[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Двойное счастье - часть 7 - Страница 79 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Двойное счастье - часть 7

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
Lesya58
Девица на выданье
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:40
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: НМК, Аист
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Lesya58

38 недель - круто! :clapping: я в 34 родила
... посмотрела свои записи ... младшая перевернулась на живот самостоятельно в 4 мес и 17 дней (она у меня более активная), старшая самостоятельно перевернулась в 5,5 мес
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
Аватара пользователя
Вишня
Спелая ягодка
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2577 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Вишня

ЛенаМама, с мамством :obnimalka: присоединяйся!
Мне кажется ты заморачиваешься. У меня племяшка рожденная в срок, один ребенок и повернулась в 5 мес. Дети же никому ничего не должны. Раз ты пишешь, что все делаешь - массажи, гимнастики, бассейн (молодец какая :happyclapping: ) значит все хорошо и расслабься. Успеете все {baby} {baby}
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Поможем Лёше вместе http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=69673
Аватара пользователя
LenaMaMa
Трудный подросток
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
1 свежая + 1 крио счастливое
Где было удачное ЭКО: в КЦРМ крио у НС
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение LenaMaMa

Lesya58, Вишня, спасибо девочки что откликнулись и нашли время :obnimalka:

Леся, в даже время нашли записи поднять- спасибище!!!
Вишенка, ты права, детки никому и ничего не должны. Наберусь терпения.


Принцессы София и Анастасия 31/10/2014г
Аватара пользователя
mamOlenushka
Спелая ягодка
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 12:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "МирА"
Где было удачное ЭКО: МЦ "МирА"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение mamOlenushka

У меня Коля сегодня встал :happydance:
Про перевороты: мои вот переворачиваться только после 7 месяцев нормально стали. До этого может раз в день случайно и получалось, но на животе всегда лежать любили - приходилось переворачивать, когда хныкать начинали. Коля пополз и сел после 9,5 месяцев. Егор до сих пор только крутиться вокруг своей оси и с живота на спину и обратно, только неделю как стал на четвереньки вставать. Если ставишь, то оба с удовольствием стоят. Если сажаешь, то сидят устойчиво. Но у Егора одна проблема - он очень импульсивный - поэтому когда сажаем приходится следить во все глаза - может вдруг рвануть за чем нибудь и грохнуть со все дури - хотя умеет правильно из сидячего положения в лежачее переходить. Зато у Егора два зуба :trollsmile: , а у Коли пока ни одного.
Я по этому поводу не заморачиваюсь - как будет так и правильно. Правда может быть это из-за того, что родились они у меня в 33.5 недели, да еще и по больницам с Егором пришлось полежать, только после 6 месяцев полноценно дома спокойно живем, ттт.
Юлечка_котик
Девица на выданье
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 14:26
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МиД СПБ, ФЕО
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 324 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Юлечка_котик

Сюрпризик, привет!! А расскажи пожалуйста про ваш отдых в Черногории, где именно были? На сколько ездили? И там по ценам как? Можно в личку :trollsmile:
от Мери-к - ААааааапччччххххииииииииииииииииии на тебя персональным двойняшковым крепкосидящим и цепкоприлипучим!!!!
Поймала естественночудеснозабеременительный чих от дневной красавицы Катюши!!
Аватара пользователя
mamOlenushka
Спелая ягодка
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 12:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "МирА"
Где было удачное ЭКО: МЦ "МирА"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение mamOlenushka

Юлечка_котик писал(а):Сюрпризик, привет!! А расскажи пожалуйста про ваш отдых в Черногории, где именно были? На сколько ездили? И там по ценам как? Можно в личку :trollsmile:
А мне тоже интересно 0:-)
Аватара пользователя
olga134
Трудный подросток
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение NEXT
Где было удачное ЭКО: Поколение NEXT, врач Козлова А.Ю.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение olga134

МамаЛена, :privet2: Мы перевернулись в 2,5 и в 3,5 месяцев. Массажей не делали, максимум выкладывание на живот, катание на шаре, плавание в кругах и зарядка дома, как умела :flowerfacepink:
Мы пкс в 37 недель. И правильно, дети никому ничего не должны obnimalka Не моя заслуга в ранних переворотах, раннем ползании и раннем вставании, а вот пошли мы совсем не рано...в 11 мес 1 неделю и год и неделю. Девочки и сейчас очень спортивные :vermin:
МамаОленушка, какие большие парни уже :inlove: Читала вас еще в темке клиники давно, т к мой репродуктолог там работала, потому прям знаю-знаю вас obnimalka
Вишня, поезда в лего разные....есть обычный с вагонами, стоил тысячу раньше, есть с рельсами заводной за две тыщи и есть за пять, тот уже с мостами и крутыми рельсами. Цены указаны старые, до колебания евро :-D
Причем обычный поезд тоже на рельсы ставим и подходит вполне :mouse: , получается мега поезд и двух комплектов :-D
10.12.12г. мы стали родителями девчонок-двойняшек!!!
Аватара пользователя
АнюткаСнежинск
Трудный подросток
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ОММ г.ЕКБ, ЦПСиР г.Челябинск, ОММ г.ЕКБ, 2 крио в ЦСМ
Где было удачное ЭКО: ЦСМ Маясина ЕН
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение АнюткаСнежинск

Девушки здравствуйте. Нужна Ваша помощь. Посоветуйте коляску трость на лето. У нас сейчас ТАКО, у меня уже спина отваливается ее катать. Может уже мамочки по старше деток что посоветуете, нам сейчас 1,5. Мы девочки. Буду очень ждать ваших отзывов.
Персональное беременное особо заразное, АПЧХИИИИИИИИИИИИИИ от believe, Detka80, Ledi0305, Princessa, Динька, Юляффка, ябуду100%мамой, Кристина К-У, Якимовка, Анна_ЕКБ, Melonisia, Gnomik, ЛелькаС, Blackberry, Yuly, arhideya, Veryasik
Аватара пользователя
AirinAA
Девица на выданье
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Семья
Где было удачное ЭКО: Семья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение AirinAA

у нас люльки были тако, прогулки использовать не стала. купили грако стадиум дуо. мне было удобно. с года до 2 лет, кроме зимнего периода. после 2 только пешком.
Люблю и благодарю
Аватара пользователя
Lesya58
Девица на выданье
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:40
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: НМК, Аист
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Lesya58

mamOlenushka писал(а):У меня Коля сегодня встал :happydance:
поздравляю!!! поздравляю!!! :support:
... а я тоже похвалюсь confusion у меня Люба начала вдоль опоры ходить - была замечена в передвижениях вдоль бортика в кроватке и вдоль журнального столика в комнате :inlove: :inlove: а Лёлька пока еще только делает попытки встать, но попа наша тяжелая и ленивая ... поэтому пока никак :trollsmile:
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
Аватара пользователя
_Фейка_
Трудный подросток
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 21:24
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение _Фейка_

mamOlenushka, Lesya58 с новыми умелками ваших малышей!!! Пусть растут и развиваются дальше на радость папе и маме!!!
Аватара пользователя
Surprise
Впервые замужем
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 02 май 2010, 11:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины, 1)длинный протокол в 2011, 2)ЭКО в ЕЦ в 2012,
3) короткий протокол в 2013
Где было удачное ЭКО: Красноярский центр репродуктивной медицины,Дряпак
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Surprise

Вишня, мои сначала спали отлично, по методике, потом у нас случился длительный период зубов и стало сложнее. Укладываю их в 20.30 после купания, чаще всего с бутылочками со смесью, засыпают нормально, в 4.30-5 утра просыпаются- приходится давать еще 100-120 смеси или они будут через каждые 20 минут голос подавать. Еще приспособилась не заходить к ним, а по видеоняне отслеживать плач или беспокойство и разговаривать: если кто-то ночью проснулся -говорю: ложись, баю-бай - и что-нибудь ласковое, обычно переворачиваются на другой бок и засыпают.
т.е. методика претерпела изменения, но без того начального толчка мы бы и не знаю как справлялись.
Днем с 7 месяцев спали 2 раза в 10 и в 15.30-16. Сейчас Саша похоже перходит на 1 сон - в 10 его уже не уложить, будет вертеться, трясти кроватку, будить брата, приходится его класть в 13.30, а Демид спит как и раньше 2 раза... Такеи выкрутасы начались на этой неделе. Мне очень удобны 2 сна, и что они одновременно, не хочется пока на один переходить(
Последний раз редактировалось Surprise 18 мар 2015, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Surprise
Впервые замужем
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 02 май 2010, 11:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины, 1)длинный протокол в 2011, 2)ЭКО в ЕЦ в 2012,
3) короткий протокол в 2013
Где было удачное ЭКО: Красноярский центр репродуктивной медицины,Дряпак
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Surprise

Девочки, слетел у меня пароль на пробирку, вот только восстановила.
Мы ездили 2мя семьями - еще была пара из Москвы, с пробирки, с двойняшками. Они ни капли не пожалели, что поехали)))
Снимали апартаменты в Будве у моих знакомых - они там построили дом и 2 верхних этажа - 4 апартамента сдают. по цене 55-60 евро сутки. От пляжа минут 10 хотьбы, можно взять машину на прокат, но мы либо сами ходили, либо брали такси.
в апартаментах 2 комнаты - спальня и гостиная-кухня. Малыши у нас жили в большой комнате, а мы спали в спальне. Специально для нас хозяева заказали 2 кроватки-манежа. В номере есть холодильник, плита, ванна, раковина, стиралка, 2 небольших балкона. Т.е можно самим готовить, можно питаться в кафешках. Мы и так, и так делали.
Черногорцы потрясающе готовят мясо(ягнятина под сачем -это любовь навсегда), и продукты, даже полуфабрикаты (чевапы- котлетки похожие на кебаб, даже яйца, национальное вяленное мясо - пршут) у них намного вкуснее наших.... Но детское питание в банках(пюре) дороже нашего.
и вино вранец - очень и очень приятное ( бутылка 3-25 евро). Хозяева виноделием увлекаются. ставят вино сами, мы в первый раз ездили с их детьми - нашими друзьями в 2012 году и весь винный погребок был в нашем распоряжении - ммм!!!!

В кафе мясное блюдо 4-10 евро, салат 2-4 евро. Блюда огромные. Мы порой брали с собой на вынос ( себе на ночь рядом с кроватью оставляла гуляш, а то в 3 ночи нападал жор и тошнило, я просыпалась и сразу есть). Еще в ряде супермаркетов можно тут же поджарить на углях бесплатно все (в смысле тебе повар поджарит), что купил и забрать домой.
Мы жили в этот раз месяц, на экскурсии не ездили ( ближние достопримечательности видели, да и мой токсикоз большой активности не способствовал), в прошлый раз я была в Хорватии в гДубровнике и Боснии/Герцеговине. Можно и самим взять машину и покаться по побережью ли вглубь страны - виды ооочень красивые! Ребята с Москвы ездили так в Котор и на Скадарское озеро.
Вечером можно прогуляться по шаталищу ( набережная с кафешками , базаром и атракционами) или по старому граду в Будве.
Пляжи есть разные - есть чисто галечные, есть с песком - можно выбрать. вода чистейшая, пахнет арбузами)))
Лежаки платные, в зависимости от пляжа 6-12 евро, но можно и так на полотенце расположиться, принести свой зонтик.
Еще Черногорцы очень любят детей. Даже взрослые мужики детям улыбаются и чем-нибудь повеселить стараются. Из минусов для меня был один - курят много и везде(
перелет мы частично оплатили бонусными милями аэрофлота. При перелете брали малышам люльку, которая крепилась к стенке - очень удобно было (услуга бесплатная, но заказать ее надо заранее и подтвердить).
Аватара пользователя
Катюня@
Девица на выданье
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Медика
Где было удачное ЭКО: Медика- Маг
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Катюня@

АнюткаСнежинск писал(а):Девушки здравствуйте. Нужна Ваша помощь. Посоветуйте коляску трость на лето. У нас сейчас ТАКО, у меня уже спина отваливается ее катать. Может уже мамочки по старше деток что посоветуете, нам сейчас 1,5. Мы девочки. Буду очень ждать ваших отзывов.
Привет. Мы купили прогулку пег перега ария твин. Очень лёгкая 8 кг. Живем на 3 этаже без лифта. Могла спустить вниз сразу коляску и реб в другой руке. Мне понравилась коляска, но на ней хорошо ездить по ровной местности. Удобно стирать. Стирала в машинке. Всё ОК.

Храни, СУДЬБА, наших ДЕТЕЙ!!! Да будет ровной их дорога!!! И пусть богатства чашу не долей, но вот ЗДОРОВЬЯ… дай им много!!!
Аватара пользователя
Вишня
Спелая ягодка
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2577 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Вишня

Сюрприз, про сон по методу кажется Анчута спрашивала, не я точно :think: Два сна дневных конечно хорошо, больше времени маме :trollsmile: но мои дети с 11 мес спят один сон.
Анютка-снежинск, про коляски пару страниц назад обсуждали, можно поиском найти :-* у нас нет прогулочных колясок, одна тфк и уже с 11 мес гуляем без нее.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Поможем Лёше вместе http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=69673
Аватара пользователя
Surprise
Впервые замужем
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 02 май 2010, 11:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины, 1)длинный протокол в 2011, 2)ЭКО в ЕЦ в 2012,
3) короткий протокол в 2013
Где было удачное ЭКО: Красноярский центр репродуктивной медицины,Дряпак
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Surprise

Вишня, точно anchuta-80 спрашивала))))
ну я и читатель)))
я своих в садик планирую отдавать в 2,5 года, хочется, чтобы младший подрос и сильно от них ничего не цеплял.
На горшок пробуем садить, но пока без успеха - не понимают, что от них требуется. Думаю летом без памперсов будем ходить и активно приучаться.
Юлечка_котик
Девица на выданье
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 14:26
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МиД СПБ, ФЕО
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 324 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Юлечка_котик

Сюрпризик, спасибо огромное за рассказ! А есть ли сайт на котором можно найти жилье? И напомни в каком месяце вы были? Я хочу осень, не холодно еще там???
А еще соориентируй примерно сколько с собой на месяц нужно иметь чтоб кушать и готовить и покупать? Мы с мамой не сильные проглоты, но как обычные люди )))
от Мери-к - ААааааапччччххххииииииииииииииииии на тебя персональным двойняшковым крепкосидящим и цепкоприлипучим!!!!
Поймала естественночудеснозабеременительный чих от дневной красавицы Катюши!!
Аватара пользователя
Surprise
Впервые замужем
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 02 май 2010, 11:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины, 1)длинный протокол в 2011, 2)ЭКО в ЕЦ в 2012,
3) короткий протокол в 2013
Где было удачное ЭКО: Красноярский центр репродуктивной медицины,Дряпак
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Surprise

это сайт моих знакомых
//budva-rest.ru/apartmani.html
есть специальные сайты бронирования апартаментов типа wwwchernogoriya-club..ru - на них тоже можно посмотреть.
по деньгам на ежедневные траты мы рассчитывали примерно 100 евро в день (еда, лежаки, всякие мелочи), когда-то уходило больше, когда-то значительно меньше. Но покупали себе все, что хотели. Мы с собой еще брали банковские карты, с них тоже можно спокойно было рассчитываться.
Мне кажется идеальный месяц для поездки с детьми июнь или сентябрь. А августе там слишком много отдыхающих и ценники на проживание выше.
мы были в сентябре, по температуре комфортно, но год был аномальный со слов хозяйки, часто шли дожди и море остыло быстрее - 20-22градуса, муж купался с удовольствием, мелкие иногда ручки-ножки мочили, а мне буквально на второй день запретили врачи.
Еще "+": практически нет языкового барьера, русский понимают очень хорошо, и медицина на уровне. Пришлось обращаться мне с мазней и угрозой, а у сына раздражение в глазу было. Мне ночью в Которской больнице сделали узи, выписали утрожестан, который спокойно там купила, а к сыну на дом пришла милая врач и прописала капли.
Юлечка_котик
Девица на выданье
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 14:26
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МиД СПБ, ФЕО
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 324 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Юлечка_котик

Класс!!! Спасибо :obnimalka:
от Мери-к - ААааааапччччххххииииииииииииииииии на тебя персональным двойняшковым крепкосидящим и цепкоприлипучим!!!!
Поймала естественночудеснозабеременительный чих от дневной красавицы Катюши!!
Аватара пользователя
_Фейка_
Трудный подросток
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 21:24
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение _Фейка_

Surprise спасибо большое за рассказы! Очень интересно! И фотографии великолепные!
Про сон и режим - не знаю кто спрашивал, но мне эта тема всегда интересна:)

Коляску свою я еще жду - не приехала пока :( Как покатаемся - обязательно расскажу.

Девочки, у меня еще к вам вопрос по прикорму: что посоветуете следующим вводить?
мы едим пока не много:
овощи - кабачок и брокколи,
каши - кукуруза и греча (только дочка, у сына аллергия на нее),
мясо - кролик, индейка, говядина,
фрукты - яблоко,
сливочное масло,
сейчас ввожу желток перепелиный.
У дочки аллергия на пшеничную муку, поэтому овсяную кашку ей пока(ттт) нельзя.
Как считаете, что следующим вводить? У меня несколько вариантов: чернослив и потом рис, грушу и рис, творожок, цветнушку, морковку, тыкву, картошку...

Да, и еще спросить хотела: если одному ребенку что-то можно, а у второго аллергия на этот же продукт, то что вы делаете? отменяете обоим? или раздельно готовите?
Аватара пользователя
Дваждымама
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 16 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Дваждымама

_Фейка_ писал(а):Surprise спасибо большое за рассказы! Очень интересно! И фотографии великолепные!
Про сон и режим - не знаю кто спрашивал, но мне эта тема всегда интересна:)

Коляску свою я еще жду - не приехала пока :( Как покатаемся - обязательно расскажу.

Девочки, у меня еще к вам вопрос по прикорму: что посоветуете следующим вводить?
мы едим пока не много:
овощи - кабачок и брокколи,
каши - кукуруза и греча (только дочка, у сына аллергия на нее),
мясо - кролик, индейка, говядина,
фрукты - яблоко,
сливочное масло,
сейчас ввожу желток перепелиный.
У дочки аллергия на пшеничную муку, поэтому овсяную кашку ей пока(ттт) нельзя.
Как считаете, что следующим вводить? У меня несколько вариантов: чернослив и потом рис, грушу и рис, творожок, цветнушку, морковку, тыкву, картошку...

Да, и еще спросить хотела: если одному ребенку что-то можно, а у второго аллергия на этот же продукт, то что вы делаете? отменяете обоим? или раздельно готовите?
Фейка, привет! Мы вводили прикорм, если так, можно выразиться, более широким спектром одной группы, т.е. в начале много овощей, потом каши, мясо и т.д. В итоге к вашему возрасту, мы ели больше продуктов. Из того списка, что ты привела, я бы начала вводить творожок, т.к. ничего похожего у вас еще нет в меню, а потом бы разнообразные овощи. А вот рис я бы очень поостереглась, моих он просто жутко крепил, до сих пор даю только эпизодически. Про аллергию у одного из детей скажу так, пока дети не очень понимали, что одному можно больше, чем другому, давала разную еду, а сейчас уже понимают и меню примерно одинаковое. У одного до сих пор аллергия на молоко, поэтому оба каши едят на кисломолочной смеси. Собственно из аллергий, только это ограничение и осталось.
Мама двух шилопопов с 07.10.2012
Аватара пользователя
Lesya58
Девица на выданье
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:40
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: НМК, Аист
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Lesya58

Фейка, я со своей колокольни - в данной ситуации расширяла бы ассортимент овощей и пюре из чернослива, сливы бы добавила; потом бы творог и если нет проблем мо стулом то грушу и рис ... Мы рис и грушу до сих пор даже не пробовали, хотя иногда даю грушевое пюре
А растительное/оливковое масло в овощи добавляешь?
И почему при аллергии на пшеницу нельзя овсянку?

... Я кормлю обеих одинаково и если кого то "посыпало" отменяю обеим - мне так проще
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
Аватара пользователя
_Фейка_
Трудный подросток
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 21:24
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение _Фейка_

Дваждымама спасибо! Мы просто начали прикорм только в 7 месяцев (до этого были проявления аллергии, меня посадили на жесткую диету - пытались избавиться от аллергии детской), ну и на первую же кашу сына сыпануло (гречу Флер Альпин) - поэтому такая задержка с началом прикорма :(
Lesya58 спасибо! Про аллергию на пшеницу: я не знаю абсолютно точно (к аллергологу попадем только 30-го числа), но вроде бы в пшенице главная аллергенная составляющая, это глютен. А овес содержит глютен :(
Аватара пользователя
doktorwa85
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, врач Львова А.Г. эмбриолог Кириенко К.В.
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение doktorwa85

Привет :privet2: я недавно стала мамой двойняшек. Нам уже 2мес. У меня вопросы к опытным мамам. Как кормить сразу 2? мы на ИВ. Часто приходится кормить одной и пока кормлю первую вторая может до истерики дойти. И ещё у меня малая много срыгивает. Пробовала смесь антирефкслюксную, у нас 7разовое кормление, стом столбиком по полчаса после кормления, одисбактериоза принимаем примадофилум челдри. И все равно результат один. Как у вас было?
Аватара пользователя
Дваждымама
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 16 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Дваждымама

doktorwa85 писал(а):Привет :privet2: я недавно стала мамой двойняшек. Нам уже 2мес. У меня вопросы к опытным мамам. Как кормить сразу 2? мы на ИВ. Часто приходится кормить одной и пока кормлю первую вторая может до истерики дойти. И ещё у меня малая много срыгивает. Пробовала смесь антирефкслюксную, у нас 7разовое кормление, стом столбиком по полчаса после кормления, одисбактериоза принимаем примадофилум челдри. И все равно результат один. Как у вас было?
doktorwa85, привет! Поздравляю с мамством!!! У нас так было. Если был помощник, то делили детей и кормили на руках. Если одна, то обоих клала в кроватки на бочок, сворачивала пеленочку и подкладывала под бутылочку со смесью, а сама стояла рядом и постоянно мониторила процесс. Столбиком тоже по долгу приходилось таскать, но не каждый раз.
Мама двух шилопопов с 07.10.2012
Аватара пользователя
Surprise
Впервые замужем
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 02 май 2010, 11:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины, 1)длинный протокол в 2011, 2)ЭКО в ЕЦ в 2012,
3) короткий протокол в 2013
Где было удачное ЭКО: Красноярский центр репродуктивной медицины,Дряпак
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Surprise

doktorwa85, корми одновременно, можно лействительно пеленочку подкладывать, а малышей на бочок класть.
У меня, правда один на ГВ был, так его кормлю, второму бутылочку придерживаю.
И тот, кто на ГВ у меня сильно срыгивал, перестала его держать столдбиком, просто кормила лежа, а потом отползала. месяца в 4 у него срыгивания прошли
Аватара пользователя
Дваждымама
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 16 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Дваждымама

doktorwa85 писал(а):Привет :privet2: я недавно стала мамой двойняшек. Нам уже 2мес. У меня вопросы к опытным мамам. Как кормить сразу 2? мы на ИВ. Часто приходится кормить одной и пока кормлю первую вторая может до истерики дойти. И ещё у меня малая много срыгивает. Пробовала смесь антирефкслюксную, у нас 7разовое кормление, стом столбиком по полчаса после кормления, одисбактериоза принимаем примадофилум челдри. И все равно результат один. Как у вас было?
doktorwa85, а еще вроде для того, чтобы воздух выходил после кормления, не обязательно строго вертикально ребенка держать, достаточно положить его под уклоном, чтобы голова была выше ног. Некоторые, помнится, под ножки кроватки со стороны головы по паре книг кладут. Девочки, поправьте, пожалуйста, если я что-то путаю.
Мама двух шилопопов с 07.10.2012
Аватара пользователя
doktorwa85
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита, врач Львова А.Г. эмбриолог Кириенко К.В.
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение doktorwa85

Спасибо!
Yulianna

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Yulianna

Девочки, примите меня в свою тёплую компанию....коротко о нашей семье: жили с мужем 5 лет без деток. У нас серьёзный мужской фактор- у мужа азооспермия (это когда совсем ни одного.....). Сделали ЭКО в 2013-м году в Питере, мужу провели пункцию..в итоге - на сроке 38 недель мы стали счастливыми родителями дочек-двойняшек: Ксении (2900 кг, 50 см) и Виктории (3400 кг, 52 см)!!!Уже больше года счастливо живём вчетвером)))
А теперь к вопросам: мамочки наших ровесников, как ваша детвора питается??? я имею в виду аппетит и количество кормлений...у нас с этим настоящее мучение, супы мы не хотим, второе тоже через раз едим, каждое кормление мне приходится устраивать шоу...хотя едят они всего 4 раза в день, никаких вредных перекусов (только яблоко), по идее должны быть голодными...фигушки)))ешь ты, мама, сама! Ксюша у меня аллергик, поэтому меню у нас не очень разнообразное, но есть же всё равно надо. а я не сторонник насильственных методов. в итоге, к нашему возрасту моя детвора весит: Ксюша 8600, Вика 10400. несмотря на разницу в весе, хуже ест Вика, пару ложек и всё...
А ещё вопрос про прогулки))) Вы тут недавно обсуждали коляски-трости. а как вы уговариваете своих сидеть в них??? мои больше 10 минут не выдерживают. гулять ногами надо и всё! пошли они Ксюша в 9 мес, Вика в 11 мес. Но на улице, конечно же, в одну сторону никто не хочет идти. мамина нервная система выдерживает слабо...зову на помощь мужа, вдвоём ещё куда ни шло. поэтому мы свою коляску со своего 9-го этажа даже не вытаскиваем...
о, сколько написала))) довольная, что детвора спит и я могу спросить совета у опытных "боевых" подруг)))
Yulianna

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Yulianna

пока не настроила линеечку, пишу возраст моих кнопок: 9 апреля исполнится 1 год и 3 месяца
Аватара пользователя
Surprise
Впервые замужем
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 02 май 2010, 11:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины, 1)длинный протокол в 2011, 2)ЭКО в ЕЦ в 2012,
3) короткий протокол в 2013
Где было удачное ЭКО: Красноярский центр репродуктивной медицины,Дряпак
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Surprise

Yulianna, мои в коляске сидеть соглашаются, если их катить, то даже засыпают. А гуляем ножками только вдвоем, няня и я или я с папой или бабушкой. Они в разные стороны бегут, поэтому каждому по малышу и вперед.
едим мы тоже 4 раза днем, вечером даю по 120-150 смеси, практически всегда просыпаются в 4-5 утра, даю еще 100-120 мл смеси. Аппетит у нас нормальный, но могут и скандалить во время еды, тогда отвлекаем - плошками, игрушками, ложками - всем, что безопасно и под рукой. Есть виды еды, которые плюют - греневая каша, например. утром варю кукурузную на молоке, в обед самоварка - индейка, картошка, морковка-брокколи, на полдник фрукты и творог или йогурт, а вечером рыбка, макароны по флотски или еще что. обожают хлеб, он у нас вместо десерта бывает.
Аватара пользователя
anchuta-80
Трудный подросток
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 16:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3.5
В каких клиниках проводилось лечение: рязань
Где было удачное ЭКО: иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 409 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение anchuta-80

Сюрпрайз, как ты себя чувствуешь? Срок то уже приличный, думаю должно быть лучше, чем с двойней?!)))
Аватара пользователя
Surprise
Впервые замужем
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 02 май 2010, 11:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины, 1)длинный протокол в 2011, 2)ЭКО в ЕЦ в 2012,
3) короткий протокол в 2013
Где было удачное ЭКО: Красноярский центр репродуктивной медицины,Дряпак
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Surprise

anchuta-80 писал(а):Сюрпрайз, как ты себя чувствуешь? Срок то уже приличный, думаю должно быть лучше, чем с двойней?!)))
гораздо лучше, до 36 недель вообще летала. и пуз меньше в высоту, чем при двойне, по обхвату такой же. на 37 неделе резко тяжело стало(как с двойней в 31неделю). Он подрос, лобок, суставы побаливают, наклоняться, ходить, ловить шилопопов стало сложнее. Но все равно эта беременность прошла легче: нет проблем с гемостазом, шейку не зашивали, аллергия не беспокоит, растяжек новых не появилось, изжога несильная была... Единственное "приобретение" - это варикоз, оказывается, он бывает в нестандартных местах, но гиня обещает, что после родов все пройдет.
Я закончила курсы вождения, только вот экзамен в гаи досдать не успела. сейчас драконовские павила приема, по моей статистике сдает 1 человек из 10....
на следующей неделе уже буду в роддом закладываться. страшно, конечно, все же вторая операция....
что еще интересно - с двойней я себя воспринимала целиком, большим неповоротливым дирижаблем, а тут я знаю, что я стройная. а живот - это ребенок и он несколько от меня отдельно и временно. Так психологически легче...
прочувствовала фразу: берменность - не болезнь, да, особое состояние, но я все равно человек, многие жизненные радости мне доступны)))
Аватара пользователя
anchuta-80
Трудный подросток
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 16:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3.5
В каких клиниках проводилось лечение: рязань
Где было удачное ЭКО: иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 409 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение anchuta-80

Сюрпрайз, какая ты молодец, прям внушаешь оптимизм и желание еще иметь детей! Мои кулачки вам с малышом на закладку в роддом и роды @@@@@!!!
Если есть время, то еще поспрашиваю, как у тебя складывались отношения с няней?
Аватара пользователя
Вишня
Спелая ягодка
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2577 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Вишня

Yulianna писал(а):пока не настроила линеечку, пишу возраст моих кнопок: 9 апреля исполнится 1 год и 3 месяца
Юлианна :privet2: присоединяйся.
Мои дети едят хорошо, без бубнов. В коляске не гуляем с 11 месяцев, сейчас вот достали ее, т.к. стали на море ездить, а там еще пройтись надо пешком от стоянки машин. Дети коляску увидели, сразу залезли, видно заскучали. Спокойно едут до моря, это минут 5, потом хотят уже выйти. И гуляю я всегда с мужем.
Анчута у вас с Юлианой детки родились с разницей в один день golova
Сюрприз, на встречу с младшим малышиком thumbsup thumbsup
Как я скучаю по беременности :inlove: чудесная пора :inlove: дети при тебе и все прекрасно! Эх...
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Поможем Лёше вместе http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=69673
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru