Жизнь с детьми нипадеццки.Мамская болтушка.

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Жизнь с детьми нипадеццки.Мамская болтушка.

Сообщение Vera

Начну тему чужими словами 0:) , т.к. лучше не напишу
Нас
*Iriska* писал(а): много чего интересует помимо детей 0:) , ...Дети тоже интересуют, куда ж без них [lol] , но меня лично интересует только психологический аспект, ...
ИМХО очень актуален вопрос об образе жизни (своей) при наличии детей. Так тут возраст ребёнка, ИМХО опять же, роли не играет... если ему, конечно, не 16 [lol]
давайте делиться опытом - как оно нам удается совмещать мамство и ...ну я не знаю... самореализацию, наверное.

Вот сейчас раздел "Школа..." порядел и я увидела темы, которые как-то пропустила раньше:

viewtopic.php?f=58&t=5480

viewtopic.php?f=58&t=6399

viewtopic.php?f=58&t=6417
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Жизнь с детьми

Сообщение Марика (королевамать)

Ой, у меня с самореализацией как-то никак. Собственно, как и с мамством. Я оказалась не то что НЕфанатичной мамой, а я бы даже сказала, что некоторые могут меня назвать матерью-ехидной. Так долго участвовала в гонке за ре, что запыхалась и никак не могу отдышаться. :-\
Вообще оказалась в каком-то тупике: и с работой завязала, и всю жизнь посвятить ре оказалась не готова. В голове свербит вопрос: а что дальше? А в ответ - тишина...
Хочется спать по 8 часов, не просыпаясь. Хочется снова стать выездной. Хочется разнообразия. Хочется, чтобы хотя бы мозги жиром не заплыли.
Вот для разнообразия устраиваю в разделе революции. Благо, положение позволяет. :-Р


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жизнь с детьми

Сообщение Deniz

Ну у мeня пoка планы на будущee,а для тoгo чтo бы к ним приступить надo выпoлнить нeкoтoрыe услoвия. Вoт этим и занимаюсь в тoжe врeмя чтo и игры с дeтьми. Т.к. впeрeди экзамeн на гражданствo я учу язык. Т.к. хoчу пoтoм найти рабoту надo oтличнo выглядeть .Пoка чтo мoгу этo дeлаю гимнастику,пoдтягиваю фигуру. Самoрeализация наступит пoзжe,а пoка пoдгoтoвка мeжду вoспитаниeм и взращиваниeм мoлoдoгo пoкoлeния :-D
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Жизнь с детьми

Сообщение Believer

У меня как-то плохо совмещаются мамство с "самореализацией".С одной стороны в последние полтора месяца из-за недосыпа я уже пару раз "отжигала" ну просто не пАдеЦки. То важную встречу пропущу, т.к. всю ночь не спамши и отплакавши, чадо успокоилось аж под утро, и я в дровах отрубилась с ней вместе и на внешние раздражители реагировать перестала, то я в пробке уснула, благо ногу с тормоза не сняла, про опоздания кругом и всюду вообще молчу, в общем стала невнимательной и расхлябанной какой-то.
С другой стороны, на работу меня не нужда погнала, а пресыщение памперсами, покаками, налаживанием ГВ, и я вполне могу остаться дома и 100% времени уделять Ре, такой долгожданной, такой любимой, но нет, я постоянно сбегаю. В общем как-то так не радостно у меня это все происходит, но очень надеюсь, что со временем мой организм привыкнет не спать, а ее наоборот - спать научится.
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Жизнь с детьми

Сообщение Vera

Believer писал(а): со временем мой организм привыкнет не спать
ой, может не надо так себя настраивать - это вряд ли. Конечно, человек ко многому привыкает (и отвыкает, тоже) я сейчас уже не верю, что начиная работать практически полный день вне дома я спала урывками по 2-3 часа...но это дочери было год и 8, к двум годам она таки стала спать по 9-10 часов не просыпаясь.
Марика (королеваматьее) писал(а): Ой, у меня с самореализацией как-то никак. Собственно, как и с мамством. Я оказалась не то что НЕфанатичной мамой, а я бы даже сказала, что некоторые могут меня назвать матерью-ехидной. Так долго участвовала в гонке за ре, что запыхалась и никак не могу отдышаться. :-\
Вообще оказалась в каком-то тупике: и с работой завязала, и всю жизнь посвятить ре оказалась не готова. В голове свербит вопрос: а что дальше? А в ответ - тишина...
Хочется спать по 8 часов, не просыпаясь. Хочется снова стать выездной. Хочется разнообразия. Хочется, чтобы хотя бы мозги жиром не заплыли.
Марика, а может это не тупик? Может это некая остановка...пауза - необходимая для того, чтобы понять себя, в новом качестве.
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Жизнь с детьми

Сообщение Антоля

Много хочется написать, сейчас некогда :( . Вечером постараюсь, мыслей - вагон о;)
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Жизнь с детьми

Сообщение Лисица

А у меня ситуация схожая с Марикой... Чувствую, надоело мне то, чем я занимаюсь, хоть и работаю я 2-3 раза в месяц по выходным. Очень хочу поменять работу, НО, мне так много надо... что это не реально, особенно в кризис и учитывая мой возраст. Но и посвящать всё время ребёнку тоже не хочу. 0:)
Аватара пользователя
kuzechka
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 8 раз

Re: Жизнь с детьми

Сообщение kuzechka

Мда! Вот уже и темку отдельную завели, как раз про то, о чем болит моя головушка в последние месяцы.
Стою как витязь на распутье! По предыдущей работе я вроде многого добилась. И должность, и деньги, но вот закавыка, не тянет меня туда боле. В последнее время перед Б уже не тянуло, а уж теперь, когда в отрыве отошла от всего рабочего, поняла, что возвращаться туда не хочу. :think: Дочь мне не мешает никак, да не высыпаюсь, да устала, да хочется чего-то для себя, но мне хватает маленьких отдушин, которые мне муж устраивает время от времени.
Весь вопрос- кем и чем я хочу быть дальше?! Уверена в своих силах, знаю, что все получится, но куда приложить?!?!?!
Как-то по жизни складывалось так, что работу я находила все больше для того, чтобы быть финансово независимой. О том, чего желает моя душа некогда было думать, на первом месте стоял желаемый уровень жизни. Теперь, возраст и вынужденная пауза в работе позволили задать себе вопрос. Главное, что меня напрягает в этом, ведь действительно уже пора решать, а то оставшейся жизни может и не хватить на реализацию. Я перфекционист, в какой-то степени, мне мало просто "сделать", надо "сделать лучше всех".
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Жизнь с детьми

Сообщение irenchik

у меня ситуевина - помесь Марики и Believerа..Вобщем, как я и подозревала, мать я так себе..ехидна..Работала и работаю, потому что не могу дома сидеть, потому что финансы на мне, да и потому что 10лет я посвятила тому, что я теперь пожинаю (в хорошем смысле).
Тож стала очень расхлябанной, опаздываю..и недосып, и раздражение- вроде вот те то, за что билась, а счастия как-то не наблюдаю..

о смене деятельности уже давно задумывалась, еще до деторождения..ну щас вот все оки, а что я - до пенсии буду в найме сидеть? надо б что-то свое иметь, да не уверена в своих силах...

а, ну еще проблема в том, что меня тяготит постоянное чувство вины - то перед детьми, что мало их вижу и мало занимаюсь из-за работы, то перед начальством, что постоянно опаздываю и стала несобранной.. :-\
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Жизнь с детьми

Сообщение Believer

irenchik писал(а): а, ну еще проблема в том, что меня тяготит постоянное чувство вины - то перед детьми, что мало их вижу и мало занимаюсь из-за работы, то перед начальством, что постоянно опаздываю и стала несобранной.. :-\
Вот-вот, и я занимаюсь самоедством, чувствую себя кукушкой - подбросила Ре няням, что конечно же не способствует концентрации на работе.

А еще мне не хватает путешествий... А тащить за собой РЕ, которая вряд ли получит от поездки что-либо кроме стресса, представляется мне ну ни разу не гуманным :vermin: :vermin: :vermin:
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Жизнь с детьми

Сообщение irenchik

про путешествия - вообще +1000. Правда, у меня хоть командировки имеются 2-3 раза в год забугорные - все развлечение, но я и в них во-первых, самоедствую, во-вторых, использую бешено роуминг..
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Жизнь с детьми

Сообщение Лисица

Иренчик, Беливер, как же я с вами согласна! Но делать-то что? Я вот жду, когда Вовка подрастёт... с путешествиями точно легче будет. Но вот со всем остальным? :think:
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Жизнь с детьми

Сообщение irenchik

ну я надеюсь, что-таки приду к равновесию в себе, прежде всего - если у самой не получится, пойду к психологу.
Просто я из породы людей, которые свои чувства выражают делами, а не словами и объятиями, так что надеюсь, мои дети это поймут и оценят с возрастом.

что делать - грядут перемены, в люобом случае, придется что-то менять, и начинать с себя как обычно.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
олимпиада
Девица на выданье
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 08 май 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: АртЭко
Сколько у вас детей: 1

Re: Жизнь с детьми

Сообщение олимпиада

???
Последний раз редактировалось олимпиада 08 фев 2010, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Жизнь с детьми

Сообщение Katrinka

Чего-то я мамочки вас почитала и как то грустно стало. Какая-то картина безрадостная и без перспективная у вас :think:
Ку-ку, вы чего, жизнь только начинается :-D И работать будите, и путешествовать. Впишутся дети в вашу жизнь....
Deniz пожалуй только порадовала, так как у человека мощный стимул есть.
Я тоже не собираюсь на ребёнке замыкаться и это очень даже нормально. Потому что у меня в жизни есть и другие интересы: и муж, и спорт, и многое другое. Да, пусть временно мне не всё доступно, пусть бывает тяжело, пусть... А кто говорил, что будет легко ;)
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Жизнь с детьми

Сообщение Vera

kuzechka писал(а): Как-то по жизни складывалось так, что работу я находила все больше для того, чтобы быть финансово независимой. О том, чего желает моя душа некогда было думать, на первом месте стоял желаемый уровень жизни. Теперь, возраст и вынужденная пауза в работе позволили задать себе вопрос. Главное, что меня напрягает в этом, ведь действительно уже пора решать, а то оставшейся жизни может и не хватить на реализацию.
слово-в - слово :drink:
я говорила психологу 1,5 года назад, правда я не перфекционистка. Есть такое дело - переосмысление некое присутствует
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Жизнь с детьми

Сообщение Эмили

Дочу я родила рано, потому саморазвитием и самореализацией занималась параллельно. Хочу сказать, что всё равно сказывается недостаток внимания, когда она была маленькой, именно сейчас, когда ей 16,5. Владу повезло больше-мама карьеру сделала, всё, чего хотела - добилась. Хочу наслаждаться мамством. Но это не значит, что буду топтаться на месте-планов громадьё, только приоритеты местами поменяла(всё приходит с опытом и работой над ошибками). Так что процесс саморазвития у меня никогда не останавливается, даже в настоящее время :-D Честно говоря, вообще не вижу никаких проблем, в том числе психологических, может потому, что настрой по жизни позитивный и вентилятор в одном месте работает без остановки [lol] Учусь чему-нибудь постоянно, читаю много, люблю познавать мир, при этом делюсь полученными знаниями и умениями с детьми.
irenchik писал(а):у меня ситуевина - помесь Марики и Believerа..Вобщем, как я и подозревала, мать я так себе..ехидна..Работала и работаю, потому что не могу дома сидеть, потому что финансы на мне, да и потому что 10лет я посвятила тому, что я теперь пожинаю (в хорошем смысле).
Тож стала очень расхлябанной, опаздываю..и недосып, и раздражение- вроде вот те то, за что билась, а счастия как-то не наблюдаю..

о смене деятельности уже давно задумывалась, еще до деторождения..ну щас вот все оки, а что я - до пенсии буду в найме сидеть? надо б что-то свое иметь, да не уверена в своих силах...

а, ну еще проблема в том, что меня тяготит постоянное чувство вины - то перед детьми, что мало их вижу и мало занимаюсь из-за работы, то перед начальством, что постоянно опаздываю и стала несобранной.. :-\
Иренчик, у меня так было, когда имела свой бизнес, требующий постоянного моего присутствия. Дочу не видела практически,постоянно переживала, себя изводила. Всё это привело к проблемам во взаимоотношениях, и я задумалась, решила поменять всё кардинально. Доходный бизнес свернула и устроилась на работу(правда, з/п достойная и условия приличные предложили, со свободным графиком). А доче между тем уже 7 лет было. Так же, как у тебя, по работе ездила за границу 3-4 раза в год, плюс 2-3-раза в счёт отпуска(доча с гувернанткой была, учёба).Но всё равно времени больше вместе проводили,чем со своим бизнесом. Доча подросла, и параллельно работе вновь занялась своим делом, но таким, чтобы из дома можно было не выходить-через инет работаю. Сейчас и дома с Владом, и доча из лицея приходит-мамочка встретит(ей ооочень прияно, что я её до сих пор балую), и с финансами всё нормально. Ну и муж доволен, хотя в разы больше меня зарабатывает :-D Только всё равно в глубине души чувствую вину перед дочей, ведь ей не с няней, а с мамой хотелось гулять, играть и т.д.
Последний раз редактировалось Эмили 27 янв 2010, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Жизнь с детьми

Сообщение Krevetka

а я пока не думаю ни про какую самореализацию, а целиком наслаждаюсь мамством. У меня уже был этап в жизни, когда я думала, что мне надо постоянно что-то делать, что я не могу сидеть дома, не могу целиком себя посвятить ребенку....наверное, на том жизненном этапе действительно не могла. Согласна с Эмили, многое я упустила в жизни дочки.
Теперь мне хочется по- другому. И я не считаю, что ребенок чему-то там помеха. Надо лишь правильно расставить приоритеты. Я тоже хочу путешествовать, хочу заниматься тем, что мне интересно, и я думаю, что смогу все адекватно совместить :)

[/url]
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Жизнь с детьми

Сообщение irenchik

ну а что есть правильные приоритеты? вот у меня на руках 2 маленьких детей и 2 немолодых и нездоровых родителей. Для меня приоритет - это чтобы все вышеозначенные не знали бытовых, материальных и прочих проблем. А в нашей стране для этого нужно крепко стоять на ногах и иметь широкие плечи.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Жизнь с детьми

Сообщение Krevetka

так я не спорю. У всех приоритеты разные. Главное - не заниматься самобичеванием и самоедением

[/url]
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Жизнь с детьми

Сообщение Vera

"виноватая мама" детям точно не нужна. Я рано ушла "в декретный отпуск", наслаждалась Б.-тью, и хотела и занималась Ре практически исключительно самостоятельно - активно "используя", привлекая мужа, я нанянчилась, во многом - успокоилась, я не ревную, например, сейчас дочь ни к няне, ни к мужу. Я для нее величина постоянная.
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Жизнь с детьми

Сообщение Антоля

Когда родился Антон, я вшла на работу в 5 мес. Причин было несколько, в первую очередь материальное положение, но работа тогда увлекала, и 2 дня в неделю работала с удовольствием. Когда второй раз забеременла, почувствовала, что не хочу работать, хочу сидеть дома и наслаждаться мамством... но не вышло, финансово совсем грустно :( . Сейчас работаю только из-за зарплаты, без всякого удовольствия :-\ , из дома, езжу пока один раз в неделю только. Менять работу не хочу, ибо условия вольготные, где еще такие найду. Чувства вины нет, так как кроме работы, остальное время отдаю детям. Салоны красоты, фитнес и прочие развлечения задвинуты глубоко и далеко. Правда, со старшим уже можно развлекаться вполне. В ресторан - только дай, регулярно вопрошает - а когда мы опять пойдем в ресторан :-D . В парикмахерскую - тоже с ним идем, обожает с фенами там играть. А вообще спасает структурирование совего времени. Выделяю время для общения с детьми, причем и с обоими вместе, и с каждым в отдельности, и это время стараюсь использовать по максимуму.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Жизнь с детьми

Сообщение Лисица

... а я вообще не о том. Мне ребёнок не мешает нисколько, разве что временные неудобства, связанные с ограничением в передвижении и едой. Я сама потерялась... работать перестала практически сразу с наступлением беременности и понимаю, что не хочу к ней возвращаться. А чем заниматься-то? Талантов у меня куча (скромно о себе ;) ), я и швец и жнец и на дуде игрец. Но подтверждения этим талантам (бумажек об окончании учебных заведений) нет. Мой диплом о пед. образовании давно не действителен, впрочем, как и само образование, за давностью лет и бездействием в этой сфере (щас сама у других советов спрашиваю). Если взять мою трудовую - чего там только нет. От художника-оформителя до бухгалтера-кассира (без образования). Сама понимаю, что не нашла себя в жизни... и виню в этом, как ни странно, наше советское образование и советский образ жизни. Конечно, многие со мной не согласятся, но в провинции, где я родилась и жила до 18 лет, особого выбора не было - пед, мед и политтех. Сейчас думаю, и чего я в мед не пошла? Сейчас меня эта сфера очень интересует, но поздно... :think: А школу нашу виню - не дали никакого направления, ничего мне не интересно было... А родители... мама вот и надоумила пед выбрать, по принципу: " выйдешь замуж - пригодится". И вообще, в моей голове существовал такой советско-провинциальный стереотип - отучусь, выйду замуж, пойду работать, государство даст квартиру, потом пенсию... Ни о каком частном бизнесе тогда даже мыслей не было - за это вообще сажали. А оно вон оно как вышло... Я, по своему воспитанию и складу характера не руководитель, но хороший исполнитель. А в наше время этим не прожить, особенно не имея хорошего образования и престижного диплома. :think:
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жизнь с детьми

Сообщение Deniz

oгo вы тут дискус развязали :think:
Ирeнчик я тo думаю чтo ты oтличная мама,мнoгиe дeти за такую маму бы!...сама пoнимаeшь. Ты душeвный чeлoвeк , с тoбoй так интeрeснo! Дeти этo oбязатeльнo oцeнят дажe в свoeм ,малeнькoм eщe, вoзрастe. Главнoe чтo бы ты сeбя счастливoй oщущала и дeти будут счастливы. Я инoгда стараюсь смoтрeть на сeбя глазами дeтeй ,как малo им нужнo oт нас.всeгo лишь наша улыбка и вeсeлыe игры ( мoи такиe хoхoтуны :) ),мнe тoгда так лeгкo станoвится. А тo как начну думать o тoм чтo мeня ждeт впeрeди и какoй нe прoстoй дoрoгoй я пoшла. Мoжнo сидeть вeсь дeнь дoма с дeтьми,вoрчать oт нeдoвoльства мужeм,дeтьми и странoй, бoлтать вeсь дeнь пo тeлeфoну или нe oтрываться oт тeлeка, и при этoм нe быть для них класснoй мамoй. А мoжнo рабoтать ,мнoгo рабoтать,нo вoзвращаясь дoмoй,сoскучившись, сиять oт удoвoльствия при встрeчe с дoмашними, пoсидeть и пoбoлтать o прoшeдшeм днe или пoдарить дeтям и мужу прeкрасный выхoднoй с пикникoм или oтпуск с путeшeствиeм :drink: Думаю мнoгиe выбeрут 2 вариант. Мoжeт я oпять чeгo нагoвoрила 0:) тапками нe бeйтe тoка
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Жизнь с детьми

Сообщение Believer

Девы, да и я скорее не про чувство вины, а про то что с одной стороны боюсь пропустить какие-то важные моменты в жизни Ре, а с другой стороны меня ну просто ломает и плющит от того, что "крылья подрезаны", и ограничения обусловленные появлением действительно желанной и долгожданной доченьки настолько сильно поменяли мою жизнь.

Я планировала свободное "декретное время" потратить на сдачу ДЖМАТА, на поступление и учебу, закончить курсы художественной фотографии, взять пару уроков рисунка, и творить как Альфонс Муха. В общем, сейчас всех насмешу, еще проблема в том, что мои представления о счастливом материнстве ну вообще не совпали с действительностью.

У меня, наверное, срок материнства оч маленький, и у меня еще сохранилось послевкусье от жизни ДО, а эйфория от того что появилась дочь потихоньку отпускает, ей на смену приходят "будни", и понимание, что приоритеты поменялись, ведь здоровье и благополучие Ре все-таки имеет высший приоритет для каждой матери, но вот привычки и, в украинском языке есть такое слово "захцянки", они то прежние.

Меня вот Антоля просто порадовала, тем что со своим старшим она уже может и в ресторан, и в парикмахерскую, и я уверенна мне необходимо просто подождать и все будет dude Только вот когда :think:
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
*natali*
Спелая ягодка
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:41
Пол: Женский
Откуда: Penza, the Russian Federation
Поблагодарили: 4 раза

Re: Жизнь с детьми

Сообщение *natali*

Believer писал(а): я вполне могу остаться дома и 100% времени уделять Ре, такой долгожданной, такой любимой, но нет, я постоянно сбегаю.
Я за собой такое тоже замечаю. о;)
irenchik писал(а):Вобщем, как я и подозревала, мать я так себе..ехидна..Работала и работаю, потому что не могу дома сидеть, потому что финансы на мне.
Тож стала очень расхлябанной, опаздываю..и недосып, и раздражение- вроде вот те то, за что билась, а счастия как-то не наблюдаю..
о смене деятельности уже давно задумывалась, еще до деторождения..ну щас вот все оки, а что я - до пенсии буду в найме сидеть? надо б что-то свое иметь, да не уверена в своих силах...
а, ну еще проблема в том, что меня тяготит постоянное чувство вины - то перед детьми, что мало их вижу и мало занимаюсь из-за работы, то перед начальством,(в моем случае - подчиненными) что постоянно опаздываю и стала несобранной.. :-\
Это тоже про меня. о;) Свой бизнес есть, работает уже сам по себе. Не пойму пока, хочу развивать его дальше или что-то другое замутить. :think:
irenchik писал(а): что делать - грядут перемены, в любом случае, придется что-то менять, и начинать с себя как обычно.


И это верно. Есть одна хорошая книга "Семь навыков высокоэффективных людей" Стивен Кови, она в свое время мне здорово помогла, правда, в последнее время мало применяю знания на практике. И, даже не из-за нехватки времени, скорее, тупо лень. :shock: :think:
Alexander, Alina and Alla were born on June, 23rd, 2009. It is made in Penza.
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Жизнь с детьми

Сообщение ciplenokcipa

Иренчик, я считаю, что у тебя все предпосылки завести свое дело. Ты умная, и понимаешь, как, что в жизни устроено. Думаю, у кого-кого, а у тебя 100% получится.
А про чувство вины перед детьми - полностью согласна с Дениз, лучше час веселого времяпровождения с ребенком, чем целый день хмурого сидения с ним.

Интересен опытный взгляд Эмили и Креветки.

Про себя я уже давно писала, что мне не важна самореализация. Я вполне счастлива от "самореализации" на кухне и от ребенка. о;) Вот еще двое будет, будет еще веселее. Но у меня тоже есть интересы помимо дома. Только не смейтесь, даже если они вам покажутыса очень глупыми. 0:) Недавно, я, например, захотела окончить курсы маникюра, после того как эта тема у нас на мамском форуме обсуждалась. В связи с чем хочу спросить у Лисицы: куда идти и что лучше изучать? И какие курсы самые хорошие? Я хочу уметь делать маникюр-педикюр для себя, и дочку приучать следить за руками.


А еще никогда не интересовалась шитьем, а сейчас прям загорелась - хочу еще освоить шитье, т.к. очень хочется самой сшить хотя новогодний костюмчик для дочери. о;) Ну и всякие заколочки, бантики и т.п... Вот что мне кажется сейчас самым интересным..

А вообще, я когда-то мечтала стать археологом.. Теперь только по ТВ могу посмотреть чего там нового раскопали. [lol]
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Жизнь с детьми

Сообщение *Iriska*

Нет смысла противопоставлять "рабочий" образ жизни и "домашний", выносить друг другу оценки и мериться, у кого круче интересы.
Уж если и оценивать, то себя относительно своих собственных приоритетов и ценностей, потому что они у каждого свои.

Похоже, сами того не желая, мы замутили аналог "худеем вместе", только покруче: там на кону была фигура, а тут, однако, жизнь :think:
(признаться, я, когда тему про жизнь предлагала, имела в виду обыкновенную болтушку про разное: то же самое, что было в ежемесячных "сказаниях", только в той части, где про события из своей (недеЦкой ;) ) жизни).

Ну так что получается: каждая пишет, чего бы она хотела изменить в своей жизни, ну и ежедневные отчёты, плиз :-о [lol]

Шучу, конечно, насчёт ежедневных отчётов... хотя я сама занимаюсь подобной вещью уже лет 15 как минимум о;) . Каждый день 31 декабря (когда кое-кто с друзьями ходит в баню ;) ) я беру лист бумаги и пишу, чего я хочу. Потом я думаю, как этого достичь. Придумывается мало, но ведь я потом весь год смотрю на эту бумажку... Разумеется, прежде чем писать мечты на предстоящий год полагается отчёт за предыдущий, ну, в "худеем вместе" это всё уже проходили. Могу сказать, что серьёзные изменения, требующие многих лет, можно делать только в таком формате, потому что не всё достигается нахрапом. Некоторые задачи удобнее разбить на кусочки и выполнять по чуть-чуть каждый день, а над некоторыми (которые, на первый взгляд, не имеют решения) надо каждый день "медитировать"...

Если кто-то знает другие способы, как достичь того, что хочется - делитесь. Очень интересно!
Славик, 21.08.09.
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Жизнь с детьми

Сообщение Vera

ciplenokcipa писал(а): А еще никогда не интересовалась шитьем, а сейчас прям загорелась - хочу еще освоить шитье, т.к. очень хочется самой сшить хотя новогодний костюмчик для дочери.
от малявочных слов "это мне мама сшила" у меня наворачиваются слёзы :) , видимо, гормональный фон в норму так и не пришёл ;) , к сожалению, в этом отношении у меня руки - крюки, пока не работала я платья дочке...вязала.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Жизнь с детьми

Сообщение Krevetka

Believer писал(а): Меня вот Антоля просто порадовала, тем что со своим старшим она уже может и в ресторан, и в парикмахерскую, и я уверенна мне необходимо просто подождать и все будет dude Только вот когда :think:
а я вот честно не понимаю, что мешает сейчас ходить с Ре в ресторан :)

Вчера нам с Андрюшей не спалось, думала :)
Наверное я до сих пор прибываю в какой-то эйфории, в этаком блаженненьком состоянии, поэтому даже думать ни про что не хочу. Подумаю об этом завтра. Наверняка в какой-то момент, как Вера, я наиграюсь, удовлетворю все свои инстинкты по полной и перестану ревновать малыша к родственникам. Вот тогда я и буду думать про самореализацию, чего бы мне хотелось в жизни и т.п. А сейчас просто мозг отказывается сидуть и продумывать дальнейшую стратегию жизни. Я все время решала все сама, сама. Так хочется, чтоб кто-то порешал за меня...хоть недолго.

Цыпа, шить не сложно. Тем более детские вещи. Я ненавидела шитье в школе и за меня все шила тетка, а когда дочка чуток подросла, мне захотелось ей шить. Я купила швейную машинку нормальную (не на бабушкином зингере шила) и это очень упрощает дело. Самое простое - шить по выкройкам из журнала Бурда. Там очень подробные пошаговые инструкции. Прям открываешь, читаешь и все понятно. Есть даже отдельный журнал Бурда для детей, я не знаю, как часто он выходит, раз в сезон наверное.

А вязание не для меня. Связала Андрюше 2 свитера во время Б в порядке самодисцеплины. Уж очень муторное занятие ))

[/url]
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Жизнь с детьми

Сообщение Katrinka

Лет 10 назад я для себя вывела такую формулу "Если хочешь, чтобы в жизни было всё хорошо, надо общаться с успешными людьми". И это ен обязательно, что успешность должна выражаться в денежном эквиваленте. Это умения идти к своей цели и добиваться результатов поставленным задач. Сегодня мою мысль подтвердила Ириска.
Мне очень понравился рассказ Ириски о Канадце, который в своём, уже не очень молодом возрасте, фактически начал свою жизнь с нуля. В свою очередь я тоже могу рассказать историю одной своей коллеги по работе:
Ей было чуть больше 40 лет, когда у нас началась перестройки. НИИ в котором она работала, закрыли. Поиск работы результатов не приносил никаких. Муж тоже сидел без работы, плюс 2 детей, учащихся в школе. Не самая лучшая ситуация в жизни. Она пошла на курсы бухгалтеров. Отучилась, начала работать. За 10 лет она стала очень востребованным специалистом и, даже в свои 50 с лишним лет, она буквально нарасхват.
И мне нравятся такие люди. Рядом с ними понимаешь, что нет ничего не возможного. Главное не впадать в уныние. Жизнь очень многогранная и не ограничивается домом и работой. Шитьё, фотографии, вязание, да всё, что угодно, тоже важная составляющая нашей жизни. А все наши угрызения совести - не более, чем психологический комплекс, уходящий корнями в нашу многолетнюю гонку к материнству.
Мамы разные нужны, Мамы разные важны.

А может мы в этой темке ещё порассуждаем о себе любимых 0:) А то если мы всё время будем говорить о том, что хотели и что получили, грустный разговор получится.
Ну там, как быть красивой например.
Какие культурные мероприятия мы посетили (кроме детских ёлок, театров и парков)
Последний раз редактировалось Katrinka 28 янв 2010, 12:32, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Жизнь с детьми

Сообщение Krevetka

Katrinka писал(а):

А может мы в этой темке ещё порассуждаем о себе любимых 0:)
Ну там, как быть красивой например.
Какие культурные мероприятия мы посетили (кроме детских ёлок, театров и парков)
про красивых - есть отдельная тема Как понравиться себе после родов viewtopic.php?f=58&t=18359

[/url]
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Жизнь с детьми

Сообщение Эмили

*natali* писал(а):
Believer писал(а): я вполне могу остаться дома и 100% времени уделять Ре, такой долгожданной, такой любимой, но нет, я постоянно сбегаю.
Я за собой такое тоже замечаю. о;)
Потом, когда дети вырастут и будет время воспоминаний и переоценки ценностей, аспектов воспитания, очень об этом сожалеешь. Потому я как Креветка, наслаждаюсь мамством, прям в эйфории до сих пор. Много раз подхожу к кроватке и просто любуюсь сыночком. Даже и представить не могла, что поздние детки такие сладкие!!! Тем более осмысленный, долгожданный. Зачатый не потому, что надо, т.к. детей вообще нет, муж просит и т.д. и т.п., а потому, что очень хотелось быть МАМОЙ, реализовать себя по полной программе именно в мамстве, и пусть знакомые говорят, что мой деть утопает в любви, что так детей нельзя любить и баловать, я наслаждаюсь! И Влад отвечает мне своей беззубой улыбкой :angel: Вот спит он, а я жду-не дождусь, пока проснётся, чтобы играть, гулять, просто поваляться и покувыркаться вместе. А вот с первым Ре такого не было. Было так, как пишут девчёнки. Т.е. сейчас у меня время исправления ошибок.
Deniz писал(а): Мoжнo сидeть вeсь дeнь дoма с дeтьми,вoрчать oт нeдoвoльства мужeм,дeтьми и странoй, бoлтать вeсь дeнь пo тeлeфoну или нe oтрываться oт тeлeка, и при этoм нe быть для них класснoй мамoй. А мoжнo рабoтать ,мнoгo рабoтать,нo вoзвращаясь дoмoй,сoскучившись, сиять oт удoвoльствия при встрeчe с дoмашними, пoсидeть и пoбoлтать o прoшeдшeм днe или пoдарить дeтям и мужу прeкрасный выхoднoй с пикникoм или oтпуск с путeшeствиeм :drink: Думаю мнoгиe выбeрут 2 вариант. Мoжeт я oпять чeгo нагoвoрила 0:) тапками нe бeйтe тoка
А зачем такие крайности? Есть и золотая середина. Как Креветка писАла, что мешает в ресторан с детём сходить? Денизка, маминой улыбки, игр иногда, детям в таком возрасте мало! Так же как и подаренный выходной с пикником. Это позже, когда вырастут, а пока маленькие, мамино присутствие им просто необходимо как воздух! Им так психологически спокойней и чувствуют себя уверенней, рядом с мамочкой. Ведь контакт с мамой именно с раннего детства устанавливается. На личном примере: доча с гувернанткой бывшей, да и вообще с кем угодно общается нормально, а со мной замыкается,уходит в себя. Я уже и к психологу обращалась, говорит, все травмы из детства, мало доче времени уделяли, нет духовной связи, которая с младенчества устанавливается(вышла на учёбу в три деткины недели, и работу, когда Соне год был). А мне казалось тогда, что я и так много делаю, по-максимуму выкладываюсь....финансово по факту. Всё свободное время была с дочей, но ,видать, мало всё же времени того было. Ой, девы, сложно всё как-то...

Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Жизнь с детьми

Сообщение Katrinka

Krevetka писал(а):
Katrinka писал(а):

А может мы в этой темке ещё порассуждаем о себе любимых 0:)
Ну там, как быть красивой например.
Какие культурные мероприятия мы посетили (кроме детских ёлок, театров и парков)
про красивых - есть отдельная тема Как понравиться себе после родов viewtopic.php?f=58&t=18359
Наверное я там одна буду тусоваться :)
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Жизнь с детьми

Сообщение Krevetka

не, просто тему надо приподнять, а то про нее забыли ))

[/url]
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru