[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Как растем мы в ноябре? Как сугробы во дворе! 0-6 мес - Страница 3 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Как растем мы в ноябре? Как сугробы во дворе! 0-6 мес

Архив клиник
Аватара пользователя
Bäuche
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 23:25
Пол: Женский
Откуда: Benelux
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как растем мы в ноябре? Как сугробы во дворе! 0-6 мес

Сообщение Bäuche

чудо ЧУДЕСНОЕ писал(а):ОЙ Бушечка приветик !!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вы покажитесь я тоже вас желаю видеть ) Как доченька ?
а мы уже показывались :-P Доченька, спасибо :-* проснулась вот только что, пукает [lol] всю ночь мне спать не давала, ко мне просилась, я ее взяла и так и прокимарила, боюсь задавить, так что она спала, а я... :-\
Что-то у меня сегодня настроение хулиганское ;) наверное, вот фотка Бетти мне его подняла ;) Чудо, ты почаще высавляйся obnimalka
Папа наш у бизнес трип, а я тут... и баба, и мужик, сегодня, слава тебе Господи, вернется help
Кстати, девочки, большой респект! flowers кто один с детками или у кого мужья хуже деток figase Все-таки папы - огромная помощь dude
А я вчера боролась с депрессией, решила покрутить хула=хуп килограммовый 8-) сегодня все бедра в кровопотеках... figase
НиХто не хочет вместе пресс качать, а раз в 10 дней результаты в см оглашать и тогда.. в зависимости от ситуации.. там хвалить или ругать? confusion Никто компанию не составит? ;) Так стимулировать будет больше :)
Последний раз редактировалось Bäuche 05 ноя 2010, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bäuche
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 23:25
Пол: Женский
Откуда: Benelux
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как растем мы в ноябре? Как сугробы во дворе! 0-6 мес

Сообщение Bäuche

чудо ЧУДЕСНОЕ писал(а):вот мы еще раз покажемся confusion
фотку поменяла? ;) кайфовая такая, так бы и зацеловала :-* :-* :-*
Аватара пользователя
чудо ЧУДЕСНОЕ
Девица на выданье
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:34
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как растем мы в ноябре? Как сугробы во дворе! 0-6 мес

Сообщение чудо ЧУДЕСНОЕ

Буше вторая фотка там стоит уже я поменяла
А я вот не видела вас :( Может мне покажетесь ? о;)



"это невозможно"-сказала причина,"это бесполезно"-заметил опыт,"это безрассудно"-отрезала гордость,"попробуй.."-шепнула мечта.
Аватара пользователя
Танюшечкин
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 14:09
Пол: Женский
Откуда: М.О. Красногорск (временно живу в Африке)

Re: Как растем мы в ноябре? Как сугробы во дворе! 0-6 мес

Сообщение Танюшечкин

Bäuche)жду новостей от Вас, когда сходите к врачу по поводу гемангиомы. Мы пока ждем. Спросила у мамы, как она со мной делала. Ей тоже говорили ждать года-вдруг рассоосется, но ничего не рассосалось. Тогда и начали прижигать различными способами. Справилась я с ней уже потом сама в зрелом возрасте-убрала лазером за 2 раза.
А какие упражнения для пресса? Так хочется...эх,, времени бы побольше...а то и сварить пожрать, и в квартире убрать, и дите веселить целый день...а тут еще наш папа-помощник в пустыню уезжает, но я все равно хочу... confusion confusion на жир свой просто смотреть без слез уже не могу.. :*-(
Лапусь, есть ангиомы-это как раз плоские образования-у меня такое и было. Выглядит как красное пятно, у меня еще лучи ввиде паутинки расходились.
Бигги-загляни в рот :-D я заглянула-там сквозь десну видно два нижних зюбика, но вот когда они вырастут-вопрос :think:
Бумбараша
Трудный подросток
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 14:15
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как растем мы в ноябре? Как сугробы во дворе! 0-6 мес

Сообщение Бумбараша

Девочки приветик.
Буше ЧУдо - я опять пропустила ваших красоток :( , ну верю на слово девочкам - они у вас КРАСОТКИ! obnimalka
Танюшечкин впринципе у всех деток зубки просвечиваются, а вот вылезать начинают в районе 6 месяцев, кстати зубы должны вылезать имеено по схеме ( как им положено) а если по другому, то значит идет какое то нарушение в организме figase , мне просто тут конкретный случай расказали и проявляется это намного позже потом нарушения. А слюни и у нас пускает, да еще научилась ими как бы пузырики со звуком пускать и довольная [lol] , а еще кулак во рту частенько - эх и вкусный он о;)
Бигги ну как же ты так потерялась [lol] знаешь же что каждый месяц новая темка ;)
Ларец сынок суперский, сладкий сладкий, кстати вы в 2 мес 6 кг и обеспокоины, а у нас 5,2 кг в 2 мес и то наш папа перживает не перекармливаем ли мы дочу, боится за ребенка, вдруг на диетах надо будет сидеть как маме :-D
Фрейя ну так подушки стелить тоже опасно, может ведь кувыркнуться (не дай бог) не удачно - все таки Ре должен быть под присмотром на открытом пространстве ИМХО.
Девочки а никто не знает упражнения как плавать в большой ванне, но без круга?
Тонечка и я записала рецепт пряников obnimalka , правда самой наверное не стоит пряниками кг набирать, а вот домашним сделаю.
Какая же осень стоит - ЛЕПОТА! Правда мы дома сидим, старшая заболела, а младшая на балконе от вирусов прячется целыми днями, а я в итоге с ними дома :(
Аватара пользователя
TIKa
Впервые замужем
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как растем мы в ноябре? Как сугробы во дворе! 0-6 мес

Сообщение TIKa

Оказывается главный тормоз - это не не Бигги, а я, я тоже долго удивлялась куда все подевались, пока дотумкала название посмотреть и понять, что начался новый месяц, и все перебрались в ноябрь [lol]
Лапушка, хорошо, что все ттт, давайте, делайт выводы..

Чудо, я тоже дочуру пропустила твою, верю что красавишна :)

Ларец, какой большой холесый мальчик, мы и в три месяца 6 не весим :think: Правда как с картинки.

Бумбараша, про плавание http://tribunska.narod.ru/swim/faq.htm
Аватара пользователя
Фрейя
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 16:21
Пол: Женский
Откуда: Южный Урал

Re: Как растем мы в ноябре? Как сугробы во дворе! 0-6 мес

Сообщение Фрейя

Танюшечкин, значит, ты советуешь не медлить, а показываться с гемангиомой к специалистам как можно быстрее? У нас на лобике есть нечто, наша участковая педиатр говорит, что это гемангиома, хирург местный «наблюдал» месяц, через месяц пришли, он нас еще на месяц отправил «наблюдать». Мы уже сами хотим поехать в ближайший крупный город к нормальным специалистам и показать девочку, не дожидаясь всяких направлений и «наблюдений». Тем более, в областной больнице прижигают азотом, а в платном центре, который поближе к нам – лазером. И страшно, и медлить тоже нехорошо, в общем после праздников решили ехать, пока ребенку нет полугода.
Аватара пользователя
катеринка-мандаринка
Задорная первоклашка
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:33
Пол: Женский
Откуда: Иркутск

Re: Как растем мы в ноябре? Как сугробы во дворе! 0-6 мес

Сообщение катеринка-мандаринка

Бигги! Спасибо за голос, нам приятнооо! support Саньке завтра расскажу, а то он уже спит! Поздравляю вас с хохотушками!!! kachaem
Bäuche писал(а):НиХто не хочет вместе пресс качать, а раз в 10 дней результаты в см оглашать и тогда.. в зависимости от ситуации.. там хвалить или ругать? confusion Никто компанию не составит? ;) Так стимулировать будет больше :)
А есть кто нибудь по набору веса [lol] , а то я уже кащеюшку стала похожа, одурела от счастья своего рыжего и ем воще мало :gun:

Девочки, а вы как зубки проверяете? Я ложечкой, а то ведь когда зубик только прорезается его НЕ ВИДНО. Я витамин Д на ложечке даю каждый день по капле, ну и вот 15 октября ему в ротик ложечку, а там ЗВЕНИТ figase support , я до потолка чуть не подпрыгнула! yahoo
Аватара пользователя
Фрейя
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 16:21
Пол: Женский
Откуда: Южный Урал

Re: Как растем мы в ноябре? Как сугробы во дворе! 0-6 мес

Сообщение Фрейя

Бумбараша, все, сдаюсь, застыдили меня напрочь. Достали с антресолей туристические коврики-пенки, кинули на пол – крутись, девочка, отсюда не упадешь. Звание «матери-ехидны» попрошу некоторое время ко мне не применять, до следующего прокола.
Аватара пользователя
Танюшечкин
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 14:09
Пол: Женский
Откуда: М.О. Красногорск (временно живу в Африке)

Re: Как растем мы в ноябре? Как сугробы во дворе! 0-6 мес

Сообщение Танюшечкин

Фрейя писал(а):Танюшечкин, значит, ты советуешь не медлить, а показываться с гемангиомой к специалистам как можно быстрее? У нас на лобике есть нечто, наша участковая педиатр говорит, что это гемангиома, хирург местный «наблюдал» месяц, через месяц пришли, он нас еще на месяц отправил «наблюдать». Мы уже сами хотим поехать в ближайший крупный город к нормальным специалистам и показать девочку, не дожидаясь всяких направлений и «наблюдений». Тем более, в областной больнице прижигают азотом, а в платном центре, который поближе к нам – лазером. И страшно, и медлить тоже нехорошо, в общем после праздников решили ехать, пока ребенку нет полугода.
Конечно покажите!!! Если ничего там нет, то и будете спокойно жить, а если что-то все же есть, не дай бог!, то консультация специалистов не будет лишняя. Я вот тоже, как выберусь в Москву-покажу ребенка, правда еще не знаю куда... :think: :think: :think:
Аватара пользователя
Lapushka
Девица на выданье
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: ММА им.Снигирева
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Столица

Re: Как растем мы в ноябре? Как сугробы во дворе! 0-6 мес

Сообщение Lapushka

TIKa писал(а):Лапушка, хорошо, что все ттт, давайте, делайт выводы..
не давите на мозоль итак хреново :(
Аватара пользователя
Bäuche
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 23:25
Пол: Женский
Откуда: Benelux
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как растем мы в ноябре? Как сугробы во дворе! 0-6 мес

Сообщение Bäuche

Lapushka писал(а):
TIKa писал(а):Лапушка, хорошо, что все ттт, давайте, делайт выводы..
не давите на мозоль итак хреново :(
не расстраивайся flowers вот такой пеленальник я имела в виду, он на стену вешается, нижняя часть складывается к верхней .ikea.com/at/de/catalog/products/80141708
Аватара пользователя
Bäuche
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 23:25
Пол: Женский
Откуда: Benelux
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как растем мы в ноябре? Как сугробы во дворе! 0-6 мес

Сообщение Bäuche

Фрейя писал(а):Танюшечкин, значит, ты советуешь не медлить, а показываться с гемангиомой к специалистам как можно быстрее? У нас на лобике есть нечто, наша участковая педиатр говорит, что это гемангиома, хирург местный «наблюдал» месяц, через месяц пришли, он нас еще на месяц отправил «наблюдать». Мы уже сами хотим поехать в ближайший крупный город к нормальным специалистам и показать девочку, не дожидаясь всяких направлений и «наблюдений». Тем более, в областной больнице прижигают азотом, а в платном центре, который поближе к нам – лазером. И страшно, и медлить тоже нехорошо, в общем после праздников решили ехать, пока ребенку нет полугода.
Фрея, просто пятнышко на лобике? Оно увеличивается? Плоское? Выпуклое? После всех же удалений шрамы остаются ]:> Может и, правда, лучше подождать, если это гемангиома, то они по идее должны сами пройти к трем годам.. а может быть это просто пятна? Пятна проходят к шести месяцам.. Нам, например, нехорошо с нашей гемангиомой, потому что она на глазике и мешает смотреть, т.е. развиваться зрению, т.е. глазик открывается только наполовину.. я бы, в вашем случае, повременила бы :)
Аватара пользователя
Bäuche
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 23:25
Пол: Женский
Откуда: Benelux
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как растем мы в ноябре? Как сугробы во дворе! 0-6 мес

Сообщение Bäuche

катеринка-мандаринка писал(а):Бигги! Спасибо за голос, нам приятнооо! support Саньке завтра расскажу, а то он уже спит! Поздравляю вас с хохотушками!!! kachaem
Bäuche писал(а):НиХто не хочет вместе пресс качать, а раз в 10 дней результаты в см оглашать и тогда.. в зависимости от ситуации.. там хвалить или ругать? confusion Никто компанию не составит? ;) Так стимулировать будет больше :)
А есть кто нибудь по набору веса [lol] , а то я уже кащеюшку стала похожа, одурела от счастья своего рыжего и ем воще мало :gun:
Катюха, может тебе щитовидку на гормоны проверить? Или всяких шоколадок-печенюшек побольше кушать, я вот благодаря им еще вес держу, так бы уже бы ноги бы не носили, я худею и худею confusion
Как там аллергия ваша прошла? А с чем электрофарез делали? Поправляйтесь golova
Аватара пользователя
Фрейя
Пока в пеленках
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 16:21
Пол: Женский
Откуда: Южный Урал

Re: Как растем мы в ноябре? Как сугробы во дворе! 0-6 мес

Сообщение Фрейя

Bauche, нет не просто пятнышко. :( Простые у нас на переносице и на веках, их видно, что они красненькие и пройдут сами, а тут совсем другая природа. И цвет синевато-фиолетовый, и чуть возвышается над кожей, и о-очень медленно, но увеличивается. Я и хочу показать специалистам, которые с этим работают ежедневно, чтоб уже определиться, если удалять, так поскорее, чтобы шрамик маленький был.
А еще мы вчера «пели». Случайно на «Шансоне» наткнулись на японку, поющую русский блатняк, обалдели от того, как звучит в ее исполнении «С одесского кичмана бежали два уркана», как японская народная баллада, с невероятными для нас интонациями, и, пока мама с папой прикалывались, доча внимала-внимала, а потом давай выводить «А-а-а» и «Э-э-э». Пришлось маме подпевать «Това-арись, това-арись, товарись малахольный…», тут Маруся совсем разошлась. Вот такой у нас дуэт получился. Кто с чего начинает песни, а в нашей семье, с маминым филологическим образованием – с блатняка. [lol]
Аватара пользователя
aida
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 11:06
Пол: Женский
Откуда: crimea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как растем мы в ноябре? Как сугробы во дворе! 0-6 мес

Сообщение aida

Девочки, снова про гемангиомы (это у нас больная тема :( ). Лапушка, судя по описанию, не беспокойтесь - это не она ;) Фрея, наблюдайте - меры необходимо принимать при стремительном росте или если гемангиома расположена рядом с такими органами как ухо, носик, глазик Буше,(читала ваши уморительные рассказики в беременном топике и переживала, когда так всё рановато случилось), мы тоже поспешили родиться, гемангиома возле ушка росла казалось быстрее девочки, так вот мы начали лечение, и теперь тоже будем принимать В-блокатор (это то, что вам предлагают). Результаты я видела, прямо скажем, впечатляющие... принимать его, согласна, страшновато, но в Израиле, например, пропроналол заменил длительную и более опасную своими последствиями гормонотерапию.
[http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]
Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как растем мы в ноябре? Как сугробы во дворе! 0-6 мес

Сообщение ElliNew

Девочки, где бы почитать про введение прикорма? чтоб конкретно было написано когда давать, когда и как дозу увеличивать.
Танюшечкин, если от прикорма еще худеют, то что же делать? У меня явно ребенок худенький, я надеялась хоть прикормом наверстать :think:
Мне моя мед.сестра говорила, что картошечка очень питательная. Я чем больше читаю, тем больше запутываюсь, когда и с чего начинать. Мама вообще говорит с 3х месяцев яичный желток начать давать, потому что он очень питательный.
Все тут про детские болячки пишут, а у нас я страдаю :*-( меня геморрой уже замучал. Пролечилась две недели свечками, которые мне гинеколог выписала, эффекта ноль :*-( В списке врачей в платной клинике проктолога нет. Ну и какой врач финскими попами занимается :think: или эти суровые люди геморроем не страдают... Я уже готова попой сесть в сугроб

Аватара пользователя
Bäuche
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 23:25
Пол: Женский
Откуда: Benelux
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как растем мы в ноябре? Как сугробы во дворе! 0-6 мес

Сообщение Bäuche

ElliNew писал(а):Девочки, где бы почитать про введение прикорма? чтоб конкретно было написано когда давать, когда и как дозу увеличивать.
Танюшечкин, если от прикорма еще худеют, то что же делать? У меня явно ребенок худенький, я надеялась хоть прикормом наверстать :think:
Мне моя мед.сестра говорила, что картошечка очень питательная. Я чем больше читаю, тем больше запутываюсь, когда и с чего начинать. Мама вообще говорит с 3х месяцев яичный желток начать давать, потому что он очень питательный.
Все тут про детские болячки пишут, а у нас я страдаю :*-( меня геморрой уже замучал. Пролечилась две недели свечками, которые мне гинеколог выписала, эффекта ноль :*-( В списке врачей в платной клинике проктолога нет. Ну и какой врач финскими попами занимается :think: или эти суровые люди геморроем не страдают... Я уже готова попой сесть в сугроб
в Б геморром занимается гастроэнтеролог, может у вас также ;) про сугробы.. есть в этом доля истины.. где-то я читала, но сама не пробовала, что можно прикладывать лед, завернув в материю, минут на 3-5, а потом посидеть в горячей ванне и так чередовать раз пять..
Про желток потом напишу, я щас сцеживаюсь, мне надо в другую комнату идти за толмутами. Но матушка твоя загнула с 3х месяцев..
Нам педиатрица тоже насоветовала прикорм воодить с картошки и брокколей с 4х месяцев, но я решила с 6-ти :) Вес, конечно, круто, но и иммунная система важна.
Элли, ты там как-то про привики писала, а ты могла бы свой план прививок написать.. интересно :think:
Какая у вас линеечка радужная thumbsup
KittiCat
Трудный подросток
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:50
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как растем мы в ноябре? Как сугробы во дворе! 0-6 мес

Сообщение KittiCat

элинью,колега по несчастью!Сама мучаюсь,через день с кровью какаю.Не знаю чем лечить можно на ГВ?
Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как растем мы в ноябре? Как сугробы во дворе! 0-6 мес

Сообщение ElliNew

Bäuche писал(а):Элли, ты там как-то про привики писала, а ты могла бы свой план прививок написать.. интересно :think:
Сейчас наберу, я ее уже на русский переводила :)
0-3месяца БЦЖ от туберкулеза
6-8недель Ротавирус
3месяца DTaP-IPV-Hib+PCV10+Rota (DTaP - дифтерия, столбняк, коклюш; IPV - полиомиелит; Hib - менингит, гемофильная палочка; PCV10 - пневмокок, пневмония, менингит, воспаление среднего уха; Rota - ротавирус)
5месяцев DTaP-IPV-Hib+PCV10+Rota
6-35 месяцев Ежегодная вакцинация от гриппа
1год DTaP-IPV-Hib+PCV10
1,5года MMR (MMR - корь, свинка, краснуха)
4года DTaP-IPV
6лет MMR
Я еще сама спрашивала про прививку от гепатита, ее делают в два этапа в 6месяцев и в год, но можно сразу все сделать в годик, мед.сестра сказала, что лучше оба этапа в годик. Прививка от гепатите не обязательная, но я хочу сделать.
Про гастроэнтеролога я тоже думала, что он ближе всех к этому делу. Лед в попу пихать боюсь, можно застудить что-нить, я лучше к спец. врачу схожу, пусть еще что-нибудь выпишут, а то так жить не возможно.
KittiCat писал(а):элинью,колега по несчастью!Сама мучаюсь,через день с кровью какаю.Не знаю чем лечить можно на ГВ?
Мазь Флеминга можно попробовать, мне от нее легче. Народные рецепты вроде чеснока тертого в попу меня пугают, останавилась на примочках их сока морковки, только сегодня начала, через пару дней видно будет. Приду такая к врачу с оранжевой попой. Ой, что-то я об этом совсем не подумала.

Аватара пользователя
Bäuche
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 23:25
Пол: Женский
Откуда: Benelux
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как растем мы в ноябре? Как сугробы во дворе! 0-6 мес

Сообщение Bäuche

Буше,(читала ваши уморительные рассказики в беременном топике и переживала, когда так всё рановато случилось), мы тоже поспешили родиться, гемангиома возле ушка росла казалось быстрее девочки, так вот мы начали лечение, и теперь тоже будем принимать В-блокатор (это то, что вам предлагают). Результаты я видела, прямо скажем, впечатляющие... принимать его, согласна, страшновато, но в Израиле, например, пропроналол заменил длительную и более опасную своими последствиями гормонотерапию.
.
Аида, спасибо большое, моя хорошая obnimalka да, вот, доюморилась :( (со мной на "ты" можно, я еще относительно младая, дурная) ну, ничё к году точно в себя приду, мож опять что-нить напишу :-D
А у тебя двойня, да? Недоношенные детки, это.. не.. даже слов не подберу, а если еще и двое, держись obnimalka терпения вам с мужем и сил душевных golova
Почитала я про Бета-блокаторы и про пропроналол, спасибо!.. а в бывшем ГДР его использовали для суицидов :vermin: получается, препарат-то опасный, то есть доктор, ведущий терапию, должен быть опытным и внимательным :think:
У нас все проблемы с правой стороны: глухота на правое ушко, на правом глазике - гемангиома, лежала она у меня в животе тоже справа, и после родов я ослепла на оба глаза, на левый зрение вернулось дня через два, а на правый - через 7-8 недель.. я вот у врачей спрашиваю про взаимосвязь, они отмахиваются, а мне кажется есть :think: Нам скоро к офтальмологу, точно гадость какую-нибудь опять найдут, готовлюсь морально, отоларинголог нас "обрадовала" в прошлый раз, сказав, что, возможно, из-за глухоты и зрение недоразвивается :vermin:

Девочки, у кого сомнения по поводу гемангиом, вот брошюрка с картинками, полистайте, очень наглядно представлено, сразу поймете, что у вас. Только картинки не для слабонервных о;)
.kliniken-koeln.de/export/download/riehl/Blutschwaemmchen2-web.pdf
Аватара пользователя
Bäuche
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 23:25
Пол: Женский
Откуда: Benelux
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как растем мы в ноябре? Как сугробы во дворе! 0-6 мес

Сообщение Bäuche

Элли, я дошла до толмутов: желток с 6 месяцев, наших матушек слушать.. из серии: доверяй, но проверяй о;)
Про прививки потом напишу, мне мадам кормить надо, но у нас никаких БЦЖ-турбекулезов уже как лет надцать никто не прививает, в Германии также.. так как привика сама по себе тяжелая, от нее последствий больше, чем пользы, к тому же в Западной Европе шансы заболеть турбекулезом сведены практически к нулю.. странно, что у вас делают... Остальное мне тоже странным показалось.. потом напишу.. flowers
Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как растем мы в ноябре? Как сугробы во дворе! 0-6 мес

Сообщение ElliNew

Bäuche писал(а):Элли, я дошла до толмутов: желток с 6 месяцев, наших матушек слушать.. из серии: доверяй, но проверяй о;)
Про прививки потом напишу, мне мадам кормить надо, но у нас никаких БЦЖ-турбекулезов уже как лет надцать никто не прививает, в Германии также.. так как привика сама по себе тяжелая, от нее последствий больше, чем пользы, к тому же в Западной Европе шансы заболеть турбекулезом сведены практически к нулю.. странно, что у вас делают... Остальное мне тоже странным показалось.. потом напишу.. flowers
Все советы мамы я сначала проверяю, потому что за последние 30 лет все поменялось в медицине.
Желток будем с 6-ти месяцев давать, спасибо obnimalka
БЦЖ делают из-за близости России, потому что родители наши с мужем живут в России, и ребенок туда будет ездить. Так что нам в род.доме очень советовали, в основном потому что ребенок подрастет и будет в Питер кататься, и бабушка из Питера вот приезжала, а там обстановка с туберкулезом серьезная.

Аватара пользователя
TIKa
Впервые замужем
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как растем мы в ноябре? Как сугробы во дворе! 0-6 мес

Сообщение TIKa

Элли нью, от гемороя помогают свечки их картошки сырой.

Про прикорм, мы тоже собрались прикармливать все таки с 4 месяцев, сегодня купили кашу гречневую. Почитала - сколько людей, столько и мнений. Всех не учтешь. Примерно в одном сходятся, каши крепят, овощи слабят. Сообтвественно если дитенок склонен к запорам - то лучше начинать с овощей, иначе - каши. Фрукты и кисломолочку - позже. Желток старшему я давала в начале прикорма, сейчас пока не буду. Еще прикармливают в первой половине дня - чтобы если какая реакция то не на ночь. Начинают с чайной ложки постепенно заменяя одно кормление. Все по одному виду 5-7 дней. Так и планирую действовать, буду смотреть по реакции ребетенка.

Вот мне понравилась статья, довольно здравая
_http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3834
_http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1587
_http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3967
Тонечка
Трудный подросток
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:07
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как растем мы в ноябре? Как сугробы во дворе! 0-6 мес

Сообщение Тонечка

Да девчат,прикорм вводят по европейским канонам в 6 месяцев у деток на ЕВ и в 5 нв ИВ...начинайте или с овощного пюре или с кашек...раньше считалось что с 3-4,и не примернно с фруктовых соков о;) ...но организм ребенка не всостоянии это переворить..вообщем...титя...А вот в 6 мес кишечник ребенка в состоянии всасывать и перерабатывать другую пищу кроме молока....и защитить от вредных ему как...начинать нужно с одной ст ложки и каждый день по ложечке прибавляйте..Вообщем не спешите вы с прикормом,лучше докорм ввести если с молоком своим проблемы..а вот фруктовые вкусняшки лучше чут позже а иначе наши умницы быстро скумекают где вкусненько ;) !!..знаете это может аукнуться когда вашим пупсикам лет 30 будет [lol] !!У меня вон свекровка все хвастает что мужа супом в 4 мес накормили и фигня figase !!и что она уже всем его кормила и каши с сахаром-то она варила и т.д....девоньки а страдает он сейчас и кислотность повышена и вздутия и изжога..и гастрит...ну и чего хорошего? ну зато ходит надзедает ,блин,накорми ты его супиком или кашу манную свари,чего ты его со стакана не поишь чего-то чего это :angry: !!Люблю ее и искренне благодарна за ее сынулю(моего мужа) ну одолела ]:> !!
Элинью,Китикэт..такая же фигня :-\ ...то с кровью то раз в два дня и прямо попа рожает блин :( ....вот вспомнила старый проверенный метод везде сувать клетчатку(сухая везде продается) в суп в каши и т.д.я в начале Б так делала,стул нормализовался..и чего я забыла то :think: ?оооооох я вообще тут помню а там нет,последнее время,наверно потому что сплю максимум 3 часа в сутки послед две нед :*-( .....
ООООООО дорогая Буч,не знаю как в западной Европе а у нас в России каждый 30 официально болен туберкулезом...Не все на личном авто и индивид транспорте ездят,в Москве полно "не русских" например,думаешь они сюда стеильные прут??Я прям за эту прививку!!И вот удивляюсь Франции не ставят они ее...а эфиопов всяких пускают к себе,там вообще кого только нет,мы в шоке были винигред национальностей....не думаю что они не являються носителями..а еще больше меня поражают мамы и папы привитые от Туберкулеза и здоровенькие,но они почитали посмотрели и чаду решили не ставить-вредно :angry: !!!!Дело каждого,но я считаю что в России это оччччччччень надо confusion !!прости за эмоции-больная тема :) !!
Аватара пользователя
TIKa
Впервые замужем
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как растем мы в ноябре? Как сугробы во дворе! 0-6 мес

Сообщение TIKa

Да, девочки, там же вычитала про чудное дело - педагогический прикорм :) Т.е. не прикорм, а только для развития у деток вкусовых рецепторов,микродозы продуктов, причем, деткам на ИВ надо обязательно давать.

Цитирую
Как вводят педагогический прикорм: ребенку выдают микродозы (одна крошка или один глоток) любых продуктов. Это может быть суп, каша, даже жаркое, крошка сыра – все, что угодно. Также ребенку выдают куски овощей, чтобы он ощутил запах и потрогал их языком: морковка, яблоко без кожуры, сушка, огурец. Педагогический прикорм выдают за месяц до начала основного прикорма. Таким образом, мы сохраняем у ребенка интерес к еде, если пищевой интерес у него уже появился, а вводить основной прикорм еще рано.
Аватара пользователя
Bäuche
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 23:25
Пол: Женский
Откуда: Benelux
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как растем мы в ноябре? Как сугробы во дворе! 0-6 мес

Сообщение Bäuche

Тонечка писал(а):лучше докорм ввести если с молоком своим проблемы..а вот фруктовые вкусняшки лучше чут позже а иначе наши умницы быстро скумекают где вкусненько ;)

ага, мне тут врачица тоже так объясняла, почему не с фрукт, потому что фрукты сладенькие, детки тогда потом отказываются овощи кушать, а фрукты начинать давать не с соков, а смешивать их с детской мукой от Нэстле до кашеобразного состояния.
КиттиКэт, девочки!!! Объясните, пожалуйста, если начинать прикорм с одной ложки, постепенно увеличивая дозу, пока не заменишь полностью одно кормление.. у меня тупой вопрос: а сколько же это по времени займет, если по одной ложечки всего лишь увеличивать?!
!!..знаете это может аукнуться когда вашим пупсикам лет 30 будет [lol] !!У меня вон свекровка все хвастает что мужа супом в 4 мес накормили и фигня figase !!и что она уже всем его кормила и каши с сахаром-то она варила и т.д....девоньки а страдает он сейчас и кислотность повышена и вздутия и изжога..и гастрит...ну и чего хорошего?
ага, также, как и, горячо любимые в России, газоотводки и вообще игрушки в попку, простите не сдержалась confusion а потом запоры у всех поголовно в 30 лет и удивляются.. откудава..
ООООООО дорогая Буч,не знаю как в западной Европе а у нас в России каждый 30 официально болен туберкулезом...Не все на личном авто и индивид транспорте ездят,в Москве полно "не русских" например,думаешь они сюда стеильные прут??Я прям за эту прививку!!И вот удивляюсь Франции не ставят они ее...а эфиопов всяких пускают к себе,там вообще кого только нет,мы в шоке были винигред национальностей....не думаю что они не являються носителями..а еще больше меня поражают мамы и папы привитые от Туберкулеза и здоровенькие,но они почитали посмотрели и чаду решили не ставить-вредно :angry: !!!!Дело каждого,но я считаю что в России это оччччччччень надо confusion !!прости за эмоции-больная тема :) !!
[/quote]
нормальные здоровые эмоции :) я имею в виду Западную Европу.. в России другая обстановка с туберкулезом, это нам известно..Немножко позволю себе прокомментировать ;) "решили" не делать прививку от туберкулеза не здоровые мама и папа, а, ее просто даже не предлагают, ее просто нет в плане прививок, например, в Германии, план прививок утверждает каждый год очень известный институт вирусологии Роберта Коха, на сайте которого так и написано, что с 1998 года прививка от туберкулеза упразднена по причине.. причины я выше писала ЭллиНью... то есть уже почти на протяжении 13 лет не было прецедентов для корректировки, массовых вспышек заболеваний туберкулезом не было, спрашивается: тогда зачем, если осложнения после нее серьезнее, чем какая-то гипотетическая возможность заразиться? :)
Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как растем мы в ноябре? Как сугробы во дворе! 0-6 мес

Сообщение ElliNew

Тонечка писал(а):Вообщем не спешите вы с прикормом,лучше докорм ввести если с молоком своим проблемы..
Вот в том-то и дело, что со своим молоком все нормально, и съедат сосумба как положено по 1/6 веса за день, уже 2,5 месяца дитю, а все никак до пяти кило не дорастет. Вот только что его взвесила получилось 4850. Хотя последняя неделя не показательная, живот не очень работал после прививки от ротавируса. Меня временами накрывает, что может докармливать смесью начать :think: . А потом думаю, ну что за дуризм, если сиськи полные молока о;) Так что мы в 4 месяца прикармливаться точно начнем
TIKa писал(а):Элли нью, от гемороя помогают свечки их картошки сырой.
Пасиб, попробую еще сегодня на ночь картошку в попу засунуть. Пишу и ржу сама [lol] С геморроем у меня тоже дуризм, потому что запоров нет, и чего только ему не хватает, всю беременность спокойно отходила, а через месяц после родов вылез.

Аватара пользователя
Bäuche
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 23:25
Пол: Женский
Откуда: Benelux
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как растем мы в ноябре? Как сугробы во дворе! 0-6 мес

Сообщение Bäuche

ElliNew писал(а): Сейчас наберу, я ее уже на русский переводила :)
0-3месяца БЦЖ от туберкулеза
6-8недель Ротавирус
3месяца DTaP-IPV-Hib+PCV10+Rota (DTaP - дифтерия, столбняк, коклюш; IPV - полиомиелит; Hib - менингит, гемофильная палочка; PCV10 - пневмокок, пневмония, менингит, воспаление среднего уха; Rota - ротавирус)
5месяцев DTaP-IPV-Hib+PCV10+Rota
6-35 месяцев Ежегодная вакцинация от гриппа
1год DTaP-IPV-Hib+PCV10
1,5года MMR (MMR - корь, свинка, краснуха)
4года DTaP-IPV
6лет MMR
Я еще сама спрашивала про прививку от гепатита, ее делают в два этапа в 6месяцев и в год, но можно сразу все сделать в годик, мед.сестра сказала, что лучше оба этапа в годик. Прививка от гепатите не обязательная, но я хочу сделать.
Вот наш план. В принципе, почти тоже самое, только с разными временными интервалами, вот почему? Разная концентрация? Тогда что лучше? Обязательной является против полиомиелита. Против Гепатита B предлагается, то есть делается по умолчанию, в комбинации..
В 8, 12, 16 недель, 15 месяцев, 5-7 лет:
полиомиелит, дифтерия, столбняк, коклюш, менингит, гемофильная палочка, Гепатит B
В 8, 12, 16 недель:
ротавирус
В 8, 16 недель, 12 месяцев:
пневмокок, пневмония, менингит, воспаление среднего уха
В 12 месяцев, 10-13 лет:
корь, свинка, краснуха
В 15 месяцев:
менингит тип С
10-13 лет:
папилломавирус
Для девочек есть еще прививка против рака шейки матки от 12 лет..
Для женщин тоже есть.. только мне гин сказал, что это фигня.. может быть кто-нибудь еще интересовался, насколько "фигня"?
Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как растем мы в ноябре? Как сугробы во дворе! 0-6 мес

Сообщение ElliNew

support
Последний раз редактировалось ElliNew 07 ноя 2010, 12:15, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Викса
Трудный подросток
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 06 май 2009, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Адлер,Москва,Ставрополь
Где было удачное ЭКО: Ставрополь
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как растем мы в ноябре? Как сугробы во дворе! 0-6 мес

Сообщение Викса

ElliNew писал(а):Все тут про детские болячки пишут, а у нас я страдаю :*-( меня геморрой уже замучал. Пролечилась две недели свечками, которые мне гинеколог выписала, эффекта ноль :*-( В списке врачей в платной клинике проктолога нет. Ну и какой врач финскими попами занимается :think: или эти суровые люди геморроем не страдают... Я уже готова попой сесть в сугроб
ElliNew, меня во время беременности такая болячка прицепилась, мучилась ЖЕСТЬ. Мне очень помог препарат флебодия, рекомендую. Его даже в протоколе девочкам назначают для сосудов. Я не помню вы на ГВ?, а то в инструкции написано что препарат не изучен при лактации.

Девочки а я тоже пожалюсь и спрошу совета. Заболела я слегка, насморк уже 3 день, нос разрывает, сегодня поднялась Температура до 37,3, боль распространяется в уши ]:> Капала нос деринатом, називином, ациполом, горло полощу ромашкой для профилактики, ем аскорбинку. Но болезнь вообще не спешит меня покидать, как будто ничего не делаю. :gun: Блин если бы не выходные сходила бы на уфо. Малыша пытаюсь защитить повязкой на своем лице. Очень переживаю как бы его не заразить help Мы на ГВ. Читала что через молоко ему должны передаться антитела на мою болячку.
Я мама! Елисею 6 лет, Илье и Василисе 2,3 года.
Аватара пользователя
Verusik
Трудный подросток
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 12:04

Re: Как растем мы в ноябре? Как сугробы во дворе! 0-6 мес

Сообщение Verusik

Девочки, а мы уже кушаем гречневую кашку и кабачок!!! и стул у нас нормализовался сразу, надеюсь и вес попрет (а то Захарчик у меня худышка)!!!
вот ссылки про прикорм:
viewtopic.php?f=86&t=27154
viewtopic.php?f=86&t=12224
viewtopic.php?f=86&t=14745
в первой как раз подробненько Вика расписала как начинать!!
Bäuche, до нормы новый вид прикорма доводится за неделю, новый продукт уже введенного прикорма - дней за 5, т.е. сегодня ложку, завтра 3-4, послезавтра 6-7, ну а далее уже 50 гр, 100 гр, 150 гр. Ну как-то так..
Последний раз редактировалось Verusik 06 ноя 2010, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Как растем мы в ноябре? Как сугробы во дворе! 0-6 мес

Сообщение Anchic

Девочки, всем привет! А мы с прикормом до 6 месяцев не дотянули 5 дней :) Начала в среду прикармливать кашой гречневой. А то взвесила детика, а он не то, чтобы не набрал за месяц ничего, а терять начал. Позвонила врачу и решили начать прикармливать его. Каша ему нравится похоже - рот открывает широко. Правда кашу делаю на грудном молоке. И набрал уже немного на кашке :)
Кстати, по поводу сладких фруктов. Вы сами молоко грудное пробовали свое??? Оно же сладкое и весьма прилично сладкое. Так что ребенок уже знает сладкий вкус ;)
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Как растем мы в ноябре? Как сугробы во дворе! 0-6 мес

Сообщение Anchic

ЭллиНью, сынуля - такое сладкое чудо obnimalka
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Elenka_K
Спелая ягодка
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как растем мы в ноябре? Как сугробы во дворе! 0-6 мес

Сообщение Elenka_K

ЭллиНью, мальчишка очень хорошенький! :)
Мы тоже второй день кушаем кашку, мы рисовую, потому как какашки у нас жидкие...лопает с удовольствием :) , даже съела бы больше, чем даем, я думаю.
А овощи, если запоры или у ре лишний вес.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru