[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Двойное счастье - часть 7 - Страница 80 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Двойное счастье - часть 7

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
Сzarevna
Спелая ягодка
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко,
ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 1282 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Сzarevna

Всем привет! Вижу "знакомые лица" :)
Что-то я в этот топик не заходила. И меня примите в компанию. Буду теперь поглядывыть.
Аватара пользователя
верон
Заводная старушенция
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 1свежий удача и 1крио пролет, 2йсвежий удача
Где было удачное ЭКО: Био-Оптима
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 1407 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение верон

Всем здрасти! Я к вам с просьбой о помощи мальчику Теме собрать на лечение денежки, почитайте их темку, может кто то и поможет чуть! viewtopic.php?f=155&t=54806&start=420. Спасибо!
Группа Темочки http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=54806
Помогите ЕВЕ начать ходить
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=56296
Yulianna

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Yulianna

Девочки, спасибо, что успокоили насчёт питания детворы и прогулок в коляске))) хочу ещё узнать ваше мнение насчёт болячек. мои стабильно раз в месяц болеют ОРВИ. началось это в 9 месяцев...я отношусь к тому числу мамаш, которые детей лечат, имею в виду, что на второй день болезни вызываю педиатра и выполняю все назначения - в попу, в нос, горло....короче, по полной программе (но без фанатизма). в моём окружении есть мамочки, которые твердят "детей не надо лечить, пусть иммунитет сам вырабатывается".....а я не могу спокойно смотреть, как у моих поднимается темп и они становятся вялые, как сосиски........как это всё происходит у вас???
а ещё мы прививки не делаем......сделали только гепатит и Манту.....к нашей поликлинике уже боюсь приближаться, они в наших карточках гневные записи оставили по поводу безответственности родителей....а я всё никак не решусь
Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение annutka35

Юлианна у нас вообще ни одной прививки нет, пишу каждый год отказ в поликлиннике и все, никто не пристает.
Сюрпрайзик желаю легких родов thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
olga134
Трудный подросток
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение NEXT
Где было удачное ЭКО: Поколение NEXT, врач Козлова А.Ю.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение olga134

:privet2: новеньким мамочкам!!!!
Юлианна, мы тоже в коляске не гуляли почти, в основном в песочнице и на площадке. Зато сейчас коляску берем только в тц, так сидят с удовольствием :mouse: , скучают видимо :trollsmile:
Детей я тоже лечу, тоже без фанатизма. Но мы ттт редко болеющие, правда вот в сад пошли, и через неделю вся семья с вирусом :wall: , а не болели ооооочень давно.
Докторва, на ив вообще как мне казалось все просто с кормлениями, все по режиму и т д, на гв это гоооораздо сложнее, с учетом того, что помощников не было совсем днем. Я столбиком не держала практически, срыгивали немного, но не критично.
10.12.12г. мы стали родителями девчонок-двойняшек!!!
Аватара пользователя
AirinAA
Девица на выданье
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Семья
Где было удачное ЭКО: Семья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение AirinAA

про сад и вирусы. мы ходим в гкп с сентября, болеем каждый месяц, иногда и 2 раза. радует, что не каждый раз с температурой, иногда только сопли кашель. болеют дети, потом бабушка, муж иногда, я редко, ттт.
все надеюсь, что на следующий год будет легче.
Люблю и благодарю
Аватара пользователя
Дваждымама
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 16 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Дваждымама

А у нас полная катастрофа с едой. Уже не знаю, что приготовить. Один ест только хлеб, второй - только булку. Иногда можно соблазнить кусочком морковки или листом капусты. Ну и конечно печенье. Чтобы запихать в рот что-нибудь еще приходится идти не всякие хитрости (и мульты, и игрушки за столом), только бы ели :mouse:
Мама двух шилопопов с 07.10.2012
Аватара пользователя
_Фейка_
Трудный подросток
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 21:24
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение _Фейка_

Несмотря на то, что эта темка не очень активная, но все-таки мне очень нравится:)
И нравится она мне особенно потому, что задавая здесь вопрос о том (например) "когда сажать детей на горшок" я не получу ни одного комментария со словами "да давно уже пора было! мы-вот в 6 месяцев посадили, а в 8 - сам просился" :) :flowerfacepink: :flowerfacepink: Спасибо вам, девочки, что называете реальные сроки! (как-то я коряво выразилась... имела ввиду, что спасибо вам, что говорите сроки того же самого высаживания на горшок с точки зрения минимума затрат при высокой результативности!).

У меня к вам вопрос про ложки. Когда их давать для самостоятельного изучения? В каком возрасте ваши научились более-менее зачерпывать еду и +- попадать в рот?
Читала тут у одной девочки, что она своим в одно из кормлений выдает ложки и дает возможность им самим есть (речь шла о 6-ти месячных детях) - сначала я подумала "о! как здорово! надо и мне попробовать!", а сейчас задумалась: а не приведет ли такое "кормление" к тому, что дети начнут вырывать у меня ложку из рук в "обычное" время? (сейчас они обычно не особо часто лезут за нее хвататься)
Аватара пользователя
mamOlenushka
Спелая ягодка
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 12:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "МирА"
Где было удачное ЭКО: МЦ "МирА"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение mamOlenushka

Фейка и я к твоему вопросу плюсуюсь.
И плюс у меня еще свой есть - как то в основной темке его задвинули. Может здесь кто что подскажет.
"как у вас детки пьют/едят? Я имею ввиду сами или нет. Держат бутылочку, например.
Мои вот поросята умеют держать, но не держат - приходится держать бутылки. Уже очень хочется, чтоб сами держали и ели. Или как-то приучать? Так ведь если им дать, то Егор у меня после нескольких глотков начнет этой бутылкой размахивать во все стороны и соответственно вся смесь или компот будут разлетаться по всей кухне или кровати (утром и перед сном они в кроватках смесь едят). А Коля просто руки разжимает и все падает.
Опять же как быть с кашами/пюрешками - когда сами начинают ложкой есть? Как то приучать надо? Как?"
Аватара пользователя
многомама
Трудный подросток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 13:55
Пол: Женский
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение многомама

_Фейка_ привет :obnimalka: !
Расскажу как было у нас. Самое любимое блюдо было и есть это творожок, так в 10 месяцев я попробовала дать ложку и о чудо ребенок(сын) практически пол банки смог съесть сам, без моей помощи, у дочери это получилось где то через пол месяца, но я уже после 10 месяцев выдавала им ложки в руки и параллельно кормила их сама, одну ложку они сами себе, 7 я им :trollsmile: , тяжело канеш смотреть что все вокруг залито :mouse: , но постепенно становилось все лучше и лучше, было время когда я выходила с кухни, чтобы не видеть это безобразие, просто уже к концу трапезы заходила и вытирала все столы, стены и полы :mouse: и где то в 1год и 2 мес они уже кушали более менее сносно :flowerfacepink: .
Мечты всегда сбываются...
Yulianna

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Yulianna

привет, девочки! про ложки....я своим начала выдавать в год ( пробовала и раньше, но они их особо не заинтересовали). нам скоро год и 3 мес., я не могу сказать, что мои едят сами. то есть они пытаются, но особо не получается, терпения не хватает, ложки откидываются, всё, что можно, хватается руками)))) но они уже хотят сами! протестуют, если я не даю им тарелочки с едой и ложки, таким образом я ставлю для них тарелочки, выдаю ложки, а параллельно сама кормлю...с горем пополам съедаем))) хуже всего идут супы....а насчёт бутылочек, мои сами стали держать месяцев в 9-10, я их специально не приучала, как-то само получилось.видно, сильно есть хотелось))) а вот с кружек-чашек мои плохо пьют до сих пор, у нас поильники пока в ходу...
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Малявкин2

Девочки привет всем я к вам.Редко захожу но хочу к вам.У меня сын Захарка и дочка Злата 2 марта родила.В общем вот.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Yulianna

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Yulianna

Малявкин2 писал(а):Девочки привет всем я к вам.Редко захожу но хочу к вам.У меня сын Захарка и дочка Злата 2 марта родила.В общем вот.
Поздравляююююю!!!! :flowerfacepink: Желаю Захарке и Злате расти здоровыми и счастливыми на радость маме и папе!!!
Аватара пользователя
Дваждымама
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 16 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Дваждымама

Привет!
Я просто клала дополнительную ложку рядом с тарелкой где-то с года. На кухню после еды было страшно смотреть. Переодевались полностью после каждого кормления. К двум стал ухудшаться аппетит. Сейчас полный капут. Кормлю сама с ложки, иначе вообще будут ходить голодные. Сами едят и ложкой, и вилкой только то, что они действительно хотят есть, а это бывает крайне редко :wall: Для себя поставила крайний срок - отпуск летом, если не начнут нормально есть сами, перестаю бегать за ними с тарелкой и ложкой. Пусть ходят голодный. Буду МАТЬ-ЗЛЫДНЯ! Интересно, кто кого одолеет :vermin:
С кружками попроще, пьют без проблем, хотя не так аккуратно, как хотелось бы. Предпочитают пить из бутылок. Мы купили со специальным носиком в спортивном магазине. Раньше аппетит был отменный, вообще не припомню, чтобы роняли бутылочку со смесью. Только отвернулась, уже все съедено и могут еще добавки попросить.
По хорошему завидую своему мужу. Он вообще не парится, сказал отстать от детей и наслаждаться жизнью, до школы все освоят :laughing:
Мама двух шилопопов с 07.10.2012
Аватара пользователя
olga134
Трудный подросток
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение NEXT
Где было удачное ЭКО: Поколение NEXT, врач Козлова А.Ю.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение olga134

Фейка, нам 2,3, а кормлю чаще сама(суп, каша), иначе просто сидят ворон считают, по паре ложек съедят и все. :obnimalka: Причем в садике только так орудуют ложкой. Пьют из кружек хорошо и давно, но поильники-непроливайки (с клапаном) всегда с чистой водой в свободном доступе. Про горшок вставлю свои пять копеек....мельком прочла баталии в 1-3. Мы начали знакомство в 1,3, к лету в 1,6 прогресс, к 1,9 отлично, 1,10 обе отлично. Я не понимаю советов до двух лет типа не париться. Можно тогда не париться и с пирамидкой, пазлами, стишками и т.д, по принципу когда дозреют научатся. Конечно не надо из крайности в крайность, типа с 6мес, но и до двух лет не стоит тянуть.
Это мой опыт, считаю положительным и удачным, авось кому пригодится ;)
МамаОленушка, думаю бутылки не научить держать, сами прийдут к этому, все же возраст еще совсем юн для обучения obnimalka
Вот еще почему обожаю икеевские стульчики, срач после начала обучения самост поглощения пищи убирается за минуту. Как отмывать стулья с чехлами после каждого такого кормления ума не приложу :mouse:
Малявкин, поздравляю с королевичами. Как справляешься, помощники есть? Старший как, привык к малышне?
10.12.12г. мы стали родителями девчонок-двойняшек!!!
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Малявкин2

olga134
Спасибо за поздравлялки.Сами справляемся с мужем нет у нас бабок дедок.Брат мой поможет иной раз.А старший привык к ночьному плачу спит усом не ведет.Но ревность шкалит но я хоть и понимаю что многое неправильно делаю в этом плане пока плохо справляюсь.
Знаю что мелким сиська а старшему ты самый первы самый главный и т.д.. но на деле поразному.Надеюсь справлюсь.Муж на работе помощь ночью ток.Вот и нервы.Но дети едят спят ну бывает поплачут нормально вцелом как не крути недосып а для меня это стремно.После родов еще не доконца оправилась гемоглобин мышцы кости ну тяжеловато надеюсь пройдет лето впереди все проще веселее и бодрее

МАмаФедораЗахараЗлаты
Yulianna

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Yulianna

Малявкин2 писал(а):olga134
Спасибо за поздравлялки.Сами справляемся с мужем нет у нас бабок дедок.Брат мой поможет иной раз.А старший привык к ночьному плачу спит усом не ведет.Но ревность шкалит но я хоть и понимаю что многое неправильно делаю в этом плане пока плохо справляюсь.
Знаю что мелким сиська а старшему ты самый первы самый главный и т.д.. но на деле поразному.Надеюсь справлюсь.Муж на работе помощь ночью ток.Вот и нервы.Но дети едят спят ну бывает поплачут нормально вцелом как не крути недосып а для меня это стремно.После родов еще не доконца оправилась гемоглобин мышцы кости ну тяжеловато надеюсь пройдет лето впереди все проще веселее и бодрее
Обязательно справишься))) Помни, испытания посылаются по нашим силам....мне тяжелее всего с малышнёй было первые три месяца: у дочек колики бесконечные, не спали ни днём, ни ночью, у меня самой живот после КС болел постоянно, муж на работе, я днём одна...и ничего,все выдержали))) после трёх месяцев стало легче, колики прошли, я себя стала лучше чувствовать, детвора стала спать по ночам. конечно, тебе сложнее, старший тоже требует внимания, но материнской же любви на всех хватит))) так что, держись, пиши!
Аватара пользователя
Lesya58
Девица на выданье
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:40
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: НМК, Аист
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Lesya58

mamOlenushka писал(а):Фейка и я к твоему вопросу плюсуюсь...
"как у вас детки пьют/едят? Я имею ввиду сами или нет. Держат бутылочку, например.
Мои вот поросята умеют держать, но не держат - приходится держать бутылки. Уже очень хочется, чтоб сами держали и ели. Или как-то приучать? ...
Опять же как быть с кашами/пюрешками - когда сами начинают ложкой есть? Как то приучать надо? Как?"
Мои "пьют" сами из поильников правда с мягким носиком у нас немного подтекает, а из жесткого нормально - но все равно самостоятельность в этом вопросе не большая - мы то пьем то в леечку играем :laughing: держать бутылочку можем, но тоже лениво :trollsmile:
Есть самостоятельно мы даже не пробовали - это будет кошмар :mouse: мы иногда едим двумя ложками - одну доча держит, другой мама кормит - они ложки в рот тянут, но сообразить накладывать ею еду не получается да и до рта донести это будет подвиг :loudlaff: , а у меня будет нервный срыв :doktor2:
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Малявкин2

Yulianna
А я сама родила ер,но живот огромный был перерастяжение и прочие ньюансы именно моей бер.Конечно справлюсь.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Yulianna

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Yulianna

Малявкин2 писал(а):Yulianna
А я сама родила ер,но живот огромный был перерастяжение и прочие ньюансы именно моей бер.Конечно справлюсь.
Вот это ты даёшь!!! figase Мои слова искреннего восхищения...Правда, женщины, которые сами рожают сразу двоих (и более) в моих глазах настоящие героини! :inlove: у меня смелости не хватило, врачи предлагали мне на выбор: КС или ЕР, но я не решилась и попросилась на КС...да и срок был 38,5 недель...ждать ЕР ещё какое-то время у меня уже не было сил...
Аватара пользователя
верон
Заводная старушенция
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 1свежий удача и 1крио пролет, 2йсвежий удача
Где было удачное ЭКО: Био-Оптима
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 1407 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение верон

Девочки, здравствуйте, в очередной раз обращаюсь за помощью в сборе средств на лечение мальчика Темы! Сбор идет очень медленно, а в случае своевременного лечения-это недопустимо! Вот их тема, если будет время и возможность то прочитайте и помогите , огромное спасибо!!! viewtopic.php?f=155&t=54806&start=420
Группа Темочки http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=54806
Помогите ЕВЕ начать ходить
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=56296
Аватара пользователя
_Фейка_
Трудный подросток
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 21:24
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение _Фейка_

Surprise от всей души поздравляю с рождением третьего сынули:) Здоровья вам всем! Новорожденному, многодетной мамочке, старшим братикам, и, конечно, папе:) Гордость, наверное, вас распирает - 3 пацана - супер:) Вкусного молочка, спокойных ночей и послушания старших братиков:) :yatta: :yatta: :yatta: :yatta: :yatta: :yatta: :yatta: :yatta: :yatta:

(если позволишь пошутить confusion ), ник на Surprise2 менять не планируешь? :laughing:

Как у тебя роды прошли? Самостоятельные, или не пустили/не решилась? Как первые денечки дома? Как старшие реагируют на малыша? confusion В общем, с удовольствием послушаю о малыше после двойни:) Если, конечно, у тебя будут силы и желание поделиться с нами своими впечатлениями:)
Аватара пользователя
_Фейка_
Трудный подросток
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 21:24
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение _Фейка_

Расскажу про коляску Valco Baby Snap Duo - а то обещала, а все никак не соберусь написать:)
В общем мы ее купили! УРА! Она супер! Очень легкая, маневренная, управляемая, удобная и продуманная! Я очень довольна! Девочки, а как она легко складывается - я в восторге!
А колеса!!! Вообще супер!!! Девчонки, вы не представляете как легко и быстро они отстегиваются и пристегиваются обратно! Я с тряпочкой не ползаю по коридору чтобы их помыть! Я просто отстегиваю их - и иду мыть!
Она достаточно узкая (в дверной проем в 75 см проходит) и в тоже время детям там место есть (ну по крайней мере моим и пока хватает даже несмотря на зимние комбезы, которые носили 2 недели назад).
:trollsmile:
Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение annutka35

Всем привет! Зашла узнать как там Сюрпрайзик а тут такие новости! :happydance: Поздравляю мамочку теперь уже троих принцев!!! Желаю новорожденному много вкусного молочка и здоровья! И тоже ждут рассказик про роды и домашнюю жизнь многодетной мамочки :inlove:
Yulianna

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Yulianna

Ой, и мои поздравления Сюрпрайзику!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: Здоровья малышу, мамочке и всей большой и дружной семье)))Про наши дела хочу рассказать, что, наконец-то, я решилась на привику. Сделали первую АКДС и полиомиелит, давала детворе нурофен, у Ксюши всё равно первые два дня после прививки поднималась темп, когда я уже успокоилась, заболела Викуля, температура свыше 39, других симптомов ОРВИ пока нет. лечимся....девочки, хотела узнать, как ваша детвора отвыкала от пустышек, в каком возрасте и как болезненно это происходило? мои с пустышками только спят и пока не собираются с ними расставаться :trollsmile: меня это пока не напрягает, но хочется знать на будущее...
Аватара пользователя
Surprise
Впервые замужем
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 02 май 2010, 11:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины, 1)длинный протокол в 2011, 2)ЭКО в ЕЦ в 2012,
3) короткий протокол в 2013
Где было удачное ЭКО: Красноярский центр репродуктивной медицины,Дряпак
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Surprise

Девочки, спасибо за поздравления.
Мы дома, муж взял отпуск, и вместо помощи по дому мотается на работу. :wall:
У меня было второе КС, шов неокрепший, самой рожать нельзя, боялась, но оно прошло легко и под общим наркозом. За одно мне нще и пупочную грыжу ушили.
Рожала в простом роддоме комплексной больницы. Первый раз был перинатальный центр, качество и отношение к детям и роженицам в нем было гораздо хуже. Детей мне отдали обоих через 15 часов после КС. Обезболивающих жалели, окситоцин рано отменили, в итоге руками из матки сгустки доставали. Сейчас Обезболивающие были шикарные во второй раз, отношение прекрасное, малыша если капельницу ставили предлагали в детское забрать, чтобы я не бес покоилась, мужа в палату пускали. А еще трубочка от капельницы в стакане с водой - это гениальное изобретение, можно не вставая пить...
Грудь за 6 месяцев отвыкла кормить, заново пиивыкала. И трещинки и мозоли...лактостаз с темпой в 39...
Носить двойню гораздо тяжелее и восстановление после родов идет хуже. Помнится я месяц снова училась ходить и ноги ставить правильно. Вторая беременность моему организму на пользу пошла. Живот быстрее уходит.приходится самой себе напоминать, что надо аккуратней, чувствую себя целом хорошо.
Младший сын первое время спал и ел, сейчас уже хочет больше общаться, а всех троих в одной комнате собрать сложно: старшие начинают интересоваться, по ножке -головке погладят, потом вовлекаются и шлепают. И Тоже на колени хотят. Помогает няня часть дня, самой мне затруднительно все делать. Еще и поднимать пару месяцев старших нельзя. Так что утром муж старших пере одевает и кормит, я с младшим. Потом он уходит, младший спит, я со старшими занимаюсь. Ходили втроем гулять.
Не хватает сна, стараюсь днем прилечь. А так сейчас легче, чем было с двумя малышами.
Думаю, на троих малышах мы остановимся obnimalka и сюрпризов больше не будет :zakryto:
Аватара пользователя
Ekaterina1984
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 май 2013, 12:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ, Дряпак
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 179 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Ekaterina1984

Yulianna :flowerfacepink: У меня сын пустышку сосал. Она ему как успокоительное перед сном была. Сосал до тпех пор, пока мы не сходили к зубному ровно в год. нам сказали, что зубки начали в кучку собираться, челюсть деформируется. Вообщем пришли мы домой, все пустышки я выбросила. Первые пару дней поворчал, потом привык.
27 марта 2014 стала мамой! Родились мои Евсей и Анисия.
Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение annutka35

Мы долго с сосками были. Вот недавно только бросили,до этого пытались но прям истерики были. Тоже думала испортим прикус но вроде ттт нормально. Сначала парилась что так долго не бросаем ,но потом мне психолог сказал хороший - если что прикус можно исправить, а вот психику уже нет. Так что я отняла когда увидела что они уже готовы.
Yulianna

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Yulianna

annutka35 писал(а):Мы долго с сосками были. Вот недавно только бросили,до этого пытались но прям истерики были. Тоже думала испортим прикус но вроде ттт нормально. Сначала парилась что так долго не бросаем ,но потом мне психолог сказал хороший - если что прикус можно исправить, а вот психику уже нет. Так что я отняла когда увидела что они уже готовы.
А примерно во сколько ты это увидела??? мои, мне кажется, тоже ещё не готовы...как хотят спать, начинают карабкаться на комод - там у нас соски лежат, даю каждой по соске, затем требуют свои одеялки...у них ассоциации - соска и одеялко, значит пора спать))) и мне, и им так удобно...
Аватара пользователя
VolkoVa
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: в КЦРМ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение VolkoVa

Всем, привет! и я со своими двойняшками к вам :) Созрел вопрос, кто был на ГВ, когда отлучали детей от груди? Не будет ли сложнее, когда дети будут уже больше соображать и тем более друг другу напоминать (один забыл, а второй еще нет :))? Мои еще очень много сосут и днем, и ночью... у меня до сих пор цикл не восстановился, хотя Г говорит что все в порядке по ее части.
Surprise, от всей души поздравляю с чудным прибавлением!
Yulianna, мои месяцев в шесть дружно выплюнули соски, я пыталась давать хотя бы на улице, ни в какую, выплевывали! Но доча до сих пор сосет большой пальчик когда засыпает, вот от этого не представляю как отучать будем, его ж не выбросишь как соску

9ДПП ХГЧ 416
11ДПП ХГЧ 800
13ДПП ХГЧ 2148
10/04/14 30нед 4дн
Аватара пользователя
Lesya58
Девица на выданье
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:40
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: НМК, Аист
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Lesya58

Всем привет, у меня "старшая" соску сосет только на момент засыпания, а "младшая" знатная соскососательница она ее ищет глазами повсюду и если заметит будет хныкать пока не дашь - она ее любовно держит в ручках, перекладывает, а потом в рот и такое блаженство на лице :inlove:
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение annutka35

Юлиана , раньше соски их успокаивали, а потом как то стало одинаково что с соской, что без, и плюс уже стали их грызть- жевать, да и даже не просили особо их когда убрала. Первые два дня перед сном просили и все. Правда засыпать подольше чуть стали, но ничего)
Yulianna

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Yulianna

я поняла, девочки, что мои ещё не готовы к расставанию со сосками....может, летом распрощаемся?! у меня, вообще, на лето много планов: я мечтаю, что мы будем использовать горшок по назначению, перестанем болеть, расстанемся с сосками и будем есть всё, что я готовлю, причём есть более-менее самостоятельно....эх, размечталась я на ночь глядя)))
Аватара пользователя
Вишня
Спелая ягодка
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2577 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Вишня

Всем двойняшковым мамам :privet2:
VolkoVa писал(а):Созрел вопрос, кто был на ГВ, когда отлучали детей от груди? Не будет ли сложнее, когда дети будут уже больше соображать и тем более друг другу напоминать (один забыл, а второй еще нет :))?
Волкова, а вы чисто на груди? Смесь не едят? У меня дети смесь на ночь только едят. Беспорядочное кормление сиськой у меня не было (имею в виду запивоны после еды), только на дневной сон. В год и три месяца кажется стали засыпать сами, грудь днем вообще перестала давать, остались только ночные кормления. Планировала к 1,5 годам весной вообще уйти от ГВ. Порой не представляла как, думала с сыном уйду, а с дочкой и до 2-х останусь. Но случилось чудо. В год и пять месяцев дети сами отказались от ночных кормлений. Обычно в час/три и далее стабильно сосали, а тут перестали и прикладывались под утро - 5/6/7 часов. Так несколько дней пожили и я решила уходить вообще. Просыпались, просили в 6 утра, я их поднимала/отвлекала, шли есть кашу. В общем очень даже все хорошо сложилось :inlove: как и планировала к Пасхе расстаться с ГВ и к моему счастью ничего ломать не пришлось, дети сами пришли к этому :trollsmile: Если ты решила уходить, то надо сократить/убрать дневные кормления сначала, потом и ночные сойдут на нет. Но все детки разные и у каждого свое время для ухода :m&b: :m&b: Смотрю вы торопыжки, на 31-й неделе родились. С годовасием вас поздравляю flowers Радости и новых познаний деткам! Корми до осени спокойно, а там и может сами откажутся.
У меня дочь с 6 мес где то отказалась от соски. А сын сейчас сосет на сон и потом теряет. Но если утром нашел потерянную соску, обязательно ее будет сосать, забираю обязательно. Не нравятся мне подросшие детки с соской 0:-)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Поможем Лёше вместе http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=69673
Аватара пользователя
VolkoVa
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: в КЦРМ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение VolkoVa

Вишня писал(а):Волкова[/b], а вы чисто на груди? Смесь не едят? У меня дети смесь на ночь только едят. Беспорядочное кормление сиськой у меня не было (имею в виду запивоны после еды), только на дневной сон. В год и три месяца кажется стали засыпать сами, грудь днем вообще перестала давать, остались только ночные кормления. Планировала к 1,5 годам весной вообще уйти от ГВ. Порой не представляла как, думала с сыном уйду, а с дочкой и до 2-х останусь. Но случилось чудо. В год и пять месяцев дети сами отказались от ночных кормлений. Обычно в час/три и далее стабильно сосали, а тут перестали и прикладывались под утро - 5/6/7 часов. Так несколько дней пожили и я решила уходить вообще. Просыпались, просили в 6 утра, я их поднимала/отвлекала, шли есть кашу. В общем очень даже все хорошо сложилось :inlove: как и планировала к Пасхе расстаться с ГВ и к моему счастью ничего ломать не пришлось, дети сами пришли к этому :trollsmile: Если ты решила уходить, то надо сократить/убрать дневные кормления сначала, потом и ночные сойдут на нет. Но все детки разные и у каждого свое время для ухода :m&b: :m&b: Смотрю вы торопыжки, на 31-й неделе родились. С годовасием вас поздравляю flowers Радости и новых познаний деткам! Корми до осени спокойно, а там и может сами откажутся.
Мы только на ГВ и, как выяснилось недавно, из бутылочек сосать не умеем, грызем, играем, но не сосем. Надеюсь все тоже справимся без особых напрягов :) Наверное когда будет один дневной сон, и кормежки дневные само собой сократятся. Нашла темку "Прощай титя" и поняла, что лучше попозже, когда можно договориться типа титя заболела и прочее. Так что продолжаю наслаждаться :m&b: :m&b:
Спасибо за поздравление! :)

9ДПП ХГЧ 416
11ДПП ХГЧ 800
13ДПП ХГЧ 2148
10/04/14 30нед 4дн
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru