну продезинфицируйте если что. У меня в ходу штук 5 насадок уже долгое время и я реально не понимаю, что там может испортиться.
Анфис, че-то ты разогналась помоему! Ты вроде с нового года собиралась прикорм начинать? Или ты за 2 недели столько ввела? Да и 6 вам только через 3 дня. Займись пока разнообразием, дай детям привыкнуть! Срок введения мяса самый ранний у Пятницы в 6 мес и 3 недели. В остальных источниках 7-8 мес. Творог 8-9 мес.


Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Наши дочки и сыночки в январе морозят щечки! (0-1)

Сообщение анастас....ия

я ввела мясо в 6 мес фрукты в 7 мес

Аватара пользователя
Лисяночка
Девица на выданье
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Диагностика+ " г. Воронеж, ВОККДЦ г. Воронеж
Где было удачное ЭКО: "Имплант" г. Харьков, Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронежская обл., Россия
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 647 раз

Re: Наши дочки и сыночки в январе морозят щечки! (0-1)

Сообщение Лисяночка

Девочки, привет :obnimalka: !
Ухани, с десяточкой Китёнка и с новыми умелками! А ты выздоравливай :obnimalka:
Бра, Иннуля, дочи- прелестницы :heartsmile:
Анфиска :obnimalka:
Олька, а у Вани на что похоже на щеках было, напомни, а? У моей постоянно они какие-то красные, шершавые немного- то бледнее, то краснее, у сына всё хорошо, т т т. А у неё как началось месяца в 3,5 с покраснения и шершавок на ногах, так и есть- то хуже, то лучше, от чего зависит- ума не дам :think:
А я опять мельком пробежалась, ничего не запомнила, наверное, скоро совсем придётся с Пробиркой прощаться :*-( . Мои становятся невыносимые просто- постоянно ноют, спят плохо, укладываются плохо. Постоянно нужно с ними быть и развлекать, сами не хотят долго играть, а доча постоянно встаёт, везде лезет, постоит (у опоры) и конечно же падает, ловить получается не всегда, уже отбила себе всю головешку(((( Чувствую не за горами тот день, когда в туалет не сходишь один. Раньше хоть во время кормления читала да вечером-ночью, а сейчас так устаю, что тупо лень глаза ломать :( Хорошо хоть в ОК девочки многие есть obnimalka , туда заглядываю письма проверить.
Тимоша, мы в тебя верим, всё будет хорошо!!!
Аватара пользователя
Олька190682
Спелая ягодка
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 24 май 2012, 20:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, г. Краснодар, наблюдалась у Осадчего В.В., 1й "свежий" протокол с 28.08.12, ЦПСиР, врач Тлиш С.А. - двойня, крио, апрель 2016, врач Черевцова Ю.М. - пролет. Верю: удача впереди!
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, врач Тлиш С.А.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 1233 раза

Re: Наши дочки и сыночки в январе морозят щечки! (0-1)

Сообщение Олька190682

Лисян, да на что похоже... Краснота была, нечто похожее на сыпь, то бледнее, то ярче. Вот с пяти месяцев и мучались.
Ванечка и Настенька 15.05.2013
ХГЧ (8ДПП) - 83,6
ХГЧ (10ДПП) - 146
ХГЧ (13ДПП) - 494
УЗИ (23ДПП) - 2 ПЯ
УЗИ (33ДПП) - СБ ++
Аватара пользователя
пантелка
Трудный подросток
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 20:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 17
Где было удачное ЭКО: "Эмбрион" г.Москва врач Кечиян К.Н.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Наши дочки и сыночки в январе морозят щечки! (0-1)

Сообщение пантелка

Мамочки здравствуйте! obnimalka
Мне понадобился Ваш опыт help
Можно к вам с вопросиком и за советом?
У меня нет практически времени на форум :*-(
Иногда могу читать, когда кормлю малышей и они долго едят... Я беру айпад и могу вас почитать... но писать к сожалению нет! А больше нет времени в интернет выйти! Я лишние пару минут поспала бы! С ног валюсь! Я сейчас вообще одна... Мать моя помогала, но она уехала пока домой. Муж в командировке... А у меня дома караул! Не понимаю как перетекает утро в вечер и наоборот! Режима у нас нет никакого! Спят сколько хотят, встают просят есть, даю! Кормлю по требованию! Иногда спят много , а иногда встают через полчаса уже и опять есть просят!

...сейчас меня волнуют очень 2-3 вопроса!
1) Может ли резаться зубик в нашем возрасте, и из-за этого капризы??? Еще 1,5 месяца нам нет! У сына в нижней десне белая точка! Пальцем если провести, цепляет! Наблюдаю это уже дня 3-4. Что это зуб?
И почему он второй день капризный.. ноет и ноет! И все ему не так!!!!
2) Дочь! Бывает такое у нас ... Просит есть! Сильно просит! Кулаки сосет и руки! Чавкает! Даю бутылочку, сосет с жадностью раза 2-3 и отталкивает с жутким криком! Орет аж в глазах темнеет у меня! Что это? Ведь еда всегда такая! Грудь не даю! Корм не меняю вообще! Температура та же! Ничего нового тоесть не даю! Что не нравится? Почему так делает?
3) Подумываю купить качели... Чтоб хоть немного руки освободить. У кого есть опыт? Помогают ли действительно качельки с "ручными" детками? И какие лучше посоветуете?
Бывают такие люди, которых лучше не исправлять и ничего им не советовать и, тем более, не доказывать... От них просто надо быть подальше...
Аватара пользователя
Олька190682
Спелая ягодка
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 24 май 2012, 20:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, г. Краснодар, наблюдалась у Осадчего В.В., 1й "свежий" протокол с 28.08.12, ЦПСиР, врач Тлиш С.А. - двойня, крио, апрель 2016, врач Черевцова Ю.М. - пролет. Верю: удача впереди!
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, врач Тлиш С.А.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 1233 раза

Re: Наши дочки и сыночки в январе морозят щечки! (0-1)

Сообщение Олька190682

Качели эти - такая зараза, я еле отучила от них.
Колики у дочери твоей, начинает кушать, начинает работать перестальтика, больно ей, у моих так было.
Насчет зубов в полтора месяца - это огромнейшая редкость, но если ты и в самом деле узрела на десне цепляющую белую точку, то да, это зубик, у моих так резались, только в 5 и 7,5 месяцев соответственно. Режим будет позже, у на. Сначала тоже никакого режима не было.
Ванечка и Настенька 15.05.2013
ХГЧ (8ДПП) - 83,6
ХГЧ (10ДПП) - 146
ХГЧ (13ДПП) - 494
УЗИ (23ДПП) - 2 ПЯ
УЗИ (33ДПП) - СБ ++
Аватара пользователя
Uhani
Девица на выданье
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 15:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 212 раз

Re: Наши дочки и сыночки в январе морозят щечки! (0-1)

Сообщение Uhani

Пантелка, а ты чем из бутылочки кормишь? смесью или сцеженным молоком? если смесью - ее нельзя по требованию, только по часам!

от колик давай боботик или саб-симплекс, перед каждым кормлением.

зуб... теоретически может быть. мне педиатр участковый говорил, когда у нас в 4 мес вылез первый - что и раньше бывает.

про качели не скажу, у нас не было. можно купить просто шезлонг - дешево и сердито.
Глаза боятся, а руки делают :)
Аватара пользователя
пантелка
Трудный подросток
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 20:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 17
Где было удачное ЭКО: "Эмбрион" г.Москва врач Кечиян К.Н.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Наши дочки и сыночки в январе морозят щечки! (0-1)

Сообщение пантелка

спасибо Олька за ответ! по поводу качелей... может и я смогу отучить, а сейчас лишь бы помогли! это невозможно когда орут оба и хотят на руки! и ничегооо не помогает! может одного хоть качелями отвлечь :*-( {baby}
а насчет зуба... ну что еще интересно может быть за точка белая в нижней десне... не заноза же? я тоже думала что рано для зуба... но что то есть! может он дальше резаться не будет... а так и будет эта точка до 6 месяцев )))
какие симптомы с зубом? температуры у нас нет... капризный второй день и все! сытый, ноет! играю с ним, ноет! на руках - ноет! почемууу?

Uhani шезлонг у нас есть! устала качать! спать хочу! останавливаюсь, крик!!! поэтому и хочу качели... вот к вам и обратилась стоит ли?! а кормлю смесью! только почему нельзя по требованию? напугала меня... теперь буду переживать! какие последствия? у меня ж никогда не получится по времени! они очень требовательные и громкие! а от колик давала Эспумизан и беби калм... не стоит?
Бывают такие люди, которых лучше не исправлять и ничего им не советовать и, тем более, не доказывать... От них просто надо быть подальше...
Аватара пользователя
Тигренка
Впервые замужем
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 774 раза

Re: Наши дочки и сыночки в январе морозят щечки! (0-1)

Сообщение Тигренка

Пантелка, привет! Да смесью надо по часам. Она тяжелее для желудка чем гм, должна успевать перевариваться. Старайся постепенно увеличить интервал до 3 часов. Постепенно дети привыкнут и от этого режим выстраиваться начнет.
качели несколько дней назад обсуждали, полистай чуть назад. Если я не ошибаюсь, то у большинства Грако. Помогут или нет, не узнаешь пока не попробуешь, детки все разные. Вы еще маленькие, попробуй включать белый шум( можно в инете скачать) или фен. Многим помогает.
Эспумизан и боботик можно, но не всем помогают, а бейбикалм попробуй, мне нравился. А вообще на пробирке говорят, что колики надо пережить, поможет время.
Про точку. Зуб конечно может быть, но мне кажется это больше исключение. Посмотри с фонариком, нет ли еще таких точек? Может стоматит?
Удачи тебе, сил и терпения!


Аватара пользователя
Юлисея
Спелая ягодка
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ОВРТ г.Ханты-Мансийск
Где было удачное ЭКО: ОВРТ г.Ханты-Мансийск
Сколько у вас детей: 3
Откуда: ХМАО Нефтеюганский район
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 1682 раза

Re: Наши дочки и сыночки в январе морозят щечки! (0-1)

Сообщение Юлисея

Тигренка писал(а):Юлисея, а ты реально каждый раз новую насадку используешь? Я конечно понимаю, что они типа одноразовые, но что вам мешает после использования достать поролончик, помыть и его и насадку с мылом, просушить и пользоваться дальше? Вы же не всей семье сопли отсасываете! Ну продезинфицируйте если что. У меня в ходу штук 5 насадок уже долгое время и я реально не понимаю, что там может испортиться.
ну не каждый раз меняем, раза 3 пользуемся, ну будем значить чистить, мыть и сделаем многоразовыми насадки, больно накладно покупать эти бздюлинки постоянно)
Аватара пользователя
Тигренка
Впервые замужем
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 774 раза

Re: Наши дочки и сыночки в январе морозят щечки! (0-1)

Сообщение Тигренка

Вот вот и я о том же!)))


Аватара пользователя
Vorobyshek
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 12:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: Клиника им.Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Наши дочки и сыночки в январе морозят щечки! (0-1)

Сообщение Vorobyshek

Пантелка, мне кажется детки у тебя плачут т.к у них животик болит, как вспомню первое время, аж сердце ломит, я думала это никогда не закончится, очень сильно мы плакали, аж закатывались! Попробуй на животик солевую грелочку купить, нам помогала засыпать!!! Если твои любят в шезлонге когда их качают, думаю и качельки им понравятся, а вообще все детки разные, одни спят в них, а другие и 5 мин посидеть не могут!!!
Юлисея, я тоже мою эти насадки, шт 3 за раз, пока одни сохнут другими пользуюсь)))
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Наши дочки и сыночки в январе морозят щечки! (0-1)

Сообщение Йожик

Пантелка, у нас сынок если сыт и доволен, то качается в качелях. но успокоить они его не могут. Сегодня оставила его на диване и включила качели с музыкой, он смотрел-смотрел на них и уснул, и папа наш тоже.
Аватара пользователя
Anfiska
Спелая ягодка
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК г. Самара
Семья г. Чебоксары
Клиника здоровья г. Москва
Где было удачное ЭКО: КЗ г. Москва
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 821 раз

Re: Наши дочки и сыночки в январе морозят щечки! (0-1)

Сообщение Anfiska

Пантелка, да надо по времени смесью кормить, каждые 3 часа строго в 6, 9, 12, 15, 18, 21, 24, 3, хотя бы так, это очень трудно, мы это все проходили в вашем возрасте, очень тяжело выдерживают интервал в 3 часа, но ты постепенно увеличивай его, мы тоже бились с ними первые 1,5 месяца, спасибо девочкам на форуме, что научили и посоветовали, а то в начале я своих дико закармливала просто по требованию грудь и плюс еще смесь по 90, а требование тоже было частое, в результате стали хорошие слоники в первые 2 месяца, ладно хоть все хорошо, а то можно жкт ребенка растянуть и сорвать, они ж не понимают сыто/голодно, у них рефлекс сосательный. Ты старайся вместо еды их чем то немного отвлекать, либо укачивать чтоб спали до следующей еды, либо вертикально носи на руках по квартире туда сюда.
Мы не покупали шезлонги-коврики-качели и т д, едим и качаемся в автолюльках прекрасно, а тусуемся и играем на нашей большой кровати, игрушек им красивых накидаем и следим как они играются;)))
Это у вас колики, все это проходили, правильно ухари теле говорит! Боботик, эспумизан и все пройдет через пару недель, надо просто это пережить, оч тяжело понимаю
Аватара пользователя
AltaVista
Девица на выданье
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 289 раз

Re: Наши дочки и сыночки в январе морозят щечки! (0-1)

Сообщение AltaVista

Пантелка, привет, точно у вас колики, у нас такие же "симптомы" . Нам только эспумизан помогает, иногда после каждого кормления приходится давать, но успокаивается. Понимаешь, будешь смесь не по часам давать будет только хуже. Еда транспортируется из желудка через 3 часа. У вас еще прежний объем не переработался, а ты новый добавляешь! Только вчера мне пед все это объясняла и категорически сказала если смесь, то отвлекать ребенка, но интервал держать! 3-3,5 часа. Может ты малый объем даешь и не наедается?
Качели у нас грако, от сети работают, помогают не всегда, в основном когда уже сонный туда кладу и он там может час проспать, а если в кроватку кладу то сразу ор или стоять качать.

Аватара пользователя
пантелка
Трудный подросток
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 20:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 17
Где было удачное ЭКО: "Эмбрион" г.Москва врач Кечиян К.Н.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Наши дочки и сыночки в январе морозят щечки! (0-1)

Сообщение пантелка

девочки миленькие спасибо вам огромное! буду стараться все делать правильно!
obnimalka :obnimalka: flowers
Бывают такие люди, которых лучше не исправлять и ничего им не советовать и, тем более, не доказывать... От них просто надо быть подальше...
Аватара пользователя
AltaVista
Девица на выданье
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 289 раз

Re: Наши дочки и сыночки в январе морозят щечки! (0-1)

Сообщение AltaVista

А режима у нас тоже никакого! Произвольная программа((( к какому возрасту более менее должен наладиться? Мне уже не верится ,что это произойдет... Весь день круговорот какой-то, и так каждый день... еще и не отойти для домашних дел, тут же хныканье... Решила несколько дней посчитать сколько он спит в сутки, получилось всего 11часов figase и это грудной младенец! Мне не меньше блин требуется и откуда силы берутся ? ! Правда на руках периодическая подзарядка еще, но все равно очень мало по моему. В книге прочитала, что это особенность ребенка, что если спит мало то уже все, типа всегда будет достаточно меньше чем например другому ребенку

Аватара пользователя
Бархатушка
Заводная старушенция
Сообщения: 5400
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 23:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: "Био-оптима"
Где было удачное ЭКО: "Био-оптима" врач Кабанова Д.И.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО Сергиев Посад
Благодарил (а): 898 раз
Поблагодарили: 789 раз

Re: Наши дочки и сыночки в январе морозят щечки! (0-1)

Сообщение Бархатушка

Пантелка, девочки правы, 3 часа минимум, у нас было 2,5, как-то легко перешли на 3... жаль, что от срыгиваний не помогло... иногда и больше, ночью по 4 бывает, а как-то раз почти одно кормление проспал))) от мамка виновата была, такой ор стоял :laughing:
про качели: у нас Грако, у него под настроение, если канючить хочет или плакать - бесполезно... в первый месяц вообще орал в них дуриком, сейчас может даже уснуть...
все-таки мамы двойняшек я вами восхищаюсь!!! терпения вам и сил!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
у меня тоже изначально двойня была, один замер на 4-5 неделе, а сынуля решил (слава Богу) остаться со мной... не представляю, как бы я с ними двоими :vermin:
Альтависта, мы примерно также спим :clapping:
про насадки: я тоже неоднократно использую, т.к. в аптеках нет...
Последний раз редактировалось Бархатушка 22 янв 2014, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

я возьму твою ладошку в руку, поцелую венку на запястье,
ведь не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье!!!
Аватара пользователя
Uhani
Девица на выданье
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 15:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 212 раз

Re: Наши дочки и сыночки в январе морозят щечки! (0-1)

Сообщение Uhani

Пантелка, девочки все правильно пишут, особенно про смесь.
а перекорм может усиливать колики.

про колики - лекарства от колик надо различать на натуральные и искусственные. натуральные - это бейби-калм и укропная вода. бейби калм многие хвалят, но он на маслах, на них может быть аллергия. искусственные - эспумизан, боботик, саб-симплекс. в них во всех одно действующее вещество - симетикон. эспумизан самый дорогой (что немаловажно, тк в случае продолжительных колик и особенно двоих детей эти пузырьки будут улетать только так), саб симплекс и боботик дешевле. боботик еще и экономичный - тк в нем выше концентрация симетикона, на разовый прием его надо всего 8 капель, а не 15, как например саб симплекса. а пузырьки по обьему одинаковые.

Кита ужасно мучили колики с 3 недель до 3 мес :( одно время мы с мужем по очереди спали с ним сидя, прижав его животом к своему животу, под руку кормительная подушка. поверь, это хоть и неудобно звучит, но значительно лучше укачивания в шезлонге полночи. кроме этого девочки правильно писали про грелку, только солевую мы не нашли, купили обычную водяную в детском магазе (по моему производство Мир детства). в кроватке он спал только с ней - малыша клали на бочок, к животу прислоняли грелку и подпирали ее свернутой в трубочку пеленкой с другой стороны.

чтобы растянуть время до следуюшего кормления, если кричат - приучай к соске. если не берут, капни на нее1 каплю боботика или эспумизана (они сладкие), возьмут обязательно . только не злоупотребляй - не пихай соску, когда лежат спокойно.
Глаза боятся, а руки делают :)
Аватара пользователя
Uhani
Девица на выданье
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 15:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 212 раз

Re: Наши дочки и сыночки в январе морозят щечки! (0-1)

Сообщение Uhani

AltaVista писал(а):А режима у нас тоже никакого! Произвольная программа((( к какому возрасту более менее должен наладиться? Мне уже не верится ,что это произойдет... Весь день круговорот какой-то, и так каждый день... еще и не отойти для домашних дел, тут же хныканье... Решила несколько дней посчитать сколько он спит в сутки, получилось всего 11часов figase и это грудной младенец! Мне не меньше блин требуется и откуда силы берутся ? ! Правда на руках периодическая подзарядка еще, но все равно очень мало по моему. В книге прочитала, что это особенность ребенка, что если спит мало то уже все, типа всегда будет достаточно меньше чем например другому ребенку
не переживай, рано еще вам для режима. у нас толтко к 3-3,5 мес примерный режим сформировался.
а вот сон 11 часов в сутки - это плохо :think:
со скольки до скольки он спит ночью? сколько раз днем и какая длительность? в течение 1 дневного сна просыпается?
Глаза боятся, а руки делают :)
Аватара пользователя
Marchuha
Девица на выданье
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 10:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Memorial, Istanbul. Ава-Петер, Питер
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Откуда: Москва, Украина-Днепропетровск
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Наши дочки и сыночки в январе морозят щечки! (0-1)

Сообщение Marchuha

Альтависточка, у нас тоже вообще небыло режима. Но Машуня сама нача его устанавливать совсем недавно. Я с ней просыпаюсь в 10, кушаем гуляем и иногда засыпаем на часик иногда под сисей пол часа. Переложить невозможно, сразу просыпается. А вот в три у нее сон, длинный, если хорошо уснет спит три или 4 часа, просыпается и до купания в 9 не спит. А после купания она есть, сосет до 12, спит и сосет.
Хотела как раз спросить, вот раньше 12 вообще не засыпает. Или учитывая что в 10 встаём это нормально?
Аватара пользователя
Бархатушка
Заводная старушенция
Сообщения: 5400
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 23:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: "Био-оптима"
Где было удачное ЭКО: "Био-оптима" врач Кабанова Д.И.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО Сергиев Посад
Благодарил (а): 898 раз
Поблагодарили: 789 раз

Re: Наши дочки и сыночки в январе морозят щечки! (0-1)

Сообщение Бархатушка

Uhani писал(а): чтобы растянуть время до следуюшего кормления, если кричат - приучай к соске. если не берут, капни на нее1 каплю боботика или эспумизана (они сладкие), возьмут обязательно . только не злоупотребляй - не пихай соску, когда лежат спокойно.
кстати да, нас спасает соска... когда уменьшила объем смеси, он так судорожно хватает кулачок и канючить начинает, я ему даю соску и он успокаивается... а у самой сердце кровью обливается, что ребенок не наелся, не мать, а ехидна :*-( мы беби калм даем, нам помогает dude и с каплей на соску (спасибо вам obnimalka ) тоже иногда пользуемся...

я возьму твою ладошку в руку, поцелую венку на запястье,
ведь не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье!!!
Аватара пользователя
Marchuha
Девица на выданье
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 10:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Memorial, Istanbul. Ава-Петер, Питер
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Откуда: Москва, Украина-Днепропетровск
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Наши дочки и сыночки в январе морозят щечки! (0-1)

Сообщение Marchuha

Ухани, моя тоже спит не много. Засыпает под сисей а переложить - сразу просыпается. Не могу же я целый день с ней. Тоже спит получается фигня совсем. И сама не засыпает вообще!!! Только с сисей
Аватара пользователя
е-Лен@
Трудный подросток
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 22:53
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ВолГМУ № 1
Где было удачное ЭКО: удачная ИИ - ВолГМУ № 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Наши дочки и сыночки в январе морозят щечки! (0-1)

Сообщение е-Лен@

анастас....ия писал(а):Анфиска, не голодно! :loudlaff: Нам 8 мес и мы едим: утро каша + ГВ, обед мясо + овощи + ГМ если захочет, ужин фрукты и ГМ ночь ГМ. Творог и кефир хочу вводить попозже , мес к 9.

Купила сеточку специальную в нее буду класть фрукты и овощи и давать грызть потому как чуть не получила удар когда ребенок в рот полностью засунул сушку (еле отняла)
А я сушки даже самые маленькие прицепляю на цепочку для соски и красота. Не заглатывает
Аватара пользователя
Бархатушка
Заводная старушенция
Сообщения: 5400
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 23:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: "Био-оптима"
Где было удачное ЭКО: "Био-оптима" врач Кабанова Д.И.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО Сергиев Посад
Благодарил (а): 898 раз
Поблагодарили: 789 раз

Re: Наши дочки и сыночки в январе морозят щечки! (0-1)

Сообщение Бархатушка

Marchuha писал(а):Ухани, моя тоже спит не много. Засыпает под сисей а переложить - сразу просыпается. Не могу же я целый день с ней. Тоже спит получается фигня совсем. И сама не засыпает вообще!!! Только с сисей
вот-вот... у меня сына так на мне засыпает, только пошевелишь, глазенки открывает и весь сон улетучивается, а на мне может и час и два проспать...

я возьму твою ладошку в руку, поцелую венку на запястье,
ведь не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье!!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru