[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Детки долгожданные, милые, желанные (0-1) - Страница 162 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
GNA
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита (НСЮ)
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 363 раза

Re: Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение GNA

ириска1101 писал(а):Нам через неделю 11 месяцев. У нас режим такой: в ночь ложимся в 21.00-21.30. Спим до 9.00. Потом с 12.00до 13.30-14.00. И второй сон в 17.00 до 18.00-18.20.
Ну и снова в 21.00 в ночь.
А у меня ещё такой вопрос: ночью просыпаетесь на кормление? Мы 2 раза точно просыпаемся и титю просим. Скорее не из-за голода, а просто нужен контакт. Я полагаю пока не завершим гв так и будет просыпаться??
Ириска, у нас ГВ с года только по утрам. Так мне никакого будильника не надо, не позже 6ти утра подъем. Редко бывает и с 4 или 5 утра начинает канючить. А уже 1.7 стукнуло...
11.04.2017г. родился мой долгожданный сын!!!
Аватара пользователя
vorolja
Трудный подросток
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 май 2012, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АИСТ, Клиника Нуриевых, Альтра Вита, ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vorolja

Галчонок-A, все дневные сны спит в коляске на веранде, если идем гулять во время бодрствования то просто гуляет (не спит).
Александра родилась 22.12.2017
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

ириска1101 писал(а):
21 ноя 2018, 20:11
Мы на улице гуляем, выходим как поедим после первого сна. Примерно в 15.00-15.30. Гуляем минимум час.
Я тоже мечтаю отучить от ночных подсосов.... И ещё мы с рождения спали в кроватке, а в 8 месяцев заболела бронхитом и я побоялась ее отдельно класть, и вот с тех пор спит с нами. Никак не могу приучить к кроватке снова((( засыпает крепко, перекладываю - 5-10минут и плачет, как только положу к себе засыпает сразу.
Вдруг у кого есть волшебный действенный способ как приучить к кроватке))) буду всю жизнь благодарить))))
Я пыталась отучать по науке от ночных кормлений, но у меня их было очень много 6—10,сократилось до 3-4. Пыталась до двух, но ребёнок не понимал, почему в час ночи не дают, а в три дают. Я просто в одну ночь перестала кормить. Первая ночь была адовая(((. Вторая такая же, но потом все лучше. Через 2 месяца перестал так часто просыпаться и просить кушать. В 1,8 г. отлучила от груди, но теперь он просыпается и просит сисю подержать :trollsmile:
А кроватка у меня тоже приставная и ребёнок часто к нам перелезает ночью, обнимаю, целую и не парюсь иногда подпихиваю к папе под бок :laughing: , кровать у нас большая :-D

Моему 2 года
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
ириска1101
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: ЕБ!!)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение ириска1101

vaccinio писал(а):
ириска1101 писал(а):
21 ноя 2018, 20:11
Мы на улице гуляем, выходим как поедим после первого сна. Примерно в 15.00-15.30. Гуляем минимум час.
Я тоже мечтаю отучить от ночных подсосов.... И ещё мы с рождения спали в кроватке, а в 8 месяцев заболела бронхитом и я побоялась ее отдельно класть, и вот с тех пор спит с нами. Никак не могу приучить к кроватке снова((( засыпает крепко, перекладываю - 5-10минут и плачет, как только положу к себе засыпает сразу.
Вдруг у кого есть волшебный действенный способ как приучить к кроватке))) буду всю жизнь благодарить))))
Я пыталась отучать по науке от ночных кормлений, но у меня их было очень много 6—10,сократилось до 3-4. Пыталась до двух, но ребёнок не понимал, почему в час ночи не дают, а в три дают. Я просто в одну ночь перестала кормить. Первая ночь была адовая(((. Вторая такая же, но потом все лучше. Через 2 месяца перестал так часто просыпаться и просить кушать. В 1,8 г. отлучила от груди, но теперь он просыпается и просит сисю подержать :trollsmile:
А кроватка у меня тоже приставная и ребёнок часто к нам перелезает ночью, обнимаю, целую и не парюсь иногда подпихиваю к папе под бок :laughing: , кровать у нас большая :-D

Моему 2 года
Сисю подержать :-D :-D :-D
Ну вот сегодня была шикарная ночь, проснулась всего 2 раза! Я выспалась)))
Вот когда она редко просыпается, у меня появляется желание ее приучать к кроватке, а когда просыпается раз 5, то думаю "да и пофиг что с нами спит)) это время же быстро пройдет, потом не заставишь лишний раз обняться"))) и меня отпускает)))
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение алена н-в

ириска1101 писал(а):Нам через неделю 11 месяцев. У нас режим такой: в ночь ложимся в 21.00-21.30. Спим до 9.00. Потом с 12.00до 13.30-14.00. И второй сон в 17.00 до 18.00-18.20.
Ну и снова в 21.00 в ночь.
А у меня ещё такой вопрос: ночью просыпаетесь на кормление? Мы 2 раза точно просыпаемся и титю просим. Скорее не из-за голода, а просто нужен контакт. Я полагаю пока не завершим гв так и будет просыпаться??
Ох как я хочу такой же режим)) нам во вторник 9. Перевожу с 3 снов на 2. И конечно надоело вставать в 7-8 утра.. но постоянно лезущие зубы все усложняют. Спит ужасно, крутится.. не знаю почему такой беспокойный сон. Причем и в своей кровати, и в нашей..

27.02.2018
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

А я привыкла вставать рано. Мой всегда рано просыпался, потому что я рано укладывала, было и в 19-30 :-D
Сейчас стал просыпаться позже 6-40.....7-20 (иногда 7-20 :trollsmile: ) главное самой ложиться не позже 11! Но я спать укладываю в 8 вечера, чтоб в 8-30 спал уже, мне так удобно - весь вечер свободен.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
marIvan
Спелая ягодка
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 10:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1
Где было удачное ЭКО: Клиника №1
Благодарил (а): 1315 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение marIvan

Я тоже укладываю в 20:00-20:30 и просыпается примерно в 07:00. Вечером можно хоть дела поделать, да собой заняться и мужем :):):)
03.04.2018г родился мой сладкий бублик - сыночек Мишенька вес 3460кг, рост 53 см :teddybearhug:
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Дукат

Уууу, мой в 22.00 со скандалом свет выключаем, до 23 вертихвостится и отключается. Утром в 7.30 подъем, если повезет до 9 продремет


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение алена н-в

Нее, мой край в 9 вечера уже спит, и то это я тяну, чтоб попозже лег и соответственно попозже встал) и я бы нормально пережила эти подъемы в 8 утра, если б ночь нормально спала. А то до кормления еще нормально, а потом начинается. Крутится, вертится, орет. И не важно где спит, у себя в кровати или у нас. Очень беспокойно спит. И вот я про ночи его укрываю, соску пихаю, укладываю, переворачиваю. И в 8 утра я вообще никакая..

27.02.2018
Аватара пользователя
Наталья Шипулина
Впервые замужем
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Им. Сеченева, Мекша Ю.В
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 684 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Наталья Шипулина

Нам 5 месяцев и я устанавливаю режим, отбой ровно в 19. Максимум в 19.30 он спит, спим до 7-8 часов, просыпаемся на кормежку в 23., и в 3-4 часа. Плюс днём три сна.
Жду своих маленьких ))) Всему свое время.
Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение ТаняМама

Джек, родная, миленькая!!!!!! Дай тебя обниму крепко-крепко!!!!! :obnimalka:
Поздравляю с первым годиком Тимофея!!!! :flowerfacepink:
Дай Бог ему здоровья и счастливой судьбы!!!
Поздравляю тебя!!! Я только узнала о твоем победном материнстве - безумно за тебя рада!! До слез.....
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение jackmouse

ТаняМама писал(а):
03 дек 2018, 15:56
Джек, родная, миленькая!!!!!! Дай тебя обниму крепко-крепко!!!!! :obnimalka:
Поздравляю с первым годиком Тимофея!!!! :flowerfacepink:
Дай Бог ему здоровья и счастливой судьбы!!!
Поздравляю тебя!!! Я только узнала о твоем победном материнстве - безумно за тебя рада!! До слез.....
Ой, как я тебя рада видеть )) Тут из нашего замеса двухлетней давности народ то за вторыми ломанулся - ты еще не? ))
Я то все - Тимоша оказался очень жорким, в 9 месяцев весил 11 кг, в год я боюсь даже думать сколько - четвертый день лежу с сорванной спиной, поэтому твердо решила остановиться на двоих.
Вылитый папа и старшая сестра - мама чисто рядом постояла с деньгами))) Сижу дома, работать не хочу.
Аватара пользователя
ТаняМама
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2012 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС
Где было удачное ЭКО: ЦПС
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение ТаняМама

jackmouse писал(а):
04 дек 2018, 11:05
Ой, как я тебя рада видеть )) Тут из нашего замеса двухлетней давности народ то за вторыми ломанулся - ты еще не? ))
Я то все - Тимоша оказался очень жорким, в 9 месяцев весил 11 кг, в год я боюсь даже думать сколько - четвертый день лежу с сорванной спиной, поэтому твердо решила остановиться на двоих.
Вылитый папа и старшая сестра - мама чисто рядом постояла с деньгами))) Сижу дома, работать не хочу.
Я тоже ломанулась))))) Пошла в крио, но сняли с прота - эндик не нравится Ре. Пролечусь и в бой dude
Ага, Мари с Дукатиком вооооон чо творят :happydance:
У меня Андрюха кипарис - ему 2,3 и весит 13 200)))
И моя копия :inlove:
В следующий раз она увидит его! И солнце. И небо. И море. Как хорошо! Как все хорошо! Счастье убаюкало, и Таня уснула))))
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

Девочки, продам много всего для малыша, в основном аксессуары и отличный комбинезон-трансформер
Самовывоз м. Славянский бульвар.
кто купит все - бонусом погремушки и круг для плавания (последнее фото)

Развивающий коврик Мышка ELC 1500р
Развивающий коврик зоопарк Tiny Love 1500р
Люлька Tiny Love 2500р
Рюкзак-кенгуру Tiny Love. Подходит для возраста 0-36 месяцев (можно носить ребенка на спине в нем) 1500р
Ночник музыкальный Фишер прайс, транслирует звездочки на потолок, 3 мелодии на выбор 1000р
Пуховый комбинезон трансформер Choupette, с рождения и до 1,5 лет, очень теплый, до -30 2500Р
игрушка для кроватки, крепится к ручкам 300р
накидка для рук на коляску, искусственный мех, греет хорошо 300р
накидка на коляску/переносную люльку. Защищает от солнца и ветра, крепится к капюшону 300р
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

.........
Последний раз редактировалось vaccinio 20 дек 2018, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

...........
Последний раз редактировалось vaccinio 20 дек 2018, 17:35, всего редактировалось 2 раза.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

.......
Последний раз редактировалось vaccinio 20 дек 2018, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

Девочки, хотела ещё с вами поделиться.
Я уже тут писала, я прям фанат Валентины Паевской, это детский нейропсихолог (Инстаграмм и ютуб канал просто мега вещь! у неё)

Я была на ее очном семинаре «основы интеллекта, сон, речь, иностранные языки». Очень интересно и познавательно! Если вам она нравится и есть возможность сходить - рекомендую. Был полный зал, довольно много пап.

Иду в эту сб на ее следующий семинар по границам,воспитанию, планшетам и игровой зависимости. Отпишусь потом. Но судя по ожиотажу на Билеты он интересный

Рекомендую сходить вживую, если возможности нет, то смотреть ее блоги в соц.сетях.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Кристина0909
Впервые замужем
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, врач
Дюжева Е.В.
Где было удачное ЭКО: в НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Кристина0909

Доброе утро всем мамам!!!!
Пришла за советом к вам надеясь на ваш опыт. Нам 10 месяцев и первый раз заболели. Видимо вирус поймали. Сопли замучили детку. Нос не дышит от чего просыпается и плачет. Вечером уже засыпает в час ночи со скандалом.Вчера уже и глазки загноились и охрипла. У нас был конъюнктивит в два месяца и нас предупредили что если не сделаем зондирование , то каждую простуду будет сопровождать эта бяка. Утром глаз слипся. Опять капать нужно. Сегодня 4-й день будет. На ночь Називин потому что вообще спать не будет, ромашка по одной ч.л. каждый час, туалет носа с бальзамом Караваева Витаон 3 раза в день и Грипферон 3 раза в день. Это назначение врача. Я еще Аквамарисом носик промываю. То что охрипла меня напрягает и наводит на мысли что не достаточно принимаю меры и инфекция идет дальше.
Кто чем лечился поделитесь пожалуйста. И на счёт газ тоже поделитесь опытом. Неужели конъюнктивит будет при каждой простуде?
Аватара пользователя
Бражуля
Спелая ягодка
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ г.Чебоксары
ПоМЦ г. Нижний Новгород
Где было удачное ЭКО: ПоМЦ 2017в крио протоколе !!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 1246 раз

Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Бражуля

Кристина, мы тоже хрипли, но ничем особо это не лечили - ромашку давала попить, голос нормальный сам вернулся. Про глазки не подскажу - один раз был конъюнктивит , больше не было. Не прокалывали канал. Носик не только промывай, но и высасывай сопли - они там глубоко и ночью не дают спать нормально. Правда чем старше, тем сложнее это делать. Мы прям нос зажимаем и не даём никак. Лечитесь и не болейте больше.

А ещё если нет температуры , то я мою сына прям под душем, чтоб вода и в нос попала, сверху прям на него лью . Очень хорошо все сопли выходят.
Аватара пользователя
vorolja
Трудный подросток
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 май 2012, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АИСТ, Клиника Нуриевых, Альтра Вита, ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vorolja

Девочки, привет!
Вот и мы отпраздновали первый день рожденья)
Начали проходить медосмотр, вчера были у невролога. Я уже писала про пирамидки и прочие задания, которые нам надо было освоить к году, но оказалось, что боятся надо было совсем не этого. Дочка с 7 ми месяцев ходит и стоит у опоры, с 11 месяцев пытается сделать первые шажки, но падает на попу. Самостоятельно не стоит, пару раз было, что задумавшись отцеплялась от опоры и стояла несколько секунд, но когда понимает, что не держится, сразу садится.
Невролог нам поставила задержку моторного развития, прописала курс массажа и пантокальцин. Я сначала подумала, что это какой то препарат кальция, и не спросила у врача зачем он нам. Дома почитала инструкцию и до сих пор не могу в себя прийти. Давать боюсь, договорилась еще с одним неврологом о консультации, но получится только через неделю, сегодня всю ночь не спала, вроде понимаю, что еще есть время, нормы 14 месяцев стояние и 15 месяцев ходьба, но в тоже время пугает, что уже долгое время нет прогресса, мне иногда кажется, что дочке просто удобно так, и она не стремиться ходить. Расскажите у кого как было, мне наверное тут важно себя успокоить, чтоб верное решение принять.
Александра родилась 22.12.2017
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Дукат

Мой пошел в 10 мес, не задумываясь зачем и куда, зато не ползал. Крестница пошла в 1,1, от стенки отпустившись. Ничем не поили.
Нужно еще мнение невролога


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

Возраст не критичный, ждите приема невролога
Мой пошел за неделю до годика своего. Я не парилась на эту тему. От массажа отказфваться точно не стоит, может после него делой пойдет сразу
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vorolja
Трудный подросток
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 май 2012, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АИСТ, Клиника Нуриевых, Альтра Вита, ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vorolja

vaccinio писал(а):
26 дек 2018, 15:10
Возраст не критичный, ждите приема невролога
Мой пошел за неделю до годика своего. Я не парилась на эту тему. От массажа отказфваться точно не стоит, может после него делой пойдет сразу
Да я вот тоже не парилась, вчера как гром среди ясного неба :mouse:
Были у физиотерапевта сегодня, назначили массаж. Назначили не в поликлинике, а в физиолечебнице, сказала, что с такими незначительными отклонениями в поликлинике нам делать не будут, нет мест (в лечебницу ездить надо в другой конец города). И всего 6 процедур назначили. Я поинтересовалась у врача, что за отклонения, сказала, что на цыпочки становится при ходьбе, а не из-за того, что не ходит. Хотя при ней сегодня прошла на полной стопе. Я успокоилась, невролог 2го числа сказал нас примет, массаж с 9го только будет.
Девочки vaccinio, Дукат, спасибо, что ответили :obnimalka:
Александра родилась 22.12.2017
nimfa_84
Девица на выданье
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: долго
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение nimfa_84

vorolja писал(а):
26 дек 2018, 16:47
vaccinio писал(а):
26 дек 2018, 15:10
Возраст не критичный, ждите приема невролога
Мой пошел за неделю до годика своего. Я не парилась на эту тему. От массажа отказфваться точно не стоит, может после него делой пойдет сразу
Да я вот тоже не парилась, вчера как гром среди ясного неба :mouse:
Были у физиотерапевта сегодня, назначили массаж. Назначили не в поликлинике, а в физиолечебнице, сказала, что с такими незначительными отклонениями в поликлинике нам делать не будут, нет мест (в лечебницу ездить надо в другой конец города). И всего 6 процедур назначили. Я поинтересовалась у врача, что за отклонения, сказала, что на цыпочки становится при ходьбе, а не из-за того, что не ходит. Хотя при ней сегодня прошла на полной стопе. Я успокоилась, невролог 2го числа сказал нас примет, массаж с 9го только будет.
Девочки vaccinio, Дукат, спасибо, что ответили :obnimalka:
Привет! Нам год и 2 будет 31 декабря, а мы до сих пор не стоим даже самостоятельно. Вдоль опоры ходим только приставным шагом, хотя уже одну руку отпускает и иногда корпус пробует разворачивать, т.е. пробует идти вперед, а не приставным шагом! Пробует только! И оч редко...так же пробует отпускать обе руки, вроде как саму себя проверяет сможет ли стоять, не держась. Удерживает равновесие пару сек и хватается за опору дабы не упасть...у невролога были в год и месяц- она расспрашивала что и когда начали делать (пепевороты, ползание и т.п.) и не поставила нам задержек никаких вопреки моим ожиданиям- сказала развиваемся по верхней границе нормы! Пообещала, что в год и три будем ходить....у нас был сильный и продолжительный гипертонус и ни одного массажа из-за запретов кардиолога- ни плавания, ни гимнастик...и даже на фитболе запретила что-либо...Невролог не выписала даже свой любимый пантогам, который она казалось выписывает всем подряд и по-любому поводу. Я даже перед уходом уже поинтересовалась мол пантогам не надо пить? Она сказала, что не видит необходимости...ну да ладно....сходили к детскому мануалу- ничего не нашла у нас. Сказала слабый мышечный корсет и от этого все вытекающие и опять же укрепить его можно массажем либо гимнастикой, которые нам запрещены....к слову, ползали с 7 месяцев по-пластунски, с 11 только на четвереньках. Где-то то ли читала (возможно у Новокринитского) то ли приснилось, что ребенок до ходьбы должен (рекомендовано) проползать 4 месяца на четвереньках- может моя малая об этом в курсе)))

Я это все к тому, что у тебя есть варианты и возможности помочь ребенку, а у меня нет. И хоть парься, хоть не парься по этому поводу, толку то...
Аватара пользователя
Волшебница
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г. Екатеринбург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Волшебница

vorolja писал(а):Девочки, привет!
Вот и мы отпраздновали первый день рожденья)
Начали проходить медосмотр, вчера были у невролога. Я уже писала про пирамидки и прочие задания, которые нам надо было освоить к году, но оказалось, что боятся надо было совсем не этого. Дочка с 7 ми месяцев ходит и стоит у опоры, с 11 месяцев пытается сделать первые шажки, но падает на попу. Самостоятельно не стоит, пару раз было, что задумавшись отцеплялась от опоры и стояла несколько секунд, но когда понимает, что не держится, сразу садится.
Невролог нам поставила задержку моторного развития, прописала курс массажа и пантокальцин. Я сначала подумала, что это какой то препарат кальция, и не спросила у врача зачем он нам. Дома почитала инструкцию и до сих пор не могу в себя прийти. Давать боюсь, договорилась еще с одним неврологом о консультации, но получится только через неделю, сегодня всю ночь не спала, вроде понимаю, что еще есть время, нормы 14 месяцев стояние и 15 месяцев ходьба, но в тоже время пугает, что уже долгое время нет прогресса, мне иногда кажется, что дочке просто удобно так, и она не стремиться ходить. Расскажите у кого как было, мне наверное тут важно себя успокоить, чтоб верное решение принять.
У меня сынок пошел в 1г2мес и 7 дней))) Сначала стоял у опоры (месяцев с 7-ми), долго ползал по-пластунски, на четвереньках пополз в 9 мес и то только после того как начали массаж делать, сел в 9,5мес. Ходить начал тоже только после того как массаж начали делать. И сам без опоры не стоял. Курс массажа у грамотного специалиста я б сделала, а вот по поводу лекарств, я 100 раз думаю прежде чем дать, но это я!
VinniPugh
Задорная первоклашка
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 20:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: МиД (на Савеловской)
ЕМС на Щепкина
Где было удачное ЭКО: ЕМС на Щепкина
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение VinniPugh

vorolja писал(а):
26 дек 2018, 11:15
Дочка с 7 ми месяцев ходит и стоит у опоры, с 11 месяцев пытается сделать первые шажки, но падает на попу. Самостоятельно не стоит, пару раз было, что задумавшись отцеплялась от опоры и стояла несколько секунд, но когда понимает, что не держится, сразу садится.
Невролог нам поставила задержку моторного развития, прописала курс массажа и пантокальцин.
Я уже тут писала, что мы в 7 мес встали и начали ходить у опоры, так и ходили, сын сам пошел когда было неполных 1,3. То есть ходили у опоры почти 8 месяцев! За ручки начали ходить ровно в год. Сам ни в какую. Никто никакой задержки нам не ставил, хотя я в силу тревожности сбегала и к ортопеду и к неврологу. Сказали, что в 1,3 это норма и все. Так и случилось. И никаких препаратов не давала и массажей специальных я не делала. Всему свое время.
Аватара пользователя
Натамама
Девица на выданье
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ивановский НИИ материнства и детства, МиД Ярославль
Где было удачное ЭКО: МиД Ярославль
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 972 раза
Поблагодарили: 689 раз

Re: Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Натамама

vorolja писал(а):Девочки, привет!
Вот и мы отпраздновали первый день рожденья)
Начали проходить медосмотр, вчера были у невролога. Я уже писала про пирамидки и прочие задания, которые нам надо было освоить к году, но оказалось, что боятся надо было совсем не этого. Дочка с 7 ми месяцев ходит и стоит у опоры, с 11 месяцев пытается сделать первые шажки, но падает на попу. Самостоятельно не стоит, пару раз было, что задумавшись отцеплялась от опоры и стояла несколько секунд, но когда понимает, что не держится, сразу садится.
Невролог нам поставила задержку моторного развития, прописала курс массажа и пантокальцин. Я сначала подумала, что это какой то препарат кальция, и не спросила у врача зачем он нам. Дома почитала инструкцию и до сих пор не могу в себя прийти. Давать боюсь, договорилась еще с одним неврологом о консультации, но получится только через неделю, сегодня всю ночь не спала, вроде понимаю, что еще есть время, нормы 14 месяцев стояние и 15 месяцев ходьба, но в тоже время пугает, что уже долгое время нет прогресса, мне иногда кажется, что дочке просто удобно так, и она не стремиться ходить. Расскажите у кого как было, мне наверное тут важно себя успокоить, чтоб верное решение принять.
У меня в год сын тоже не ходил. Я на этом особенно акцентировала внимание на приеме у невролога и ортопеда, но оба меня уверили, что в этом проблемы нет. Начинать беспокоиться нужно если ребенок не пойдет до 1,3. По моему мнению, сын вообще не был готов к самостоятельному хождению, но спустя 3 недели он просто взял и пошел. Сам по себе. 10 января ему будет год и два и он уже не просто ходит - бегает.
Не ждите чудес... чудите сами )))

[/URL]
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение алена н-в

Нимфа, да, именно ползание на четвереньках укрепляет мышечный корсет, спину, шею. Тогда детям проще вставать, ходить. Если не ползают значит надо массажем и гимнастикой укреплять мышцы. Потом это все может вылиться в сколиоз и прочие проблемы с позвоночником. Я своего прям учила ползать. На четвереньки ставила, раскачивала, руки ноги переставляла. Я сама не ползала, и сестра моя не ползала, у обеих сколиоз. И с шеей всю жизнь мучаюсь. У меня поэтому прям была задача- сын должен ползать)))

27.02.2018
Аватара пользователя
Натамама
Девица на выданье
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ивановский НИИ материнства и детства, МиД Ярославль
Где было удачное ЭКО: МиД Ярославль
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 972 раза
Поблагодарили: 689 раз

Re: Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Натамама

алена н-в писал(а):Нимфа, да, именно ползание на четвереньках укрепляет мышечный корсет, спину, шею. Тогда детям проще вставать, ходить. Если не ползают значит надо массажем и гимнастикой укреплять мышцы. Потом это все может вылиться в сколиоз и прочие проблемы с позвоночником. Я своего прям учила ползать. На четвереньки ставила, раскачивала, руки ноги переставляла. Я сама не ползала, и сестра моя не ползала, у обеих сколиоз. И с шеей всю жизнь мучаюсь. У меня поэтому прям была задача- сын должен ползать)))
Не обязательно. Я сама не ползала и старший сын у меня не ползал. Сразу пошел в 10 месяцев. Сейчас ему 10 лет, сколиоза ни у него, ни у меня нет. У меня и племянник не ползал. Для нашей семьи вообще "неползание" более нормальная ситуация. Я очень удивилась, когда младший пополз))
Не ждите чудес... чудите сами )))

[/URL]
Аватара пользователя
vorolja
Трудный подросток
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 май 2012, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АИСТ, Клиника Нуриевых, Альтра Вита, ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vorolja

Девочки, спасибо всем за ответы!
Дочка опять начала пробовать ходить самостоятельно, 2-3 шага пытается делать, но падает. Будем ждать)))

У меня вопрос еще, а какие прививки вне календаря вакцинации вы делали деткам? Я так понимаю мы уже можем сделать от менингита и энцефалита прививки, я бы хотела их сделать, но вроде и торопиться не хочется.
Александра родилась 22.12.2017
Флорик
Трудный подросток
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья,
ПМЦ
Где было удачное ЭКО: в ПМЦ
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Флорик

vorolja писал(а):Девочки, спасибо всем за ответы!
Дочка опять начала пробовать ходить самостоятельно, 2-3 шага пытается делать, но падает. Будем ждать)))

У меня вопрос еще, а какие прививки вне календаря вакцинации вы делали деткам? Я так понимаю мы уже можем сделать от менингита и энцефалита прививки, я бы хотела их сделать, но вроде и торопиться не хочется.
Я вне календаря делала от менингококковой инфекции ( менактра), от ветрянки, и от гепатита А

Всех с наступившим 2019!!!
Аватара пользователя
vorolja
Трудный подросток
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 май 2012, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АИСТ, Клиника Нуриевых, Альтра Вита, ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vorolja

Флорик писал(а):
04 янв 2019, 10:09
vorolja писал(а):Девочки, спасибо всем за ответы!
Дочка опять начала пробовать ходить самостоятельно, 2-3 шага пытается делать, но падает. Будем ждать)))

У меня вопрос еще, а какие прививки вне календаря вакцинации вы делали деткам? Я так понимаю мы уже можем сделать от менингита и энцефалита прививки, я бы хотела их сделать, но вроде и торопиться не хочется.
Я вне календаря делала от менингококковой инфекции ( менактра), от ветрянки, и от гепатита А

Всех с наступившим 2019!!!
Спасибо! А в каком возрасте делали?
Александра родилась 22.12.2017
Аватара пользователя
GNA
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита (НСЮ)
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 363 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение GNA

Мы тоже делали менактру. Наверное в возрасте 1.4 примерно. Никак вторую не сделаем. То превинар, то теперь пентаксим нужно ревакцинировать
11.04.2017г. родился мой долгожданный сын!!!
Флорик
Трудный подросток
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья,
ПМЦ
Где было удачное ЭКО: в ПМЦ
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Флорик

Мы прививки начали делать в год, сначала обязательные, менактру делали где то в 2,5 а ветрянку в 3, гепатит А вместе с одним из пентаксимов где то в 1,8. Врач говорила что от ветрянки и менактру можно вместе с другими прививками совмещать, но я все прививки делала отдельно.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru