Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

Luliadoc писал(а):Вкусняшка, большинство и не заморачивается. Это у нас крест видимо такой. А вообще не заморачиваться видимо полезно: я вот по совету гастра перестала морочится с запорами и вуаля, 2 дня помаялся и все. Уже месяц как часы. Ттт.
Да-да, вот мамочка моей крестницы вообще ни по какому поводу не парится и все так легко протекает у них.
Я вот на счет запоров тоже стала проще. По твоему и Ани77 совету пою много, но можем и не покакать так же.
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

GNA писал(а):
Luliadoc писал(а):Вкусняшка, откаты ещё какое-то время будут, не паникуй. Мы как и Светик где-то месяц то 2 то 3 спали.


У нас тоже откат на 3 сна. Неделю спали 2, а теперь опять один из-за зубов и ранних подъемов
У нас зубов вообще не видать, но слюни тянучие, все во рту, но никакого намека на них.
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Velanochka

Vkysnyashka писал(а):
Velanochka писал(а):
Vkysnyashka писал(а):а вот еще решила потихоньку прививки начинать ставить. Девочки, скажите, если кто-то дома переболел простудой накануне прививки стоит ли делать сыну ? хочу поставить гепатит.
Зачем вам сейчас гепатит ставить? Начни лучше с пентаксима. До лечения зубов и наколок гепатит можно не ставить, не заразится им
Для пентаксима нужно полное обследование, кровь и моча да?
Все тоже что и для гепатита: оак, оам и осмотр педиатра
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
GNA
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита (НСЮ)
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 363 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение GNA

Нюта, поздравляю с рождением чуда!!! Всех советчиков в ж...у!!! Ты лучшая!
11.04.2017г. родился мой долгожданный сын!!!
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Anya77

Нюта, добро пожаловать! Поздравляю с сыночком! :flowerfacepink:
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Anya77

Я тоже грею еду и воду для приготовления смеси в микроволновке.

Вкусняшка, у нас тоже со снами день на день не приходится. Я даже не пытаюсь ничего планировать, никогда не знаешь, сколько он поспит, может 40 мин, может час, а может 1,5, утром встает то раньше, то позже, может встать рано, немного погулять и еще доспать, а может нет, все сдвигается на час, на два то в одну, то в другую сторону.. Все влияет, погода, зубы, может недоел, может переел, может живот.. Я думаю ничего тут не поделать. И взрослые каждый день с разным настроением, разным самочувствием, а тут малыш такой. Единственное укладываемся на ночь примерно в одно время, он уже большой, может выдержать вб побольше если нужно, у нас бывает и 3 часа перед ночным сном, а бывает и 5, если допустим раньше встал и на первый сон ушел раньше, и соответственно все сдвинулось. Я тогда на ночь раньше не укладываю, выдерживаю, чтобы совсем все кувырком не пошло. Я считаю это не страшно, если он за день примерно свою норму поспал, то может вечером погулять подольше.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
VinniPugh
Задорная первоклашка
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 20:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: МиД (на Савеловской)
ЕМС на Щепкина
Где было удачное ЭКО: ЕМС на Щепкина
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение VinniPugh

Вкусняшка, в клинике где мы, требуют оак, оам, заключение невролога и осмотр педиатра перед прививкой.
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Luliadoc

Вкусняшка, мы в обычной поликлинике, у нас оак, оам, педиатр и невролог, если у него на учете стоишь.
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

Vkysnyashka писал(а):Девчонки, привет. Тут дня три мы стали спать наконец-то два сна, тк однажды сын решио встать не в 5.40, а в 7.30. И представляете дневные сны были по 1,5 часа без продления без укачивания. Но вчера сын наотрез отказался засыпать в положенное времЯ и вб на ночь составило 5 часов, вместо положенных 3-3.15. Уснул он соответсвенно позже, думали и проснется он позже, ага счас в 5.40. И вот первый дневной сон 40 минут. Ну что это за задница. Я только обрадовалась, что сны наладились (про ночной я молчу конечно), а тут опять все кувырком. У меня уже от недосыпа , вечных его истерик еще и проблем с дневными снами крыша едет. Я ведь сны совсем перестала продлевать, а тут что.. как только я его сейчас не качала, не шикала толку ноль.
Самое интересное засыпал в восьмом часу, просыпался в восьмом. Засыпал около девяти, просыпается в 5.40.
По своему большому и не очень положительному опыту могу сказать, что нужно немного ситуацию отпустить, ты уже этим сном зафанатела, а это никому не хорошо. Ребёнок нерв6ичает, потому что ты психуешь из-за его беспорядочного режима.

Я в такие дни, как рассуждаю (меня это успакивает), что взрослые тоже себя в разные дни по разному чувствуют и ребёнок НЕ ОБЯЗАН спать по режиму, который хочет мама. Вот у самой 3 ночи всего два пробуждения :happydance: , а до этого пару дней плохо спал :wall: ещё и муж в командировке был. А с сент по дек не спал дневные сны дома вообще! я гуляла по 2 раза с коляской на улице, а что делать. Аудиокнигу скачала и вперёд.
Сегодня вот поспал один сон, второй явно не особо хочет, а мне так лень на улицу идти, уложу с одним сном в 7 вечера, ну ленивая я мать сегодня.

Отпусти немного ситуацию. Проще станет. И я искренне завидую мамам, что не знают проблем со сном, они уверены, что у всех так. Мы с такой ходим в бассейн. Ее дочь, ровесница Андрюхи спит все ночь в своей кроватке, при этом на гв, с 7 мес спит в своей комнате. Эх....
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

Я хотела поделиться тут. Папа наш был в командировке неделю и вот по его возвращению Андрей просто вцепился в него, помахал мне пока-пока, сделал воздушный поцелуй и всячески меня игнорил. Папа счастлив, три часа они тусили, обнимались
Ночью просыпаюсь, пытаюсь нащупать Андрюху, а он переполз к папе и они спят в обнимку :inlove: Папа наш цветёт и пахнёт от такого :yatta:
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Дукат

Vaccinio
Ну вааааще, соображает Андрюшка, приятно, когда к папе так
У нас папа пришел чет к нам спать, а он храпит/сопит, мне сна никакого :gun: и Мишка слышит новые звуки блин, просыпается, садится смотрит че эт за зверь рядом. Я в 5 утра не выдержала, выпроводила сама папу. Вот аукается, что в самом начале муж свинтил отдельно спать


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

Девочки, спасибо за ответы про прививку.
Vaccinio, ты права, я реально зафанатела, но это не спецом у меня выходит, скорее всего все от ночных 20 разовых (а то и больше) просыпаний. Я забыла когда мы спали нормально ночью, из-за этого башню и рвёт. Наверное, нужно отпустить все, захотел поспал, нет значит нет.
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

vaccinio писал(а):Я хотела поделиться тут. Папа наш был в командировке неделю и вот по его возвращению Андрей просто вцепился в него, помахал мне пока-пока, сделал воздушный поцелуй и всячески меня игнорил. Папа счастлив, три часа они тусили, обнимались
Ночью просыпаюсь, пытаюсь нащупать Андрюху, а он переполз к папе и они спят в обнимку :inlove: Папа наш цветёт и пахнёт от такого :yatta:
Как же это мило) хорошо когда мальчишки привязаны не только к мамам.
у меня Ярослав научился обниматься, я тащусь тоже)
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Velanochka

Вассинио, вот ради таких моментов забываешь обо всех трудностях и бессоных ночей) папа ваш наверное расплылся весь от такого счастья))
Дукат, по поводу зверя ты подметила верно, у нас такой же зверь живет и тоже спать с ним проблематично(((
девочки, что-то совсем у нас с засыпанием плохо стало. подскажите сколько у вас дети бодроствовали в 9 месяцев?
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

Vkysnyashka писал(а):Девочки, спасибо за ответы про прививку.
Vaccinio, ты права, я реально зафанатела, но это не спецом у меня выходит, скорее всего все от ночных 20 разовых (а то и больше) просыпаний. Я забыла когда мы спали нормально ночью, из-за этого башню и рвёт. Наверное, нужно отпустить все, захотел поспал, нет значит нет.
Тебе лс

Ну когда я по6имаю что сон нужен, я пытаюсь уложить, а когда до этого 1,5 часа спал, то и фиг с ним, просто ра6ьше уложу. Иначе я начинаю заводиться, ребёнок считывает мое состояние и не укладывается (((

20 раз просыпаться это ж :mouse: а если нурофен, зиртек или холисал? Не зубы?
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

Velanochka писал(а):Вассинио, вот ради таких моментов забываешь обо всех трудностях и бессоных ночей) папа ваш наверное расплылся весь от такого счастья))
Дукат, по поводу зверя ты подметила верно, у нас такой же зверь живет и тоже спать с ним проблематично(((
девочки, что-то совсем у нас с засыпанием плохо стало. подскажите сколько у вас дети бодроствовали в 9 месяцев?
Папа счастлив, вот наконец-то ему любви и ласки перепадать стало. Сын его крепко обнимает, голову на плечо, расстраиватся, когда тот на работу уходит.

Мой муж тоже храпит, но это мешает только мне иногда. Они с Андреем спят норм, мужики, фигли :trollsmile:

В 9 точно по табличкам бэби слип, ну может плюс- минут 15—30 мин
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
АннаАннушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж "Диагностика+"
НЦАиГИП им Кулакова.
г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 922 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение АннаАннушка

Дада, просыпаться десятки раз- это по-нашему. Ночные подсосы-наше всё. Утром без сил! Ночи как и не было.. А теперь так же и днем то 2 то 3 сна... и никаких признаков сна! Бери наобум и укладывай ((( изредка так чтоб капризы или хоть зевнет, глаза потрет...
Девчонки, посоветуйте по прикорму ( овощи вообще перестали есть! Наотрез- ни натуралка ни банки (хотя вот банки еще можно раз от раза засунуть, по настроению) . Ввели кролика, все ОК, вроде ела- понос. Меня удивило что на мясо может быть мягкий стул (не прям вода). Убрала мясо и снова чрез 3 дня по стулом беда.... что ввести чтоб овощи шли лучше? Картошку может? Я надеялась после мяса лучше будет есть, а выходит так, что не даю его пока (((
Аватара пользователя
HappyMay
Задорная первоклашка
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: МиД на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение HappyMay

Девочки, ну вот ничего я про анализы перед прививками не понимаю сейчас. В поликлинике, где сейчас наблюдаемся педиатр наотрез отказывается дать направление на ОАК О ОАМ, говоря, что теперь нам только в год эти анализы и тычет мне бумажку профосмотров. Я ей говорю так это же не профосмотр, а прививка. Нет и всё.
По прежнему месту жительства у нас такой проблемы не было. Все анализы и невролога проходили. Вот какой бумажкой-документом её лицом потыкать, где указано, что нужно анализы перед прививкой.
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Olgus

HappyMay,
Никакой бумажкой ты ей не потычешь. Нет обязательной сдачи оак и оам перед прививками, они не информативны. Прием педиатра и оценка общего состояния ребенка (температуру обязательно померяют) перед прививкой полагается.
Ты подумай... ты сдала оак и оам, пошла домой, по дороге кто-то чихнул, ребенок подхватил вирус, инкубационный период при орви - 4-7 дней, смысл сдавать был?
Ну, а про то, что анализ в поликлиниках готовится по 5-7 дней, вообще смешно говорить... за это время ребенок нахвататься вирусов может где угодно и сколько угодно.
Если ты убеждена, что непременно нужно сдавать анализы перед прививкой, идите в инвитро или другую лабораторию, или в частную клинику, там за ваши деньги любой каприз, сдавайте, перед прививкой попросите педиатра посмотреть и расшифровать анализы.
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Olgus

HappyMay,
есть реальный документ Минздрава, который разъясняет, что может являться мед. отводом от прививок, возможно, тебе было бы интересно и полезно с ним ознакомиться...
Аватара пользователя
АннаАннушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж "Диагностика+"
НЦАиГИП им Кулакова.
г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 922 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение АннаАннушка

HappyMay писал(а):Девочки, ну вот ничего я про анализы перед прививками не понимаю сейчас. В поликлинике, где сейчас наблюдаемся педиатр наотрез отказывается дать направление на ОАК О ОАМ, говоря, что теперь нам только в год эти анализы и тычет мне бумажку профосмотров. Я ей говорю так это же не профосмотр, а прививка. Нет и всё.
По прежнему месту жительства у нас такой проблемы не было. Все анализы и невролога проходили. Вот какой бумажкой-документом её лицом потыкать, где указано, что нужно анализы перед прививкой.
И нашим педам абсолютно не важны наши анализы. Сдаем перед прививками платно, контроллирую в первую очередь гемоглобин и эозинофилы. Соответственно и на остальное смотрим. Пед нас даже уговаривала приехать "прямо сейчас ,не сдавая ничего " якобы раз первые 2 пентаксима норм перенесли, значит и с 3м все норм будет. Но я все равно не поехала. У них есть реально что-то типа планов и распоряжение главврача по количеству и необходимости анализов....и приказы внутренние могут быть, на федеральном уровне, даже если бы был какой-то общий приказ обязывающий всем анализы делать.
Так что все как и во время беременности-наши дети нужны лишь нам, самим и приходится крутиться
Аватара пользователя
HappyMay
Задорная первоклашка
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: МиД на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение HappyMay

Olgus писал(а):HappyMay,
есть реальный документ Минздрава, который разъясняет, что может являться мед. отводом от прививок, возможно, тебе было бы интересно и полезно с ним ознакомиться...
Вот хотя бы на него посмотреть. Есть номер, дата, наименование ?

Я конечно понимаю, что анализы отражают ситуацию «здесь и сейчас», но вот очень волнительно без них. И в конце концов, где она охрана материнства и детства? Почему деньги ОМС не могут использоваться по нужному мне направлению? Почему мы должны обращаться в платные центры за сдачей анализов, расценки отнюдь негуманные. Да и возмущает меня тот факт, что законодательное поле одно, а подходы у поликлиник и врачей разные. Это конечно всё вопросы риторического характера....
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

vaccinio писал(а):
Vkysnyashka писал(а):Девочки, спасибо за ответы про прививку.
Vaccinio, ты права, я реально зафанатела, но это не спецом у меня выходит, скорее всего все от ночных 20 разовых (а то и больше) просыпаний. Я забыла когда мы спали нормально ночью, из-за этого башню и рвёт. Наверное, нужно отпустить все, захотел поспал, нет значит нет.
Тебе лс

Ну когда я по6имаю что сон нужен, я пытаюсь уложить, а когда до этого 1,5 часа спал, то и фиг с ним, просто ра6ьше уложу. Иначе я начинаю заводиться, ребёнок считывает мое состояние и не укладывается (((

20 раз просыпаться это ж :mouse: а если нурофен, зиртек или холисал? Не зубы?
Так вот же. Ночи адовые. И ведь такого не было.
Было конечно, что просыпались по 5 раз, но сейчас это кошмар.
Нурофен давала-бестолку, мазала десны-толку ноль, вот надо попробовать зиртек. Я помню твой Андрюха спал после зиртека, как-то ты давненько писала.
Слюни тягучие, все в рот тащит и грызёт, но явных признаков того, что сейчас вылезет зуб нет.
kot-obormot
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 22:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение kot-obormot

Дукат писал(а):Vaccinio
Ну вааааще, соображает Андрюшка, приятно, когда к папе так
У нас папа пришел чет к нам спать, а он храпит/сопит, мне сна никакого :gun: и Мишка слышит новые звуки блин, просыпается, садится смотрит че эт за зверь рядом. Я в 5 утра не выдержала, выпроводила сама папу. Вот аукается, что в самом начале муж свинтил отдельно спать
Сочувствую, у нас тоже так.Папа наш храпит сильно, раньше мне это не мешало, сейчас сплю чутко просыпаюсь, то от храпа, то к малой в итоге утром зомби.
kot-obormot
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 22:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Вера
Где было удачное ЭКО: Вера
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение kot-obormot

Дукат писал(а):Vaccinio
Ну вааааще, соображает Андрюшка, приятно, когда к папе так
У нас папа пришел чет к нам спать, а он храпит/сопит, мне сна никакого :gun: и Мишка слышит новые звуки блин, просыпается, садится смотрит че эт за зверь рядом. Я в 5 утра не выдержала, выпроводила сама папу. Вот аукается, что в самом начале муж свинтил отдельно спать
Аватара пользователя
Малёнка
Трудный подросток
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 20:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 568 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Малёнка

АннаАннушка, в поделись , пожалуйста про эозинофиллы, они значимые? остальных показателей или они о чем то говорят ?
Аватара пользователя
АннаАннушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж "Диагностика+"
НЦАиГИП им Кулакова.
г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 922 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение АннаАннушка

Малёнка писал(а):АннаАннушка, в поделись , пожалуйста про эозинофиллы, они значимые? остальных показателей или они о чем то говорят ?
Ну они аллергию показывают, хотя как мне пед объяснила они могут у малышей подниматься-опускаться без каких либо на то причин. Но видимо если только незначительно выше нормы
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Счастливый Светик

Веланочка у нас тоже с засыпанием беда стала :wall: , мы два месяца на подушке перед телеком за 10 минут спокойно засыпали, сейчас час нужно что бы уложить, ползает, встаёт и т д , а сам сонный :mouse: ВБ в 9 как и сейчас 3-4 часа, но утром обычно меньше т к рано встаёт, а перед ночью больше
Хепик про прививки у нас тоже только осмотр педа, но если попросить то направление на анализы дадут, правдо как на дурочку смотрят
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Olgus

HappyMay,
МУ 3.3.1.1095—02 Медицинские противопоказания к проведению профилактических прививок препаратами национального календаря прививок

Не защищаю нашу медицину, но если под каждую твою или мою хотелку будут подстраиваться и разрешать обследование, которое нам с тобой по какой-то неведомой причине кажется необходимым, то будет совсем все плохо.... финансирование будет заканчиваться 2 января. Все хотелки за свой счет, на мой взгляд, я плачу всю свою жизнь все налоги, и это немалые суммы, за последние 25 лет я обращалась в госклинику 2 раза (!), все остальное за счет ДМС и личных средств. На мой взгляд, пусть лучше мои деньги пойдут тем, кто действительно нуждается в лечение, а не на хотелки бесполезные. Я понимаю, что дети достаются здесь всем нелегко, что высокая тревожность, но читайте побольше продвинутых врачей, это очень полезно, бережет нервы и деньги.
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

А мы сегодня проснулись с температурой 37,5 (вот и сделали прививку называется). Я вставила вибуркол, вызвала врача. А потом полезла в начало темки, а вибуркол нужно вставлять при повышенной температуре. Не навредила?
Девочки, дайте, пожалуйста, еще рекомендаций, а то когда врач придет фиг его знает.
AnTyumen
Девица на выданье
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 10:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Нео-Клиник, Тюмень - пролет
ЦСМ, Екатеринбург - ЗБ
Нео-Клиник, Тюмень - пролет
ПМЦ, Москва - жду крио переноса
Где было удачное ЭКО: В процессе
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение AnTyumen

Vkysnyashka писал(а):А мы сегодня проснулись с температурой 37,5 (вот и сделали прививку называется). Я вставила вибуркол, вызвала врача. А потом полезла в нгачало темки, а вибуркол нужно вставлять при повышенной температуре. Не навредила?
Девочки, дайте, пожалуйста, еще рекомендаций, а то когда врач придет фиг его знает.
Я при 37.5 глобально ничего не делаю) Увлажнять воздух плюс температура 23 градуса в комнате.
От вибрукола хуже не будет конечно)
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

Врач была сказала горло красноватое, выписала ромашку и хлорофиллипт масляный.
Но я совсем забыла спросить можно ли купаться и гулять... теперь не знаю как и быть.
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Olgus

Вкусняшка,
Ты по ребенку ориентируйся. Если бодр и активен, то при такой температуре купаться можно. Про прогулку сложнее, зависит от погоды еще... я иногда гуляю, иногда нет.
При красном горле побольше любого теплого питья, ромашка, мирамистин еще я использую.
И для бОльшего спокойствия тебе: у детей до года температурная норма - 37,4.
Аватара пользователя
Ирина лаиди
Девица на выданье
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП им.Кулакова
Москва ул. Опарина
Где было удачное ЭКО: все получилось у Мишиевой Н.Г.!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 765 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Ирина лаиди

Девочки, всем привет. :flowerfacepink:
Заходить, к сожалению некогда, писать тоже, и читать редко, но все же решила поделиться горьким опытом здесь в домике, где малыши до годика.
Доченьке недавно исполнилось уже год и 4 месяца, за это время ни разу ни чем не болели , за исключением насморка "летом", все помним какое оно было холодное и один раз поднялась температурка, непонятно от чего, а так ребенок активный, все отлично.
У нас уже ШЕШнадцать зубов ;) много чего попробовали из продуктов, едим и пюрешки из баночек и сама во всю готовлю , уже пищу особо не мельчу, зубки должны жевать, то кусочек свежей капусты дам, то ломтик моркови, то кусочек яблочка, все ребенок воспринимал на отлично. А тут как-то на обед дала примерно около ложки сырой морковки, измельченной на терке, позже малюсенькую долечку мандарина confusion , и на ночь новый! продукт каша известной марки серия Любопышки с 1 года с черникой, малиной и еще с чем не помню, с утра не поняла, что с дочей, покрылась пятнами, как после крапивы, в голове слово - АЛЛЕРГИЯ! вызывала и педиатора из поликлиники и ходила в тот же день с ребенком в поликлинику на прием к заведующей , назначили антигистаминные препараты, списали все на мандарин, и кушайте свою привычную пищу, на ночь я дала ту же кашу , с утра мы проснулись уже с красными и фиолетовыми пятнами, впечатление, что ребенка избили до синяков :*-( , отекли ступни и ручки отекли, меня трясло от ужаса, но ребенок при этом играл, смеялся, аппетит хороший, температура 36,6, естественно, вызвала скорую, оказалась аллергия, легли в больницу, ставили капельницы, антигистаминные уколы, отлежали 6 дней, выписали, но пришли домой и заболели уже здесь, как сказали, что из больницы здоровыми не выходят, цепанули вирус, насморк, влажный кашель, Слава Богу температуры нет, но это и не удивительно, в палате плюс 28 градусов, 6 коек, на которых 9 человек лежат, это маленькие детки с родителями , проветривать палату очень сложно, у нас например были по 2 капельницы в день, доча лежала около. ...6 часов под ними, не откроешь ведь окно, то другие под капельницей, правда, убирались на этаже и в палатах чуть ли не с утра до вечера, но на этаже детки разные, кто кашляет, то девочка 2, 5 года с нами в палате, с ней дедушка лежал, заболела, температура у нее была 38,5, на мой вопрос лечащему педиатору, почему не изолировать больных деток от здоровых, ответили, получила ответ, мол, все равно когда-нибудь заболеете, и мол бронхит и пневмония по воздуху не передается, да!, но рядом девочка с высокой температурой, которая поступила без нее, и на этаже, где детки бегают и грают днем, заразилась, по вечерам приходят родители и и родственики взрослых детей и шасть в палату и давай там кашлять и чихать, ну блин одевайте маски, они везде на этаже есть, при чем это одна из лучших больниц Москвы, обидно, что приезжаешь туда с аллергией, а дома начинаешь еще болеть, и на ответ педа, мол все равно когда-нибудь заболеете, да согласна, но одно дело ребенок заболел в 5 лет, и другое, когда нам чуть больше года, малыш не умеет сморкаться и откашливаться, и сказать, что у него, болит, да и банально, мест в палатах нет, общем намучились мы там....уколы , капельницы, плач детей.... вернулись домой, но страшная история не закончилась, нам позвонили из 3 поликлиник! Москвы, мол пришла депеша из больницы, что у нас был контакт с КОРЬЮ! figase :mouse: , лекарств от нее нет, ребенок может умереть, если не привит, при чем мы лежали не в инфекции! Откуда этот контакт мог взяться!очередная халатность!?
К вопросу про прививки, если ребенок здоров, делайте все по графику, не жалейте малыша, мол маленький, а где мы можем заболеть? Многие так думают, мол в если в ясли и сад не ходим, живем отдельно, банально, оказывается, можно попасть в больницу...Здесь мозги сразу встают на место
Слава Богу, у нас сделаны все прививки, а 29 сентября была сделана вакцина КОРЬ, КРАСНУХА, СВИНКА и благодаря прививкам ребенок не заболел! И кстати взрослые тоже могут болеть той же КОРЬЮ, тк мне позвонили из взрослой поликлиники, им тоже позвонили из больницы и проинформировали, мол мамочка тоже проконтактировала с корью, благо, девы, я открыла свою медкарту и не знаю, зачем? Почему? Но в 2007 году у меня была ревакцинация по этому заболеванию, я сделала прививку, это чудо, а так могла легко бы заболеть, да еще и мужа заразить, к примеру
Вот как здоровый ребенок может попасть в больницу. Извините, за огромный рассказ, не давайте на ночь новых продуктов, хотя честно думаю на кашу с черникой Хайнц . Всем малышам здоровья и не попадать в больницы! И вовремя делать прививки! Конечно, если нет отвода
10ДПП-123 поехали! 14ДПП-1062, 17ДПП-4680, 24ДПП-31675, 30ДПП-105465, СБ+!

08.08.2016 года родилась моя милая доченька!

Господи! на все воля Твоя святая! Благодарю за все!!! Чудо случилось!
nimfa_84
Девица на выданье
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: долго
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение nimfa_84

Мамочки, привет! Помните вы мне советовали попробовать смесь фриско? Я наконец-то нашла в нашем городе где ее купить...скажите чем она хороша и какая? Есть голд и еще какие-то...какую взять и как вобще со смеси на смесь переходят? Мы на семилаке сейчас..
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru