[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Детки долгожданные, милые, желанные (0-1) - Страница 150 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение dolcevita1085

Да девочки, и хто его знает с этими прививками. Я же и говорю, что сама голову сломала. Написала уже своему немецкому врачу, посмотрим что он ещё скажет. Видимо и в Австрии кто как ставит. Эстетка, я и не настаиваю. Просто вот есть такая информация от 3 врачей и ломай голову что да как. Что касается нас, то сами не успеваем поставить по этой схеме 3 прививку. Но все равно буду делать, т.к. даже если вдруг и подхватим с прививкой легче переносится.
[/URL]
Аватара пользователя
Estetka
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 01:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Estetka

Дольче, я понимаю. В таких серьезных вопросах хочется однозначности.
Аватара пользователя
Estetka
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 01:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Estetka

Дольче, что твой немецкий врач ответил?
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Olgus

Estetka,
Вижу, вас данная тема очень волнует...
Если для Вас рекомендации ВОЗ являются авторитетными, то прочитайте про данную прививку в еженедельном эпидемиологическом бюллетене ВОЗ от 6.04.12, там есть ответы на все Ваши вопросы: и про различные схемы введения и их результативность, и про возраст детей, в котором рекомендуется их прививать (от рождения до 5 лет), и про догоняющую вакцинацию (для детей, которые по каким-то причинам не получили первые дозы в сроки, предусмотренные рекомендуемыми схемами), и про совместимость данной вакцины с другими вакцинами. Данные ВОЗ подтверждены научными исследованиями, признанными на мировом уровне по крайней мере...
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Olgus

Эстетка,
Погуглите в интернете национальные календари вакцинации различных стран Европы, Вы увидите, что рекомендованные схемы введения в разных странах разные, например, в Испании с 2016 года это введение доз в 2, 4 и 12-15 месяцев, но в любом случае, все национальные календари строятся на результатах международных протоколов, а не на мнениях отдельно взятого врача.
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Olgus

Эстетка,
Добавлю, что случаи заболеваний, вызванных пневмококовой инфекцией, не смотря на сделанную прививку, обусловлены тем, что существующее количество серотипов пневмокока значительно превышает количество серотипов, от которых защищает прививка, а не применением той или иной схемы, рекомендованной производителем вакцины и ВОЗ.
Мой ребенок прививается не по национальному календарю прививок в силу обстоятельств, Превенар 13 был сделан в возрасте 1г 9м, вторая доза будет сделана через 2 месяца, если в наличие будет Пентаксим, то делать будем одновременно второй Превенар и четвертый Пентаксим, то есть, данный вопрос касается меня лично.
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение dolcevita1085

Estetka писал(а):Дольче, что твой немецкий врач ответил?
Только вот разговаривали с ним. Итак, на все схемы можно подзабить. Все равно надо исходить из состояния ребёнка в конкретный момент. В принципе эффективность Превенара для них под вопросом. Именно потому как Olgus сказала, что штаммов на сегодняшний день гораздо больше. НО это не значит, что ставить не стоит Превенар. Т.к. с ним все же если и подхватишь, то легче перенести по статистике.

Что касается совмещения с Пентаксимом. Их можно совмещать, но опять же НО! Он не стал бы делать этого до достижения 6 мес точно, в отдельных случаях и до года. Именно для того, чтобы не нагружать организм ребёнка. Страшного в этом нет ничего, но это просто рекомендация. Если вопрос что из них откладывать и не по схеме, то сказал, что лучше пожертвовать Превенаром и отложить на месяц.
Olgus у вас другая ситуация, т.к. ребёнку в 1,9 г. - уже и АКДС советский в этом возрасте не страшен. Там иммунка по-другому работает.
А к рекомендациям ВОЗ стоит более скептически относиться... Это на своём горьком увы опыте проверено. В конце концов ВОЗ за свои рекомендации ответственность не несёт, именно потому это рекомендациями и называется.
[/URL]
Аватара пользователя
Estetka
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 01:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Estetka

Девочки, спасибо, я уже во всем разобралась. Пусть наши детки будут здоровы!
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Olgus

Dolcevita,
Не могли бы Вы мне объяснить, в чем разница работы иммуной системы при вакцинации ребенка до и после года?
Рекомендации ВОЗ основаны на результатах исследований. На чем основаны высказывание Вашего педиатра - профессора относительно Превенара? На некоем его личном опыте, в России, к большому сожалению, это очень распространенная практика, поэтому у каждого заштатного педиатра здесь есть личное «авторитетное» мнение по любому медицинскому вопросу вне зависимости от области медицины, поэтому у нас у каждого врача свое мнение, и, как правило, они все ошибочные. На чем основаны рекомендации Вашего немецкого врача? На рекомендациях ВОЗ, если присмотреться повнимательнее, потому что в Европе врачи работают по международным утвержденным протоколам, а самодеятельность врача в Европе грозит ему отзывом врачебной лицензии. Да, Ваш немецкий педиатр делает оговорку: смотрите по ребенку, это нормально, но он имеет в виду, что, если у ребенка нет подтвержденных диагнозов тяжелых и серьезных заболеваний, то вакцинировать можно и нужно согласно рекомендаций ВОЗ. Мама и осматривающий ребенка перед вакцинацией педиатр могут все глаза проглядеть, но они не увидят, например, предрасположенности к РАС, так как РАС заложены на генетическом уровне. Прививка может послужить триггером (а может и не послужить) и если она сделана в комплексе, и если сделана отдельно, если предрасположенность есть. А еще триггером могут послужить сто тысяч причин, например, испуг, стресс и т.д. Думаю, Ваш немецкий врач имел в виду именно то, о чем я написала выше, то есть, наличие диагноза, а не заболевания, диагностировать которые невозможно в силу обстоятельств (например, возраста).
Да, ВОЗ не несет ответствеености за каждого ребенка, Вы правы. А какую ответственность за Вашего ребенка несет Ваш педиатр-профессор или Ваш немецкий врач? Давайте посмотрим правде в глаза, никакой ответственности они не несут, поэтому отсутствие ответственности ВОЗ - не аргумент, на мой взгляд, чтобы воспринимать рекомендации отдельного врача, основанные лишь на личном опыте (речь о Вашем педиатре-профессоре) как более авторитетные по отношению к рекомендациям ВОЗ, основанным на результатах исследований (к немецкому Вашему врачу вопросов нет, мы с ним доверяем рекомендациям ВОЗ, как выяснилось).
У Вас есть профессиональное заключение, что проблема стала результатом следования лечения /рекомендациям, которые фигурировали бы в документах ВОЗ? Или это Ваши личные выводы, что рекомендации ВОЗ стали причиной проблемы?
Не воспринимайте мои комментрии как нападки, я намеренно не стала комментировать Ваши высказывания про Превенар напрямую, чтобы Вы не обижались, а лишь предложила Эстетке рассмотреть аргументированную альтернативу мнению Вашего профессора.
Аватара пользователя
dolcevita1085
Впервые замужем
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 22 май 2011, 12:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Uniklinik Mainz (Германия), ЦИР
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение dolcevita1085

Olgus я не обижаюсь совсем и на вас не нападаю. Свою точку зрения и точку зрения своих врачей также никому не навязываю. Безусловно Вы правы , что никто не несёт ответственности. Мой немецкий врач- руководитель одной из известных и крупных клиник, известный профессор-иммунолог, по совместительству большой друг семьи, который в своё время уберёг меня и мою семью от больших ошибок и «залечиваний» поэтому оснований не доверять ему у меня лично нет, но и тут это моя история и история моего ребёнка. Мне было интересно его личное мнение. Просто поделилась этой информацией. Повторюсь, чтобы все было всем понятно: Я НЕ ГОВОРЮ, ЧТО МОИ ВРАЧИ ПРАВЫ, но как практика показывает правых в этом вопросе видимо вообще нет. В любом случае каждый отвечает сам за своего ребёнка. И давайте на этом закроем тему.

По поводу иммунитета до года. Вот Вам статья из доклада с Конференции ВОЗ на тему иммунологии (перевод конечно). «...Распад материнских антител происходит на протяжении первого года жизни, при этом примерно к 3-6 месяцам распадается уже существенная их часть. И, хотя с первых дней после рождения организм начинает вырабатывать антитела самостоятельно, поначалу их количество недостаточно, и в первые три месяца жизни малыша защищают исключительно материнские антитела. После 12 месяцев ребенок борется с инфекциями только собственными силами, которые к этому времени уже достаточны. К концу первого года уже готов к "обороне" и клеточный иммунитет...»
[/URL]
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Olgus

Dolcevita,
Я еще раз повторюсь, что к рекомендациям Вашего немецкого врача у меня нет никаких вопросов, его рекомендации выглядят здраво и полностью совпадают с рекомендациями ВОЗ, такому врачу я бы тоже доверяла (не безоглядно, конечно).
То, что Вы пишите об иммунитете, это давно известный факт, но в этой выдержке (лучше все таки давать ссылку на всю статью, потому что вырванный из контекста абзац часто искажает истинный смысл всей статьи) речь идет о врожденном (неспецифическом иммунитете), то есть о генетически заложенной системе иммунитета, подкрепленной для начала антителами, получаемыми плодом через плаценту во время беременности. С инфекциями, от которых мы вакцинируем своих детей, борется не врожденный иммунитет (он вообще слабоват для борьбы с серьезными инфекциями и бактериями, много Вы знаете случаев излечения непривитого взрослого человека с нормально работающим врожденным иммунитетом без получения должного медикаментозного лечения от клещевого энцефалита, например? Я знаю один такой случай, но допускаю, что это была ошибка в диагнозе, а не чудесное исцеление), а приобретённый (специфический) иммунитет, то есть тот иммунитет, который вырабатывается у человека только при столкновении с возбудителем конкретного заболевания за счет выработки антител. До тех пор, пока приобретенный иммунитет не начнет действовать, вырабатывая антитела, болезнь сдерживает врожденный иммунитет. Врожденному иммунитету гораздо проще сдерживать процесс, если возбудитель попадает в организм из вакцины (для производства большинства вакцин используются ослабленные или мертвые варианты возбудителя), чем процесс, вызванный натуральным сильным возбудителем. Именно поэтому ВОЗ рекомендует вакцинировать от управляемых инфекций в самые ранние допустимые сроки тех детей, чей врожденный иммунитет (и так слабый и несовершенный для борьбы с серьезными инфекциями) может быть снижен в силу определенных обстоятельств (например, недоношенных детей, детей с ВИЧ и т.д), потому что встреча с натуральным возбудителем не оставляет таким детям никакого шанса выжить. Со здоровыми детьми, чей врожденный иммунитет работает нормально, конечно, чуть проще, но и они находятся в группе риска с точки зрения встречи с натуральным возбудителем. Конечно, если Вы уверены, что Ваш ребенок не встретиться с натуральным возбудителем до того, как его врожденный иммунитет окрепнет, можно ждать до любого возраста, который кажется Вам оптимальным. У меня такой уверенности нет, я живу в мегаполисе, это накладывает свой отпечаток, даже если не выходить из дома без острой необходимости, натурального возбудителя Вам принесет кто угодно сам того не ведая: папа из офиса, курьер из интернет-магазина, собака с прогулки по лесу (клеща, например), подруга, заглянувшая на чашку чая и т.д.
Февраль17

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Февраль17

Здравствуйте, мамочки)
А стоит ли делать прививки беременной женщине?
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

Всем привет. Приехали мы из отпуска и все засопливили. У сыночка до сих пор сопли ручьем текут, не успеваю отсасывать. Промываю физ раствором, капаю аквамарис, на ночь вибуркол, т.к.нос совсем не дышит. Еще и три зуба лезут. Девочки, посоветуйте еще что-нибудь для борьбы с соплетечением.
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Olgus

Вкусняшка,
Если других симптомов нет, то похоже на ринит на фоне дентации.
Я в похожих случаях (а у нас ринит на фоне острого периода дентации всегда) заменяю Аквамарис на Квикс (это тоже солевой раствор, но концентрация соли в нем гораздо выше), процедура следующая: промывание физраствором, затем Квикс, затем соплеотсос, затем Називин (Називин только на сон). Под матрац кладу подушку, чтобы был легкий наклон, чтобы голова была чуть выше и сопли не застаивались в носоглотке. Наверное, ты ошиблась, написав Вибуркол вместо Називина на ночь. Проветривание, увлажнение и много питья.
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

Olgus писал(а):Вкусняшка,
Если других симптомов нет, то похоже на ринит на фоне дентации.
Я в похожих случаях (а у нас ринит на фоне острого периода дентации всегда) заменяю Аквамарис на Квикс (это тоже солевой раствор, но концентрация соли в нем гораздо выше), процедура следующая: промывание физраствором, затем Квикс, затем соплеотсос, затем Називин (Називин только на сон). Под матрац кладу подушку, чтобы был легкий наклон, чтобы голова была чуть выше и сопли не застаивались в носоглотке. Наверное, ты ошиблась, написав Вибуркол вместо Називина на ночь. Проветривание, увлажнение и много питья.
Спасибо, Olgus. Имела ввиду виброцил.
А квикс детский есть? Вроде спрей деткам не рекомендуют...
Под матрас раньше тоже валик подкладывала, но сейчас не прокатит. Сына укладываем в одной стороне, а потлм ночью может оказаться где угодно, хоть поперек кровати.
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Olgus

Вкусняшка,
Да, это спрей. Я раньше выбрызгивала в маленькую емкость саму жидкость, потом набирала ее в пипетку и закапывала.
Моя дочка тоже крутится в кроватке во время сна, периодически меняю местоположение подушки ночью.
Аватара пользователя
Anna Elite
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 14:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: год

Купить все приданое одним махом, очень сложно оказывается.

Сообщение Anna Elite

Посчитали, сколько все будет стоить и за голову взялись. Как все купить и не обонкротиться?
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: Купить все приданое одним махом, очень сложно оказывается.

Сообщение inviks

Ну во-первых надо понять, что вам точно необходимо и что можно купить после рождения, если понадобится.
Во-вторых, можно попросить родственников и близких друзей подарить вам на рождение именно то, что вам необходимо. Только обязательно раздать точные указания кому и что дарить, чтобы не подарили одно и тоже.
В-третьих, если вам что-то предлагают родственники и друзья от старших детей, то брать обязательно, но можете выбрать, что вам понравится. Детки слишком быстро растут и большинство вещей они не успевают заносить, а часть вобще новыми остаются.
В-четвертых, существуют сайты, где продают б/у вещи в отличном состоянии. Например, можно купить там коляску, кроватку, манеж, стульчик для кормления.
Так, что вполне можно все купить и не разорится)
Удачи!
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
Anna Elite
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 14:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: год

Re: Купить все приданое одним махом, очень сложно оказывается.

Сообщение Anna Elite

Будем бабушкам скорее всего заказывать, но все не получится. Стыдно как-то по списку говорить, в чем нуждаемся.
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: Купить все приданое одним махом, очень сложно оказывается.

Сообщение inviks

Почему стыдно? Им же проще будет подарить то, что вам нужно и не будет головняка.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
Evengelina
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Купить все приданое одним махом, очень сложно оказывается.

Сообщение Evengelina

Тяжело, согласна…. Молодым родителям сразу большая нагрузка, купить все и что бы получше и качественнее. Но хорошо в мазекее возможность есть покупать в рассрочку, мы ей воспользовались. Взяли, что нужно и сразу даже первоначальный взнос не делали, ничего переплачивать не будет 0% рассрочка, год будем деньги отдавать понемногу, так не тяжело.
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение алена н-в

Поставили нам сеголня пентаксим и гепатит второй. Сказали превенар будем после 6 месяцев ставить.

27.02.2018
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: Купить все приданое одним махом, очень сложно оказывается.

Сообщение inviks

Не совсем согласна. Мазекеа всё таки достаточно дорогой магазин и не все могут позволить себе покупки в нём даже в рассрочку.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
Волшебница
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г. Екатеринбург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Волшебница

Vkysnyashka писал(а):Всем привет. Приехали мы из отпуска и все засопливили. У сыночка до сих пор сопли ручьем текут, не успеваю отсасывать. Промываю физ раствором, капаю аквамарис, на ночь вибуркол, т.к.нос совсем не дышит. Еще и три зуба лезут. Девочки, посоветуйте еще что-нибудь для борьбы с соплетечением.
Мне девочка одна посоветовала промывать нос порошком от долфина (он отдельно продается) тьфу тьфу тьфу помогло на пару дней, сопли еще полностью не ушли, но значительно лучше. А порошок развела четверть на пол стакана воды (но пробовать надо на вкус) и шприцом промываю сидячего ребенку по 2 кубика в каждую ноздрю, сопли выливаются остальное отсасываю тихонечко.
Аватара пользователя
Матьдраконов
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 май 2018, 11:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: поколение Некст
Где было удачное ЭКО: поколение Некст
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Матьдраконов

Здравствуйте, девочки, принимайте меня в свой домик, 4 июня я стала мамой двойняшек девочек на 31 неделе, еще лежим в роддоме.Девочки 1560 и 1580, 43 см. Пока в реанимации в кювезиках на доращивании.
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Натамама
Девица на выданье
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ивановский НИИ материнства и детства, МиД Ярославль
Где было удачное ЭКО: МиД Ярославль
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 972 раза
Поблагодарили: 689 раз

Re: Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Натамама

Матьдраконов писал(а):Здравствуйте, девочки, принимайте меня в свой домик, 4 июня я стала мамой двойняшек девочек на 31 неделе, еще лежим в роддоме.Девочки 1560 и 1580, 43 см. Пока в реанимации в кювезиках на доращивании.
Добро пожаловать! Поздравляю с рождением маленьких принцессочек!!! Крепкого здоровья и быстрого роста дюймовочкам!!! Пусть поскорее перебираются к маме на ручки.
Не ждите чудес... чудите сами )))

[/URL]
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение олюшка 1985

Девочки, малышу 8,5 месяцев. Хотим сделать курс массажа, есть две массажистки, одна больше массаж делает, другая гимнастику, вот сижу и думаю, а что в идеале то нужно?
Аватара пользователя
оксаночка +25
Веселая дошкольница
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение оксаночка +25

олюшка 1985 писал(а):Девочки, малышу 8,5 месяцев. Хотим сделать курс массажа, есть две массажистки, одна больше массаж делает, другая гимнастику, вот сижу и думаю, а что в идеале то нужно?
Нужен хороший специалист. А так и массаж как таковой и гимнастика полезны. Я дочке в 1,5 мес делала массаж-массаж мне не оч.понравилось да и малышке тоже, плакала во время сеансов. А в 4,5 мес у нас был другой массажист. Делали и массаж и гимнастику в т.ч. динамическую. Дочь хохотала во время сеанса. И массажист с другим подходом к делу. На первом приеме был тотальный осмотр ребёнка, каждую складочку...
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

Vkysnyashka писал(а):
06 июн 2018, 15:34
Всем привет. Приехали мы из отпуска и все засопливили. У сыночка до сих пор сопли ручьем текут, не успеваю отсасывать. Промываю физ раствором, капаю аквамарис, на ночь вибуркол, т.к.нос совсем не дышит. Еще и три зуба лезут. Девочки, посоветуйте еще что-нибудь для борьбы с соплетечением.
Я могу посоветовать только ждать. У моего за 3 недели до поездки такие ручьи полелись. Отсасывать не давал, хрюкал. Вёл себя, как обычно, никакой температуры. Через 4 дня кашель пошёл, думаю от соплей. Повела к педиатру, хрипов не нашёл,ничего не выписал. Вели обычный образ жизни, много гуляли, купались в ванной, вот только бассейн пару раз отменила. Но как только визуально стало меньше соплей и в бассейн пошли.
Через 2,5 недели все само прошло.
10.11.2016 родилось мое чудо
nimfa_84
Девица на выданье
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: долго
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение nimfa_84

Девочки всем привет! Всех с праздником!
Поделитесь пжл примерным меню малыша 7,5-8 месяцев
У нас введены овощи-кабачок, брокколи, капуста и тыква. Каша безмолочная рисовая. Гречка не идет вобще никак да и рисовая только с овощами. Из фруктов яблоко и грушу едим. Дальше можно уже мясо наверно потихоньку вводить? И с чем его тогда есть, если с овощами у нас каша?
И еще никак не могу понять суточную норму продуктов...столько разных абсолютно табличек с нормами...
Alusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 15:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 2014 свежий-вб,2015 крио, 2016 свежий, 2016 крио ББ, 2016 удачный
Где было удачное ЭКО: Кулакова
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Alusha

nimfa_84 писал(а):
12 июн 2018, 01:25
Девочки всем привет! Всех с праздником!
Поделитесь пжл примерным меню малыша 7,5-8 месяцев
У нас введены овощи-кабачок, брокколи, капуста и тыква. Каша безмолочная рисовая. Гречка не идет вобще никак да и рисовая только с овощами. Из фруктов яблоко и грушу едим. Дальше можно уже мясо наверно потихоньку вводить? И с чем его тогда есть, если с овощами у нас каша?
И еще никак не могу понять суточную норму продуктов...столько разных абсолютно табличек с нормами...
Я на самом деле тоже с прикормом никак не подружусь. Моей Масе 9 мес. Мы едим гречку, кукурузу, рис, овсянку со слив. маслом. Это завтрак. Гречка долго не шла тоже. На обед мясо(индейка,кролик,говядина) и овощи. Ни то ни другое она не хочет. Кабачок вареный помятый вилкой еще ест, а другие овощи с трудом. Мясо вообще 3 ложки и все. Как ее заставить его есть сама не знаю. Даю фрукты настоящие кусать(клубники всякие, абрикосы) или пюрешки фруктовые или фруктово-овощные. На ужин творожок, могу еще фрукты дать, через день желток даю. Все это с 8 месяцев. Пшенную кашу свою давала с тыквой пробовать. Морковное пюре еще попробуй, картошку.
Каши даю гр 180 примерно. Иногда съедает все, иногда только половину. Творожок давала по 50, но в последнее время может все 100 съесть. Вот с мясом и овощами беда...
NinaS
Трудный подросток
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:49
Пол: Женский
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение NinaS

Девочки всем привет! Хотела спросить, кто летал в Турцию с 7 месячным малышом? Как оно?))) Как перелёт, кормление, какую коляску брать с собой и что с собой брать? И в какой отель летали? Жду ваших советов и ответов)))))
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Anya77

NinaS писал(а):
12 июн 2018, 15:19
Девочки всем привет! Хотела спросить, кто летал в Турцию с 7 месячным малышом? Как оно?))) Как перелёт, кормление, какую коляску брать с собой и что с собой брать? И в какой отель летали? Жду ваших советов и ответов)))))
Мы летали с 5-месячным. Отлично. Кормление - грудь и один раз в день смесь. Перелет на груди. Нормально. Немного поспал. Летели днем, я ночью не люблю летать. С собой брали чемодан лекарств на все случаи жизни, к счастью ничего не пригодилось, немного одежды и бутылку. Памперсы, одноразовые пеленки и смесь покупали на месте. Больше ничего нам не нужно было. В отеле нам дали кроватку-манеж, в принципе ее во всех отелях практически дают. Памперсы покупали в магазинчике при отеле, смесь и пеленки заказывали из аптеки. В отеле были банки с фруктовым пюре, какие-то творожки или йогурты, овощное пюре делали, был блендер. Мы этим не пользовались, я просто посмотрела на будущее. Коляску брали jetem трость, он в ней спал на улице. Отель Maritim Pine Beach в Белеке. Старший подцепил там Коксаки, ну и собственно большая часть детей в отеле им болела. Мы правда были в июле в самый пик народа. Младшего слава богу пронесло, потому что в бассейне мы его не купали. И вам советую от бассейнов держаться подальше на всякий пожарный.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Anya77

Нимфа, Алуша, прикорм это дело такое, требует времени и терпения. У нас он налаживался до 10-11 месяцев. В 8 месяцев у нас то был прикорм, то нет, мог целый день только смесь есть. Потом запоры начались.. Но потихоньку-потихоньку все пошло. Не все сразу вводится, это нормально. Главное, не нервничать, не расстраиваться, и не останавливаться. Пробовать по разному, мясо с овощами, мясо с кашей, менять производителей, пробовать самодельное, банки, что пойдет. Если что-то не ест - отложить, но позже обязательно предлагать снова. Очень хорошо действует пример, то есть из маминой тарелки обычно дети все хотят попробовать. Таким образом приучать к мясу, к овощам. Универсального рецепта, как заставить что-то есть, нет. Методом проб и ошибок.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
NinaS
Трудный подросток
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:49
Пол: Женский
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение NinaS

Аня, спасибо за информацию. ...мы на смеси )) и у нас зубы ещё не вылезли. ...вот и хочется ехать и очкую))
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru