[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Любимые книги наших детей. Фото. - Страница 13 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Любимые книги наших детей. Фото.

Архив клиник
Аватара пользователя
Маруся Яркая
Заводная старушенция
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1659 раз

Re: Любимые книги наших детей. Фото.

Сообщение Маруся Яркая

Хочу поделиться с вами одной сказкой.
Возможно, кто-то ее и знает.
Эта сказка из типа сказок так называемой скозкотерапии. Хотя мое мнение, любая сказка - это своего рода сказкотератия и сказкообучение.
Мы ее очень долго любили. И всегда просто рассказывали (в смысле устно, не читали). Когда кусками (с разбором этих кусков), когда целиком.
Сказка, конечно не на самый маленький возраст.

Эмили, прошу прощения за длинный текст. :)


ПОЙМАЙЧИК АГАО С ПЛАНЕТЫ ЛЮДЧЕЙ


На далекой-далекой планете живут очень похожие на нас существа. И язык их, и обычаи только чуть-чуть отличаются от наших. Они называют себя не люди, а людчи. -Ребенок- у них называется -любенок-, -мальчик- - -поймайчик- и так далее.
И вот жил на этой планете поймайчик Агао. Был он совсем как все, и только в одном отличался. Дело в том, что у каждого любенка было семь родителей. Их звали породитель, наградитель, погрозитель, оградитель, рачитель, врачитель и переродитель. А у Агао было только шесть родителей. Переродителя у него почему-то не было.

У каждого родителя было, конечно, свое дело. Переродитель отвечал за то, чтобы любенок рос и изменялся. А вот Агао никогда не изменялся. Он всегда оставался одним и тем же. Ему было скучно и он мечтал, что когда-нибудь - когда-нибудь! - он найдет своего переродителя.

Однажды он сказал: -Хватит! Я как не людча. Пойду искать своего переродителя-.

Его шестеро родителей уговаривали Агао остаться, но он не послушался. Тогда они устроили ему прощальный пир. Накрыли огромный стол. Каждый родитель принес с собой подарков, чтобы дать своему любенку в дорогу. Породитель дал ему сухого молока и бульонных кубиков. Оградитель принес мешок, в котором были упакованы шуба, шапка, сапоги, перчатки, темные очки и еще килограмм 20 всяких ненужных вещей. Погрозитель вручил ему боксерские перчатки и деревянную дубинку. Рачитель - блокнот и ерундаш, чтобы записывать, сколько чего есть, сколько истрачено и сколько еще осталось. Врачитель - зеленку-веселенку и прочие озадоровители. И только наградитель пришел на этот вечер с пустыми руками. Агао в начале вечера был такой урадостный, а потом решил обидеться на наградителя - ведь тот всегда дарил больше всех, а тут... Но после стола наградитель подошел к нему сам и сказал:
- Я долго думал, что лучше дать тебе в дорогу. Еду ты съешь, вещи сломаются и растеряются. Я решил дать тебе самое лучшее из того, что дал мне когда-то мой родитель-наградитель. Освободи, пожалуйста, немного места на дне своего сердца.
- Это трудно сделать, - сказал Агао.
- Хорошо, давай я тебе помогу. Там нет случайно такого чувства, что ты плохой?
Агао подумал и сказал:
- Есть. Оградитель говорил, что я везде лезу, рачитель говорил, что я все теряю, а погрозитель повторял, что я расту плохим.
- Вот-вот. Знаешь, давай вытащим оттуда то, что ты плохой. Это неправда. Теперь там есть место?
- Да- Порядочно!
- Положи туда и накрепко запомни вот что: ты - хороший. В самую глубину сердца. Туда, где рождаются мысли.
- Я - хороший?
- Да, ты - хороший.

Потом еще были проводы, танцы, песни, потом все легли спать, а наутро Агао взвалил себе на плечи мешок (хотя шубу и шапку он все же оставил) и отправился в дорогу.

Путь его лежал через пустыню. Идти было трудно. К вечеру первого дня он остановился, разжег костер, а наутро взял в дорогу только половину вещей. Еще через день на его плечах болтался только маленький рюкзачок, а сапоги, темные очки, боксерские перчатки и прочие подарки остались ждать других хозяев. В этот день Агао встретил караван верблюдчей. Погонщик согласился взять его с собой. К вечеру они устроили привал. Только тут, у костра, погонщик стал расспрашивать Агао.
-Так ты, значит, переродителя ищешь? Трудное это дело. Знаешь?
- Знаю.
- Обычно это не получается. А у тебя - почему получится?
Агао стал думать; он зашел в самую глубину сердца и вдруг набрел на ответ.
- Я - хороший.
- Ага, - сказал погонщик, - это меняет дело. Тогда давай говорить серьезно. Я - маг и волшебник. Смотри!
И погонщик щелкнул пальцами, и костер из желтого стал синим, потом черным, потом зеленым, голубым, фиолетовым. Потом он занялся верблюдчами и превратил их в слонов, жаворонков, драконов, мышей - а потом обратно в верблюдчей.
Агао затаил дыхание.
- Я и тебя смогу научить волшебству. И тогда ты сможешь найти своего переродителя. Хочешь?
- Да. Да, да. Знаете, я всегда хотел стать волшебником!

И волшебник взял его в свои ученики.

Караван пришел к сказочному дворцу. Пока погонщик разводил верблюдчей по стойлам, Агао решил обойти дворец кругом. Но с другой стороны дворец оказался простой бревенчатой хижиной с соломенной крышей. Агао побежал обратно - спереди дворец, - назад: сзади - хижина! Его так это изумило, что он бегал вокруг, пока не запыхался. Тут его позвал погонщик.
- Итак, я буду давать тебе задания, а ты будешь их выполнять. Но смотри: надо делать все точно.
- В первый день - а может быть, в первый месяц, как справишься, - ты будешь учиться смелости. Ты найдешь свою смелость.

И с утра следующего дня Агао стал тренировать свою смелость. Он взлетал на воздушном шаре и прыгал оттуда с одеялом вместо паруса. Он катался по бурному морю на доске. Без воды он уходил на целый день в пустыню. Он охотился на тигров с одним копьем. И через месяц учитель сказал:
- Хорошо. Ты действительно стал смелым. А теперь ты будешь учиться трусости.
И целый месяц Агао ходил ночами смотреть на страшные пляски драконов посреди пустыни - драконов, которых никто не мог победить, и где смелость была не нужна. Он спускался в глубины моря и смотрел на животных, никогда не видевших света. Волшебник показывал ему целые деревни и города, погибающие от таинственных болезней, где смелость была ни к чему. Через месяц он сказал:
- Теперь ты, наверное, понимаешь, что смелость не везде годится, и есть вещи, которые сильнее тебя.
- Да, я понимаю.
- Тогда подумай, как можно быть и смелым, и трусливым одновременно.
Через три дня Агао пришел к нему и сказал:
- Я думаю, я понимаю.
Волшебник посмотрел в его глаза и сказал:
- Мне тоже так кажется.

После нескольких дней отдыха он дал Агао новое задание:
- Теперь ты будешь учиться быть веселым.
Несколько недель Агао провел на ярмарках, праздниках смеха, в цирках, где выступали лучшие клоуны и скоморохи. Каждый день он выдумывал по семьдесят шуток и пятьдесят пять анекдотов. Это было совершенно потрясающее время. Но однажды волшебник сказал:
- Хватит. Теперь учись грусти.
И Агао принялся ходить по пустым лесам (тогда уже началась осень), по берегу холодного моря, по пустыне и думал, думал о всяких печальных вещах: о том, как настает осень, как скучают о нем его родители, как сам он о них скучает, о том, что такое печаль и грусть.
Когда через пять недель он пришел рассказать, что он понял, волшебник сразу же сказал:
- А теперь - спокойствие.
И они стали ходить вместе на веселые ярмарки и сохранять спокойствие там, и в самые печальные места - чтобы и там быть спокойными. Уже через три недели учитель сказал: "Пожалуй, хватит".

- Твое новое задание, - сказал он ему через несколько дней, - будет потруднее. Ты пойдешь в небесный дом и узнаешь, людчи умирают или нет.
Агао пошел в небесный дом. Отворив огромную дверь, которая одновременное была безмерно тяжелой и воздушно-легкой, он попал на первый этаж, где жило Солнце.
- Скажите, - спросил Агао, - людчи умирают или нет?
- Нет, - сказало Солнце, - людчи не умирают. Они исчезают, как я это делаю каждый вечер, а потом появляются, как я это делаю каждое утро.
- Спасибо, - сказал Агао. Он попрощался и поднялся на второй этаж. Там веселой гурьбою жили звезды.
- Да, - сказали звезды, - людчи умирают. Как звезда: если она упадет или погаснет, она уже никогда не засияет снова.
- Спасибо, - сказал Агао и поднялся на третий этаж, где жила луна.
- Нет, - сказала луна, - людчи не умирают. Они становятся старше, уменьшаются, дряхлеют, как я, а потом исчезают, и через день возрождаются маленькими - как я - и потом растут, растут...
- Я понял, - сказал Агао и поднялся еще выше. На четвертом этаже его ждала роза.
- Людчи умирают, - прошелестела роза. - Когда они умирают, они плохо пахнут. От плохого запаха гибнет все! Людчи не могут возвращаться из царства смерти. Тогда Агао медленно спустился и вышел из небесного дома. Когда он вернулся к волшебнику, тот спросил его:
- Ну, что ты понял?
- Те людчи, которые как звезды и роза - они умирают. А те, которые как солнце и луна - нет.
- Правильно, - сказал волшебник. - Твоим следующим заданием будет вот что: тебе нужно спуститься в пещеры подземного царства и узнать, где прячется иголка твоей жизни.

И вот Агао спустился в подземное царство. Он зашел в первую пещеру. Как тесно было в ней, как странно было в ней! На Агао сразу оказались одетыми какое-то огромное количество очень толстых и тяжелых вещей. Они были немного похожи на те, которые дал ему с собой оградитель, но еще толще и тяжелее. В ушах у него оказалась вата, сквозь которую он почти ничего не слышал. В глазах замелькали какие-то блики, хотя на глазах были тяжелые очки с темными стеклами. Сверху давило так, будто болела голова. Сама голова была замотана в длинные пушистые шарфы. Агао прошелся по пещере; там был полумрак.
Потом он вышел и отряхнулся: ф-фух!
Во второй пещере было так свежо, немного холодно... Вдруг Агао обнаружил, что стоит в ней почти голый. Ветер, то прохладный, то горячий, дул со всех сторон, и Агао стоял на ветру, такой открытый; потом он двинулся и прошел дальше по пещере. По ней хотелось идти дальше и дальше... но вокруг валялись битые стекла, а сверху было как-то слишком ярко, а снизу как-то очень темно... Он был слишком беззащитен там; и он вышел из второй пещеры.
Он зашел в третью пещеру и замер. В третьей пещере был полумрак. Там был полумрак, и в нем медленно-медленно двигались какие-то людчи и какие-то животные. Они ничего не говорили друг другу и поворачивались только очень-очень медленно... Хотелось бежать, хотя было непонятно куда, невозможно было двинуть ни рукою, ни ногою... как в вязком масле, все можно было делать только так медленно... Даже изменить направление взгляда... С огромным трудом Агао выбрался и из этой пещеры.
Выйдя, он стал думать, в какой же из этих пещер может находиться его иголка жизни, где он хочет, чтобы она была.
Потом он вернулся к волшебнику и сказал: "Вторая".

- Вот твое последнее задание, - сказал волшебник. - Оно тоже трудное. Видишь ли, твоего родителя-переродителя просто нет. Ты не можешь его найти. Ты можешь его только создать. Сейчас я дам тебе много разных фотографий...
И он принес Агао целый мешок фотографий, на которых были изображены разные людчи.
- На одной из этих фоторафий изображен тот, кто может быть твоим переродителем. Ты должен найти эту фотографию.

И вот Агао заперся в комнате, разложил фотографии на полу и стал смотреть на них, смотреть... Удивительно, что там не было ни одного людчи, которого бы он не знал. Там были его родители, его друзья, его учителя в школе, родители его друзей во дворе... Там была даже фотография его самого. И вот он смотрел на эти карточки, изучал их и гадал: кто же может быть его переродителем?
Так он думал один день, два, три дня... Ну как он мог отгадать? Конечно, это не могли быть его друзья, и никто из его родителей тоже не мог стать переродителем. Он думал, думал, и никак не мог ни до чего додуматься.
На седьмой день к нему в комнату заглянул волшебник. "Ну как, - спросил он, - ты смог выбрать одну фотографию?"
Агао поднял голову. У него был такой взгляд, как будто он не узнал волшебника. Не сразу он ответил:
- Я нашел только одну.
- Покажи мне.
И Агао протянул ему фотографию. А волшебник воскликнул:
- Да! Это он!

И вдруг Агао оказался в пустыне возле гаснущего костра, там, где он встретил погонщика верблюдов. Он был один. У него не было того рюкзачка, но в руках он сжимал фотографию. Это была та самая фотография, которую он выбрал из всех. И на этой фотографии был изображен поймайчик Агао.
У меня три солнца: муж, сын и дочка.
Не важно кто ты, важно какой ты.
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Любимые книги наших детей. Фото.

Сообщение -Dolce Vita-

Катринка и другие эксперты по книгам, посоветуйте сборник сказок Перро, Андерсен, братья Гримм и Вильгельм Гауф. Сын заинтересовался всякими Золушками, Спящими Красавицами figase , хочу ему почитать эти сказки, пока у него такой период. В тех, что у меня есть очень простенькие иллюстрациями, а хотелось бы такого эдакого. Еду на родину скоро, так что будет возможность оттуда привезти, посоветуйте пожалуйста книги - шедевры :inlove:

Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Любимые книги наших детей. Фото.

Сообщение Katrinka

Антон Ломаев _http://www.labirint.ru/search/антон ломаев/?genre=.

Алексей Рейпольский, книги издательства Речь. _http://www.labirint.ru/authors/100629/

Вэл Биро издательства Нигма _http://www.labirint.ru/series/23636/

Анатолий Кокорин _http://www.labirint.ru/authors/31884/

Танюш, ещё тебе, как маме мальчика, я бы посоветовала бы обратить внимание на эту книжку _http://www.labirint.ru/books/356164/ Она, по нынешним ценам на книги, весьма не дорога, но достаточно интересная. Я её покупала в подарок сыну подруге и смогла оценить текст и рисунки :-D thumbsup thumbsup
Последний раз редактировалось Katrinka 22 апр 2013, 12:12, всего редактировалось 4 раза.
Миланка;)
Трудный подросток
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Израиль
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Любимые книги наших детей. Фото.

Сообщение Миланка;)

Дольче Вита я купила вот такую ***.labirint.ru/books/330622/ еще не читали но листали и не один раз))
,
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Любимые книги наших детей. Фото.

Сообщение Krevetka

Я купила несколько книжек ( золушка, кресная шапочка, дикие лебеди и что- то еще) с иллюстрациями, как были в моем детстве. Просто у меня это были бумажные книжки, а тут на хорошей бумаге, в твердой обложке. Издательский дом Комсомольская правда _http://shop-kp.ru/catalog/Золотая-коллекция-для-детей-2

[/url]
Аватара пользователя
aida
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 11:06
Пол: Женский
Откуда: crimea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Любимые книги наших детей. Фото.

Сообщение aida

Сюда пишу впервые, но читаю регулярно) Спасибо большое за тему и советы. Дети, к моей радости, очень полюбили чтение, стараюсь выбирать для них лучшее. Хочу поделиться с вами последними приобретениями, может кому-то тоже понравится.
_http://www.labirint.ru/books/380775/
_http://www.labirint.ru/books/382607/
Ещё понравилась серия "Речь о детях" издательства Речь, особенно следующее
_http://www.labirint.ru/books/357735/
_http://www.labirint.ru/books/355911/
И не могу не рассказать о "Ребятишкиной книжке", хотя может она здесь и упоминалась, очень нравится)
_http://www.labirint.ru/books/258088/
[http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]
Аватара пользователя
Маруся Яркая
Заводная старушенция
Сообщения: 5473
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1659 раз

Re: Любимые книги наших детей. Фото.

Сообщение Маруся Яркая

МОЙ ПОСТ ПРО МУЗЫКУ.

Напишу, что по музыке я собирала.

1) классика

Мне понравились альбомы продюсерского центра ВИМБО. Могу смело рекомендовать _http://www.vimbo.ru/ (посмотрите, у ним много всего интересного и на подрастающих детишек).

вот эта серия - все очень гармонично подобрано, без излишеств, уровень подобранных произведений - для уровня восприятия ре, отличная обработка и исполнение








Также классику я еще скачивала сама, ориентируясь вот на этот список классической музыки для детишек, который составлен на основе данных нейрофизиологических исследований о влиянии различных музыкальных характеристик на мозг ребенка (Г.Маляренко, М.Хватова), а также исследований детских музыкальных предпочтений (В.Рылькова).

И.Альбенис «Испанская сюита», №5, исполняет Н.Иепес (гитара). 6.24
Б.Барток, Концерт №2 для скрипки с оркестром, ч.2 (фрагмент), исполняет Симфонический Оркестр Венгерской Оперы, дирижер Я.Ференчик. 2.33
И.С.Бах, "Хорошо темперированный клавир", ч1. - Прелюдия и фуга №1 до мажор, исполняет В. Клиберн (фортепиано).
И.С.Бах, Трехголосные инвенции, исполняет Глен Гульд (фортепиано).
И.С.Бах, Шутка из оркестровой сюиты си минор, исполняет ансамбль «Концертино». 1.25
И.С.Бах, Прелюдия №1, исполняет Кристиан Джаккоттет. 2.04
Бах-Гуно, «Аве Мария», исполняет камерный ансамбль Пражской консерватории. 2.49
Л.Бетховен, «К Элизе», исполняет Д.Шведов (фортепиано), 3.55
Л.Бетховен, Соната для фортепиано №8 «Патетическая» (адажио кантабиле), исполняет Д.Томсик. 5.39
Л.Бетховен, Соната № 14 («Лунная»), исполняет Д.Томсик (фортепиано). 6.06
Ж.Бизе, «Тореадор» из оперы «Кармен», исполняет Римский Симфонический оркестр, дирижер Л.Бертранд. 2.16
Ж.Бизе, фрагмент из оперы «Кармен», исполняет Римский Симфонический Оркестр, дирижер Л.Бертранд. 2.09
Бизе-Борн, Фантазия на темы оперы «Кармен», исполняет ансамбль «Концертино». (гл.партия - флейта) 7.59
А.Бородин, фрагменты из оперы «Князь Игорь», исполняет Берлинский Фестивальный оркестр, дирижер В. Петрошов. 2.19
Л.Боккерини, «Менуэт», исполняет камерный ансамбль Пражской консерватории. 3.49
И. Брамс, Венгерский танец №1, исполняет Лондонский Фестивальный Оркестр, дирижер Дж.Армстронг. 3.29
И.Брамс, Симфония №3, ч.3 (фрагмент), исполняет Лейпцигский симфонический оркестр, дирижер Г. Абендрат. 2.53
Р.Вагнер, Прелюдия к 3 акту из оперы «Лоэнгрин», исполняет Словацкий Национальный Филармонический Оркестр, дирижер Б.Рецуха. 3.40
А.Вивальди, Концерт соч. 3/8 (аллегро), исполняет камерный оркестр «Загребские солисты». 4.01
А.Вивальди, «Времена года», Весна, ч.1, исполняет ансамбль «Концертино». 3.08
А.Вивальди, «Времена года», Зима, ч.2, исполняет ансамбль «Концертино». 1.56
А.Вивальди, Симфония до мажор (аллегро мольто), исполняет камерный оркестр «Загребские солисты». 1.34
А.Вивальди, Концерт для виолончели с оркестром соль мажор, (переложение Ж. Дандело), исполняет камерный ор­кестр "'Загребские солисты", солист А. Янгиро. 1. Allegro 2. Largetto.
А.Вивальди, Концерт для двух гитар соль мажор, исполняют Д.Уильямс и К.Бонелл. 1.allegro 4.00 2.andante 4.41 3.allegro 3.21
Й.Гайдн, Дивертисмент №1 си бемоль мажор «Хорал св. Антония», исполняет ансамбль «Musici di san Marco», дирижер А.Лиццио. 10.20
Г.Гендель, Fireworks Masic (аллегро), исполняет Берлинский Фестивальный оркестр, дирижер В.Петрошов. 2.27
Г. Гендель, Сонаты для клавира (фрагменты), исполняют С. Рихтер и А. Гаврилов.
В.Гендель, Сюита "Музыка на воде", редакция Г. Харти, исполняет ансамбль солистов Симфоническою оркестра Мо­сковской государственной филармонии, дирижер Д.Ойстрах, со­лист А.Гофман (флейта).
Э.Григ, «Танец Анитры», исполняет ансамбль «Концертино». (гл. партия - скрипки) 3.28
Э.Григ, «Утро», исполняет камерный ансамбль Пражской консерватории. 3.42
А.Дворжак, Серенада ми ма­жор для струнного оркестра, соч. 22, исполняет Оркестр солистов Пражской консерватории, дирижер В.Талих.
К. Дебюсси, «Маленькая сюита» (для фортепиано в 4 руки), исполняют С. Величко и Н. Куликова.
Л. Делиб, Пиццикато из балета «Сильвия», исполняет Европейский Филармонический Оркестр. 2.34
Динику, Хора стаккато, исполняет ансамбль «Концертино». 2.27
Вила Лобос, Ария из бразильской бахианы №5, исполняет ансамбль «Концертино». 5.32
Ф. Лист, Ноктюрн №3, исполняет Хелен Гал (фортепиано). 4.28
Марчелло, Концерт для гобоя,ч.2, исполняет ансамбль «Концертино». 4.16
В.А.Моцарт, «Маленькая ночная серенада» ч.1, исполняет ансамбль «Концертино». 3.33
В.А.Моцарт, Турецкий марш, исполняет ансамбль «Концертино». 2.59
В.А.Моцарт, «Турецкий марш», исполняет Х.Гал (фортепиано). 3.35
В.А.Моцарт, Симфония №40 соль минор, ч.1, исполняет симфонический оркестр под руководством Г.Черкасова. 7.38
В.А.Моцарт, увертюра к опере «Свадьба Фигаро», исполняет симфонический оркестр под руководством Г.Черкасова. 12.30
В.А.Моцарт, Маленькая ночная серенада, исполняет симфонический оркестр под руководством Г.Черкасова. 6.15
В.А.Моцарт, Концерт №21 до мажор для фортепиано с оркестром, ч.2 (фрагмент), исполняет Государственный Симфонический оркестр, солист М.Плетнев. 2.55
В.А.Моцарт, Сонаты: №15, до мажор; №16 си-бемоль ма­жор, исполняет М. Плетнев (фортепиано).
В.А.Моцарт, Три дивертисмента для струнного оркестра: Дивертисмент ре мажор; Дивертисмент фа мажор; Дивертисмент си-бемоль мажор, исполняет Камерный оркестр "Виртуозы Москвы", дирижер В.Спиваков.
В.А.Моцарт, Симфония №30 ре мажор, исполняет Мо­сковский камерный оркестр, дирижер Р. Баршай.
М.Мусоргский, Рассвет на Моква-реке, вступление к опере «Хованщина» (редакция Н.Римского-Корсакова), исполняет Государственный академический симфонический оркестр СССР, дирижер Е.Светланов. 6.11
М.Мусоргский, Вступление к опере «Сорочинская ярмарка», исполняет Государственный академический симфонический оркестр СССР, дирижер Е.Светланов. 4.42
М.Мусоргский, Скерцо си-бемоль мажор, исполняет Государственный академический симфонический оркестр СССР, дирижер Е.Светланов. 4.00
Оффенбах, «Баркаролла», исполняет Лондонский Королевский Филармонический оркестр, дирижер Ф.Шипвэй. 3.20
Н.Паганини, «Кантабиле», исполняет ансамбль «Концертино». 3.29
Н.Паганини, Произведения для скрипки и гитары: Концертная соната ля мажор; Cantabile и вальс ми мажор; Соната ля мажор, соч. 2; Романс из большой сонаты для гитары и скрипки ля мажор; Contabile pе мажор, соч. 17; Соната ля мажор, соч.3; Соната ре мажор, соч.3; исполняют Р.Риччи, Э. Битетти.
Н.Паганини, Каприз соч.1 №24, исполняет Н.Халл (гитара). 4.42
С.Прокофьев, Симфония №1 «Классическая», ч.2 (фрагмент), исполняет государственный сим­фонический оркестр Министерства культуры СССР, дирижер Г. Рождественский. 2.41
М.Равель, Соната для скрипки и фортепиано соль мажор, исполняет Давид Ойстрах (скрипка), партия ф-но Ф. Бауэр. 9.44
М.Равель, Концерт для фортепиано с оркестром ре мажор (для левой руки), исполняют Л.Гаврилова и Лон­донский симфонический оркестр, дирижер С. Ретт.
С.В.Рахманинов, «Итальянская полька», исполняет ансамбль «Концертино». 1.79
С.В.Рахманинов, Итальянская полька для двух фортепиано, исполняют М.Джонс и Р.Макмахон. 2.01
С.В.Рахманинов, Концерт №2 для фортепиано с оркестром,ч.1 (фрагмент), исполняет Государственный сим­фонический оркестр СССР, дирижер Н. Аносов, партия фортепиано- Г. Нейгауз. 3.59
С.В.Рахманинов, Салонные пьесы: Ноктюрн; Вальс; Баркарола; Мелодии; Юмореска; Романс; Мазурка; исполняет М. Воскресенский (фортепиано).
Н.Римский-Корсаков, «Полет шмеля», исполняет оркестр под руководством Дж.Велдона. 1.26
Н.Римский-Корсаков, Симфоническая сюита «Шехерезада», соч. 35, исполняет Оркестр Большого театра, дирижер А. Мелик-Пашаев, солист С.Калиновский (скрипка).
Дж. Россини, увертюра к опере Севильский цирюльник, исполняет Филармонический оркестр, дирижер Х.Адольф. 2.59
Дж.Россини, Увертюра к опере «Вильгельм Телль», исполняет Филармонический Оркестр Болгарии, дирижер Р.Райчев. 3.32
Саппе, Вальс, исполняет ансамбль С.Кцеха. 2.08
Г.Свиридов, «Отзвуки вальса», исполняет ансамбль «Концертино». 1.47
Ш.Сен-Санс, «Лебедь», исполняет ансамбль «Концертино». (гл. партия - альт) 2.59
Ш.Сен-Санс, «Лебедь», исполняет Европейский Филармонический оркестр. 2.36
Д. Скарлатти, Соната соль мажор, исполняет А.Артцт (гитара). 2.45
Д.Скарлатти, Соната ми минор, исполняет Н.Иепес (гитара). 3.15
Б.Сметана, Полька из оперы «Проданная невеста», исполняет Лондонский Филармонический Оркестр, дирижер А.Шольтц. 4.33
М. де Фалла «Танец La vida breve», исполняет Н.Халл (гитара) 3.41
П.И.Чайковский, «Времена года», «На тройке», исполняет ансамбль «Концертино». 2.59
П.И.Чайковский «Времена года», исполняет В.Ашкенази (ф-но)
П.И.Чайковский, Концерт №1 для ф-но с оркестром, ч.2. , исполняет Симфонический Оркестр Болгарского радио, партия ф-но М.Моллова. 7.01
П.И.Чайковский, Тема любви из балета «Ромео и Джульетта», исполняет Королевский Филармонический оркестр , дирижер М.Саргент. 3.08
П.И.Чайковский, Серенада для скрипок до мажор, ч.3, вальс, исполняют солисты Софийского оркестра, дирижер В. Казандиев. 3.42
П.И.Чайковский, Скрипичный концерт ре мажор, соч.35, ч.1 , исполняет Оркестр Софийской Филармонии, дирижер Д.Манолов. 18.14
П.И.Чайковский, увертюра к балету «Щелкунчик», исполняет Лондонский Фестивальный Оркестр, дирижер Г.Адольф. 3.17
П.И.Чайковский, Марш из балета «Щелкунчик», исполняет Лондонский Фестивальный Оркестр, дирижер Г.Адольф. 2.47
П.И.Чайковский, Танец Феи Драже из балета «Щелкунчик», исполняет Лондонский Фестивальный Оркестр, дирижер Г.Адольф. 2.09
П.И.Чайковский, Dance of the Reeds из балета «Щелкунчик», исполняет Лондонский Фестивальный Оркестр, дирижер Г.Адольф. 2.40
П.И.Чайковский, Вальс Цветов из балета «Щелкунчик», исполняет Лондонский Фестивальный Оркестр, дирижер Г.Адольф. 7.10
П.И.Чайковский, вальс из балета «Лебединое озеро», исполняет Лондонский Фестивальный Оркестр, дирижер Г.Адольф. 7.43
П.И.Чайковский, Симфония №6, ч.2, исполняет Венский Симфонический Оркестр, дирижер Г.фон Караян. 7.49
П.Чайковский, Танец флейт из балета «Щелкунчик», исполняет Берлинский Фестивальный Оркестр, дирижер В. Петрошов. 2.13
П.Чайковский, Вальс из балета «Спящая красавица», исполняет Берлинский Фестивальный оркестр. 4.27
П. Чайковский, Детский альбом: Зимнее утро; Мама; Игра в лошадки; Марш деревянных солдатиков; Песня жаворонка; Вальс; Полька; Мазурка; Русская песня; Неаполитанская песенка; Сладкая греза, исполняет М. Плетнев (фортепиано).
Ф.Шопен, Ноктюрн №2, фрагмент, исполняет Т. Шебанова (фортепиано). 2.57
Ф.Шопен, Вальс, соч.70, исполняет П.Шмалфусс (фортепиано). 2.22
Ф.Шопен, Большой блестящий вальс ми-бемоль мажор, соч. 18, исполняет С. Бунин (фортепиано).
Ф.Шопен, Экспромт ля-бемоль мажор, соч. 29, исполняет Т. Шебанова (фортепиано).
Ф. Шопен, Мазурки, ре-бемоль мажор, соч. 30; до мажор, соч. 56; си мажор, соч. 63; исполняет II. Кисни (фортепиано).
И.Штраус, «Радецкий марш», исполняет Оркестр Венской Оперы, дирижер К.Михальский. 2.55
И.Штраус, Полька «Трик-трак», исполняет ансамбль «Концертино». 2.32
И.Штраус, «Полька трик-трак», исполняет оркестр Венской Оперы, дирижер К.Михальский. 2.40
И.Штраус, вальс «На прекрасном голубом Дунае», соч.314, исполняет Венский филармонический оркестр, дирижер Л.Маазель. 9.37
И.Штраус, вальс «На прекрасном голубом Дунае», исполняет Берлинский Филармонический оркестр, дирижер Г.фон Караян.
Р.Штраус, Симфоническая поэма «Дон Жуан», фрагмент, исполняет симфонический оркестр Всесоюзного радио, дирижер Г.Рождественский. 3.52
Ф.Шуберт, «Фореллен квинтет», ч.4, исполняет ансамбль «Концертино». 7.03
Ф.Шуберт, «Аве Мария», исполняет камерный ансамбль Пражской консерватории. 4.51
Р.Шуман, Reverie, исполняет Х.Гал (фортепиано). 2.40


2) популярная музыка

Здесь я собирала несколько альбомов с популярной музыкой 70-90 годов. Преимущественно итальянцы и французы. И наша популярная музыка тех годов. Основные критерии: мелодичность, приятная ритмичность, четкость исполнения и позитив самой мелодии.


3) русские народные песни и детские песенки

У того же издательства могу рекомендовать:






И плюсом накачала песенки из мультиков и детских фильмов нашего детства.


КАК МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВСЕ ЭТО БОГАТСТВО :)

Классика.
Включать во время игры/еды/чтения.
Выбрать одно произведение, под которое ВСЕГДА укладываться спать. Поставить его на репит и не выключать до засыпания ре. ВСЕГДА включать одинаковую громкость. В среднем через месяц у ребенка должен выработаться рефлекс - звучит эта музыка - значит сейчас будет сон.

Популярная музыка.
Под популярную музыку хорошо проводить двигательные минутки, благодаря ее динамичности, ритму и т.д.: потанцевать с ре, провести гимнастику, включать ее между разными видами деятельности, чтобы переключить настроение ре и настроить на позитивный лад.
Просто попеть.

Русские народные песни и детские песенки.
Лучше всего выучить маме (через некоторое время прослушиваний на диске мама выучит это по-любому) и петь самой в любое время: на прогулке, во время купания, за едой, во время игры и т.д.
Или если включать диск, то петь маме вместе с диском.
У меня три солнца: муж, сын и дочка.
Не важно кто ты, важно какой ты.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Любимые книги наших детей. Фото.

Сообщение Katrinka

Девушки, книжные инет магазины объявили скидки:

Лабиринт 10% _http://www.labirint.ru/actions/1222/ ДО 13 МАЯ !!

My-shop 25 - 50% _http://my-shop.ru/ (не на весь ассортимент, но детские книги в распродажу входят)

Напоминаю что в ОЗОНЕ сейчас:
Промо-код на скидку 15% на весь ассортимент книг!
1. код: В ОТПУСК С КНИГОЙ
2. период действия: 1 – 6 мая
3. введите код в окошке "Волшебное (кодовое) слово" в корзине
4. покупайте книги со скидкой 15%
Аватара пользователя
Natalis
Задорная первоклашка
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 17:28
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любимые книги наших детей. Фото.

Сообщение Natalis

Мы сейчас этим развлекаемся
Вложения
e768892763c5.jpg
e768892763c5.jpg (43.17 КБ) 5830 просмотров

Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Любимые книги наших детей. Фото.

Сообщение Katrinka

Сегодня ЛАБИРИНТ дарит скидку 10% , которая суммируется с накопительной ;)
Секретное слово "СТО"

Сразу напишу, что максимальная скидка может составить 15%, но при условии, что ВКОНТАКТЕ запись о скидках наберёт более 500 перепостов. Буду сообщать об изменении

При секретном слове "ОДИН", скидка должна быть 11%

При секретном слове "БОЛЬШЕ", скидка должна быть 12%

При секретном слове "КНИГИ", скидка должна быть 13%

При секретном слове "СКОРО", скидка должна быть 14%

При секретном слове "ОТЛИЧНО", скидка должна быть 15%
Оно будет работать до 11:00 11.06.2013 года.

Да, действительно действует :trollsmile: Крепилась-крепилась и всё ж таки заказала несколько книжечек (страшно сказать, но акция + моя обычная скидка это 30% получилось :vermin: )
Последний раз редактировалось Katrinka 10 июн 2013, 17:52, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Любимые книги наших детей. Фото.

Сообщение Katrinka

Очень хочу написать про одну книгу, которую я прочитала совсем не давно.

За всё время существования моего ребёнка из массы книг, которые я покупала и читала о развитии и воспитании (включая всевозможных супер авторов по психологии отечественных и зарубежных), до недавнего времени моё отношение к ребёнку перевернула только одна из них. О ней я неоднократно упоминала,
это книга "Капризничает, значит развивается".
Но она затрагивает только период от рождения до 1 года.
С тех пор я непрестанно искала нечто подобное, применительно к детям более старшего возраста.
И вот недавно, путешествуя в метро на работу :laughing: я углядела читающего мужчину, у которого в руках была книга "Тайны мозга вашего ребёнка". Я решила её заказать и буквально заглотила её за пару дней.
Эта книга оказалась настолько для меня информативной, что смело её могу рекомендовать интересующимся, типа меня, родителям.

Дальнейший текст возьму из аннотации к книге

Известные ученые - нейробиологи, рассказывают, как работает и развивается мозг ребенка. Книга освещает удивительные и интереснейшие факты о функционировании загадочного «природного компьютера» в период от внутриутробного развития до совершеннолетия. Вы узнаете, как можно повлиять на мозг ребенка еще до рождения, что важнее для развития интеллекта – генетика или воспитание, почему темперамент не передается по наследству, почему дети так любят сладкое и не любят овощи, почему лучше учить иностранные языки в раннем возрасте, с чем на самом деле связаны проблемы поведения подростков, почему даже очень умные дети иногда плохо учатся, а также многое другое, что поможет вам лучше узнать и понять своего ребенка.



Содержание:

ПРЕДИСЛОВИЕ
Анкета ХОРОШО ЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ, КАК УСТРОЕН МОЗГ ВАШЕГО РЕБЕНКА?
Вступление САМООРГАНИЗУЮЩИЙСЯ МОЗГ

Часть I Знакомьтесь: мозг вашего ребенка
Глава 1 ПЯТЬ СКРЫТЫХ ТАЛАНТОВ МОЗГА ВАШЕГО РЕБЕНКА
Глава 2 НАЧАЛО: ВНУТРИУТРОБНОЕ РАЗВИТИЕ
Глава 3 МАЛЫШ, ТЫ РОДИЛСЯ, ЧТОБЫ УЧИТЬСЯ
Глава 4 ПРИРОДА, ВОСПИТАННИЕ МНОГОЕ ДРУГОЕ

Часть II Поэтапный рост
Глава 5 ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ: СЕНЗИТИВНЫЕ ПЕРИОДЫ
Глава 6 ПРИРОЖДЕННЫЕ ЛИНГВИСТЫ
Глава 7 ПРЕКРАСНЫЕ СНОВИДЦЫ
Глава 8 ЭТО ДЕВОЧКА! ПОЛОВЫЕ РАЗЛИЧИЯ
Глава 9 ПОДРОСТКОВЫЙ ВОЗРАСТ: ДЕЛО НЕ ТОЛЬКО В СЕКСЕ

Часть III Начинаем разбираться
Глава 10 УМЕНИЕ ВИДЕТЬ
Глава 11 СВЯЗЬ С РЕБЕНКОМ ЧЕРЕЗ СЛУХ И ОСЯЗАНИЕ
Глава 12 СНАЧАЛА ДЕСЕРТ: ВКУСОВЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ

Часть IV Игра — это серьезно
Глава 13 САМОКОНТРОЛЬ: ЛУЧШЕЕ, ЧТОБЫ МОЖЕТЕ ДАТЬ РЕБЕНКУ
Глава 14 ПРАВИЛА ИГРЫ.
Глава 15 ДВИГАТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ И РАЗВИТИЕ МОЗГА
Глава 16 ЭЛЕКТРОННЫЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ И МИФ О МНОГОЗАДАЧНОСТИ

ЧАСТЬ V Ваш ребенок как личность
Глава 17 ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ: ТЕМПЕРАМЕНТ
Глава 18 ЭМОЦИИ ВО ГЛАВЕ УГЛА
Глава 19 СОПЕРЕЖИВАНИЕ И МОДЕЛЬ ПСИХИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ЧЕЛОВЕКА
Глава 20 ДИАЛОГ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ

Часть VI Мозг вашего ребенка в школе
Глава 21 НАЧИНАЕМ ПИСАТЬ ИСТОРИЮ ЖИЗНИ
Глава 22 УЧИМСЯ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ
Глава 23 ВДОХНОВЕНИЕ СВЫШЕ: МУЗЫКА
Глава 24 В МИРЕ ЦИФР: МАТЕМАТИКА
Глава 25 РАЗНЫЕ ДОРОГИ К ЧТЕНИЮ

Часть VII Ухабы на дороге
Глава 26 ДЕРЖИСЬ, РЕБЕНОК: СТРЕСС И УСТОЙЧИВОСТЬ
Глава 27 НАРУШЕНИЕ МОДЕЛИ ПСИХИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ: АУТИЗМ
Глава 28 СТАРЫЕ ГЕНЫ ВСТРЕЧАЮТСЯ С СОВРЕМЕННЫМ МИРОМ: СДВГ
Глава 29 ПОСТУПКИ И ПОСЛЕДСТВИЯ: УПРАВЛЕНИЕ ПОВЕДЕНИЕМ
Глава 30 ТРУДНАЯ ДОРОГА: ВОСПИТАНИЕ В БЕДНОЙ СЕМЬЕ
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Любимые книги наших детей. Фото.

Сообщение Katrinka

В Лабиринте по кодовому слову ХОРОШО дополнительная скидка 12% на ВСЕ ТОВАРЫ!
Действует до 21 июля до 23:59 по мск, суммируется с накопительной.


С 22.07.2013 в "Озоне" начинается акция «Распродажа. Скидка на все товары!»
15% скидка предоставляется ДЛЯ ВСЕХ по кодовому слову ЖАРА
Для обладателей Ozon Status - 20%
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Любимые книги наших детей. Фото.

Сообщение Katrinka

Для поклонников Жени Кац:
в продаже появились 2 новые книги
"Необычная математика" тетрадь логический заданий для детей 5-6 лет _http://www.ozon.ru/context/detail/id/20397702/
"Пирог с математикой" игры для детей 4-7 лет _http://www.ozon.ru/context/detail/id/20313084/

Про эти книжки и про планы можно прочитать на страничке Жени в ЖЖ _http://janemouse.livejournal.com/?skip=80
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Любимые книги наших детей. Фото.

Сообщение Katrinka

Информация для родителей деток старше 4-х лет (даже скорее 5-ти лет и особенно мальчишек):
в ЖЖ наткнулась на ОЧЕНЬ интересную страничку петербуржца Сергей Пархоменко.
Психолог, педагог и бизнес-тренер Сергей Пархоменко организовал для своего сына и еще нескольких дошкольников домашний кружок, о котором он рассказывает в своем блоге _http://tromentano.livejournal.com/. В небольшой группе он занимается с детьми математикой, логикой, физикой, моделированием, развитием речи, рисованием и многими другими интересными вещами.
О его взглядах на обучение можно прочитать на сайте «Летидора» _http://letidor.ru/article/sergey_parkhomenko_ya_protivni_35085/
Так же в соцсети ВКонтакте есть группа "Банда Умников" _http://vk.com/banda_umnikov
В ней представлены игровые материалы для обучения, разработанный специально для дошкольников.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Любимые книги наших детей. Фото.

Сообщение Katrinka

Ежедневная акция Лабиринта:
8 лучших тематических книг со скидкой 8 % по секретному слову ВОСЕМЬ

Посмотреть список книг можно на странице Лабиринта ВКонтакте __http://vk.com/labirint_ru

Ну и, если я успеваю, на моей страничке в ЖЖ __http://evgolubeva.livejournal.com/ (не сочтите за рекламу, я её специально и создала для наших мам)
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Любимые книги наших детей. Фото.

Сообщение Эмили

_http://iqsha.ru/childlit/ Тут книги по возрастам.

Аватара пользователя
ЯбуМа
Задорная первоклашка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:43
Пол: Женский
Откуда: МО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любимые книги наших детей. Фото.

Сообщение ЯбуМа

у нас сейчас в любимых такой Винни Пух:
_http://www.labirint.ru/books/289109/
долго выбирала какого купить, очень удачное издание, яркие иллюстрации, мелованная бумага и пухлая обложка. Очень приятно её держать в руках.)
А дочка любит её листать под мультик )))
HogPit88
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 11:59
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: Любимые книги наших детей. Фото.

Сообщение HogPit88

у моих сыновей любимая книга вот эта
и эта
а еще нам очень нравятся морские путешествия про пиратов.
Вообще книги для детей покупаю часто, но любимые остаются.
Последний раз редактировалось bel4ik777 01 сен 2013, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: активная ссылка
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Любимые книги наших детей. Фото.

Сообщение Эмили

HogPit88, какого возраста дети?

Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Любимые книги наших детей. Фото.

Сообщение Vera

Эмили писал(а):HogPit88, какого возраста дети?
Эмили, сдается мне :) HogPit88 лицо заинтересованное ;)
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Любимые книги наших детей. Фото.

Сообщение Эмили

Vera писал(а):
Эмили писал(а):HogPit88, какого возраста дети?
Эмили, сдается мне :) HogPit88 лицо заинтересованное ;)
Так вот и я заинтересовалась ;) Это новомодный ход такой, пишут сообщение "правильное", потом, когда модераторы проверят, входят и вставляют рекламную ссылку.

Аватара пользователя
ЯбуМа
Задорная первоклашка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:43
Пол: Женский
Откуда: МО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любимые книги наших детей. Фото.

Сообщение ЯбуМа

Девочки, может кто знает сказки или рассказы про лягушку, ну или чтоб один из героев был лягушкой. Дочка последнее время лягушками увлеклась, а кроме лягушки-путешественницы, царевны-лягушки и принц-лягушонок ничего не знаю.(((
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Любимые книги наших детей. Фото.

Сообщение Vera

Есть забавные книжки про "Квака и Жаба" автор Лобел Арнольд, как раз вам по возрасту :)
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Любимые книги наших детей. Фото.

Сообщение Эмили

ЯбуМа писал(а):Девочки, может кто знает сказки или рассказы про лягушку, ну или чтоб один из героев был лягушкой. Дочка последнее время лягушками увлеклась, а кроме лягушки-путешественницы, царевны-лягушки и принц-лягушонок ничего не знаю.(((
У Лады актуальная тема :trollsmile:
_http://www.lyagushka.narod.ru/det/sk/sk_main.html
_http://www.youtube.com/watch?v=OA7web7So7M
_http://www.youtube.com/watch?v=jaQyPpbhbdQ
Это для постарше _http://www.youtube.com/watch?v=fYR9N0Ami2Y
А началась любовь к жабкам(так лягушки по-польски называются) с песни _http://www.youtube.com/watch?v=rRU2yL1upeA [lol]

Аватара пользователя
ЯбуМа
Задорная первоклашка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:43
Пол: Женский
Откуда: МО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любимые книги наших детей. Фото.

Сообщение ЯбуМа

Vera, Эмили , спасибо девочки :inlove: Квака и жабу закажу.) а вот по списку Эмили книжек не нашла (((
Аватара пользователя
Марта
Спелая ягодка
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Черное море
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Любимые книги наших детей. Фото.

Сообщение Марта

Девочки доп скидка на READ.RU 10 % _http://share.flocktory.com/DPr6dpSZZxyfnJfTl для всех друзей Спешите, акция действительна до
22 октября 2013, 11:45.
Любимая доченька 13.01.2009
Любимый сыночек 27.06.2012
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Любимые книги наших детей. Фото.

Сообщение Katrinka

Хочу обратить внимание, на книжные полки для детей (ну вдруг кому именно такие нужны ;)
Некоторое время назад мы активно закупились стульчиками Kid-Fix, теперь у них появились полочки _http://kid-fix.ru/bookshelf.php
Вложения
bookshelf.png
bookshelf.png (237.29 КБ) 4763 просмотра
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Любимые книги наших детей. Фото.

Сообщение l-natall

Нашла в списке литературы для чтения детям 4-5 лет.
"Мафин и его веселые друзья" Хогарт Энн.
Явно может читаться и раньше, у Севы пошла на ура, уже несколько раз перечитываем отдельные истории. Спросил почему так мало сказок. :vermin:
"Знаменитый утенок Тим" Блайтон Энид Мэри
Ну очень длинные сказки :vermin: В одну сказку собрано много историй сразу, неудобно читать на ночь :laughing: , стали позже засыпать, прерываю со скандалом. :think: Эту книжку явно с четырех лет из -за объема каждой истории. Картинки не на всех страницах, много текста без картинок, но ребенок лежит, слушает, ждет, когда дойдем до следующей страницы с картинкой.
[/url]
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Любимые книги наших детей. Фото.

Сообщение l-natall

Случайно наткнулась в магазине "Молодая гвардия". Очень понравилась, но не поняла, понравится ли моему ребенку :think:
"Занимательное природоведение для малышей" Ольга Колпакова. Издательство "Белый город".
Очень приятная, много красочных иллюстраций, сказки, явления природы. Но вот для малышей ли она, не знаю. Моему может отдельные истории и будут интересны. Пока отложила на после нового года. :think:
Последний раз редактировалось l-natall 11 ноя 2013, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
[/url]
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Любимые книги наших детей. Фото.

Сообщение l-natall

Для ленивых родителей confusion Для малышей, нам подарили недавно,пошло на ура. :trollsmile:
"Маленькие фантазеры" Котик.2+ Издательство Мозаика Синтез.
Пособие в папке набор с картинками, их надо по разному украшать, клеить фольгу, макароны, пуговицы и прочее. о;) Потом дарить радостным дедушкам-бабушкам. :laughing:
http://msbook.ru/catalog/books/978-5-43150-011-4
[/url]
Аватара пользователя
Марта
Спелая ягодка
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Черное море
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Любимые книги наших детей. Фото.

Сообщение Марта

Девочки сейчас заказывала книги получила скидку 15% вот ссылка если кому надо воспользуйтесь: h__ttp://share.flocktory.com/F5DBA075D18B4539 (убрать нижнее подчеркивание :trollsmile: )
Любимая доченька 13.01.2009
Любимый сыночек 27.06.2012
Аватара пользователя
Knopochka12
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 14:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2

Re: Любимые книги наших детей. Фото.

Сообщение Knopochka12

Детей пока нет(
Но я обожала сказки братьев Гримм!!
Omne ignotum pro magnifico est
Все неизвестное представляется величественным
Аватара пользователя
Николаджио
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 17:33
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Любимые книги наших детей. Фото.

Сообщение Николаджио

А я рос на стихах Пушкина. Детских сказок я не читал.
Velixar
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 05:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 10 раз

Re: Любимые книги наших детей. Фото.

Сообщение Velixar

Нам недавно подарили Набор книг "Школа Семи гномов". Сейчас активно их изучаем. Деткам нравится. У них есть серия на каждый год жизни ребенка. Но правда считаю, что цена завышена на эти книги, по крайней мере в Украине.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru