[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Развитие детей в двуязычной среде - Страница 8 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Развитие детей в двуязычной среде

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
Триколор
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 02:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
Где было удачное ЭКО: Генезис!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Развитие детей в двуязычной среде

Сообщение Триколор

Саш_а писал(а):Это прекрасно, хоть два хоть три языка - дети все впитают как губки. Дома одном - в школе еще два языка например. Главное сколько далее перспектив! :flowerfacepink:
Прекрасно - когда прекрасные преподаватели. А вот когда преподаватели посредственные, то во вред это, считаю.
Velixar
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 05:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 10 раз

Re: Развитие детей в двуязычной среде

Сообщение Velixar

Скажите, а когда лучше начинать изучать английский?
Я за то, чтобы как можно раньше. Но вот общалась с девочками во дворе, услышала, что если рано ввести второй язык, то этим можно спровоцировать, что дети поздно начнут говорить. Мол им трудно будет, не будут понимать на каком языке говорить. Что в головках будет путаница.
Может кто-то в Киеве ходит в Хелен Дорон, в каком возрасте начинали?
Аватара пользователя
Silverfox
Задорная первоклашка
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Stockholm,IVF klinik
Где было удачное ЭКО: IVF klinik
Сколько у вас детей: 1
Откуда: stockholm
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Развитие детей в двуязычной среде

Сообщение Silverfox

Привет девули! Я снова тут на нашем родном форуме. :obnimalka: :flowerfacepink: :obnimalka:
Вот и я коснулась проблемы языка.Моему пупсу 18 месяцев но он не говорит.Я бью тревогу :help: .Он "мамкает" и все,остальной язык- его лялькина тарабарщина.Я говорю с ним на русском,муж на шведском.Я нервничаю и иногда одну и туже фразу повторяю на двух языках,Может у него в головке каша? Я могу перейти толко на шведский, но так хочется на родном языке с ним общаться..
Когда ребенок должен уже говорить??
Были у медсестры на осмотре.Она говорит ему на шведском-покажи носик,покажи глазик,где животик-он как будто не понимает.Я после этого дома с ним стала заниматся-показываю предмет и говорю название на русском и на шведском. Он допустим дает мне ручку(когда я говорю на русском--дай ручку) но он может только на интонацию реагирует??
Проблема в том что у него нету среды русского общения.Кругом одни шведы. Ну с мамой моей будет говорить-но ето редко.
Я очень переживаю :wall:

Мой мальчик, моё счастье и отрада,
Ты здесь, со мной – мне больше ничего не надо
Аватара пользователя
Natusik82
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Guys Hospital
Где было удачное ЭКО: Guys Hospital
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Развитие детей в двуязычной среде

Сообщение Natusik82

Silverfox, что-то вы рано тревогу бьёте. В полтора года говорить ещё рано для большинства, даже одноязычные и то не все ещё говорят в полтора года. Я к примеру говорила, мой брат до 3-х лет не говорил. Мальчики часто начинают позже девочек. Моя дочка вообще будет трёх язычная. Она начала нормально говорить в 2 года и 4 месяца, на русском. До этого какие слова и словосочетания на итальянском. Итальянский понимает хорошо, но говорит меньше, так как мы в Италии не так часто. Осенью начинаем ходить в садик, там будет английский язык. Не переживайте, заговорит ваш малыш, просто сейчас он накапливает словарный запас!, а потом как прорвет! Мою сейчас не заткнуть, болтает всегда и везде!!
Элиза - 04.07.2013
Лео - 02.12.2015
Аватара пользователя
Potapova_Katya
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Развитие детей в двуязычной среде

Сообщение Potapova_Katya

То, что многие деки в наше начинают позже говорить - я уже не раз слышала. как-то медсестра, которая у нас по-соседству живет, что все из-за того, что у детей очень насыщенное окружение. Планшеты, мультики, и прочее - сюда и много говорящих языков относится как раз... Всего слишком много для деток. не говорят, но все понимают, формируют пассивный словарный запас
Velixar
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 05:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Киев
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 10 раз

Re: Развитие детей в двуязычной среде

Сообщение Velixar

Да. вот сейчас в нашей песочнице наблюдаю за детками. Играют 2 девочки - ровестницы, им по 3 годика. Одно говорит прекрасно. вторая нет. Их мамы это при мне обсуждали. И почему так выходит - не могут понять. Обе занимаются с детками, мне вот даже показалось, что вторая мама больше удиляет внимание своему ребенку, а она все равно плохо разговаривает(
Аватара пользователя
Lika-Lika
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 02:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1.5
В каких клиниках проводилось лечение: Новосибирский центр репродуктивной медицины
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза

Re: Развитие детей в двуязычной среде

Сообщение Lika-Lika

Нам в детской студии сказали, что мультики на английском это не правильно.
Вообще язык еще до года изучается, мы поэтому сейчас стали сразу на 2-х языках говорить.
Но нужно это делать постоянно когда к ребенку обращаешься и когда даже с мужем при ребенке говоришь.
В 8 месяцев хотя не говорит, но уже 1000 слов по русски знает, понимает.
Так что нужно именно не по мультикам учить а в жизни в общение как и русский!!!

Кому совет поможет, поблагодарите, буду рада :flowerfacepink:
LadaVidneeva
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 15:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Развитие детей в двуязычной среде

Сообщение LadaVidneeva

девочки, возможно не по теме, но другой не нашла confusion скажите, ходили ваши детки средней школы на какие-то занятия для подготовки к олимпиадам? вот что-то вроде этого utalents.ru имеет смысл?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru