[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Жизнь с детьми нипадеццки.Мамская болтушка. - Страница 72 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Жизнь с детьми нипадеццки.Мамская болтушка.

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
Oliver
Девица на выданье
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 23:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Жизнь с детьми нипадеццки

Сообщение Oliver

Кладовка, а как ты такой сад нашла? То, что частный-это ведь не гарантия, что хороший. Он в мск или загородом?
Бойтесь своих мечт - они сбываются!!!

кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Жизнь с детьми нипадеццки

Сообщение кладовка

Puha (Николка 05.11.08) писал(а):кладовка, мне как то тоже не хочется,в очередной раз доказывать, что бывают нормальные муниципальные сады. Ты увидела какую то воспитательницу, называющие детей по фамилии и уже ярлык на всех воспитателей муниципальных садов. .
Пуха,
да ничего подобного...
никаких ярлыков. Я просто прошла мимо ТОЙ КОНКРЕТНОЙ воспитательницы и порадовалась, что в том месте, где мои дети в этот момент находились, этого точно нет и быть не может. в безальтернативно государственном д.с. моего детства меня сильно расстраивали эти "В...ва, замолчи, я сказала! встань к П..вой, я сказала!".
строго говоря, мне особо нет дела до того, как в принципе обстоят дела в муниципальных и частных д.с. так сказать "ан масс". я , как Цыпа - убежденный противник детсадов. даже не знаю толком, как в них записываться, вставать в очередь и т.п. я считаю, что воспитывать, это значит "питать", а питать дошкольников должны родители. Но раз так сложилось, что моему сыну пришлось идти в сад, а дочь захватили за компанию, могу я порадоваться, что ТОТ сад, в который попали мои дети, вызывает у меня теплые чувства?
мне жаль, если поделившись радостью, я задела чьи-то чувства.
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Жизнь с детьми нипадеццки

Сообщение ciplenokcipa

Девочки, обманываете сами себя.

Если человеку выделить миллиард, он не побежит рожать детей. У него появятся новые интересы, новый круг друзей, новые увлечения. Вместо отдыха два раза в год на море, понадобится стофутовая яхта, личный гольфстрим, картинная галереяя и футбольный клуб. Вам опять станет некогда рожать. Это просто отговорки о нянях и помощи. Дело в голове. Таджички это делают - факт. И они и их дети не несчастней нас, поверте.

У меня есть подруга таджичка - очень хорошая добрая женщина с четырьмя детьми. Она хорошо воспитывает детей, хотя дом они снимают, муж занимается мелким бизнесом и один обеспечивает всех. Она веселая и счастливая женщина, и радушная хозяйка, не смотря на ее загруженность бытом и усталость. В чем ее секрет? У нее другие ценности в голове.

Вы хоть раз видели арабов, черных или азиатов, отдыхающим на пляже на море? Да они, наверно, смеются над нами, обслуживая и принимая в своих странах, что мы тратим столько денег впустую. Около морей на этих бесплодных землях (песках) даже никто не селился веками. И только в 20-м веке все белые, как сговорившись, тратят огромные деньги, чтобы поваляться на солнце.
Вы знаете, что 30 лет назад на острове Самуи первые перекупщики земли скупили все прибрежные земли за бесценок, чтобы потом продать отелям, а часто и сами отели, потому, что тайцам даже в голову не пришло, что эта земля ценна. У них намного больше ценились земли в горах, в глубине острова. И только белые готовы тратить деньги на абсолютно бесполезные вещи, с их точки зрения.

Вера, я тебе желаю, чтобы желание твое заветное исполнилось :obnimalka: Очень-очень.

Эмили, для воспроизводства населения на уровне простого не вымирания требуется уже не 3 даже, а чертыре ребенка от каждой русской женщины. Это тебе вопрос на будущее ;) :obnimalka: Но ты все равно хорошо постаралась :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Жизнь с детьми нипадеццки

Сообщение Krevetka

Арабов на пляжах полно. Просто у них женщины одетые купаются, или тусят у бассейнов, а папаши и ребятишки мелкие в трусах .

[/url]
Аватара пользователя
МалиноваЯ
Трудный подросток
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: МЦ "Мира"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Жизнь с детьми нипадеццки

Сообщение МалиноваЯ

Я живу в арабской стране. Местные жители и не только, но и другие арабы приехавшие в эту страну работать, оченььь любят отдыхать! На пляже всегда можно всретить несколько арабских семей, да женщины купаются в одежде, но это им не мешает быть вместе с семьей. На выходные и праздники отели забиты местными и цены в эти дни в 2 раза дороже.. В аквапарках тоже они посоянные посетители. Отдыхать они любят ездить в Тайланд и Малайзию.
Я лично знаю несколько арабских семей где 1 или максимум 2 ребенка. И многие арабские женщины не сидят дома, они работают и ведут достаточно, а иногда и очень активный образ жизни.
Все зависит от уровня жизни, чем он выше и лучше тем больше у людей запросов и всяких но... это касается и деторождения.
Я во многом согласна с ципой, но у нас как и у многих есть свои НО.... А так честно говоря, хотелось бы еще дочу родить....
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Жизнь с детьми нипадеццки

Сообщение Эмили

ciplenokcipa писал(а):Девочки, обманываете сами себя.
Если человеку выделить миллиард, он не побежит рожать детей. У него появятся новые интересы, новый круг друзей, новые увлечения. Вместо отдыха два раза в год на море, понадобится стофутовая яхта, личный гольфстрим, картинная галереяя и футбольный клуб. Вам опять станет некогда рожать. Это просто отговорки о нянях и помощи. Дело в голове. Таджички это делают - факт. И они и их дети не несчастней нас, поверте.
Вот тут не соглашусь. Расстановка приоритетов важна. Много примеров, когда люди, как пример- всем известная чита Бэкхем, и размножаются, и отдыхают,и бизнесом занимаются. Даже среди моих знакомых таких полно, по четверо деток, однако не мешает быть социально активными родителям. Ещё заметила, в таких семьях дети тоже успешные, родительский пример играет не последнюю роль.
Лично мне яхты и весь гламур не интересен. Хочу свою хорошую материальную базу, свой дом, ещё детёныша одного-двух, большую семью,внуков, готовить им вкусности,ужинать вместе,большой дружной семьёй. Увы, ключевое слово СВОЁ, так как не привыкла зависить от кого-то. Сейчас у меня столько детей, сколько могу лично обеспечить, больше наверное не потяну.
Цып, я 22 года жила в Казахстане, отдыхают, плодятся, скупают недвижимость у морей. И арабов, и азиатов видела, пока в Болгарии жила, ведут вполне светский образ жизни, причём с кучей детей приезжали, и недвижимость тоже покупали для отдыха.

Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Жизнь с детьми нипадеццки

Сообщение ciplenokcipa

Ну ладно, девочки. Арабы и азиаты тоже на море отдыхают, но кол-во отдыхающих не сравнимо с нами.

Хотя может они уже идут по нашему пути вымирания, подражая нам, кто знает [lol]

Я чаще встречала в Тайланде арабок в торговых центрах в отделах для белья и ювелирки, и косметики, чем на пляжах (хотя, справедливости ради, и на пляжах тоже парочку видела).

Эмили, но если женщине самой быть добытчиком для детей, зачем нужен муж? И как же тогда успевать и зарабатывать хорошую материальную базу и рожать одновременно? Т.е. по твоим представлениям у женщины высокого соц. статуса - президента там или бизнесмена должно быть больше всего детей. Но их нет. У Ангелы Меркель - ни одного ребенка, у Маргарет Тэтчер - двое (но наверно, только потому, что близнецы), Хилари Клинтон - один ребенок.
Трудно совмещать в себе лидерские (мужские) амбиции и деторождение (женская позиция). Нет времени. Муж-добытчик дает это время.

Смысл полового размножения в том, чтобы разделив обязанности полов, отобрать лучшие качества обоих полов (здоровье, ум, сила мужин+ здоровье, красота, доброта женщин). При половом размножении передаются признаки наиболее успешных индивидов потомкам. Если наиболее успешные (женщины - лидеры, добытчики) дают мало потомков, то смысл теряется.

Тогда для человека лучшим способом размножения станет гермафродизм. Там так же не важен партнер, как и при женщине-добытчике, т.к. наследуются гены в произвольной мутации от обоих гермафродитов. И отбора партнера по лучшим качествам не предусмотрен.

МалиноваЯ, процент трудоустроенных женщин в России превышает процент трудоустроенных женщин в Турции почти в три раза. Хотя ВВП на душу населения в России выше , чем в Турции. В ОАЭ процент работающих женщин еще меньше, хотя нигде ни религия, ни гос-во не запрещает женщинам работать. Коэффицент размножения в России равен 1.1 ребенка на одну женщину в Ленинградской области (интересно, что в чеченской республике он равен 3,3), в Турции 2,1, в ОАЭ - 2.4.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Жизнь с детьми нипадеццки

Сообщение Эмили

Цып, да я не о феминистический настроениях. Можно плодиться сколько угодно, надеясь на мужа, но быть уверенной,что тот самый муж никуда не денется-глупо. Можно не скормный вопрос, ты сама сможешь без мужа обеспечить сегодняшний уровень жизни детям? Пусть даже не сегодняшний. У меня первый брак был с виду очень прочным, но в один прекрасный день всё рухнуло. Остаться с маленьким ребёнком на руках без средств существования в одночасье очень сложно. А с тремя-четырьмя-даже не знаю, каким сильным надо быть человеком, чтобы возродиться из пепла. Потому всё равно считаю, деньги играют немаловажную роль в деторождении, на них и помощницу нанять, и условия создать, и самой не загнуться(физически,психологически). Свой доход у женщины быть обязан,ИМХО.

Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Жизнь с детьми нипадеццки

Сообщение ciplenokcipa

Эмили, ответила в личке.

Здесь же напишу для поддержания разговора риторически: "зачем жить - если все равно умирать?"

О! И еще придумалось: " кто не рискует - тот не пьет шампанское, а кто его пьет - тот опять рискует... забеременеть [lol]

Эмили, к тебе напрямую относится, в свете последнего разговора про алкоголь ;)
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Жизнь с детьми нипадеццки

Сообщение Эмили

Ой,Цып, не говори, никакие репродуктологи не сравнятся в профессионализме с полбутылкой выпитого шампанского :laughing:
А ещё: на Бога надейся, а сам не плошай. В данном контексте на мужа :trollsmile:

кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Жизнь с детьми нипадеццки

Сообщение кладовка

ciplenokcipa писал(а):Ну ладно, девочки. Арабы и азиаты тоже на море отдыхают, но кол-во отдыхающих не сравнимо с нами.

Хотя может они уже идут по нашему пути вымирания, подражая нам, кто знает [lol]
Цып, вы просто о разных поколениях пишете.. . постарше - и рожают, и на пляже в платьях. Молодые тянутся за западом.
через поколение -другое всех - и нас, и их победит Кока-кола.
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Жизнь с детьми нипадеццки

Сообщение кладовка

Эмили писал(а): Можно плодиться сколько угодно, надеясь на мужа, но быть уверенной,что тот самый муж никуда не денется-глупо. Можно не скормный вопрос, ты сама сможешь без мужа обеспечить сегодняшний уровень жизни детям? Пусть даже не сегодняшний. У меня первый брак был с виду очень прочным, но в один прекрасный день всё рухнуло. Остаться с маленьким ребёнком на руках без средств существования в одночасье очень сложно. А с тремя-четырьмя-даже не знаю, каким сильным надо быть человеком, чтобы возродиться из пепла. Потому всё равно считаю, деньги играют немаловажную роль в деторождении, на них и помощницу нанять, и условия создать, и самой не загнуться(физически,психологически). Свой доход у женщины быть обязан,ИМХО.
я вот раньше так тоже думала. И чем дальше я была от детей, тем страшнее было "плодить нищету" (причем, чем выше был доход, тем больше боялась нищеты :trollsmile: ). а щас мне - честно - по барабану. Никого не видала, кто бы умер с голоду. Не видала и тех, кто при скромных средствах не смог выучить детей (при желании своем и детей).
в конце концов, несмотря на некоторые трудности, у Эмили все сложилось замечательно :)
короче, чем меньше у меня денег с каждым годом, тем больше хочется еще парочку деток.
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

МНОГОДЕТНЫЕ МАМОЧКИ!

Сообщение lenchik2

Девочки, МНОГОДЕТНЫЕ МАМОЧКИ у кого трое и более деток,пожалуйста, расскажите как у вас организован быт, как вы справляетесь морольно, материально, все ли вы успеваете с таким количеством деток. Я сейчас пошла за третьей деткой, очень хочется доченьку родить, но иногда где-то в мозгу закрадуются мысли: сможем ли поднять на ноги, дадим ли образование, смогу ли я одна справляться с детьми, морально тяжело ли, не хочеться родить, а потом от усталости и нервов кричать на детей. Хочеться успевать все и по-дому, и в сады и в школы, может какие-то кружки, доп.занятия развозить, как все это успеть неимея личной машины, муж-то работает, возле меня не сидит. Когда немного подрастут, будет ли возможность работать или же только с детьми дома сидеть? Пожалуйста поделитесь своим опытом, как у вас это все происходит? Заранее спасибо всем за ответы :flowerfacepink:
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Мамаша
Девица на выданье
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "одна клиника"
потом "Мать и дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Жизнь с детьми нипадеццки

Сообщение Мамаша

Krevetka писал(а):Вот и до нас докатилось, сегодня раздали листочки для голосования, сколько мы готовы платить за сад. Суммы в разбросе от 1000 до 2000. Как объяснили, цифра 2000 взята не с потолка. Оказывается государство выделяет ежемесячно на ребенка 10 тыс рублей и взнос от родителей не может превышать 20% от этой суммы. Что - то вроде того.

а у нас не предлагали выбрать - у нас было написано - вы готовы платить за сад 2000 р.?
Аватара пользователя
Osik
Девица на выданье
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 10:55
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Жизнь с детьми нипадеццки

Сообщение Osik

Lenchik 2 :obnimalka:
Во- первых хочется пожелать тебе удачи и пусть все получится :-* !!!
У нас трое детей , все дома со мной ( старшая периодически ходит в садик, но как только начинаем, приходится заканчивать - часто болеем, а трое болеющих детей, это тройной удар по печени :vermin: )
Мы справляемся сами, никаких нянь и бабушек на постоянной основе , конечно , иногда бывает тяжко- и устаешь, и кажется, что сил больше нет никаких, но чаще огромная радость от того, что именно так у нас все получилось - они играют вместе, смеются , бегают, и в эти минуты я самая счастливая :flowerfacepink: !!!
Папа у нас много работает, но и помогает нам много - например, купает у нас только папа, если есть время он может один остаться с ними и я буду спокойна,что они будут накормлены, спать уложены и т.д. - а я могу позволить себе сходить поплавать, в салон и т. д. Это очень важно- надо иметь возможность , иногда сменить картинку - мне хватает два часа в неделю, если получается больше , то вообще красота :happydance: . Иногда бабушка отпускает нас с мужем вдвоем :happyclapping: , и это вообще :maracas:
По поводу быта : готовка занимает много времени , но если этот процесс оптимизировать, то тоже терпимо - я готовлю на два дня ( обед, ужин ) , когда уходим гулять я запускаю стиральную машину, посудомойку, мультиварку ;) , дела делаются, а я с детьми - то есть , если все продумать то можно многое успевать .
Материально: по поводу образования, так далеко мысли ещё не ходили - пока присматриваем школу для старшей принцессы,
она ходит в секции верховой езды, плавания, фигурного катания - папа её возит, но как только встал вопрос возить и малышню на развивалки , поняли, что мне нужна машина и в срочном порядке, решили этот вопрос, теперь я за рулем, и это тоже очень здорово.
И главное- если бы так случилось, что мы бы забеременели, ни секунды бы не сомневалась, а была бы на седьмом небе от счастья :rabbitswinging:
Последний раз редактировалось Osik 01 апр 2013, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Доченька Сашенька 25.07.07
Солнышки-близняшки 30.10.10
Лапулька 20.01.16
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Жизнь с детьми нипадеццки

Сообщение lenchik2

Осик спасибо, что нашла время мне ответить :flowerfacepink: Очень позитивный, обнадеживающий рассказ! Плохо, что я не вожу машину, все таки детей проще развести всех на машине самой, чем платить за каждого за сервис :think:
Осик, я вообщето все хочу: быть супер-мамой, супер-женой, все дома успевать, детям много внимания уделять, еще и работать. :trollsmile: Даже незнаю как все это воплотить в жизнь о;) По-хорошему завидую таким супер-мамам, молодцы, значит они очень организованные люди. Судя по твоему рассказу: не так страшно стать многодетной мамой как решиться стать многодетной obnimalka Всего самого наилучшего вашей семье! :obnimalka: :flowerfacepink:
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Аватара пользователя
Osik
Девица на выданье
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 10:55
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Жизнь с детьми нипадеццки

Сообщение Osik

Lenchik , спасибо !!! :obnimalka:
По поводу работы- до наступления первой беременности , я 15 лет работала в режиме non-stop, и теперь когда меня спрашивают, не хочу ли я на работу, не соскучилась ли - уверенно отвечаю нет :flowerfacepink:
Я, конечно, не представляю себя вечно сидящей дома , и мысли о работе приходят- но пока я нужна детям, буду с ними, не смогу разрываться между бизнесом и детьми . obnimalka
Но если в семье начнуться материальные трудности- пойду зарабатывать деньги без разговоров.
На супер маму и супер жену даже не претендую ;) , но все равно хочу сама двигаться вперед- мечтаю найти время на изучение языков ,хочу быть интересной своему мужу и т.д. и очень хорошо тебя понимаю в твоих желаниях :happyclapping:
Удачи тебе, здоровья всей твоей семье !!! :-*
Доченька Сашенька 25.07.07
Солнышки-близняшки 30.10.10
Лапулька 20.01.16
Аватара пользователя
Oliver
Девица на выданье
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 23:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Жизнь с детьми нипадеццки

Сообщение Oliver

Прошу помощи в выборе мультиварки!
В своей теме уже всем надоела, шучу! Просто хочется больше мнений)
А где узнать, как не у занятых мамочек))
На мульиварке ру и маркете ощущение, что положительные-заказные, негативные-тех кто не читает инстукцию..
Проблема в том, что с весны прошлого года у меня было 3 мульти. Бранд (плохо нагревалась, и наверное, бракованная была), продала. Маруччи-через неделю сломалась крышка, отвезла обратно в магаз. И. Небольшая ремарка, у этой мульти после программы йогурт 40гр включается подогрев 70 гр- оч станно, не правда ли)) Орсен-мне вкус еды в ней не нравился и что все не тушеное, а вареное, также продала. Сейчас мне срочно нужна замена и мозг кипит(
Мне хочется керамическую чашу, режим йогурт (поэтому всеми любимый панасоник не подходит), ну и остальное как у всех: пар, варка супа, тушение и тп
Думала про Редмонд, но в нашей теме у всех поголовно сломалась крышка. Еще вариан-Поларис, но по отзывам мнение не составилось...
Пожалуйста расскажите чем пользуетесь и довольны ли?
Бойтесь своих мечт - они сбываются!!!

Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Жизнь с детьми нипадеццки

Сообщение l-natall

Oliver , у меня бранд, но у тебя уже она была. :think:
[/url]
Аватара пользователя
Марта
Спелая ягодка
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Черное море
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Жизнь с детьми нипадеццки

Сообщение Марта

В панасонике тоже можно делать йогурт, я делала рецепт брала на сайте мультиварка ру отлично все получилось :flowerfacepink:
Любимая доченька 13.01.2009
Любимый сыночек 27.06.2012
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Жизнь с детьми нипадеццки

Сообщение Krevetka

Я отлично уже много лет делаю йогурт в панасонике, после того как йогуртница сломалась )) как раз аегодня вынула очередную порцию :) просто использую для этого баночки от йогуртницы, но можно делать и в обвчной
банке, не порционный.
Отдельно баночки для йогуртницы продаются в медиамаркте

[/url]
Аватара пользователя
Oliver
Девица на выданье
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 23:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Жизнь с детьми нипадеццки

Сообщение Oliver

Марта, креветка, а я правильно понимаю, что этот способ приготовления йогурта заключается в трм, чтобы несколько раз подряд нагревать молоко?
Нсли да, то я не смогу его так готовить... Тк мы то гуляем, то укладываемся, то еще что-то. Готовить не успеваю совсем(( максимум-в сон детей(а спят они не больше 1,5 часов) заложит все, перед уходом на прогулку включить старт... К приходу все готово. Йогурт ставлю в ночь, поэтому подогрев в Маруччи сильно напрягал...

За отклики спасибо :obnimalka:
Бойтесь своих мечт - они сбываются!!!

Аватара пользователя
fiaflora
Впервые замужем
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Жизнь с детьми нипадеццки

Сообщение fiaflora

Оливер, я делаю в мульте йогурт так:
В чашу мультиварки лучше положить резиновый коврик, чтоб не было прямого контакта чаши и посуды. На коврик поставить стаканчики для йогурта ( я брала стеклянные банки от своей йогуртницы),можно простые от детского питания взять. В каждый стаканчик положить по чайной ложке закваски и залить до края молоко. Перемешать. Накрыть стаканчики крышками, но не закручивать. Далее налить воды в чашу так, чтоб она покрывала примерно 2/3 стаканчиков. Закрыть мультю. Поставить режим Мультиповар. Там выставить температуру 40 градусов и время 6 часов. Обязательно выключить автоматический подогрев, чтоб йогурт не перегрелся. Как мультя отключится, переставить йогурт в холодильник. Мультиварка автоматически поддерживает температуру в 40 градусов, что и нужно для приготовления йогурта.
Аватара пользователя
Oliver
Девица на выданье
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 23:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Жизнь с детьми нипадеццки

Сообщение Oliver

fiaflora писал(а):Оливер, я делаю в мульте йогурт так:
В чашу мультиварки лучше положить резиновый коврик, чтоб не было прямого контакта чаши и посуды. На коврик поставить стаканчики для йогурта ( я брала стеклянные банки от своей йогуртницы),можно простые от детского питания взять. В каждый стаканчик положить по чайной ложке закваски и залить до края молоко. Перемешать. Накрыть стаканчики крышками, но не закручивать. Далее налить воды в чашу так, чтоб она покрывала примерно 2/3 стаканчиков. Закрыть мультю. Поставить режим Мультиповар. Там выставить температуру 40 градусов и время 6 часов. Обязательно выключить автоматический подогрев, чтоб йогурт не перегрелся. Как мультя отключится, переставить йогурт в холодильник. Мультиварка автоматически поддерживает температуру в 40 градусов, что и нужно для приготовления йогурта.
Фиафлора, спасибо!
Я спрашиваю у девушек-владелиц Панасоника, у которого нет функции йогурт. Есть подогрев, но он около 70 градусов.
Бойтесь своих мечт - они сбываются!!!

Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Жизнь с детьми нипадеццки

Сообщение Krevetka

Oliver писал(а):Марта, креветка, а я правильно понимаю, что этот способ приготовления йогурта заключается в трм, чтобы несколько раз подряд нагревать молоко?
Нсли да, то я не смогу его так готовить... Тк мы то гуляем, то укладываемся, то еще что-то. Готовить не успеваю совсем(( максимум-в сон детей(а спят они не больше 1,5 часов) заложит все, перед уходом на прогулку включить старт... К приходу все готово. Йогурт ставлю в ночь, поэтому подогрев в Маруччи сильно напрягал...

За отклики спасибо :obnimalka:
Не, я так делаю. Грею молоко на плите до температуры тела примерно, размешиваю в нем йогурт и разливаю по баночкам. Баночки ставлю в мультю прям на дно, наливаю туда воды, чтоб дозодила хотя бы до середины банок и включаю подргрев на 1 час. Через час выключаю подогрев и оставляю, не выключая из сети, на 4-5 часов или на ночь. Все.
При 70 гр все бактерии сдохли бы и йогурт не получился.

[/url]
Аватара пользователя
Марта
Спелая ягодка
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Черное море
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Жизнь с детьми нипадеццки

Сообщение Марта

Оливер я делаю вот как на сайте еще быстрее, убрать пробелы multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=318&t=6192, а в панасонике подогрев 40 градусов.
Последний раз редактировалось Эмили 03 апр 2013, 22:19, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Активная ссылка.
Любимая доченька 13.01.2009
Любимый сыночек 27.06.2012
Аватара пользователя
Apossumka
Заводная старушенция
Сообщения: 5380
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из Пробирки
Где было удачное ЭКО: Дети из Пробирки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 625 раз

Re: Апрель звенит ручейками, а наши детишки растут молодцами

Сообщение Apossumka

предлагаю завтра обсудить увлечения\хобби. мы в одном топе обсудили как то и выяснили, что у нас не только красавицы, а еще и экстрималки :loudlaff: я в особенном отпаде была от мотогонщиц :happyclapping: хозяйки и т.д. и т.п.
а я полюбила дайвинг, это наше общее с мужем увлечение. перед протоколом ныряли на вот этот кораблик :inlove: само фото кораблика просто из инета, т.к. у нас нет фотика чтоб на глубине фотать :-\ он лежит на 33 м :happyclapping:

Аватара пользователя
Подолянка
Трудный подросток
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: ИМПЛАНТ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Апрель звенит ручейками, а наши детишки растут молодцами

Сообщение Подолянка

Немного позитива!

И так...на данном форуме мы просмотрели:
1. Фото долгожданных деток
2. Фото мамочек
3. Фото, где мы в ожидании деток
4. Фото туристические с дальных стран
5. Фото, где будущих мамочек брали замуж....

Ждем следующих фото по теме:

1. Мама в детстве
2. Мама на выпускном 9-го класса, 11-го класса, техникума, института, водительских курсов и т.д.
3. Мама утром ненакрашенная и непричесанная
4. Мама утром ненакрашенная и непричесанная, после 5-ти (10-ти) ночных вставаний к ребятенку (ребятенкам)!

Предлагаю дополнить список интересных фоток!!
[/img]
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Жизнь с детьми нипадеццки.Мамская болтушка.

Сообщение анастас....ия

Девочки, здравствуйте! Скоро нашему чуду 1 мес! Нас накрыли колики, где-то с 4 утра и до 9, потом пропукается прокакается - и все ок. Боботиком и саб-симплксом плюются (вкус не нравится), начали принимать Рела Лайф, но поскольку он действует всего через 2 недели, надо принимать что-то симптоматическое. Подскажите кому что помогало! Заранее благодарю!

Аватара пользователя
svett
Спелая ягодка
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: БИО ОПТИМА. КРСТИЧ Е.В.
Где было удачное ЭКО: БИО ОПТИМА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 931 раз

Re: Жизнь с детьми нипадеццки.Мамская болтушка.

Сообщение svett

Анастасия, привет. Все мамочки от 0-1 тусят сейчас сдесь viewtopic.php?f=58&t=50340.
Мы плантексом поили, трубочки газоотводные ставили (самое действеное), горячая пеленочка(грелка, у нас коврик не помню чем набитый есть), выкладывание на животик перед каждым приемом пищи, массаж животика по часовой стрелке и прижимание ножек к животику. А вообще нам при выписке из больнички доктор говорила, что это надо пережить, так и вышло, к 2.5 мес.коликов и запоров как небывало. Удачи вам:)
Надюшка-красотушка 20.11.2012
Иринка-картинка 26.01.2015
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Жизнь с детьми нипадеццки.Мамская болтушка.

Сообщение Эмили

Вот и закончилось лето. В последние выходные по всей стране проходят семейные мероприятия.Информация для москвичей:
_http://eva.ru/recipes/read-13397.htm
_http://www.interfax.ru/moscow/txt.asp?id=326056
Для деток Санкт-Петергбурга
_http://spb.kassir.ru/spb/age/19921249/
На том же сайте в крайнем правом углу можно выбрать свой город и посмотреть расписание мероприятий.

Поздравляем наших деток и их замечательный родителей с началом учебного года, в саду, в школе, в развивалках! :maracas: Успехов и удачи, и, конечно же, здоровья богатырского! :flowerfacepink: Родителям-терпения и финансового благополучия, остальное приложится :trollsmile:

Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Жизнь с детьми нипадеццки.Мамская болтушка.

Сообщение Эмили

WeLucky писал(а): Еще буду признательна, если кто то уже где то был из перечисленных мест и может дать свой отзыв :obnimalka:
Ферма мини лошадок mini-loshadi.ru/o_nas/
Семейный центр Ого-город detskie-prazdniki.ogogorod.ru/
Семейный центр Зеленая дверца gdoor.narod.ru/details1.htm
Контактный зоопарк на ВВЦ vkontaktezoo.ru/
Парк развлечений Angry Birds vnukovo-outlet.com/entertainments/angry-birds/
Экзотик парк с редкими животными экзотикпарк.рф/
Детские спектакли в кафе lady Jane (начало с середины сент) workingmama.ru/afisha/russia/moscow/restaurant/detskie_spektakli_v_kafe_lady_jane_47071
Музей Дарвина
Подробнее о нем: idemsdetmi.ru/2013/Darvinovskijj-muzejj-s-rebenkom-mladshego-doshkolnogo-vozrasta
Игровая галерея (организуют мероприятия в разных уголках Москвы) play-gallery.ru/?page_id=2581
Театр кукол mdktk.ru/
Домик Фанни Белл, спектакли для малышей funnybell.ru/detskij-teatr/afisha-detskij-teatr/
Театр марионеток для деток _http://www.marionetki.ru/
Театр для всей семьи teatr-skazki.ru/
Уголок Дурова ugolokdurova.ru/show/122й
Московский театр кукол mospuppets.ru/
Театр кукол Образцова puppet.ru/?pageId=148
Театр кошек Куклачева kuklachev.ru/afisha/
Морской аквариум на чистых прудах aquatis.ru/oceanarium/guide/
Музей Экспериментариум experimentanium.ru/museum/exposition_theme/
Афиша мероприятий для деток на Workingmama workingmama.ru/afisha/russia/moscow/all/from0?limit=15&metro=0&time=0&age-2=1
Фэнтези парк развлечений fpark.ru/
Вместе с мамой, проект музыкальных встреч vmestesmamoy.ru/?q=ru/node/58&mo=1377979200
Тедди Маунти, магазин в тц Гагаринский, можно сделать игрушку своими руками

Для деток постарше, кулинарные мастер классы dapino.ru/deti/

Гид по Москве для родителей с метками мест для проведения времени с детьми parents-guide.net/
Для организации детских праздников арт-взгляд.рф/конфетка

Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Жизнь с детьми нипадеццки.Мамская болтушка.

Сообщение Эмили

Оливер, какую мультю в итоге выбрала?
Всё, девочки,сдаюсь, решилась на мульту, потому как времени нет вообще,особенно с утра, а зайцы мои кроме каш ничего не едят. Читаю форум мультиварочный, там СТОЛЬКО их, и с фукнцией скороварки даже есть. Прошу дать рекомендаций! :obnimalka:

Аватара пользователя
беременеющая
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:44
Пол: Женский
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 3 раза

Re: Жизнь с детьми нипадеццки.Мамская болтушка.

Сообщение беременеющая

Дорогие девочки-мамочки. У меня вот что наболело. В основном все сидят до годика на смесях. Почему нам не вернут молочную кухню?? где взять нормальный кефирчик?? :help: Хочу достучаться до правительства :clapping: . Вышла в кандидаты общественной палаты от Серпуховского района Московской области. Пожалуйста, помогите набрать голоса и пройти с этим лозунгом! :happyclapping: Нужно проголосовать на сайте перезагрузкаопмо.рф кандидат Кондрашина Юлия Михайловна confusion . У всех политиков всегда размытые лозунги, а у меня чётко и понятно :flowerfacepink:
[url=kukuzya.ru/]
Нютя мама двух малышастиков!
Аватара пользователя
Боливия
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 04:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1

Re: Жизнь с детьми нипадеццки.Мамская болтушка.

Сообщение Боливия

Как бы не было сложно и перспективы личного роста совсем не ясны, но все равно быть мамой это счастье :inlove:
Мама не лошадь! Лошадь устает, а мама нет!)))
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru