[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Детки долгожданные, милые, желанные (0-1) - Страница 122 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
nimfa_84
Девица на выданье
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: долго
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение nimfa_84

Нимфа, а ночью она у тебя хорошо спит? Насчет кормлений ночью, вам можно вообще без них, вы же на ив. Мы в этом возрасте ночью не ели уже, у нас было гв + на ночь давала смесь. Перерыв был где-то 9-10 часов между кормлениями.
Что касается режима, я боролась прежде всего за ночной сон, а днем - ну поспал 40 мин и хорошо, лишний сон делала если видела что не доспал и все. Если ночью высыпаешься, то дневные сны уже не так критично. У нас обычно был один длинный сон, но он мог быть утром, а мог вечером, непонятно от чего это зависит. Режим наш заключался в том что вб было 2 часа между снами и все. Мне этого было достаточно. Такого режима чтобы четко по часам спал не будет. У нас такой режим установился только после 7 месяцев, когда на 2 сна перешли. Тогда уже стало более-менее по времени, +_ час в зависимости от того во сколько на ночь уложились.
[/quote]

С ночью тьфу-тьфу проблем нет. В 17:20 отбой и в 6-7 подъем. На кормление можно сказать и не просыпается-позовет, бутылочку ей дашь и она кушает и спит одновременно...но график кормлений ночных каждый раз разный. Вот сегодня ночью...в 17:20 отбой, первый корм в 12 ночи, второй в 6 утра, предыдущую ночь...в 17:20 отбой, первый корм в 03:40, следующий в 05:30....а днем получается практически каждый час, но разные порции....самый большой перерыв, если на улице проспит 2 часа и больше....кавардак в-общем :coffee:
nimfa_84
Девица на выданье
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: долго
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение nimfa_84

А еще у нас недобор веса 17 % ! Врач сказала вводить каши безмолочные-рис и гречку, можно говорит в смесь их подмешивать, а что и как не рассказала...некогда ей всегда, все бегом...да и порой смотрит на меня как на дуру мол есть интернет :mouse: может вы подскажите, был ли у кого такой опыт прикорм с каш начинать и как в смесь их добавлять-сколько и т.п. Нам 4,5 ровно завтра будет
Мама дочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им Кулакова, поколение next
Где было удачное ЭКО: Поколение next
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 9 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Мама дочек

Нимфа, привет. Мы маловесные и начинали прикорм с каш по совету педиатора. Начали с гречки безмолочной Хайнц. Делала на смеси жидко на глаз делала сначала 30мл, потом увеличивала на следующий день итд. У нас бутылочки "пиджион", соску брала L, с самой большой дырочкой, но им все равно было трудно сосать и я лезвием чуть увеличила дырочку. И да, начала давать кашу с 4 мес. Есть начали сразу с удовольствием. Потом ввела рис, овсянную, пшеничную. Кукурузную не любят. Так и едим эти каши. Потом стала делать гуще и пробовать кормить из ложки, очень быстро научились . Ложки у меня Пома селиконовые, мягкие, очень удобные. До сих пор едим безмолочные на смеси, пробовала молочные ввести,не хотят есть.
nimfa_84
Девица на выданье
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: долго
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение nimfa_84

Мама дочек писал(а):
14 мар 2018, 08:55
Нимфа, привет. Мы маловесные и начинали прикорм с каш по совету педиатора. Начали с гречки безмолочной Хайнц. Делала на смеси жидко на глаз делала сначала 30мл, потом увеличивала на следующий день итд. У нас бутылочки "пиджион", соску брала L, с самой большой дырочкой, но им все равно было трудно сосать и я лезвием чуть увеличила дырочку. И да, начала давать кашу с 4 мес. Есть начали сразу с удовольствием. Потом ввела рис, овсянную, пшеничную. Кукурузную не любят. Так и едим эти каши. Потом стала делать гуще и пробовать кормить из ложки, очень быстро научились . Ложки у меня Пома селиконовые, мягкие, очень удобные. До сих пор едим безмолочные на смеси, пробовала молочные ввести,не хотят есть.
Привет! :obnimalka: а с рисовой безмолочной можно начать? У меня есть как раз такая и тоже хайнц. Т.е. я наливаю в бутылочку 30 мл воды, в нее ложку смеси (для семилака такая пропорция разведения) и туда же ложку каши? Так? А во второй бутылке делаю просто смесь и потом ею докармливаю?
А дырку в соске можно горячей иглой увеличить.
Лошарой себя чувствую....четвертый десяток, а ума нет :trollsmile:
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Anya77

Нимфа, каждый час это плохо, тем более на ив :-\ Может смесь не усваиваться, оттого и не добираете, может живот болеть. Вам бы конечно наладить нормальный режим кормлений, тогда может и сон бы наладился.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
nimfa_84
Девица на выданье
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: долго
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение nimfa_84

Anya77 писал(а):
14 мар 2018, 11:00
Нимфа, каждый час это плохо, тем более на ив :-\ Может смесь не усваиваться, оттого и не добираете, может живот болеть. Вам бы конечно наладить нормальный режим кормлений, тогда может и сон бы наладился.
Ой, Ань, да знаю я, что плохо....живот тьфу-тьфу не беспокоит, со стулом тоже норм....ну как норм...один раз в день, но без выходных :trollsmile: сегодня вот начала "издеваться" над дитем. Перерывы в два часа уже получились...только не от конца предыдущего и до начала следующего, а в 12, в 14, в 16...буду потихоньку увеличивать промежутки, но как быть со сном не понимаю :wall: три часа то она не может бодрствовать, а без бутылки не засыпает...надо конечно эту связь перебарывать и по-другому учить засыпать, но пока приоритет набор веса, т.к. добрые дохтора как всегда пугают, что поставят дистрофию! :mouse: в-общем, не знаю как все одновременно упорядочивать и налаживать :coffee:
Хоть вы есть в помощь и поддержку, а то бы вобще трындец obnimalka
Мама дочек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им Кулакова, поколение next
Где было удачное ЭКО: Поколение next
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 9 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Мама дочек

Нимфа, четвертый, ха-ха, тут уже пятый, а все как в первый раз. Да, на 30 мл воды, ложку смеси и на глаз каши, чтобы жидко было, если что , разбавить. Ложку от смеси каши, наверное будет много, чуть меньше, а потом сообразишь сама, как разводить. Но ещё хочу сказать, мы едим кашу уже почти 5 месяцев, сейчас уже 2раза в день, овощи с мясом, пробую творожек вводить, не нравится, но я настаиваю, но большой прибавки веса у нас так и не наблюдается. Через неделю нам 9 мес ,а мы по 7кг. Правда, если брать во внимание, что начинали мы с 1400 и 1200. Н ,то нормально. Я не парюсь, что они маленькие, едят нормально, веселые, развиваются. А недовес? Комар говорит, что по нормам ВОЗ имеют право 7,5 кг весить в год. У меня старшая дочка весила в год 8600. Она на гв была. И ничего.
nimfa_84
Девица на выданье
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: долго
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение nimfa_84

А моя то родилась 3550, а сегодня 5880 (4,5 мес), вот и говорят все, что не похоже, что мы с таким весом родились...да я вроде и не парюсь особо...от приема до приема. А как в очередной раз сходим к врачу...так начинаю загоняться :drugoe:
nimfa_84
Девица на выданье
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: долго
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение nimfa_84

И еще попутно вопрос про прививки. У нас пока нет ни одной, кроме бцж-м. Врач иммунолог для того чтобы ребенок часто и серьезно не болел рекомендовала моей знакомой сделать две прививки ребенку:
1. Гемофильная (Акт-Хиб или Хиберикс);
2. Пневмококка (она двойная: 1. Превенар; 2. Пневмовакс).
Вроде как они недавно стали входить в перечень обязательных даже. Но в нашей глуши вечно все как-то невнятно непонятно...знаете вы такие? Ставите?
Аватара пользователя
оксаночка +25
Веселая дошкольница
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение оксаночка +25

Luliadoc, у невролога были. Сказали что все в норме, нсг хорошая. Предложил что слабый сфинксер. Посоветовала с педиатром подобрать специальную смесь, которая "разбухает" у ребёнка в желудке и уже так не будет отрыгиваться. Вот только наш пед ушла в отпуск аж до 19 апр, а на участке врач молоденькая девочка и я не вижу смысла к ней идти... Кому-нибудь назначали такие смеси? Пошли ли? Что это за смеси, например, может кто знает
Последний раз редактировалось оксаночка +25 14 мар 2018, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
оксаночка +25
Веселая дошкольница
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение оксаночка +25

Счастливый Светик. Я предполагала тоже что переедает, но если не докомить, то дикий ор. В ребенкин месяц без докорма кричала круглосуточно не спали мы ни днём, ни ночью. За неделю набирала только 120 гр.
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение inviks

Всем, привет!
Оксаночка+25, у нас были срыжки до тех пор пока дочка не села хорошо, а это 6,5 месяцев. Первый месяц были полностью на ГВ и набрали 450 гр, срыжки уже тогда начались. Пед настоял на докорме смесью. Сначала докармливала Хиппом комбиотик. Когда меня окончательно доконали срыжки, то стала подбирать антирефлюксную смесь. В итоге остановились на Фрисовом. Срыжки до конца не прошли, но раза в два уменьшились. И еше из-за рефлюкса нам прикорм рано назначили, т.к. некоторым он помогает. Нам не очень.
В общем, что хочу сказать, терпением надо набраться. Это не болезнь, а физиология и как только ребз сядет, пройдет безследно.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
VinniPugh
Задорная первоклашка
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 20:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: МиД (на Савеловской)
ЕМС на Щепкина
Где было удачное ЭКО: ЕМС на Щепкина
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение VinniPugh

nimfa_84 писал(а):И еще попутно вопрос про прививки. У нас пока нет ни одной, кроме бцж-м. Врач иммунолог для того чтобы ребенок часто и серьезно не болел рекомендовала моей знакомой сделать две прививки ребенку:
1. Гемофильная (Акт-Хиб или Хиберикс);
2. Пневмококка (она двойная: 1. Превенар; 2. Пневмовакс).
Вроде как они недавно стали входить в перечень обязательных даже. Но в нашей глуши вечно все как-то невнятно непонятно...знаете вы такие? Ставите?
Нимфа, гемофильная инфекция входит в состав некоторых комплексных вакцин, например Пентаксима (это Акдс + гемофильная + полиомиелит)
Мы ставили и пентаксим, и собираемся превенар ставить.
Превенар просто временно закончился в России, мы не успели.
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Luliadoc

Нимфа, насчёт гемофильной не скажу, не делали, она не так распространена, а вот превенар - вещь хорошая, пневмококк - очень распространенная бактерия и вызывает массу болезней и у детей и у взрослых. Взрослые с ним в основном справляются легко, а вот для малышей он опасен. А остальные прививки иммунолог считает не нужными?
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Luliadoc

Оксаночка, посмотри антирефлюксные смеси, они в разделе лечебных и их не мало. А что подойдёт можно узнать только методом подбора. Соглашусь с Inviks, у фрисо неплохие смеси.
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

nimfa_84 писал(а):
14 мар 2018, 07:36
А еще у нас недобор веса 17 % ! Врач сказала вводить каши безмолочные-рис и гречку, можно говорит в смесь их подмешивать, а что и как не рассказала...некогда ей всегда, все бегом...да и порой смотрит на меня как на дуру мол есть интернет :mouse: может вы подскажите, был ли у кого такой опыт прикорм с каш начинать и как в смесь их добавлять-сколько и т.п. Нам 4,5 ровно завтра будет
Нимфа, а вы с мужем крупные? Врачи на таблички ориентируются и не смотрят на комплекцию мамы и папы, а это важно.
Почитайте по прикорму Инстаграмм Фея броколли. У неё много полезного, в том числе и про недобор. Она пишет, что это не показания к раннему вводу каш, которые кста без масла не особо калорийная.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Волшебница
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г. Екатеринбург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Волшебница

Ириска, у нас такие же проблемы были как и у вас: срыгивания после каждого приема пищи и запоры. Мы до 4-х мес были на СВ, потом полностью на ИВ перешли.
Что хочу сказать, на своем опыте пришла к выводу что и от того и от другого ничего не поможет надо перерасти (как бы банально это не звучало).
Мы тоже ставили микролакс раз в 3 дня, тк ребенка это очень беспокоило. Но наш гастроэнтеролог (к слову к ней мы попали в 6мес) сказала что не надо его использовать, она прям против, сказала что лучшее проверенное средство это клизма с кипячённой водой! Стул стал налаживаться месяцам к 7-ми с прикормом и вертикальным положением (стал сам вставать, пока не сидит). Совсем в младенчестве делали стандартные процедуры - выкладывание на живот, массаж живота, дюфалак (но быстро от него отказались), давать чаще воду.

Аватара пользователя
Волшебница
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г. Екатеринбург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Волшебница

Про срыгивания: их мы тоже переросли к 8-ми мес резко закончились. А так, постоянно они были, по мне так это незрелость и нервной системы и пищеварительной, плюс мб тонус, у нас еще кривошея, тут много факторов. И я бы не советовала давать антирефлюксную смесь, малышка перерастёт, дайте организму самостоятельно настроится, зачем вмешиваться. Я как почитала принцип действия смеси, расхотела давать, она как камень падает в желудок, т.е. это тяжесть, пусть себе срыгивает, главное чтоб вес не теряла, а остальное перерастете.
Помню меня так доставали эти срыгивания бесконечные, по 100 одежек меняла и с собой носила, столбики - ничего не помогало, а в раз закончились они и как будто не было))))
Аватара пользователя
Волшебница
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г. Екатеринбург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Волшебница

Хилак форте я бы дала, а вот если вас мучают газы, то дюфалак точно не надо, от него страшно дует, от динолака не так, тк там в составе эспумизан, но и его я б не давала. Хотя все очень индивидуально, что не помогает одному, то помогает другому. А вообще маленькому организму время надо чтоб настроится, а нам сил и терпения все это пережить, потом все равно все это быстро забывается и не кажется таким страшным))))
Аватара пользователя
Волшебница
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г. Екатеринбург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Волшебница

Нимфа, у меня тоже сынок спит по 30-40 мин мах и только на улице в едущей коляске может хорошо поспать (но тоже не всегда). Что и от чего это зависит я незнаю, но помню сначала меня это жутко раздражало «как так, раньше мог спать 1-1,5-2 часа, а теперь резко 30 мин и все!!!», но со временем я смирилась и считаю что правильно сделала и свои нервы берегу и ребёнка. Смотрела только чтоб высыпал норму за сутки и время бодрствования примерно блюли и все! Пэ не мучайся, а постарайся привыкнуть и расслабится. Дела у меня тоже не делаются вообще, тк сон у нас очень чуткий, мах могу гладить в это время или что-то нешумное делать.
Аватара пользователя
ириска1101
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: ЕБ!!)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение ириска1101

Волшебница, спасибо огромное за подробный ответ, будем ждать когда же все наладится)) а ещё у нас тремор подборка, невролог в месяц нам сказала что до 3 месяцев мы это простим ребенку, вот в 3 нам на прием снова к неврологу. Это через 2 недели, сомневаюсь что враз и не станет тремора...а если не закончится он в 3 месяца, что тогда? Препараты?
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

Волшебница писал(а):
15 мар 2018, 13:24
Хилак форте я бы дала, а вот если вас мучают газы, то дюфалак точно не надо, от него страшно дует, от динолака не так, тк там в составе эспумизан, но и его я б не давала. Хотя все очень индивидуально, что не помогает одному, то помогает другому. А вообще маленькому организму время надо чтоб настроится, а нам сил и терпения все это пережить, потом все равно все это быстро забывается и не кажется таким страшным))))
В прошлой теме девочки писали про динолак, он вроде и от газообразования в том числе
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Волшебница
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г. Екатеринбург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Волшебница

vaccinio писал(а):
В прошлой теме девочки писали про динолак, он вроде и от газообразования в том числе
Да, все верно, динолак и от газообразования, тк туда эспумизан входит.
Аватара пользователя
Волшебница
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г. Екатеринбург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Волшебница

ириска1101 писал(а):Волшебница, спасибо огромное за подробный ответ, будем ждать когда же все наладится)) а ещё у нас тремор подборка, невролог в месяц нам сказала что до 3 месяцев мы это простим ребенку, вот в 3 нам на прием снова к неврологу. Это через 2 недели, сомневаюсь что враз и не станет тремора...а если не закончится он в 3 месяца, что тогда? Препараты?
Ириска, у нас тоже тремор был. Дрожали подбородок, ручка, ножка. Все действительно прошло месяцам к 3-м, у деток все резко, сегодня есть завтра уже нет, скачками, пэ и у вас вот-вот пройдет. Скажи, а массаж вы делали уже? Нам вот массаж помог, мы в 2,5 мес делали. Он и в туалет сам ходил, пусть раз в 2-3 дня и через раз с микролаксом, но сам и колики сразу ушли и тремор, тонус у нас сильный был, а массаж прям убрал его хорошо.
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение inviks

Волшебница, позволь с тобой не согласится на счет антирефлюксной смеси. Состав отличается от обычной смеси только тем, что там камедь рожкового дерева, а это давно известный природный загуститель. Смесь получается, как жидкая каша. Дочка ее обожала. И у нас на ней не было вобще коликов и запоров. И все та3и срыжки хоть и не прошли, но их стало раза в два меньше и набирали мы на ней хорошо, а до нее был недовес.
Пысы: Каждая мама сама решает, что лучше своему ребенку. Это описана наша история и не более.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
nimfa_84
Девица на выданье
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: долго
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение nimfa_84

Девочки, всем спасибо!!!! :privet2:
Начала считать вб, дневные сны и т.п. Потихоньку увеличиваю перерывы в кормлении...
Подскажите снова пжл....дочь уснула вчера в 18:30 (наше обычное стабильное время) и проснулась только в 04:30!!! Покушала и как обычно уснула, т.е. не играла и ничего такого...муж только памперс ей поменял...короче проспала она еще до 08:00!!! Никогда такого не было!!!ни такого перерыва в еде и сна до 8 утра тем более. Обычно в 6-7 подъем....вопрос- как мне считать этот сон с 05 до 08? Это еще ночной сон или уже дневной? Если дневной, то норму мы уже на день вперед выполнили :mouse: а если ночной, то получается перевыполнили, т.к. в сумме 13, 5 часов...
В-общем, туплю как обычно :drugoe:
И еще...здесь кто-то из девочек мне говорил, что мы уже можем (или должны) обходиться без ночных кормлений....это есть какие-то нормы по возрасту или что-то подобное? Нам 4,5 месяца...
Аватара пользователя
Волшебница
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г. Екатеринбург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Волшебница

inviks писал(а):Волшебница, позволь с тобой не согласится.
Пысы: Каждая мама сама решает, что лучше своему ребенку. Это описана наша история и не более.
Конечно, каждая мама сама решает, а мы тут всего лишь делимся опытом. Мы хорошо набирали первое время, пэ я отказалась от антирефлюксной смеси, просто предоставив организму перерасти, в вашем случае, из-за недобора я бы наверное тоже давала.
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Luliadoc

Нимфа, если я правильно помню, на ИВ перестают есть ночью с 6 месяцев.
Аватара пользователя
Маруся777
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВМА,
АваПетер
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 829 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Маруся777

Нимфочка, нам 1,3 года, и ночные кормежки - мой персональный взрыв мозга. Мишка в 22 ест кашу и смесь (это самое позднее, как выходит), засыпает, и всегда подпрыгивает с ором в 1-2 часа и в 4-5. Этот дикий ор можно выключить только едой. И это еще получше стало, раньше через 3 часа пррсыпался. И ничего я сделать не могу. Жду, когда повзрослеет :/... А вам всего-то ничего...

Мы родились в 40+3 недель 22.12.2016 весом 4070 и ростом 55 см :)
Аватара пользователя
Волшебница
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г. Екатеринбург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Волшебница

Luliadoc писал(а):Нимфа, если я правильно помню, на ИВ перестают есть ночью с 6 месяцев.
Все индивидуально. У знакомой (вместе в роддоме лежали) дочь в 4 мес перестала ночью есть, перед сном ест в 21:00, потом только в 6:00 поест и до 8:00 досыпает (ребенок- идеал). А нам 9,5 мес и у нас еда через каждые 4-5 часов и не важно день это или ночь)))
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

Luliadoc писал(а):Нимфа, если я правильно помню, на ИВ перестают есть ночью с 6 месяцев.
Мы тоже с 7 месяцев на ив и так же кушаем ночью по два раза, сегодня вообще три пришлось, иначе не засыпал. Зубов не было до 10 месяцев, сейчас пачкой лезут сразу шесть...
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

Кто нас постарше или ровесники , вы до сих пор купаете детишек каждый день? У нас это как ритуал что ли перед ночным сном , но думаю надо отучать от каждодневного купания. Девочки, что думаете?
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

Нам скоро год, а у нас только бцж стоит. Хочу начать делать прививки. Поделитесь, пожалуйста, опытом с чего начать? Ждать ли импортный акдс? У нас еще лезут зубы постоянно это вроде как отвод? Девочки, голова кругом от этих прививок, в интернете многое уже прочитала, но хочется ваших советов послушать.
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

Еще хотела спросить: у нас на одной ручке на пальчике какая-то сухость вечная, даже с потрескавшейся кожей и ноготок неровный. Помажу адвантаном-лучше кожа становится. Что это может быть, аллергия?
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Luliadoc

Волшебница, я не аксиому написала, а среднестатистический вариант. Понятно, что каждый ребёнок индивидуален.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru