[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Жизнь с детьми нипадеццки.Мамская болтушка. - Страница 71 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Жизнь с детьми нипадеццки.Мамская болтушка.

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
Puha (Николка 05.11.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Puha (Николка 05.11.08)

*Iriska* писал(а): Разве было б плохо, если бы государство озаботилось (минимально) состоянием этого рынка, чтоб там могла возникнуть конкуренция? И чтоб цена начиналась от 10-15 тыс, и чтоб за эти деньги можно было бы выбирать качество...
Вот полностью согласна. Раз у нас такая проблема с садами, раз мы всей душой за рыночные отношения, так создайте благоприятный климат для развития частных садов. Так мы и им развиться не дадим, и муниципальные садики загоним в полную опу. Группы укрупним, садики объеденим, а плату поднимем так, чтобы сами в сад не повели и конкуренции в виде частных садов не было. Прямо вредительство какое-то.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Эмили

Цыпа, ты не учла психологические аспекты личности. Людям свойственно меняться с летами, приоритеты меняются, ценности тоже.
Ну что , перенести в Болтушку дискуссию, дажы обрала всефорумский масштаб!?

Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение l-natall

Эмили, мне кажется не надо о;) Все же тут больше проблемой делания детей люди заняты, пусть сначала сделают, а потом и тему садов, и школ, и мужей почитают. :trollsmile: Тем более тема про мужей точно где-то была, не в этом русле конечно. о;)
[/url]
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение gerlolga

Цыпочка, да не дай мне Бог жить как таджичке)))

И я говорю не только об уходе мужей из семьи ( хотя и от этого никто не застрахован), просто хочу своим детям дать высшее образование, и хорошие условия жизни- ну хотя бы отпуск 2 раза в году)))) что тоже в пересчете на нашу семью не дешево ))))

И иметь трое детей - вроде немало ( от одного из которых мама, вопреки твоей статистике отказалась и папа у нас оказался ответственным представителем мужского общества) и уже трудозатратно, и 95% моего времени занято ими и хоть 5% хотелось бы себе оставить))))) не итальянскими шмотками счастье измеряется ))))
Последний раз редактировалось gerlolga 22 янв 2013, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение gerlolga

ciplenokcipa писал(а):Ладно, девочки, вы подумайте пока, а я на кружки побежала. Надо, наверно, дочь не на балет уже водить, а на танец живота - чтоб в будущем окружении быть своей в доску [lol]
Цыпа, ну не рожать же теперь только из-за того, чтобы таджичек заткнуть за пояс))))))

Каждый оценивает свои силы и возможности реально, кто то чувствует себя гармонично родив много детей, а кто то одного родил и ему достаточно. . Я не представляю себя многодетной мамой (хотя фактически стала ею)))) непросто порой) ты себя в этой роли чувствуешь комфортно ( восхищаюсь).
Мамаша
Девица на выданье
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "одна клиника"
потом "Мать и дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Мамаша

Puha (Николка 05.11.08) писал(а):
*Iriska* писал(а): Разве было б плохо, если бы государство озаботилось (минимально) состоянием этого рынка, чтоб там могла возникнуть конкуренция? И чтоб цена начиналась от 10-15 тыс, и чтоб за эти деньги можно было бы выбирать качество...
Вот полностью согласна. Раз у нас такая проблема с садами, раз мы всей душой за рыночные отношения, так создайте благоприятный климат для развития частных садов. Так мы и им развиться не дадим, и муниципальные садики загоним в полную опу. Группы укрупним, садики объеденим, а плату поднимем так, чтобы сами в сад не повели и конкуренции в виде частных садов не было. Прямо вредительство какое-то.
+500!
но не лишать определенные группы лиц возможности посещать дешевый муниципальный сад!

и про менталитет наших мужуков тоже с Пухой согласна, они одну то жену зачастую не разбегаются содержать.. а уж 4 ))))
нереальная задача для них (если фамилия не Абрамович) )))
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Vera

Puha (Николка 05.11.08) писал(а):
*Iriska* писал(а): Разве было б плохо, если бы государство озаботилось (минимально) состоянием этого рынка, чтоб там могла возникнуть конкуренция? И чтоб цена начиналась от 10-15 тыс, и чтоб за эти деньги можно было бы выбирать качество...
Вот полностью согласна. Раз у нас такая проблема с садами, раз мы всей душой за рыночные отношения, так создайте благоприятный климат для развития частных садов. Так мы и им развиться не дадим, и муниципальные садики загоним в полную опу. Группы укрупним, садики объеденим, а плату поднимем так, чтобы сами в сад не повели и конкуренции в виде частных садов не было. Прямо вредительство какое-то.
+1000!!! Действительно, при наличии конкуренции по кач-ву платежеспособные ушли бы в частные сады, не все, конечно, но не малая доля, освободив места в муниципальных садах нуждающимся.
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Believer

Для статистики, наш теперешний сад официально абсолютно дармовой, он вообще не стоит ни копейки, государство вроде как заботится о детях с нарушениями речи о;)
Неофициально каждый месяц наличными родители платят по нашим меркам большую сумму, но она на приглашенные театры, новые костюмы для танцевального кружка, канцтовары и средства гигиены и прочие радости ;) Ну и взятка за поступление в сад большая, соответственно не много родителей могут себе позволить отдать в него детей.


Как-то партнер мужа из Баварии на вопрос, почему он не женится и не заводит детей, ответил, что это (дети) очень дорогое удовольствие, он взял эксель и построил таблицу основных расходов от момента рождения до "отпочкования" детеныша, вышло под миллион евро :think:
И если бы, например, мои родители также подходили к вопросу деторождения, то у двух студентов вполне могло бы и не быть детей вообще о;)
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Vera

Баварца мне не понять. Дедовским способом я б второго то без подсчета расходов завела...
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение l-natall

Vera писал(а):Баварца мне не понять. Дедовским способом я б второго то без подсчета расходов завела...
И я, была бы возможность, не отказалась confusion
[/url]
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение l-natall

Что-то тема как-то куском выдрана, непонятно confusion
[/url]
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение gerlolga

Vera писал(а):
Puha (Николка 05.11.08) писал(а):
*Iriska* писал(а): Разве было б плохо, если бы государство озаботилось (минимально) состоянием этого рынка, чтоб там могла возникнуть конкуренция? И чтоб цена начиналась от 10-15 тыс, и чтоб за эти деньги можно было бы выбирать качество...
Вот полностью согласна. Раз у нас такая проблема с садами, раз мы всей душой за рыночные отношения, так создайте благоприятный климат для развития частных садов. Так мы и им развиться не дадим, и муниципальные садики загоним в полную опу. Группы укрупним, садики объеденим, а плату поднимем так, чтобы сами в сад не повели и конкуренции в виде частных садов не было. Прямо вредительство какое-то.
+1000!!! Действительно, при наличии конкуренции по кач-ву платежеспособные ушли бы в частные сады, не все, конечно, но не малая доля, освободив места в муниципальных садах нуждающимся.
Абсолютно согласна. В частный садик, куда я раньше водила детей сейчас плата 18 тысяч за ребенка, нам за двоих делают скидку. Но программа там рассчитана до 3-х лет. Больше альтернативы нет частных садов в нашем городе по тем требованиям, которые я считаю необходимыми. На летний период, когда сады закрываются , этот садик набирает более старших деток, увеличивая коллектив воспитателей. Для них каждый день проводятся какие то мероприятия, купания на открытом воздухе, интересные игры. И мы с удовольствием не занимаем места в муниципальных садиках, на момент их объединения в летний период))))
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Лисица

gerlolga писал(а):У нас есть доп. занятия в садике и танцы и рисование и хореография и развивашки, за это родители платят дополнительно. Это действительно удобно многим, никуда не нужно возить...... Под это дело выдаются отдельные квитанции каждый месяц, на ИП.
У нас то же самое. Я сейчас плачу за сад 1500, +800 за танцы, +800 за ИЗО отдельными квитанциями. Ну и ещё 9000 на нужды группы. ;)
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Лисица

gerlolga писал(а):
PS: к теме, которая обсуждалась много выше..... В нашем государстве женщина должна рожать столько (только мое сугуболичное ИМХО), сколько она реально способна воспитать САМА! Поэтому я наверное и ограничусь Машей и Ваней :laughing:
Оль, у нас недавно разговор с мужем состоялся о ещё одной попытке... но... теперь точно никакой попытки - нам просто не потянуть двоих детей! :( ]:>
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Лисица

l-natall писал(а): Лисица, не знаю, что ты теперь чаще читаешь confusion , обращусь здесь-началась закупка резиновых сапог на весну :-P Я то точно брать буду себе и двойняшкам подруги. :trollsmile: И в орсетто на некоторые модели босоножек цена снизилась [lol]
Наташ, ничего я теперь не читаю. :laughing: Закупки напрочь похерила... :laughing: Пойду щас смотреть, спасибо за инфу. :kissinglips:
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Vera

Лисица писал(а): Я сейчас плачу за сад 1500, +800 за танцы, +800 за ИЗО отдельными квитанциями. Ну и ещё 9000 на нужды группы. ;)
9 тысяч? ежемесячно?

Эмили, куда-то не туда, имхо, дискуссия перенесена - это что ж в обсуждении ДС "недетЦкого" то? ;) :laughing:
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Жизнь с детьми нипадеццки

Сообщение Лисица

Katrinka писал(а): А про плату за ДС....Если бы не наша нищенская жизнь, никто и не плакал бы о потере бесплатного сада и образования.
Если оплату за сад сделают 15 тыщ, какой смысл лично мне тогда работать? При моей зарплате в 20 тыщ лучше дома буду с ребёнком сидеть. ]:> Уроды. Блин, Крольчонок, что ты там насчёт Мадейры писала? :trollsmile: Пора валить отсюда нафик... лучше быть нищим на Мадейре - там хоть климат нормальный. :laughing:
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Лисица

Vera писал(а):
Лисица писал(а): Я сейчас плачу за сад 1500, +800 за танцы, +800 за ИЗО отдельными квитанциями. Ну и ещё 9000 на нужды группы. ;)
9 тысяч? ежемесячно?

Эмили, куда-то не туда, имхо, дискуссия перенесена - это что ж в обсуждении ДС "недетЦкого" то? ;) :laughing:
Нет, 9 тыщ, слава Богу, за год. Но, боюсь, не хватит - опять сдавать будем.

Да, Эмили, чёт ты погорячилась с переносом. ;) Я окончательно запуталась в какой теме кому отвечать. :laughing:
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Жизнь с детьми нипадеццки

Сообщение Эмили

Да я вообще в Болтушку хотела перенести, но у вас тут московский междусобойчик образовался, потому здесь оставила. Думаю,дискуссия мамочкам более младших деток тоже познавательной будет.

кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение кладовка

*Iriska* писал(а): Ну, по сравнению с 90 000 без пересчета по болезни, я вообще не вижу разницы между драконовскими и недраконовскими ценами [lol]
...
Далее, аренда. У нас площадка для прогулок - это кусочек автостоянки перед домом. Сад выкупил несколько машиномест, огородил заборчиком, там и гуляют дети. Т е непосредственно на автостоянке :gun:
Если учесть, что аренда одного машиноместа - это примерно аренда однокомнатной квартиры, то стоимость наших прогулок - ]:>
Само помещение - тоже по коммерческим ценам, поэтому оно полуподвальное и крайне скромное.


Имхо, нельзя, чтобы одни люди платили за все по максимуму, а другие - ни за что вообще. Вопрос не в справедливости, а в элементарном выживании, ведь многие родители могут платить за ребенка посильные деньги в 10-15 тыс в месяц, но, когда частный сад, даже в абсолютно нищенских условиях, не может физически существовать при оплате ниже 50 тыс за одного ребенка, то кто от этого страдает?
Ириска,
еще удар по моей наивности :trollsmile: мне рисовалось отдельно стоящее здание с высокими потолками и новенькой детской площадкой с собственным скалодромом :think:
я-то стеснялась писать, что наша садовская группа в полуподвальном, а гуляет во дворе жилого дома (правда, там площадка отличная и даже есть зимой большая естественная горка для катания на ледянках).
надо мной все громко ржут, когда я называю ЭТО "садом", и делают вот так :drugoe: когда узнают цену на двоих.
а есть муниципальные сады, где бытовые условия просто шикарные. Скажем, неподалеку от вас, в Шуваловском детсад перешел под муниципалитет, туда даже очередники лихо встряли. судя по описаниям друзей там чуть ли не мраморные лестницы, бассейн и пресловутые балерины из Большого учат трехлеток балету.

но я точно знаю, за чтО я плачу в своем полуподвальном садике. за то, что педагоги в обнимку с детьми на ледянках катаются с этой горы, за то, что их тоже можно пальчиковыми красками мазать, за то, что они в костюмах принцессы или собаки по группе могут целый день расхаживать, за то,ч то переход к этой самой площадке - это игра в разведчиков.
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Vera

кладовка писал(а):... за то, что они в костюмах принцессы или собаки по группе могут целый день расхаживать, за то,ч то переход к этой самой площадке - это игра в разведчиков.
здорово, не, в саду у нас воспитатели в костюмах не ходят :trollsmile: :(, хорошо, хоть, я театральную студию нашла :) - научили играть в "горелки" :)
Последний раз редактировалось Vera 24 янв 2013, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Жизнь с детьми нипадеццки

Сообщение Krevetka

Вот и до нас докатилось, сегодня раздали листочки для голосования, сколько мы готовы платить за сад. Суммы в разбросе от 1000 до 2000. Как объяснили, цифра 2000 взята не с потолка. Оказывается государство выделяет ежемесячно на ребенка 10 тыс рублей и взнос от родителей не может превышать 20% от этой суммы. Что - то вроде того.

[/url]
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Жизнь с детьми нипадеццки

Сообщение Krevetka

В нашей группе карнавальные костюмы тоже лежат в свободном доступе, кто хочет, наряжается, играет. Принцесс нет ( девочки сами как принцессы), а вот всякого зверья полно.

[/url]
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Жизнь с детьми нипадеццки

Сообщение gerlolga

И в нашем саду костюмов уйма - целая стойка. Я приходя в сад, порой не могу понять - где мой ребенок :laughing: :laughing: :laughing: То они рыцари, то принцессы, то зверята всякие)))))))))))))))
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Жизнь с детьми нипадеццки

Сообщение gerlolga

А вчера я реально час сидела на скамейке около ящичков одежды, ждала пока они наиграются в кукольный театр :think: Не хотят домой и все тут)))))))) Причем все, а мамы междусобойчик в раздевалке устраивают))))
Аватара пользователя
Puha (Николка 05.11.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Жизнь с детьми нипадеццки

Сообщение Puha (Николка 05.11.08)

Krevetka писал(а):В нашей группе карнавальные костюмы тоже лежат в свободном доступе, кто хочет, наряжается, играет. Принцесс нет ( девочки сами как принцессы), а вот всякого зверья полно.
У нас так же. Ну а девочки - мечта, где только родители столько платьев берут. Все как одна принцессы, в брюках ни одна не ходит. Еще и с украшениями. Как же опять хоца девочку :trollsmile: .
Коляс начал ходить в саду в бассейн, два раза в неделю, такой стимул - уже с утра боится опоздать :trollsmile:. Он и так с удовольствие ходит, только после праздников расслабился, немного покуксился ( ну еще друг - сосед временно переехал к бабушке и в сад не ходит), но после первого же посещения начались дела, друзья, соревнования - кто раньше пришел, кто быстрее переоделся. Просит приехать пораньше, приезжаю, ему хочется с друзьями машины гонять или крепости строить, или снег убирать. Так и стоит толпа родителей, ждемс пока дети дела переделают :trollsmile: . Раньше начала седьмого можно не приезжать.
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Жизнь с детьми нипадеццки

Сообщение кладовка

я хотела сказать, что у нас педагогам не в лом в костюмированной игре участие принять :) и в кучемале на полу.
мне нравится, что может быть общая игра на полу с педагогом (как раз для тех, кто не готов с первого дня катать машински с ровесниками, а со взрослым - привычнее), что музыкальное занятие - это не Занятие, когда "ручки на коленочки", а на том же полу педагог с гитарой, а дети могут прыгать и плясать, кто как хочет, что перекус утренний называется "вкусная поляна", и нередко дети сами к ней еду готовят, например, печенье пекут или коктейли смешивают.
мне нравится, что никто не раздает ярлыки типа "Вася - хулиган", никто никого не наказывает, а если кому-то из детей хочется поорать, его педагог в отдельную комнатку потихоньку выводит и играют они там вдвоем, пока человек не успокоится и снова мир не полюбит.
девчат, не хочу разделять сады на муниципальные-частные, хаять первые и восхвалять последние. Но мне очень нравится, что в нашем саду нет этих утренников, где все, кто хочет и кто не хочет, бубнят дурацкие стихи в "монтаже". и я вздрогнула, когда воспитатель из госсада (он в соседнем подъезде с нашим, площадки встык), когда строила деток в пары, чтобы дорожку перейти, резко крикнула что-то вроде "Иванов, возьми Петрова за руку! быстро, я сказала!". ну, рада я, что в саду, ни дети, ни, по-моему, педагоги (кроме администраторов) не знают, какая у кого фамилия, а детей чаще называют домашними прозвищами.
Хотя, конечно, это не вопрос принадлежности сада. Но как Ирискапишет, с молодыми девчонками, с их личной заинтересованностью и челленджами как-то веселей в ДОУ день проходит.
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Жизнь с детьми нипадеццки

Сообщение Vera

кладовка писал(а):... и я вздрогнула, когда воспитатель из госсада (он в соседнем подъезде с нашим, площадки встык), когда строила деток в пары, чтобы дорожку перейти, резко крикнула что-то вроде "Иванов, возьми Петрова за руку! быстро, я сказала!". ну, рада я, что в саду, ни дети, ни, по-моему, педагоги (кроме администраторов) не знают, какая у кого фамилия, а детей чаще называют домашними прозвищами.
да, педагоги "старой закалки" у нас такие, я их слышала :(. Нам повезло - у нас "молодые девченки". И на утренниках у нас не "бубнят" :), я уж где-то писАла, что однажды во время вечерних "шепталак" аж проснулась, когда на дежурный вопрос -"как тебяназывают в ДС", Аня ответила "золотиночка" и ещё что-то, правда, и фамилия знают.
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Жизнь с детьми нипадеццки

Сообщение Vera

кладовка писал(а):...мне нравится, что может быть общая игра на полу с педагогом (как раз для тех, кто не готов с первого дня катать машински с ровесниками, а со взрослым - привычнее), что музыкальное занятие - это не Занятие, когда "ручки на коленочки", а на том же полу педагог с гитарой, а дети могут прыгать и плясать, кто как хочет
вот в театральной студии такая же обстановка
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение ciplenokcipa

Believer писал(а):

Как-то партнер мужа из Баварии на вопрос, почему он не женится и не заводит детей, ответил, что это (дети) очень дорогое удовольствие, он взял эксель и построил таблицу основных расходов от момента рождения до "отпочкования" детеныша, вышло под миллион евро :think:
И если бы, например, мои родители также подходили к вопросу деторождения, то у двух студентов вполне могло бы и не быть детей вообще о;)

+1
gerlolga писал(а):
И я говорю не только об уходе мужей из семьи ( хотя и от этого никто не застрахован), просто хочу своим детям дать высшее образование, и хорошие условия жизни- ну хотя бы отпуск 2 раза в году)))) что тоже в пересчете на нашу семью не дешево ))))
Как же я рада, что мои родители родили меня вместо отпуска на каком-нибудь Черном море!

И самое смешное, что я побывала на этом Черном море аж 24 года в первый раз, только после Средиземного, Красного моря, Тайского залива, Карибского моря, побережий Атлантического и Тихого океана. И мое детство без Черного моря совсем не казалось мне ущербным. У меня было счастливое детство. И я безмерно рада, что меня родили. А море - это всего лишь вода и песок. Я - лучше, чем море, однозначно ( confusion [lol] )

И если бы не современные разговоры о том, что необходимо отдыхать пару раз в год на море, я бы даже никогда не задумалась о том, что провела все детство без моря! Мне, ей богу, только сейчас стало очевидно, что я оказывается неполноценное детство прожила :angry: [lol]
gerlolga писал(а): Цыпа, ну не рожать же теперь только из-за того, чтобы таджичек заткнуть за пояс))))))
.

Конечно, не чтобы таджичек заткнуть. Просто кол-во детей у нас в голове. Ни материальные, ни физические, ни духовные, ни социальные причины на деторождение не влияют. У кого-то просто стоит ограничение в голове: не больше одного-двух, и этот человек, хоть ему миллиард сейчас выдели, не родит больше этих двух детей. У таджичек такого ограничения в голове нет. Завидую таджикскому народу в этом. И жалею свой народ и в частности своих детей, которым придется жить в меньшинстве (в России сейчас мало кто знает, что такое быть меньшинством).
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Жизнь с детьми нипадеццки

Сообщение Vera

Ципа, ну правильно многое из того, что ты пишешь, :obnimalka: но вот НИМАГУ я, понимаешь, вот природа так надо мной пошутила - НИМАГУ я никак ещё размножится, что теперь делать то? В голове, ни в голове, дело, не знаю, мне не важно, уже. :(

А ещё, ещё довольно давно Довлатов в одном из своих рассказов написал, что когда у тебя есть деньги, легко без них обходиться :trollsmile: .
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Жизнь с детьми нипадеццки

Сообщение Эмили

Цып, мне б кто миллиард выделил в любой валюте, чтобы нанять помощницу(не заместителя!!!), родила бы ещё парочку. А чего бы не рожать, когда СВОЯ материальная база под ногами и помощь есть? Но на сегодня я не готова ну никак. Хотя план по деторождению выполнила: одного вместо себя, другого-вместо мужа, тетьего-на пополнение славянского генофонда :trollsmile:

gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Жизнь с детьми нипадеццки

Сообщение gerlolga

Цыпа, ты права, Что в Голове ( или где там еще....) . Мне комфортно в том количестве, которое я имею, и давай закончим на этом этот спор!!!! не хочу все свое время заниматься только детьми, хочу и для себя пожить и для мужа)))
Кстати, да.... Если бы я взяла нянь, то я бы тоже еще родила, т. К. У меня бы появилось свободное время))))) и не одного бы ( но не хочется нянь и всяких помощниц- для меня 2 раза в неделю- это испытание наблюдать чужого человека в доме, ладно когда я на работе, а если я сама дома, то.....)
А нянь тем более не хочу. Самая наша лучшая няня- это наша бабушка, которая, если приходит, то полностью посвящаем себя детям и за день они чего только не успевают переделать, у детей горят глаза, а у бабушки хоть и уставший вид под конец дня, но она так интересно рассказывает мне как они провели день, все в мельчайших деталях...... Другой такой няни я больше нигде не встречала не из бабушек. А так как бабушка у нас уже в возрасте.... То не напрягаем ее особо.... Поэтому я сама занимаюсь детьми и пока ( учитывая их возраст) на себя практически не остается времени. ))))))
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Жизнь с детьми нипадеццки

Сообщение gerlolga

И в понятие "море"я вкладываю не только воду и песок, а время, проведенное с семьей, в другом климате( а я хочу сама и хочу чтоб мои дети имели больше солнца и тепла, чем мы имеем живя в нашем городе-ты я думаю тоже при первой возможности поменяешь Питерский климат на более удобоваримый и пусть хотя бы на 2-3 недели), это время, когда можно быть с мужем 24 часа в сутки (а для меня это важно), о красоте окружающего мира (для своих глаз и для детских), о смене обстановки, об отсутствия бытовых вещей ( готовка, стирка). И о да, я тоже первый раз увидела море в 5 лет (столько ярких воспоминаний осталось!!!), а потом только после замужества! И не хочу себя любимую ограничивать в этом всю оставшуюся жизнь!!!)))) и пусть детям в детстве важны только родители рядом, а для меня в моем возрасте важны эмоции разные, которые я получаю от своих детей, от своего мужа, от путешествий с семьей)))) да у детей счастливое детство может быть и без всего этого, но свою жизнь я хочу сделать разнообразной, а коли я мама, то делаю я ее разнообразной вместе с детьми))))
Аватара пользователя
Puha (Николка 05.11.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Жизнь с детьми нипадеццки

Сообщение Puha (Николка 05.11.08)

кладовка, мне как то тоже не хочется,в очередной раз доказывать, что бывают нормальные муниципальные сады. Ты увидела какую то воспитательницу, называющие детей по фамилии и уже ярлык на всех воспитателей муниципальных садов. Ну честно, у нас воспитательницы называют детей по именам, причем часто уменьшительно - ласкательно. Да что там говорить, воспитательница из соседней группы, охранник знают детей по именам и очень славно и не формально с ними общаются. А наша любимая Маргарита (отчество никто из детей не прибавляет,а иногда просто Марго) крепости и снеговиков с ними строит увлеченно, и сказки, сидя кружком на полу читает,все время что-то придумывает, и сын ее школьник и дочка нянечки в этих общих играх участвуют, и с большим энтузиазмом. В той же куче мале, буквально на прошлой неделе наблюдала. Да муз работник у нас на гитаре не играет, но она с "горящими глазами" и так на пианино зажигает, что дети с удовольствием идут на занятия. Коляс как раз после ее занятий стал мне петь. До этого желания не было. А уж стихи читает, длиннющие и с удовольствием, просто на публику, пока, не готов. Но дома, наедине - просто с упоением. И спектакли - утренники, поверь, это не плохо. Дети с удовольствием участвуют в утренниках, наперегонки выбегают читать стихи, танцуют, поют. Не хочет ребенок - сидит с мамой, благо, что у нас родителей приглашают всегда. Причем, когда девочка прочла вместо разученного стихотворения, "Муха села на варенье, вот и все стихотворение", все веселились, включая муз работника со сценарием. Вообщем, не перестану повторять, "садик садику рознь", думаю в каких-то платных садиках детей могут называть по фамилиям и обращаться грубо. Все зависит от персонала работающего с детьми, и здесь уже выбор родителей: "соглашаться на этот или нет".
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru