[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Детки долгожданные, милые, желанные (0-1) - Страница 91 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
vorolja
Трудный подросток
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 май 2012, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АИСТ, Клиника Нуриевых, Альтра Вита, ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vorolja

олюшка 1985 писал(а):
13 янв 2018, 19:58
Вот объясните мне тёмной, за сутки что то серьёзно может с ребёнком случиться если воздух не достаточно влажный?
Я, честно говоря, не знаю, что может случиться, но сама плохо переношу такую низкую влажность, слизистая в носу сразу пересыхает и сплю плохо.
Александра родилась 22.12.2017
Аватара пользователя
GNA
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита (НСЮ)
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 363 раза

Re: Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение GNA

Anya77 писал(а):Вкусняшка, мы в 9 месяцев умели делать пока-пока. Ладушки попозже, ближе к 10. Вообще с 9,5 месяцев он начал прям хорошо соображать, повторять действия, играть в игрушки.
Кальций вам не назначали для зубов? Мы пьем. У нас они тоже не спешат, первый зуб вылез в 8,5, и с тех пор по зубу в месяц вылезает.
Ой, да. Пока-пока мы машем всем и каждому. И любит палец указательный вверх вытянуть и говорит при этом что-то на своем тарабарском))))
11.04.2017г. родился мой долгожданный сын!!!
Аватара пользователя
karapus
Девица на выданье
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им.Кулакова,Кулакова Е.В,Магамадова М.У.,Беляева Н.А.(в ЕЦ),Дюжева Е.В ( в ЕЦ)
Где было удачное ЭКО: В Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение karapus

ЮлЁчИк писал(а):
14 янв 2018, 04:44
Всем привет)
karapus совсем забыла отписаться, малыш что то последние пару дней вообще продыху не даёт))
В общем по последнему анализу гемоглобин у нас 119 при норме лабы 111-140, сегментоядерные нейтрофилы 8 норма от 16-45, абсолютное содержание нейтрофилов 0,59 норма 0,6-3,6)
Первое что сделала гематолог это проверила все тельце ребёнка на наличие гнойничковых элементов(ттт слава богу у нас ничего подобного нет), она сказала что первый признак нейтропии это гнойнички, например подстригли ноготь немного где то задели, а ранка не зажила и начала гноиться, ну в общем типа такого))
Потом проверила анализы и убедилась, что у нас этот показатель низко не в первый раз, если бы это был бы единичный случай т.е один раз показал и больше не показывался таким низким, то предпринимать ничего не нужно)
Спросила не болел ли кто у нас герпесом в период снижения нейтрофилов ( у нас никто не болел)
Так же уточнила нет ли у меня проблем с щитовидкой, я ей сказала что была в беременность, но сейчас все нормализовалось, сказала ещё раз провериться так как антитела могут передаваться с грудным молоком, что тоже влияет на снижение нейтрофилов)
В итоге назначала сдать кровь, мочу и слюну ( мазок из зёва) на кучу всяких показателей, если вам интересно напишу более подробно в личку, а также УЗИ брюшной полости и щитовидной железы) мне ттг, т3и т4
Если что-то покажет моя щитовидка сворачиваем гв, если маркеры которые она назначила, то будет определенная терапия (пока не сказала какая), ну а если дай бог все будет хорошо, то будет назначать более угробленный анализ, чтоб разобраться откуда «ноги растут»
А и ещё фольку и витамин е отменила, сказала что мы ее довольно давно пьём и сейчас она нам никак не помогает, необходимую концентрацию в организме мы накопили)
В общем как то так, если есть вопросы пишите))
ЮлЁчИк,спасибо за ответ :obnimalka:
Мы сдали кровь,но на прием к педиатру только во вторник идем....Я не удержалась и забежала узнать результат. Гемаглобин у нас стал 119(нормы не знаю ,на педиатр сказала нормально),а вот сегментоядерные нейтрофилы 700 с чем то(педиатр их там как то считала и сказала надо около 1000 что бы были) :help: Будет нас направлять к гематологу . Теперь думаю может мне тоже сдать гормоны щитовидной железы :coffee: Хотя проблем раньше не было с ней...
А вам врач ни чего не сказала на сколько это может быть серьезно? Я прям в интернете начиталась ужастиков....
2016-будет удачным!!!!!!
Оля-мама: От нас с малышками ааааппппччччхххиии на тебя и куча обнимашек!!
Reshka13: АПЧИ на тебя нашим богатырем 35 недельним
8дпп //,14дпп хгч 1483,22дпп СБ+
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

Светли4ок писал(а):
Vkysnyashka писал(а):
14 янв 2018, 09:14
Девочки, привет!
А что у вас детки умели в 8-9 месяцев? Мы что-то ни ладушки, ни сороку не делаем. Мама говорит я делала уже в этом возрасте. Вот думаю может я неправильно с ребёнком занимаюсь, или мало занимаюсь... или всему свое время? А еще у нас ни одного зуба)
Ты очень много хочешь))) и наши бабушки тоже)))
Свекровь моя уверяет,что сыновья ее в год Мойдодыра рассказывали. :trollsmile: Ты думаешь,я ей верю?
До года главные умения-это двигательные.
Ползать,ползать и ползать!
Ладушки ближе к году. А самому полностью показывать ближе к полутора
Да нет, бабушка не требует от него ничего) просто спрашивает, что умеет делать)
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

Anya77 писал(а):Вкусняшка, мы в 9 месяцев умели делать пока-пока. Ладушки попозже, ближе к 10. Вообще с 9,5 месяцев он начал прям хорошо соображать, повторять действия, играть в игрушки.
Кальций вам не назначали для зубов? Мы пьем. У нас они тоже не спешат, первый зуб вылез в 8,5, и с тех пор по зубу в месяц вылезает.
А мы и пока-пока не показываем. Неа ничего не назначали нам.
nimfa_84
Девица на выданье
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: долго
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение nimfa_84

Девочки, приветствую вас всех! :privet2:
Поделюсь своими выводами-заключениями так сказать....может интересно кому будет...муж у меня мент (ну ладно, сотрудник полиции :trollsmile: )...это я из-далека....в-общем, у нас получается так, что когда доча с папой, то она прям шелковая такая- спит, ест и бодрствует по часам- режим определенный просматривается, при этом папа успевает и себе время уделить (помыться, умыться, дела по дому, по службе, завтрак приготовить нам обоим без моей помощи и т.п.)...ребенок весел и доволен жизнью...когда папа на суточном дежурстве мама вешается одна :drugoe: ...вот как сегодня, например- за весь день ркбенок спал три раза по 20 минут, погулять на балконе после двух тщетных попыток так и не удалось- только замучила ребенка одеванием-раздеванием...из-за отсутствия сна требовала есть каждый час-полтора, т.к. спать то хотела, но не могла и не знала как самой себе помочь уснуть....я вся в суете из-за ее "бессоницы" и капризами в связи с этим....то памперс трижды за полчаса проверю, то бегу бутылочки готовить, то пытаюсь ее укачать, то наоборот развлечь...плюс то носик почищу, то личико умою, то покакали и пошли мыться....короче никакого режима. ..а ей и не нужен режим типа кормления в определенные часы....ей важна последовательность событий.. типа после умывания и смены памперса идет корм.....и ей не важно сколько времени прошло, она отталкивается от последовательности, а когда я мешкаюсь и кладу ее на пеленалку каждые 15 минут, то после этого ребенок требует бутылку, хотя явно есть еще не могла захотеть...или как здесь уже писали- кладешь в коляску и все- клиент готов!!! Спать!!! При этом коляску можно вобще из квартиры не выносить и будет спать! Запомнила потому что- одели-коляска-сон....еще детки правда чувствуют с кем можно расслабиться и "подрессировать"...с папой не прокатывает соску изо рта выпуливать- максимум раз-два подойдет, а мама же может и 22 раза подбежать...ну как-то так....выводы сделала, но на практике все поменять не получается пока....воемя 20:00 у нас, дитя спит уже почти час, а сижу и не дышу, лишь бы не проснулась еще хотя бы полчаса и пытаюсь вспомнить чистила ли я зубы сегодня и что у меня сейчас- завтрак???или хотя бы обед??? :coffee:
nimfa_84
Девица на выданье
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: долго
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение nimfa_84

К чему я про папу-мента то сказала.....у него выдержка и дисциплина, что на службе, что в отношениях с дочей....и видимо так и надо...
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение MariMama

nimfa_84 писал(а):
14 янв 2018, 14:24
К чему я про папу-мента то сказала.....у него выдержка и дисциплина, что на службе, что в отношениях с дочей....и видимо так и надо...
Ой,точно подмечено :happyclapping: , мой тоже думаю будет из меня "веревки вить", а еще чувствует молочко в груди и требует, а ему сейчас нельзя из-за обострения АтД (сцеживаюсь), отдаю на укачивание папе при каждом удобном случае.
Последний раз редактировалось MariMama 14 янв 2018, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение MariMama

Светли4ок писал(а):
14 янв 2018, 11:06
Vkysnyashka писал(а):
14 янв 2018, 09:14
Девочки, привет!
А что у вас детки умели в 8-9 месяцев? Мы что-то ни ладушки, ни сороку не делаем. Мама говорит я делала уже в этом возрасте. Вот думаю может я неправильно с ребёнком занимаюсь, или мало занимаюсь... или всему свое время? А еще у нас ни одного зуба)
Ты очень много хочешь))) и наши бабушки тоже)))
Свекровь моя уверяет,что сыновья ее в год Мойдодыра рассказывали. :trollsmile: Ты думаешь,я ей верю?
До года главные умения-это двигательные.
Ползать,ползать и ползать!
Ладушки ближе к году. А самому полностью показывать ближе к полутора
Моя маман уверяет, что я уже ползала в это время (понятно - она хорошая мать, а я плохая получается всегда), не проверит же никто. Моему малышу 16-го будет 5 месяцев и он родился в 34 недельки и 5 дней, а я родилась в срок.
И так при каждой возможности меня щипает, что все не так у ребенка, простите, что жалуюсь, но Вы меня поймете. ;)
Счастливая мама с 16.08.2017.
nimfa_84
Девица на выданье
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: долго
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение nimfa_84

Моя маман уверяет, что я уже ползала в это время (понятно - она хорошая мать, а я плохая получается всегда), не проверит же никто. Моему малышу 16-го будет 5 месяцев и он родился в 34 недельки и 5 дней, а я родилась в срок.
И так при каждой возможности меня щипает, что все не так у ребенка, простите, что жалуюсь, но Вы меня поймете. ;)
[/quote]

Ну вобще-то девочки более ранние в плане развития. А еще у мам нашего поколения не всегда адекватное отношение к деткам эко. Они то в большинстве своем беременели как кошки и с нашими проблемами не сталкивались ..дите из пробирки! О, ужас! Однозначно химия! А значит все не то и не так....мои не знают про эко именно по этим моим опасениям
nimfa_84
Девица на выданье
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: долго
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение nimfa_84

Не слушай маман, слушай себя! Это твой ребенок и тебе лучше знать, что и как у него. мудрость не в годах, а в опыте, а многие считают, что вот мама же взрослая, а значит мудрая и значит точно дело говорит! Ан нет, далеко не всегда возраст и мудрость ходят рядом.
Я так-то сама параноей страдаю в отношении дочи, девочки здесь в курсе....и не спасает то, чтомоя мама наоборот говорит, что внучка самая-самая и мое пед образование мне не помогает совсем порой :trollsmile: а только мешает
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

GNA писал(а):
13 янв 2018, 18:53
олюшка 1985 писал(а):Девочки, а вы все с мужьями за границу ездите? У моего только две недели отпуска, а надо бы на месяц и как быть не знаю.

Нет))) мы с мужем в разные отпуска собираемся. Я с дитем и подругой, а муж со своими друзьями))))
Хочешь на месяц, возьми еще кого-нибудь на 2 недели с собой))
Мы думаем родителей взять, ясно что за наш счет. Другог выхода не быть одной с ребёнком не вижу.
10.11.2016 родилось мое чудо
nimfa_84
Девица на выданье
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: долго
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение nimfa_84

О, vaccinio .зашла...жди разноса :coffee:
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение MariMama

Я очень хотела посоветоваться девочки.
Кто пережил или знает про атопический дерматит. Он меня уже довел... :mouse:
Выражается в красных пятнах на щечках, бывает с корками и до нагноения.
После последнего посещения аллерголога сцеживалась, мазала пятно 5 дней пимафукортом и постоянно мажу элиделом 2 р. в д. через 12 часов. После пимафукорта кожа очистилась и пятно почти прошло.
Дала девисол (витамин Д), постепенно вводя по одной капле в день довела до 4 капель - пятно усилились, появились новые, отменила девисол, пятна уменьшились, планирую девисол заменить на вигантол. Вроде один аллерген выявила.
Начала кормить грудью, моя диета - гречка, индейка, кабачок, цветная капуста, брокколи, оливковое масло, изредка сухарики. Пятна усилились, появилась корка, отменила грудь, мажу элиделом и на погулку бепантеном, пока пятно и корка не прошли.
Не хочу отменять ГВ, может и не от него эта штука, но и видеть эти пятна тяжело. Может от смеси (у нас Нутрилон 1 кисломолочный), но ведь на этой смеси очищалось как-то почти.
Помогите советом :clapping: , я совсем запуталась и устала от сцеживаний, малыш тоже скучает по молочку, хоть его и немного 30 мг за одно сцеживание.
Счастливая мама с 16.08.2017.
nimfa_84
Девица на выданье
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: долго
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение nimfa_84

МариМама, девочки мне уже отвечали, что если только на щечках, то это не АД
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

Про умелки, все ближе к 10-11 мес, там прям уровень обучаемости повышается, главное повторять все 200 раз. Мой делает ладушки, но только хлопки. Сороку, только до того места, где пальчики зажимать надо, может еще большой палец потеребить. Которому ричего не дали, еще пару штук знает, но делает тоже не все
Пробую творчество, но уже третий раз все заканчивается поеданием восковых карандашей с довольным лицом. Еще на клице стал есть снег и ждет моей реакции :-D

Нимфа, общеизвестный факт, что с мамами дети больше капризничают. К тому же судя по описанию ты очень тревожная мама, ребенок считывает твои эмоции. Как то асслабиться нужно немного и что-то на самотёк пустить. Сложно, но потом сама станешь на что-то забивать, просто ресурс не бесконечный, увы

МариМама,
Как то маме нужно сказать, что от нее как от женщины и матери ты ждешь поддержки, а не упреков, осуждения и непрошенных советов. Если мама таоя воспринимает тебя взрослым, то перестанет. Если тебя напрягают такие комментарии, устанавливай границы. Мама скорее всего будет обижаться (моя обижалась), но потом привыкнет

И я никого тут не разношу. Могу молчать и не комментировать :trollsmile:
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

С телефона и правда не уобно, глаза портить только
10.11.2016 родилось мое чудо
Алеся1
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Алеся1

Anya77 писал(а):
Velanochka писал(а):
12 янв 2018, 10:47
Девочки, а в каком возрасте у вас детки на 1 сон перешли? И сколько надо бодрствовать для одного сна?
Мы встали сегодня в 9-40 не знаю что теперь с двумя снами делать... либо будить каждый раз максимум через час, либо в ночь поздно уходить придётся, а мне этого совсем не хочется. Меня очень устраивает укладывать ее в 9 вечера
Мы пока не перешли. Встаем каждый день в 9.30, ложимся в основном в 21 -22, и успеваем в этот промежуток поспать два сна нормально. Что тебя смущает? Вы подолгу спите? У нас один сон 1,5 часа, второй - час, последнее время чаще оба сна по часу.
До одного сна мы пока не выдерживаем. Мне чем нравится режим с двумя снами, что перед обедом ребенок выспавшийся и ест хорошо. А с одним он к обеду устает, капризничает и его трудно накормить. Тоже не люблю эти переходы ((( Но уже подумываю переходить, ночью стали хуже спать.
Vkysnyashka писал(а):Девочки, привет!
А что у вас детки умели в 8-9 месяцев? Мы что-то ни ладушки, ни сороку не делаем. Мама говорит я делала уже в этом возрасте. Вот думаю может я неправильно с ребёнком занимаюсь, или мало занимаюсь... или всему свое время? А еще у нас ни одного зуба)
Нам скоро восемь и тоже не одного зуба. Десна опухшие постоянно, все в рот тянет, спим плохо. Я переодически переживаю за это
nimfa_84
Девица на выданье
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: долго
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение nimfa_84

Vaccinio, да я же по-доброму))) меня ты прям отрезвляешь в нужный момент
Про общепризнаный факт...может так и есть, может конечно я Америку ни для кого не открыла...но про этот факт не знала и просто поделилась своими выводами, которые оказались всем известными фактами...
Аватара пользователя
LittleFox
Девица на выданье
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 06:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД (Иркутск)
Где было удачное ЭКО: МиД (Иркутск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 796 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение LittleFox

Девочки, как научить ребенка спать на животе?
Сын Сережа - 06.10.2000, сын Саша - 15.07.2017
Аватара пользователя
GNA
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита (НСЮ)
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 363 раза

Re: Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение GNA

LittleFox писал(а):Девочки, как научить ребенка спать на животе?
Мне тоже всегда это было интересно 🤣🤣🤣 Мой сам научился... где-то в 7 месяцев)))
11.04.2017г. родился мой долгожданный сын!!!
Аватара пользователя
LittleFox
Девица на выданье
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 06:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД (Иркутск)
Где было удачное ЭКО: МиД (Иркутск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 796 раз

Re: Re: Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение LittleFox

GNA писал(а):
LittleFox писал(а):Девочки, как научить ребенка спать на животе?
Мне тоже всегда это было интересно 🤣🤣🤣 Мой сам научился... где-то в 7 месяцев)))
Я уже задолбалась, он переворачивается, встает на четвереньки и начинает ныть, успокаивается только на груди. И так по 10-12 раз за ночь ((
Сын Сережа - 06.10.2000, сын Саша - 15.07.2017
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Anya77

GNA писал(а):
14 янв 2018, 16:43
LittleFox писал(а):Девочки, как научить ребенка спать на животе?
Мне тоже всегда это было интересно 🤣🤣🤣 Мой сам научился... где-то в 7 месяцев)))
Я с месяца клала спать на живот - так и привык. Зато не было потом проблем с переворотами во сне.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Аватара пользователя
Волшебница
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г. Екатеринбург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Волшебница

MariMama писал(а):Я очень хотела посоветоваться девочки.
Кто пережил или знает про атопический дерматит. Он меня уже довел... :mouse:
Выражается в красных пятнах на щечках, бывает с корками и до нагноения.
После последнего посещения аллерголога сцеживалась, мазала пятно 5 дней пимафукортом и постоянно мажу элиделом 2 р. в д. через 12 часов. После пимафукорта кожа очистилась и пятно почти прошло.
Дала девисол (витамин Д), постепенно вводя по одной капле в день довела до 4 капель - пятно усилились, появились новые, отменила девисол, пятна уменьшились, планирую девисол заменить на вигантол. Вроде один аллерген выявила.
Начала кормить грудью, моя диета - гречка, индейка, кабачок, цветная капуста, брокколи, оливковое масло, изредка сухарики. Пятна усилились, появилась корка, отменила грудь, мажу элиделом и на погулку бепантеном, пока пятно и корка не прошли.
Не хочу отменять ГВ, может и не от него эта штука, но и видеть эти пятна тяжело. Может от смеси (у нас Нутрилон 1 кисломолочный), но ведь на этой смеси очищалось как-то почти.
Помогите советом :clapping: , я совсем запуталась и устала от сцеживаний, малыш тоже скучает по молочку, хоть его и немного 30 мг за одно сцеживание.
Я вот тоже бы про АД послушала, у нас под коленками в складках и на сгибе локтевом одном начался((( У нас не пищевая скорее всего, тк без прикорма на безлактозной смеси((( Сейчас лечим жкт, но думаю это бестолку, единственное может хоть стул наладится.
У дочери сестры тоже был АД на щеках, начался в месяц, закончился в 1,1. Сначала были на ГВ из-за АД перешли на смесь ГА (вообще много смесей перепробовали), но он так и не прошел, зря только ГВ свернули. Поэтому вам не советую на смесь переходить, сами лучше кормите. Сейчас сестра подозревает что АД был на кошку, тк в то время у них кошка жила, а потом они ее отдали, сейчас у ребенка (6лет) аллергия на кошек.
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

nimfa_84 писал(а):
14 янв 2018, 15:36
Vaccinio, да я же по-доброму))) меня ты прям отрезвляешь в нужный момент
Про общепризнаный факт...может так и есть, может конечно я Америку ни для кого не открыла...но про этот факт не знала и просто поделилась своими выводами, которые оказались всем известными фактами...
:-D да я поняла, что по доброму.
я просто детской психологии и вообще психологии перечитала видимо много
с мамой малыш моет расслабиться, наконец-то выплеснусь свои чувства, отсюда и такое поведение. Нередко сама слышу от подруг, что с бабушками/нянями дети шелковые, всё едят, спать идут, тихонько играют, а как мама приходит идут в разнос
ну и плюс они очень хорошо считывают наше состояние, это прям вот 100%. Я иногда ловлю себя на этом и прям говорю себе "выдыхай бобер" и расслабься
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Re: Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

LittleFox писал(а):
14 янв 2018, 16:51
GNA писал(а):
LittleFox писал(а):Девочки, как научить ребенка спать на животе?
Мне тоже всегда это было интересно 🤣🤣🤣 Мой сам научился... где-то в 7 месяцев)))
Я уже задолбалась, он переворачивается, встает на четвереньки и начинает ныть, успокаивается только на груди. И так по 10-12 раз за ночь ((
отрабатывает новый навык, давать делать это днем как можно больше раз
так не только с движениями, у меня ребенок даже новые звуки слоги перед сном повторяет по 100 раз, уже глаза закрыты и все равно на своем что-то лепечет :trollsmile:
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
LittleFox
Девица на выданье
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 06:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД (Иркутск)
Где было удачное ЭКО: МиД (Иркутск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1074 раза
Поблагодарили: 796 раз

Re: Re: Re: Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение LittleFox

vaccinio писал(а):отрабатывает новый навык, давать делать это днем как можно больше раз
так не только с движениями, у меня ребенок даже новые звуки слоги перед сном повторяет по 100 раз, уже глаза закрыты и все равно на своем что-то лепечет :trollsmile:
Да он не новый у него, уже месяц как умеет... Днем постоянно на полу на четвереньках, ползает активно...
Сын Сережа - 06.10.2000, сын Саша - 15.07.2017
Алеся1
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Re: Re: Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Алеся1

LittleFox писал(а):
GNA писал(а):
LittleFox писал(а):Девочки, как научить ребенка спать на животе?
Мне тоже всегда это было интересно 🤣🤣🤣 Мой сам научился... где-то в 7 месяцев)))
Я уже задолбалась, он переворачивается, встает на четвереньки и начинает ныть, успокаивается только на груди. И так по 10-12 раз за ночь ((
Это прямо наша проблема! Иногда спит дальше после переворота, но чаще всего просыпается.
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Счастливый Светик

Вкусняшка у нас зуб первый почти в 10 вылез, через месяц второй. Про умелки,мы ладушки делаем, мячик кидаем, машинку катаем, но часто прошу что то сделать, не делает, отвернусь повторяет :trollsmile: . Болтает на своём языке, может день ходить говорить постоянно ма -ма, просишь сказать Мама улыбается и молчит, постоянно брыммм говорим это машинка или кататься на ней. Вот тоже иногда парюсь , что мало болтает, хотя понимаю что норма
Фоксик а зачем учить на животе спать? У нас наоборот когда на животе спит, то чаще просыпается, коленки под себя и садится/ встаёт во сне
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Аватара пользователя
ЮлЁчИк
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ
Откуда: Россия
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 661 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение ЮлЁчИк

karapus писал(а): ЮлЁчИк,спасибо за ответ :obnimalka:
Мы сдали кровь,но на прием к педиатру только во вторник идем....Я не удержалась и забежала узнать результат. Гемаглобин у нас стал 119(нормы не знаю ,на педиатр сказала нормально),а вот сегментоядерные нейтрофилы 700 с чем то(педиатр их там как то считала и сказала надо около 1000 что бы были) :help: Будет нас направлять к гематологу . Теперь думаю может мне тоже сдать гормоны щитовидной железы :coffee: Хотя проблем раньше не было с ней...
А вам врач ни чего не сказала на сколько это может быть серьезно? Я прям в интернете начиталась ужастиков....
Сказала интернет зло, не лазить и ничего не читать, когда придут анализы будем решать что делать, сейчас успокоится, сказала « вы сто мамочка сами не видите состояние вашего ребёнка, он у вас активный, веселый и бодрый, поэтому успокойтесь все хорошо и поправимо» вот такие были ее слова.
К слову пришли наши анализы у нас выявился цитомегаловирус, завтра буду звонить и гематологу и педиатру)
Позвонила ещё в лабу дежурному врачу, она сказала что вирус развивается и надо срочно к педиатру и инфекционисту) также сказала что на фоне этого вируса вполне возможна наша аллергия и АД, так что пока не буду завязывать с ГВ, так как проблема возможна и не в моем молоке)
в 2017 я буду счастливой мамой!!!
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение MariMama

nimfa_84 писал(а):
14 янв 2018, 15:05
Не слушай маман, слушай себя! Это твой ребенок и тебе лучше знать, что и как у него. мудрость не в годах, а в опыте, а многие считают, что вот мама же взрослая, а значит мудрая и значит точно дело говорит! Ан нет, далеко не всегда возраст и мудрость ходят рядом.
Я так-то сама параноей страдаю в отношении дочи, девочки здесь в курсе....и не спасает то, чтомоя мама наоборот говорит, что внучка самая-самая и мое пед образование мне не помогает совсем порой :trollsmile: а только мешает
Благодарю за поддержку! :happyclapping:
Я тоже не говорила про ЭКО, сказала лечилась от бесплодия и в подробности не вдавалась.
Сейчас я стараюсь не обращать внимание на коменты бабушки, а раньше переживала, спорила... зря, так спокойнее.
vaccinio писал(а):
14 янв 2018, 15:26
МариМама,
Как то маме нужно сказать, что от нее как от женщины и матери ты ждешь поддержки, а не упреков, осуждения и непрошенных советов. Если мама таоя воспринимает тебя взрослым, то перестанет. Если тебя напрягают такие комментарии, устанавливай границы. Мама скорее всего будет обижаться (моя обижалась), но потом привыкнет
Спасибо большое за понимание! :obnimalka:
Последний раз редактировалось MariMama 14 янв 2018, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение MariMama

nimfa_84 писал(а):
14 янв 2018, 15:21
МариМама, девочки мне уже отвечали, что если только на щечках, то это не АД
На тельце нет красных пятен, ттт, но есть шероховатости. АтД нам поставили в больничке по результатам анализов, потом в поликлинике пересдавали анализы и аллерголог тоже сказала что по анализам видно, что именно они брали за основу из анализов они не уточняли, я переспрошу.
А что тогда может быть? Что за корки на щёчках?
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
Волшебница
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г. Екатеринбург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Волшебница

MariMama писал(а):
На тельце нет красных пятен, ттт, но есть шероховатости. АтД нам поставили в больничке по результатам анализов, потом в поликлинике пересдавали анализы и аллерголог тоже сказала что по анализам видно, что именно они брали за основу из анализов они не уточняли, я переспрошу.
А что тогда может быть? Что за корки на щёчках?
Можно узнать по каким именно результатам анализов поставили АД, что конкретно сдавали?
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение inviks

Всем, привет!
МариМама, я объясню почему у вас это на щечках выскакивает.
Ты сидишь на такой жесткой диете, что организм сам из себя старается получить питательные вещества. Например расщепляет белки из твоих мышц или забирает кальций из костей, а продукты распада, они же токсины, попадают в кровь, а из крови в молоко твоё. Ребенок просто травится твоим молоком. Питайся полноценно и все у вас наладится.
По-моему тебе уже об этом говорили, но ты продолжаешь делать, как делала. Каких улучшений ты ждешь? И зачем опять спрашиваешь совета, если ими не пользуешься?
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

Счастливый Светик писал(а):Вкусняшка у нас зуб первый почти в 10 вылез, через месяц второй. Про умелки,мы ладушки делаем, мячик кидаем, машинку катаем, но часто прошу что то сделать, не делает, отвернусь повторяет :trollsmile: . Болтает на своём языке, может день ходить говорить постоянно ма -ма, просишь сказать Мама улыбается и молчит, постоянно брыммм говорим это машинка или кататься на ней. Вот тоже иногда парюсь , что мало болтает, хотя понимаю что норма
Фоксик а зачем учить на животе спать? У нас наоборот когда на животе спит, то чаще просыпается, коленки под себя и садится/ встаёт во сне
Ну хорошо , что мы не одни такие) у крестницы тоже в 10 вылез первый, да и у меня поздно пошли зубы.
Мы тоже болтаем все до этого говорил па-па-па-па. Потом перестал. Сейчас стал говорить ма-ма-ма-ма. А еще когда говорю прыг-скок он дрыгаться начинает как будто танцует)
Кстати, тут девочки обсуждали лошадки прыгалки. Нам вот на нг подарили, мы ее обожаем. Может по часу прыгать (мы его конечно поддерживаем руками).
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru