[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Двойное счастье - часть 7 - Страница 78 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Двойное счастье - часть 7

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
Вишня
Спелая ягодка
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2577 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Вишня

Фейка, с девяточкой твоих королевичей! Радости вам желаю!
Рано вам, летом и начнешь приучать к горшку. Если есть терпение, время, то можно и сейчас, только сомневаюсь в эффективности. Повторюсь, раньше к горшку приучали рано, т.к детей в год в ясли уже отдавали. И то там высаживали всех в одно и то де время. Почему я должна писять по времени или удобности кого то??? Тут осознание должно прийти. В этом вопросе я солидарна с комаровским.
Анчута, я уже выкладывала фото батута, обычный надувной, в магазине детском купили, он называется игровой центр "крепость" по ценнику судя. В ок тебе фотку скину.
Юличка котик, ты про шарики спрашивала. У нас есть шарики, но без бассейна, только в этом году его купим. А так у нас шарики в игровом домике. У Хрю шарики в манеже знаю, она фото выставляла.
Последний раз редактировалось Вишня 08 мар 2015, 03:14, всего редактировалось 1 раз.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Поможем Лёше вместе http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=69673
Аватара пользователя
Surprise
Впервые замужем
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 02 май 2010, 11:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярский центр репродуктивной медицины, 1)длинный протокол в 2011, 2)ЭКО в ЕЦ в 2012,
3) короткий протокол в 2013
Где было удачное ЭКО: Красноярский центр репродуктивной медицины,Дряпак
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Surprise

Девочки, спасибо за оценку! confusion
Автор и исполнитель муж, передам ему)))
Рада, если кому-то из вас это поможет!
Аватара пользователя
Malecha
Девица на выданье
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 08:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант,Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Malecha

Сюрпризик, идея с колясками супер! Жалею, что у нас такого не было. Идея была, но поговорили и все. А вы молодцы!!!
Про горшки...мы ещё в процессе... 9 месяцев однозначно рано. Как по мне, есть время и желание, то можно ловить. Но это именно ловить, осознание бкдет много позже.
У нас спорткомплекс местный спортакус-чемпион.1,40 высота, 1,40 длина. Купили к 2 летию. Рпньше я бы побоялась такой высоты. А ранний старт хорошо брать около годика. Тогда его можно юзать минимум 2-3 года. Мне показался к нашим двум годам он мал.
А батут это классно. Мы тоже покупали. Но уголок спортивный плюс батут у нас не реально. Думаю, может на лето спорт.комплекс разберем, а батут надуем. А лестниц и на улице летом хватит

Закрепительный,неотмывающийся,самый слюнявыйААППЧЧЧХХИИ от Никуши!!
Классное свежесделанное двойняшковое АПЧХИ от СЛАДУНИ!
Двойняшковое пузатое мальчишко-девченковое АПЧХИ от НИКОЛЕТЫ!
ЧУДЕСНОЕ ДВОЙНЯШКОВОЕ от Ром@ш@,персональное от ЭЛЕНИ!
[/size]
Аватара пользователя
_Фейка_
Трудный подросток
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 21:24
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение _Фейка_

Юлечка_котик да, мне вот тоже кажется, что моих на горшке удержать крайне проблематично... + я зачастую не могу понять когда они какают - узнаю об этом только постфактум.
Вишня спасибо за поздравления! Про горшки поняла - буду пока держать оборону... а то мне мама и свекровь постоянно говорят: "ВСЕ уже на горшок детей отправляют как сидеть уверенно начали! Наших тоже надо скорее! Вот раньше детей месяцев в 5 начинали высаживать! и т.д."
Аватара пользователя
AirinAA
Девица на выданье
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Семья
Где было удачное ЭКО: Семья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение AirinAA

Фейка, я если что говорила приходите высаживайте. сама после 1.6 начала сажать
Люблю и благодарю
Аватара пользователя
Вишня
Спелая ягодка
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2577 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Вишня

AirinAA писал(а):говорила приходите высаживайте
Аналогично :trollsmile: приходите и на горшок высаживайте и вообще занимайтесь с детьми всем, чем хотите 0:-)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Поможем Лёше вместе http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=69673
Аватара пользователя
anchuta-80
Трудный подросток
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 16:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3.5
В каких клиниках проводилось лечение: рязань
Где было удачное ЭКО: иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 409 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение anchuta-80

]Девочки, с праздником всех! Всем побольше цветов, улыбок, любви!

Сюрприз, а у тебя ребята сейчас спят нормально? Мы опять плохо спим и засыпаем ( после болезни), пробовали снова Эствиля, но они наверное уже больше стали и хитрее и больше манипулируют, мы не выдержали их натиска :mouse:
Аватара пользователя
olga134
Трудный подросток
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение NEXT
Где было удачное ЭКО: Поколение NEXT, врач Козлова А.Ю.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение olga134

_Фейка_ писал(а):olga134 а как к горшку приучала?
В 1,3 купили горшки в икеа, поставили. Показали на писающей кукле. Одна дочь быстро поняла что к чему, другая позже гораздо. В 1,5 стали периодически писать в горшок. В 1,6 резкий прогресс. Как раз июнь, жара, во дворе пометили все :mouse: . К 1, 8 Натали с горшком на ура, Маша с промахами еще. К 1,10 обе на ура. В 2,2 Ната без пампа совсем, сняли и на ночь, т к пару месяцев ночью либо на горшок, либо до утра. Маша ночью в пампе, писает. Днем бывает в порыве истерики капнет в трусы, но довольно редко.
AirinAA писал(а):Фейка, я если что говорила приходите высаживайте. сама после 1.6 начала сажать
Ирина, вы как там, напиши???? В сад пошли? Из старших а то совсем никого не осталось в дс obnimalka
anchuta-80 писал(а):Малеча, а какой у вас спортивный уголок. Вот думаем какой лучше?! :think:
А у нас рс-люкс, довольны очень :yatta:
Сюрпиз, идея с коляской супер. Малыши ммммммм :inlove:
Последний раз редактировалось olga134 10 мар 2015, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
10.12.12г. мы стали родителями девчонок-двойняшек!!!
Аватара пользователя
anchuta-80
Трудный подросток
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 16:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3.5
В каких клиниках проводилось лечение: рязань
Где было удачное ЭКО: иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 409 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение anchuta-80

Ольга, фильм просто супер thumbsup У многих девчонок на годик видела, но все не решалась спросить - это вы как делаете? confusion Эту программу можно скачать? И тяжело ли в ней разобраться? Я тот еще дундук в компе :wall:
Аватара пользователя
AirinAA
Девица на выданье
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Семья
Где было удачное ЭКО: Семья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение AirinAA

всем привет.
мы ходим в садик в группу кратковременного пребывания на 3 часа в обычном садике без сна без питания.
адаптация прошла довольно спокойно. первых пару дней ходили спокойно, потом несколько дней немного плакали, когда оставались, но быстро успокаивались. болеют каждый месяц, осенью даже чаще.
про транспорт , дома на веларти катаются пока зима, летом на улице конечно. заказала один бего вел , жду когда доставят. пока не знаю как он им, поэтому пока один.
согласно, дорого. но нетдругого транспорта, нт машин электро, ни колясок ни санки ни велосипедо. болтать веларти, которые сами таскают.
Люблю и благодарю
Аватара пользователя
olga134
Трудный подросток
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение NEXT
Где было удачное ЭКО: Поколение NEXT, врач Козлова А.Ю.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение olga134

anchuta-80 писал(а):Ольга, фильм просто супер thumbsup У многих девчонок на годик видела, но все не решалась спросить - это вы как делаете? confusion Эту программу можно скачать? И тяжело ли в ней разобраться? Я тот еще дундук в компе :wall:
Этот фильм делала в сони вегас, а первый от нуля до года в мув мейкер. Разбиралась сама,изучила кучу видео уроков. Времени много потратила на фильмы, этот уже четвыртый по счету. С 22-х до 24-х часов, как дети засыпали садилась и каждый день работала :vermin:
Аирина, а почему в саду гкп, сами не хотите полный день или не дают?
Мы сразу на полный день пойдем, через неделю начнем думаю уже.
10.12.12г. мы стали родителями девчонок-двойняшек!!!
Аватара пользователя
AirinAA
Девица на выданье
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Семья
Где было удачное ЭКО: Семья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение AirinAA

на полный день нам еще не дали путевки.
Люблю и благодарю
Аватара пользователя
АлЁнка...
Трудный подросток
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФертиМед, ВитроКлиник (Базанов П.А.)
Где было удачное ЭКО: ВитроКлиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение АлЁнка...

Можно и я вклинюсь в вашу беседу и отвечу, вдруг кому-то пригодится confusion .
Про прогулочную коляску: после Тевтонии купили Бэбби Джогер Сити Мини. Пересели в нее в 1 год и 3 месяца, в то время еще спали в ней на улице. Я очень довольна этой коляской, но у кого есть возможность, берите модель не мини, а элит (у нее колеса большие). У меня проблем зимой с проходимостью практически не было, т.к. дороги в нашем районе чистят хорошо с самого раннего утра. Но если у кого-то сугробы, то ее катить вместе с детьми будет тяжеловато на таких колесиках (один раз я все же столкнулась с этой проблемой и со стороны это наверно выглядело как "бурлаки на Волге").
Про горшки: скажу честно, я вообще не парилась, что мои дети ходили в памперсах до 2,5 лет. Горшки стояли на видном месте с 1,5 лет, но по прямому назначению они не использовались. Только летом, когда мальчишкам было по 2 года и 3 месяца я начала им объяснять, что они уже большие и пора бы уже садиться горшок. После каждого их пописа или покака мы шли дружно выливать горшок в туалет и говорить, какие они молодцы. Правда вот покаки первое время случались у одного и в трусы. Но как только с сентября пошли в сад, так промахов больше не было (ТТТ). Там их либо быстро научили, либо друг на дружку насмотрелись.
Юлечка_котик
Девица на выданье
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 14:26
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МиД СПБ, ФЕО
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 324 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Юлечка_котик

Хрю, Вишня, детям нравятся эти шарики в домике или в бассейне??
от Мери-к - ААааааапччччххххииииииииииииииииии на тебя персональным двойняшковым крепкосидящим и цепкоприлипучим!!!!
Поймала естественночудеснозабеременительный чих от дневной красавицы Катюши!!
Аватара пользователя
Вишня
Спелая ягодка
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2577 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Вишня

Юличка, моим нравится, они прямо купаются в них. Любят с шарами подурачиться/поваляться.
Няшечка может тебе скинет фото бассейна, им задарили на годовасие. Прикольный, я такого не встречала.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Поможем Лёше вместе http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=69673
Юлечка_котик
Девица на выданье
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 14:26
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МиД СПБ, ФЕО
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 324 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Юлечка_котик

Ооо, Няшечка похвастайся ))
А сколько шпров нужно чтоб купаться ))) и какой размер?
Хочу своим купить, потому что как в какой то рекламе, дети за ноги цепляются и все, ужас просто, и следом как хвостики ползут куда бы не пошел и ноют чтоб на ручки взяли, и друг друга за волосы тягают и отталкивают :fight:
от Мери-к - ААааааапччччххххииииииииииииииииии на тебя персональным двойняшковым крепкосидящим и цепкоприлипучим!!!!
Поймала естественночудеснозабеременительный чих от дневной красавицы Катюши!!
Аватара пользователя
Вишня
Спелая ягодка
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2577 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Вишня

У Няшечки НЕ надувной бассейн, мне кажется удобный, главное легко складывается и убирается. Шаров надо наверно много. Точно не знаю сколько у нас, примерно 200. Пока хватит вам около того. Я еще хочу потом докупить. Шарики стандартные, в ладонь помещаются. не скажу диаметр.
А завлечь детей?! У меня когда дети цеплялись за меня, я садилась с ними играла, беру какую нибудь игрушку. пирамидку например собираю, они заинтересовываются, завлекаются и отвлекаются, я по тихой выхожу из комнаты.
Ольга, посмотрела сейчас кино ваше (1-2) :inlove: Какое милое, подборка видео-фото, песни удачные. В общем мурашки побежали. Дочки спортсменки активные, смешнульки такие. И столько у вас развлечений всяких разных :inlove: класс! и в какой раз радуюсь, что деток двое golova конечно тяжело порой нам мамам, но детям очень хорошо и весело, это банда, это друзья на всю жизнь :pinkglasses:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Поможем Лёше вместе http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=69673
Аватара пользователя
Хрю
Трудный подросток
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Миз меди Каннам, Ким Гван ре.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Хрю

Юличка, у нас в манеже 500 шаров плюс 50 покрупнее. Продавались по 100 в упаковке, а те, которые крупнее-по 50 в упаковке. Наши барахтаются, выбрасывают шарики, им нравится. Сейчас стали снаружи наоборот собирать с пола-забрасывать назад в манеж. Минут по 20 пару раз в день могут там провести.

[/url]
Аватара пользователя
Хрю
Трудный подросток
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Миз меди Каннам, Ким Гван ре.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Хрю

Ольга, кино очень хорошее, девочки классные, такие спортивные и развитые, молодцы.
[/url]
Аватара пользователя
Дваждымама
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 16 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Дваждымама

Юлечка_котик писал(а): А сколько шаров нужно чтоб купаться ))) и какой размер?
Хочу своим купить, потому что как в какой то рекламе, дети за ноги цепляются и все, ужас просто, и следом как хвостики ползут куда бы не пошел и ноют чтоб на ручки взяли, и друг друга за волосы тягают и отталкивают :fight:
Юлечка_котик, у нас были шары диаметром 7 см 200 шт в манеже. Дети очень любили. Барахтались в них, правда, только в день покупки и потом может пару раз. В остальное время мальчишки забирались в манеж и выкидывали все шары наружу. И так столько раз в день, сколько у меня хватит терпения их собирать. Через год я сдалась и продала шары :mouse:

Девочки, а у меня больной вопрос про горшки. Нам почти 2,6 и никакого намека. Дома ходим в трусах. В памперсах на сон и прогулку. Высаживаться отказываются категорически до истерик. Вырываются и убегают. Если настаивать, начинают терпеть до прогулки или сна, а там надуют полные подгуз. В принципе их даже мокрые трусы не особо смущают. В последнее время правда стали чаще говорить, что пописали. Но вот чтобы заранее сказать, такого ни разу не было. Прямо уже не знаю, что делать. А нам в сентябре в сад :wall:
Мама двух шилопопов с 07.10.2012
Аватара пользователя
olga134
Трудный подросток
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение NEXT
Где было удачное ЭКО: Поколение NEXT, врач Козлова А.Ю.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение olga134

Хрю, Вишня, Анчута, спасибо за коменты obnimalka
Детишек стараюсь развивать в силу своих возможностей, особенно пытаюсь привить любовь к спорту :trollsmile: Все-таки полезно для здоровья, а для меня это самое важное.

К разговору о шариках....у нас надувной комплекс с года был, потом сдулся, купили бассейн. Иногда дети лежали там, прыгали на бортике, сильного интереса не проявляли. Зато сейчас таскают его по дому :vermin: , переворачивают и сидят под бассейном, болтая о чем-то, причем дооооолго :mouse:

Дваждымама, надо либо не париться, как многие из старших делали, ждать понимания, либо учить все же. Попробуй на примере старших детей показать, и надо по максимуму памперс снимать.
Мне повезло, я почти не высаживала, но это заслуга детей, а не моя.
А мы в сад на след неделе идем obnimalka
10.12.12г. мы стали родителями девчонок-двойняшек!!!
Юлечка_котик
Девица на выданье
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 14:26
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МиД СПБ, ФЕО
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 324 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Юлечка_котик

Девочки, спасибо про шары поняла, а где вы их покупали???
Хрю, у нас точно такой же манеж )) в магазе дорого что то, в интернете брали??

Дваждымама, а ты где продавала? ))))


Я вот думаю своих в 1,5 года в сад отдать на полдня, думате рано??
от Мери-к - ААааааапччччххххииииииииииииииииии на тебя персональным двойняшковым крепкосидящим и цепкоприлипучим!!!!
Поймала естественночудеснозабеременительный чих от дневной красавицы Катюши!!
Аватара пользователя
AirinAA
Девица на выданье
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Семья
Где было удачное ЭКО: Семья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение AirinAA

дважды мама, у тебя же мальчики? мой тоже отказывался сидеть на горшке, дочь садилась, а он нет. у них должно щелкнуть. он сообщал по факту.потом однажды на прогулке я показала мальчик писал под деревом, возможно это помогло, писает только стоя, стал просится сам почти сразу как стал стоя писать.
Люблю и благодарю
Аватара пользователя
Катюня@
Девица на выданье
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Медика
Где было удачное ЭКО: Медика- Маг
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Катюня@

Всем привет. Приятное оживление в домике. :obnimalka:
Мои в 1.7 начали писать в горшок. Настя быстро научилась,с сыном было сложнее. У нас гостила племяшка старше на 1.5 года, они за ней начали повторять и садиться на горшок. У каждого свой был. Стояли в ряд три горшка и каждый отстаивал свой,только один сел тут же остальные подтягивались даже если не хотели писать.
Сейчас на улицу и дневной сон без пампов. На ночь одеваю. Матвей много писает ночью. Настя все чаще просыпается сухая. Мы молоко пьем на ночь,из-за него наверное писаем много.

Храни, СУДЬБА, наших ДЕТЕЙ!!! Да будет ровной их дорога!!! И пусть богатства чашу не долей, но вот ЗДОРОВЬЯ… дай им много!!!
Аватара пользователя
Lenka Sashina
Заводная старушенция
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Чежина М.В.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1251 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Lenka Sashina

Я тоже не приучала,в 1,9 сами пошли,но ходили без трусов,потому что сложно снимать было,а может лень. Какать стали позже.сейчас гуляем в пампах,холодно еще и многг одежды,так просятся,если есть куда зайти пописать-заходим,если нет,разрешают писать в памперс,чаще терпят. Спим тоже в пампах,но писает только Сема,Кости сухой, на него вообще расход не идёт,только на Сему 2 пампа-на дневной и ночной сон
13.10.2012 стала мамой двух сыночков!
Аватара пользователя
Вишня
Спелая ягодка
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2577 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Вишня

Юличка-котик, в 1,5 года конечно рано. Но тут каждой маме решать. Я своих и в два не отдам, хочу в 2,5, но не знаю возьмут или нет. Услышала, что берут только с нового учебного года, а посередине года не берут :think: А так, детки маленькие, в сад пойдут и будут хватать вирусы. Но я больше боюсь, что их там обижать будут и они не смогут мне рассказать и пожаловаться confusion вот и хочу постарше, когда уже и сознания побольше и что и как там все расскажут мне.
А шары для бассейна в детских магазинах, они партией продаются, например 100 штук. Цена нормальная, не дорогие.
Ольга, увидела у вас в ролике в лего девочки играют. Интересно им? когда приобрели, возраст? У вас какое и где вы его храните? ящик для игрушек?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Поможем Лёше вместе http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=69673
Аватара пользователя
Дваждымама
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 18:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 16 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Дваждымама

Юлечка_котик писал(а):Девочки, спасибо про шары поняла, а где вы их покупали???
Хрю, у нас точно такой же манеж )) в магазе дорого что то, в интернете брали??

Дваждымама, а ты где продавала? ))))
Юлечка_котик, продавала на Авито. Я и покупать там хотела, но родители подарили.
AirinAA писал(а):дважды мама, у тебя же мальчики? мой тоже отказывался сидеть на горшке, дочь садилась, а он нет. у них должно щелкнуть. он сообщал по факту.потом однажды на прогулке я показала мальчик писал под деревом, возможно это помогло, писает только стоя, стал просится сам почти сразу как стал стоя писать.
AirinAA, да, у меня два парня. А у вас во сколько "щелкнуло"? Я просто думаю, в каком возрасте уже нужно беспокоится? Мужа пыталась заставить выступить с личным примером. Ни в какую и велел детей в покое оставить :(
Мама двух шилопопов с 07.10.2012
Аватара пользователя
olga134
Трудный подросток
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение NEXT
Где было удачное ЭКО: Поколение NEXT, врач Козлова А.Ю.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 274 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение olga134

Вишня, лего в год с хвостиком купили, сейчас его уже огромная гора. Все из серии дупло. Есть ферма, плюс отдельные наборы животных, поезд обычный, поезд с рельсами на батарейках, доп железная дорога. Кошечки кити еще подарены на нг с машинкой и кроваткой, тоже к дупло подходит. А храним это все богатство в ящике для игрушек, купленным в ашане.
Дети обожают лего, играют вместе, либо параллельно друг с другом.
10.12.12г. мы стали родителями девчонок-двойняшек!!!
Аватара пользователя
AirinAA
Девица на выданье
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Семья
Где было удачное ЭКО: Семья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение AirinAA

дважды мама, примерно в 2.1, но было как раз лето, удобно было совсем без памперса, на прогулки носила смену. ночью не писает. пьет мало.
попробуй действительно отстать с горшком, пусть как мебель стоит. пацаны они такие, если им что то навязывать , они воспринимают в штыки. они должны «сами принять решение». это я уже по другим моментам поняла.
Люблю и благодарю
Аватара пользователя
_Фейка_
Трудный подросток
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 21:24
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение _Фейка_

Спасибо большое, что помогли определиться с коляской!
confusion отчитываюсь: мы вроде бы с мужем выбрали коляску - Valco Baby Snap Duo вот эту присмотрели, более того - сегодня ездила в магазин - покатала ее, пощупала - видимо будем брать, ее, к сожалению, только на заказ - т.к. в магазине старая модель, а в ней ножки спящих детей нельзя выпрямить.
Сегодня в магазин ездила с бумажкой (А1), на которую прямо "на местности" перенесла-нарисовала те полозья, которые у нас при входе в подъезд и при подъеме на лифтовую площадку :trollsmile: эх народ и улыбался видя как я по бумажке коляски катаю - реально вообще далеко не все подходят нам - мало какие коляски встают хотя бы 2 колесами на эти полозья.:(
Последний раз редактировалось _Фейка_ 13 мар 2015, 11:08, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Lesya58
Девица на выданье
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:40
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: НМК, Аист
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Lesya58

Фейка, ты такая затейница :-)
Поздравляю с выбором колясона!!!
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
Аватара пользователя
Вишня
Спелая ягодка
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2577 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Вишня

Ольга, благодарю за ответ про Лего :obnimalka: я купила ферму давненько, но пока что то детям не давала, думала к 1,5 отдать, наверно зря :think: а поезда что разные бывают? На батарейках наверно круче. Про ящик поняла.
Фейка, точно ты затейница :trollsmile: здорово придумала.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Поможем Лёше вместе http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=69673
Аватара пользователя
LenaMaMa
Трудный подросток
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
1 свежая + 1 крио счастливое
Где было удачное ЭКО: в КЦРМ крио у НС
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение LenaMaMa

Девчата, всем доброго дня! :flowerfacepink:

Примите, пожалуйста, нас в свою компанию, ну или пошлите :trollsmile: куда надо

Мне очень интересно как ваши малыши развивались. Нам же 4,5 мес и мы не переворачиваемся. Я очень переживаю из-за этого. Может и зря нагоняю, но опыта у меня никакого. это первые детки и как и у всех горячо любимые и долгожданные.

Стала читать предыдущие темки, но простите, может вы это уже и обсуждали, но я не добралась до этого. Режим у нас не совместный, времени почти нет. Помощи - только муж вечером. Мама моя иногда приезжает, живет в другом городе.

Спасибо, если кто откликнется. Если что вы можете и в личку написать.


Принцессы София и Анастасия 31/10/2014г
Аватара пользователя
Lesya58
Девица на выданье
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:40
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: НМК, Аист
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Lesya58

ЛенаМама, привет! располагайся! :welcom: мои тоже долго не ворочались, потом младшая стала поворачиваться и только на один бок ... но регулярные занятия и выкладывания на живот сделали свое дело ... сейчас обе поворачиваются как им хочется, ползают и сидят и тд и тп ... так что все будет!!! ты с ними старайся регулярно заниматься "мамской" гимнастикой
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
Аватара пользователя
LenaMaMa
Трудный подросток
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: более 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
1 свежая + 1 крио счастливое
Где было удачное ЭКО: в КЦРМ крио у НС
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение LenaMaMa

Lesya58 , спасибо:)

Вот я и задумалась, занимаюсь что называется нещадно, бассейн, массажи, гимнастика, лежание на животе и обучение переворотам по нескольку подходов в день, а воз и ныне там... Может я их задолбала :( уже всем этим?

К слову, родились доношенными, в 38 нед КС. Вес 3060 и 2810 -доченьки :kissinglips:


Принцессы София и Анастасия 31/10/2014г
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru