Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
МилаяМышка
Впервые замужем
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 819 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение МилаяМышка

Счастливый Светик писал(а):Мышка в вашем возрасте мы тоже в 22 в ночь ложились, а по магазам вы все таки будете ходить, а не в автокресле сидеть :trollsmile:
Светик, а в каком возрастеи почему сдвинулось?
Почему по магазину ходить - тоже кресло ставить буду на шасси.
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Anya77

Нимфа, не родила?
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Муся14

Anya77 писал(а):Муся, какие они молодцы у тебя! Дай бог чтобы также дружили всю жизнь.
У меня у подруги тоже близнецы, мальчик и девочка, и вообще не могут играть вместе, только дерутся. :(
Близнецы это конечно особая тема. Они начинают коммуницировать между собой гораздо раньше чем с другими детьми. Я сама из близнецов, у меня правда сестра, это проще. Мама говорит что мы играли вместе с 8 месяцев. И сколько себя помню, лучшего друга и товарища по играм у меня не было. Это не сравнить с отношениями с другими даже родными братьями и сестрами. И до сих пор - 40 лет - мы очень дружны, живем в одном доме, ездим вместе отдыхать и видимся почти каждый день.
Аня, спасибо! Меня прям очень радуют рассказы близнецов про их дружбу, это всегда очень трогательно и я ооочень хочу, что б мои дружили, понятно, что у разнополых разные интересны, но у меня прям пунктик, мне не так важно приучить к горшку или отучить есть по ночам, как привить бережное отношение к брату/сестре, чувство локтя и тд я с первых дней повторяю по 100раз в день что они должны помогать друг другу, что им очень повезло что есть друг для игр и тд сейчас вижу, что это приносит свои плоды :) конечно, я не верю в чудеса и когда кто-то дарит им одну классную игрушку на двоих- драка не избежна :)
Девочки, сын сегодня почти до 9 спал! То ли под дождик, то ли вчера убегались, если б настя не встала в 7, как обычно, это б было вообще нечто и ночью дрыхли хорошо, я им бутылки вечером ставлю, пока не выпьют все, я практически им не нужна, в 5 максу намешала бутылку смеси, он выпил половину и дрых. Мож счастье близко и скоро мы спать будем? :)
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

МилаяМышка писал(а):
Счастливый Светик писал(а):Мышка в вашем возрасте мы тоже в 22 в ночь ложились, а по магазам вы все таки будете ходить, а не в автокресле сидеть :trollsmile:
Светик, а в каком возрастеи почему сдвинулось?
Почему по магазину ходить - тоже кресло ставить буду на шасси.
Мышка, увидела возраст малыша, в принципе наверное норм для вашего возраста время укладывание. Снов у вас днём сейчас много. А вот потом ближе к 4—5 мес, когда снов все меньше — ранее укладывание прям спасение.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

Девочки. Может кому пригодиться, как мне


В помощь уставшей маме
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
МилаяМышка
Впервые замужем
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 819 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение МилаяМышка

vaccinio писал(а):
МилаяМышка писал(а):
Счастливый Светик писал(а):Дукат молодцы :happyclapping: . Мы вот тоже ночью кушаем и спим плохо, пытаюсь перейти хотя бы на одно кормление, а все никак :fight: , мы ложимся спать в 19, покушать поосыпаемся если хорошая ночь то в 23 и в 3, подъём в 5 ,между этим ещё на попить, пыталась заменить одно кормление компотом пока никак :fight: , пробовала на ночь калий кормить что бы сытнее было все равно 2 раза кушаем, жду когда перерастем.
Светик, а почему так рано?
Я малышу наоборот стараюсь вечером активное времяпрепровождение устраивать, чтобы ночью лучше спал. Начиная часов с 6 он тусит с нами, тормошу его, отбой от 10 до 11.
Детям полезно раннее укладывание с 19 до 20—30. Самое оптимальное окно. Почитай сайт бэби—слип. Тусить долго перед ночным сном не для всех хорошо, это может быть конкретный перегул, ребёнок возбуждается и его сложно уложить. Я бы точно не тормошила специально. Нервная система легко возбудима.
Я много про сон писала в прошлой теме.
Спасибо, почитаю!
Если Марк в 19 заснет, то ночь будет веселая. Т.к. едим по режиму через 3-3,5 часа, и если с 19 дл 22-22.30 поспим, то на ночь не уложить(
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение inviks

Мышка, вы слишком малы ещё, чтобы так рано засыпать. Мы в вашем возрасте тоже в районе 22-23 засыпали.
Сейчас, кстати, тоже не рано ложимся. Обычно с 20 до 21 в промежутке.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
МилаяМышка
Впервые замужем
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 819 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение МилаяМышка

Bob cat Рада тебя видеть))
Аватара пользователя
МилаяМышка
Впервые замужем
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 819 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение МилаяМышка

vaccinio писал(а):Девочки, касательно общения и социализации детей, то можете почитать Петрановскую и Гиппенрейтер. Очень уважаемые психологи наши. Они пишут, что до 3х лет детям особо общение с др детьми не нужно и садики придумали, не чтоб детей социализировать, а чтоб их туда сдавать, пока мама на работе.
Другие дети малышам, конечно, интересны, но не с точки зрения общения, а больше из любопытства. У них ещё навык общаться и взаимодействовать не развивается в этом возрасте, мозг и психика не дозрели ещё.

И я конечно тоже про развивалка думаю, хочу заглянуть в бэби—клуб в соседнем доме, но больше для себя, чтоб с мамами познакомиться :trollsmile: ну а Андрюха вне дома может потусить [lol]
Я всегда считала, что детский сад в первую очередь передержка для детей, которых не с кем оставить. До сих пор Думаю, стоит ли
Правда У нас в доме английский сад, но хороший ли я не знаю. Вобщем, про сад вопрос открыт
Аватара пользователя
МилаяМышка
Впервые замужем
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 819 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение МилаяМышка

Муся, спасибо за хорошую идею собрать в машине все что нужно и возить с собой) так и сделаю)
А близнецы- это особая связь, у знакомых близняхи- очень дружные, дай Бог, чтобы эта связь только крепла
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Luliadoc

А мы всегда поздно засыпали и сейчас раньше 22 не ложится
Аватара пользователя
МилаяМышка
Впервые замужем
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 819 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение МилаяМышка

vaccinio писал(а):
МилаяМышка писал(а):
Счастливый Светик писал(а):Мышка в вашем возрасте мы тоже в 22 в ночь ложились, а по магазам вы все таки будете ходить, а не в автокресле сидеть :trollsmile:
Светик, а в каком возрастеи почему сдвинулось?
Почему по магазину ходить - тоже кресло ставить буду на шасси.
Мышка, увидела возраст малыша, в принципе наверное норм для вашего возраста время укладывание. Снов у вас днём сейчас много. А вот потом ближе к 4—5 мес, когда снов все меньше — ранее укладывание прям спасение.
Вассинио, Малыш видимо в меня, спит не так много) мама говорит я неугомонная была)


Мы сегодня были на первом узи, ттт, все нормально, сказали осторожнее быть с витамином Д. Теперь у нас невролог, офтальмолог и хирург)
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Anya77

МилаяМышка писал(а): Я всегда считала, что детский сад в первую очередь передержка для детей, которых не с кем оставить. До сих пор Думаю, стоит ли
Правда У нас в доме английский сад, но хороший ли я не знаю. Вобщем, про сад вопрос открыт
Я считаю что до 3-х лет не стоит. У меня было с кем оставить ребенка, но после трех лет, а особенно ближе к 4-м, ребенку стало сильно не хватать общения с другими детьми. Днем выходишь гулять - играть не с кем, все его сверстники в садах или на занятиях, только годовасики гуляют. Особенно мальчику - с мамой, бабушкой - неинтересно уже тусить. Хочется к другим мальчикам. Мы ходили с 4 до 6 лет в основном ради общения. Конечно если есть такие же неходящие в сад друзья, то можно и не водить. Но в саду интересно. Всякие утренники-выступления, занятия разные, театр все время к ним приезжал с небольшими спектаклями, на экскурсию в пожарную часть ходили. Хорошо было, но именно ребенку постарше. Для маленьких - да, это тупо передержка.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Anya77

Luliadoc писал(а):А мы всегда поздно засыпали и сейчас раньше 22 не ложится
Мы маленькие тоже поздно ложились, но чтобы в месяц пять часов не спать - это круто. figase
Это мы сейчас в 8,5 пять часов не спим, а в месяц ну максимум три.
Сейчас ложимся в 21.30 - время синхронизировано со старшим, вроде нормально ему.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Anya77

vaccinio писал(а):Девочки, касательно общения и социализации детей, то можете почитать Петрановскую и Гиппенрейтер. Очень уважаемые психологи наши. Они пишут, что до 3х лет детям особо общение с др детьми не нужно и садики придумали, не чтоб детей социализировать, а чтоб их туда сдавать, пока мама на работе.
Другие дети малышам, конечно, интересны, но не с точки зрения общения, а больше из любопытства. У них ещё навык общаться и взаимодействовать не развивается в этом возрасте, мозг и психика не дозрели ещё.

И я конечно тоже про развивалка думаю, хочу заглянуть в бэби—клуб в соседнем доме, но больше для себя, чтоб с мамами познакомиться :trollsmile: ну а Андрюха вне дома может потусить [lol]
Я ходила со старшим в развивающий клуб где-то с 1,5 лет кажется. Там много игрушек интересных, дети такого возраста все играли сами по себе, друг на друга внимания не обращали, никто их не развлекал, даже родителей просили просто присматривать, но не вмешиваться, чтобы они сами искали чем себя занять. Методика такая, я думаю все знают. Я ходила чтобы с другими мамашками потрындеть конечно :trollsmile: , ну и ребенку было интересно - новые прикольные игрушки, каких дома нет, за 2 раза в неделю ему не успевало надоесть.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Luliadoc

На счёт коллектива: и соглашусь и нет. Да, малыши воспринимают друг друга скорее как большую движущуюся игрушку, но как хорошо они перенимают друг у друга навыки! Мы все лето впятером "паслись" на травке, очень интересно было наблюдать. Один что-то начал делать, через неделю уже все делают. И что интересно, у нас был мальчик с неврологией, куча процедур, массаж почти непрерывно. Нам было 5-6, ему 8. Из навыков только голову хорошо держал. Они сначала стеснялись, потом мы их сами пригласили. Через 2 недели общения мальчик стал вслед за нашими отжиматься на ручках, а через месяц опять же вслед за нашими встал на четвереньки. Мой всех тогда хохотать научил :lol:. Так что коллектив даже в этом возрасте не так уж плохо :)
nimfa_84
Девица на выданье
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: долго
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение nimfa_84

Anya77 писал(а):Нимфа, не родила?
Не, не родила. Сегодня сказала своему врачу про свои болючки вчера, отправила на ктг. Комментарий следующий - "родовая деятельность"......и? Как понимать?
Сегодня то затишье на пару часов, то опять эти болючки. Считалку скачала- то вроде стабильно через 20 минут стали идти...раза три подряд....потом время уменьшилось (интервал между схватками), потом еще....а потом увеличилось, а боли стали слабей....короче не знаю я...если это треники, то от настоящих я тогда сдохну! figase И это при том, что у меня достаточно высокий болевой порог!
Ой, девочки, нахожусь в рд, ведет меня опытный врач- заведующая отделением, а консультируюсь у вас....во живем :coffee:
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Anya77

Нимфа, я прям волнуюсь за тебя.
Да, настоящие схватки очень болезненные, настолько что сознание почти теряешь (а может не почти..) я это все помню как в бреду, какими-то отрывками. Первый раз вообще ничего не соображала, второй раз была морально готова, пыталась дышать, делать что говорят, но с трудом большим..
Почему тебя не стимулируют? Раз уж родовая деятельность..
Главное мне кажется, пусть за ребенком внимательно следят, чтобы он не страдал.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
nimfa_84
Девица на выданье
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: долго
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение nimfa_84

Девочки, у кого были ер, вам обезбаливали схватки до или во время родов и чем? Каково ваше отношение к обезбаливанию?
nimfa_84
Девица на выданье
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: долго
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение nimfa_84

Аня, они вобще тут воду мутят....неделю меня уговаривали на кс, я вроде сопротивляться пыталась....сегодня говорю- все, согласна на кс, а они меня на пятницу ставят в план, зная про схватки и показатели ктг....я говорю давайте раньше, не дохожу рожу....а они мне- ну и хорошо :mouse:
Аватара пользователя
Милана91
Девица на выданье
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4,5 года
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова, врач Дюжева Е.В.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Милана91

Нимфа, я рожала без обезболивания.
В 8 вечера начались схватки, в 2 часа ночи позвонила своему врачу - говорю, что терпеть не могу. К 7 утра приехала в роддом уже в состоянии прострации, в 8 осмотр на кресле, почти полное раскрытие. Прокол пузыря. В 9.15 родила
_________________________________________
Счастье можно родить... {baby} {baby}
nimfa_84
Девица на выданье
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: долго
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение nimfa_84

А почему пузырь сам не лопается?
Как же все сложно....у нас девочка с веточки родила почти неделю назад- под утро отошли воды, а что такое схватки хоть какие ей так и не довелось узнать и почувствовать. Приехала в рд без вод и спустя 5 часов кс, т.к. ноль признаков родовой деятельности....
А что у меня за схватки я вобще не пойму- везде нахожу описание треников как безболезненых....а у меня боль похожа по описанию на истинные только вот временные промежутки какие-то неадекватные...
А еще со слов врачей я так понимаю, что все кто всю беременность мучался с ицн, тем в итоге бонусом легкое раскрытие шейки...и моя не сильно на кс настаивала из-за шейки именно....многим здесь ламинарии ставят и еще что-то делают
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

nimfa_84 писал(а):Девочки, у кого были ер, вам обезбаливали схватки до или во время родов и чем? Каково ваше отношение к обезбаливанию?
У меня была эпидурадка. Обезболили все роды и даже потуги. На потугах меньше обезболивание было, но все равно не такие ощущения, как некоторые рассказывают. Так что я к анастезии положительно отношусь. Обезболили сразу, как начались схватки сильные.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Милана91
Девица на выданье
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4,5 года
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова, врач Дюжева Е.В.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Милана91

Нимфа, почему пузырь не лопается сам - не знаю
_________________________________________
Счастье можно родить... {baby} {baby}
Аватара пользователя
Милана91
Девица на выданье
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 10:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4,5 года
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова, врач Дюжева Е.В.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Милана91

Я вообще не представляла, как проходят роды. Не читала и не пугала себя. Единственное, читала только, как дышать правильно. Может, именно поэтому я в целом спокойно пережила весь период родов и все было вполне терпимо
_________________________________________
Счастье можно родить... {baby} {baby}
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

Милана91 писал(а):Нимфа, почему пузырь не лопается сам - не знаю
У меня тоже не лопнул! Мне уже в родблоке прокололи.
10.11.2016 родилось мое чудо
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Luliadoc

Просто иногда он слишком плотный. Особенно если перехаживаешь.
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Luliadoc

Нимфа, у меня треники довольно болезненные были. Я даже в 35 недель в рд загремела, думала уже все. Надо смотреть по ктг, если амплитуда схватки не превышает 30%, то это треники.
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Счастливый Светик

Мышка ну тебе все уже ответили , гуляет больше , днём спит меньше, а на счёт кресла/коляски, мои сынуля нигде не сидит максимум 5 минут и то с бубликом, спали в коляске на улице до 3 месяцев, даже меньше :trollsmile: , а как чувствовала с коляской не заморачивались, не дорогую прогулку купила, а то было бы очень обидно
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Дукат

Вставлю свои пять копеек скудного опыта: мне кажется, главное чтобы по ктг за малышом почаще следили, каково ему там, сердцебиение его и состояние, если мама пока так неопределенно ходит.

Нимфа, давай рожать уже! Волнуемся и ждем вместе с тобой :obnimalka:


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Аватара пользователя
Слоняш_35
Девица на выданье
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника имени академика Грищенко, АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 672 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Слоняш_35

Девчонки, привет всем! Стою перед сложным выбором по поводу прививки от кори - импортный Приорикс (в другом городе, платной клинике, в общей сложности обойдётся нам в 4 тыс) или отечественная вакцина (в поликлинике, бесплатно). У нас ещё и аллергия на яичный белок. А эти прививки выращ на куриных (импортная) и перепелиных (отечеств) эмбрионах. Но аллерголог при мне достала какую то книгу медиц и там написано, что в таких случаях нельзя только при тяжелых аллергич реакциях (АШ, отёк Квинке, крапивница). Об этом пишет и Комаровский. Теперь вопрос - какая же лучше - импортная или отечественная?! Девчат, если кто сталкивался - напишите отзыв. плиз...
[puzyaka.ru/forum/]
Аватара пользователя
МилаяМышка
Впервые замужем
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 819 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение МилаяМышка

Anya77 писал(а):
МилаяМышка писал(а): Я всегда считала, что детский сад в первую очередь передержка для детей, которых не с кем оставить. До сих пор Думаю, стоит ли
Правда У нас в доме английский сад, но хороший ли я не знаю. Вобщем, про сад вопрос открыт
Я считаю что до 3-х лет не стоит. У меня было с кем оставить ребенка, но после трех лет, а особенно ближе к 4-м, ребенку стало сильно не хватать общения с другими детьми. Днем выходишь гулять - играть не с кем, все его сверстники в садах или на занятиях, только годовасики гуляют. Особенно мальчику - с мамой, бабушкой - неинтересно уже тусить. Хочется к другим мальчикам. Мы ходили с 4 до 6 лет в основном ради общения. Конечно если есть такие же неходящие в сад друзья, то можно и не водить. Но в саду интересно. Всякие утренники-выступления, занятия разные, театр все время к ним приезжал с небольшими спектаклями, на экскурсию в пожарную часть ходили. Хорошо было, но именно ребенку постарше. Для маленьких - да, это тупо передержка.
Аня, про более старших деток согласна. А еще нюанс - часто из одного садика идут одну школу, и получается, что те детки, которые ходили в садик - знакомы между собой, а те, которые сидели дома - сами по себе. Как минимум для социализации садик нужен.
Правда меня удивляет по рассказам подруг, что нельзя ходить в сад как Бог на душу положит - например, уехать на пару недель и тд. Обязательно надо это как-то утрясать. Хотя возможно это не везде так.
А вы начинали с ГКП в 3 года? Или уже начали полный день ходить?
Аватара пользователя
МилаяМышка
Впервые замужем
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 819 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение МилаяМышка

Девочки, еще глупый вопрос - в дождь гуляете? Я вчера под дождем столько мам с колясками видела, думаю, может зря я не гуляю?

И еще - где деток наблюдаете - ОМС или ДМС? В сети Семейный доктор никто не наблюдается?
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Anya77

МилаяМышка писал(а):Девочки, еще глупый вопрос - в дождь гуляете? Я вчера под дождем столько мам с колясками видела, думаю, может зря я не гуляю?

И еще - где деток наблюдаете - ОМС или ДМС? В сети Семейный доктор никто не наблюдается?
В дождь гуляем. Мы пока только спим на улице, в коляске все закрыто, ребенок не мокнет. Вы тем более, в люльке. Мама с зонтиком. А сейчас я стала няню отправлять гулять, потому что он стал долго спать на улице, и у меня время освобождается.
А в вашем возрасте мы гуляли в любую погоду, но только на балконе. Он у меня там спал по 3-4 часа. Ваще кайф был.
Вы не спите на балконе? Это очень выручает. Как раз зима сейчас, это очень удобно.
Мы ходим в обычную поликлинику, у нас там хорошие врачи. Ну а по необходимости к некоторым платным, к неврологу, к лору.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Anya77

МилаяМышка писал(а): Аня, про более старших деток согласна. А еще нюанс - часто из одного садика идут одну школу, и получается, что те детки, которые ходили в садик - знакомы между собой, а те, которые сидели дома - сами по себе. Как минимум для социализации садик нужен.
Правда меня удивляет по рассказам подруг, что нельзя ходить в сад как Бог на душу положит - например, уехать на пару недель и тд. Обязательно надо это как-то утрясать. Хотя возможно это не везде так.
А вы начинали с ГКП в 3 года? Или уже начали полный день ходить?
Мы попытались пойти в ясли в 2.5 года - не получилось, он все время плакал, болел, потом заболел очень сильно инфекционным мононуклеозом, я думаю что на фоне стресса. После этого иммунитет был вообще никакой. Сидели дома, с 3,5 ходили 5 дней в неделю на пол-дня в развивающий клуб, в 4,5 пошли уже в обычный сад на полный день. Он к этому времени и болеть стал меньше, ну или легче переносить, и морально дозрел.
Уехать на пару недель никакой проблемы нет, пишешь заявление на отпуск, или просто предупреждаешь, что нас не будет, чтобы сняли с питания. По возвращению только могут справку потребовать и все.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru